Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Первая из всех заповедей Бога.

Сообщений 211 страница 240 из 2001

1

В Законе Божием есть заповедь, которая в Новом Завете Иисусом Христом обозначена как первая из всех заповедей Бога. Вот  эта заповедь - "Господь Бог наш есть Господь единый" (Марка 12:29).
Эта заповедь многими верующими почему то в расчёт не берётся. Попросту говоря - нарушается. И что меня особенно удивило - заповедь эта нарушается даже теми, кто и сегодня  старается исполнить Закон Божий, считает его действующим  доныне, несмотря на то, что в Законе Божием эта заповедь самая строгая и является смертным грехом. 
Один из таких верующих, поклоняющийся двум Господам, в свою очередь  упрекает меня в том, что я нарушаю слова Иисуса Христа, где Он говорит о Своём Отце. 
Однако я не в коем случае ничего не нарушаю. Отец и Сын - это не два Господа.
Отец - это Бог .
Сын - это Человек
Иисус Христос - Бог (Римлянам 9:5) и Человек (Римл.5:15).
Отец и Сын  один и Тот же Господь.
Все взаимоотношения Отца и Сына, описанные в Новом Завете, это внутриличностные взаимоотношения одного и того же Господа.
Иисус говорил: "Я в Отце и Отец во Мне", Я и Отец одно", " И видящий Меня видит Пославшего Меня", "Если чего попросите у Отца во имя Моё, Я то сделаю" ...

На престоле Бога и Агнца,  в новом Иерусалиме, спасённые будут видеть только одного Господа.
Откровение 22:3-4 - "И ничего уже  не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нём, и рабы Его будут служить Ему. И узрят лице Его и имя Его будет на челах их".
Иисус Христос - Бог и Он же - Агнец.

Так что я призываю верующих исполнить  первую из всех заповедей Бога.

0

211

Мишаша написал(а):

Ну так и Вы делаете тоже самое!

Где ? покажи мошенник где это я делал ? Я ни одного текста не выкинул и не сказал что он приписка. Вы шулер и обманщик каких свет не видывал.

0

212

Мишаша написал(а):

Ну да, не можете ответить ни на один вопрос Вы, а дурак, конечно, я.
Я так и не увидел от Вас цитаты, где было бы сказано, что Бог отец получил власть, да и сам не нашёл. Что Вы там сами видите под воздействием препаратов или заболевания, мне неведомо.
Вы привели цитату со словом "воцарился", а это, как говорят предки, которых Вы мне приписываете, большая разница. Кто может дать власть Всевышнему Богу, когда Он выше всех? Вы точно не в себе.
Как я могу ответить на идиотский больной вопрос? Нет такого в Библии, чтоб кто-то мог дать Богу власть.
Иисусу же власть дал Бог:

Ну так вы признаете что в этом тексте идет речь об Иисусе ?

16 И двадцать четыре старца, сидящие пред Богом на престолах своих, пали на лица свои и поклонились Богу,
17 говоря: благодарим Тебя, Господи Боже Вседержитель, Который еси и был и грядешь, что ты приял силу Твою великую и воцарился.
(Откр.11:16,17)

Да или нет ?

0

213

Nike1 написал(а):

Ну так вы признаете что в этом тексте идет речь об Иисусе ?

16 И двадцать четыре старца, сидящие пред Богом на престолах своих, пали на лица свои и поклонились Богу,
17 говоря: благодарим Тебя, Господи Боже Вседержитель, Который еси и был и грядешь, что ты приял силу Твою великую и воцарился.
(Откр.11:16,17)

Да или нет ?

Вы на самом деле рехнулись?
Какой идиот может согласиться с тем, что Иисус, Которого послал Бог, Который выполнял волю Бога, Который учил всему, что слышал от Бога, Которого воскресил Бог и к Которому Иисус взошёл и встал одесную Бога и далее, является этим же самим Богом? Это просто трешь какой-то.
Поэтому категорически нет!!!
Нет, не могу я с идиотами общаться!

0

214

Nike1 написал(а):

Где ? покажи мошенник где это я делал ? Я ни одного текста не выкинул и не сказал что он приписка. Вы шулер и обманщик каких свет не видывал.

