Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Первая из всех заповедей Бога.

Сообщений 241 страница 270 из 2001

1

В Законе Божием есть заповедь, которая в Новом Завете Иисусом Христом обозначена как первая из всех заповедей Бога. Вот  эта заповедь - "Господь Бог наш есть Господь единый" (Марка 12:29).
Эта заповедь многими верующими почему то в расчёт не берётся. Попросту говоря - нарушается. И что меня особенно удивило - заповедь эта нарушается даже теми, кто и сегодня  старается исполнить Закон Божий, считает его действующим  доныне, несмотря на то, что в Законе Божием эта заповедь самая строгая и является смертным грехом. 
Один из таких верующих, поклоняющийся двум Господам, в свою очередь  упрекает меня в том, что я нарушаю слова Иисуса Христа, где Он говорит о Своём Отце. 
Однако я не в коем случае ничего не нарушаю. Отец и Сын - это не два Господа.
Отец - это Бог .
Сын - это Человек
Иисус Христос - Бог (Римлянам 9:5) и Человек (Римл.5:15).
Отец и Сын  один и Тот же Господь.
Все взаимоотношения Отца и Сына, описанные в Новом Завете, это внутриличностные взаимоотношения одного и того же Господа.
Иисус говорил: "Я в Отце и Отец во Мне", Я и Отец одно", " И видящий Меня видит Пославшего Меня", "Если чего попросите у Отца во имя Моё, Я то сделаю" ...

На престоле Бога и Агнца,  в новом Иерусалиме, спасённые будут видеть только одного Господа.
Откровение 22:3-4 - "И ничего уже  не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нём, и рабы Его будут служить Ему. И узрят лице Его и имя Его будет на челах их".
Иисус Христос - Бог и Он же - Агнец.

Так что я призываю верующих исполнить  первую из всех заповедей Бога.

0

241

Мишаша написал(а):

Давайте по порядку. Мы имеем в этом стихе:
1) Того, Который по образу и подобию Бога и каждому идиоту должно быть понятно, что это не Сам Бог.
2) Того, Кем было создано всё, а это идиотам понятно, Сам Бог.

там нет слова Бог поэтому все ваши потуги оказались напрасными.
Ну и ещё можете по сражаться с подстрочным переводом

15 который есть изображение Бога невидимого, первенец всякого создания,
16 потому что в Нём было создано всё в небесах и на земле, видимое и невидимое, и если престолы и если господства и если начала и если власти; всё через Него и в Нём создано,
17 и Он есть прежде всех и всё в Нём состоит.

дерзайте юноша у вас "всё получиться".  :)

0

242

Nike1 написал(а):

какой смысл тогда с шулером разговаривать у которого в колоде семь тузов ? И вообще чего этого обманщика сюда занесло на христианский сайт ? Тренируется людей обманывать ? так до тренируется до озера огненного.

..я у меня складывается ощущение, что искажает умышленно...

0

243

Dima написал(а):

А разве паспорт это по Писанию?
Разве даты от рождества это по Писанию??

В Писании есть дать по правлению кесарей.

По Писанию вот что: "И будет проповедано сие Евангелие по всему свету, во свидетельства всем народам" .
Вот летоисчисление и проповедует Царя Вечного Царства по всему свету всем народам.

0

244

восток2 написал(а):

По Писанию вот что: "И будет проповедано сие Евангелие по всему свету, во свидетельства всем народам" .
Вот летоисчисление и проповедует Царя Вечного Царства по всему свету всем народам.

А ведь заповедь говорит, что Бог - один!
Значит Иисус не Бог?
И в Писании про календарь ничего не сказано.
Значит это неправильно, что календарь от рождества Христова?

0

245

Dima написал(а):

А ведь заповедь говорит, что Бог - один!
Значит Иисус не Бог?

Иисус сотворил нас по Своему образу и подобию. Кто же ещё может быть Богом? Никто.

И в Писании про календарь ничего не сказано.
Значит это неправильно, что календарь от рождества Христова?


Попробуйте подать в суд, потому что Вы считаете это не по Писанию. Может быть отменят календарь от Рождества Христова.
Ну а пока этот календарь официальный во всём мире и  свидетельствует всем народам о Иисусе Христе.

0

246

восток2 написал(а):

Иисус сотворил нас по Своему образу и подобию. Кто же ещё может быть Богом? Никто.

