Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Первая из всех заповедей Бога.

Сообщений 1681 страница 1710 из 2001

1

В Законе Божием есть заповедь, которая в Новом Завете Иисусом Христом обозначена как первая из всех заповедей Бога. Вот  эта заповедь - "Господь Бог наш есть Господь единый" (Марка 12:29).
Эта заповедь многими верующими почему то в расчёт не берётся. Попросту говоря - нарушается. И что меня особенно удивило - заповедь эта нарушается даже теми, кто и сегодня  старается исполнить Закон Божий, считает его действующим  доныне, несмотря на то, что в Законе Божием эта заповедь самая строгая и является смертным грехом. 
Один из таких верующих, поклоняющийся двум Господам, в свою очередь  упрекает меня в том, что я нарушаю слова Иисуса Христа, где Он говорит о Своём Отце. 
Однако я не в коем случае ничего не нарушаю. Отец и Сын - это не два Господа.
Отец - это Бог .
Сын - это Человек
Иисус Христос - Бог (Римлянам 9:5) и Человек (Римл.5:15).
Отец и Сын  один и Тот же Господь.
Все взаимоотношения Отца и Сына, описанные в Новом Завете, это внутриличностные взаимоотношения одного и того же Господа.
Иисус говорил: "Я в Отце и Отец во Мне", Я и Отец одно", " И видящий Меня видит Пославшего Меня", "Если чего попросите у Отца во имя Моё, Я то сделаю" ...

На престоле Бога и Агнца,  в новом Иерусалиме, спасённые будут видеть только одного Господа.
Откровение 22:3-4 - "И ничего уже  не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нём, и рабы Его будут служить Ему. И узрят лице Его и имя Его будет на челах их".
Иисус Христос - Бог и Он же - Агнец.

Так что я призываю верующих исполнить  первую из всех заповедей Бога.

0

1681

восток2 написал(а):

Расскажите кто придумал это учение, которые Вы здесь что есть мочи проталкиваете?

Ты придумал ересь и несколько лет несешь свою гадкую ересь. Тебя БОГ умертвит навечно.

0

1682

Христов Божий написал(а):

Ты придумал ересь и несколько лет несешь свою гадкую ересь. Тебя БОГ умертвит навечно.

Извините..я ничего не придумывал. Иегова Сам сказал:
"Я, Я Господь и нет Спасителя кроме Меня" - Исаия 43:11
И когда в Вифлееме родился Господь и Спаситель - Лука 2:11 - то это значит Сам Иегова пришёл на землю во плоти - 1-е Тимофея 3:16.

Только вот спасительное имя в Новом Завете открыто другое. На самом деле спасает человека вовсе не имя Иегова,  а имя Иисус - Деяние 4:12.

Ветхозаветного  имени Иегова  как такового, вообще не существует. Существует тетраграмма имени Бога и никто сегодня не знает его произношения.
Эта тетраграмма указывала на имя Иисус. "Ибо нет другого имени под небом данного человекам, которым надлежало бы нам спастись" - проповедовал Пётр - деяние 4:12

0

1683

восток2 написал(а):

Извините..я ничего не придумывал. Иегова Сам сказал:
"Я, Я Господь и нет Спасителя кроме Меня" - Исаия 43:11
И когда в Вифлееме родился Господь и Спаситель - Лука 2:11 - то это значит Сам Иегова пришёл на землю во плоти - 1-е Тимофея 3:16.

Только вот спасительное имя в Новом Завете открыто другое. На самом деле спасает человека вовсе не имя Иегова,  а имя Иисус - Деяние 4:12.

Ветхозаветного  имени Иегова  как такового, вообще не существует. Существует тетраграмма имени Бога и никто сегодня не знает его произношения.
Эта тетраграмма указывала на имя Иисус. "Ибо нет другого имени под небом данного человекам, которым надлежало бы нам спастись" - проповедовал Пётр - деяние 4:12

Ты идиот никогда не будешь знать БИБЛИИ и БУДЕШЬ УМЕРЩВЛЕН БОГОМ за свою гадкую и мерзкую ересь.

