Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Первая из всех заповедей Бога.

Сообщений 181 страница 210 из 2001

1

В Законе Божием есть заповедь, которая в Новом Завете Иисусом Христом обозначена как первая из всех заповедей Бога. Вот  эта заповедь - "Господь Бог наш есть Господь единый" (Марка 12:29).
Эта заповедь многими верующими почему то в расчёт не берётся. Попросту говоря - нарушается. И что меня особенно удивило - заповедь эта нарушается даже теми, кто и сегодня  старается исполнить Закон Божий, считает его действующим  доныне, несмотря на то, что в Законе Божием эта заповедь самая строгая и является смертным грехом. 
Один из таких верующих, поклоняющийся двум Господам, в свою очередь  упрекает меня в том, что я нарушаю слова Иисуса Христа, где Он говорит о Своём Отце. 
Однако я не в коем случае ничего не нарушаю. Отец и Сын - это не два Господа.
Отец - это Бог .
Сын - это Человек
Иисус Христос - Бог (Римлянам 9:5) и Человек (Римл.5:15).
Отец и Сын  один и Тот же Господь.
Все взаимоотношения Отца и Сына, описанные в Новом Завете, это внутриличностные взаимоотношения одного и того же Господа.
Иисус говорил: "Я в Отце и Отец во Мне", Я и Отец одно", " И видящий Меня видит Пославшего Меня", "Если чего попросите у Отца во имя Моё, Я то сделаю" ...

На престоле Бога и Агнца,  в новом Иерусалиме, спасённые будут видеть только одного Господа.
Откровение 22:3-4 - "И ничего уже  не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нём, и рабы Его будут служить Ему. И узрят лице Его и имя Его будет на челах их".
Иисус Христос - Бог и Он же - Агнец.

Так что я призываю верующих исполнить  первую из всех заповедей Бога.

0

181

Nike1 написал(а):

я просил вас найти текст где было бы сказано о ком то еще кто равен Богу и заслужил это своими делами.

Нет в Ветхом Завете такого словосочетания ни в одном пророчестве, ни у одного пророка, а паче в пророчествах о Христе - это новейшее изобретение новозаветных писателей, потому что если тому должно было быть, пророков предупредили бы, но нет. Да и Сам Христос бы сказал: "Я равен Богу!" Сказал? Нет. И вот тут надо включать мозг, если он есть, и искать подтверждения или опровержения, или лепить горбатого, если нет. Я нашёл опровержение, потому что есть:

Ин 14:28: "... ибо Отец Мой более Меня."

А Вы что нашли? А Вы не искали, поэтому лепитель.

Теперь по поводу текста вы опять запутались в плане спасения и лепите не те тексты.

Ну да, цитаты Библии не подошли под Ваши измышления, поэтому тьфу на них. Как ещё поступить, когда Библия говорит не так? Налепили Апостолы текстов, понимаешь, негодных!
И эти люди обвиняют меня в том,что я не всему верю? Брёвноносцы!

6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;
7 но уничижил Себя Самого, .... (Фил.2:6-8)

Ну да, Иисус - образ Божий, по которому и был создан человек.

Равен? Вы настаиваете, что Иисус существовал прежде бытия мира. Верно? Значит был равен уже тогда. Верно?
Почему НИКТО(!!!) об этой новости ни от кого, в том числе от Самого Бога и Самого Христа, сущего прежде бытия мира, не слышал и даже не мог себе вообразить?
Это такой был страшный секрет, военная тайна? Нет. А почему? Может пророки недопророки какие-то? Почему равенство Богу появилось во время постновозаветных событий и то не из уст Самого виновника всего этого - Христа? Тут должен был бы включиться мозг и обдумать это дело, но сперва необходимо его где-то кому-то найти, только додуматься до этого нечем, а так бы ух! Работаем до двух.

в тексте две части. Первая - это то что Иисус равен Отцу и вторая часть - это то что будучи на земле он себя смирил.

Ага, я Вас понял: что сказал Сам Иисус - на свалку. А Он Сам сказал так(дубль два для непонятливых с першого разу):

Ин 14:28: "... Я сказал: «иду к Отцу»; ибо Отец Мой более Меня."

Я сомневаюсь, что Вы христианин - Вы обманщик! Вот Вы увидели, что Иисус Христос сказал "Отец более Меня" и что? И наплевали на Христа и Его слова! И что и Христос тоже не вписался со своей ерундой в Вашу концепцию? Так Его с Его словами, гнать лопатой! Верно я Вас понимаю? Верно!
Совсем с ума сошли.

И ещё в период плана спасения "роли" распределились так.

5 Ибо кому когда из Ангелов сказал [Бог]: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? И еще: Я буду Ему Отцем, и Он будет Мне Сыном?
(Евр.1:5)
вот в этом контексте и нужно рассматривать тот текст что вы привели.

Ангелам не говорил - чистая правда! Потому что Ангелы не сотворены по образу и подобию, но только люди. Как известно (не всем), кто похож на отца, то есть по образу и подобию, - тот и сын, поэтому сынов Божьих на самом деле полно:

Быт 6:2: "тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал."

