Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Первая из всех заповедей Бога.

Сообщений 1801 страница 1830 из 2001

1

В Законе Божием есть заповедь, которая в Новом Завете Иисусом Христом обозначена как первая из всех заповедей Бога. Вот  эта заповедь - "Господь Бог наш есть Господь единый" (Марка 12:29).
Эта заповедь многими верующими почему то в расчёт не берётся. Попросту говоря - нарушается. И что меня особенно удивило - заповедь эта нарушается даже теми, кто и сегодня  старается исполнить Закон Божий, считает его действующим  доныне, несмотря на то, что в Законе Божием эта заповедь самая строгая и является смертным грехом. 
Один из таких верующих, поклоняющийся двум Господам, в свою очередь  упрекает меня в том, что я нарушаю слова Иисуса Христа, где Он говорит о Своём Отце. 
Однако я не в коем случае ничего не нарушаю. Отец и Сын - это не два Господа.
Отец - это Бог .
Сын - это Человек
Иисус Христос - Бог (Римлянам 9:5) и Человек (Римл.5:15).
Отец и Сын  один и Тот же Господь.
Все взаимоотношения Отца и Сына, описанные в Новом Завете, это внутриличностные взаимоотношения одного и того же Господа.
Иисус говорил: "Я в Отце и Отец во Мне", Я и Отец одно", " И видящий Меня видит Пославшего Меня", "Если чего попросите у Отца во имя Моё, Я то сделаю" ...

На престоле Бога и Агнца,  в новом Иерусалиме, спасённые будут видеть только одного Господа.
Откровение 22:3-4 - "И ничего уже  не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нём, и рабы Его будут служить Ему. И узрят лице Его и имя Его будет на челах их".
Иисус Христос - Бог и Он же - Агнец.

Так что я призываю верующих исполнить  первую из всех заповедей Бога.

0

1801

Христов Божий написал(а):

Ты уже осужден и в ереси умрешь навечно.

..я верю в Иисуса Христа. И если сохраню веру - вовек не умру.
А Ваша участь очень печальна... Очень-очень

0

1802

восток2 написал(а):

Они даже не сознавали кто такой Сын Божий.

Филипп разыскал Натаниэля и сказал ему: "Мы нашли того, о котором писал в Торе Моше, а также Пророки – это Йеhошуа Бен-Йосэйф из Нацерета!" Первым делом он отыскал своего брата Шимона и сказал ему: "Мы нашли Машиаха (Помазанника)!

восток2 написал(а):

Написано так: "Верующий в Сына имеет жизнь вечную" Иоанна 3:36.

  И верующего могут прельстить-как сказал Машиах.

0

1803

восток2 написал(а):

..я верю в Иисуса Христа. И если сохраню веру - вовек не умру.
А Ваша участь очень печальна... Очень-очень

Ты веришь сатане а БОГА позоришь и поэтому умрешь навечно.

0

1804

Филин написал(а):

Филипп разыскал Натаниэля и сказал ему: "Мы нашли того, о котором писал в Торе Моше, а также Пророки – это Йеhошуа Бен-Йосэйф из Нацерета!" Первым делом он отыскал своего брата Шимона и сказал ему: "Мы нашли Машиаха (Помазанника)!

Да.
Ученики, как и все, думали, что Иисус будет здесь на земле Царём и царство Его будет по всей этой земле. 
...И когда Он был казнён - очень сильно отчаялись.

 

И верующего могут прельстить-как сказал Машиах.

Конечно могут.
Хочу вас спросить: Вы верите в Иисуса Христа как в истинного, сущего над всем Бога?

0

1805

Христов Божий написал(а):

Ты веришь сатане а БОГА позоришь и поэтому умрешь навечно.

Почему я позорю? Иисус - Спаситель мира. А значит Он - БОГ и кроме Него нет Бога и быть не может.
Он уничижил Себя - написал Павел.

И не надо сваливать на меня то, о чём писали апостолы.

0

1806

восток2 написал(а):

Хочу вас спросить: Вы верите в Иисуса Христа как в истинного, сущего над всем Бога?

Разумеется верую в Того о Котором писал Моше  в Торе , Пророки и Апостолы- проповедовали.

