Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Первая из всех заповедей Бога.

Сообщений 121 страница 150 из 2001

1

В Законе Божием есть заповедь, которая в Новом Завете Иисусом Христом обозначена как первая из всех заповедей Бога. Вот  эта заповедь - "Господь Бог наш есть Господь единый" (Марка 12:29).
Эта заповедь многими верующими почему то в расчёт не берётся. Попросту говоря - нарушается. И что меня особенно удивило - заповедь эта нарушается даже теми, кто и сегодня  старается исполнить Закон Божий, считает его действующим  доныне, несмотря на то, что в Законе Божием эта заповедь самая строгая и является смертным грехом. 
Один из таких верующих, поклоняющийся двум Господам, в свою очередь  упрекает меня в том, что я нарушаю слова Иисуса Христа, где Он говорит о Своём Отце. 
Однако я не в коем случае ничего не нарушаю. Отец и Сын - это не два Господа.
Отец - это Бог .
Сын - это Человек
Иисус Христос - Бог (Римлянам 9:5) и Человек (Римл.5:15).
Отец и Сын  один и Тот же Господь.
Все взаимоотношения Отца и Сына, описанные в Новом Завете, это внутриличностные взаимоотношения одного и того же Господа.
Иисус говорил: "Я в Отце и Отец во Мне", Я и Отец одно", " И видящий Меня видит Пославшего Меня", "Если чего попросите у Отца во имя Моё, Я то сделаю" ...

На престоле Бога и Агнца,  в новом Иерусалиме, спасённые будут видеть только одного Господа.
Откровение 22:3-4 - "И ничего уже  не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нём, и рабы Его будут служить Ему. И узрят лице Его и имя Его будет на челах их".
Иисус Христос - Бог и Он же - Агнец.

Так что я призываю верующих исполнить  первую из всех заповедей Бога.

0

121

Мишаша написал(а):

Отличный ответ! Разрешите воспользоваться этой идеей?

Да конечно , вот только вы начали лукавить и хитрить, обрезав мои слова об Отце.
Так что у нас с Отцом небесным ? Почему во имя отца никого не крестили, а только во имя Иисуса ? Выходит что Иисус выше Отца ?
Или может равен Ему ?

6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;
(Фил.2:6)

Мишаша написал(а):

Что ещё раз доказывает, что Иисус не Бог, а ходатай перед ним, посредник, во что верили первые христиане, но не верят самозванцы.

Это доказывает что у вас путаница в голове и вы совершенно не понимаете роль Христа в плане спасения. А здесь написано что Бог.

6 И сказал мне: сии слова верны и истинны; и Господь Бог святых пророков послал Ангела Своего показать рабам Своим то, чему надлежит быть вскоре.
(Откр.22:6)

16 Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя.
(Откр.22:16)

Куда вы прячете тексты которые режут вашу священную корову то есть догму которая не имеет никакого отношения к Писанию ?

Мишаша написал(а):

Первое было неоднократно разобрано, но память у кого-то короткая.
Второе не про Иисуса совсем, а третье в очередной доказывает, что Иисус - человек, имеющий земных предков.

  Во первых там конкретно написано о Христе . Во Вторых в Писании написано чёрным по белому что Мария не знала мужа.

34 Мария же сказала Ангелу: как будет это, когда Я мужа не знаю?
35 Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.
(Лук.1:34,35)

Но для некоторых кто примазался к христианам но решил поработать на лукавого это все приписки.
и в третьих это вы только у себя в голове что то доказали и самому себе,

Отредактировано Nike1 (Четверг, 1 июня, 2023г. 12:15:20)

0

122

Nike1 написал(а):

Почему во имя отца никого не крестили, а только во имя Иисуса ? Выходит что Иисус выше Отца ?

Во имя посланника, ясный пень!
Признаётся посланник, признаётся и пославший:

Мат 10:40: "Кто принимает вас, принимает Меня, а кто принимает Меня, принимает Пославшего Меня;"

Ин 13:16: "Истинно, истинно говорю вам: раб не больше господина своего, и посланник не больше пославшего его."

Как это посланный выше пославшего? Бред.