Давайте посмотрим, что об этом говорится в Дао дэ Цзин:
42
Дао рождает одно, одно рождает два, два рождают три, а три рождают все существа*. Все существа носят в себе инь и ян, наполнены ци и образуют гармонию.

Попробуйте подать в суд, потому что Вы считаете это не по Писанию. Может быть отменят календарь от Рождества Христова.
Ну а пока этот календарь официальный во всём мире и  свидетельствует всем народам о Иисусе Христе.

а вот кстати да!
Наверное скоро понаехавшие в Европки и потребуют изменить календарь.
Будет исламское летоисчисление.

0

247

Dima написал(а):

Давайте посмотрим, что об этом говорится в Дао дэ Цзин:
42
Дао рождает одно, одно рождает два, два рождают три, а три рождают все существа*.
а вот кстати да!
Будет исламское летоисчисление.

Наверное скоро понаехавшие в Европки и потребуют изменить календарь.

Наверное скоро конец света будет.

Все существа носят в себе инь и ян, наполнены ци и образуют гармонию.

Гармонию можно будет увидеть в раю.

0

248

восток2 написал(а):

Наверное скоро конец света будет.

.

Иисус ученикам обещал вернуться быстро, не успеют обойти городов израильских, как он и вернуться должен был.

Гармонию можно будет увидеть в раю

45
Великое совершенство похоже на несовершенное, но его действие [не может быть] нарушено; великая полнота похожа на пустоту, но её действие неисчерпаемо. Великая прямота похожа на кривизну; великое остроумие похоже на глупость; великий оратор похож на заику.

0

249

Dima написал(а):

Иисус ученикам обещал вернуться быстро, не успеют обойти городов израильских, как он и вернуться должен был.

Да есть такое место в Писании и это могло бы произойти если бы ученики всё делали правильно.

2 Я взглянул, и вот, конь белый, и на нем всадник, имеющий лук, и дан был ему венец; и вышел он [как] победоносный, и чтобы победить.
(Откр.6:2)

Вообще все в Писании происходит на условиях послушания человека Богу.

9 А иногда скажу о каком-либо народе и царстве, что устрою и утвержу его;
10 но если он будет делать злое пред очами Моими и не слушаться гласа Моего, Я отменю то добро, которым хотел облагодетельствовать его.
(Иер.18:9,10)

этот же принцип касается и народа Божьего.
Основное нарушение которое было в первоапостольской церкви - это крещение всех подряд язычников, и обрезанных евреев которые не обратились и не оставили своих идолов. После этого в церкви началась деградация и там поселился дьявол.

8 И я взглянул, и вот, конь бледный, и на нем всадник, которому имя "смерть"; и ад следовал за ним; и дана ему власть над четвертою частью земли - умерщвлять мечом и голодом, и мором и зверями земными.
(Откр.6:8)

как следствие время пришествия затянулось.

Отредактировано Nike1 (Воскресенье, 4 июня, 2023г. 18:11:07)

0

250

Nike1 написал(а):

Да есть такое место в Писании и это могло бы произойти если бы ученики всё делали правильно.
)

Да вроде не было такого условия, что мол делайте всё правильно, тогда и вернусь, пока вы ещё и не успеете обойти городов израильских??

0

251

Dima написал(а):

Да вроде не было такого условия, что мол делайте всё правильно, тогда и вернусь, пока вы ещё и не успеете обойти городов израильских??

То есть можно грешить нарушать нравственный закон и закон данный для народа Божьего и всё бы прокатывало ? Шедеврально.
Вы иногда Библию читаете или просто так от балды придумываете что-то своё ?
за что Он обличал христиан  Отк.2- Отк.3 ?

15 знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч!
16 Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих.
17 Ибо ты говоришь: "я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды"; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг.
18 Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть.
19 Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся.
20 Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.
(Откр.3:15-20)

или за что Он наказывал народ Божий в данном случае евреев ?
Втор.27 - Втор.30 

24 И скажут все народы: за что Господь так поступил с сею землею? какая великая ярость гнева Его!
25 И скажут: за то, что они оставили завет Господа Бога отцов своих, который Он поставил с ними, когда вывел их из земли Египетской,
26 и пошли и стали служить иным богам и поклоняться им, богам, которых они не знали и [которых] Он не назначал им:
27 [за то] возгорелся гнев Господа на землю сию, и навел Он на нее все проклятия [завета], написанные в сей книге;
28 и извергнул их Господь из земли их в гневе, ярости и великом негодовании, и поверг их на другую землю, как ныне [видим].
(Втор.29:24-28)

такие как вы - это пятая колонна лукавого внутри христианства . Они сами не понимают что говорят и советуют, но за каждое своё слова дадут ответ в день суда.