0

1684

Христов Божий написал(а):

Ты идиот никогда не будешь знать БИБЛИИ и БУДЕШЬ УМЕРЩВЛЕН БОГОМ за свою гадкую и мерзкую ересь.

А Вы взяли и поизвращали важнейшие стихи Писания.

Например Второзаконие 6:4  перевод Макария: "Слушай Израиль, Господь Бог наш есть Господь единый".

В Новом Завете Иисус Христос обозначил это ветхозаветное требование Бога как первая из всех заповедей Бога - Марка 12:29. .

А Вы что натворили? Вы взяли и переделали эту заповедь под своё учение. Вот: "Иисус ответил: первая такова: "Слушай, Израиль, Иегова, наш Бог, - один Иегова" - Марка 12:29, Перевод нового мира

Неужели Вы думаете, что Вам это сойдёт с рук? ..я очень-очень-очень сильно сомневаюсь в том, что Вам это сойдёт с рук.

0

1685

восток2 написал(а):

А Вы взяли и поизвращали важнейшие стихи Писания.

Например Второзаконие 6:4  перевод Макария: "Слушай Израиль, Господь Бог наш есть Господь единый".

В Новом Завете Иисус Христос обозначил это ветхозаветное требование Бога как первая из всех заповедей Бога - Марка 12:29. .

А Вы что натворили? Вы взяли и переделали эту заповедь под своё учение. Вот: "Иисус ответил: первая такова: "Слушай, Израиль, Иегова, наш Бог, - один Иегова" - Марка 12:29, Перевод нового мира

Неужели Вы думаете, что Вам это сойдёт с рук? ..я очень-очень-очень сильно сомневаюсь в том, что Вам это сойдёт с рук.

Ты извраенец и тебе с рук твоя гадкая и мерзкая ересь не пройдет. БОГ тебя накажет смертью.

Отредактировано Христов Божий (Пятница, 28 июля, 2023г. 15:09:22)

0

1686

Христов Божий написал(а):

Ты извраенец и тебе с рук твоя гадкая и мерзкая ересь не пройде. БОГ тебя накажет смертью.

Вы возьмите и прочитайте перевод Макария стих Второзаконие 6:4.  - Как написано?

И сравните со стихом Марка 12:29 в переводе нового мира.

Зачем Вы подогнали это важнейший стих под себя?

0

1687

восток2 написал(а):

А Вы что натворили? Вы взяли и переделали эту заповедь под своё учение. Вот: "Иисус ответил: первая такова: "Слушай, Израиль, Иегова, наш Бог, - один Иегова" - Марка 12:29, Перевод нового мира

Есть и другой перевод и что ?  Йеhошуа ответил: "Вот самая важная: Слушай, Исраэйл, Йаhве Элоhим наш, Йаhве один,
И люби Йаhве Элоhим твоего всем своим сердцем, всей своей душой, всем своим разумением и всей своей силой'.
А вот вторая: 'Люби своего ближнего, как самого себя'. Нет ни одной мицвы, более великой, чем эти".

0

1688

Филин написал(а):

Есть и другой перевод и что ?  Йеhошуа ответил: "Вот самая важная: Слушай, Исраэйл, Йаhве Элоhим наш, Йаhве один,
И люби Йаhве Элоhим твоего всем своим сердцем, всей своей душой, всем своим разумением и всей своей силой'.
А вот вторая: 'Люби своего ближнего, как самого себя'. Нет ни одной мицвы, более великой, чем эти".

Дело в том, что не имя Элохим, не имя Яхве, или Иегова, или Господь, или какое другое не спасают человека. Спасает только одно имя Иисус - Деяние 4:12.

0

1689

восток2 написал(а):

Дело в том, что не имя Элохим, не имя Яхве, или Иегова, или Господь, или какое другое не спасают человека. Спасает только одно имя Иисус - Деяние 4:12.