... Или может равен Ему?
6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу; (Фил.2:6)

Быть равным Богу - не значит быть Богом. Чтоб говорить "Иисус - Бог", нужны слова Иисуса "Я - Бог", но таких слов нет.
Есть "равный Богу", а это совсем другое, Вам и Вашим собратьям по непониманию непонятное положение:

Ин 13:16: "Истинно, истинно говорю вам: раб не больше господина своего, и посланник не больше пославшего его."

Вы не понимаете одного: противящийся посланному, противится пославшему - в этом равенство, а не в "должности" или "звании".

Это доказывает что у вас путаница в голове и вы совершенно не понимаете роль Христа в плане спасения.

Когда Вы не желаете принимать ясно написанное, то в дело идут любые уловки, в том числе якобы неверное понимание того, что не требует понимания, ибо и так ясно:

Деян 13:22-23: "..., поставил им царем Давида, о котором и сказал, свидетельствуя: «нашел Я мужа по сердцу Моему, Давида, сына Иессеева, который исполнит все хотения Мои». Из его-то потомства Бог по обетованию воздвиг Израилю Спасителя Иисуса."

А здесь написано что Бог.

6 И сказал мне: сии слова верны и истинны; и Господь Бог святых пророков послал Ангела Своего показать рабам Своим то, чему надлежит быть вскоре.
(Откр.22:6)

16 Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя.
(Откр.22:16)

А я не вижу "А здесь написано что Бог". Где написано? Выделите жирненьким, пожалуйста. Или Вы сравнили "послал Ангела Своего" с "Я, Иисус, послал Ангела Моего" и решили, что Иисус - Бог?
Тогда и каждый дитя - Бог, ибо каждый имеют своего Ангела:
Мат 18:2,5,10: "Иисус, призвав дитя, поставил его посреди них … и кто примет одно такое дитя во имя Мое, тот Меня принимает; … Смотрите, не презирайте ни одного из малых сих; ибо говорю вам, что Ангелы их на небесах всегда видят лице Отца Моего Небесного."

Очередной бред.

  Во первых там конкретно написано о Христе . Во Вторых в Писании написано чёрным по белому что Мария не знала мужа.

34 Мария же сказала Ангелу: как будет это, когда Я мужа не знаю?
35 Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.
(Лук.1:34,35)

Так же в Писании и так же чёрным по белому написаны две родословные по Иосифу, что является ложью в случае, если Иосиф не отец Иисуса, как являются ложью и другое множество цитат, в том числе личные слова Иисуса, Апостолов и Бога, например:

1) Лук 2:4: "Пошел также и Иосиф из Галилеи, из города Назарета, в Иудею, в город Давидов, называемый Вифлеем, потому что он был из дома и рода Давидова,"

Кому неясно, что Иосиф из рода Давида?

2) Лук 1:5,30,35-36: "Во дни Ирода, царя Иудейского, был священник из Авиевой чреды, именем Захария, и жена его из рода Ааронова, имя ей Елисавета. … И сказал Ей Ангел: не бойся, Мария, ибо Ты обрела благодать у Бога; …. Вот и Елисавета, родственница Твоя, называемая неплодною, и она зачала сына в старости своей, и ей уже шестой месяц,"

Кому неясно, что Мария из рода Левия, так как родственница Елисаветы? Идиотам токма.

Так как Иисус может быть из рода Давида, если Иосиф не отеец Иисуса по плоти? Никак.

Чёрным по белому:

4) Рим 1:3: "о Сыне Своем, Который родился от семени Давидова по плоти"
3) Откр 22:16: "Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, ...."

5) Лук 2:48: "И, увидев Его, удивились; и Матерь Его сказала Ему: Чадо! что Ты сделал с нами? Вот, отец Твой и Я с великою скорбью искали Тебя."

Мария разве забыла, что Иосиф - не отец Иисуса? Нет, не забыла, но Вас это не смущает, потому что зомбированы и подобные цитаты проносятся мимо извилин, не цепляясь за них.

