Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Первая из всех заповедей Бога.

Сообщений 1591 страница 1620 из 2001

1

В Законе Божием есть заповедь, которая в Новом Завете Иисусом Христом обозначена как первая из всех заповедей Бога. Вот  эта заповедь - "Господь Бог наш есть Господь единый" (Марка 12:29).
Эта заповедь многими верующими почему то в расчёт не берётся. Попросту говоря - нарушается. И что меня особенно удивило - заповедь эта нарушается даже теми, кто и сегодня  старается исполнить Закон Божий, считает его действующим  доныне, несмотря на то, что в Законе Божием эта заповедь самая строгая и является смертным грехом. 
Один из таких верующих, поклоняющийся двум Господам, в свою очередь  упрекает меня в том, что я нарушаю слова Иисуса Христа, где Он говорит о Своём Отце. 
Однако я не в коем случае ничего не нарушаю. Отец и Сын - это не два Господа.
Отец - это Бог .
Сын - это Человек
Иисус Христос - Бог (Римлянам 9:5) и Человек (Римл.5:15).
Отец и Сын  один и Тот же Господь.
Все взаимоотношения Отца и Сына, описанные в Новом Завете, это внутриличностные взаимоотношения одного и того же Господа.
Иисус говорил: "Я в Отце и Отец во Мне", Я и Отец одно", " И видящий Меня видит Пославшего Меня", "Если чего попросите у Отца во имя Моё, Я то сделаю" ...

На престоле Бога и Агнца,  в новом Иерусалиме, спасённые будут видеть только одного Господа.
Откровение 22:3-4 - "И ничего уже  не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нём, и рабы Его будут служить Ему. И узрят лице Его и имя Его будет на челах их".
Иисус Христос - Бог и Он же - Агнец.

Так что я призываю верующих исполнить  первую из всех заповедей Бога.

0

1591

восток2 написал(а):

Сын Божий - это Тот же Самый невидимый Бог в видимом человеческом образе.

Да, но Он имеет в себе и Духа Святого, так что Он - Отец и Сын (Бог Слово) и Дух Святой.

0

1592

Артур_12 написал(а):

Да, но Он имеет в себе и Духа Святого, так что Он - Отец и Сын (Бог Слово) и Дух Святой.

Дух Святой - это Дух Христов., или Дух Божий. Что одно и то же.

0

1593

восток2 написал(а):

Дух Святой - это Дух Христов., или Дух Божий. Что одно и то же.

Нет ЭТО не так. Дух Святой - Это Дух Бога Отца.
Ин 15:26
Когда же придет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне;

0

1594

Артур_12 написал(а):

Нет ЭТО не так. Дух Святой - Это Дух Бога Отца.
Ин 15:26
Когда же придет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне;

Так Отец же в Сыне. Одно это.
Разделение связано с уничижением.
Он уничижил Себя приняв образ раба (Филипийцам 2:7)

Если пастух уничижит себя и примет образ агнца, и придёт в стадо к своим овцам в их образе, то в стаде этот пастух будет видимым агнцем и невидимым человеком.

Здесь агнец и человек один и тот же пастух.

0

1595

восток2 написал(а):

Так Отец же в Сыне. Одно это.

И тем немение Дух Святой дышит где хочет.
"И Дух Божий носился над Землёю."

0

1596

Артур_12 написал(а):

И тем немение Дух Святой дышит где хочет.
"И Дух Божий носился над Землёю."

Носился и сейчас носится.
Нет того места во Вселенной, где Иисус Христос отсутствовал бы Своим Духом Святым.

0

1597

восток2 написал(а):

Носился и сейчас носится.
Нет того места во Вселенной, где Иисус Христос отсутствовал бы Своим Духом Святым.

Не знаю, не знаю...Я недавно открыл тему "Всеведущ ли Бог?" Вы читали её?

0

1598

Артур_12 написал(а):

Не знаю, не знаю...

..а я знаю, потому что написано, что Иисус Христос - Вседержитель Откр.1:8.

Я недавно открыл тему "Всеведущ ли Бог?" Вы читали её?

Читал. Тема хорошая и очень важная... ..я даже хотел бы поучаствовать...

0

1599

Спасибо за общение. Пойду спать.

0

1600

восток2 написал(а):

По Своему образу и подобию Он сотворил Адама.

