Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ВНОВЬ о ПРИРОДЕ ХРИСТА

Сообщений 541 страница 570 из 628

541

Мишаша написал(а):

Очередное словоблудие, попытка выкрутиться из неудобного положения, ...

Уважаемый, я не буду обсуждать с вами Слово и Писание. Вы не относитесь к нему с должным пиететом.

Когда человек лишь обратился к вере и крестится, у него нет никаких представлений о противоречиях в Писании. Далее, когда вера его укрепляется, он вполне осознает, что всякое кажущееся ему противоречие - это НЕ от противоречивости Слова и Писания, а от несовершенства его собственного понимания, поскольку он мыслит о себе скромно, а о Слове и Писании высоко, ибо они от Бога.

И когда он являет перед Богом такую веру со скромностью, то Бог начинает ему мало по малу открывать Свое Слово и Писания - и все противоречия, равно как и недопонимания отступают.

С вами же происходит не так - вы склонны к богохульству, так как называете слова Бога не словами Бога, равно и наоборот - это богохульство, происходящее от невежества.

Где тут крещение? Правильное оно или не правильное, если человек без пиетета относится к Слову и Писанию? У него просто нет веры!

Как у некоторых говорится: был сухой грешник, а стал мокрый - это ли крещение? Так что вам стоило бы не обижаться и не упорствовать, а прислушаться к доброму совету и пересмотреть свое отношение к Слову и Писанию, т.е. раскаяться. Поскольку ваше непонимание от неверия.

Отредактировано Алексей Ярский (Понедельник, 21 августа, 2023г. 22:39:28)

Подпись автора

https://vk.com/alexkrasyar

0

542

Алексей Ярский написал(а):

Уважаемый, я не буду обсуждать с вами Слово и Писание. Вы не относитесь к нему с должным пиететом.

Когда человек лишь обратился к вере и крестится, у него нет никаких представлений о противоречиях в Писании. Далее, когда вера его укрепляется, он вполне осознает, что всякое кажущееся ему противоречие - это НЕ от противоречивости Слова и Писания, а от несовершенства его собственного понимания, поскольку он мыслит о себе скромно, а о Слове и Писании высоко, ибо они от Бога.

И когда он являет перед Богом такую веру со скромностью, то Бог начинает ему мало по Малу открывать Свое Слово и Писания - и все противоречия, равно как и недопонимания отступают.

С вами же происходит не так - вы склонны к богохульствуй, так как называть слова Бога не словами Бога, равно и наоборот - это богохульство, происходящее от невежества.

Где тут крещение? Правильное оно или не правильное, если человек без пиетета относится к Слову и Писанию? У него просто нет веры!

Как у некоторых говорится: был сухой грешник, а стал мокрый - это ли крещение? Так что вам стоило бы не обижаться и упорствовать, а прислушаться к доброму совету и пересмотреть свое отношение к Слову и Писанию, т.е. раскаяться. Поскольку ваше непонимание от неверия.

Снова пустое словоблудие ао всей красе!
Да, понимаю, что сказать Вам, кроме глупостей и лжи, нечего. Слив засчитан!

0

543

Мишаша написал(а):

Снова пустое словоблудие ао всей красе!
Да, понимаю, что сказать Вам, кроме глупостей и лжи, нечего. Слив засчитан!

Тогда можно считать, что вы удовлетворен, и беседу с вами можно завершать. Оставайтесь со своим "не понимаю" наедине.

Подпись автора

https://vk.com/alexkrasyar

0

544

Алексей Ярский написал(а):

Я же уже сказал: В ТАЙНОМ ВИДЕ

сколько еще нужно повторять?

В ТАЙНОМ

Да нет, я вас услышал.
Тогда и тему закройте, чтобы не противоречить самому себе.
Не серьёзно.

Отредактировано Ilia Krohmal (Вторник, 22 августа, 2023г. 06:06:45)

0

545

Ilia Krohmal написал(а):

Да нет, я вас услышал.
Тогда и тему закройте, чтобы не противоречить самому себе.
Не серьёзно.

Отредактировано Ilia Krohmal (Сегодня 10:06:45)

Зачем ее закрывать?
В стартовом сообщении все высказано. Вы меня спрашиваете, как будто я ни о чем не высказывался. У вас есть свое мнение, с чем то не согласны? Аргументируйте. Может, завяжется диалог.

А так, ... ну, вот вы вопрос задал: в каком виде?
Вы сам оцените, что вы спрашиваете. Если есть мысль, говорите.

Подпись автора

https://vk.com/alexkrasyar

0

546

Алексей Ярский написал(а):

Зачем ее закрывать?
В стартовом сообщении все высказано. Вы меня спрашиваете, как будто я ни о чем не высказывался. У вас есть свое мнение, с чем то не согласны? Аргументируйте. Может, завяжется диалог.

