Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Первая из всех заповедей Бога.

Сообщений 1321 страница 1350 из 2001

1

В Законе Божием есть заповедь, которая в Новом Завете Иисусом Христом обозначена как первая из всех заповедей Бога. Вот  эта заповедь - "Господь Бог наш есть Господь единый" (Марка 12:29).
Эта заповедь многими верующими почему то в расчёт не берётся. Попросту говоря - нарушается. И что меня особенно удивило - заповедь эта нарушается даже теми, кто и сегодня  старается исполнить Закон Божий, считает его действующим  доныне, несмотря на то, что в Законе Божием эта заповедь самая строгая и является смертным грехом. 
Один из таких верующих, поклоняющийся двум Господам, в свою очередь  упрекает меня в том, что я нарушаю слова Иисуса Христа, где Он говорит о Своём Отце. 
Однако я не в коем случае ничего не нарушаю. Отец и Сын - это не два Господа.
Отец - это Бог .
Сын - это Человек
Иисус Христос - Бог (Римлянам 9:5) и Человек (Римл.5:15).
Отец и Сын  один и Тот же Господь.
Все взаимоотношения Отца и Сына, описанные в Новом Завете, это внутриличностные взаимоотношения одного и того же Господа.
Иисус говорил: "Я в Отце и Отец во Мне", Я и Отец одно", " И видящий Меня видит Пославшего Меня", "Если чего попросите у Отца во имя Моё, Я то сделаю" ...

На престоле Бога и Агнца,  в новом Иерусалиме, спасённые будут видеть только одного Господа.
Откровение 22:3-4 - "И ничего уже  не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нём, и рабы Его будут служить Ему. И узрят лице Его и имя Его будет на челах их".
Иисус Христос - Бог и Он же - Агнец.

Так что я призываю верующих исполнить  первую из всех заповедей Бога.

0

1321

восток2 мошенник сатаны сбивает всех с пути. этого извращенца БОГ скоро накажет.

0

1322

восток2 написал(а):

Надо просто взять и исполнить первую из всех заповедей Бога. И всё.

А чем ты её исполнишь то? Обычно смыслом и исполняют. Только вот незадача, смысл Господствует в каждом свой! Вот ты заповедью эту цитату видишь, а я проповедью. А когда сам исповедуешь на собственной шкуре, как оно есть на самом деле, эта проповедь из твоих уст станет заповедью. Всё же просто - бери и делай! Ведь проповедь без дела так проповедью и останется, а вера останется - мёртвой.

Подпись автора

С уважением, Александр.

0

1323

Христов Божий написал(а):

восток2 мошенник сатаны сбивает всех с пути. этого извращенца БОГ скоро накажет.

Конечно я для вас "мошенник сатаны".  Вы же извратили в своём переводе всё Писание.

0

1324

Aleks2312 написал(а):

А чем ты её исполнишь то? Обычно смыслом и исполняют. Только вот незадача, смысл Господствует в каждом свой! Вот ты заповедью эту цитату видишь, а я проповедью. А когда сам исповедуешь на собственной шкуре, как оно есть на самом деле, эта проповедь из твоих уст станет заповедью. Всё же просто - бери и делай! Ведь проповедь без дела так проповедью и останется, а вера останется - мёртвой.

Исполнить первую из всех заповедей совсем не трудно - нужно просто взять и уверовать в Иисуса Христа, кроме Которого никаких  Богов нет.

0

1325

восток2 извратил СЛОВО БОГА и несет свою ересь годами.

0

1326

восток2 написал(а):

Исполнить первую из всех заповедей совсем не трудно - нужно просто взять и уверовать в Иисуса Христа, кроме Которого никаких  Богов нет.

Да только у язычников - море! Почему имя двойное? Один понятно, а второй - анти? Как только на "землю" спустился, так Иисусом стал?  Вот словечко уверовать, что значит? По большому то счёту? Это не верить, как на примере: "Не можешь Любить - дружи!" (с)??? Уверовать, это как и закон не нарушить, и согрешить? Тебе дано право вещи называть своими именами! Зачем же ещёты путаницу вводишь, мало ею Писание путано? Значение имени "изверг" осознаёшь? Вера - дело тёмное!

Подпись автора

С уважением, Александр.

0

1327

Христов Божий написал(а):

восток2 извратил СЛОВО БОГА и несет свою ересь годами.