Отвечать на мои вопросы именно в таком сливном ракурсе будете?

0

215

Мишаша написал(а):

Вы на самом деле рехнулись?
Какой идиот может согласиться с тем, что Иисус, Которого послал Бог, Который выполнял волю Бога, Который учил всему, что слышал от Бога, Которого воскресил Бог и к Которому Иисус взошёл и встал одесную Бога и далее, является этим же самим Богом? Это просто трешь какой-то.
Поэтому категорически нет!!!
Нет, не могу я с идиотами общаться!

А я с мошенниками.
вы правильно сказали что вы идиот, потому что ничего не изменилось со времен Павла.

23 а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие,
(1Кор.1:23)

0

216

Мишаша написал(а):

Отвечать на мои вопросы именно в таком сливном ракурсе будете?

А как разговаривать с шулером у которого в колоде семь тузов?
Это приписка, этого не может быть. Прямые слова Христа игнорируем, тексты что не нравятся выкидываем. Вы что делаете на христианском сайте ? учитесь людей обманывать ?
Или признаете Библию полностью без своих еврейских штучек или разговор окончен. Я могу любой ваш текст пояснить и ничего не выбрасываю. сразу скопом отвечать на кучу ваших заблуждений я не стану а последовательно можно разобрать всё но при условии что вы прекратите свои махинации с Писанием.

0

217

Nike1 написал(а):

А я с мошенниками.
вы правильно сказали что вы идиот, потому что ничего не изменилось со времен Павла.

23 а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие,
(1Кор.1:23)

Вы бы на мои вопросы сначала ответили, а потом бы меня обзывали сколько угодно - разрешаю. Ну что, ответы будут? Вангую - нет! Значит диагноз был верен. Блин, я ещё и врач прозорливый!

0

218

Nike1 написал(а):

А как разговаривать с шулером у которого в колоде семь тузов?
Это приписка, этого не может быть. Прямые слова Христа игнорируем, тексты что не нравятся выкидываем. Вы что делаете на христианском сайте ? учитесь людей обманывать ?
Или признаете Библию полностью без своих еврейских штучек или разговор окончен. Я могу любой ваш текст пояснить и ничего не выбрасываю. сразу скопом отвечать на кучу ваших заблуждений я не стану а последовательно можно разобрать всё но при условии что вы прекратите свои махинации с Писанием.

На вопросы отвечать не намерены и не в состоянии Вы, а шулер я? У сливающихся всегда бачок виноват.

0

219

Мишаша написал(а):

....

....

Отредактировано Мишаша (Суббота, 3 июня, 2023г. 18:35:33)

0

220

Мишаша написал(а):

Вы бы на мои вопросы сначала ответили, а потом бы меня обзывали сколько угодно - разрешаю. Ну что, ответы будут? Вангую - нет! Значит диагноз был верен. Блин, я ещё и врач прозорливый!

Вы бы прекратили Библию кромсать так как вам вздумается и никто бы вас шулером не называл.
Кстати я вас идиотом не называл, а вот безумным могу, потому что про таких как вы ещё Иисус сказал.

17 Безумные и слепые!
(Матф.23:17)

19 Безумные и слепые!
(Матф.23:19)

0

221

Nike1 написал(а):

Вы бы прекратили Библию кромсать так как вам вздумается и никто бы вас шулером не называл.
Кстати я вас идиотом не называл, а вот безумным могу, потому что про таких как вы ещё Иисус сказал.

17 Безумные и слепые!
(Матф.23:17)

19 Безумные и слепые!
(Матф.23:19)

Называйте как угодно, я же разрешил.
Но вопросы так и остались неотвечены.
Вы нашли Иисуса в Бытии? Ищите же!
Ну и далее.

0

222

Мишаша написал(а):

На вопросы отвечать не намерены и не в состоянии Вы, а шулер я? У сливающихся всегда бачок виноват.