Ис 43:6: "Северу скажу: «отдай»; и югу: «не удерживай; веди сыновей Моих издалека и дочерей Моих от концов земли,"

Ис 45:11-12: "Так говорит Господь, Святый Израиля и Создатель его: вы спрашиваете Меня о будущем сыновей Моих и хотите Мне указывать в деле рук Моих? Я создал землю и сотворил на ней человека; Я — Мои руки распростерли небеса, и всему воинству их дал закон Я."

Я Вам не буду всё из Библии переписывать, а то Вы читать утомиться могете быстро, а понимать ещё быстрее, но закончу этим:

Лук 20:36: "и умереть уже не могут, ибо они равны Ангелам и суть сыны Божии, будучи сынами воскресения."

Рим 8:14: "Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии."

Гал 3:26: "Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;"

Итог: Сынов пруд пруди! Но не среди Ангелов.
Идём дальше.

Идём дальше. Иисус выполнил свою миссию на земле и восшёл на небо.

12 которые говорили громким голосом: достоин Агнец закланный принять силу и богатство, и премудрость и крепость, и честь и славу и благословение.
(Откр.5:12)

и вот Иисус получает обратно свою власть и силу.

На небо одесную от Бога, уточняю. Власть над кем/чем? Уточните.

Я так и не увидел среди слов "сила и богатство, и премудрость и крепость, и честь и слава и благословение" слово "власть", которая принадлежит исключительно Всевышнему, но Который может в определённых рамках делегировать её повинующимся...:

Откр 2:27: "и будет пасти их жезлом железным; как сосуды глиняные, они сокрушатся, как и Я получил власть от Отца Моего;"

..., и даже нет:

Откр 9:10: "у ней были хвосты, как у скорпионов, и в хвостах ее были жала; власть же ее была — вредить людям пять месяцев."

Откр 13:6-7: "И отверз он уста свои для хулы на Бога, чтобы хулить имя Его, и жилище Его, и живущих на небе. И дано было ему вести войну со святыми и победить их; и дана была ему власть над всяким коленом и народом, и языком и племенем."

А вот такое положение дела Вас, я думаю, категорически не устроит:

Иуд 1:25: "Единому премудрому Богу, Спасителю нашему чрез Иисуса Христа Господа нашего, слава и величие, сила и власть прежде всех веков, ныне и во все веки. Аминь."

Признайтесь, Вы курили что запрещённое или без этого отсутствующие слова присутствущими видите?
А я думаю, что это у Вас набор слов, фантазий и идей небиблейский какой-то, а оно вона что!

16 И двадцать четыре старца, сидящие пред Богом на престолах своих, пали на лица свои и поклонились Богу,
17 говоря: благодарим Тебя, Господи Боже Вседержитель, Который еси и был и грядешь, что ты приял силу Твою великую и воцарился.
(Откр.11:16,17)

И снова здорова!
Где тут Вы узрели Иисуса, я спрашивал, когда разговор о Боге Всевышнем идёт?

Разууум, ауууу!!!
Подстрочник! До свидания, дорогой, не всем ты тут нужен!

эту власть и славу Иисус имел задолго до своего рождения на земле.

5 И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира.
(Иоан.17:5)


Вот вся Библия перед Вами, в частности Бытие, где все и вся указаны, вот и укажите мне Иисуса в Бытии.
Жду с нетерпением!
Не вздумайте юлить от ответа, я записал!

учите матчасть и не выбрасывайте из Писания то что вам не нравиться и не тешит вашу еврейскую гордость.

Чтооо? От кого я это слышу? От игнорщика большей части стихов Писания, уж не говоря о об отсутствии адекватного их понимания, и фантазёре и извращателе смыслов Библи? Чья бы мычала, как говорится.

0

182

Dima написал(а):

Иисус это человек.

Человек в  Котором заключена вся полнота Божества. Он сотворил Адама по Своему образу и подобию.

0

183

Dima написал(а):

И где в писании велено вести отсчёт от чьего то рождения?
Самовольничаете?

В Писании написано, что Иисус Христос истинный, сущий над всем Бог. Им создано всё.

А вот весь мир китайский новый год отмечает.

Да, неофициально. А официально от Рождества Христова.

0

184

восток2 написал(а):

В Писании написано, что Иисус Христос истинный, сущий над всем Бог. Им создано всё.

Да, неофициально. А официально от Рождества Христова.

Бог только один.
Нет такого международного понятия, как календарь от рождества Христова.
А восточный новый год отмечают.

0

185

Dima написал(а):

Бог только один.
Нет такого международного понятия, как календарь от рождества Христова.
А восточный новый год отмечают.

Загляните в свой паспорт. Там все даты от Рождества Христова.
Прочитайте в Энциклопедии откуда берёт свой отсчёт наша Эра.

0

186

22
Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23
и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.

24
И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии.

- Со дня Пятидесятницы - ваша участь заключена в этих словах - выделенных красным цветом.

- Христиане - это люди исполняющие заповеди Нового Завета Слова Божия учения Иисуса Христа.

- И это не моя забота опровергать вашу ересь - это ваша забота не говорить ересь свою людям -

8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

- Бог вас не уговаривает - Бог вас предупредил. И все.

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

187

Nike1 написал(а):

А три свидетеля это разве не три личности ?

