Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Первая из всех заповедей Бога.

Сообщений 1891 страница 1920 из 2001

1

В Законе Божием есть заповедь, которая в Новом Завете Иисусом Христом обозначена как первая из всех заповедей Бога. Вот  эта заповедь - "Господь Бог наш есть Господь единый" (Марка 12:29).
Эта заповедь многими верующими почему то в расчёт не берётся. Попросту говоря - нарушается. И что меня особенно удивило - заповедь эта нарушается даже теми, кто и сегодня  старается исполнить Закон Божий, считает его действующим  доныне, несмотря на то, что в Законе Божием эта заповедь самая строгая и является смертным грехом. 
Один из таких верующих, поклоняющийся двум Господам, в свою очередь  упрекает меня в том, что я нарушаю слова Иисуса Христа, где Он говорит о Своём Отце. 
Однако я не в коем случае ничего не нарушаю. Отец и Сын - это не два Господа.
Отец - это Бог .
Сын - это Человек
Иисус Христос - Бог (Римлянам 9:5) и Человек (Римл.5:15).
Отец и Сын  один и Тот же Господь.
Все взаимоотношения Отца и Сына, описанные в Новом Завете, это внутриличностные взаимоотношения одного и того же Господа.
Иисус говорил: "Я в Отце и Отец во Мне", Я и Отец одно", " И видящий Меня видит Пославшего Меня", "Если чего попросите у Отца во имя Моё, Я то сделаю" ...

На престоле Бога и Агнца,  в новом Иерусалиме, спасённые будут видеть только одного Господа.
Откровение 22:3-4 - "И ничего уже  не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нём, и рабы Его будут служить Ему. И узрят лице Его и имя Его будет на челах их".
Иисус Христос - Бог и Он же - Агнец.

Так что я призываю верующих исполнить  первую из всех заповедей Бога.

0

1891

восток2 написал(а):

Имя Иегова никакого отношения к спасению человека не имеет. Спасается человек только именем Иисус. Только Иисус Спаситель. Деяние 4:12.
Не спорьте со Словом Божиим.

Ты идиот только БОГ СПАСАЕТ А Иисус НЕ БОГ ОН СЫН ИЕГОВЫ И ЖЕРТВА. Кайся извращенец или сдохнешь в ереси.

Отредактировано Христов Божий (Вторник, 1 августа, 2023г. 15:33:11)

0

1892

Христов Божий написал(а):

Ты идиот только БОГ СПАСАЕТ А Иисус НЕ БОГ ОН СЫН ИЕГОВЫ И ЖЕРТВА. Кайся извращенец или сдохнешь в ереси.

Отредактировано Христов Божий (Сегодня 16:33:11)

Иисус и есть Бог. Кроме Него нет Спасителя - Деяние 4:12.
Только Вы поизвращали все стихи, где написано, что Иисус Христос истинный, сущий над всем Бог.
Так что не надейтесь что сдохну я. Это Ваша участь.

0

1893

восток2 написал(а):

Иисус и есть Бог. Кроме Него нет Спасителя - Деяние 4:12.
Только Вы поизвращали все стихи, где написано, что Иисус Христос истинный, сущий над всем Бог.
Так что не надейтесь что сдохну я. Это Ваша участь.

Ты идиот в ереси умрешь. БОГ только ИЕГОВА а Иисус не БОГ ЕГО ОТЕЦ назначил Господом а Господь это не БОГ. Ты позоришь БОГА и ОН тебя умертвит навечно сатанист.

0

1894

Христов Божий написал(а):

Ты идиот в ереси умрешь. БОГ только ИЕГОВА а Иисус не БОГ ЕГО ОТЕЦ назначил Господом а Господь это не БОГ. Ты позоришь БОГА и ОН тебя умертвит навечно сатанист.

По вашему выходит апостолы ничего в Писании не поняли...только Вы поняли всё.
Нет, не пройдёт у вас этот  номер.
...Гиена плачет...ждёт не дождётся вас... за то, что Вы извратили не только первую из всех заповедей Бога - Вы извратили всё Писание. Взяли и подогнали Слово Божие под своё ложное учение.

0

1895

восток2 написал(а):

По вашему выходит апостолы ничего в Писании не поняли...только Вы поняли всё.
Нет, не пройдёт у вас этот  номер.
...Гиена плачет...ждёт не дождётся вас... за то, что Вы извратили не только первую из всех заповедей Бога - Вы извратили всё Писание. Взяли и подогнали Слово Божие под своё ложное учение.