А так, ... ну, вот вы вопрос задал: в каком виде?
Вы сам оцените, что вы спрашиваете. Если есть мысль, говорите.

в вашем стартовом сообщении вы обсуждаете Апокрифы,которые были написаны спустя много лет после Евангелий.
Какая может быть дискуссия по апокрифам?
Апокрифы это как романы,читайте на здоровье.
Но как из романов не делают учения.так и из апокрифов.

0

547

Маринка написал(а):

в вашем стартовом сообщении вы обсуждаете Апокрифы,которые были написаны спустя много лет после Евангелий.
Какая может быть дискуссия по апокрифам?
Апокрифы это как романы,читайте на здоровье.
Но как из романов не делают учения.так и из апокрифов.

Исходя из ваших слов, все, что было написано после Евангелия, является Апокрифами, и не может быть основанием для дискуссии.
А следовательно, все так себя именующие христианскими религиозно-политические организации, возникшие гораздо позже апостольских собраний, созданы на основании романов.

В первую очередь, католико-православная религиозно-политическая организация, созданная в IV веке

Отредактировано Алексей Ярский (Вторник, 22 августа, 2023г. 08:09:03)

Подпись автора

https://vk.com/alexkrasyar

0

548

Алексей Ярский написал(а):

Исходя из ваших слов, все, что было написано после Евангелия, является Апокрифами, и не может быть основанием для дискуссии.

почему не могут быть основанием для дискуссии.....могут конечно,обсуждаем же мы романы.

А следовательно, все так себя именующие христианскими религиозно-политические организации, возникшие гораздо позже апостольских собраний, созданы на основании романов.

итак, вы считаете официальные Евангелия политическими, а Апокрифами вне политическими?
Интересно на каком основании.

В первую очередь, католико-православная религиозно-политическая организация, созданная в IV веке

это тоже другая тема.
Вы же заявили тему:Вновь о природе Христа......а  начинаете хаять церкви.
Здесь даже апокрифами не пахнет..... :D

0

549

Маринка написал(а):

...

Ну, каламбурить вы научились в своем дочернем филиале религиозно-политической организации, это понятно. Главное ее отделение ведь не во времена написания Евангелий создавалось, а на основании императорских языческих романов в IV веке - про воплощение бога/богов

Подпись автора

https://vk.com/alexkrasyar

0

550

Алексей Ярский написал(а):

Ну, каламбурить вы научились в своем дочернем филиале религиозно-политической организации, это понятно. Главное ее отделение ведь не во времена написания Евангелий создавалось, а на основании императорских языческих романов в IV веке - про воплощение бога/богов

я не каламбурю, я не сочиняю термины, я не порицаю ничье учение, я не оскорбляю никого....
Ну а если вы хотите дискусс,то потерпите и пишите по теме,без перехода на личности,без фразочек и пр.

ПО ТЕМЕ:
Ни один Апостол не был императором...вы о ком?

Отредактировано Маринка (Вторник, 22 августа, 2023г. 09:50:23)

0

551

Маринка написал(а):

ПО ТЕМЕ:
Ни один Апостол не был императором...вы о ком?

Да, Апостолам не нужен был языческий император, потому что у них был Небесный Царь Иудейский, которому они верой и правдой служили. Языческие цари и императоры за это их и убивали.

А политическим религиозникам нужен был языческий император, чтобы насаждать повсюду в его империи (вселенской кефалии) власть их религиозно-политической организации, начиная с IV века н.э.

Подпись автора

https://vk.com/alexkrasyar

0

552

Nike1 написал(а):

ссылка ВНОВЬ о ПРИРОДЕ ХРИСТА
Никак не пойму вы прикидываетесь дураком или на самом деле такой ? Вроде понятно написал что разницы никакой нет между словом им и он. если вы видите разницу то доказывайте это, но любой здравомыслящий человек который учился в школе скажет то же самое что и я.

Отредактировано Nike1 (Воскресенье, 20 августа, 2023г. 03:02:53)

См. Кол 1-16

Так и где вы видите слово "он"? Чётко написано "Им" и "в Нём" и "через Него".

То есть "Им" в смысле есть строительный мастерок и им (мастерком) всё было оштукатурено. НЕ сам ведь по себе инструмент работает.

0

553

Nike1 написал(а):

Мне до лампочки мнение тех кто строит свою точку зрения на обрезанной католической версии которую они состряпали в средние века , а потом выставили на свет как самый поздний манускрипт. В Библии короля Иакова этот текст есть а она считается самой точной копией из древних Писаний.

Чтобы ваш дух успокоился, скажу что там написано о триединстве. Троица это уже производная от этого.

