Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Первая из всех заповедей Бога.

Сообщений 1471 страница 1500 из 2001

1

В Законе Божием есть заповедь, которая в Новом Завете Иисусом Христом обозначена как первая из всех заповедей Бога. Вот  эта заповедь - "Господь Бог наш есть Господь единый" (Марка 12:29).
Эта заповедь многими верующими почему то в расчёт не берётся. Попросту говоря - нарушается. И что меня особенно удивило - заповедь эта нарушается даже теми, кто и сегодня  старается исполнить Закон Божий, считает его действующим  доныне, несмотря на то, что в Законе Божием эта заповедь самая строгая и является смертным грехом. 
Один из таких верующих, поклоняющийся двум Господам, в свою очередь  упрекает меня в том, что я нарушаю слова Иисуса Христа, где Он говорит о Своём Отце. 
Однако я не в коем случае ничего не нарушаю. Отец и Сын - это не два Господа.
Отец - это Бог .
Сын - это Человек
Иисус Христос - Бог (Римлянам 9:5) и Человек (Римл.5:15).
Отец и Сын  один и Тот же Господь.
Все взаимоотношения Отца и Сына, описанные в Новом Завете, это внутриличностные взаимоотношения одного и того же Господа.
Иисус говорил: "Я в Отце и Отец во Мне", Я и Отец одно", " И видящий Меня видит Пославшего Меня", "Если чего попросите у Отца во имя Моё, Я то сделаю" ...

На престоле Бога и Агнца,  в новом Иерусалиме, спасённые будут видеть только одного Господа.
Откровение 22:3-4 - "И ничего уже  не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нём, и рабы Его будут служить Ему. И узрят лице Его и имя Его будет на челах их".
Иисус Христос - Бог и Он же - Агнец.

Так что я призываю верующих исполнить  первую из всех заповедей Бога.

0

1471

Христов Божий написал(а):

восток2 сатанист несет свою ересь и позорит БОГА и БОГ его ликвидирует.

Иисус Христос - сущий над всем Бог (Римл.9:5). Только Его имя может спасти человек (Деяние 4:12).
"Я, Я Господь и нет Спасителя кроме Меня" - говорит Бог (Исаия 43:11).

Иисус Христос - истинно Спаситель мира (Иоанна 4:42)
Он истинный Бог (1-е Иоанна 5:20-21)

0

1472

Ветхий Завет (Макарий)/Книга пророка Исаии 42-

8 Я Иегова, сие Мое есть имя, и не отдам славы Моей другому, и похвалы Моей истуканам.

0

1473

Христов Божий написал(а):

Ветхий Завет (Макарий)/Книга пророка Исаии 42-

8 Я Иегова, сие Мое есть имя, и не отдам славы Моей другому, и похвалы Моей истуканам.

Имя Бога Иегова - хорошее имя, но не настоящее. К спасению это имя никакого отношения не имеет.
Имя Бога Иегова лишь указывало на настоящее, спасительное имя Бога.

Настоящее, спасительное имя Бога открыто лишь в Новом Завете. Это имя Иисус - Деяние 4:12.

Отредактировано восток2 (Среда, 19 июля, 2023г. 14:14:11)

0

1474

Ветхий Завет (Макарий)/Книга пророка Исаии 43-

11 Я, Я Иегова, и нет Спасителя кроме Меня.

0

1475

Христов Божий написал(а):

Ветхий Завет (Макарий)/Книга пророка Исаии 43-

11 Я, Я Иегова, и нет Спасителя кроме Меня.

Да,  Кроме Бога нет Спасителя.
Но имя Иегова никакого отношения к спасению не имеет.

Имя Иегова..точнее, тетраграмма имени Бога.. - лишь указывало на настоящее, спасительное имя Бога

Настоящее спасительное имя Бога - Иисус

0

1476

ИЕГОВА БОГ. ИИСУС НЕ ИЕГОВА И НЕ БОГ. тебя еретик БОГ убьёт навечно.

0

1477

Христов Божий написал(а):

ИЕГОВА БОГ. ИИСУС НЕ ИЕГОВА И НЕ БОГ. тебя еретик БОГ убьёт навечно.

Как же Иисус не Бог, если Он истинно Спаситель мира..? - Иоанна 4:42.

..Если только Его имя спасет человека - не имя Иегова, а имя Иисус спасает человека. Только имя Иисус и никакое другое имя - Деяние 4:12.