Лажа! Подобие лишь в основе, в "знаниях", как подобии реальности в пасяти людей. А сотворил уже по образу мысли, "верующим" и "понимающим".
В отношении Адама, до вкушения это был подобие, а облачившись в сознание вкусившего от плода ДРЕВА (не дерева), стало то самое чудо, в образах реальности.

Здравствуйте! Помня нашу плодотворную переписку весной прошлого года, хочу довести некоторые соображения на тему вашей
публикации в газете : , а заодно уж и посетовать на то, что не стал этого делать год назад, в связи с публикацией на
стене: "Обмен опытом - это важно".
Суть обращения: второй год в публикациях допущены искажения происходящих событий, сильно влияющие на психику пожилых и
воистину патриотично настроенных людей.
Просьба: в связи с тем, что ТОС деревни Гавры никак не связан с мероприятиями жителей деревни Столбово и ветеранской,
организацией бывшего совхоза "Вымпел", с некоторых пор именуемой организацией деревни Литвинки, тщательнее проверяйте
готовящиеся материалы с упоминанием этих объединений.
Председатель ТОС, Галина Ивановна, долгие годы участвовала активно и в ветеранской организации, и в обустройстве захоронения
вблизи деревни Столбово. Поэтому её всегда рады видеть и на совместных мероприятиях. Хватает у всех и такта, не устраивать при гостях
из других обществ района разборок, кто и как что и где организовывал. Но читать в публикациях газеты столь чувствительные для
пожилых людей "неточности" - уже перебор.
Прошу правильно понять, если есть вопросы, готов ответить, накопилось много смешных и одновременно горестных историй.

Отредактировано Aleks2312 (Суббота, 22 июля, 2023г. 23:59:30)

Подпись автора

С уважением, Александр.

0

1601

Aleks2312 написал(а):

Лажа! Подобие лишь в основе, в "знаниях", как подобии реальности в пасяти людей. А сотворил уже по образу мысли, "верующим" и "понимающим".
В отношении Адама, до вкушения это был подобие, , стало то самое чудо, в образах реальности.

а облачившись в сознание вкусившего от плода ДРЕВА (не дерева)

Почему от ДРЕВА, а не от дерева?

Здравствуйте! Помня нашу плодотворную переписку весной прошлого года, хочу довести некоторые соображения на тему вашей
публикации в газете : , а заодно уж и посетовать на то, что не стал этого делать год назад, в связи с публикацией на
стене: "Обмен опытом - это важно".
Суть обращения: второй год в публикациях допущены искажения происходящих событий, сильно влияющие на психику пожилых и
воистину патриотично настроенных людей.
Просьба: в связи с тем, что ТОС деревни Гавры никак не связан с мероприятиями жителей деревни Столбово и ветеранской,
организацией бывшего совхоза "Вымпел", с некоторых пор именуемой организацией деревни Литвинки, тщательнее проверяйте
готовящиеся материалы с упоминанием этих объединений.
Председатель ТОС, Галина Ивановна, долгие годы участвовала активно и в ветеранской организации, и в обустройстве захоронения
вблизи деревни Столбово. Поэтому её всегда рады видеть и на совместных мероприятиях. Хватает у всех и такта, не устраивать при гостях
из других обществ района разборок, кто и как что и где организовывал. Но читать в публикациях газеты столь чувствительные для
пожилых людей "неточности" - уже перебор.
Прошу правильно понять, если есть вопросы, готов ответить, накопилось много смешных и одновременно горестных историй.

Спасибо.
Передавайте привет Галине Ивановне.

0

1602

Как то надо пересилить себя верующему человеку - взять и исполнить первую из всех заповедей Бога.
А иначе ничего хорошего. В Законе неисполнение этой высшей заповеди является смертным грехом.

0

1603

восток2 извращенец. БОГ ОДИН ИЕГОВА ИИСУС ЖЕРТВА БОГА.

0

1604

Христов Божий написал(а):

восток2 извращенец. БОГ ОДИН ИЕГОВА ИИСУС ЖЕРТВА БОГА.

Увы... ошибаетесь как всегда Вы.
Апостол Пётр, думаю, получше вас знает кто Бог. Он написал, что спасает человека только Иисус Христос - НЕТ НИ В КОМ ИНОМ СПАСЕНИЯ  - Деяние 4:12.

