Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Первая из всех заповедей Бога.

Сообщений 1501 страница 1530 из 2001

1

В Законе Божием есть заповедь, которая в Новом Завете Иисусом Христом обозначена как первая из всех заповедей Бога. Вот  эта заповедь - "Господь Бог наш есть Господь единый" (Марка 12:29).
Эта заповедь многими верующими почему то в расчёт не берётся. Попросту говоря - нарушается. И что меня особенно удивило - заповедь эта нарушается даже теми, кто и сегодня  старается исполнить Закон Божий, считает его действующим  доныне, несмотря на то, что в Законе Божием эта заповедь самая строгая и является смертным грехом. 
Один из таких верующих, поклоняющийся двум Господам, в свою очередь  упрекает меня в том, что я нарушаю слова Иисуса Христа, где Он говорит о Своём Отце. 
Однако я не в коем случае ничего не нарушаю. Отец и Сын - это не два Господа.
Отец - это Бог .
Сын - это Человек
Иисус Христос - Бог (Римлянам 9:5) и Человек (Римл.5:15).
Отец и Сын  один и Тот же Господь.
Все взаимоотношения Отца и Сына, описанные в Новом Завете, это внутриличностные взаимоотношения одного и того же Господа.
Иисус говорил: "Я в Отце и Отец во Мне", Я и Отец одно", " И видящий Меня видит Пославшего Меня", "Если чего попросите у Отца во имя Моё, Я то сделаю" ...

На престоле Бога и Агнца,  в новом Иерусалиме, спасённые будут видеть только одного Господа.
Откровение 22:3-4 - "И ничего уже  не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нём, и рабы Его будут служить Ему. И узрят лице Его и имя Его будет на челах их".
Иисус Христос - Бог и Он же - Агнец.

Так что я призываю верующих исполнить  первую из всех заповедей Бога.

0

1501

Христов Божий написал(а):

еретик и злостный сатанист БИБЛИИ не знает и постоянно своей ересью тянет в погибель.

Синодальный перевод

.

Новый русский перевод

единственный Бессмертный, обитающий в неприступном свете, Которого никто из людей не видел и не может видеть. Ему принадлежит честь и могущество навсегда! Аминь.

Современный перевод РБО

единственный, кто бессмертен; Он живет в неприступном свете — Его не видел никто из людей и увидеть не может. Ему честь и вечная сила. Аминь.

1-е послание Тимофею 6:16

БОГ никогда на земле не был и не будет. Сын БОГА КАК ЖЕРТВА был казнен на земле. А САМ БОГ БЕССМЕРТНЫЙ.

Который обитает в неприступном свете,

Да, обитает в неприступном свете.  Это Иисус Христос.
Павел когда шёл в Дамаск увидел яркий свет с неба. Он упал как мёртвый три дня не мог после этого видеть. Деяние 9:3-4.

Которого никто из человеков не видел и видеть не может

Бога никто не видел и видеть не может. Он невидимый.
Но у невидимого Бога есть видимый образ. Числа 12:8.

единый имеющий бессмертие,

Как Бог Иисус не имеет ни начало дней, ни конца жизни.
Как Человек Иисус имеет начало.

Ему честь и держава вечная! Аминь.

Только Иисусу честь и держава вечная - и никому более. Аминь

0

1502

восток2 злостный сатанист и БОГ его отправит на удобрение. ИИСУС НЕ БОГ. БОГ ИЕГОВА БЕССМЕРТНЫЙ ЕГО не возможно убить. Кто думает что БОГА можно убить сам будет убит БОГОМ.

0

1503

Христов Божий написал(а):

восток2 злостный сатанист и БОГ его отправит на удобрение.  БОГ ИЕГОВА БЕССМЕРТНЫЙ ЕГО не возможно убить. Кто думает что БОГА можно убить сам будет убит БОГОМ.

Бога нельзя убить.
Образ Божий можно.
Духом Иисус не умирал и умереть не может

ИИСУС НЕ БОГ.