Нет. Личности у людей, причём все - индивидуальные. У Отца же - Слово и Дух (Святой), Которыми Он себя и являет. В Иисусе Христе Отец воплотил Себя и явил Словом и Духом. Слово Иисуса Христа - это слово Отца и дух Его - это дух Отца, потому и Бог Он. А учение о разных лицах, личностях и ипостасях - это учение человеческое. Иисус этому не учил.

0

188

Dima написал(а):

Доказательства есть.

представьте. Я выше изложил свои доказательства.

0

189

ЯОлег написал(а):

В Иисусе Христе Отец воплотил Себя и явил Словом и Духом.

и когда Он воплотил ?

0

190

ЯОлег написал(а):

Нет. Личности у людей, причём все - индивидуальные. У Отца же - Слово и Дух (Святой), Которыми Он себя и являет. В Иисусе Христе Отец воплотил Себя и явил Словом и Духом. Слово Иисуса Христа - это слово Отца и дух Его - это дух Отца, потому и Бог Он. А учение о разных лицах, личностях и ипостасях - это учение человеческое. Иисус этому не учил.

8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

191

7
Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.

- Ясно же в других местах написано - и о Отце и о Сыне и о Святом Духе - и что Они равно Все на Небесах, - и что Бог Один - и Един -

19
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,

- Видите - что подчеркнуто Триединство Бога - в Имени Его - что Имя Одно - но при этом в Этом Имени заключены - в Единстве Своем - Отец, Сын и Святой Дух - равно, - и если вы признаете Бога Отца, Бога Сына - то вы должны и признать и Бога Святого Духа - Имя же Одно - но Их Три при этом.
Что и подтверждено и во всех остальных местах Слова Божия - где написано о Каждом из Них - как в отдельности - так и в Единстве Их - что Отец в Сыне и Сын в Отце  Святой Дух в Них.

- А почему еще стих этот так ненавистен для всех еретиков - различных мастей?

- Да потому что стих этот ясно объясняет - как это возможно -

26
И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27
И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.

- Видите, что одновременно написано в Слове Бога - по Образу Нашему - в множественном числе - и тут же - по образу Своему? А это и разъясняется Триединством Бога - что Бог Такой Один и Един - и Триедин - одновременно - потому что Отец в Сыне, Сын в Отце и Святой Дух в Них -

7
Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.

- То есть, здесь и разъяснено - как сие возможно - и что Сии Три Суть Едино - то есть, Бог при этом и Един. И нет при этом никакого противоречия в Слове Бога о Триединстве Самого Бога.
Что, с одной стороны, - нет другого бога - как только Одного Такого Бога, - и при этом Бог и Един - в Триединстве Своем, - и о единении таком Иисус Господь разъясняет и далее - о Детях Божиих -

20
Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их,
21
да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня.
22
И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино.
23
Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены воедино, и да познает мир, что Ты послал Меня и возлюбил их, как возлюбил Меня.
24
Отче! которых Ты дал Мне, хочу, чтобы там, где Я, и они были со Мною, да видят славу Мою, которую Ты дал Мне, потому что возлюбил Меня прежде основания мира.

- Видите, что тут уже говорится - не только о Единстве Отца и Сына и Святого Духа - но уже говорится и о единстве с Ними - рожденных свыше от воды и Духа Детей Божиих - все едино - как и написано, что Бог един - и что тут разъяснено, что все это значит?

- Вы понимаете о чем речь? Что всем еретикам этим реально все равно - что написано в Слове Бога - и что Синодальный перевод вобрал в Себя всю полноту написанного в Слове Бога - вот по разным экземплярам первоисточников, - и что все это равно написано и в других местах Слова Божия - о том же самом. Ну еретики же эти не приводят якобы неточности по Писанию, - или неточности якобы по другим темам в Новом Завете, - ведь так?
Но причина всего этого в том, чтобы отрицать - Бога Отца, или Бога Сына, или Бога Святого Духа - вот кто на что горазд из еретиков этих, - чтобы и отрицать и Единство Бога - как суть именно Триединство Бога - да еще и Единство Бога с Детьми Божиими.

- Зачем они это делают?

- Да чтобы человек не смог покаяться пред Богом Отцом во имя Иисуса Христа и принять крещение Святым Духом - в неверии своем в Слово Божие по обману еретиков этих - к погибели вечной. И все.
Отсюда и такая напористость некоторых - в отрицании Слова Божия - во всей полноте переведенного в Синодальном переводе для русскоязычных людей. Не обманывайтесь.

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

192

Мишаша написал(а):

я просил вас найти текст где было бы сказано о ком то еще кто равен Богу и заслужил это своими делами.

Нет в Ветхом Завете такого словосочетания ни в одном пророчестве, ни у одного пророка, а паче в пророчествах о Христе - это новейшее изобретение новозаветных писателей, потому что если тому должно было быть, пророков предупредили бы, но нет. Да и Сам Христос бы сказал: "Я равен Богу!" Сказал? Нет. И вот тут надо включать мозг, если он есть, и искать подтверждения или опровержения, или лепить горбатого, если нет. Я нашёл опровержение, потому что есть:

Ин 14:28: "... ибо Отец Мой более Меня."