0

1807

восток2 написал(а):

Да.
Ученики, как и все, думали, что Иисус будет здесь на земле Царём и царство Его будет по всей этой земле. 
...И когда Он был казнён - очень сильно отчаялись.

 

Конечно могут.
Хочу вас спросить: Вы верите в Иисуса Христа как в истинного, сущего над всем Бога?

Ты идиот бестолковый.

15 Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня?

16 Симон же Пётр, отвечая, сказал: Ты — Христос, Сын Бога Живого.

17 Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах;

Евангелие от Матфея 16

ИИСУС на земле а БОГ ИЕГОВА на небе.

0

1808

восток2 написал(а):

Почему я позорю? Иисус - Спаситель мира. А значит Он - БОГ и кроме Него нет Бога и быть не может.
Он уничижил Себя - написал Павел.

И не надо сваливать на меня то, о чём писали апостолы.

ИЕГОВА СПАСИТЕЛЬ МИРА А ИИСУС ЕГО ЖЕРТВА.

0

1809

Филин написал(а):

Разумеется верую в Того о Котором писал Моше  в Торе , Пророки и Апостолы- проповедовали.

Моисей писал о Иисусе Христе. Пророки и Апостолы проповедовали о Иисусе Христе.

0

1810

восток2 написал(а):

Моисей писал о Иисусе Христе. Пророки и Апостолы проповедовали о Иисусе Христе.

Ты идиот и умрешь в ереси.

0

1811

Христов Божий написал(а):

ИЕГОВА СПАСИТЕЛЬ МИРА А ИИСУС ЕГО ЖЕРТВА.

Истинно Спаситель мира это Иисус Христос - Иоанна 4:42.

Спасается человек не именем Иегова, а именем - Иисус - Деяние 4:12.

0

1812

Христов Божий написал(а):

Ты идиот и умрешь в ереси.

Обо мне не надо переживать...я ведь не занимаюсь подгонкой Писаний под своё учение, как Вы.

0

1813

восток2 написал(а):

Истинно Спаситель мира это Иисус Христос - Иоанна 4:42.

Спасается человек не именем Иегова, а именем - Иисус - Деяние 4:12.

Ветхий Завет (Макарий)/Книга пророка Исаии 43-

11 Я, Я Иегова, и нет Спасителя кроме Меня.

0

1814

восток2 написал(а):

Обо мне не надо переживать...я ведь не занимаюсь подгонкой Писаний под своё учение, как Вы.

Ты идиот что думаешь я за тебя переживаю, нисколько если сдохнешь туда тебе и сатанист и дорога.

0

1815

Христов Божий написал(а):

Ты идиот что думаешь я за тебя переживаю, нисколько ....

За меня не переживаете? За себя переживаете? Правильно делаете. Скоро вас выведут на чистую воду.

0

1816

восток2 написал(а):

За меня не переживаете? За себя переживаете? Правильно делаете. Скоро вас выведут на чистую воду.

В ереси сдохнешь туда тебе и дорога сатанинская шестерка.

0

1817

Христов Божий написал(а):

В ереси сдохнешь туда тебе и дорога сатанинская шестерка.

Что у меня плохого? Никакой ереси нет ..я сужу строго по Писанию...и не занимаюсь подгонкой, в отличии от вас.

0

1818

восток2 написал(а):

Что у меня плохого? Никакой ереси нет ..я сужу строго по Писанию...и не занимаюсь подгонкой, в отличии от вас.

Ты несешь ересь и своей бестолковкой годами не можешь понять сатанинская ты шестерка.

0

1819

Христов Божий написал(а):

Ты несешь ересь и своей бестолковкой годами не можешь понять сатанинская ты шестерка.

Почему Вы считаете что я несу ересь?  Разве я  придумал, что спасение человека заключено не в имени Иегова, а только в имени ИИСУС - и ни в каком другом..- ТОЛЬКО В ИМЕНИ ИИСУС.  Деяние 4:12.

0

1820

восток2 написал(а):

Почему Вы считаете что я несу ересь?  Разве я  придумал, что спасение человека заключено не в имени Иегова, а только в имени ИИСУС - и ни в каком другом..- ТОЛЬКО В ИМЕНИ ИИСУС.  Деяние 4:12.