36 Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда:
37 ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься.
(Матф.12:36,37)

0

252

восток2 написал(а):

Верить Богу надо, и не выдумывать то, чего нет. И всё будет нормально.

Вот и не выдумывайте, что апостолы жили по- язычески.

0

253

Nike1 написал(а):

То есть можно грешить нарушать нравственный закон и закон данный для народа Божьего и всё бы прокатывало ? Шедеврально.
Вы иногда Библию читаете или просто так от балды придумываете что-то своё ?

(Матф.12:36,37)

Так Иисус не ставил условий.
Иисус просто сказал - приду так скоро, что не успеете обойти городов.

А про грехи это вы придумываете. Не было такого условия.

0

254

Dima написал(а):

Так Иисус не ставил условий.
Иисус просто сказал - приду так скоро, что не успеете обойти городов.

и больше кроме этого ничего и нигде не говорил ? Еще один извращенец и агент лукавого.

Dima написал(а):

А про грехи это вы придумываете. Не было такого условия.

конечно придумал их вообще не существует.  :)
Решил дурака врубить и потрепаться ?

Отредактировано Nike1 (Воскресенье, 4 июня, 2023г. 18:46:31)

0

255

Nike1 написал(а):

и больше кроме этого ничего и нигде не говорил ? Еще один извращенец и агент лукавого.

конечно придумал их вообще не существует. 
Решил дурака врубить и потрепаться ?

Отредактировано Nike1 (Сегодня 18:46:31)

Сам ты извращенец-сатанист.

Иисус сказал, что вернётся так скоро, что апостолы не успеют обойти израильских городов, которых с гулькин нос.
Вот это Иисус сказал.
А условий не выставлял, что если будете грешить то не вернусь.

Ты решил дурака врубить и потрепаться?

0

256

Dima написал(а):

Иисус сказал, что вернётся так скоро, что апостолы не успеют обойти израильских городов, которых с гулькин нос.
Вот это Иисус сказал.

И чего же Он не пришел ? Обманул получается с ваших слов ?
Развелось всяких выскочек дилетантов которые строят из себя экспертов профессионалов. Лучше бы кроликов физически разводили меньше греха было бы на вас.

0

257

Nike1 написал(а):

И чего же Он не пришел ? Обманул получается с ваших слов ?
Развелось всяких выскочек дилетантов которые строят из себя экспертов профессионалов. Лучше бы кроликов физически разводили меньше греха было бы на вас.

Вы считаете Иисуса потенциальным обманщиком?
ТО есть по вашему Иисус это лжец??

И чего вы тут из себя строите икс-перда? Идите кроликов пасите.

0

258

Dima написал(а):

Вы считаете Иисуса потенциальным обманщиком?
ТО есть по вашему Иисус это лжец??

Неее хитрец , это ты Его таким делаешь заявляя что условий никаких не было.

0

259

Nike1 написал(а):

Неее хитрец , это ты Его таким делаешь заявляя что условий никаких не было.

Это ты не имеешь безусловной любви, как Иисус и смотришь кто и что делает.
А Иисус чётко сказал: приду так скоро, что не успеете обойти городов израильских.

А ты додумываешь.
Хотя это не додумки, а сатанинские извращения слов Иисуса!

0

260

Nike1 написал(а):

вы как раз сейчас и изворачиваетесь как змей. Я предоставил вам доказательства что Иисус Бог и вы промолчали но решили потролить меня в другом месте.

Вы так и не предоставили мне слов, где Христос прямо говорит, что Он - Бог.
А я Вам предоставил слова Иисуса, которые Вы заведомо лживо назвали законом для себя, где Он называет Своим Богом Отца.
Вы так и не ответили мне ни на один вопрос по этому поводу. А почему? Потому что слишком очевидны Ваши заблуждения, ложь и маразм.

Всякие натяжки совы на глобус и непонимание сложносоставных  предложений из русских слов не считаются доказательствами.
Покажите же то, что я просил.

Или вы опровергаете то что я написал раньше (ссылка) Первая из всех заповедей Бога. и не тот бред что вы написали (ссылка) Первая из всех заповедей Бога.