  Как-же не Бог? 
Он истинно Спаситель мира - Иоанна 4:42.
Кроме Него нет Спасителя - Деяние 4:12.
Спаситель только Бог -  - "Я, Я Господь и нет Спасителя кроме Меня" - Исаия 43:11

0

1504

Ветхий Завет (Макарий)/Книга пророка Исаии 43-

11 Я, Я Иегова, и нет Спасителя кроме Меня.

Синодальный перевод

единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете, Которого никто из человеков не видел и видеть не может. Ему честь и держава вечная! Аминь.

Новый русский перевод

единственный Бессмертный, обитающий в неприступном свете, Которого никто из людей не видел и не может видеть. Ему принадлежит честь и могущество навсегда! Аминь.

Современный перевод РБО

единственный, кто бессмертен; Он живет в неприступном свете — Его не видел никто из людей и увидеть не может. Ему честь и вечная сила. Аминь.

Под редакцией Кулаковых

единственного, Кто бессмертен, Кто пребывает в неприступном свете, Кого никто из людей не видел и видеть не может. Величие и власть Его да будут вечны! Аминь.

1-е послание Тимофею 6:16

БОГА убить не возможно. Кто проповедует что БОГА можно убить будет убит БОГОМ НАВСЕГДА.

Отредактировано Христов Божий (Четверг, 20 июля, 2023г. 15:34:08)

0

1505

Христов Божий написал(а):

Ветхий Завет (Макарий)/Книга пророка Исаии 43-

11 Я, Я Иегова, и нет Спасителя кроме Меня.

Синодальный перевод

единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете, Которого никто из человеков не видел и видеть не может. Ему честь и держава вечная! Аминь.

Новый русский перевод

единственный Бессмертный, обитающий в неприступном свете, Которого никто из людей не видел и не может видеть. Ему принадлежит честь и могущество навсегда! Аминь.

Современный перевод РБО

единственный, кто бессмертен; Он живет в неприступном свете — Его не видел никто из людей и увидеть не может. Ему честь и вечная сила. Аминь.

Под редакцией Кулаковых

единственного, Кто бессмертен, Кто пребывает в неприступном свете, Кого никто из людей не видел и видеть не может. Величие и власть Его да будут вечны! Аминь.

1-е послание Тимофею 6:16

БОГА убить не возможно. Кто проповедует что БОГА можно убить будет убит БОГОМ НАВСЕГДА.

Отредактировано Христов Божий (Сегодня 16:34:08)

Как то Вам надо обязательно поверить Богу, что Спаситель только Он.
Забыть нужно  имя Иегова и помнить днём и ночью о имени Иисус.
Потому что только это имя спасёт человек  и никакое другое. Деяние 4:12.

0

1506

Так ты идиот не веришь БОГУ, ты идиот веришь своей ереси, ты идиот слуга сатаны скоро умрешь в сатанизме.

0

1507

Христов Божий написал(а):

Так ты идиот не веришь БОГУ, ты идиот веришь своей ереси, ты идиот слуга сатаны скоро умрешь в сатанизме.

Где я что либо своё сказал?
Апостол Пётр сказал, что нет Спасителя кроме Иисуса Христа.
Только Его имя спасает.

Если бы Пётр говорил. что спасет только имя Иегова - то другое дело. Но Пётр этого не говорил.

0

1508

БОГА никто не видел ты идиот это понимаешь. Если ты не понимаешь тебя БОГ ЛИКВИДИРУЕТ навсегда.

0

1509

Христов Божий написал(а):

БОГА никто не видел ты идиот это понимаешь. Если ты не понимаешь тебя БОГ ЛИКВИДИРУЕТ навсегда.

Как можно увидеть Бога, если Он невидимый?  Никто Бога не видел и видеть не может.

...Но у невидимого Бога есть видимый образ.

0

1510

Образ Адам но он не БОГ. Образ ИИСУС но ОН не БОГ. ТЫ ИДИОТ НЕ ПОЙМЕШЬ БИБЛИИ НИКОГДА И УМРЕШЬ В ЕРЕСИ И САТАНИЗМЕ.