Повторяю.
Имя Иегова никакого отношения к спасению человека не имеет. В Ветхом Завете это имя - вернее тетраграмма имени - лишь указывало на настоящее, спасительное имя Бога. Это имя Иисус.  Другого нет - Деяние 4:12

0

1605

тЫ САТАНИС ГОДАМИ НЕ МОЖЕШЬ РАЗОБРАТЬСЯ И ГОНИШЬ ЕРЕСЬ И В НЕЙ ПОГИБНЕШЬ.

0

1606

Христов Божий написал(а):

тЫ САТАНИС ГОДАМИ НЕ МОЖЕШЬ РАЗОБРАТЬСЯ И ГОНИШЬ ЕРЕСЬ И В НЕЙ ПОГИБНЕШЬ.

Вы читайте Новый Завет - "Нет ни в ком ином спасения" - проповедовал Пётр.
Вы понимаете слово "НЕТ"...?

Нету спасения ни в каком Вашем Иегове.  Совсем не тот у вас Иегова какой есть на самом деле.
И имени Иегова по сути нет, а есть тетраграмма имени Бога, произношение которой ныне неизвестно.
Эта тетраграмма указывала на настоящее имя Бога. Настоящее спасительное имя Бога  звучит на русском языке - Иисус. Нет, кроме этого больше никакого другого имени. Только Иисус - Спаситель - Деяние 4:12.

Зачем Вы переделали стих Римл.9:5 и другие важнейшие стихи Писания???
Зачем извратили первую из всех заповедей Бога???.
Кто вас надоумил на это?
Ответственность понесетё Вы перед Богом за извращение Писаний.

0

1607

Ты идиот до самоЙ смерти уже непоймешь что толь ИЕГОВА БОГ ИИСУС ДРУГАЯ ЛИЧНОСТЬ И ОН НЕ БОГ ИЕГОВА.

Отредактировано Христов Божий (Вторник, 25 июля, 2023г. 08:09:06)

0

1608

Христов Божий написал(а):

Ты идиот до самоЙ смерти уже непоймешь что толь ИЕГОВА БОГ ИИСУС ДРУГАЯ ЛИЧНОСТЬ И ОН НЕ БОГ ИЕГОВА.

Бог говорит: Я, Я Господь и нет Спасителя кроме Меня - Исаия 43:11.

И вот в Вифлееме рождается Господь и Спаситель - Лука 2:11.

Это Бог явился во плоти - 1-е Тимофея 3:16.

Господь и Спаситель только ОДИН

Кто Вам дал право подгонять  стих 1-е Тимофея 3:16 и другие стихи  под своё учение????.

0

1609

Тебе БИБЛИЯ не по зубам ты сатанист. БОГ всегда на небе ну ты и идиот. Не приходил ИЕГОВА на землю.

0

1610

Христов Божий написал(а):

Тебе БИБЛИЯ не по зубам ты сатанист.ну ты и идиот. Не приходил ИЕГОВА на землю.

БОГ всегда на небе

Зачем Вы лжёте?
Второзаконие 4:39.
[b]"Итак знай и положи на сердце твоё, что Господь есть Бог на небе вверху и на земле внизу, и нет ещё кроме Его"[/b].

Нельзя  так нагло лгать.
Думаете что если 100 произнесёте ложь, то она будет правдой?

0

1611

Ты идиот на земле люди ЕГО не видели ОН на небе управляет всей вселенной.

0

1612

Христов Божий написал(а):

Ты идиот на земле люди ЕГО не видели ОН на небе управляет всей вселенной.

Моисей это писал и он видел - "Устами к устам говорю Я с ним, и явно, а не в гаданиях, и образ Господа он видит" Числа 12:8.

Для чего Вам надо извращать Писания? Всё по извратили..с самого первого стиха и до самого последнего.
Неужели Вы и в правду думаете что Вам это сойдёт с рук?

0

1613

восток2 написал(а):

Моисей это писал и он видел - "Устами к устам говорю Я с ним, и явно, а не в гаданиях, и образ Господа он видит" Числа 12:8.

Для чего Вам надо извращать Писания? Всё по извратили..с самого первого стиха и до самого последнего.
Неужели Вы и в правду думаете что Вам это сойдёт с рук?

Ты идиот и извращенец.

Синодальный перевод

единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете, Которого никто из человеков не видел и видеть не может. Ему честь и держава вечная! Аминь.