Тогда объясните пожалуйста, почем апостолы не проповедовали имя Спасителя Иеговы, а проповедовали имя Спасителя Иисуса Христа? Почему говорили, что спасает только имя Иисуса Христа?

0

1328

Aleks2312 написал(а):

Да только у язычников - море! Почему имя двойное? Один понятно, а второй - анти? Как только на "землю" спустился, так Иисусом стал?  Вот словечко уверовать, что значит? По большому то счёту? Это не верить, как на примере: "Не можешь Любить - дружи!" (с)??? Уверовать, это как и закон не нарушить, и согрешить? Тебе дано право вещи называть своими именами! Зачем  Значение имени "изверг" осознаёшь? Вера - дело тёмное!

же ещёты путаницу вводишь, мало ею Писание путано?

Наоборот я хочу всё сделать простым и понятным, потому что в Писании всё просто и понятно до самого основания.
Запутались верующие лишь потому, что не захотели исполнять первую из всех заповедей Бога.

Что касается веры, то вера бывает слепая. Не надо быть слеповерующим.

0

1329

восток2 извратил СЛОВО БОГА и будет наказан.

0

1330

Христов Божий написал(а):

восток2 извратил СЛОВО БОГА и будет наказан.

Объясните где я извратил СЛОВО БОГА.

0

1331

Ты идиот. Тебе много раз объясняли. Ты мошенник сатаны.

0

1332

Христов Божий написал(а):

Ты идиот. Тебе много раз объясняли. Ты мошенник сатаны.

Да конечно же для вас страшнее меня  нет никого - я это прекрасно понимаю.

Вы мне объясните  почему апостолы проповедовали, что спасает человека вовсе не имя Иегова, а имя Иисус?

0

1333

Христов Божий написал(а):

Тебе много раз объясняли.

То что Вы объясняли - это ничего Вы не объяснили.

Повторяю вопрос: Почему апостолы проповедовали, что спасет человека одно единственное имя - Иисус.  Имя Иегова никакого отношения к спасению человека не имеет - проповедовали апостолы - "Ибо нет другого имени" - написано в Деяниях 4:12.

0

1334

Так ты идиот и мошенник сатаны и БОГ тебя накажет смертью.

0

1335

Христов Божий написал(а):

Так ты идиот и мошенник сатаны и БОГ тебя накажет смертью.

Смотрите не лопните от злобы.

То, что вас с большим нетерпением ожидает ад - это точно. Точнее и быть не может..

0

1336

Ты идиот это не злоба это предупреждение тебя идиота о скором твоем превращении в удобрение. Тебе идиот и другие уже говорили.

Отредактировано Христов Божий (Воскресенье, 16 июля, 2023г. 12:03:13)

0

1337

восток2 написал(а):

Не надо быть слеповерующим.

Что значит не надо, если это неизбежно и таки описано? Что надо, так это принять сию неизбежность не только у "соседа", но и у "себя любимого". Она же не просто слепая, а слепая ВНАЧАЛЕ, и с осмыслением становится "Сильной верой". Замечу из практики, у "соседа" БЫСТРЕЕ! (в чужих руках всё всегда "лучше") Так что иногда надо смотреть не в библию, а фильмы: "Надо Федя, надо!" (с)

восток2 написал(а):

я хочу всё сделать простым и понятным

Тут проблема, описано для тебя, а сделать ты желаешь окружающим. Это благое желание, и именно то, самое... Вот если у тебя всё просто, поясни и мне, бестолковому, почему у людей-язычников Боги, а у человека-лично только Бог? И как это связано, что термины люди\человек не склоняются?

восток2 написал(а):

Объясните где я извратил СЛОВО БОГА.

Да бесполезно! Он не читал, что чуть ли не поручено хулить и предание Отца, и писание Сына. Спроси лучше где он вообще то Слово слышал то?

Подпись автора

С уважением, Александр.

0

1338

Христов Божий написал(а):

Ты идиот это не злоба это предупреждение тебя идиота о скором твоем превращении в удобрение. Тебе идиот и другие уже говорили.

Вам надо предупреждать своих высших начальников, что бы они  уверовали в Иисуса Христа..  Меня незачем предупреждать...я говорю, как проповедовали апостолы - есть только одно спасительное имя - это имя Иисуса Христа.  Других имён нет. Деяние 4:12

0

1339

восток2 написал(а):

есть только одно спасительное имя - это имя Иисуса Христа.

