Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ВНОВЬ о ПРИРОДЕ ХРИСТА

Сообщений 571 страница 600 из 628

571

Dima написал(а):

Так я с вами не спорю.
Это вы спорите.

Так вы ответите на вопрос или жвачку продолжите свою изрыгать??

Да мне как то по барабану примут такие одержимые зомби истину или нет, я не для вас пишу, а для нормальных людей чтобы такие как вы их не увлекли за собой.
Вот здесь ещё один текст от которого вас перекрутит.

7 Се, грядет с облаками, и узрит Его всякое око и те, которые пронзили Его; и возрыдают пред Ним все племена земные. Ей, аминь.
8 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель.
(Откр.1:7,8)

Альфа и Омега - это Христос.

10 Я был в духе в день воскресный, и слышал позади себя громкий голос, как бы трубный, который говорил: Я есмь Альфа и Омега, Первый и Последний;
11 то, что видишь, напиши в книгу и пошли церквам, находящимся в Асии: в Ефес, и в Смирну, и в Пергам, и в Фиатиру, и в Сардис, и в Филадельфию, и в Лаодикию.
12 Я обратился, чтобы увидеть, чей голос, говоривший со мною; и обратившись, увидел семь золотых светильников
13 и, посреди семи светильников, подобного Сыну Человеческому, облеченного в подир и по персям опоясанного золотым поясом:
(Откр.1:10-13)

0

572

Nike1 написал(а):

Да уж трудно признавать своё вранье, если всю жизнь врал.

Итак, вы признаете свою ложь, что клевещите на писание и Иисуса?

См. Кол 1-16

Так и где вы видите слово "он"? Чётко написано "Им" и "в Нём" и "через Него".

То есть "Им" в смысле есть строительный мастерок и им (мастерком) всё было оштукатурено. НЕ сам ведь по себе инструмент работает.

Признаёте, что Иисус не творец?
Или и дальше будете свою многомерзскую теорию притягивать за уши??

0

573

Dima написал(а):

Итак, вы признаете свою ложь, что клевещите на писание и Иисуса?

См. Кол 1-16

Так и где вы видите слово "он"? Чётко написано "Им" и "в Нём" и "через Него".

То есть "Им" в смысле есть строительный мастерок и им (мастерком) всё было оштукатурено. НЕ сам ведь по себе инструмент работает.

Признаёте, что Иисус не творец?
Или и дальше будете свою многомерзскую теорию притягивать за уши??

Что уже крутят духи ? Так быстро?  :)
Вы уже доказали извращенец что слово им и он это разные по смыслу и значению ?

Отредактировано Nike1 (Вторник, 22 августа, 2023г. 14:17:16)

0

574

Nike1 написал(а):

Что уже крутят духи ? Так быстро?

Вас крутят духи?
Вам нужно покаяться.

Ваши слова? закричали: что Тебе до нас, Иисус, Сын Божий? пришёл Ты сюда прежде времени мучить нас.
Евангелие от Матфея 8:29 — Мф 8:29: https://bible.by/verse/40/8/29/

Покайтесь, иначе окажетесь в свинье
30 Вдали же от них паслось большое стадо свиней.
31 И бесы просили Его: если выгонишь нас, то пошли нас в стадо свиней.
32 И Он сказал им: идите. И они, выйдя, пошли в стадо свиное. И вот, всё стадо свиней бросилось с крутизны в море и погибло в воде.

Евангелие от Матфея 8 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/8/

0

575

Dima написал(а):

Вас крутят духи?
Вам нужно покаяться.

Ваши слова? закричали: что Тебе до нас, Иисус, Сын Божий? пришёл Ты сюда прежде времени мучить нас.
Евангелие от Матфея 8:29 — Мф 8:29: https://bible.by/verse/40/8/29/

Покайтесь, иначе окажетесь в свинье
30 Вдали же от них паслось большое стадо свиней.
31 И бесы просили Его: если выгонишь нас, то пошли нас в стадо свиней.
32 И Он сказал им: идите. И они, выйдя, пошли в стадо свиное. И вот, всё стадо свиней бросилось с крутизны в море и погибло в воде.

Евангелие от Матфея 8 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/8/

Вы уже оттуда вещаете ?  :)
Мне с вами не по пути.

0

576

Nike1 написал(а):

Вы уже оттуда вещаете ?  
Мне с вами не по пути.

Кончено не по пути.
Ведь я "из Иисуса" вещаю.
А вы "из свиньи" если вам не по пути со Христом.

0

577

Nike1 написал(а):

Вы уже доказали извращенец что слово им и он это разные по смыслу и значению ?

Так вы можете доказать, что в Кол 1-6 написано "Он", а не "Им"?
Или так и продолжите написанное извращать??

Вот вам кинг-джеймсовский вариант:
For by him were all things created, that are in heaven, and that are in earth, visible and invisible, whether they be thrones, or dominions, or principalities, or powers: all things were created by him, and for him:
Colossians 1 chapter — Bible — King James Bible: https://bible.by/kjv/58/1/

Что значит by him?

0

578

Dima написал(а):

Кончено не по пути.
Ведь я "из Иисуса" вещаю.

твой Иисус - это бох века сего.
А мой Иисус это Бог и Творец всего что на небе и на земле.

