Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Первая из всех заповедей Бога.

Сообщений 1381 страница 1410 из 2001

1

В Законе Божием есть заповедь, которая в Новом Завете Иисусом Христом обозначена как первая из всех заповедей Бога. Вот  эта заповедь - "Господь Бог наш есть Господь единый" (Марка 12:29).
Эта заповедь многими верующими почему то в расчёт не берётся. Попросту говоря - нарушается. И что меня особенно удивило - заповедь эта нарушается даже теми, кто и сегодня  старается исполнить Закон Божий, считает его действующим  доныне, несмотря на то, что в Законе Божием эта заповедь самая строгая и является смертным грехом. 
Один из таких верующих, поклоняющийся двум Господам, в свою очередь  упрекает меня в том, что я нарушаю слова Иисуса Христа, где Он говорит о Своём Отце. 
Однако я не в коем случае ничего не нарушаю. Отец и Сын - это не два Господа.
Отец - это Бог .
Сын - это Человек
Иисус Христос - Бог (Римлянам 9:5) и Человек (Римл.5:15).
Отец и Сын  один и Тот же Господь.
Все взаимоотношения Отца и Сына, описанные в Новом Завете, это внутриличностные взаимоотношения одного и того же Господа.
Иисус говорил: "Я в Отце и Отец во Мне", Я и Отец одно", " И видящий Меня видит Пославшего Меня", "Если чего попросите у Отца во имя Моё, Я то сделаю" ...

На престоле Бога и Агнца,  в новом Иерусалиме, спасённые будут видеть только одного Господа.
Откровение 22:3-4 - "И ничего уже  не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нём, и рабы Его будут служить Ему. И узрят лице Его и имя Его будет на челах их".
Иисус Христос - Бог и Он же - Агнец.

Так что я призываю верующих исполнить  первую из всех заповедей Бога.

0

1381

Тебя БОГ УНИЧТОЖИТ за то что ты грязь вонючая сатанинская и извращенец. Ты этого уже несколько лет не может понять но развязка будет - готовься сатанист.

0

1382

Христов Божий написал(а):

Тебя БОГ УНИЧТОЖИТ за то что ты грязь вонючая сатанинская и извращенец. Ты этого уже несколько лет не может понять но развязка будет - готовься сатанист.

Много существует разных исповеданий в Христианстве.  В своей догматической литературе они хотя и  искажают Слово Божие, но они  не прикасаются к тексту Писания, не подгоняют Слово Божие к своему учение.
Вы, наверное единственные кто додумался до этого. Взяли и подогнали текст Библии к своему учению.

Да ещё и Сына Божьего - Спасителя мира..в Котором жизнь человеков - пишите с маленькой буквы. А сатану с большой...

0

1383

Ты сатанист вонючий и грязный и БОГ тебя идиот ликвидирует.

0

1384

восток2 написал(а):

Много существует разных исповеданий в Христианстве.  В своей догматической литературе они хотя и  искажают Слово Божие, но они  не прикасаются к тексту Писания, не подгоняют Слово Божие к своему учение.

Валерий, вы удивляете. Прочтите внимательно Библию и сделайте ревизию вашего кредо.

0

1385

Христов Божий написал(а):

Ты сатанист вонючий и грязный и БОГ тебя идиот ликвидирует.

Ваш бог меня не ликвидирует. Ваш бог дьявол. ...
Вы "сатана" с большой буквы пишите...
А Сына Божьего, в Котором сокрыты все сокровища премудрости и ведения, в Котором обитает вся полнота Божества - Он у вас с маленькой буквы пишется.

0

1386

МОЙ БОГ ИЕГОВА тебя вонючая сатанинская грязь ликвидирует на удобрение.

0

1387

STUDY написал(а):

Валерий, вы удивляете. Прочтите внимательно Библию и сделайте ревизию вашего кредо.

..я прочитал несколько переводов. И первую из всех заповедей Бога исполнил.
Вы, почему то отказываетесь это делать.

0

1388

Христов Божий написал(а):

МОЙ БОГ ИЕГОВА тебя вонючая сатанинская грязь ликвидирует на удобрение.

Что толку от имени "Иегова". Спасает то имя Иисус - Деяние 4:12.

0

1389

Этот сатанист надеется на свою ересь и будет убит БОГОМ как сатанинская шестерка.

0

1390

Христов Божий написал(а):

Этот сатанист надеется на свою ересь и будет убит БОГОМ как сатанинская шестерка.

..Меня не убьют. ..я знаю настоящее, спасительное имя Бога.
А вот Ваше будущее ужасно.

0

1391

Ты грязь сатанинская позоришь САМОГО БОГА И БУДЕШЬ УМЕРЩВЛЕН ИМ.

Ветхий Завет (Макарий)/Книга пророка Исаии 43-

11 Я, Я Иегова, и нет Спасителя кроме Меня.

