Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ВНОВЬ о ПРИРОДЕ ХРИСТА

Сообщений 31 страница 60 из 628

31

восток2 написал(а):

Вам нравится, когда сатана и дьявол с большой буквы пишутся, а мне нравится, когда с большой буквы пишется Сын Божий.

Ты в БИБЛИИ не разбираешься и помрешь в своей ереси.

0

32

Христов Божий написал(а):

Ты в БИБЛИИ не разбираешься и помрешь в своей ереси.

В Библии написано, что Иисус Христос истинный, сущий над всем Бог.

0

33

восток2 написал(а):

В Библии написано, что Иисус Христос истинный, сущий над всем Бог.

СЫН не ОТЕЦ. Только ОТЕЦ БОГ. Не позорь БОГА ОТЦА.

Отредактировано Христов Божий (Вторник, 8 августа, 2023г. 18:58:05)

0

34

Артур_12 написал(а):

... Слова Господа: Лк 17:10
Так и вы, когда исполните все повеленное вам, говорите: «мы рабы ничего не стоящие, потому что сделали, что должны были сделать».

Вот именно!!! Апостолы сделали то, что должны были сделать, и Господь прославил их. А так называемые христиане не хотят знать ни самих Апостолов, ни труда (т.е. ДЕЯНИЙ) апостольского, но зарыли его в толщах своего забвения и отвержения, как поступил негодный раб со своим талантом, которого ввергли во Тьму Внешнюю.

Подпись автора

https://vk.com/alexkrasyar

0

35

Христов Божий написал(а):

СЫН не ОТЕЦ. Только

Иисус Христос - Бог.
Иисус Христос - Человек.
Бог это Отец.
Человек это Сын.
Отец Сын - одно.

0

36

восток2 написал(а):

Иисус Христос - Бог.
Иисус Христос - Человек.
Бог это Отец.
Человек это Сын.
Отец Сын - одно.

СЫН не ОТЕЦ. Ты этого не можешь понять еретик.

0

37

Алексей Ярский написал(а):

Вот именно!!! Апостолы сделали то, что должны были сделать, и Господь прославил их. А так называемые христиане не хотят знать ни самих Апостолов, ни труда (т.е. ДЕЯНИЙ) апостольского, но зарыли его в толщах своего забвения и отвержения, как поступил негодный раб со своим талантом, которого ввергли во Тьму Внешнюю.

Апокрифические произведения часто описывают дополнительные события и идеи, которые Церковь считает несущественными для спасения. В целом, Церковь не принимает апокрифы из-за их несоответствия каноническим текстам и отсутствия авторитета в христианской традиции.

0

38

Христов Божий написал(а):

СЫН не ОТЕЦ. Ты этого не можешь понять еретик.

Нельзя нарушать первую из всех заповеде Бога. Отец и Сын - одно. Один и тот же Господь.

0

39

восток2 написал(а):

.

дайте ему отдохнуть, он уже перегрелся на сегодня

Отредактировано Алексей Ярский (Вторник, 8 августа, 2023г. 19:06:17)

Подпись автора

https://vk.com/alexkrasyar

0

40

Алексей Ярский написал(а):

дайте ему отдохнуть, он уже перегрелся на сегодня

Хорошо.

0

41

Алексей Ярский написал(а):

дайте ему отдохнуть, он уже перегрелся на сегодня

К нему в компанию набиваешься.

0

42

восток2 написал(а):

Нельзя нарушать первую из всех заповеде Бога. Отец и Сын - одно. Один и тот же Господь.

Так ты еретик и не нарушай. БОГ только ОТЕЦ.  А СЫН это не ОТЕЦ.

0

43

Артур_12 написал(а):

Апокрифические произведения часто описывают дополнительные события и идеи, которые Церковь считает несущественными для спасения. В целом, Церковь не принимает апокрифы из-за их несоответствия каноническим текстам и отсутствия авторитета в христианской традиции.

Апостолы вообще не пользуются авторитетом у кафолико-ортодоксальных (иными словами, вселенско-православных) и других сектантов. А на небесах Небесная Церковь прославляет их вместе со Христом за спасительный труд и жертву их, и ни одно их дело, ни одно их слово не остается забытым и утаенным перед Богом, но за каждое из них они получают вечную награду вместе со Христом.