Можно бы долго продолжать, но бесполезно, потому что Вы не раз и не два читали все доводы, взятые из Библии, но воз и ныне там - Вы плюёте на все цитаты, подтверждающие родословную Иисуса по Иосифу, а я не верю в противоречащие всем им единственное высказывание.
И кто разумен, а кто безумен, Вы, который верит единственному, но не верит множеству чёрным по белому доказательств, или я, который верит многому, но не верит единственному?
Понимаю Вашу реакцию и мнение, ибо не дурак, но согласиться с Вами и начать отрицать Библию не могу - совесть и разум не позволяют.

Но для некоторых кто примазался к христианам но решил поработать на лукавого это все приписки.
и в третьих это вы только у себя в голове что то доказали и самому себе,

Я обосновываю Писаниями каждый свой вывод, ибо на Писании он и основан. Что я могу сделать, если явные противоречия есть, но я принимаю не сторону, которую принимаете Вы? Если бы их не было, не было бы и споров.

0

123

Мишаша написал(а):

Кому неясно, что Мария из рода Левия, так как родственница Елисаветы? Идиотам токма.

8 и всякая дочь, наследующая удел в коленах сынов Израилевых, должна быть женою кого-нибудь из племени колена отца своего, чтобы сыны Израилевы наследовали каждый удел отцов своих,
9 и чтобы не переходил удел из колена в другое колено; ибо каждое из колен сынов Израилевых должно быть привязано к своему уделу.

Числа 36 глава — Библия: https://bible.by/syn/4/36/#3

Иосиф был благочестив и праведник, он не мог взять себе в жёны (обручиться)деву из другого колена! Иначе бы он согрешил этим пред Богом.
А то, что Мария была родственницей Захарию и Елизавете - это другое. Изучите этот вопрос если хотите, каким боком Мария была родственницей...

0

124

Nike1 написал(а):

Отец - Бог ,а Иисус это отдельная личность и тоже Бог или нет ?

Оставьте в покое плоть и человеческое, иначе не избежать идолопоклонства. А внимайте Слову Божьему в котором и Дух Его. Ведь наша вера не в плоть, а во имя Иисуса Христа, то есть, в Его слово, хотя и плотью Он по слову Своему воскрес. Но возрождают к жизни слово и дух Христовы (Божии), в них и ищите Бога.

Отредактировано ЯОлег (Четверг, 1 июня, 2023г. 15:49:00)

0

125

ЯОлег написал(а):

Оставьте в покое плоть и человеческое, иначе не избежать идолопоклонства. А внимайте Слову Божьему в котором и Дух Его. Ведь наша вера не в плоть, а во имя Иисуса Христа, то есть, в Его слово, хотя и плотью Он по слову Своему воскрес. Но возрождают к жизни слово и дух Христовы (Божии), в них и ищите Бога.

Я давно уже нашел все что касается теории спасения человека осталось только все воплотить в практической жизни , но мы разговаривали о том один Бог или их несколько. Библия говорит что их три а не один. Что касается идолопоклонства то ваше поклонение Христу можно то же назвать идолопоклонством , а так же рождение свыше то же идолопоклонство так как вы начинаете поклонятся Духу Святому. То что многие верующие пытаются озвучить то это все половинчатые истины или догмы придуманные кем-то и когда-то и которые ничего не имеют общего с Писанием.
Я лично верю и доверяю не одному Богу а трём личностям каждая из которых Бог. Если вы верите только в одного Бога то тут получаются интересные вещи которые вытекают из такой веры. Тогда получается Богом является только Отец , а Иисус и Дух Святой Богами не являются. Или тогда каждая личность - это 1/3 Бога а вместе они составляют одного Бога. Я в такие бредовые идеи замешанные на православно-католических соборах отступивших от веры христиан не верю и никогда уже верить не стану.
Вот как то так, а касательно многобожия которым некоторые выскочки все уши прожужжали то там совсем смысл иной и меня этим не смутить.

Отредактировано Nike1 (Четверг, 1 июня, 2023г. 16:21:29)

0

126

Филин написал(а):

Так то оно так, только какая польза в знаниях, коли только вершки  то в них хватать.

Верить Богу надо, и не выдумывать то, чего нет. И всё будет нормально.

0

127

Мишаша написал(а):

Во имя посланника, ясный пень!
Признаётся посланник, признаётся и пославший:

Мат 10:40: "Кто принимает вас, принимает Меня, а кто принимает Меня, принимает Пославшего Меня;"

Ин 13:16: "Истинно, истинно говорю вам: раб не больше господина своего, и посланник не больше пославшего его."