Это ты идиот не знаешь БИБЛИИ и в ереси умрешь тебе не прокатит твой сатанизм. Извращенец ты.

0

1896

Христов Божий написал(а):

Это ты идиот не знаешь БИБЛИИ и в ереси умрешь тебе не прокатит твой сатанизм. Извращенец ты.

Да причём здесь я..
..я хоть тысячу раз буду идиотом - дело  во мне что ли..

Апостол Пётр проповедовал, что кроме Иисуса Христа нет Спасителя. Спасает человека не имя Иегова, а имя Иисус - Деяние 4:12.

А Вы что учудили? Вы говорите что слушать надо вас, а не апостола Петра.

0

1897

восток2 написал(а):

Да причём здесь я..
..я хоть тысячу раз буду идиотом - дело  во мне что ли..

Апостол Пётр проповедовал, что кроме Иисуса Христа нет Спасителя. Спасает человека не имя Иегова, а имя Иисус - Деяние 4:12.

А Вы что учудили? Вы говорите что слушать надо вас, а не апостола Петра.

Ты идиот в один стих уперся и придумал свою ересь и умрешь как сатанист. Ты бестолочь сатанинская.

0

1898

Христов Божий написал(а):

Ты идиот в один стих уперся и придумал свою ересь и умрешь как сатанист. Ты бестолочь сатанинская.

Как же я упёрся в один стих?
Все апостолы говорят об этом.
Иоанн написал, что Иисус - Спаситель мира.
Лука написал. что в Вифлееме роился Спаситель Господь.
Матфей написал, что  Он спасёт людей своих от грехов.
И т.д. и т.п.

0

1899

восток2 написал(а):

Как же я упёрся в один стих?
Все апостолы говорят об этом.
Иоанн написал, что Иисус - Спаситель мира.
Лука написал. что в Вифлееме роился Спаситель Господь.
Матфей написал, что  Он спасёт людей своих от грехов.
И т.д. и т.п.

Ты сатанинская бестолочь. В своей ереси сдохнешь. БОГ ПОСЛАЛ СЫНА ДЛЯ СПАСЕНИЯ, ты идиот этого не можешь понять мерзость сатанинская.

0

1900

Христов Божий написал(а):

Ты сатанинская бестолочь. В своей ереси сдохнешь. БОГ ПОСЛАЛ СЫНА ДЛЯ СПАСЕНИЯ, ты идиот этого не можешь понять мерзость сатанинская.

Так значит апостол Пётр, по вашему, был не прав, когда проповедовал, что Спаситель только Иисус Христос и никто другой. Что спасает человека не имя Иегова, а имя Иисус - ? Деяние 4:12.

0

1901

восток2 написал(а):

Так значит апостол Пётр, по вашему, был не прав, когда проповедовал, что Спаситель только Иисус Христос и никто другой. Что спасает человека не имя Иегова, а имя Иисус - ? Деяние 4:12.

Ты идиот сатанинский и скоро тебя БОГ ликвидирует навечно.

Евангелие от Иоанна 3 стих 16 — синодальный текст:

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

Ты извращенец этого не поймешь и сдохнешь в своей ереси сатанист мерзкий.

Отредактировано Христов Божий (Вторник, 1 августа, 2023г. 18:57:19)

0

1902

Христов Божий написал(а):

Ты идиот сатанинский и скоро тебя БОГ ликвидирует навечно.

Евангелие от Иоанна 3 стих 16 — синодальный текст:

Толкование на От Иоанна 3:16

Ты извращенец этого не поймешь и сдохнешь в своей ереси сатанист мерзкий.

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

Вы считаете, что апостол Пётр не знал, или не понимал эти слова Ионна и поэтому проповедовал неправильно о спасительном имени Бога. Так?

0

1903

восток2 написал(а):

Вы считаете, что апостол Пётр не знал, или не понимал эти слова Ионна и поэтому проповедовал неправильно о спасительном имени Бога. Так?

Тебя БОГ истребит мерзкий сатанист.

0

1904

Христов Божий написал(а):

Тебя БОГ истребит мерзкий сатанист.

Вы просто возьмите, и объясните:
Почему апостол Пётр проповедовал что Спаситель только Иисус... что спасает человека не имя Иегова, а имя Иисус - ? вот и всё о чём я прошу.
А о мерзких сатанистах-истребистах потом поговорим.

0

1905

восток2 написал(а):

Вы просто возьмите, и объясните:
Почему апостол Пётр проповедовал что Спаситель только Иисус... что спасает человека не имя Иегова, а имя Иисус - ? вот и всё о чём я прошу.
А о мерзких сатанистах-истребистах потом поговорим.

Ты сатанинская мерзость тебе не объяснить, ты упоротый извращенец. Тебе идиот годами все показывали стихи и ты в своем сатанизме остаешься.

Читай стихи идиот.

0

1906

Христов Божий написал(а):

Ты сатанинская мерзость тебе не объяснить, ты упоротый извращенец. Тебе идиот годами все показывали стихи и ты в своем сатанизме остаешься.
Читай стихи идиот.

..я читаю все стихи и прекрасно всё понимаю.
Бог строго предупреждает: Я, Я Господь и нет Спасителя кроме Меня - Исаия 43:11.
И вот в Вифлееме рождается Господь и Спаситель - Лука 2:11
Это Бог явился во плоти - 1-е Тимофея 3:16.
Всё понятно.
Только Вы извратили важнейшие стихи Писания и подогнали под себя.

0

1907

восток2 написал(а):

..я читаю все стихи и прекрасно всё понимаю.
Бог строго предупреждает: Я, Я Господь и нет Спасителя кроме Меня - Исаия 43:11.
И вот в Вифлееме рождается Господь и Спаситель - Лука 2:11
Это Бог явился во плоти - 1-е Тимофея 3:16.
Всё понятно.
Только Вы извратили важнейшие стихи Писания и подогнали под себя.

Ты не понимаешь потому как бестолочь сатанинская и в ереси сдохнешь.

Читай стихи идиот.

0

1908

Христов Божий написал(а):

Ты не понимаешь потому как бестолочь сатанинская и в ереси сдохнешь.

Читай стихи идиот.

Лучше уж быть идиотом, чем быть извратителем первой из всх заповедей Бога.
Ладо...отдыхайте пока.

0

1909

восток2 написал(а):

Лучше уж быть идиотом, чем быть извратителем первой из всх заповедей Бога.
Ладо...отдыхайте пока.

Ты в ереси сдохнешь навечно.

Евангелие от Иоанна 3 стих 16 — синодальный текст:

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

Читай идиот кто кого послал. БОГ не САМ СЕБЯ ПОСЛАЛ если это не поймешь в ереси и сдохнешь.

0

1910

Христов Божий написал(а):

Ты в ереси сдохнешь навечно.

Евангелие от Иоанна 3 стих 16 — синодальный текст:

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

Читай идиот кто кого послал. БОГ не САМ СЕБЯ ПОСЛАЛ если это не поймешь в ереси и сдохнешь.

Позовите сюда своё начальство, я ещё раз объясню им как надо понимать Писание.
Понимать следует только так, как объяснили апостолы Иисуса Христа и никак иначе.

Сын - это образ Бога невидимого - писал Павел
Иисус Христос это Тот же Самый невидимый Бог в видимом человеческом образе.
Именно поэтому Пётр и проповедовал, что единственный Спаситель - это Иисус Христос. Только Его имя спасительно для человека. Не имя Иегова, а имя Иисус.(Деяние 4:12).
Ветхозаветное имя "Иегова" (вернее тераграмма имени) лишь указывало на настоящее спасительное имя Бога.

Бог строго предупредил: "Нет Спасителя кроме Меня" - Исаия 43:11
Пётр проповедовал о Иисусе: "и нет ни в ком ином спасения" - Деяние 4:12.

Павел написал, что Господь уничижил Себя приняв образ раба.
Примитивный пример:
Если пастух уничижит себя и примет образ агнца, и придёт в стадо к своим овцам в их образе, то в стаде этот пастух будет видимым агнцем и невидимым человеком.
Здесь человек - высшее. Он воздвиг этого агнца из себя самого и послал его в стадо. Он именуется отцом.
Агнец здесь - низшее. Он в стаде исполняет волю отца и именуется сыном.
Отец и сын здесь один и тот же пастух.
Если овцы в стаде попросят этого пришедшего свыше агнца показать им отца, то он на себя покажет.

Ученики Иисуса однажды попросили  показать им Отца.
Филипп сказал Иисусу: Господи! покажи нам Отца и довольно для нас.  Иисус сказал ему: столько времени Я с вами и ты не знаешь Меня, Филипп? видевший Меня видел Отца, как же ты говоришь: покажи нам Отца? Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне" Иоанна 14:8-10.
Только так надо понимать Писание. По другому категорически понимать нельзя, потому что нарушим первую из всех заповедей Бога.

0

1911

восток2 написал(а):

Позовите сюда своё начальство, я ещё раз объясню им как надо понимать Писание.
Понимать следует только так, как объяснили апостолы Иисуса Христа и никак иначе.