Иначе поступают злобные вышеупомянутые сектанты на земле - им не нужны труды 12-ти Апостолов Иисуса Христа, потому что сами они - слуги дьявола

Отредактировано Алексей Ярский (Вторник, 8 августа, 2023г. 19:38:53)

Подпись автора

https://vk.com/alexkrasyar

0

44

Алексей Ярский написал(а):

Апостолы вообще не пользуются авторитетом у кафолико-ортодоксальных (иными словами, вселенско-правослвавных) и других сектантов. А на небесах Небесная Церковь прославляет их вместе со Христом за спасительный труд и жертву их, и ни одно их дело, ни одно их слово не остается забытым и утаенным перед Богом, но за каждое из них они получают вечную награду вместе со Христом.

Иначе поступают злобные вышеупомянутые сектанты на земле - им не нужны труды 12-ти Апостолов Иисуса Христа, потому что сами они - слуги дьявола

Отредактировано Алексей Ярский (Сегодня 19:30:05)

Сатанист ты. Волк в овечьей шкуре. Папашки своего диавола мнение здесь распространяешь!

0

45

Ветхий Завет (Макарий)/Книга пророка Исаии 43-

11 Я, Я Иегова, и нет Спасителя кроме Меня.

0

46

Артур_12 написал(а):

Сатанист ты.

Это отсутствие аргументов

Подпись автора

https://vk.com/alexkrasyar

0

47

Ибо  Я сошел с небес.... ( Иоан 6.38)  Что же если увидите Сына Человеческого восходящего туда где был прежде.(Иоан 6.62)    Я хлеб живый сшедший с небес...   ..Я исшел от Тебя, и уверовали что Ты  Послал Меня ( Иоанн 17.8 )  и Он есть глава тела Церкви (Колосян 1.18)   Бог.. в последние дни сии говорил нам в СЫНЕ... через Которого и веки сотворил...  Сей есть ОБРАЗ ИПОСТАСИ ЕГО  (Евр. 1..)   В  НЕМ мы и сделались наследниками.. ( Ефесян. 1.11)     Прославь Меня Ты Отче .. славою, которую Я имел у Тебя  ПРЕЖДЕ БЫТИЯ  МИРА  ( Иоанн 17.5)   Кто же ТЫ ???  от НАЧАЛА СУЩИЙ, как и говорю вам  ( Иоанн 8.25)  Прежде нежели был Авраам,  Я есмь (Иоан 8.58) ....  ибо Я СОШЕЛ С НЕБЕС не для того..(Иоанн 6.38)  Сам же Господь наш Иисус Христос и Бог и Отец наш... - почему в единственном числе сказано ???? Бог есть Дух,... а от Духа рождается ДУХ, а не человек !!!!  Иисус Христос - ОБРАЗ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари !!!  Когда поймете что ОН есть Господь ( Господь -это имя Бога) = Дух, Бог вот тогда Он вас переводит из Первого восприятия(понимания = душевного,земного, человеческого, сатанинского ..во ВТОРОЕ понимание и восприятие ЕГО как Духа Божьего.... вот только когда человек получает ДАРЫ ДУХА СВЯТОГО - Духа Божьего и  усыновляется Господом.   Для чего в Библии умирает ОБРАЗ Христа как ЧЕЛОВЕКА ???  Для ОТМЕНЫ в человеке ПЕРВОГО и постановления ВТОРОГО - духовного, небесного, истинного , Божьего смысла  -  читаемого материала в Библии. ОТЧЕ - ИДУ ИСПОЛНИТЬ ВОЛЮ ТВОЮ = ОТМЕНЯЕТ ПЕРВОЕ и ПОСТАНОВЛЯЕТ ВТОРОЕ !!!  Такова ВОЛЯ Бога и это все расписано и разжевано в Библии МНОГОКРАТНО и МНОГООБРАЗНО !!!  Так КРЕСТИТЕСЬ ( учитесь) в СМЕРТЬ ХРИСТОВУ и будете проповедовать ХРИСТА РАСПЯТОГО = Божью Силу и Божью Премудрость !!! Просите этого у Бога и получите !!!  Все реально, все действует, все работает !!!