Как это посланный выше пославшего? Бред.

Так это вы стали лукаво хитрить когда я вам привёл вот этот текст.

19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
(Матф.28:19)

и написали что никто не крестил именно так. То есть вы решили подкоп сделать под этот текст. Я вам и написал что и во имя Отца то же не крестили а только во имя Христа.

Мишаша написал(а):

Быть равным Богу - не значит быть Богом

сами придумали или лукавый подсказал? А чего ещё не хватает если во всем равны ?
Вот этот то же захотел быть равным Богу.

12 Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы.
13 А говорил в сердце своем: "взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера;
14 взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему".
(Ис.14:12-14)     

Но почему то это Всевышнему не понравилось.

Мишаша написал(а):

Чтоб говорить "Иисус - Бог", нужны слова Иисуса "Я - Бог", но таких слов нет.

Вообще-то есть но вы все равно не поверите, будете изворачиваться, перекручивать, заниматься казуистикой, потому что догма ваша это не велит. И вы в таком случае самый настоящий идолопоклонник так как догма - это ваш идол.

Мишаша написал(а):

Очередной бред.

Другого я пока что от вас не слышал.  :)

Мишаша написал(а):

Так же в Писании и так же чёрным по белому написаны две родословные по Иосифу, что является ложью в случае, если Иосиф не отец Иисуса, как являются ложью и другое множество цитат, в том числе личные слова Иисуса, Апостолов и Бога, например:

1) Лук 2:4: "Пошел также и Иосиф из Галилеи, из города Назарета, в Иудею, в город Давидов, называемый Вифлеем, потому что он был из дома и рода Давидова,"

Кому неясно, что Иосиф из рода Давида?

Но не из рода Левия.

14 Ибо известно, что Господь наш воссиял из колена Иудина, о котором Моисей ничего не сказал относительно священства.
(Евр.7:14)

Родословная Иисуса идет только по линии Марии иначе Павел и все евреи того времени заблуждались.
Кроме того евреи прекрасно знали что Мария не знала мужа.

41 Вы делаете дела отца вашего. На это сказали Ему: мы не от любодеяния рождены; одного Отца имеем, Бога.
(Иоан.8:41)

поэтому разбирать ваш еврейский доктринальный бред который вы на ходу сочиняете я не стану.
Так что у нас с Мариею знала она мужа или нет ?

34 Мария же сказала Ангелу: как будет это, когда Я мужа не знаю?
(Лук.1:34)

меня иногда поражают такие как вы горе верующие, которые верят что Бог сотворил всю Вселенную и из праха земного создал человека, но когда касается зачатия Иисуса Христа то вера их куда-то улетучивается. Мол без мужчины Мария не могла зачать. Тогда вам нужно выкинуть первые две главы книги Бытия и начинать с третьей.

Отредактировано Nike1 (Четверг, 1 июня, 2023г. 16:49:00)

0

128

Артур_12 написал(а):

8 и всякая дочь, наследующая удел в коленах сынов Израилевых, должна быть женою кого-нибудь из племени колена отца своего, чтобы сыны Израилевы наследовали каждый удел отцов своих,
9 и чтобы не переходил удел из колена в другое колено; ибо каждое из колен сынов Израилевых должно быть привязано к своему уделу.

Числа 36 глава — Библия: https://bible.by/syn/4/36/#3

Иосиф был благочестив и праведник, он не мог взять себе в жёны (обручиться)деву из другого колена! Иначе бы он согрешил этим пред Богом.
А то, что Мария была родственницей Захарию и Елизавете - это другое. Изучите этот вопрос если хотите, каким боком Мария была родственницей...

Как не мог, если взял?
Другое, а какое это другое?
Вы не верите Библии? Многие не верят и это весьма прискорбно.

0

129

Мишаша написал(а):

Как не мог, если взял?
Другое, а какое это другое?
Вы не верите Библии? Многие не верят и это весьма прискорбно.