Прекращайте уже заблуждать людей.

0

1478

восток2 написал(а):

Беда в том, что Вы просто-напросто отказываетесь принимать объяснение апостола Павла.  Не хотите и всё тут.
Закон переменён, заповедь отменена - пишет Павел. Жили апостолы по-язычески. Если апостолам и приходилось совершать некоторые обряды Закона, то лишь для того, что бы спасти хоть кого нибудь из Иудеев. Ради них делали они это .

Валерий. Иисус Христос по обетованию является "семя Авраама". Семя Авраама должно в точности выполнить законы, которые принадлежат завету Авррама. Христиане всего лишь верой присоединяются к завету Авраама, но чтобы состоять с БОГОМ в завете Авраама, они просто обязаны исполнять законы завета.
А вот завет о скинии\храме не заключался с Авраамом. Завет, связанный со священством Аарона отменен.

Вы отказываетесь...у вас свои какие то там пророки, апостолы. Вы до смерти верны им.

Назовите поименно пророков и апостолов.

0

1479

STUDY написал(а):

Валерий. Иисус Христос по обетованию является "семя Авраама". Семя Авраама должно в точности выполнить законы, которые принадлежат завету Авррама. Христиане всего лишь верой присоединяются к завету Авраама, но чтобы состоять с БОГОМ в завете Авраама, они просто обязаны исполнять законы завета.
А вот завет о скинии\храме не заключался с Авраамом. Завет, связанный со священством Аарона отменен.

Иисус исполнил Закон тем, что умер по Закону. Если бы Иисус исполнил Закон жизнью - то Вы бы мгновенно, тут же  были бы истреблены по Закону за нарушение первой из всех заповедей Бога.

Назовите поименно пророков и апостолов.

..я Вам называл одного. Достаточно. Он написал 12 томов о триединстве Божием, и в заключении сказал..." ..я ничего не понимаю, это невозможно понимать разумом"...
Это епископ Иллариус ...

0

1480

восто2 будет уничтожен БОГОМ как злостный сатанист и клеветник на БОГА.

0

1481

Христов Божий написал(а):

восто2 будет уничтожен БОГОМ как злостный сатанист и клеветник на БОГА.

Даже не мечтайте об этом.
..я говорю строго по Писанию.

0

1482

Когда будешь умирать вспомнишь и откусишь себе язык и помрешь навечно.

0

1483

Христов Божий написал(а):

Когда будешь умирать вспомнишь и откусишь себе язык и помрешь навечно.

..Мне откусывать язык не будет надобности. Мой язык говорит то, что написано в Писании.
В Писании написано, что спасет человека не имя Иегова, а имя Иисус. Деяние 4:12.

А вот то, что ожидает вас в будущем - страшно подумать. Вы подогнали Слово Божие под своё ложное учение.

0

1484

Ты извращенец и позоришь БОГА и будешь ИМ умерщвлен навечно.

0

1485

Христов Божий написал(а):

Ты извращенец и позоришь БОГА и будешь ИМ умерщвлен навечно.

..это Вы пользуетесь книгой, где сатана и дьявол пишутся с большой буквы, а Спаситель мира у вас написан с маленькой буквы..

0

1486

Ты пользуешься ересью много лет и не можешь понять. За ересь тебя БОГ убьёт навечно. Ты опозорил БОГА на милость не надейся ещё немного посрёшь и на удобрение.

0

1487

Христов Божий написал(а):

Ты пользуешься ересью много лет и не можешь понять. За ересь тебя БОГ убьёт навечно. Ты опозорил БОГА на милость не надейся ещё немного посрёшь и на удобрение.


Бог - это Спаситель мира.
Кто вас надоумил  подгонять Слово Божие под своё ложное учение?
Это сатана и дьявол. Они у вас с большой буквы пишутся.
А Спаситель мира вы пишите с маленькой буквы.

Так что даже не мечтайте о спасении.

0

1488

БОГ ИЕГОВА СПАСИТЕЛЬ А ИИСУС ЖЕРТВА БОГА за человеков верующих так. Кто несет ересь того БОГ лишит жизни навечно.

0

1489

Христов Божий написал(а):

Кто несет ересь того БОГ лишит жизни навечно.

А 1914 год это разве не ересь??

0

1490

восток2 написал(а):

Так что даже не мечтайте о спасении.