ТЫ САТАНИСТ НЕ МОЖЕШЬ ЭТО ПОНЯТЬ ГОДАМИ.

0

1392

вонючий сатанист восток2 погибнет в страшных муках так как пошел против ИСТИННОГО БОГА.

0

1393

Христов Божий написал(а):

Ты грязь сатанинская позоришь САМОГО БОГА И БУДЕШЬ УМЕРЩВЛЕН ИМ.

Ветхий Завет (Макарий)/Книга пророка Исаии 43-

11 Я, Я Иегова, и нет Спасителя кроме Меня.

ТЫ САТАНИСТ НЕ МОЖЕШЬ ЭТО ПОНЯТЬ ГОДАМИ.

Забудьте ветхозаветное имя Иегова.  Это имя лишь указывало на имя Иисуса - настоящее спасительное имя Бога. Деяние 4:12 и др.

0

1394

Ты грязный вонючий сатанист БОГ ИЕГОВА БЫЛ И БУДЕТ а тебя смерд не будет никогда. ИИСУС жертва ИЕГОВЫ.

0

1395

Христов Божий написал(а):

вонючий сатанист восток2 погибнет в страшных муках так как пошел против ИСТИННОГО БОГА.

Апостолы же не погибли в страшных муках...? А почему я должен погибнуть.. .? я же их цитирую...

Так что за меня не беспокойтесь.
О себе подумайте - вас ждут ужасы....если не раскаетесь в своём страшнейшем грехе - подгонке Слова Божиего под своё учение.

0

1396

Ты будешь очень жестоко погибать БОГ тебя не простит за то что ты вонючий сатанист ЕГО унизил.

0

1397

Христов Божий написал(а):

БОГ ИЕГОВА БЫЛ И БУДЕТ.

Почему же тогда апостолы возвещали имя Иисуса Христа - Спасителя мира....? ..а вот имя Иегова - увы...почему то не возвещали..

0

1398

Ты идиот и грязная сатанинская шавка и тебя БОГ ИСТРЕБИТ за твою сатанинскую ересь. ГОТОВСЯ грязь.

0

1399

Христов Божий написал(а):

Ты идиот и грязная сатанинская шавка и тебя БОГ ИСТРЕБИТ за твою сатанинскую ересь. ГОТОВСЯ грязь.

..я лишь цитирую апостолов...поэтому за "шавку" Вам придётся строго ответить перед Богом.
Что касается истребления - то Вам этого истребления не миновать.
Если конечно не раскаетесь в своём ужасном грехе - подгонке Слова Божьего под своё ложное учение.

0

1400

восток2 написал(а):

Апостолы же не погибли в страшных муках...?

Вы считаете нет?

0

1401

Филин написал(а):

Вы считаете нет?

Думаю нет. Их имена записаны в основаниях небесного Иерусалима. Откр.21:14

0

1402

сатанинская шавка она будет истреблена навечно и ты восток2 и есть сатанинская шавка готовся к уничтожению БОГ тебя истребит.

0

1403

восток2 написал(а):

Думаю нет. Их имена записаны в основаниях небесного Иерусалима. Откр.21:14

Вот именно , что записаны, т.к. они испили чашу.  Но Йеhошуа сказал в ответ: "Вы не знаете, о чем просите! Можете ли пить чашу, которую я пью? или пройти испытания, которое я должен пройти?"
Они сказали ему: "Можем". Йеhошуа ответил: "Чашу, которую я пью, вы будете пить; и испытание, которое я принимаю, примете.

0

1404

Филин написал(а):

Вот именно , что записаны, т.к. они испили чашу.  Но Йеhошуа сказал в ответ: "Вы не знаете, о чем просите! Можете ли пить чашу, которую я пью? или пройти испытания, которое я должен пройти?"
Они сказали ему: "Можем". Йеhошуа ответил: "Чашу, которую я пью, вы будете пить; и испытание, которое я принимаю, примете.

Да..... Они в большинстве были мученически умерщвлены..

0

1405

восток2 написал(а):

Да..... Они в большинстве были мученически умерщвлены..

А говорите, что нет.

0

1406

Филин написал(а):

А говорите, что нет.

..я о другом говорил - о вечной жизни.

0

1407

восток2 написал(а):

..я о другом говорил - о вечной жизни.

Таки они наследовали В,Ж,

0

1408

восток2 сатанист грязный и злобный и БОГ его уничтожит навечно.

0

1409

Филин написал(а):

Таки они наследовали В,Ж,

... если их имена записаны  в основаниях небесного Иерусалима... то наследуют....конечно же...я считаю.

0

1410

восток2 написал(а):

... если их имена записаны  в основаниях небесного Иерусалима... то наследуют....конечно же...я считаю.

Они наследовали уже В.Ж.

0