Ещё раз для хитрого шуллера-еврея, я могу разобрать любой текст что вы показываете, но ваша сатанинская тактика здесь не пройдет. Я на другом сайте общался с таким же мошенником только баптистом. У него была тактика задурить голову огромным количеством текстов, потому что так легче было обмануть и запутать собеседника. Поэтому я пытался ваши тексты разбирать по отдельности но вы опять всё свалили до кучи. Тогда я стал игнорировать большинство чтобы разобрать хотя бы отдельные и тут как говориться Остапа понесло он не выдержал прямых слов .

0

223

Nike1 написал(а):

Ещё раз для хитрого шуллера-еврея, я могу разобрать любой текст что вы показываете, но ваша сатанинская тактика здесь не пройдет. Я на другом сайте общался с таким же мошенником только баптистом. У него была тактика задурить голову огромным количеством текстов, потому что так легче было обмануть и запутать собеседника. Поэтому я пытался ваши тексты разбирать по отдельности но вы опять всё свалили до кучи. Тогда я стал игнорировать большинство чтобы разобрать хотя бы отдельные и тут как говориться Остапа понесло он не выдержал прямых слов .

Спасибо за еврея. Но я ещё раз прошу Вас найти Иисуса, сущего прежде бытия мира, в Бытии, так как Вы утверждали онное, - таков был основной вопрос, а остальное потом. И перестаньте троллить! Отвечайте же на этот вопрос!

Отредактировано Мишаша (Суббота, 3 июня, 2023г. 18:43:54)

0

224

Мишаша написал(а):

Называйте как угодно, я же разрешил.
Но вопросы так и остались неотвечены.
Вы нашли Иисуса в Бытии? Ищите же!
Ну и далее.

задаю хитрецу прямой вопрос Вы признаете вот этот текст или нет ?

15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
16 ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;
17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит.
(Кол.1:15-17)

Или этот ?

1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
(Иоан.1:1-3)

14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
(Иоан.1:14)

Вы признаете что Иисус существовал до своего рождения или нет ?

2 И ты, Вифлеем-Ефрафа, мал ли ты между тысячами Иудиными? из тебя произойдет Мне Тот, Который должен быть Владыкою в Израиле и Которого происхождение из начала, от дней вечных.
(Мих.5:2)

5 И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира.
(Иоан.17:5)

15 Иоанн свидетельствует о Нем и, восклицая, говорит: Сей был Тот, о Котором я сказал, что Идущий за мною стал впереди меня, потому что был прежде меня.
(Иоан.1:15)

58 Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.
(Иоан.8:58)

кстати этот текст указывает на божественное происхождение Христа. И это Его прямые слова , но для вас это безумие которое является припиской .

0

225

Мишаша написал(а):

Но я ещё раз прошу Вас найти Иисуса, сущего прежде бытия мира, в Бытии, так как Вы утверждали онное, - таков был основной вопрос, а остальное потом.

Как только признаете тексты что я привёл выше так сразу же и продолжим.

0

226

Nike1 написал(а):

задаю хитрецу прямой вопрос Вы признаете вот этот текст или нет ?

15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
16 ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;
17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит.
(Кол.1:15-17)

Или этот ?

1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
(Иоан.1:1-3)

14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
(Иоан.1:14)

Вы признаете что Иисус существовал до своего рождения или нет ?

2 И ты, Вифлеем-Ефрафа, мал ли ты между тысячами Иудиными? из тебя произойдет Мне Тот, Который должен быть Владыкою в Израиле и Которого происхождение из начала, от дней вечных.
(Мих.5:2)

5 И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира.
(Иоан.17:5)

15 Иоанн свидетельствует о Нем и, восклицая, говорит: Сей был Тот, о Котором я сказал, что Идущий за мною стал впереди меня, потому что был прежде меня.
(Иоан.1:15)

58 Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.
(Иоан.8:58)

кстати этот текст указывает на божественное происхождение Христа. И это Его прямые слова , но для вас это безумие которое является припиской .

Что значит божественное происхождение?
Да, человек имеет божественное происхождение, ибо по образу и подобию сотворён.
Я Вас русским языком просил предоставить мне слова, где Христос учит, что Он - Бог.
Ещё раз: слова, где Христос учит, что Он - Бог.
Вы понимаете русские слова и их смысл?
Я сомневаюсь.
Причём тут божественное происхождение? Нет в Библииттаких слов!
Моя жена имеет божественное происхождение, ибо богиня, её за ногу!
А я просил слова, где Христос учит, что Он - Бог. Ферштейн? Нихт ферштнйн?