А Вы что нашли? А Вы не искали, поэтому лепитель.

Я могу точно так же ответить что то что вы притащили сюда за уши это изобретение нового завета. И что дальше ?
У вас хитрая еврейская тактика это принимаю потому что подходит под мою еврейскую гордость а это не принимаю потому что не подходит. А кто писал раньше что некоторые не принимают Писание целиком ?
Ещё раз для евреев которые залезли в танк и задраили наглухо люки.

6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;
7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;
(Фил.2:6,7)

Пока Иисус был в человеческой плоти то подчинялся Отцу, как только попал на небо то опять получил прежнюю власть.
Почему вы игнорируете тексты где Иисус сказал что имел славу до своего рождения ?

5 И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира.
(Иоан.17:5)

Слава эта заключается в том что Иисус есть Творец который сотворил Землю и всё что её наполняет.

16 ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;
17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит.
(Кол.1:16,17)

думаю что этот текст вам не понравиться. Не вписывается в вашу еврейскую догму.  :)   
Ну и ещё вот этот текст для полного вашего гордого счастья.

26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, .....
(Быт.1:26)

сотворим стоит во множественном числе, а не в единственном.
Знаю еврейскую отмазку этого текста, мол ангелы принимали участие в сотворении человека. Сразу скажу что Ангелы не Боги и участия в этом не принимали.
И напоследок текст который говорит что Бог не одно лицо.

22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; .....
(Быт.3:22)

остальную вашу галиматью скорее всего разбирать не стану. Впрочем почитаю может отвечу для других для вас что не пиши бесполезно , еврейская догма "победит" ( правильнее будет извратит ) любую Библейскую истину.

0

193

Мишаша написал(а):

Идём дальше.

На небо одесную от Бога, уточняю. Власть над кем/чем? Уточните.

Я так и не увидел среди слов "сила и богатство, и премудрость и крепость, и честь и слава и благословение" слово "власть", которая принадлежит исключительно Всевышнему, но Который может в определённых рамках делегировать её повинующимся...:

Привожу опять текст который еврейская гордость не принимает.

1 И показал мне чистую реку воды жизни, светлую, как кристалл, исходящую от престола Бога и Агнца.
(Откр.22:1)

чтобы ваша гордость не кричала на всю Вселенную что это приписка приведу ещё один текст который вам придется то же выкинуть из Откровения.

21 Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его.
(Откр.3:21)

а ещё вот этот текст тоже нужно выкинуть.

55 Стефан же, будучи исполнен Духа Святаго, воззрев на небо, увидел славу Божию и Иисуса, стоящего одесную Бога,
56 и сказал: вот, я вижу небеса отверстые и Сына Человеческого, стоящего одесную Бога.
(Деян.7:55,56)

после подобных слов Стефана твои предки стали орать и закрывать уши , а потом побили Стефана камнями.

57 Но они, закричав громким голосом, затыкали уши свои, и единодушно устремились на него,
58 и, выведя за город, стали побивать его камнями. Свидетели же положили свои одежды у ног юноши, именем Савла,
59 и побивали камнями Стефана, который молился и говорил: Господи Иисусе! приими дух мой.
(Деян.7:57-59)

ничего не изменилось за 2000 лет. евреи вроде как стали читать Новый завет, но только для того чтобы бороться с Библейской истиной извращать её и дурить голову христианам.
Как 2000 лет назад не приняли Христа так и сегодня не принимают.
Чем то вы мне напоминаете партийных работников времен СССР которые то же читали Библию но для того чтобы бороться с христианами.

0

194

Мишаша написал(а):

И снова здорова!
Где тут Вы узрели Иисуса, я спрашивал, когда разговор о Боге Всевышнем идёт?

Разууум, ауууу!!!
Подстрочник! До свидания, дорогой, не всем ты тут нужен!

  16 И двадцать четыре старца перед Богом сидящие на престолах их пали на лица их и поклонились Богу
17 говорящие, Благодарим Тебя, Господь Бог Вседержитель, Который есть и Который был, потому что Ты принял силу Твою большую и воцарился;

Вот вам подстрочник . Не вижу каких либо отличий.
Ну а теперь расскажите нам всем какую власть не имел Бог Отец и получил её ? Ждусс с нетерпением.

Мишаша написал(а):

Вот вся Библия перед Вами, в частности Бытие, где все и вся указаны, вот и укажите мне Иисуса в Бытии.
Жду с нетерпением!
Не вздумайте юлить от ответа, я записал!

Знаете я могу вас послать далеко, далеко в лес с вашей еврейской хитростью. Кто-то недавно писал покажи текст где Иисус называет себя Богом. Я привожу тексты а вы вместо того чтобы согласиться с ними включаете дурака и начинаете заниматься троллингом покажи это докажи это. Слова Христа для меня являются доказательством . А вам посоветую собрать со своих братьев евреев побольше денег и издать Новый завет в своей редакции. Выкинув из неё все тексты что разрушают вашу еврейскую гордость.  :) 
Это и Откровение где написано что Иисус Творец и Всевышний, это и то что Он воссел на престол Отца, заодно выкиньте тексты из книги Бытия где Бог во множественном числе и так далее .
PS
Что касается вашего вопроса то я все показал выше, но это все не для гордых евреев .

