Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Первая из всех заповедей Бога.

Сообщений 1561 страница 1590 из 2001

1

В Законе Божием есть заповедь, которая в Новом Завете Иисусом Христом обозначена как первая из всех заповедей Бога. Вот  эта заповедь - "Господь Бог наш есть Господь единый" (Марка 12:29).
Эта заповедь многими верующими почему то в расчёт не берётся. Попросту говоря - нарушается. И что меня особенно удивило - заповедь эта нарушается даже теми, кто и сегодня  старается исполнить Закон Божий, считает его действующим  доныне, несмотря на то, что в Законе Божием эта заповедь самая строгая и является смертным грехом. 
Один из таких верующих, поклоняющийся двум Господам, в свою очередь  упрекает меня в том, что я нарушаю слова Иисуса Христа, где Он говорит о Своём Отце. 
Однако я не в коем случае ничего не нарушаю. Отец и Сын - это не два Господа.
Отец - это Бог .
Сын - это Человек
Иисус Христос - Бог (Римлянам 9:5) и Человек (Римл.5:15).
Отец и Сын  один и Тот же Господь.
Все взаимоотношения Отца и Сына, описанные в Новом Завете, это внутриличностные взаимоотношения одного и того же Господа.
Иисус говорил: "Я в Отце и Отец во Мне", Я и Отец одно", " И видящий Меня видит Пославшего Меня", "Если чего попросите у Отца во имя Моё, Я то сделаю" ...

На престоле Бога и Агнца,  в новом Иерусалиме, спасённые будут видеть только одного Господа.
Откровение 22:3-4 - "И ничего уже  не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нём, и рабы Его будут служить Ему. И узрят лице Его и имя Его будет на челах их".
Иисус Христос - Бог и Он же - Агнец.

Так что я призываю верующих исполнить  первую из всех заповедей Бога.

0

1561

Христов Божий написал(а):

Ты сатанист БИБЛИИ не знаешь и в незнании сдохнешь.

Очень Вам не нравится, когда я вас тыкаю носом в Писание. Вы начинаете визжать и извиваться ...

0

1562

восток2 написал(а):

Очень Вам не нравится, когда я вас тыкаю носом в Писание. Вы начинаете визжать и извиваться ...

Ты идиот тыкаешь себя в задницу своим тупым носом.

0

1563

Христов Божий написал(а):

Ты идиот тыкаешь себя в задницу своим тупым носом.

Себя я тоже тыкаю носом в Библию.
Во. - Второзак. 4:29. Повторяю.
"Итак знай и положи на сердце твоё, что Господь есть Бог на небе вверху и на земле внизу и нет ещё кроме Его"

0

1564

восток2 написал(а):

Себя я тоже тыкаю носом в Библию.
Во. - Второзак. 4:29. Повторяю.
"Итак знай и положи на сердце твоё, что Господь есть Бог на небе вверху и на земле внизу и нет ещё кроме Его"

Синодальный перевод

единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете, Которого никто из человеков не видел и видеть не может. Ему честь и держава вечная! Аминь.

Новый русский перевод

единственный Бессмертный, обитающий в неприступном свете, Которого никто из людей не видел и не может видеть. Ему принадлежит честь и могущество навсегда! Аминь.

1-е послание Тимофею 6:16

Ты сатанист и БИБЛИИ не понимаешь идиот.

0

1565

Христов Божий написал(а):

Синодальный перевод

1-е послание Тимофею 6:16

Ты сатанист и БИБЛИИ не понимаешь идиот.

я Вам "сто раз" Писал, что Бога никто никогда не видел и видеть не может. Он невидимый. Как можно видеть невидимое?

Но у невидимого Бога есть видимый образ...поняли? Прочитайте Числа 12:8.

0

1566

восток2 написал(а):

я Вам "сто раз" Писал, что Бога никто никогда не видел и видеть не может. Он невидимый. Как можно видеть невидимое?

Но у невидимого Бога есть видимый образ...поняли? Прочитайте Числа 12:8.

ОБРАЗ НЕ БОГ ТУПОРЫЛЫЙ ИДИОТ.

0

1567

Христов Божий написал(а):

ОБРАЗ НЕ БОГ

Образ - это образ.
Сын Божий - Тот же Самый невидимый Бог в видимом человеческом образе. По образу Своему Он сотворил Адама.

ТУПОРЫЛЫЙ ИДИОТ.

Тупарылии вас быть невозможно.

0

1568

восток2 написал(а):

Образ - это образ.
Сын Божий - Тот же Самый невидимый Бог в видимом человеческом образе. По образу Своему Он сотворил Адама.

Тупарылии вас быть невозможно.

Когда будешь сдыхать ты идиот вспомнишь что БОГ ОДИН ИЕГОВА А ИИСУС НЕ БОГ ОН ЖЕРТВА ИЕГОВЫ.