Просил найти мне Иисуса в БЫТИИ!!! То есть в Ветхом Завете, в сотворении мира, а это Бытие 1 и 2.
Что идиотом прикидываетесь-то?
Я что, на китайском пишу или на древнем шумерском, или запрещённые вещества не выветрились?
Ну как ещё с идиотами общаться? Я ж не знаю Вашего языка.

Отредактировано Мишаша (Суббота, 3 июня, 2023г. 20:13:58)

0

227

Nike1 написал(а):

Как только признаете тексты что я привёл выше так сразу же и продолжим.

Косите от ответов? Понятное дело! Не по зубам Вам задачки, то есть вопросы мои, математики хреновы.

Отредактировано Мишаша (Суббота, 3 июня, 2023г. 20:16:50)

0

228

Nike1 написал(а):

Как только признаете тексты что я привёл выше так сразу же и продолжим.

Признаю. Теперь найдите мне Иисуса в сотворении мира, Бытие 1, 2. С доказательствами, что это Иисус, разумеется! А не просто ткнул в любую личность и вот тебе, типа, Иисус. Не пойдёт!

0

229

Мишаша написал(а):

15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
16 ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;
17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит.
(Кол.1:15-17)

Если вы признаете те тексты что я привел то исходя из них Иисус существовал до своего воплощения на земле.
А теперь берем текст что вы признали.

15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
16 ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;
17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит.
(Кол.1:15-17)

и смотрим в книге Бытие что же Он создал и где.

1 В начале сотворил Бог небо и землю.
2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
(Быт.1:1-3)

и дальше по всем шести дням, а в самом конце Иисус сотворил человека.

27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
(Быт.1:27)

Ну что я ответил на ваш вопрос или нет ?

Отредактировано Nike1 (Воскресенье, 4 июня, 2023г. 06:37:31)

0

230

Мишаша написал(а):

Что значит божественное происхождение?
Да, человек имеет божественное происхождение, ибо по образу и подобию сотворён.
Я Вас русским языком просил предоставить мне слова, где Христос учит, что Он - Бог.
Ещё раз: слова, где Христос учит, что Он - Бог.

пожалуйста только это вам врят ли поможет.

30 Я и Отец - одно.
31 Тут опять Иудеи схватили каменья, чтобы побить Его.
32 Иисус отвечал им: много добрых дел показал Я вам от Отца Моего; за которое из них хотите побить Меня камнями?
33 Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.
(Иоан.10:30-33)

евреи все прекрасно поняли.

0

231

восток2 написал(а):

В Законе Божием есть заповедь, которая в Новом Завете Иисусом Христом обозначена как первая из всех заповедей Бога. Вот  эта заповедь - "Господь Бог наш есть Господь единый" (Марка 12:29).
Эта заповедь многими верующими почему то в расчёт не берётся. Попросту говоря - нарушается. И что меня особенно удивило - заповедь эта нарушается даже теми, кто и сегодня  старается исполнить Закон Божий, считает его действующим  доныне, несмотря на то, что в Законе Божием эта заповедь самая строгая и является смертным грехом. 

Во-первых, закон Божий не прописан в букве, а является духом уст.
Писаный Декалог - это закон; закон Божий - это духовный смысл Декалога, который требуется "услышать" между строк, за буквой.

Отсюда и наставление: "имеющий уши слышать, да слышит".

Во-вторых, Господь Бог наш Един есть.
Понятие "Един" описывает Единство Множества.

Отсюда и имя Элох'им, описывающее Бога во множественном числе.

А во что такое данное Множество, пребывающее в Единстве, вопрос не для глухих ушей, пребывающих в языческом состоянии познания.

Поэтому прежде следует разобраться, что такое понятие "Бог" в разрезе Богопознания, а потом можно говорить о Сыне и Духе.

