Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Первая из всех заповедей Бога.

Сообщений 1741 страница 1770 из 2001

1

В Законе Божием есть заповедь, которая в Новом Завете Иисусом Христом обозначена как первая из всех заповедей Бога. Вот  эта заповедь - "Господь Бог наш есть Господь единый" (Марка 12:29).
Эта заповедь многими верующими почему то в расчёт не берётся. Попросту говоря - нарушается. И что меня особенно удивило - заповедь эта нарушается даже теми, кто и сегодня  старается исполнить Закон Божий, считает его действующим  доныне, несмотря на то, что в Законе Божием эта заповедь самая строгая и является смертным грехом. 
Один из таких верующих, поклоняющийся двум Господам, в свою очередь  упрекает меня в том, что я нарушаю слова Иисуса Христа, где Он говорит о Своём Отце. 
Однако я не в коем случае ничего не нарушаю. Отец и Сын - это не два Господа.
Отец - это Бог .
Сын - это Человек
Иисус Христос - Бог (Римлянам 9:5) и Человек (Римл.5:15).
Отец и Сын  один и Тот же Господь.
Все взаимоотношения Отца и Сына, описанные в Новом Завете, это внутриличностные взаимоотношения одного и того же Господа.
Иисус говорил: "Я в Отце и Отец во Мне", Я и Отец одно", " И видящий Меня видит Пославшего Меня", "Если чего попросите у Отца во имя Моё, Я то сделаю" ...

На престоле Бога и Агнца,  в новом Иерусалиме, спасённые будут видеть только одного Господа.
Откровение 22:3-4 - "И ничего уже  не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нём, и рабы Его будут служить Ему. И узрят лице Его и имя Его будет на челах их".
Иисус Христос - Бог и Он же - Агнец.

Так что я призываю верующих исполнить  первую из всех заповедей Бога.

0

1741

восток2 написал(а):

Мне нравится Давид не потому что он был красив, белокур, а потому, что он любил Бога.

Да он любил Бога. Но Сын Божий из рода Давида.

0

1742

Филин написал(а):

И что из этого- вы зациклились.

Да потому что Сын Божий - Спаситель мира. Наша жизнь только в Нём.
А сатана и дьявол наши губители...
А у вас они с большой буквы напечатаны. Сын Божий - с маленькой.

0

1743

Филин написал(а):

Да он любил Бога. Но Сын Божий из рода Давида.

Конечно. Бог пришёл на землю во плоти через потомство Давида.

0

1744

восток2 написал(а):

Да потому что Сын Божий - Спаситель мира. Наша жизнь только в Нём.

А кто отрицает....Дух животворит.

восток2 написал(а):

А сатана и дьявол наши губители...

Объяснение на эту тему было. Повторяться не буду.

0

1745

восток2 написал(а):

Конечно. Бог пришёл на землю во плоти через потомство Давида.

Вот и думайте каков был Давид.

0

1746

Филин написал(а):

А кто отрицает....Дух животворит.

Объяснение на эту тему было. Повторяться не буду.

Вы неверно объяснили...сатана и дьявол это не собственные имена.

0

1747

Филин написал(а):

Вот и думайте каков был Давид.

..я не спорю, Давид был наверное красавец видом..
Но эта красота для спасения никакой роли не играет..

Но это интересно..Вы правы.

0

1748

восток2 написал(а):

Вы неверно объяснили...сатана и дьявол это не собственные имена.

Но он же не безымянный.

восток2 написал(а):

Но эта красота для спасения никакой роли не играет..

При чем тут красота, Давид явно не белокур.

0

1749

восток2 написал(а):

Адам, сотворённый по образу и подобию Божию разве не видел Бога, Который сотворил его по Своему образу и подобию?

Адам не видел БОГА.

0

1750

Филин написал(а):

Но он же не безымянный.

Допустим есть дьявол. Его имя сатана. Но  в Вашем переводе дьявол тоже с большой буквы пишется..как и Бог

При чем тут красота, Давид явно не белокур.

Да, конечно.. у евреев волосы чёрные.

0

1751

восток2 написал(а):

Да, конечно.. у евреев волосы чёрные.