0

1569

И у вас тоже прерикания и пустопорожняя болтовня, а это нечистота , склонность нечистого духа.

0

1570

Христов Божий написал(а):

Когда будешь сдыхать ты идиот вспомнишь что БОГ ОДИН ИЕГОВА А ИИСУС НЕ БОГ ОН ЖЕРТВА ИЕГОВЫ.

Не бывает вух Спасителей - сколько можно Вас  тыкать носом в Писание. Только Бог Спаситель. Исаия 43:11.
Иисус - Спаситель мира.
Не имя Иегова спасет человека, а имя Иисус - Деяние 4:12.

Вы придумали себе учение  на свою погибель...

0

1571

Артур_12 написал(а):

И у вас тоже прерикания и пустопорожняя болтовня, а это нечистота , склонность нечистого духа.

Так у тебя в голове дерьмо как и у восток2.

0

1572

Артур_12 написал(а):

И у вас тоже прерикания и пустопорожняя болтовня, а это нечистота , склонность нечистого духа.

А у вас всё-всё не пустопорожнее?

Отредактировано восток2 (Суббота, 22 июля, 2023г. 19:37:19)

0

1573

восток2 написал(а):

Не бывает вух Спасителей - сколько можно Вас  тыкать носом в Писание. Только Бог Спаситель. Исаия 43:11.
Иисус - Спаситель мира.
Не имя Иегова спасет человека, а имя Иисус - Деяние 4:12.

Вы придумали себе учение  на свою погибель...

Ты идиот не можешь понять что спаситель только БОГ ИЕГОВА.

Ветхий Завет (Макарий)/Книга пророка Исаии 43-

11 Я, Я Иегова, и нет Спасителя кроме Меня.

0

1574

Христов Божий написал(а):

Так у тебя в голове дерьмо как и у восток2.

Успокойтесь. Вам надо взять синодальную Библию и внимательно прочитать. А учение это, где сатана и дьявол пишутся с большой буквы, а Сын Божий - с маленькой - уберите от себя с глаз долой.

0

1575

восток2 написал(а):

А у вас всё-всё не пустопорожнее?

Отредактировано восток2 (Сегодня 19:37:19)

Да, Господь Бог меня избавил от нечистого, так что я если и говорю что, то говорю по существу, прося Господа, чтобы Он дал мне слово от Него.

0

1576

восток2 написал(а):

Успокойтесь. Вам надо взять синодальную Библию и внимательно прочитать. А учение это, где сатана и дьявол пишутся с большой буквы, а Сын Божий - с маленькой - уберите от себя с глаз долой.

Ты идиот начитался кривых переводов и добавил свою сатанинскую ересь к своей вечной погибели.

Ветхий Завет (Макарий)/Книга пророка Исаии 43-

11 Я, Я Иегова, и нет Спасителя кроме Меня.

Отредактировано Христов Божий (Суббота, 22 июля, 2023г. 19:45:31)

0

1577

Христов Божий написал(а):

Ты идиот не можешь понять что спаситель только БОГ ИЕГОВА.

Ветхий Завет (Макарий)/Книга пророка Исаии 43-

11 Я, Я Иегова, и нет Спасителя кроме Меня.

Имя Иегова (тетраграмма имени Бога) лишь указывало на спасительное имя Бога. Настоящее, спасительное имя открыто в Новом Завете - Деяние 4:12.

0

1578

восток2 написал(а):

Ты идиот начитался кривых переводов и добавил свою сатанинскую ересь к своей веной погибели.

Ветхий Завет (Макарий)/Книга пророка Исаии 43-

11 Я, Я Иегова, и нет Спасителя кроме Меня.

Ты идиот начитался кривых переводов и добавил свою сатанинскую ересь к своей вечной погибели.

Ветхий Завет (Макарий)/Книга пророка Исаии 43-

11 Я, Я Иегова, и нет Спасителя кроме Меня.

Отредактировано Христов Божий (Суббота, 22 июля, 2023г. 19:45:00)

0

1579

Артур_12 написал(а):

Да, Господь Бог меня избавил от нечистого, так что я если и говорю что, то говорю по существу, прося Господа, чтобы Он дал мне слово от Него.

Значит Вы идеал..
К сожалению я пока не таков ещё.

0

1580

Христов Божий написал(а):

Ты идиот начитался кривых переводов и добавил свою сатанинскую ересь к своей вечной погибели.

Ветхий Завет (Макарий)/Книга пророка Исаии 43-

11 Я, Я Иегова, и нет Спасителя кроме Меня.

Отредактировано Христов Божий (Сегодня 20:45:00)

Иегова и пришёл на землю во плоти.
Но только настоящее спасительное имя Бога не Иегова, а Иисус. А имя Иегова (тетраграмма) - лишь указывало на настоящее спасительное имя - Деяние 4:12.