0

195

Nike1 написал(а):

16 И двадцать четыре старца перед Богом сидящие на престолах их пали на лица их и поклонились Богу
17 говорящие, Благодарим Тебя, Господь Бог Вседержитель, Который есть и Который был, потому что Ты принял силу Твою большую и воцарился;

Вот вам подстрочник . Не вижу каких либо отличий.
Ну а теперь расскажите нам всем какую власть не имел Бог Отец и получил её ? Ждусс с нетерпением.

Та же история, кака и была: что Вы покурили, если увидели глюк, что "власть не имел Бог Отец и получил её", хотя и для дебилов понятно написано "Ты принял силу Твою большую и воцарился"?
А здесь кому написано:

Зах 14:9: "И Господь(Иегова дословно) БУДЕТ Царем над всею землею; в тот день будет Господь (Иегова дословно) един, и имя Его едино."

Не вижу, где ответ на мой вопрос показать Иисуса в Битии, на который я просил Вас ответить и не увиливать!!! Где он, ответ, и где Он, Иисус, сущий прежде бытия всего мира?
Вы вздумали увильнуть, как я и предполагал?

Знаете я могу вас послать далеко, далеко в лес с вашей еврейской хитростью.

Неужели я оказался прав, что увиливать будете?!!! Да я пророк, прям!

Кто-то недавно писал покажи текст где Иисус называет себя Богом. Я привожу тексты а вы вместо того чтобы согласиться с ними включаете дурака и начинаете заниматься троллингом покажи это докажи это. Слова Христа для меня являются доказательством .

Как же не указывать Вам на Ваш бред? Вы ж не привели ни одного слова, ни одной цитаты, в которых Иисус называет Себя Богом, но тянуть сову на глобус, лгать на честных людей и троллить - Ваше кредо.

.... Откровение где написано что Иисус Творец и Всевышний, это и то что Он воссел на престол Отца,

Нет таких текстов, что Иисус Творец и Всевышний. Вот те, в которых Иисус считает Своим Богом Отца, а Апостолов братьями, есть и они прямо противеречат Вашему еретическому бреду:

Ин 20:17: "Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: «восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему»."

1) Кто братья Иисусу?
2) Кто Бог у Иисуса и Апостолов?
3) Кто Отец Иисуса и Апостолов?

Я уже задавал и эти вопросы, но ответов так и не дождался.

Может и эти тексты ниже Вы тоже посчитаете ложью и моими коварными еврейскими измышлениями? Я знаю, Вы способны клеветать на любую истину, от Бога исходящую. Ещё раз напоминаю: ОДЕСНУЮ, а это справа от:

Евр 8:1: "Главное же в том, о чем говорим, есть то: мы имеем такого Первосвященника, Который воссел одесную престола величия на небесах"

Кого имеем? Первосвященника, а не Бога.
Который воссел где? Одесную престола, то есть по правую сторону, а у Вас на престол.
И кто бестолоч?

Евр 12:2: "взирая на начальника и совершителя веры Иисуса, Который ... воссел одесную престола Божия."

Так на престол или справа престола? И кто идиот?

1Пет 3:22: "Который, восшед на небо, пребывает одесную Бога ..."

Так Иисус Сам Бог или пребывает по правую сторону Бога?

Ин 8:42: "Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня."

Кто послал Иисуса?

Деян 2:32: "Сего Иисуса Бог воскресил, чему все мы свидетели."

Кто воскресил Иисуса?

Таких стихов, которые прямо противоречат Вашим измышлениям, полно и Вы их всячески избегаете упоминать и использовать всеми сатанинскими способами.
И у кого мозги набекрень?

Ну так Вы нашли Иисуса прежде бытия мира?
Жду же ведь!

заодно выкиньте тексты из книги Бытия где Бог во множественном числе и так далее .

То есть читать в Библии надо не Бог а боги?
Совсем рехнулись?!!!

Вот специалисты иного мнения: 
https://levhudoi.blogspot.com/2011/09/b … 0.html?m=1

PS
Что касается вашего вопроса то я все показал выше, но это все не для гордых евреев .

Самослив в канализацию засчитан!

Отредактировано Мишаша (Суббота, 3 июня, 2023г. 15:02:07)

0

196

Мишаша написал(а):

Не вижу, где ответ на мой вопрос показать Иисуса в Битии,

Иисус сотворил этот многообразный мир и Адама по Своему образу и подобию. "Им создано всё" - написал Павел. Колосс.1:16.
Потом Он раскаялся, что сотворил человека на земле. Бытие 6:6-7
"Ибо Я раскаялся, что создал их".

Моисей видел Иисуса: "Устами к устам говорю Я с ним, и явно, а не в гаданиях, и ОБРАЗ Господа он видит" Числа 12:8.

0

197

Nike1 написал(а):

Привожу опять текст который еврейская гордость не принимает.

1 И показал мне чистую реку воды жизни, светлую, как кристалл, исходящую от престола Бога и Агнца.
(Откр.22:1)

чтобы ваша гордость не кричала на всю Вселенную что это приписка приведу ещё один текст который вам придется то же выкинуть из Откровения.

21 Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его.
(Откр.3:21)

а ещё вот этот текст тоже нужно выкинуть.