А вы верите Писанию? На сколько? И как у вас с логикой?
Сравните родословную Лука 3 глава с 23 стиха и Матфея 1 глава.
И вы увидите, что они разные. А почему? Да потому, что у Матфея родословная по Иосифу , в которой он ведёт род свой от Соломона сына Давидова, а у Луки от Нафана, другого сына Давидова - эта родословная Марии, так считают исследователи Библии.

0

130

Мишаша написал(а):

Вы не верите Библии? Многие не верят и это весьма прискорбно.

нужно запомнить ваши слова и показывать каждый раз когда вы заикаетесь о приписках или не верите что Мария мужа не знала.

0

131

Nike1 написал(а):

Так это вы стали лукаво хитрить когда я вам привёл вот этот текст.

19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
(Матф.28:19)

и написали что никто не крестил именно так. То есть вы решили подкоп сделать под этот текст. Я вам и написал что и во имя Отца то же не крестили а только во имя Христа.

Ну так крестили или нет? Исполняли, что Христос велел или забили?
Я ж спрашивал. Где ответ?

12 Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы.
13 А говорил в сердце своем: "взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера;
14 взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему".
(Ис.14:12-14)     

Но почему то это Всевышнему не понравилось.

И правильно! Самовольные дела неугодны никому.

Вообще-то есть но вы все равно не поверите, буде изворачиваться перекручивать заниматься казуистикой, потому что догма ваше это не велит. И вы в таком случае самый настоящий идолопоклонник так как догма - это ваш идол.

Но Вы меня не опровергли ни разу, а вся Ваша хрень - Ваше личное небиблейское мнение.

Но не из рода Левия.

А из какого? Где хоть одна цитата? Нет ни одной. А пока Вы напрасно ищите, верно только написанное.

14 Ибо известно, что Господь наш воссиял из колена Иудина, о котором Моисей ничего не сказал относительно священства.(Евр.7:14)

И при чём тут Мария? Ни к селу, ни к городу лепите бессмыслицу.

Родословная Иисуса идет только по линии Марии иначе Павел и все евреи того времени заблуждались.
Кроме того евреи прекрасно знали что Мария не знала мужа.

Где Вы таких евреев нашли?
Где Вы такую родословную нашли?
Ни одной цитаты! Ни одного доказательства!
Кто балабол?

41 Вы делаете дела отца вашего. На это сказали Ему: мы не от любодеяния рождены; одного Отца имеем, Бога.
(Иоан.8:41)

И что дальше? Что следует из этого? Ничего.

поэтому разбирать ваш еврейский доктринальный бред который вы на ходу сочиняете я не стану.

Ответить-то нечем, вот и сливаетесь, месье незнайка.

Так что у нас с Мариею знала она мужа или нет ?
34 Мария же сказала Ангелу: как будет это, когда Я мужа не знаю?
(Лук.1:34)

Конечно, знала!
Для тупеньких:

Лук 2:48: "И, увидев Его, удивились; и Матерь Его сказала Ему: Чадо! что Ты сделал с нами? Вот, ОТЕЦ ТВОЙ и Я с великою скорбью искали Тебя."

меня иногда поражают такие как вы горе верующие, которые верят что Бог сотворил всю Вселенную и из праха земного создал человека, но когда касается зачатия Иисуса Христа то вера их куда-то улетучивается. Мол без мужчины Мария не могла зачать. Тогда вам нужно выкинуть первые две главы книги Бытия и начинать с третьей.

Потому что для умных людей не подтверждается данное единичное высказывание остальными многими цитатами и фактами, а напротив, опровергаются. Только полностью двинутые головой верят единственному высказыванию, противоречащему множеству гругих цитат, глупышка.

0

132

Артур_12 написал(а):

А вы верите Писанию? На сколько? И как у вас с логикой?
Сравните родословную Лука 3 глава с 23 стиха и Матфея 1 глава.
И вы увидите, что они разные. А почему? Да потому, что у Матфея родословная по Иосифу , в которой он ведёт род свой от Соломона сына Давидова, а у Луки от Нафана, другого сына Давидова - эта родословная Марии, так считают исследователи Библии.

Что мне какие- то мифические исследователи, если и идиот может лично сам удостовериться, что нет нигде родословной по Марии, а не идиот знает, что вообще не родословных по женщинам нигде.

