Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Всё пропало?

Сообщений 31 страница 60 из 100

31

Христов Божий написал(а):

9 ибо делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю.

10 Ещё немного, и не станет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его.

11 А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира.

Псалом 36

К сожалению это о Новой Земле сказано.

0

32

9 Тогда жители городов Израилевых выйдут, и разведут огонь, и будут сожигать оружие, щиты и латы, луки и стрелы, и булавы и копья; семь лет будут жечь их.

Иезекииль 39

После АРМАГЕДДОНА будут семь лет жечь оружие те кого БОГ оставит для жизни.

0

33

Христов Божий написал(а):

9 Тогда жители городов Израилевых выйдут, и разведут огонь, и будут сожигать оружие, щиты и латы, луки и стрелы, и булавы и копья; семь лет будут жечь их.

Иезекииль 39

После АРМАГЕДДОНА будут семь лет жечь оружие те кого БОГ оставит для жизни.

Это пророчество буквально не исполниться Гога и Магога всплывают здесь

7 Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их как песок морской.
8 И вышли на широту земли, и окружили стан святых и город возлюбленный.
9 И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их;
(Откр.20:7-9)

все пожрет огонь . Никаких щитов, луков и стрел не будет все сгорит.

0

34

28 Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;

29 но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.

Послание к Римлянам 2

12 И дом Израилев семь месяцев будет хоронить их, чтобы очистить землю.

13 И весь народ земли будет хоронить их, и знаменит будет у них день, в который Я прославлю Себя, говорит Господь Бог.

14 И назначат людей, которые постоянно обходили бы землю и с помощью прохожих погребали бы оставшихся на поверхности земли, для очищения её; по прошествии семи месяцев они начнут делать поиски;

15 и когда кто из обходящих землю увидит кость человеческую, то поставит возле неё знак, доколе погребатели не похоронят её в долине полчища Гогова.

16 И будет имя городу: Гамона. И так очистят они землю.

Иезекииль 39

0

35

Христов Божий написал(а):

28 Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;

29 но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.

Послание к Римлянам 2

12 И дом Израилев семь месяцев будет хоронить их, чтобы очистить землю.

13 И весь народ земли будет хоронить их, и знаменит будет у них день, в который Я прославлю Себя, говорит Господь Бог.

14 И назначат людей, которые постоянно обходили бы землю и с помощью прохожих погребали бы оставшихся на поверхности земли, для очищения её; по прошествии семи месяцев они начнут делать поиски;

15 и когда кто из обходящих землю увидит кость человеческую, то поставит возле неё знак, доколе погребатели не похоронят её в долине полчища Гогова.

16 И будет имя городу: Гамона. И так очистят они землю.

Иезекииль 39

мрачная похоронная перспектива.
Надо будет вызывать из Индии неприкасаемых,они там трупы таскают и сжигают.

0

36

Христов Божий написал(а):

16 И будет имя городу: Гамона. И так очистят они землю.

Иезекииль 39

10 Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.
(2Пет.3:10)

0

37

Пронесло

+1

38

Viktor.o написал(а):

Пронесло

Радуйся.  :)

0

39

Nike1 написал(а):

Viktor.o написал(а):

    Пронесло

Радуйся.  :)

Радостью неизречимой?  :rolleyes:

0

40

Viktor.o написал(а):

Радостью неизречимой?

И по поводу чего ?

0

41

Nike1 написал(а):

Viktor.o написал(а):

    Радостью неизречимой?

И по поводу чего ?

Забыли, на что сказали радоваться? Вспоминайте.

0

42

Ох уж эти знатоки загоняющие своей ересью себя в вечную смерть.

После АРМАГЕДДОНА будут хоронить бармалеев. Потом 1000 летнее царство в котором грешники будут умирать юношами. Перед концом 1000 летнего царства будет выпущен сатана и кто пойдет за ним все умрут от огня. Оставшиеся будут считаться воскресшими вторым воскресением и им БОГ даст бессмертие как младшим братьям ХРИСТА в первое воскресение. Не спать бездельники.

Отредактировано Христов Божий (Воскресенье, 25 июня, 2023г. 10:28:00)

0

43

Ну и насочинял.

0

44

Это каждый на своей шкуре испытает если не помрет до АРМАГЕДДОНА вечной смертью.

0

45

И небось уверовал верою непоколебимой в свои сочинения.