Отредактировано Павел М (Вторник, 8 августа, 2023г. 19:57:16)

0

48

4 И никто сам собою не приемлет этой чести, но призываемый Богом, как и Аарон.

5 Так и Христос не Сам Себе присвоил славу быть первосвященником, но Тот, Кто сказал Ему: «Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя»;

6 как и в другом месте говорит: «Ты священник вовек по чину Мелхиседека».

Послание к Евреям 5

0

49

Павел М написал(а):

Ибо  Я сошел с небес.... ( Иоан 6.38)  Что же если увидите Сына Человеческого восходящего туда где был прежде.(Иоан 6.62)    Я хлеб живый сшедший с небес...   ..Я исшел от Тебя, и уверовали что Ты  Послал Меня ( Иоанн 17.8 )  и Он есть глава тела Церкви (Колосян 1.18)   Бог.. в последние дни сии говорил нам в СЫНЕ... через Которого и веки сотворил...  Сей есть ОБРАЗ ИПОСТАСИ ЕГО  (Евр. 1..)   В  НЕМ мы и сделались наследниками.. ( Ефесян. 1.11)     Прославь Меня Ты Отче .. славою, которую Я имел у Тебя  ПРЕЖДЕ БЫТИЯ  МИРА  ( Иоанн 17.5)   Кто же ТЫ ???  от НАЧАЛА СУЩИЙ, как и говорю вам  ( Иоанн 8.25)  Прежде нежели был Авраам,  Я есмь (Иоан 8.58)   ибо Я СОШЕЛ С НЕБЕС не для того..(Иоанн 6.38)  Сам же Господь наш Иисус Христос и Бог и Отец наш... - почему в единственном числе сказано ???? Бог есть Дух,... а от Духа рождается ДУХ, а не человек !!!!  Иисус Христос - ОБРАЗ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари !!!  Когда поймете что ОН есть Господь ( Господь -это имя Бога) = Дух, Бог вот тогда Он вас переводит из Первого восприятия(понимания = душевного,земного, человеческого, сатанинского ..во ВТОРОЕ понимание и восприятие ЕГО как Духа Божьего.... вот только когда человек получает ДАРЫ ДУХА СВЯТОГО - Духа Божьего и  усыновляется Господом.   Для чего в Библии умирает ОБРАЗ Христа как ЧЕЛОВЕКА ???  Для ОТМЕНЫ в человеке ПЕРВОГО и постановления ВТОРОГО - духовного, небесного, истинного , Божьего смысла  -  читаемого материала в Библии.  Так КРЕСТИТЕСЬ ( учитесь) в СМЕРТЬ ХРИСТОВУ и будете проповедовать ХРИСТА РАСПЯТОГО = Божью Силу и Божью Премудрость !!! Просите этого у Бога и получите !!!

Вы хотел сказать что-то конкретное?

Подпись автора

https://vk.com/alexkrasyar

0

50

Синодальный перевод

Итак, твёрдо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли.

Деяния апостолов 2:36

0

51

Синодальный перевод

Вы слышали, что Я сказал вам: «иду от вас и приду к вам». Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: «иду к Отцу»; ибо Отец Мой более Меня.

Новый русский перевод

Вы слышали, что Я сказал вам: «Я ухожу от вас, но Я опять возвращусь к вам». Если бы вы любили Меня, то радовались бы тому, что Я иду к Отцу, потому что Отец больше Меня.

Современный перевод РБО

Вы слышали, Я вам сказал: «Ухожу» и сказал: «Я вернусь к вам». Если бы любили Меня, вы были бы рады, что Я ухожу к Отцу, ведь Отец Мой больше Меня.

Евангелие от Иоанна 14:28

0

52

Все - генератор случайных цитат отключился. Слава Богу!

Подпись автора

https://vk.com/alexkrasyar

0

53

Алексей Ярский написал(а):

Все - генератор случайных цитат отключился. Слава Богу!

Это ты генератор случайного понимания БИБЛИИ.