Да, несколько разнятся, но не разные.

Я не буду спорить, если приведёте мне соответствующие цитаты, которые Вы должны были привести, если оно были бы, не не привели. На всякий случай жду!

Как надоели эти пустомели и трепачи!

Отредактировано Мишаша (Четверг, 1 июня, 2023г. 17:15:07)

0

133

Nike1 написал(а):

нужно запомнить ваши слова и показывать каждый раз когда вы заикаетесь о приписках или не верите что Мария мужа не знала.

Запомните мои слова, а так же было бы прекрасно, если бы Вы запомнили цитаты Писания, говорящие об отцовстве Иосифа и его предков, но не судьба! Жаль.

0

134

Мишаша написал(а):

Как надоели эти пустомели и трепачи!

Действительно, упрутся в одно место и хоть кол на голове теши!
Исследователи, в отличии от вас, глубоко проникают в суть исследования, они не останавливаются на одной лишь Библии, а изучают много-много источников касающихся темы.

0

135

Мишаша написал(а):

Запомните мои слова, а так же было бы прекрасно, если бы Вы запомнили цитаты Писания, говорящие об отцовстве Иосифа и его предков, но не судьба! Жаль.

Не было у него никакого земного отца. Еврее как не понимали план спасения так многие его и не поймут.

23 Иисус, начиная [Свое служение], был лет тридцати, и был, как думали, Сын Иосифов, Илиев,
(Лук.3:23)

некоторые до сих пор так думают.

0

136

Мишаша написал(а):

Только полностью двинутые головой верят единственному высказыванию, противоречащему множеству гругих цитат, глупышка.

Мишаша, есть единственное высказывание Иисуса Христа - Он сказал: Вот первая из всех заповедей: "Слушай Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый".

Вот к этому единственному высказыванию нужно подводить все стихи Писания, потому что это основа основ.

0

137

Мишаша написал(а):

Для тупеньких:

Лук 2:48: "И, увидев Его, удивились; и Матерь Его сказала Ему: Чадо! что Ты сделал с нами? Вот, ОТЕЦ ТВОЙ и Я с великою скорбью искали Тебя."

Действительно для тупеньких - а что по вашему, Матерь Господа должна была сказать: Я и отчим Твой....?

0

138

Мишаша написал(а):

Запомните мои слова, а так же было бы прекрасно, если бы Вы запомнили цитаты Писания, говорящие об отцовстве Иосифа и его предков, но не судьба! Жаль.

Ну, ну! Честно рассмешили своей отмазкой. Даже приемных родителей называют отцом и матерью. Придумайте что-нибудь похитрее.

0

139

Артур_12 написал(а):

Действительно, упрутся в одно место и хоть кол на голове теши!
Исследователи, в отличии от вас, глубоко проникают в суть исследования, они не останавливаются на одной лишь Библии, а изучают много-много источников касающихся темы.

Ну так в чём дело? Приведите результаты их исследований и если они не противоречат Библит, что я приму их. Это гораздо лучше, чем продолжать пустым трёпом заниматься.

0

140

Мишаша написал(а):

Ну так крестили или нет? Исполняли, что Христос велел или забили?
Я ж спрашивал. Где ответ?

Напоминаю из за чего возникла дискуссия по этому вопрросу.

Мишаша написал(а):

Во-вторых, вообще никто после вознесения Иисуса не крестил во имя Отца и Сына и Святаго Духа, например:

Почему только во имя Иисуса?
Потому что "во имя Отца и Сына и Святаго Духа", ясное дело, дописали позже, а совсем не Апостолы наплевали на напутствие Иисуса. Или наплевали?

Не является Богом никакая другая личность, кроме Бога и Отца: ?

  напоминаю ваши слова.

Вы не верите Библии? Многие не верят и это весьма прискорбно.

Короче здесь верю а здесь не верю потому что так выгодно и можно подогнать Писание под еврейскую гордость, а она гласит что придет другой Мессия и евреи будут пупом земли.
Ждите придет дьявол и вы его с удовольствием примете, а он вам даст все царства земли.