Отредактировано Nike1 (Вторник, 22 августа, 2023г. 14:28:02)

0

579

Dima написал(а):

Так вы можете доказать, что в Кол 1-6 написано "Он", а не "Им"?
Или так и продолжите написанное извращать??

Ну вы уже изучили русский язык, или для вас что в лоб, а что полбу без разницы ?
Да уж много вас таких дьявол на сайты позатащил чтобы его догмы навязывали.

0

580

Nike1 написал(а):

твой Иисус - это бох века сего.
А мой Иисус это Бог и Творец всего что на небе и на земле.

Отредактировано Nike1 (Сегодня 14:28:02)

Иисус это не Бог, Иисус это человек.
Так сказано в писании.

Творец всего это Бог.

0

581

Nike1 написал(а):

Ну вы уже изучили русский язык, или для вас что в лоб, а что полбу без разницы ?
Да уж много вас таких дьявол на сайты позатащил чтобы его догмы навязывали.

Вы понимаете, что "Он" это значит сам Иисус.
А "Им" означает Иисусом?

Или вы мало-мало грамматику и букварь не одолели)))

0

582

Nike1 написал(а):

Да уж много вас таких дьявол на сайты позатащил чтобы его догмы навязывали.

ваше общение с дьяволом?
Немедленно покайтесь в этом.

0

583

Алексей Ярский написал(а):

Тогда можно считать, что вы удовлетворен, и беседу с вами можно завершать. Оставайтесь со своим "не понимаю" наедине.

Таки, Вы ровно ничего не прояснили, хотя Вас просили. Совсем ничего. Чем я могу быть удовлетворён? Понял, что с пустомелей и балаболом невозможен толковый диалог и всё. Это разочарование, а не удовлетворение - Вы даже этих элементарных вещей не в состоянии понять, хотя это так просто.
Кто учил Вас составлению речей так, чтоб сказать много, но ничего толкового и определённого? Это ж явно должна быть техника такая, потому что встречаются похожие спецы с подобными речами. Или сами талантливы в этом?

Да, приходится оставаться наедине, так как прояснений от Вас не дождаться.

0

584

Dima написал(а):

Вы понимаете, что "Он" это значит сам Иисус.
А "Им" означает Иисусом?

Или вы мало-мало грамматику и букварь не одолели)))

Я вижу что у вас Иисусы разные или очень серьёзные проблемы с головой.  :)

0

585

Dima написал(а):

Так вы можете доказать, что в Кол 1-6 написано "Он", а не "Им"?

в греческих текстах речь идет о мужском роде единственного числа.

......потому что В НЕМ (εν αυτω̣) было создано все........всё через Него (δι αυτοũ) и в Нём (εις αυτον) создано.

http://superbook.org/UBS/COL/col1.htm

0

586

Dima написал(а):

Иисус это не Бог, Иисус это человек.
Так сказано в писании.

Творец всего это Бог.

И как это человек сел на престоле с Богом?

21 Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его.
(Откр.3:21)

1 И показал мне чистую реку воды жизни, светлую, как кристалл, исходящую от престола Бога и Агнца.
(Откр.22:1)

8 Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу;
9 ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно,
(Кол.2:8,9)

я в начале думал что вы прикидываетесь, включили и забыли выключить, а теперь убедился что вы на самом деле такой.

0

587

Nike1 написал(а):

Я вижу что у вас Иисусы разные или очень серьёзные проблемы с головой.

У вас вообще нет библейского Иисуса.

0

588

Nike1 написал(а):

И как это человек сел на престоле с Богом?

21 Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его.
(Откр.3:21)

1 И показал мне чистую реку воды жизни, светлую, как кристалл, исходящую от престола Бога и Агнца.
(Откр.22:1)

8 Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу;
9 ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно,
(Кол.2:8,9)

я в начале думал что вы прикидываетесь, включили и забыли выключить, а теперь убедился что вы на самом деле такой.

И что такого, что человек сел на престоле с Богом?
Вы как вообще престол понимаете??
Философией пустой увлекаетесь, а не в Писание вы вникаете.

0

589

Маринка написал(а):

в греческих текстах речь идет о мужском роде единственного числа.

......потому что В НЕМ (εν αυτω̣) было создано все........всё через Него (δι αυτοũ) и в Нём (εις αυτον) создано.

http://superbook.org/UBS/COL/col1.htm

Так в Нём или Он?

0

590

Dima написал(а):

Так в Нём или Он?

в Нём.....надеюсь вы понимаете,что не внутри Него, а в Нем......то есть по-русски Им.
По-гречески такой формы не существует - Им(кем,чем)....у них это будет В Нём.

0

591

Мишаша написал(а):

Таки, Вы ровно ничего не прояснили, хотя Вас просили. Совсем ничего. Чем я могу быть удовлетворён? Понял, что с пустомелей и балаболом невозможен толковый диалог и всё. Это разочарование, а не удовлетворение - Вы даже этих элементарных вещей не в состоянии понять, хотя это так просто.
Кто учил Вас составлению речей так, чтоб сказать много, но ничего толкового и определённого? Это ж явно должна быть техника такая, потому что встречаются похожие спецы с подобными речами. Или сами талантливы в этом?

Да, приходится оставаться наедине, так как прояснений от Вас не дождаться.

Свою позицию по теме я высказал вполне определенно.
Вы ничего прояснять не собирался и не просил. Потому что тот, кто хочет прояснить, задает вопросы без лукавства и провокации. