Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Первая из всех заповедей Бога.

Сообщений 1951 страница 1980 из 2001

1

В Законе Божием есть заповедь, которая в Новом Завете Иисусом Христом обозначена как первая из всех заповедей Бога. Вот  эта заповедь - "Господь Бог наш есть Господь единый" (Марка 12:29).
Эта заповедь многими верующими почему то в расчёт не берётся. Попросту говоря - нарушается. И что меня особенно удивило - заповедь эта нарушается даже теми, кто и сегодня  старается исполнить Закон Божий, считает его действующим  доныне, несмотря на то, что в Законе Божием эта заповедь самая строгая и является смертным грехом. 
Один из таких верующих, поклоняющийся двум Господам, в свою очередь  упрекает меня в том, что я нарушаю слова Иисуса Христа, где Он говорит о Своём Отце. 
Однако я не в коем случае ничего не нарушаю. Отец и Сын - это не два Господа.
Отец - это Бог .
Сын - это Человек
Иисус Христос - Бог (Римлянам 9:5) и Человек (Римл.5:15).
Отец и Сын  один и Тот же Господь.
Все взаимоотношения Отца и Сына, описанные в Новом Завете, это внутриличностные взаимоотношения одного и того же Господа.
Иисус говорил: "Я в Отце и Отец во Мне", Я и Отец одно", " И видящий Меня видит Пославшего Меня", "Если чего попросите у Отца во имя Моё, Я то сделаю" ...

На престоле Бога и Агнца,  в новом Иерусалиме, спасённые будут видеть только одного Господа.
Откровение 22:3-4 - "И ничего уже  не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нём, и рабы Его будут служить Ему. И узрят лице Его и имя Его будет на челах их".
Иисус Христос - Бог и Он же - Агнец.

Так что я призываю верующих исполнить  первую из всех заповедей Бога.

0

1951

Филин написал(а):

Опять вы не о том, вы не из организации Х/Б.?

Нет..Вы же видите, что я верю в Иисуса Христа - истинного Бога.
Х/Б и близко не верит.

0

1952

Филин написал(а):

И сказал Йаhве: "Истреблю человека, которого Я сотворил, с лица земли, от человека до скота, до гадов и до птиц небесных, ибо Я раскаялся, что создал их".
8 Ноах же, заслужил благоволение перед очами Йаhве.

Бог раскаялся в Своём деле.

0

1953

восток2 написал(а):

Х/Б и близко не верит.

Но страшилками занимаетесь,как и он.

0

1954

Филин написал(а):

Но страшилками занимаетесь,как и он.

А что может быть страшнее не оказаться в числе  спасённых? ..я не знаю ничего страшнее этого.

0

1955

восток2 написал(а):

А что может быть страшнее не оказаться в числе  спасённых? ..я не знаю ничего страшнее этого.

Царь царей и Господь господствующих об это смотрит.

0

1956

Филин написал(а):

Царь царей и Господь господствующих об это смотрит.

Тех, кто нарушает первую из всех заповедей Бога - я  успокаивать не буду.
Буду уговаривать исполнить эту высшую заповедь.

0

1957

восток2 написал(а):

Тех, кто нарушает первую из всех заповедей Бога - я  успокаивать не буду.
Буду уговаривать исполнить эту высшую заповедь.

Таки не вам это решать- не у вас власть и на небе и на земле.

0

1958

Филин написал(а):

Таки не вам это решать- не у вас власть и на небе и на земле.

Моё дело пытаться уговорить верующих не нарушать главнейшую заповедь Бога, что бы кровь их не была на мне.

0

1959

восток2 написал(а):

Моё дело пытаться уговорить верующих не нарушать главнейшую заповедь Бога, что бы кровь их не была на мне.

Каждый отдаст свой отчет Всевышнему и Его Сыну.

0

1960

Филин написал(а):

Каждый отдаст свой отчет Всевышнему и Его Сыну.

Отчёт будут давать Иисусу Христу. Он - Всевышний.

0

1961

восток2 написал(а):

Отчёт будут давать Иисусу Христу. Он - Всевышний.

Кто вѣруетъ въ Сына Божія, имѣетъ свидѣтельство въ себѣ; кто не вѣруетъ Богу, тотъ лживымъ творитъ Бога, ибо не вѣруетъ во свидѣтельство, что свидѣтельствовалъ Богъ о Сынѣ Своемъ.

11. И въ томъ сіе свидѣтельство, что жизнь вѣчную даровалъ Онъ намъ, и сія жизнь въ Сынѣ Его.

12. Кто имѣетъ Сына Божія, имѣетъ жизнь; а кто не имѣетъ Сына Божія, тотъ не имѣетъ жизни.

0

1962

Филин написал(а):

Кто вѣруетъ въ Сына Божія, имѣетъ свидѣтельство въ себѣ; кто не вѣруетъ Богу, тотъ лживымъ творитъ Бога, ибо не вѣруетъ во свидѣтельство, что свидѣтельствовалъ Богъ о Сынѣ Своемъ.

11. И въ томъ сіе свидѣтельство, что жизнь вѣчную даровалъ Онъ намъ, и сія жизнь въ Сынѣ Его.

12. Кто имѣетъ Сына Божія, имѣетъ жизнь; а кто не имѣетъ Сына Божія, тотъ не имѣетъ жизни.

Просто надо понимать, что Сына Бог воздвиг из Себя Самого. Каким образом? Он воплотился.

..я же очень хороший пример Вам  привожу для понимания этого вопроса. Этот пример основанный на объяснении апостола Павла, который написал, что Господь уничижил Себя приняв образ раба.

Если пастух уничижит себя и примет образ агнца, и придёт в стадо к своим овцам в их образе..
То в стаде этот пастух будет видимым агнцем и невидимым человеком.

Здесь человек - высшее. Он воздвиг этого агнца из себя самого и послал его в стадо. Он именуется отцом.
Агнец здесь - низшее. Он в стаде исполняет волю отца и именуется сыном.
Отец и Сын здесь один и тот же пастух.

Иисус Христос - БОГ.
Иисус Христос - ЧЕЛОВЕК.
БОГ - это Отец.
ЧЕЛОВЕК - это Сын.
Отец и Сын - ОДНО...Один и Тот же Господь.

Вот только так надо понимать...если не хотите нарушать первую из всех заповедей Бога.

0

1963

восток2 написал(а):

Просто надо понимать, что Сына Бог воздвиг из Себя Самого.

Где такое написано?  Ваш образ мыслей должен быть таким же, как и образ мыслей Христа Иисуса.
6 Он по своей природе был Богом, но Он не выставлял это напоказ,
7 а наоборот, унизил себя до того, что стал как раб, как один из нас.
8 Приняв подобие человека, Он был до смерти покорным, даже до смерти на кресте!
9 Поэтому Бог возвысил Его и сделал выше всех. Он дал Ему имя превыше всех имен.
10 И перед именем Иисуса преклонятся все на небесах, на земле и под землей,
11 Каждый язык признает во славу Бога Отца, что Христос есть Господь!

0

1964

Филин написал(а):

Ваш образ мыслей должен быть таким же, как и образ мыслей Христа Иисуса.
7 а наоборот, унизил себя до того, что стал как раб, как один из нас.
8 Приняв подобие человека, Он был до смерти покорным, даже до смерти на кресте!
11 Каждый язык признает во славу Бога Отца, что Христос есть Господь!

10 И перед именем Иисуса преклонятся все на небесах, на земле и под землей,

..я говорил Х/Б, что бы он поклонился Иисусу. Но он не захотел.

6 Он по своей природе был Богом, но Он не выставлял это напоказ,

Да. Он истинный Бог, и пришёл для того, что бы умереть от первосвященников по Закону - Матфея 16:21, Иоанна 19:7.
Если бы Он выставил Себя Богом, то первосвященники с перепугу попадали перед Ним ниц и конечно же не смогли бы Его осудить на смерть. ...И не было бы жертвы за грех. Разумеется спасения тоже.

9 Поэтому Бог возвысил Его и сделал выше всех. Он дал Ему имя превыше всех имен.

Повторю: здесь надо понимать, что Бог воздвиг Господа из Себя Самого и возвысил Его, и сделал выше всех и дал Ему имя превыше всех имён.
Никого Бог не возвысит превыше Себя - это надо понимать.
Всё взаимоотношения Отца и Сына следует понимать как внутриличностные взаимоотношения, как Иисус и сказал: "Я в Отце и Отец во Мне".
Не в коем случае нельзя понимать по другому, потому что нарушится первая из всех заповедей Бога. А это в Законе смертный грех.

Где такое написано?

В Писании и написано, что Он уничиж Себя приняв образ раба

0

1965

восток2 написал(а):

..я говорил Х/Б, что бы он поклонился Иисусу. Но он не захотел.

А при чем тут -Х/Б- речь не о Х/Б.

восток2 написал(а):

Повторю: здесь надо понимать,

Это вы так понимаете. Павел так не писал, как вы интерпритируете ЕГО слова.
Я вас спросил где Павел такое написал:Просто надо понимать, что Сына Бог воздвиг из Себя Самого-это лично Его слова?

0

1966

Филин написал(а):

А при чем тут -Х/Б- речь не о Х/Б.

Х/Б отказывается преклонится перед Тем, у Кого имя превыше вех имён. Отказывается и всё тут. ..но Вы правы...речь не о нём.

Это вы так понимаете. Павел так не писал, как вы интерпритируете ЕГО слова.
Я вас спросил где Павел такое написал:

Павел конкретно написал: Бог явился во плоти... что Иисус Христос сущий над всем Бог...Им создано всё.

Просто надо понимать, что Сына Бог воздвиг из Себя Самого-это лично Его слова?

По другому понимать просто невозможно. Это Богом строго запрещено.
Вот что Бог говорит через Исаию: "Кто воздвиг от востока МУЖА правды....?..Я - Господь первый и в последних Я - Тот же" - Ис.41:2,4.
От какого востока Бог воздвиг МУЖА?
От востока, про который написано в самом начале Библии - Бытие 4:24.
Это значит что Бог воздвиг МУЖА от самого начала.
Об этом МУЖЕ писал Моисей. Исход 15:3 - "Господь МУЖ брани, Иегова имя Ему".
Этот МУЖ сотворил Адама по Своему образу и подобию.
Об этом же МУЖЕ говорил Иоанн Креститель: "за мной идёт МУЖ, Который стал впереди Меня, потому что Он был прежде Меня" - Иоанна 1:31.
Этот МУЖ сказал о Себе, что Он был даже ещё прежде Авраама - Иоанна 8:58. Сказал, что Моисей писал о Нём - Иоанна 5:46.
Это МУЖ также через Исаию говорил, что нет Спасителя кроме Него - Ис.43:11.
Апостол Пётр проповедовал о Нём, что нет ни в ком ином спасения, что только имя Иисуса спасительно для человека - Деяние 4:12.

Если Вы прочитали Библию с первой и до последней страницы - то должны понять, что Бог воздвиг МУЖА из Себя Самого. Этот МУЖ и есть Господь первый, и в последних Он - Тот же. Он Творец, Спаситель, Искупитель, Царь... всё  Он  - Исаия 43:12-15.
Самый первый стих Библии - Бытие 1:1 говорит об этом МУЖЕ.
Самый последний стих Библии - Откровение 22:21 тоже говорит о Нём же.

Имя Иегова.
Фактически такого имени нет. Когда переводчики синодального издания это имя озвучили, то первый раз они написали его курсивом (Исход 3:14). Это значит что они не взяли на себя ответственность за правильное озвучивание этого имени.
Это имя было открыто Моисею и оно использовалось в редких случаях. По видимому только при особых служениях и в последствии звучание этого имени было утеряно. Сохранилась только тетраграмма из нескольких букв.
Аврааму, который жил задолго до Моисея, разумеется, это имя не было известно, и он называл Бога Господом. (Евр. Адонай).

В Новом Завете из проповеди Петра мы узнаём, что настоящее спасительное имя Бога - это имя звучащее по русски  Иисус (Деяние 4:12).  Из этого следует, что имя, некогда открытое Моисею, лишь указывало на настоящее, спасительное имя Бога.
В Ветхом Завете настоящее имя Бога было сокрыто. (Колосс.1:26).
Евреи не должны были знать конец преходящего  - как писал Павел.

Конец это то, что они должны были осудить этого МУЖА на смерть.
Для этого им был дан Закон.
Спасение человека заключено в смерти этого МУЖА.

0

1967

Ветхий Завет (Макарий)/Книга пророка Исаии 41-

4 Кто делал и совершил? Тот, Кто от начала вызывает веки; Я Иегова первый, и в поздние роды Я тот же.

0

1968

Христов Божий написал(а):

Ветхий Завет (Макарий)/Книга пророка Исаии 41-

4 Кто делал и совершил? Тот, Кто от начала вызывает веки; Я Иегова первый, и в поздние роды Я тот же.

Какие ещё "поздние роды"?

Отредактировано восток2 (Пятница, 4 августа, 2023г. 11:25:48)

0

1969

восток2 написал(а):

Какие ещё поздние роды?

Отредактировано восток2 (Сегодня 11:24:49)

Но ты и идиот таких больше нет. ИМЯ ИЕГОВА НА ВСЕ ВРЕМЕНА. Ты понял? ПОКРИТИКУЙ САМОГО БОГА и ОН тебя уничтожит уже скоро.

Ветхий Завет (Макарий)/Исход 3-

15 Еще сказал Бог Моисею: так скажи сынам Израилевым: Иегова, Бог отцев ваших, Бог Авраамов, Бог Исааков и Бог Иаковлев послал меня к вам. Вот имя Мое на веки, и вот именование Мое из рода в род.