55 Стефан же, будучи исполнен Духа Святаго, воззрев на небо, увидел славу Божию и Иисуса, стоящего одесную Бога,
56 и сказал: вот, я вижу небеса отверстые и Сына Человеческого, стоящего одесную Бога.
(Деян.7:55,56).

Не гордость, а ум, во-первых.
Конечно, это явные исправления и подтасовки Ваших нечистых на руку и не устоявших в истине предков и коллег!
Ну так я раньше и говорил об этом, а Вы мне сейчас подтвердили, но сами этого не поняли, потому что не дано, мои выводы о дописках. В данном случае явные противоречия между "престол Бога и Агнца", "сел с Отцем Моим на престоле Его" и:

Деян 7:56: "и сказал: вот, я вижу небеса отверстые и Сына Человеческого, стоящего одесную Бога."

Рим 8:34: "Кто осуждает? Христос Иисус умер, но и воскрес: Он и одесную Бога, Он и ходатайствует за нас."

Еф 1:20: "которою Он воздействовал во Христе, воскресив Его из мертвых и посадив одесную Себя на небесах,"

Кол 3:1: "Итак, если вы воскресли со Христом, то ищите горнего, где Христос сидит одесную Бога;"

Евр 1:3: "Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную (престола) величия на высоте,"

Евр 8:1: "Главное же в том, о чем говорим, есть то: мы имеем такого Первосвященника, Который воссел одесную престола величия на небесах"

Евр 10:12: "Он же, принеся одну жертву за грехи, навсегда воссел одесную Бога,"

1Пет 3:22: "Который, восшед на небо, пребывает одесную Бога и Которому покорились Ангелы и Власти и Силы."

Есть ли разница сесть на престоле Бога/с Богом или справа от престола Бога?
Несомненно!
Чего ж это Вы игнорируете большую часть стихов Писания? Неугодны потому что, не подтверждают Ваш еретический бред?

Отредактировано Мишаша (Суббота, 3 июня, 2023г. 15:21:47)

0

198

восток2 написал(а):

Иисус сотворил этот многообразный мир и Адама по Своему образу и подобию. "Им создано всё" - написал Павел. Колосс.1:16.
Потом Он раскаялся, что сотворил человека на земле. Бытие 6:6-7
"Ибо Я раскаялся, что создал их".

Моисей видел Иисуса: "Устами к устам говорю Я с ним, и явно, а не в гаданиях, и ОБРАЗ Господа он видит" Числа 12:8.

Валера, в Бытии! Прошу, помогите товарищу по ересям, а то он сливается.

0

199

Мишаша написал(а):

Валера, в Бытии! Прошу, помогите товарищу по ересям, а то он сливается.

Мишаша, бревно вытащите из своего глаза.. Оно Вам сильно всё заслоняет.

0

200

восток2 написал(а):

Мишаша, бревно вытащите из своего глаза.. Оно Вам сильно всё заслоняет.

Вы тоже от ответа так увиливаете? Оставьте мои пиломатериалы в покое и ответ лучше ищите.

0

201

Мишаша написал(а):

Не гордость, а ум, во-первых.
Конечно, это явные исправления и подтасовки Ваших нечистых на руку и не устоявших в истине предков и коллег!

всё понятно. Если что то не вписывается в догму то догма права. Дальше можно ничего не обсуждать все и так понятно.

0

202

Nike1 написал(а):

всё понятно. Если что то не вписывается в догму то догма права. Дальше можно ничего не обсуждать все и так понятно.

Ну так это и Вас касается непосредственно, у нас только стихи для догм разные. У меня они из слов Бога, пророков, Иисуса и ввборочно Апостолов, тех, которые не противоречат первым. У Вас, вижу, наоборот - вот и вся разница между нашими догмами.

А отвеееееет где?!!!!
Не, ну как это неприлично с Вашей стороны оставлять меня вот так вот внезапно без ответа! Что я теперь делать буду? Сам Иисуса в Бытии прежде бытия мира искать? Но там кроме Адама никого не было! Если Иисус - Адам, то всё сойдётся.
Нехорошо это бросать меня внезапно!

Отредактировано Мишаша (Суббота, 3 июня, 2023г. 16:01:20)

0

203

Мишаша написал(а):

Та же история, кака и была: что Вы покурили, если увидели глюк, что "власть не имел Бог Отец и получил её", хотя и для дебилов понятно написано "Ты принял силу Твою большую и воцарился"?
А здесь кому написано:

Зах 14:9: "И Господь(Иегова дословно) БУДЕТ Царем над всею землею; в тот день будет Господь (Иегова дословно) един, и имя Его едино."

Не вижу, где ответ на мой вопрос показать Иисуса в Битии, на который я просил Вас ответить и не увиливать!!! Где он, ответ, и где Он, Иисус, сущий прежде бытия всего мира?
Вы вздумали увильнуть, как я и предполагал?

вы дурак или прикидываетесь и включаете дурака чтобы любым способом переспорить собеседника ?
Я вам задал вопрос какую власть получил Бог отец. Ответа нет а есть желание увильнуть и по хитрому перевести стрелки. Хитрости у ваших предков и у вас не занимать иначе бы Бог вас не наказывал за вашу хитрость и злодеяния.
Ну так будет ответ на мой вопрос или нет ?
И ещё у вас наверное была двойка по математики или тут просто догма вмешивается ?
Повторю на математическом примере.