0

1511

Христов Божий написал(а):

Образ Адам но он не БОГ. Образ ИИСУС но ОН не БОГ. ТЫ ИДИОТ НЕ ПОЙМЕШЬ БИБЛИИ НИКОГДА И УМРЕШЬ В ЕРЕСИ И САТАНИЗМЕ.

Иисус Христос это Тот же Самый невидимый Бог в видимом человеческом образе.

Адам создан по образу и подобию Божию.

0

1512

ИИСУС НЕ РАЗУ НЕ БОГ. БОГ ОДИН ИЕГОВА. ТЫ идиот помрешь в ереси и сатанизме.

0

1513

Христов Божий написал(а):

ИИСУС НЕ РАЗУ НЕ БОГ. БОГ ОДИН ИЕГОВА. ТЫ идиот помрешь в ереси и сатанизме.

Не надо было вам подгонять Писание под своё учение. Теперь вот мучаетесь.

0

1514

Тебе идиот не надо искажать БИБЛИЮ или скоро помрешь в ереси и сатанизме.

0

1515

Христов Божий написал(а):

Тебе идиот не надо искажать БИБЛИЮ или скоро помрешь в ереси и сатанизме.

..я ничего не искажал.

Спаситель - только Бог "Я, Я Господь и нет Спасителя кроме Меня" - говорит Бог.

А вы не поверили Богу. Вот и получили духа заблуждения.

0

1516

БОГА никто идиот не видел ты помрешь в своем сатанизме уже скоро.

0

1517

Христов Божий написал(а):

БОГА никто идиот не видел ты помрешь в своем сатанизме уже скоро.

Сколько вам можно говорить, что у невидимого Бога есть видимый образ. Прочитайте Числа 12:8.

Вы хоть Библию читали, или нет?

0

1518

Ты идиот образ это не БОГ. тЫ БЕСТОЛКОВЫЙ КОЛХОЗНИК.

0

1519

Христов Божий написал(а):

Ты идиот образ это не БОГ. тЫ БЕСТОЛКОВЫЙ КОЛХОЗНИК.

Образ конечно не Бог. Кто же говорит, что образ это Бог. Бог это Дух.

0

1520

БОГ ИЕГОВА. ИИСУС НЕ ИЕГОВА И НЕ БОГ.

0

1521

Христов Божий написал(а):

БОГ ИЕГОВА. ИИСУС НЕ ИЕГОВА И НЕ БОГ.

Иегова это МУЖ (Исход 15:3).
Иисус тоже МУЖ (Иоанна 1:30).

Иегова и Иисус - это один и Тот же МУЖ.

0

1522

ВОТ в этой ереси ты и сдохнешь.

0

1523

Христов Божий написал(а):

ВОТ в этой ереси ты и сдохнешь.

За меня не беспокойтесь

Вам надо как то поверить, что кроме Бога Спасителя нет.

0

1524

Я за тебя идиот не беспокоюсь. Ты позоришь БОГА несколько лет и ОН тебя идиот убьёт руками тех которых ты обманул сатанист.

0

1525

Христов Божий написал(а):

Я за тебя идиот не беспокоюсь. Ты позоришь БОГА несколько лет и ОН тебя идиот убьёт руками тех которых ты обманул сатанист.

Никого я не позорю. Как написано - так и говорю.

Зря...зря Вы подогнали текст Писаний под своё учение. Очень вы плохо сделали.

0

1526

Ты еретик и умрешь в сатанизме.

0

1527

Христов Божий написал(а):

Ты еретик и умрешь в сатанизме.

Ужасно то, что в вашей подогнанной Библии сатана и дьявол пишутся с большой буквы.

0

1528

Ты сатанист извратил БИБЛИЮ и умрешь в ереси.

0

1529

Христов Божий написал(а):

Ты сатанист извратил БИБЛИЮ и умрешь в ереси.

Для чего у вас сатана, дьявол пишете с большой буквы?
...а Сын Божий у вас с маленькой буквы.

0

1530

Ты сатанист и извращенец СЛОВА БОГА. Ты идиот несколько лет позориш БОГА и будешь ИМ умерщвлен навечно.

0