У Давида были волосы: И послал он, и привел его; он был красноволосый, имел прекрасные глаза, был хорош видом; и сказал Господь: встань, помажь его, ибо это он.
13 И взял Самуил рог с елеем, и помазал его среди братьев его, и почивал Дух Господень на Давиде от сего дня и после, и встал Самуил и пошел в Раму. Филистимлянин взглянул, и увидев Давида, презрел его, ибо он был молод,[b] и рыжеват[/b], и красив видом.  И взглянул Филистимлянин и, увидев Давида, с презрением посмотрел на него, ибо он был молод, белокур и красив лицом.  Родословие Иисуса Христа, Сына Давидова, Сына Авраамова.

0

1752

Ветхий Завет (Макарий)/Книга пророка Исаии 2-

2 И будет в последние дни, гора дома Иеговы будет поставлена во главу гор; и возвысится над холмами, и потекут к ней все народы.

3 И выступят народы великие, и скажут: пойдем и взойдем на гору Иеговы, в дом Бога Иаковлева, дабы Он указал нам пути Свои; и будем ходить стезями Его. Ибо с Сиона произойдет закон, и слово Иеговы из Иерусалима.

Последние дни настали и кто откликается на проповедь тот уходит на гору БОГА

Отредактировано Христов Божий (Пятница, 28 июля, 2023г. 18:30:49)

0

1753

Христов Божий написал(а):

Последние дни настали и кто откликается на проповедь тот уходит на гору БОГА

При проповеди были чудеса от Бога. Подтверждает ли проповедь СИ с чудесами от Бога?

0

1754

Филин написал(а):

При проповеди были чудеса от Бога. Подтверждает ли проповедь СИ с чудесами от Бога?

БИБЛИИ ты не знаешь и башка у тебя не соображает. Ты погряз в сатанизме.

21 Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдёт в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

22 Многие скажут Мне в тот день: «Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?»

23 И тогда объявлю им: «Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие».

Евангелие от Матфея 7

Читай внимательно ИИСУС за пророчества и чудеса сатанистов убьет.

0

1755

Христов Божий написал(а):

Читай внимательно ИИСУС за пророчества и чудеса сатанистов убьет.

Это стих не подтверждает проповедь СИ.

0

1756

Филин написал(а):

Это стих не подтверждает проповедь СИ.

Только одна вера проповедует по всему миру.

ТЫ МНЕ НАДОЕЛ. ГОЛОВА У ТЕБЯ НЕ РАБОТАЕТ. ПОКА.

0

1757

Христов Божий написал(а):

ТЫ МНЕ НАДОЕЛ. ГОЛОВА У ТЕБЯ НЕ РАБОТАЕТ. ПОКА.

Вот твоя и вся проповедь так называемая.

0

1758

Филин написал(а):

У Давида были волосы: И послал он, и привел его; он был красноволосый, имел прекрасные глаза, был хорош видом; и сказал Господь: встань, помажь его, ибо это он.
13 И взял Самуил рог с елеем, и помазал его среди братьев его, и почивал Дух Господень на Давиде от сего дня и после, и встал Самуил и пошел в Раму. Филистимлянин взглянул, и увидев Давида, презрел его, ибо он был молод, и рыжеват, и красив видом.  И взглянул Филистимлянин и, увидев Давида, с презрением посмотрел на него, ибо он был молод, белокур и красив лицом.  Родословие Иисуса Христа, Сына Давидова, Сына Авраамова.

Спасибо.  ..я подзабыл  касательно вида Давидова. Помню что он красив видом.

0

1759

Филин написал(а):

Вот твоя и вся проповедь так называемая.

Для тебя даже очень много. Ты ведь не соображаешь. ИИСУС за чудеса будет убивать навечно. Ты даже этого не понял. ПОКА БЕСТОЛОЧЬ.

0

1760

восток2 написал(а):

Спасибо.

Не за что. А Иешуа мог быть как Давид?

0

1761

Христов Божий написал(а):

ПОКА БЕСТОЛОЧЬ.

Бестолочь ты- язык аспида.

0

1762

Христов Божий написал(а):

Ветхий Завет (Макарий)/Книга пророка Исаии 2-

2 И будет в последние дни, гора дома Иеговы будет поставлена во главу гор; и возвысится над холмами, и потекут к ней все народы.

3 И выступят народы великие, и скажут: в дом Бога Иаковлева, дабы Он указал нам пути Свои; и будем ходить стезями Его. Ибо с Сиона произойдет закон, и слово Иеговы из Иерусалима.

Последние дни настали и кто откликается на проповедь тот уходит на гору БОГА

Отредактировано Христов Божий (Сегодня 19:30:49)

пойдем и взойдем на гору Иеговы,

У евреев такого именования нет. Говорите "на гору Господню".