А+В=С
Д+В=С

А равняется Д или нет ?
Тоже самое здесь в текстах которые вы со своей хитростью обходите стороной.

12 которые говорили громким голосом: достоин Агнец закланный принять силу и богатство, и премудрость и крепость, и честь и славу и благословение.
(Откр.5:12)

17 говоря: благодарим Тебя, Господи Боже Вседержитель, Который еси и был и грядешь, что ты приял силу Твою великую и воцарился.
(Откр.11:17)

или здесь

6 И сказал мне: сии слова верны и истинны; и Господь Бог святых пророков послал Ангела Своего показать рабам Своим то, чему надлежит быть вскоре.
(Откр.22:6)

16 Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя.
(Откр.22:16)

Сможете решить простейшую задачку, или это сверх ваших сил потому что догма не велит. Или свалите всё на приписки.  :)
И куда вы попрятали тексты что я приводил где написано что Иисус первый и последний ?
Хитрости вам не занимать когда Писание входит в противоречие с вашей догмой.

Отредактировано Nike1 (Суббота, 3 июня, 2023г. 16:02:32)

0

204

Мишаша написал(а):

Ну так это и Вас касается непосредственно, у нас только стихи для догм разные. У меня они из слов Бога, пророков, Иисуса и выборочно Апостолов,

Вот здесь вы сказали правду и то не всю. Вы выбираете везде то что вам подходит а всё остальное отбрасываете или сваливаете на приписки.
Пришлось мне как то зайти в синагогу в субботний день посмотреть чем дышат евреи не принявшие Христа. Абсолютно та же самая картина. Надёргали текстов из пророка Исаии и Иеремии которые тешат их еврейскую гордость и дурят голову друг другу что придет мессия и их поставит царями во главе всех народов. Не дождетесь, ваше время уже ушло и кровь о которой говорили предки будет на ваших головах 

24 Пилат, видя, что ничто не помогает, но смятение увеличивается, взял воды и умыл руки перед народом, и сказал: невиновен я в крови Праведника Сего; смотрите вы.
25 И, отвечая, весь народ сказал: кровь Его на нас и на детях наших.
(Матф.27:24,25)

пока не раскаетесь за смерть Мессии.

10 А на дом Давида и на жителей Иерусалима изолью дух благодати и умиления, и они воззрят на Него, Которого пронзили, и будут рыдать о Нем, как рыдают об единородном сыне, и скорбеть, как скорбят о первенце.
(Зах.12:10)

0

205

восток2 написал(а):

Иисус сотворил этот многообразный мир и Адама по Своему образу и подобию. "Им создано всё" - написал Павел. Колосс.1:16.

Он этот текст игнорирует потому что если его признать рухнет его лживая еврейская догма.

0

206

Мишаша написал(а):

Вы тоже от ответа так увиливаете?  в покое и ответ лучше ищите.

..я ни от одного ответа не увильнул...  Иисус много говорил притчами... иносказательно.. И надо отделять притчи от прямых слов Иисуса
А Вы всё подряд шпарите напрямую..

Оставьте мои пиломатериалы

..я про сучки которые поболее дубовых брёвен.

0

207

Nike1 написал(а):

Он этот текст игнорирует потому что если его признать рухнет его лживая еврейская догма.

Мишаша пол Библии игнорирует... Принимает только то, что подходит к их учению

0

208

Nike1 написал(а):

вы дурак или прикидываетесь и включаете дурака чтобы любым способом переспорить собеседника ?
Я вам задал вопрос какую власть получил Бог отец. Ответа нет а есть желание увильнуть и по хитрому перевести стрелки.

Ну да, не можете ответить ни на один вопрос Вы, а дурак, конечно, я.
Я так и не увидел от Вас цитаты, где было бы сказано, что Бог отец получил власть, да и сам не нашёл. Что Вы там сами видите под воздействием препаратов или заболевания, мне неведомо.
Вы привели цитату со словом "воцарился", а это, как говорят предки, которых Вы мне приписываете, большая разница. Кто может дать власть Всевышнему Богу, когда Он выше всех? Вы точно не в себе.

Ну так будет ответ на мой вопрос или нет ?

Как я могу ответить на идиотский больной вопрос? Нет такого в Библии, чтоб кто-то мог дать Богу власть.
Иисусу же власть дал Бог:

Ин 17:1-3: "После сих слов Иисус возвел очи Свои на небо и сказал: Отче! пришел час, прославь Сына Твоего, да и Сын Твой прославит Тебя, так как Ты дал Ему власть над всякою плотью, да всему, что Ты дал Ему, даст Он жизнь вечную. Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа."

Кто дал власть Иисусу?
Кто послал Иисуса?

Я уже ж спрашивал, а Вы не ответили.

Когда начнёте отвечать на мои вопросы? Никогда? Да понял я.

Повторю на математическом примере.

Не, я по химии хорошо учился, давайте лучше на примере любой химической реакции замещения, пожалуйста.