Ещё вопрос, с таким понятьем. Как получилось, что без Иуды тот Иисус и с Сатаной бы не справился? Можно ли это считать показателем более развитого Иуды, нежели Иисуса?
Так то они "две малины", оба "вознеслись на древе", но имена то разные, значит есть различение. Одним иудаизм отметился, одним христианство. Где иисусовство?

Подпись автора

С уважением, Александр.

0

1340

Aleks2312 написал(а):

Что значит не надо, если это неизбежно и таки описано? Что надо, так это принять сию неизбежность не только у "соседа", но и у "себя любимого". Она же не просто слепая, а слепая ВНАЧАЛЕ, и с осмыслением становится "Сильной верой". Замечу из практики, у "соседа" БЫСТРЕЕ! (в чужих руках всё всегда "лучше") Так что иногда надо смотреть не в библию, а фильмы: "Надо Федя, надо!" (с)

Слепая вера очень опасная. Прежде чем поверить - надо исследовать и верить только в здравое учение.. Как Павел писал.

Тут проблема, описано для тебя, а сделать ты желаешь окружающим. Это благое желание, и именно то, самое... Вот если у тебя всё просто, поясни и мне, бестолковому, почему у людей-язычников Боги, а у человека-лично только Бог? И как это связано, что термины люди\человек не склоняются?

В Библии Бог - это Господь. Это слово склоняется. Господь только один.
Человек, созданный по образу и подобию Божию, - господин. Господ много.

Да бесполезно! Он не читал, что чуть ли не поручено хулить и предание Отца, и писание Сына. Спроси лучше где он вообще то Слово слышал то?

Говорит что много лет изучал Библию. Не хочет на мои вопросы отвечать. Единственное, что он говорил, это то, что Иисус является жертвой Бога.

0

1341

Aleks2312 написал(а):

Ещё вопрос, с таким понятьем. Как получилось, что без Иуды тот Иисус и с Сатаной бы не справился? Можно ли это считать показателем более развитого Иуды, нежели Иисуса?
Так то они "две малины", оба "вознеслись на древе", но имена то разные, значит есть различение. Одним иудаизм отметился, одним христианство. Где иисусовство?

Дело в том, что спасение человечества заключено в смерти Иисуса Христа. Иисус должен  взять грехи человека на Себя.

Для этого избранному племени был дан Закон и они ждали Иисуса Христа что бы осудить Его по Закону. Он пришёл и они Его осудили на смерть. Как только это произошло, Закону пришёл конец.

Но это избранное племя не должно было знать, кто такой Иисус Христос. Если бы они это знали, то не смогли бы конечно же осудить Его на смерть.... ... И не было бы спасения для человека. Поэтому, как писал Павел - существовала тайна. Все пророчества о Месси были туманными, и малопонятными, как бы запутывали.
Иисус, когда пришёл, - тоже говорил непонятно и туманно, как бы запутывая человека.
Лишь потом эта тайна была открыта: "Бог явился во плоти...Иисус Христос истинный, сущий над всем Бог..Им создано всё".

0

1342

восток2 написал(а):

Слепая вера очень опасная. Прежде чем поверить - надо исследовать и верить только в здравое учение.. Как Павел писал.

И тут не примитивно, хоть и просто. Что значит исследовать прежде чем, если не дело мертво без веры, а вера без дела? Исследуют УЖЕ ВЕРУ, ту самую ОПАСНУЮ. Да здравое, в религиозном плане - понимание жизни, то есть осмысленная опять же вера? Павел как раз здраво судил о жизни, и опасную веру прошёл ещё Савлом. Он такое заявить не мог по определению.

восток2 написал(а):

В Библии Бог - это Господь. Это слово склоняется. Господь только один.

Это не ответ на вопрос. Да и не точно, там и Отец Бог, и Святой Дух Бог. А вот Господь, им такая характеристика не прилипнет! Это исключительно господство ума подмечено (скорее подмочено). То есть, твоя простота прочтения этого вопроса не раскрывает? А ведь это основа веры, как так, много Богов превратились в Одного Бога - "... и тишина."

восток2 написал(а):

Единственное, что он говорил, это то, что Иисус является жертвой Бога.

