Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Всё пропало?

Сообщений 91 страница 100 из 100

91

Назар написал(а):

Болванка просто...без лица, без всего...

И болванки нету.

0

92

Viktor.o написал(а):

И силуэта нету.

И силуэта нет? Это типа фикции...ты вроде есть а вроде тебя и нет... Нормально.

Я то верю что будет воскресение в телах...а не в каких то фикциях люди будут пребывать...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

93

Viktor.o написал(а):

И болванки нету.

И болванки нет? Мда..страшно с вами ребята...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

94

Назар написал(а):

А что у него есть? Просто силуэт, без внутренностей?

Что собой представляют Ангелы Библия не говорит. Есть только описание некоторых из них.

2 Вокруг Него стояли Серафимы; у каждого из них по шести крыл: двумя закрывал каждый лице свое, и двумя закрывал ноги свои, и двумя летал.
(Ис.6:2)

Или здесь.

5 а из средины его как бы свет пламени из средины огня; и из средины его видно было подобие четырех животных, - и таков был вид их: облик их был, как у человека;
6 и у каждого четыре лица, и у каждого из них четыре крыла;
7 а ноги их - ноги прямые, и ступни ног их - как ступня ноги у тельца, и сверкали, как блестящая медь.
8 И руки человеческие были под крыльями их, на четырех сторонах их;
9 и лица у них и крылья у них - у всех четырех; крылья их соприкасались одно к другому; во время шествия своего они не оборачивались, а шли каждое по направлению лица своего.
10 Подобие лиц их - лице человека и лице льва с правой стороны у всех их четырех; а с левой стороны лице тельца у всех четырех и лице орла у всех четырех.
11 И лица их и крылья их сверху были разделены, но у каждого два крыла соприкасались одно к другому, а два покрывали тела их.
(Иез.1:5-11)

животные ещё переводиться как живые существа.

0

95

Назар написал(а):

Viktor.o написал(а):

    И силуэта нету.

И силуэта нет? Это типа фикции...ты вроде есть а вроде тебя и нет... Нормально.

Я то верю что будет воскресение в телах...а не в каких то фикциях люди будут пребывать...

В телах то может и будет воскресение, но мы не тело. Как плоти тебя нет. Когда Вы тапки одеваете, Вы не считаете себя тапком? Так и тут, как пребывая в тапке, тапком при этом не являешься, так и пребывая в теле, телом при этом не являешься. И правда как-будто нет тебя, и видишь это, и осознаёшь, а коли видишь и осознаёшь, значит ты всё-таки есть. Иначе не мог бы видеть и осознавать.

0

96

Назар написал(а):

Viktor.o написал(а):

    И болванки нету.

И болванки нет? Мда..страшно с вами ребята...

Познайте себя и будет не страшно, а наоборот - приятно удивитесь.

0

97

Так что там?
Пропало или нет??

0

98

Viktor.o написал(а):

В телах то может и будет воскресение, но мы не тело. Как плоти тебя нет. Когда Вы тапки одеваете, Вы не считаете себя тапком? Так и тут, как пребывая в тапке, тапком при этом не являешься, так и пребывая в теле, телом при этом не являешься. И правда как-будто нет тебя, и видишь это, и осознаёшь, а коли видишь и осознаёшь, значит ты всё-таки есть. Иначе не мог бы видеть и осознавать.

Дух человеческий возвращается к Богу а тело возвращается в прах.

7 И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его.
(Еккл.12:7)

При воскресении Бог из праха создаст тело и вложит туда дух человеческий.

4 И сказал мне: изреки пророчество на кости сии и скажи им: "кости сухие! слушайте слово Господне!"
5 Так говорит Господь Бог костям сим: вот, Я введу дух в вас, и оживете.
6 И обложу вас жилами, и выращу на вас плоть, и покрою вас кожею, и введу в вас дух, и оживете, и узнаете, что Я Господь.
7 Я изрек пророчество, как повелено было мне; и когда я пророчествовал, произошел шум, и вот движение, и стали сближаться кости, кость с костью своею.
8 И видел я: и вот, жилы были на них, и плоть выросла, и кожа покрыла их сверху, а духа не было в них.
9 Тогда сказал Он мне: изреки пророчество духу, изреки пророчество, сын человеческий, и скажи духу: так говорит Господь Бог: от четырех ветров приди, дух, и дохни на этих убитых, и они оживут.
10 И я изрек пророчество, как Он повелел мне, и вошел в них дух, и они ожили, и стали на ноги свои - весьма, весьма великое полчище.
(Иез.37:4-10)

Согласно этого текста можно сделать вывод что дух человеческий возвращается к Духу Святому . Он же и вкладывает его обратно в тело.

Отредактировано Nike1 (Понедельник, 26 июня, 2023г. 10:41:17)

0

99

Nike1 написал(а):

При воскресении Бог из праха создаст тело и вложит туда дух человеческий.

При воскресении какой части Вашего состава?

0

100

Viktor.o написал(а):

При воскресении какой части Вашего состава?

вы о чем мил человек ?

0