12 которые говорили громким голосом: достоин Агнец закланный принять силу и богатство, и премудрость и крепость, и честь и славу и благословение.
(Откр.5:12)

Ну и? Кто агнец закланный? Иисус, Который принял это всё от Кого? От Бога.
Я уже спрашивал Вас, где тут слово "власть", которое Вы видите, а я нет? Вы не ответили и вот снова здорова!
Деменция, кретинизм, близорукость, что?
И что Иисус - Бог тоже нет.

17 говоря: благодарим Тебя, Господи Боже Вседержитель, Который еси и был и грядешь, что ты приял силу Твою великую и воцарился.
(Откр.11:17)

А вот тут есть! И Бог Всевышний есть, и воцарение Его! В чём проблема?
Ааа, типа, Бог получил власть? Но где тут слова "получил власть"? Снова глючите? Аууу!

6 И сказал мне: сии слова верны и истинны; и Господь Бог святых пророков послал Ангела Своего показать рабам Своим то, чему надлежит быть вскоре.
(Откр.22:6)

16 Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя.
(Откр.22:16)
Сможете решить простейшую задачку, или это сверх ваших сил потому что догма не велит. Или свалите всё на приписки. 

Снова деменция Вас одолела! Ведь решил уже, но мне нетрудно повторить для болящего. Вы, как я понял, хотите увязать первый стих со вторым?
А не выйдет натянуть одну сову на два глобуса! Не, ну слабоумных можно, конечно, облапошить, а разумные пошлют Вас подальше.
Повторяю:

Лук 4:10: "ибо написано: «Ангелам Своим заповедает о Тебе сохранить Тебя;"

Бог заповедает Ангелам Своим сохранять Иисуса. Я правильно понял? Значит Вы заблудились.

Мат 18:10: "Смотрите, не презирайте ни одного из малых сих; ибо говорю вам, что Ангелы их на небесах всегда видят лице Отца Моего Небесного."

Я правильно понял, что Ангелы есть у детей? Тогда почему Вы втюхиваете, что Ангелы должны быть только у Иисуса, а Иисус - Бог?
Потому что не знаете Писаний или специально продвигаете ересь.

Где ответы на все мои вопросы, увиливатель?

И куда вы попрятали тексты что я приводил где написано что Иисус первый и последний ?

Где тексты, в которых Иисус учит, что Он - Бог?
Где ответы на мои вопросы, сливатель?

Но вернёмся к Вашему вопросу:

Откр 22:13: "Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний."

И что дальше? Разве из этого вытекает, что Иисус - Бог? Нет ничего близкого.

Подтветрждение:

Откр 2:8: "И Ангелу Смирнской церкви напиши: так говорит Первый и Последний, Который был мертв, и се, жив:"

Бог может умереть? Нет:

1Тим 6:16: "единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете, Которого никто из человеков не видел и видеть не может. Ему честь и держава вечная! Аминь."

А Иисус умер, но воскресил Его Бог:

Деян 2:24: "но Бог воскресил Его, расторгнув узы смерти, потому что ей невозможно было удержать Его."

Деян 10:40: "Сего Бог воскресил в третий день, и дал Ему являться"

Деян 3:15: "а Начальника жизни убили. Сего Бог воскресил из мертвых, чему мы свидетели."

Деян 10:40: "Сего Бог воскресил в третий день, и дал Ему являться"

Деян 13:30: "Но Бог воскресил Его из мертвых."

Рим 10:9: "Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,"

Кол 2:12: "быв погребены с Ним в крещении, в Нем вы и совоскресли верою в силу Бога, Который воскресил Его из мертвых,"

1Пет 1:21: "уверовавших чрез Него в Бога, Который воскресил Его из мертвых и дал Ему славу, чтобы вы имели веру и упование на Бога."

Кто воскресил Иисуса?
Разве Он Сам Себя? Всеми ясно сказано, что Бог воскресил Иисуса.
Вы согласны с этим или это ересь?

Идиотизм продолжается.

Далее.
Вот кто тут первый и последний:

1Кор 15:45: "Так и написано: «первый человек Адам стал душею живущею»; а последний Адам есть дух животворящий."

На вопросы, пожалуйста, отвечайте! Пока ответов не наблюдаемо.

0

209

Nike1 написал(а):

Вот здесь вы сказали правду и то не всю. Вы выбираете везде то что вам подходит а всё остальное отбрасываете или сваливаете на приписки.

Ну так и Вы делаете тоже самое! Но моя выборка из Апостольских слов не противоречит словам Бога и Христа, а Ваша прямо противоположна - в этом разница между нами и нашими выборками и я Вам уже говорил об этом. Вы пользуетесь библейскими цитатами, которые использую я? Нет. Почему? Это же явно слова Божьи и Христовы, а не третьих лиц! А потому что еретик и бревноносец.

Отредактировано Мишаша (Суббота, 3 июня, 2023г. 17:50:26)

0

210

восток2 написал(а):

Мишаша пол Библии игнорирует... Принимает только то, что подходит к их учению

какой смысл тогда с шулером разговаривать у которого в колоде семь тузов ? И вообще чего этого обманщика сюда занесло на христианский сайт ? Тренируется людей обманывать ? так до тренируется до озера огненного.

0