0

1970

Христов Божий написал(а):

Но ты и идиот таких больше нет. ИМЯ ИЕГОВА НА ВСЕ ВРЕМЕНА. Ты понял? ПОКРИТИКУЙ САМОГО БОГА и ОН тебя уничтожит уже скоро.

Ветхий Завет (Макарий)/Исход 3-

15 Еще сказал Бог Моисею: так скажи сынам Израилевым: Иегова, Бог отцев ваших, Бог Авраамов, Бог Исааков и Бог Иаковлев послал меня к вам. Вот имя Мое на веки, и вот именование Мое из рода в род.

Читайте Новый Завет и узнаете настоящее, спасительное имя Бога.
Имени Иегова не существует вообще. Никто сегодня не знает как произносилось  некогда открытое Моисею имя. Произношение этого имени  стёрто Богом с памяти человеков. Потому что настоящее, спасительное имя Бога открыто в Новом Завете. Это имя Иисус - Деяние 4:12.
Существующая тетраграмма имени  лишь указывает нам на настоящее, спасительное имя Бога.

0

1971

восток2 написал(а):

Читайте Новый Завет и узнаете настоящее, спасительное имя Бога.
Имени Иегова не существует вообще. Никто сегодня не знает как произносилось  некогда открытое Моисею имя. Произношение этого имени  стёрто Богом с памяти человеков. Потому что настоящее, спасительное имя Бога открыто в Новом Завете. Это имя Иисус - Деяние 4:12.
Существующая тетраграмма имени  лишь указывает нам на настоящее, спасительное имя Бога.

ИМЯ СПАСИТЕЛЯ ИЕГОВА. ИИСУС ЖЕРТВА ИЕГОВЫ. ты идиот позоришь БОГА и ОН тебя идиот умертвит навечно.

0

1972

Христов Божий написал(а):

ИМЯ СПАСИТЕЛЯ ИЕГОВА. ИИСУС ЖЕРТВА ИЕГОВЫ. ты идиот позоришь БОГА и ОН тебя идиот умертвит навечно.

Спросите у евреев  про имя Иегова.... если не верите.

0

1973

Христов Божий написал(а):

ИМЯ СПАСИТЕЛЯ ИЕГОВА. ИИСУС ЖЕРТВА ИЕГОВЫ. ты идиот позоришь БОГА и ОН тебя идиот умертвит навечно.

Иисус Христос - ИСТИННО СПАСИТЕЛЬ МИРА. Иоанна 4:42.

Другого Спасителя, кроме Иисуса Христа - нет. Деяние 4:12.

0

1974

восток2 написал(а):

Спросите у евреев  про имя Иегова.... если не верите.

Евреи БИБЛИИ не знают они не приняли СЫНА БОГА ИЕГОВЫ и казнили ЕГО.  Тебя идиот ждет смерть в твоей тупорылой ереси.

0

1975

Христов Божий написал(а):

Евреи БИБЛИИ не знают они не приняли СЫНА БОГА ИЕГОВЫ и казнили ЕГО.  Тебя идиот ждет смерть в твоей тупорылой ереси.

Вы что такое городите? Апостолы что ли не евреи?

Только евреи являются носителями Слова Божьего - и никто другой.

0

1976

восток2 написал(а):

Вы что такое городите? Апостолы что ли не евреи?

Только евреи являются носителями Слова Божьего - и никто другой.

Так ты не слушаешь что говорит САМ БОГ ИЕГОВА и тебя ОН покарает смертью.

0

1977

Христов Божий написал(а):

Так ты не слушаешь что говорит САМ БОГ ИЕГОВА и тебя ОН покарает смертью.

Что Бог говорит? .... что носители Слова Божьего Вы? 
Нет конечно. Вы, к сожалению извратители Слова Божьего

0

1978

восток2 написал(а):

Что Бог говорит? .... что носители Слова Божьего Вы? 
Нет конечно. Вы, к сожалению извратители Слова Божьего

А ты знаешь что сегодня проповедь идет по всему миру???

0

1979

Христов Божий написал(а):

А ты знаешь что сегодня проповедь идет по всему миру???

Иисуса Христа надо проповедовать. По другому не спастись. Поэтому я и уговариваю всех исполнить первую из всех заповедей Бога.

0

1980

восток2 написал(а):

Иисуса Христа надо проповедовать. По другому не спастись. Поэтому я и уговариваю всех исполнить первую из всех заповедей Бога.

Ты же упрямый идиот. ИИСУС жертва БОГА. И БОГ ОДИН ИЕГОВА. Но тебе этого уже не надо ты скоро будешь удобрением.

0