Отредактировано Ilia Krohmal (Воскресенье, 4 июня, 2023г. 09:17:11)

+1

232

восток2 написал(а):

Загляните в свой паспорт. Там все даты от Рождества Христова.
Прочитайте в Энциклопедии откуда берёт свой отсчёт наша Эра.

А разве паспорт это по Писанию?
Разве даты от рождества это по Писанию??

В Писании есть дать по правлению кесарей.

0

233

Nike1 написал(а):

представьте. Я выше изложил свои доказательства.

Нет у вас никаких доказательств.

0

234

Nike1 написал(а):

пожалуйста только это вам врят ли поможет.

30 Я и Отец - одно.
31 Тут опять Иудеи схватили каменья, чтобы побить Его.
32 Иисус отвечал им: много добрых дел показал Я вам от Отца Моего; за которое из них хотите побить Меня камнями?
33 Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.
(Иоан.10:30-33)

евреи все прекрасно поняли.

Конечно, не поможет, но не мне, а Вам:
Иисус говорит, что Он и Отец - одно, а я просил несколько другое. Напомнить?

Для увиливателей от ответа и троллей:
Где Иисус говорит, что Он - Бог?

Не помогло.

Вы нашли Иисуса в Бытии 1, 2? Жду.

0

235

Dima написал(а):

Нет у вас никаких доказательств.

Называется бла, бла, бла с вашей стороны.

0

236

Мишаша написал(а):

Конечно, не поможет, но не мне, а Вам:
Иисус говорит, что Он и Отец - одно, а я просил несколько другое. Напомнить?

Для увиливателей от ответа и троллей:
Где Иисус говорит, что Он - Бог?

Не помогло.

Вы нашли Иисуса в Бытии 1, 2? Жду.

проблема в том что вы не понимаете что сказал Иисус а евреи прекрасно поняли. Поэтому когда до вас дойдет то продолжим.
Ну так как у нас с этим  Первая из всех заповедей Бога.   Тут Бог а там не Бог?

0

237

Nike1 написал(а):

Если вы признаете те тексты что я привел то исходя из них Иисус существовал до своего воплощения на земле.
А теперь берем текст что вы признали.

15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
16 ибо Им создано все, ..., - все Им и для Него создано;
17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит.
(Кол.1:15-17)

Давайте по порядку. Мы имеем в этом стихе:
1) Того, Который по образу и подобию Бога и каждому идиоту должно быть понятно, что это не Сам Бог.
2) Того, Кем было создано всё, а это идиотам понятно, Сам Бог.
3) Для Кого создано всё Богом, и идиоты, вроде меня, понимают, что это сложносоставное предложение с явно двумя участниками.

Кто есть образ Бога в сотворении мира? Разве Сам Бог? Нет, токма Адам.

Кем это Им создано? Несомненно Богом.

Для Кого это для Него создано?  Кто это Тот, для Кого создано?

Ответьте, для Кого Бог создал всё и кто образ Бога? Из Бытия 1,2, естественно.

и смотрим в книге Бытие что же Он создал и где.
1 В начале сотворил Бог небо и землю.
2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
(Быт.1:1-3)

Да, вижу и понимаю, что Бог создал всё, но не вижу для Кого Бог создал всё и Кто же, Который образ Божий, для Которого Бог создал всё
Так Кто это? Ответьте по Бытию 1,2.

и дальше по всем шести дням, а в самом конце Иисус сотворил человека.

27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
(Быт.1:27)

Не, ну что что за дурдом?!!!
Вы пишите, что Иисус сотворил, а приводите цитату, где Бог сотворил.
Маразм!!!

Вы писали, что слова Иисуса для Вас - закон? Да?
Так вот, Иисус называл Своим Богом Отца:

Ин 20:17: "Иисус говорит ей: ... иди к братьям Моим и скажи им: «восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему»."

Из чего выходит, что Бог Иисуса - это Отец, а Отец Иисуса Ему Бог, но так как Бог сотворил всё, то никак не Иисус.