Не человек решает, кто будет спасен.

0

1491

Филин написал(а):

Не человек решает, кто будет спасен.

Бог сделал для спасения человека всё.

0

1492

Христов Божий написал(а):

БОГ ИЕГОВА СПАСИТЕЛЬ А ИИСУС ЖЕРТВА БОГА за человеков верующих так. Кто несет ересь того БОГ лишит жизни навечно.

Бог что говорит: "Нет Спасителя кроме Меня" - Исаия 43:11.

Иисус Христос кто? истинно Спаситель мира - Иоанна 4:42. И кроме Иисуса Христа нет Спасителя - Деяние 4:12.

0

1493

Сам Бог, наш Создатель прошёл жизненный путь по этой грешной, тленной земле. Выразил истину, исполнил Закон, искупил вину человечества.

"Бог явился во плти" 1-е Тим.3:16.

0

1494

БОГ ИЕГОВА ВСЕГДА НА НЕБЕ А ЕГО СЫН БЫЛ ПОСЛАН НА ЗЕМЛЮ ДЛЯ ГИБЕЛИ И ИСКУПЛЕНИЯ ЧЕЛОВЕКОВ КОТОРЫЕ В ЭТО ВЕРЯТ. ты не будешь спасен БОГ отправит тебя на удобрение.

0

1495

6 один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас.

Послание к Ефесянам 4

БОГ ТОЛЬКО ИЕГОВА.

0

1496

Христов Божий написал(а):

БОГ ИЕГОВА ВСЕГДА НА НЕБЕ А ЕГО СЫН БЫЛ ПОСЛАН НА ЗЕМЛЮ ДЛЯ ГИБЕЛИ И ИСКУПЛЕНИЯ ЧЕЛОВЕКОВ КОТОРЫЕ В ЭТО ВЕРЯТ. ты не будешь спасен БОГ отправит тебя на удобрение.

БОГ ИЕГОВА ВСЕГДА НА НЕБЕ

Прекращайте уже обманывать людей.

Второзаконие 4:39. Перевод Макария.

"Итак знай и положи на сердце твоё, что Иегова, Бог твой, есть Бог на небе вверху и на земле внизу - и нет ещё кроме Его".

0

1497

еретик и злостный сатанист БИБЛИИ не знает и постоянно своей ересью тянет в погибель.

Синодальный перевод

единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете, Которого никто из человеков не видел и видеть не может. Ему честь и держава вечная! Аминь.

Новый русский перевод

единственный Бессмертный, обитающий в неприступном свете, Которого никто из людей не видел и не может видеть. Ему принадлежит честь и могущество навсегда! Аминь.

Современный перевод РБО

единственный, кто бессмертен; Он живет в неприступном свете — Его не видел никто из людей и увидеть не может. Ему честь и вечная сила. Аминь.

1-е послание Тимофею 6:16

БОГ никогда на земле не был и не будет. Сын БОГА КАК ЖЕРТВА был казнен на земле. А САМ БОГ БЕССМЕРТНЫЙ.

0

1498

Христов Божий написал(а):

БОГ ТОЛЬКО ИЕГОВА.

Да, Бог только Иегова. 
Но на самом деле произношение имени Бога, некогда открытое Моисею, сегодня неизвестно. Существует лишь тетраграмма имени Бога состоящая  из нескольких букв.
Евреи называли Бога АДОНАЙ. На русском языке это - ГОСПОДЬ.

Тетраграмма имени Бога никакого значения для спасения человека не имеет. В Ветхом Завете она лишь указывала на настоящее, спасительное имя Бога.  Настоящее спасительное имя Бога открыто лишь в Новом Завете. На русском языке это имя произносится - Иисус.

Бог предупреждал: Я, Я Господь и нет Спасителя кроме Меня, Исаия 43:11.
Пётр проповедовал, что кроме Иисуса Христа нет ни в ком ином спасения.  Только имя Иисус спасительно для человека. Деяние 4:12.

Бог явился на землю во плоти - написал Павел.

0

1499

восто2 злостный сатанист и еретик и погибнет навечно. жить скоро не будет он будет удобрением. если узнают те которых он обманул они его и убьют.

0

1500

Синодальный перевод

единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете, Которого никто из человеков не видел и видеть не может. Ему честь и держава вечная! Аминь.

1-е послание Тимофею 6:16

0