Новый русский перевод

единственный Бессмертный, обитающий в неприступном свете, Которого никто из людей не видел и не может видеть. Ему принадлежит честь и могущество навсегда! Аминь.

1-е послание Тимофею 6:16

0

1614

Христов Божий написал(а):

Ты идиот и извращенец.

Синодальный перевод

единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете, Которого никто из человеков не видел и видеть не может. Ему честь и держава вечная! Аминь.

Новый русский перевод

единственный Бессмертный, обитающий в неприступном свете, Которого никто из людей не видел и не может видеть. Ему принадлежит честь и могущество навсегда! Аминь.

1-е послание Тимофею 6:16

..я же Вам писал. Бог невидимый! Как можно видеть невидимое? Никто Бога никогда не видел и видеть не может.

Но дело в том, что у невидимого Бога есть видимый образ.

Например - Вы душа живая. Кто видел душу живую? Никто и никогда. Она невидимая. Но у вашей невидимой души (духа) есть видимый образ.
Это Ваше тело. Оно являет  миру вашу душу (дух).

0

1615

восток2 написал(а):

..я же Вам писал. Бог невидимый! Как можно видеть невидимое? Никто Бога никогда не видел и видеть не может.

Но дело в том, что у невидимого Бога есть видимый образ.

Например - Вы душа живая. Кто видел душу живую? Никто и никогда. Она невидимая. Но у вашей невидимой души (духа) есть видимый образ.
Это Ваше тело. Оно являет  миру вашу душу (дух).

Ты идиот и извращенец БОГ всегда на небе.

Синодальный перевод

Душа согрешающая, она умрёт; сын не понесёт вины отца, и отец не понесёт вины сына, правда праведного при нём и остаётся, и беззаконие беззаконного при нём и остаётся.

Иезекииль 18:20

0

1616

Христов Божий написал(а):

Ты идиот и извращенец БОГ всегда на небе.

Синодальный перевод

; сын не понесёт вины отца, и отец не понесёт вины сына, правда праведного при нём и остаётся, и беззаконие беззаконного при нём и остаётся.

Иезекииль 18:20

Душа согрешающая, она умрёт

..я Вам и говорю - прекращайте извращать Писание. Это большой грех

0

1617

восток2 написал(а):

Синодальный перевод

Душа согрешающая, она умрёт; сын не понесёт вины отца, и отец не понесёт вины сына, правда праведного при нём и остаётся, и беззаконие беззаконного при нём и остаётся.

Иезекииль 18:20

Синодальный перевод

Душа согрешающая, она умрёт; сын не понесёт вины отца, и отец не понесёт вины сына, правда праведного при нём и остаётся, и беззаконие беззаконного при нём и остаётся.

Иезекииль 18:20

ИДИОТ ЭТО БИБЛИЯ ГЛАЗА РАЗУЙ.

0

1618

Христов Божий написал(а):

Синодальный перевод

Душа согрешающая, она умрёт; сын не понесёт вины отца, и отец не понесёт вины сына, правда праведного при нём и остаётся, и беззаконие беззаконного при нём и остаётся.

Иезекииль 18:20

ИДИОТ ЭТО БИБЛИЯ ГЛАЗА РАЗУЙ.

Да. Это Библия. К сожалению Вы её полностью извратили.

Есть смерть вторая. Это  душа умирает и... наступает полный конец.

0

1619

восток2 написал(а):

Да. Это Библия. К сожалению Вы её полностью извратили.

Есть смерть вторая. Это  душа умирает и... наступает полный конец.

Ты идиот и извращенец читай БИБЛИЮ правильно и не извращай.

Бытие 1 стих 24 — синодальный текст:

И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так.

Скоты и гады тоже души читай идиот правильно и не извращай.

0

1620

Христов Божий написал(а):

Ты идиот и извращенец читай БИБЛИЮ правильно и не извращай.

Бытие 1 стих 24 — синодальный текст:

Скоты и гады тоже души читай идиот правильно и не извращай.

Конечно животные тоже души. Бездушного ничего не бывает. И у Бога тоже есть душа.

Если мы создадим робота по своему образу и подобию - то у него тоже будет своего рода душа, тело и дух.

Самое главное это душа. Душа робота это его программа.
Тело - это механическая форма робота.  Тело является  осуществителем  программы.
И дух робота - электричество. Это животворящая сила.
Деревом жизни для робота будет зарядное устройство.

0