0

46

20 Там не будет более малолетнего и старца, который не достигал бы полноты дней своих; ибо столетний будет умирать юношею, но столетний грешник будет проклинаем.

21 И будут строить домы и жить в них, и насаждать виноградники и есть плоды их.

22 Не будут строить, чтобы другой жил, не будут насаждать, чтобы другой ел; ибо дни народа Моего будут, как дни дерева, и избранные Мои долго будут пользоваться изделием рук своих.

23 Не будут трудиться напрасно и рождать детей на горе; ибо будут семенем, благословенным от Господа, и потомки их с ними.

24 И будет, прежде нежели они воззовут, Я отвечу; они ещё будут говорить, и Я уже услышу.

25 Волк и ягнёнок будут пастись вместе, и лев, как вол, будет есть солому, а для змея прах будет пищею: они не будут причинять зла и вреда на всей святой горе Моей, говорит Господь.

Исаия 65

0

47

Христов Божий написал(а):

...столетний будет умирать юношею...

Столетний дед будет юношею считаться?

0

48

20 Там не будет более малолетнего и старца, который не достигал бы полноты дней своих; ибо столетний будет умирать юношею, но столетний грешник будет проклинаем.

0

49

Христов Божий написал(а):

20 Там не будет более малолетнего и старца, который не достигал бы полноты дней своих; ибо столетний будет умирать юношею, но столетний грешник будет проклинаем.

если читать прямо,то как-то бесперспективно...я бы не хотела дожить до 100 лет и умереть молодой.
И потом, если грешники там будут жить по 100 лет,то что им за дело до наших проклятий?

0

50

Видно ты не доверяешь БОГУ.  И непременно помрешь.

0

51

Христов Божий написал(а):

20 Там не будет более малолетнего и старца, который не достигал бы полноты дней своих; ибо столетний будет умирать юношею, но столетний грешник будет проклинаем.

Ты на вопрос не ответил.

0

52

Ты думать не умеешь. Учись думать.

Синодальный перевод

Тогда тело его сделается свежее, нежели в молодости; он возвратится к дням юности своей.

Иов 33:25

0

53

Христов Божий написал(а):

Ты думать не умеешь. Учись думать.

Синодальный перевод

Тогда тело его сделается свежее, нежели в молодости; он возвратится к дням юности своей.

Иов 33:25

Это перед смертью молодым стал? А какая разница трупу, молодой он или старый?

0

54

Не знаешь БИБЛИИ. ДА И ДУМАТЬ НЕ УМЕЕШЬ. Такими темпами помрешь навечно. Не спи. Время последнее.

0

55

Христов Божий написал(а):

Не знаешь БИБЛИИ. ДА И ДУМАТЬ НЕ УМЕЕШЬ. Такими темпами помрешь навечно. Не спи. Время последнее.

Не знаешь, как на вопрос ответить?

0

56

Ты даже и читать не умеешь. Там всё написано.

0

57

Христов Божий написал(а):

20 Там не будет более малолетнего и старца, который не достигал бы полноты дней своих; ибо столетний будет умирать юношею, но столетний грешник будет проклинаем.

А не пробовал в другом переводе почитать ? Например вот в этом.

Там не будут умирать младенцы,
ни один старик не умрет, не достигнув полноты своих дней.
Если кто умрет в сто лет — сочтут, что молодым умер,
а того, кто не дожил до ста, проклятым сочтут.

Исаия писал в стихотворной форме и еще и образно . Весь смысл в том что смерти там не будет.
Книга Откровение это подтверждает.

4 И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
(Откр.21:4)

54 Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою.
(1Кор.15:54)

0

58

Viktor.o написал(а):

Забыли, на что сказали радоваться? Вспоминайте.

Ну почему же у меня с памятью все пока что нормально.

Viktor.o написал(а):

Пронесло

Так вас пронесло или понесло и в чем это выражается ?  :)

0

59

Nike1 написал(а):

Viktor.o написал(а):

    Забыли, на что сказали радоваться? Вспоминайте.

Ну почему же у меня с памятью все пока что нормально.
Viktor.o написал(а):

    Пронесло

Так вас пронесло или понесло и в чем это выражается ?  :)

Зрение ещё проверьте

0

60

Viktor.o написал(а):

Зрение ещё проверьте

Не могу до вас дотянуться через экран а так бы проверил.  :)

0