Ветхий Завет (Макарий)/Книга пророка Исаии 43-

11 Я, Я Иегова, и нет Спасителя кроме Меня.

0

1690

восток2 написал(а):

Дело в том, что не имя Элохим, не имя Яхве, или Иегова, или Господь, или какое другое не спасают человека. Спасает только одно имя Иисус - Деяние 4:12.

В том то и дело , что Отец через Сына Своего спасает.

0

1691

Христов Божий написал(а):

Ты извраенец и тебе с рук твоя гадкая и мерзкая ересь не пройдет. БОГ тебя накажет смертью.

Вот видите, что Вы натворили? Теперь мучаетесь от злобы.
Постарайтесь взять себя в руки, пасть пред Иисусом и умолять Его о прощении и милости. Может Он и помилует... если от всего сердца. будете умолять.
Другого выхода у вас нет.

0

1692

восток2 написал(а):

Вот видите, что Вы натворили? Теперь мучаетесь от злобы.
Постарайтесь взять себя в руки, пасть пред Иисусом и умолять Его о прощении и милости. Может Он и помилует... если от всего сердца. будете умолять.
Другого выхода у вас нет.

На тебя мне плевать. А вот ты скоро БОГОМ БУДЕШЬ НАКАЗАН СМЕРТЬЮ.

0

1693

Христов Божий написал(а):

На тебя мне плевать.

Если плевать зачем тады пишешь?

0

1694

Филин написал(а):

Если плевать зачем тады пишешь?

Его и тебя предупредить. ПОНЯЛ.

0

1695

Христов Божий написал(а):

Его и тебя предупредить. ПОНЯЛ.

Понял, а что понял?

0

1696

Филин написал(а):

В том то и дело , что Отец через Сына Своего спасает.

Бог строго предупреждает: "Тебе дано видеть это, что бы ты знал, что только Господь есть Бог и нет ещё, кроме Его" - Второзак.4:35, 39."

"Я, Я Господь и нет Спасителя кроме Меня" - Исаия 43:11.

Собственно Иисус и обозначил все эти многочисленные, строгие ветхозаветные требования Бога как первая из всех заповедей. Нельзя её нарушать.

0

1697

восток2 написал(а):

Собственно Иисус и обозначил все эти многочисленные, строгие ветхозаветные требования Бога как первая из всех заповедей. Нельзя её нарушать.

Въ томъ и любовь къ Богу — заповѣди Его соблюдать, и заповѣди Его не тяжкія.

. Ибо всякъ рожденный отъ Бога побѣждаетъ міръ; и сія есть побѣда, побѣдившая міръ — вѣра наша.

. Кто побѣждаетъ міръ, какъ не тотъ, кто вѣруетъ, что Іисусъ есть Сынъ Божій?

0

1698

восток2 написал(а):

Бог строго предупреждает: "Тебе дано видеть это, что бы ты знал, что только Господь есть Бог и нет ещё, кроме Его" - Второзак.4:35, 39."

"Я, Я Господь и нет Спасителя кроме Меня" - Исаия 43:11.

Собственно Иисус и обозначил все эти многочисленные, строгие ветхозаветные требования Бога как первая из всех заповедей. Нельзя её нарушать.

Ты идиот в своей ереси умрешь навечно.

Ветхий Завет (Макарий)/Исход 3-

15 Еще сказал Бог Моисею: так скажи сынам Израилевым: Иегова, Бог отцев ваших, Бог Авраамов, Бог Исааков и Бог Иаковлев послал меня к вам. Вот имя Мое на веки, и вот именование Мое из рода в род.

Отредактировано Христов Божий (Пятница, 28 июля, 2023г. 15:38:43)

0

1699

Филин написал(а):

Въ томъ и любовь къ Богу — заповѣди Его соблюдать, и заповѣди Его не тяжкія.

. Ибо всякъ рожденный отъ Бога побѣждаетъ міръ; и сія есть побѣда, побѣдившая міръ — вѣра наша.