0

54

Алексей Ярский написал(а):

Девственность Марии - это самое первое свидетельство того, что Иисус есть тот самый Христос, Который, как сказано у пророков, есть "чудесный Господь", природа Которого категорически иная в сравнении с человеком.

Где в писаниях девственность Марии употребляется в качестве свидетельства ?
Где вообще что-либо сказано о девственности Марии??

У каких пророков сказано про "чудесный Господь"?

Где написано про категорически иную природу??

Сравнивать, как это делаешь ты, Иисуса с теми "много кто воскресал", неправомочно, поскольку они воскресли, потому что умерли. А Он "воскрес", потому что Сам является ВОСКРЕСЕНИЕМ, а значит умереть не может по Своей природе, ибо Он - бессмертный Бог и источник Жизни.

У слов есть базой смысл.
Написанное вами носит абсолютно бессмысленный характер.

Это свидетельствует о том, что:
" ты не знаешь Иисуса, поскольку не имеешь Учения Апостолов Иисуса Христа, но пользуешься засаленым ортодоксальным ПЛОТСКИМ баяном вместо Учения Христова.

0

55

Dima написал(а):

Где в писаниях девственность Марии употребляется в качестве свидетельства ?
Где вообще что-либо сказано о девственности Марии??

У каких пророков сказано про "чудесный Господь"?

Где написано про категорически иную природу??

У слов есть базой смысл.
Написанное вами носит абсолютно бессмысленный характер.

Это свидетельствует о том, что:
" ты не знаешь Иисуса, поскольку не имеешь Учения Апостолов Иисуса Христа, но пользуешься засаленым ортодоксальным ПЛОТСКИМ баяном вместо Учения Христова.

Сильно много вопросов. Выбирайте один

Подпись автора

https://vk.com/alexkrasyar

0

56

Алексей Ярский написал(а):

Сильно много вопросов. Выбирайте один

Почему в ваших словах нет смысла?

0

57

Dima написал(а):

Почему в ваших словах нет смысла?

Ответив на мой пост, вы, наоборот, утверждаете наличие смысла в моих словах, поскольку вы поняли мою просьбу

Подпись автора

https://vk.com/alexkrasyar

0

58

Алексей Ярский написал(а):

Ответив на мой пост, вы, наоборот, утверждаете наличие смысла в моих словах, поскольку вы поняли мою просьбу

Где в писаниях девственность Марии употребляется в качестве свидетельства ?
Где вообще что-либо сказано о девственности Марии??

У каких пророков сказано про "чудесный Господь"?

Где написано про категорически иную природу??

У слов есть базой смысл.
Написанное вами носит абсолютно бессмысленный характер.

Это свидетельствует о том, что:
" ты не знаешь Иисуса, поскольку не имеешь Учения Апостолов Иисуса Христа, но пользуешься засаленым ортодоксальным ПЛОТСКИМ баяном вместо Учения Христова.

0

59

Dima написал(а):

Почему в ваших словах нет смысла?

Если же вы имеете в виду какой-то конкретный текст, то нужно разбирать его частным порядком. Потому что что-то вы все-таки, как мы выяснили, понимаете.
Но я полагаю, что вы ни столько не понимаете моих слов, сколько мои слова не укладываются в шаблоны ваших представлений о содержании Писания. Потому что, думая, что, заучив шаблонные фразы и поверхностные смыслы, вы уже приобрел знание - вы заблуждаетесь. Действительный смысл слов Писания не редко скрыт за внешней формой, и необходимо многие вещи сопоставлять с содержанием других мест Писания, но не формальным их представлением - буквами, а непротиворечивым пониманием их содержания.

Что же касается понимания содержания текстов Писания, то здесь необходимо все-таки обращаться к Автору Священного Текста со скромностью, смирением, терпением и надеждой, а не нахрапистостью заучивать догматические теории.

Подпись автора

https://vk.com/alexkrasyar

0

60

Алексей Ярский написал(а):

Если же вы имеете в виду какой-то конкретный текст, .

Вот вопросы:

Где в писаниях девственность Марии употребляется в качестве свидетельства ?
Где вообще что-либо сказано о девственности Марии??

У каких пророков сказано про "чудесный Господь"?

Где написано про категорически иную природу??

0