0

1581

восток2 написал(а):

Иегова и пришёл на землю во плоти.
Но только настоящее спасительное имя Бога не Иегова, а Иисус. А имя Иегова (тетраграмма) - лишь указывало на настоящее спасительное имя - Деяние 4:12.

Синодальный перевод

единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете, Которого никто из человеков не видел и видеть не может. Ему честь и держава вечная! Аминь.

Новый русский перевод

единственный Бессмертный, обитающий в неприступном свете, Которого никто из людей не видел и не может видеть. Ему принадлежит честь и могущество навсегда! Аминь.

1-е послание Тимофею 6:16

Еретики как восток2 БОГОМ будут уничтожены. БОГ ВСЕГДА НА НЕБЕ ТЫ ИДИОТ.

Отредактировано Христов Божий (Суббота, 22 июля, 2023г. 19:53:15)

0

1582

Христов Божий написал(а):

Синодальный перевод

единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете, Которого никто из человеков не видел и видеть не может. Ему честь и держава вечная! Аминь.

Новый русский перевод

единственный Бессмертный, обитающий в неприступном свете, Которого никто из людей не видел и не может видеть. Ему принадлежит честь и могущество навсегда! Аминь.

1-е послание Тимофею 6:16

Еретики как восток2 БОГОМ будут уничтожены.

Где обитает Иисус? в неприступном свете.
Прочитайте Деяние 9:3.
Когда Павел шёл к Дамаску, осиял его СВЕТ С НЕБА. Он упал на землю

0

1583

восток2 написал(а):

Значит Вы идеал..
К сожалению я пока не таков ещё.

Можно ведь обратиться к Богу так:"Отец Небесный, я не понимаю многого, но прошу Тебя сердечно, во Имя Иисуса Христа и Святой Любви, избавь меня пожалуйста, от ВСЕГО того, что противно Тебе, а вложи в меня ВСЁ ТО, что должно быть во мне, по замыслу Твоему! Аминь"

0

1584

Артур_12 написал(а):

Можно ведь обратиться к Богу так:"Отец Небесный, я не понимаю многого, но прошу Тебя сердечно, во Имя Иисуса Христа и Святой Любви, избавь меня пожалуйста, от ВСЕГО того, что противно Тебе, а вложи в меня ВСЁ ТО, что должно быть во мне, по замыслу Твоему! Аминь"

Артур..Вы думаете что я не обращаюсь к Богу? Обращаюсь.
И первую из всех Его заповедей - строго исполняю.
А Вы пока ещё не хотите исполнить эту высшую заповедь.
Начните с неё.

0

1585

восток2 написал(а):

Артур..Вы думаете что я не обращаюсь к Богу? Обращаюсь.

Можно ТРИ раза обратиться, сказав:"Господь, ты сказал, что ВСЯКОЕ дерево, которое не Отец Мой насадил - искорениться. Так да будет мне по Этому Слову Твоему!"

0

1586

Артур_12 написал(а):

Можно ТРИ раза обратиться, сказав:"Господь, ты сказал, что ВСЯКОЕ дерево, которое не Отец Мой насадил - искорениться. Так да будет мне по Этому Слову Твоему!"

Хорошо.
Только напишите, где я, по Вашему, говорю против Слова?

0

1587

восток2 написал(а):

Хорошо.
Только напишите, где я, по Вашему, говорю против Слова?

Иисус Христос не только Человек, Он ещё и Бог Слово, которое находилось внедре Бога Отца. Поэтому Он Богочеловек. Да, Бог Отец был  и есть в Нём, но это не умоляет Его, как Бога Слово .

0

1588

Артур_12 написал(а):

Иисус Христос не только Человек, Он ещё и Бог Слово, которое находилось внедре Бога Отца. Поэтому Он Богочеловек. Да, Бог Отец был  и есть в Нём, но это не умоляет Его, как Бога Слово .

Не умаляет конечно же. Слово - основа всего.
Иисус - воплощённое Слово.

Он - Бог.
Он - Человек.

Между Богом и Человеком огромная разница.  Но это один и Тот же Господь.
Бог это Отец. Человек это Сын.
Отец и Сын - ОДНО.

0

1589

восток2 написал(а):

Бог это Отец. Человек это Сын.

И снова не так. Сын Его - Богочеловек и именно с большой буквы Бог. Он - Единородный от Отца.

0

1590

Артур_12 написал(а):

И снова не так. Сын Его - Богочеловек и именно с большой буквы Бог. Он - Единородный от Отца.

Да, единородный.
Но это не значит, что Бог размножился.
Это воплощение.
У невидимого Бога возникает видимый образ.

Сын Божий - это Тот же Самый невидимый Бог в видимом человеческом образе. По Своему образу и подобию Он сотворил Адама.

0