. Кто побѣждаетъ міръ, какъ не тотъ, кто вѣруетъ, что Іисусъ есть Сынъ Божій?

Всё верно. Только надо обязательно знать Отца и Сына.

Отец - это Бог.
Сын - это Человек.

Иисус Христос - Бог и Человек.
Отец и Сын - ОДНО - один и Тот же Господь.

"Господь Бог наш есть Господь единый"  ..."Я Господь первый и в последних Я - тот же".. Исаия 41:4

0

1700

восток2 написал(а):

Всё верно. Только надо обязательно знать Отца и Сына.

Отец - это Бог.
Сын - это Человек.

Иисус Христос - Бог и Человек.
Отец и Сын - ОДНО - один и Тот же Господь.

"Господь Бог наш есть Господь единый"  ..."Я Господь первый и в последних Я - тот же".. Исаия 41:4

Ветхий Завет (Макарий)/Книга пророка Исаии 41-

4 Кто делал и совершил? Тот, Кто от начала вызывает веки; Я Иегова первый, и в поздние роды Я тот же.

0

1701

Христов Божий написал(а):

Ты идиот в своей ереси умрешь навечно.

Ветхий Завет (Макарий)/Исход 3-

15 Еще сказал Бог Моисею: так скажи сынам Израилевым: Иегова, Бог отцев ваших, Бог Авраамов, Бог Исааков и Бог Иаковлев послал меня к вам. Вот имя Мое на веки, и вот именование Мое из рода в род.

Имени Иегова не существует. Существует тетраграмма имени Бога. Как она произносится - неизвестно. Эта тетраграмма указывает на настоящее, спасительное имя Бога. (Деяние 4:12).

0

1702

восток2 написал(а):

Имени Иегова не существует. Существует тетраграмма имени Бога. Как она произносится - неизвестно. Эта тетраграмма указывает на настоящее, спасительное имя Бога. (Деяние 4:12).

Ты идиот отказался от БОГА и поэтому в своей гадкой ереси умрешь навечно. БОГ скоро тебя накажет.

0

1703

Христов Божий написал(а):

Ты идиот отказался от БОГА и поэтому в своей гадкой ереси умрешь навечно. БОГ скоро тебя накажет.

Нет..это Вы не захотели поверить Богу и апостолам Иисуса Христа.

0

1704

восток2 написал(а):

Нет..это Вы не захотели поверить Богу и апостолам Иисуса Христа.

Ты не веришь БОГУ. Ты веришь сатане.

0

1705

Христов Божий написал(а):

Ты не веришь БОГУ. Ты веришь сатане.

Зачем Вы апостола Петра называете сатаной?

0

1706

восток2 написал(а):

Зачем Вы апостола Петра называете сатаной?

Ты идиот враньём занялся. БОГ тебя умертвит навечно.

0

1707

Христов Божий написал(а):

Ты идиот враньём занялся. БОГ тебя умертвит навечно.

Почему враньём я занялся????...нет

Пётр  проповедовал, что спасает человека никакое не имя Иегова, а  только единственное имя Иисус.. (Деяние 4:12).
..я Петру верю..а Вы говорите, что я верю сатане...

0

1708

восток2 написал(а):

Почему враньём я занялся????...нет

Пётр  проповедовал, что спасает человека никакое не имя Иегова, а  только единственное имя Иисус.. (Деяние 4:12).
..я Петру верю..а Вы говорите, что я верю сатане...

БОГ ИЕГОВА ИИСУС НЕ БОГ. ВСЁ В РУКАХ ИЕГОВЫ И ИИСУС ТОЖЕ.

0

1709

восток2 написал(а):

Отец - это Бог.

Дух=Бог

восток2 написал(а):

Сын - это Человек.

Когда был на земле. Сын= Дух т,к. сам Иешуа сказал: Я от вышних.

0

1710

Христов Божий написал(а):

ИИСУС НЕ БОГ

Актоже Он , Он что не Дух?

0