Дорогой математик, то, что Вы процитировали, - всё верно, но непонимание того, что Вы процитировали, просто катастрофическое!
Вы распросите об этом своих пионервожатых, старшеотрядников или уж взрослых, надеюсь, они Вам объяснят, как надо русский язык понимать.

Я же Вам выложил истинный смысл, который вы не опровергли, и задал вопросы и на которые Вы не ответили!
Если я был не прав, покажите где и исправьте, ответьте на вопросы и будет тогда ладушки. Пока Вы жидко плаваете.

или будем считать что вы тролль, поскольку слова Христа что вы привели нужно рассматривать в контексте плана спасения.

Слова Христа надо рассматртвать, как закон - Вы сами об этом давеча писали. А теперь Вы на попятную, а я тролль?
Да Вы просто лжец и извращенец!

Ну и исходя из вашей теории отрицания и приписок я могу сейчас занять такую же позицию как и вы. То есть на все тексты что вы предоставляете в свое оправдание буду отвечать что это приписка и искажение оригинала.

Я отрицание одних текстоа основываю на других текстах, вмтурающих в противоречие с первыми, например, когда Ваши противоречат всем остальным, а Вы же намерены просто тупо отрицать очевидное, потому что на здравый смысл и сообразительность, как показывает наш диалог, никогда не были способны.

Вопросы остаются. Несколько сокращу их для болящего всей головой:

Кол.1:15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
16 ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: ... - все Им и для Него создано;

Вопросы:

1) Кто это, Который есть образ Бога невидимого?
Возможные ответы: змей, ёжик, человек, бегемот, попугай?

Искать ответ здесь:

Быт 1:27: "И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их."

2) Кем это Им создано всё?
Возможные ответы: змей, ёжик, Бог, бегемот, попугай.

Искать ответ здесь:

Быт 1:31: "И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма...."

Или здесь:

Быт 2:3: "И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал."

Стих:

Ин 20:17: "Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: «восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему»."

вопрос:

3) Кем является Отец Иисусу?

Возможные ответы: брат, сват, деверь, Бог, крёстный, тесть, коллега?

Отвечайте, не сливайтесь и не увиливайте, как Вы это привыкли делать.

Отредактировано Мишаша (Воскресенье, 4 июня, 2023г. 19:31:51)

0

261

Nike1 написал(а):

там нет слова Бог поэтому все ваши потуги оказались напрасными.
Ну и ещё можете по сражаться с подстрочным переводом

15 который есть изображение Бога невидимого, первенец всякого создания,
16 потому что в Нём было создано всё в небесах и на земле, видимое и невидимое, и если престолы и если господства и если начала и если власти; всё через Него и в Нём создано,
17 и Он есть прежде всех и всё в Нём состоит.

дерзайте юноша у вас "всё получиться".

Я уже сколько прошу Вас ответить на мои вопросы, которые Вы настойчиво игнорируете. Кто должен дерзать, если не Вы?
Жду ответов.

0

262

Dima написал(а):

Это ты не имеешь безусловной любви, как Иисус и смотришь кто и что делает.
А Иисус чётко сказал: приду так скоро, что не успеете обойти городов израильских

Ну и чего Он не пришёл ? Обманул получается с твоих слов об безусловном приходе.

0

263

Мишаша написал(а):

Я уже сколько прошу Вас ответить на мои вопросы, которые Вы настойчиво игнорируете. Кто должен дерзать, если не Вы?
Жду ответов.

Так и я жду от вас новых извращений Библейских текстов. Даже не нужно КВН смотреть здесь на сайте свои веселые и находчивые.  :)

0

264

восток2 написал(а):

К сожалению никакого Множества личностей в единстве Господа нет. Господь только ОДИН.

Я написал: "Единство Множества". Где в этой фразе вы увидели о множестве личностей?
Имя Элох'им оначает Бог, во множественном числе.
В Писании, например, это дословно пишется: Я (ед.число) Господь Боги (множ. число).

Библия - это Слово Божие ..что может услышать между строк тот, кто искажает Слово Божие...?  ..нарушает даже первую из всех заповедей Бога..?

У него и спросите.
Я лишь указал вам что закон Божий - имя устной Торы, или иначе: дух уст.

Когда уста Божии изрекат Слово, - это Слово чем воспринимают? Ушами, не так ли?
Отсюда выражение Иисусово: имеющий уши слышать, да слышит.