Затем вот эти стихи противоречат Вашей ереси:

1)  И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира.(Иоан.17:5)

Иисус обращается к Отцу, Который Ему Бог, то есть само собой разумеетсся, что Иисус не Бог и не Отец Сам Себе. Ну так Кто ещё, кроме Бога, имел славу прежде бытия мира

2) И ты, Вифлеем-Ефрафа ... из тебя произойдет Мне Тот, ... Которого происхождение из начала, от дней вечных.(Мих.5:2)

Не написано ли, что Иисус имеет происхождение?  Совсем ослепли и ополоумели? Бог разве имеет происхождение?

Хватит пороть чушь и гнать еретическую зомбоапокалиптическую ложь!!!

Ну что я ответил на ваш вопрос или нет ?

Нет, Вы попытались натянуть сову на глобус, протолкивая чуждую ложь и заблуждения, но не более того.

0

238

Nike1 написал(а):

проблема в том что вы не понимаете что сказал Иисус а евреи прекрасно поняли. Поэтому когда до вас дойдет то продолжим.
Ну так как у нас с этим  Первая из всех заповедей Бога.   Тут Бог а там не Бог?

Я понимаю, что сказал Иисус, когда послал Марию передать Его слова, на которые Вы наплевали:

Ин 20:17: "Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: «восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему»."

Кто Иисусу Бог?
Кто братья?
Кто Отец?

Я уже Вам неоднократно задавал эти вопросы, но змей всё выкручиваться пытается. Отвечайте!

И Иисуса в Бытии 1,2 найдите, наконец-то!

Отредактировано Мишаша (Воскресенье, 4 июня, 2023г. 12:03:29)

0

239

Мишаша написал(а):

Я понимаю, что сказал Иисус, когда послал Марию передать Его слова, на которые Вы наплевали:

Ин 20:17: "Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: «восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему»."

Кто Иисусу Бог?
Кто братья?
Кто Отец?

Я уже Вам неоднократно задавал эти вопросы, но змей всё выкручиваться пытается. Отвечайте!

вы как раз сейчас и изворачиваетесь как змей. Я предоставил вам доказательства что Иисус Бог и вы промолчали но решили потролить меня в другом месте. Или вы опровергаете то что я написал раньше ссылка Первая из всех заповедей Бога. и не тот бред что вы написали ссылка Первая из всех заповедей Бога. , или будем считать что вы тролль, поскольку слова Христа что вы привели нужно рассматривать в контексте плана спасения. Ну и исходя из вашей теории отрицания и приписок я могу сейчас занять такую же позицию как и вы. То есть на все тексты что вы предоставляете в свое оправдание буду отвечать что это приписка и искажение оригинала.

Отредактировано Nike1 (Воскресенье, 4 июня, 2023г. 12:11:36)

0

240

Ilia Krohmal написал(а):

Во-первых, закон Божий не прописан в букве, а является духом уст.
Писаный Декалог - это закон; закон Божий -

Отсюда и наставление: "имеющий уши слышать, да слышит".

Во-вторых, Господь Бог наш Един есть.
Понятие "Един" описывает Единство Множества.

Отсюда и имя Элох'им, описывающее Бога во множественном числе.

А во что такое данное Множество, пребывающее в Единстве, вопрос не для глухих ушей, пребывающих в языческом состоянии познания.

Поэтому прежде следует разобраться, что такое понятие "Бог" в разрезе Богопознания, а потом можно говорить о Сыне и Духе.

К сожалению никакого Множества личностей в единстве Господа нет. Господь только ОДИН. "И да познают что Ты, Которого ОДНОГО имя - Господь, Всевышний над всею землёю", Псалом 82:19.
"Итак знай и положи на сердце твоё, что Господь есть Бог на небе вверху и на земле внизу, и нет ещё кроме Его" Второзаконеие 4:39.
"Приносящий жертву богам, кроме ОДНОГО Господа. да будет истреблён" Исход 22:20. 
Неужели Вам так хочется быть истреблёнными?

это духовный смысл Декалога, который требуется "услышать" между строк, за буквой.

Библия - это Слово Божие ..что может услышать между строк тот, кто искажает Слово Божие...?  ..нарушает даже первую из всех заповедей Бога..?
Вот поэтому и нет единства в Христианстве. Все слушают между строк и всем по разному слышится.

0