Многого не договаривает, но в принципе то прав. Точно та же история обыграна в Ветхом завете, на примере жертв Каина и Авеля.

Подпись автора

С уважением, Александр.

0

1343

восток2 написал(а):

Дело в том, что спасение человечества заключено в смерти Иисуса Христа. Иисус должен  взять грехи человека на Себя.

Ну не загибай! Не человечества, а человека. Да, грешит исключительно вера ума в безмерных водах воображения своего. Это ответственность Иисуса, и его и распинают, придя к разуму. А смерти то описано две! Так прежде язычество умертвили, знания верой подменили! Опять же, не во всём человечестве, а только в тех людях, что пришли к Господь...ству ума. Помнишь ведь, Первородным именно грех ума, через вылезшую наружу жену ИМЕНОВАЛИ? Помнишь, Адам умер при этом? Хотя я бы его Арецом называл в то время.

восток2 написал(а):

Закону пришёл конец.

Мне проще концом закона (греху дел) считать переименование Савла в Павла. Именно он от дел, перешёл к блуду Слов.

восток2 написал(а):

.Им создано всё

Всё вымышленное, реальное и до него существовало. А вот как Воскреснет от Иисуса Христос, всё вообще перестанет существовать! На кой эта вся бодяга в вечной жизни?

Подпись автора

С уважением, Александр.

0

1344

Aleks2312 написал(а):

И тут не примитивно, хоть и просто. Что значит исследовать прежде чем, если не дело мертво без веры, а вера без дела? Исследуют УЖЕ ВЕРУ, ту самую ОПАСНУЮ. Да здравое, в религиозном плане - понимание жизни, то есть осмысленная опять же вера? Павел как раз здраво судил о жизни, и опасную веру прошёл ещё Савлом. Он такое заявить не мог по определению.

..Как здравомыслящий человек я понимаю, что Бог - это Тот, кто сотворил наш многообразный, строго закономерный мир от макро и до микро миров. Поэтому Библия - Слово Бога - не может быть не логичной и ненаучной.
Библия именно такова - логична, последовательна и научна.  В Коране, например, мы этого не находим. Поэтому я верю именно Библии. 
Павел писал, что в Иисусе Христе сокрыты все сокровища премудрости, что учение Иисуса Христа - здравое учение.

Это не ответ на вопрос. Да и не точно, там и Отец Бог, и Святой Дух Бог. А вот Господь, им такая характеристика не прилипнет! Это исключительно господство ума подмечено (скорее подмочено). То есть, твоя простота прочтения этого вопроса не раскрывает? А ведь это основа веры, как так, много Богов превратились в Одного Бога - "... и тишина."

Бог - это Тот, кто сотворил этот мир и человека по Своему образу и подобию. Он очень строго требует от человека поклонения к Себе как абсолютно единому Господу. В Новом Завете это требование обозначено как первая из всех заповедей Бога.
Собственно я и уговариваю верующих исполнить эту заповедь.

Многого не договаривает, но в принципе то прав. Точно та же история обыграна в Ветхом завете, на примере жертв Каина и Авеля.

В принципе он прав в том, что Человек Иисус Христос - жертва Бога. Но Он не прав в том, что Иисус Христос - БОГ.

0

1345

Aleks2312 написал(а):

Ну не загибай! Не человечества, а человека.

Иисус умер за всех
Шансы на спасение даются каждому человеку.
Использует человек это шанс. или не использует - это уже его дело.

Мне проще концом закона (греху дел) считать переименование Савла в Павла. Именно он от дел, перешёл к блуду Слов.

Вы считаете Павла словоблудником? ..я так не считаю. Он много удивительного открыл в своих посланиях.

0

1346

восток2 мошенник сатаны и БОГ его устранит.

0

1347

Христов Божий написал(а):

восток2 мошенник сатаны и БОГ его устранит.

Бойтесь..бойтесь меня. ..я вас выведу на чистую воду.

0

1348

Я тебя идиот не боюсь ты уже удобрение.

0

1349

Христов Божий написал(а):

Я тебя идиот не боюсь ты уже удобрение.

Зачем вы извратили  стихи где апостолы объяснили, что Иисус Христос сущий над всем Бог?

0

1350

Это ты идиот извратил и будешь об этом потом жалеть. тебя сатанист БОГ уничтожит.

0