Вот я и выясняю, что вы услышали, приводя заповедь о едином Боге.

Пока что выяснятся, что вам чудятся личности.  Хотя там нет ни слова о личностях.

Отредактировано Ilia Krohmal (Воскресенье, 4 июня, 2023г. 19:42:51)

0

265

Мишаша написал(а):

Я же Вам выложил истинный смысл, который вы не опровергли, и задал вопросы и на которые Вы не ответили!

Неее родной вы пропустили Библейские тексты через призму еврейской гордости и получили то чего хотели.

Мишаша написал(а):

Если я был не прав, покажите где и исправьте,

Пишу , исправляю но еврейскую гордость не исправить .

Мишаша написал(а):

Кол.1:15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
16 ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: ... - все Им и для Него создано;

Вопросы:

1) Кто это, Который есть образ Бога невидимого?
Возможные ответы: змей, ёжик, человек, бегемот, попугай?

Искать ответ здесь:

Быт 1:27: "И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их."

Вы действительно дурак или включили его и не можете выключить ?  :)
Там в тексте Кол.1:15,16 черным по белому написано что это Христос.
Как только до вас дойдет это то продолжим дальше , а метать бисер перед свиньями и тратить впустую своё время я не собираюсь

Отредактировано Nike1 (Воскресенье, 4 июня, 2023г. 19:43:39)

0

266

7. Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.

KJV: For there are three that bear record in heaven, the Father, the Word, and the Holy Ghost: and these three are one.

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

267

Nike1 написал(а):

Я уже сколько прошу Вас ответить на мои вопросы, которые Вы настойчиво игнорируете. Кто должен дерзать, если не Вы?
Жду ответов.

Решили прикинуться слабоумным идиотом, чтоб не отвечать?

Вопросы остаются те же. Имеем:

Кол.1:15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
16 ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: ... - все Им и для Него создано;

Вопросы:

1) Кто это, Который есть образ Бога невидимого?
Возможные ответы: змей, ёжик, человек, бегемот, попугай?

Искать ответ здесь:

Быт 1:27: "И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их."

2) Кем это Им создано всё?
Возможные ответы: змей, ёжик, Бог, бегемот, попугай.

Искать ответ здесь:

Быт 1:31: "И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма...."

Или здесь:

Быт 2:3: "И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал."

Имеем:

Ин 20:17: "Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: «восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему»."

вопрос:

3) Кем является Отец Иисусу?

Возможные ответы: брат, сват, деверь, Бог, крёстный, тесть, коллега?

Отвечайте, не сливайтесь и не увиливайте, как Вы это привыкли делать.

Отредактировано Мишаша (Понедельник, 5 июня, 2023г. 12:42:09)

0

268

Nike1 написал(а):

Вы действительно дурак или включили его и не можете выключить ?  
Там в тексте Кол.1:15,16 черным по белому написано что это Христос.
Как только до вас дойдет это то продолжим дальше , а метать бисер перед свиньями и тратить впустую своё время я не собираюсь.

Вы не собираетесь отвечать на вопросы, как это давно видно, прикидываясь ничего не понимающим слабоумным.

Вопросы остаются те же. Имеем:

Кол.1:15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
16 ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: ... - все Им и для Него создано;

Вопросы по данному стиху, на который Вы боитесь ответить, поэтому виляете хвостом и упираетесь рожками:

1) Кто это, Который есть образ Бога невидимого?

Возможные ответы: змей, ёжик, человек, бегемот, попугай?

Искать ответ здесь:

Быт 1:27: "И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их."

2) Кем это Им создано всё?

Возможные ответы: змей, ёжик, Бог, бегемот, попугай.

Искать ответ здесь:

Быт 1:31: "И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма...."

Или здесь:

Быт 2:3: "И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал."

Отредактировано Мишаша (Понедельник, 5 июня, 2023г. 12:40:24)

0

269

Nike1 написал(а):

Так и я жду от вас новых извращений Библейских текстов. Даже не нужно КВН смотреть здесь на сайте свои веселые и находчивые.

Извините, что-то напутал в трясущемся автобусе и свои слова вставил вместо Ваших.
Жду долгожданных ответов. Вопросы давно видели.

Отредактировано Мишаша (Понедельник, 5 июня, 2023г. 13:08:11)

0

270

Филин написал(а):

Вот и не выдумывайте, что апостолы жили по- язычески.

Иудеи разве не считают христиан язычниками?

0