Ты идиот и сатанинская шестерка.

Ветхий Завет (Макарий)/Книга пророка Исаии 43-

11 Я, Я Иегова, и нет Спасителя кроме Меня.

0

1821

Первая заповедь - ты не прав!

Подпись автора

С уважением, Александр.

0

1822

Христов Божий написал(а):

Ты идиот и сатанинская шестерка.

Ветхий Завет (Макарий)/Книга пророка Исаии 43-

11 Я, Я Иегова, и нет Спасителя кроме Меня.

Имя Иегова, как проповедовал Пётр - никакого значение в спасении человека не имеет.
Спасает только имя Иисус. Деяние 4:12.

Имя Иегова лишь указывало на настоящее спасительное имя Бога.

0

1823

восток2 написал(а):

Имя Иегова, как проповедовал Пётр - никакого значение в спасении человека не имеет.
Спасает только имя Иисус. Деяние 4:12.

Имя Иегова лишь указывало на настоящее спасительное имя Бога.

Ты идиот и сатанинская шестерка.

Ветхий Завет (Макарий)/Книга пророка Исаии 43-

11 Я, Я Иегова, и нет Спасителя кроме Меня.

0

1824

Христов Божий написал(а):

Ты идиот и сатанинская шестерка.

Ветхий Завет (Макарий)/Книга пророка Исаии 43-

11 Я, Я Иегова, и нет Спасителя кроме Меня.

Вам надо поверить апостолам. Они всё знали.  Знали, что спасает человека только имя Иисус и проповедовали Иисуса.

0

1825

Ответы Путина журналистам пересмотрите! Про отношения. Об серая друг друга, из врага не сделаешь друга. О беляя его, обелишь самого. Нашли спорить о чём, что вообще за бугром. Имя дано всем пока, Он то был нам Отцом, а то Сыном вдруг стал. Но и Сын в своё время, с горизонта пропал. И пока Святой дух нас ещё не ласкал, каждый, что бы не мнил - только лишь зубоскал.

Подпись автора

С уважением, Александр.

0

1826

Aleks2312 написал(а):

Ответы Путина журналистам пересмотрите! Про отношения. Об серая друг друга, из врага не сделаешь друга. О беляя его, обелишь самого. Нашли спорить о чём, что вообще за бугром. Имя дано всем пока, Он то был нам Отцом, а то Сыном вдруг стал. И пока Святой дух нас ещё не ласкал, каждый, что бы не мнил - только лишь зубоскал.

Но и Сын в своё время, с горизонта пропал.

Надо что бы Сын не пропадал.

0

1827

восток2 написал(а):

Вам надо поверить апостолам. Они всё знали.  Знали, что спасает человека только имя Иисус и проповедовали Иисуса.

Тебе сатанист надо поверить САМОМУ БОГУ ИЕГОВЕ ИЛИ В ЕРЕСИ СГИНЕШЬ НАВЕЧНО.

0

1828

Христов Божий написал(а):

Тебе сатанист надо поверить САМОМУ БОГУ ИЕГОВЕ ИЛИ В ЕРЕСИ СГИНЕШЬ НАВЕЧНО.

К сожалению нет такого имени "Иегова".

Есть тетраграмма имени Бога и как она звучит - неизвестно сегодня. Да и зачем нам это имя, если оно не спасет. Эта тетраграмма лишь указывало на спасительное имя Бога.

0

1829

восток2 написал(а):

К сожалению нет такого имени "Иегова".

Есть тетраграмма имени Бога и как она звучит - неизвестно сегодня. Да и зачем нам это имя, если оно не спасет. Эта тетраграмма лишь указывало на спасительное имя Бога.

Тебя идиот скоро не будет. БОГ с которым ты не считаешься истребит тебя сатанист.

0

1830

Христов Божий написал(а):

Тебя идиот скоро не будет. БОГ с которым ты не считаешься истребит тебя сатанист.

В еврейских Писаниях нет такого имени: Иегова. Никто не знает как звучало это имя.

0