Отредактировано Nike1 (Воскресенье, 20 августа, 2023г. 02:21:01)

1. Вам не до лампочки.
Вы сами строите свою точку зрения на номерах Стронга.
То есть вот здесь вы апеллируете к авторитету, а вот тут отрицаете авторитеты.
Обычные двойные стандарты.

2. В тексте Иоанновой вставки ничего не говорится о троицах. Там чётко написано  "Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино."
(1Иоан.5:7)
Свидетели едины, вот что сказано.
Едины и всё.
Это не про троицы.

0

554

Nike1 написал(а):

1 Итак, оправдавшись верою, мы имеем мир с Богом через Господа нашего Иисуса Христа,
2 через Которого верою и получили мы доступ к той благодати, в которой стоим и хвалимся надеждою славы Божией.
(Рим.5:1,2)

Этот текст чётко разделяет Бога и ИХ.
Этот текст чётко показывает, что есть Бог и есть Господь ИХ.

0

555

Ilia Krohmal написал(а):

Добрый день.
Сказано: Слово было у Бога. И далее: Слово стало плотию.

Поясните, в каком виде Слово было у Бога, и в каком виде стало плотию.

Слово было обещанием Еве: в семени твоём.
Иисус стал плотским явлением этого обещания.

0

556

Ilia Krohmal написал(а):

Я-то читаю Евангелие.
Но если вам нечего ответить о природе Иисуса, в русле которой я сформулиовал вопрос, то скажите прямо.

Ну так сказано: будут смотреть и не увидят.

Природа Иисуса точно такая же, как у любого человека.

0

557

Алексей Ярский написал(а):

Да, Апостолам не нужен был языческий император, потому что у них был Небесный Царь Иудейский, которому они верой и правдой служили. Языческие цари и императоры за это их и убивали.

А политическим религиозникам нужен был языческий император, чтобы насаждать повсюду в его империи (вселенской кефалии) власть их религиозно-политической организации, начиная с IV века н.э.

Они жили при императоре Нероне между прочим,но при этом было сказано Апостолом Петром:

«будьте покорны всякому человеческому начальству, для Господа: царю ли, как верховной власти, правителям ли, как от него посылаемым для наказания преступников и для поощрения делающих добро, — ибо такова есть воля Божия, чтобы мы, делая добро, заграждали уста невежеству безумных людей... Всех почитайте, братство любите, Бога бойтесь, царя чтите» (1Пет.2:13-15, 17).

Отредактировано Маринка (Вторник, 22 августа, 2023г. 11:39:11)

0

558

Dima написал(а):

См. Кол 1-16

Так и где вы видите слово "он"? Чётко написано "Им" и "в Нём" и "через Него".

То есть "Им" в смысле есть строительный мастерок и им (мастерком) всё было оштукатурено. НЕ сам ведь по себе инструмент работает.

У вас выключатель кто то сломал что вы уже выключить не можете ?  :)

0

559

Nike1 написал(а):

У вас выключатель кто то сломал что вы уже выключить не можете ?

Так вы можете на вопрос ответить или у вас выключатель сломался?

0

560

Dima написал(а):

1. Вам не до лампочки.
Вы сами строите свою точку зрения на номерах Стронга.
То есть вот здесь вы апеллируете к авторитету, а вот тут отрицаете авторитеты.
Обычные двойные стандарты.

2. В тексте Иоанновой вставки ничего не говорится о троицах. Там чётко написано  "Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино."
(1Иоан.5:7)
Свидетели едины, вот что сказано.
Едины и всё.
Это не про троицы.

вставка у вас в голове . Видно кто чип туда встроил и вас полностью контролирует.  :)
Библия короля Иакова для меня больший авторитет чем урезанная и видоизмененная католическая версия, которую иезуиты они подгоняли под себя.
Ну и как обычно подчините выключатель.  :)

0

561

Nike1 написал(а):

вставка у вас в голове . Видно кто чип туда встроил и вас полностью контролирует.  
Библия короля Иакова для меня больший авторитет чем урезанная и видоизмененная католическая версия, которую иезуиты они подгоняли под себя.
Ну и как обычно подчините выключатель.

Это библеисты пишут, что есть интерполяции.
Вы почему-то с пиететом склоняетесь перед авторитетом Стронга и его номерами, но отрицаете другие авторитеты.
Библия Иакова это перевод с интерполяциями.

в Библии Иакова ничего не сказано о троице или о том, что Иисус = Бог.
В Библии Иакова чётко написано, что Бог только один.

0

562

Dima написал(а):

Это библеисты пишут, что есть интерполяции.
Вы почему-то с пиететом склоняетесь перед авторитетом Стронга и его номерами, но отрицаете другие авторитеты.
Библия Иакова это перевод с интерполяциями.