8 Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их,
9 и говорит Ему: все это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне.
(Матф.4:8,9)

0

141

Мишаша написал(а):

Ну так в чём дело? Приведите результаты их исследований и если они не противоречат Библит, что я приму их. Это гораздо лучше, чем продолжать пустым трёпом заниматься.

Я вам привёл суть! Что вам ещё надо? Вы "мозг себе нарисовали", а умеете ли им пользоваться?

0

142

Nike1 написал(а):

Не было у него никакого земного отца. Еврее как не понимали план спасения так многие его и не поймут.

23 Иисус, начиная [Свое служение], был лет тридцати, и был, как думали, Сын Иосифов, Илиев,
(Лук.3:23)

некоторые до сих пор так думают.

Если много говорить халва, во рту слаще не станет.

0

143

Мишаша написал(а):

И правильно! Самовольные дела неугодны никому.

Аха понял значит любой может быть равен Богу если будет делать угодные ему дела.
Приведите ещё приеры из Писания кто был равен Богу ? Ждус с нетерпением.

Мишаша написал(а):

Но Вы меня не опровергли ни разу, а вся Ваша хрень - Ваше личное небиблейское мнение.
А из какого? Где хоть одна цитата? Нет ни одной. А пока Вы напрасно ищите, верно только написанное.

ну я вас понял оказывается и Павел лжец раз написал что Иисус не из колена Левия.
Круто вы загнули. Далеко пойдете.

0

144

Артур_12 написал(а):

Я вам привёл суть! Что вам ещё надо? Вы "мозг себе нарисовали", а умеете ли им пользоваться?

Вы ещё сруть приведите, а нужны доказательства. Мозг мне позволяет отличить трепачей от разумных, поэтому хватит трепать попусту и приведите хоть какие доки и доводы вместо бабской болтовни.

0

145

Мишаша написал(а):

Если много говорить халва, во рту слаще не станет.

зато у вас приписок много появиться а вы станете умнее Павла и Бога.  :)
Так что у нас с Писанием и неудобными для вас текстами которые вы не в состоянии перекрутить ?

0

146

Мишаша написал(а):

Вы ещё сруть приведите, а нужны доказательства. Мозг мне позволяет отличить трепачей от разумных, поэтому хватит трепать попусту и приведите хоть какие доки и доводы вместо бабской болтовни.

Ну вот идиотиком себя и выставили.

0

147

Артур_12 написал(а):

Ну вот идиотиком себя и выставили.

Ответов на мои вопросы у Вас, как я понимаю, не будет, а идиот, ну конечно, я. Понятное дело.

0

148

Мишаша написал(а):

Ответов на мои вопросы у Вас, как я понимаю, не будет, а идиот, ну конечно, я. Понятное дело.

Род лукавый и прелюбодейный, что требует?

0

149

Nike1 написал(а):

Напоминаю из за чего возникла дискуссия по этому вопрросу. ... напоминаю ваши слова.

Спасибо за напоминание того, что я не забыл и ответа не дождался. Ещё раз прошу ответить на мой вопрос. Значит, главная проблема в том Христос велел крестить во имя Отца, Сына и Святого Духа. Я Вам привёл цитаты, что они крестили во имя Иисуса.
Вопрос: Апостолы наплевали на напутствие Христа или "во имя Отца, Сына и Святого Духа" появилось позже?
Что скажете? 

Короче здесь верю а здесь не верю потому что так выгодно...

Вы же тоже здесь верите, где выгодно Вам, а здесь нет - все так делают и Вы тоже.

Почему я не верю неправильно, а Вы не верите правильно?
Мои цитаты говорят обратное.

...и можно подогнать Писание под еврейскую гордость, а она гласит что придет другой Мессия и евреи будут пупом земли.
Ждите придет дьявол и вы его с удовольствием примете, а он вам даст все царства земли.

Да, еврейская гордость говорит, что мессия придёт и будет царём, Иисус же предтеча перед ним.
Дьяволу пока покорились Вы, извращая Писание и факты.

0

150

Артур_12 написал(а):

Род лукавый и прелюбодейный, что требует?

Пока он пустомельством занимается, а нормальные люди напрасно ждут доказательств. Так прекратите тупить и докажете хоть что нибудь или пустой бабий трёп продолжать намерены?

0