Сын - это образ Бога невидимого - писал Павел
Иисус Христос это Тот же Самый невидимый Бог в видимом человеческом образе.
Именно поэтому Пётр и проповедовал, что единственный Спаситель - это Иисус Христос. Только Его имя спасительно для человека. Не имя Иегова, а имя Иисус.(Деяние 4:12).
Ветхозаветное имя "Иегова" (вернее тераграмма имени) лишь указывало на настоящее спасительное имя Бога.

Бог строго предупредил: "Нет Спасителя кроме Меня" - Исаия 43:11
Пётр проповедовал о Иисусе: "и нет ни в ком ином спасения" - Деяние 4:12.

Павел написал, что Господь уничижил Себя приняв образ раба.
Примитивный пример:
Если пастух уничижит себя и примет образ агнца, и придёт в стадо к своим овцам в их образе, то в стаде этот пастух будет видимым агнцем и невидимым человеком.
Здесь человек - высшее. Он воздвиг этого агнца из себя самого и послал его в стадо. Он именуется отцом.
Агнец здесь - низшее. Он в стаде исполняет волю отца и именуется сыном.
Отец и сын здесь один и тот же пастух.
Если овцы в стаде попросят этого пришедшего свыше агнца показать им отца, то он на себя покажет.

Ученики Иисуса однажды попросили  показать им Отца.
Филипп сказал Иисусу: Господи! покажи нам Отца и довольно для нас.  Иисус сказал ему: столько времени Я с вами и ты не знаешь Меня, Филипп? видевший Меня видел Отца, как же ты говоришь: покажи нам Отца? Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне" Иоанна 14:8-10.
Только так надо понимать Писание. По другому категорически понимать нельзя, потому что нарушим первую из всех заповедей Бога.

Ты сатанист БИБЛИИ не знаешь и умрешь в ереси навечно.

0

1912

Христов Божий написал(а):

Ты сатанист БИБЛИИ не знаешь и умрешь в ереси навечно.

Причём здесь знаешь-незнаешь.

Вы текст Писания зачем переделали в своём переводе?

0

1913

восток2 написал(а):

Причём здесь знаешь-незнаешь.

Вы текст Писания зачем переделали в своём переводе?

Ты сатанист и БИБЛИИ не будешь ЗНАТЬ И УМРЕШЬ В ЕРЕСИ извращенец.

0

1914

Христов Божий написал(а):

Ты сатанист и БИБЛИИ не будешь ЗНАТЬ И УМРЕШЬ В ЕРЕСИ извращенец.

Вся беда в том, что Вы, своими переделками текста Библии, полностью исказили смысл всех Писаний.

0

1915

восток2 написал(а):

Вся беда в том, что Вы, своими переделками текста Библии, полностью исказили смысл всех Писаний.

Вся беда что ты сатанист.

0

1916

Христов Божий написал(а):

Вся беда что ты сатанист.

Ну...как сказать...для вас  я очень нехороший человек....

0

1917

восток2 написал(а):

Ну...как сказать...для вас  я очень нехороший человек....

Ты БИБЮЛИИ не знаешь и гонишь сатанинскую ересь и сдохнешь в ней.

0

1918

Христов Божий написал(а):

Ты БИБЮЛИИ не знаешь и гонишь сатанинскую ересь и сдохнешь в ней.

Библию я прекрасно знаю и не искажаю. ..я знаю точно, что Спаситель это Иисус Христос и кроме Него нет Спасителей - Деяние 4:12.

А вот вам  для чего надо идти против Писания?

Отредактировано восток2 (Среда, 2 августа, 2023г. 16:56:46)

0

1919

восток2 написал(а):

Библию я прекрасно знаю и не искажаю. ..я знаю точно, что Спаситель это Иисус Христос и кроме Него нет Спасителей - Деяние 4:12.

А вот вам  для чего надо идти против Писания?

Отредактировано восток2 (Сегодня 16:56:46)

Ты БИЛИИ не знаешь сатанинская шестерка и умрешь в ереси навечно.

0

1920

Христов Божий написал(а):

Ты БИБЛИИ не знаешь сатанинская шестерка и умрешь в ереси навечно.

Библию я знаю и в планах у меня нет умирать навечно.

Умирать навечно - Ваша участь. Не надо было подгонять Писание под своё ложное учение.
Но и у вас есть шанс не умереть навечно. Для этого Вам надо умолять Иисуса, что бы Он помиловал вас.

0