в Библии Иакова ничего не сказано о троице или о том, что Иисус = Бог.
В Библии Иакова чётко написано, что Бог только один.

Скачай Библию и посмотри тролль ненасытный.

16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
(1Тим.3:16)

И беспрекословно великая тайна благочестия: Бог был явлен в плоти, оправдан в Духе, увиден ангелами, проповедан язычникам, уверован в мире, принят в вверх в славу. ( Библия Короля Якова )

прежде чем читать эти тексты отремонтируй выключатель, а для этого тебе нужно организовать пост и молитву.
Война на небе как раз и возникла между Христом и сатаной, который стал оспаривать Божественность Христа. Ты сейчас продолжаешь его дело . Он и сломал у тебя в голове выключатель.

0

563

Dima написал(а):

Природа Иисуса точно такая же, как у любого человека.

До обсуждения природы Иисуса надо ещё дойти.
Снаала нужно чтобы автор темы показал, как ыглядит Слово у Бога, а затем - что такое Слово во плоти.
А иначе всё это пустая болтовня.

0

564

Nike1 написал(а):

Скачай Библию и посмотри тролль ненасытный.

16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
(1Тим.3:16)

И беспрекословно великая тайна благочестия: Бог был явлен в плоти, оправдан в Духе, увиден ангелами, проповедан язычникам, уверован в мире, принят в вверх в славу. ( Библия Короля Якова )

прежде чем читать эти тексты отремонтируй выключатель, а для этого тебе нужно организовать пост и молитву.
Война на небе как раз и возникла между Христом и сатаной, который стал оспаривать Божественность Христа. Ты сейчас продолжаешь его дело . Он и сломал у тебя в голове выключатель.

Что за Бог?

Вы включаете свой рубильник на критическое мышление?

Это был Моисей?? Моисей был явлен в плоти??
Исход 7 стих 1 — синодальный текст:
Но Господь сказал Моисею: смотри, Я поставил тебя Богом фараону

Толкование на Исход 7:1 — толкование отцов церкви: https://bible.by/fater/2/7/1/

0

565

Ilia Krohmal написал(а):

До обсуждения природы Иисуса надо ещё дойти.
Снаала нужно чтобы автор темы показал, как ыглядит Слово у Бога, а затем - что такое Слово во плоти.
А иначе всё это пустая болтовня.

Слово это как у вас или у меня.
Сначала это просто слово.
а потом слово может материализоваться.

0

566

Dima написал(а):

Слово это как у вас или у меня.
Сначала это просто слово.
а потом слово может материализоваться.

Ну так какое конкретно Слово было вначале у Бога; как оно выглядело?

0

567

Ilia Krohmal написал(а):

Ну так какое конкретно Слово было вначале у Бога; как оно выглядело?

Ilia Krohmal написал(а):

Ну так какое конкретно Слово было вначале у Бога; как оно выглядело?

спасибо за вопрос!
Здоровья вам!!

Вначале было слово Бог. Но как оно звучало конкретно я не знаю.
Выглядело оно как Бог, но как выглядит Бог я не знаю.

0

568

Dima написал(а):

спасибо за вопрос!
Здоровья вам!!

Вначале было слово Бог. Но как оно звучало конкретно я не знаю.
Выглядело оно как Бог, но как выглядит Бог я не знаю.

Давайте переадресуем этот вопрос автору темы. Посмотрим, сольётся ли он, или найдёт в себе искренность и мужество ответить так же, как и вы.

+1

569

Dima написал(а):

Что за Бог?

Вы включаете свой рубильник на критическое мышление?

Это был Моисей?? Моисей был явлен в плоти??
Исход 7 стих 1 — синодальный текст:
Но Господь сказал Моисею: смотри, Я поставил тебя Богом фараону

Толкование на Исход 7:1 — толкование отцов церкви: https://bible.by/fater/2/7/1/

Аха аж два раза . Не получается у вас натянуть сову на глобус. Тут ещё один такой доказывал что это Адам
Не зря Марк Твен советовал не спорить с идиотами, особенно это не нужно делать с теме кто тянет свою догму за уши.
Да уж трудно признавать своё вранье, если всю жизнь врал.

0

570

Nike1 написал(а):

Аха аж два раза . Не получается у вас натянуть сову на глобус. Тут ещё один такой доказывал что это Адам
Не зря Марк Твен советовал не спорить с идиотами, особенно это не нужно делать с теме кто тянет свою догму за уши.
Да уж трудно признавать своё вранье, если всю жизнь врал.

Так я с вами не спорю.
Это вы спорите.

Так вы ответите на вопрос или жвачку продолжите свою изрыгать??

0