0

1763

восток2 написал(а):

У евреев такого именования нет. Говорите "на гору Господню".

Когда будешь умирать вспомни что до спасения было полшага которые ты не сделал.
Фу на тебя еретик.

0

1764

восток2 написал(а):

У евреев такого именования нет. Говорите "на гору Господню".

Вот слово (о том), что видел Йешайау, сын Амоца, о Йеhудее и Йерушалэйме:
2 И будет, в последствии дней утвердится гора дома Йаhве как вершина (всех) гор, и возвысится над холмами, и устремятся к ней все народы.
3 И пойдут многие народы, и скажут: "давайте взойдем на гору Йаhве, в дом Элоhим Йаакова, чтобы Он научил нас путям Своим и чтобы пошли мы стезями Его". Ибо из Цийона выйдет Тора и из Йерушалэйма – слово Йаhве.

0

1765

Филин написал(а):

Вот слово (о том), что видел Йешайау, сын Амоца, о Йеhудее и Йерушалэйме:
2 И будет, в последствии дней утвердится гора дома Йаhве как вершина (всех) гор, и возвысится над холмами, и устремятся к ней все народы.
3 И пойдут многие народы, и скажут: "давайте взойдем на гору Йаhве, в дом Элоhим Йаакова, чтобы Он научил нас путям Своим и чтобы пошли мы стезями Его". Ибо из Цийона выйдет Тора и из Йерушалэйма – слово Йаhве.

Это в переводе так. А у евреев в оригинале такого именования говорят что нету.  Они имя Бога, которое было открыто Моисею, произносить боялись и таким образом звучание этого имени сейчас неизвестно.

0

1766

Христов Божий написал(а):

Когда будешь умирать вспомни что до спасения было полшага которые ты не сделал.
Фу на тебя еретик.

Эти полшага - в пропасть. Поймите же Вы, что апостол Пётр получше ваших учителей знал, какое имя спасительное.
Почему Вы не верите апостолу Петру?.... а верите каким то там дяденькам непонятным, придумавшим непонятное учение.

0

1767

восток2 написал(а):

Эти полшага - в пропасть. Поймите же Вы, что апостол Пётр получше ваших учителей знал, какое имя спасительное.
Почему Вы не верите апостолу Петру?.... а верите каким то там дяденькам непонятным, придумавшим непонятное учение.

Кривые переводы это не СЛОВО БОГА. Ты умрешь в ереси.

0

1768

Христов Божий написал(а):

Кривые переводы это не СЛОВО БОГА. Ты умрешь в ереси.

Какие "кривые переводы"???Это и в переводе нового мира также написано.
Вот, цитирую: "И ни в ком ином нет спасения, ибо нет под небом другого имени, данного людям, которым надлежало нам спастись" Деяние 4:12. Перевод нового мира.

0

1769

восток2 написал(а):

Какие "кривые переводы"???Это и в переводе нового мира также написано.
Вот, цитирую: "И ни в ком ином нет спасения, ибо нет под небом другого имени, данного людям, которым надлежало нам спастись" Деяние 4:12. Перевод нового мира.

Ты себя обрек на смерть ступай валера13 на удобрение. Верной дорогой идешь к смерти иди тебя никто держать не будет.

0

1770

Христов Божий написал(а):

Ты себя обрек на смерть ступай валера13 на удобрение. Верной дорогой идешь к смерти иди тебя никто держать не будет.

Невозможно понять, что Вами движет.
Вас загипнотизировали?...или что? ... ...что с Вами ....????
..я вас мильон раз тыкаю носом, где написано, что спасает человека не имя Иегова, а имя Иисус...но Вам хоть бы что.

Имя Иегова я не отвергаю.  Допустим, что имя, открытое Моисею, звучит именно так - Иегова.  Хотя на самом деле  никто не знает как оно звучит по настоящему. 
Ну да это неважно.  Важно то, что спасительное имя для человека - это новозаветное  имя Иисус. Другого спасительного имени нет - это написано чёрным по белому во всех переводах.
А Вы упёрлись рогами, как упираются рогами в стенку некоторые  животные, и вас не сдвинешь.

Зачем Вы идёте против Писания???  Против Бога зачем идёте..???...Для чего извратили первую из всех  Его заповедей???

И другие важнейшие места Писания тоже взяли и подогнали под своё учение...
Разве так можно ...
Нет.  Категорически нельзя так делать.

0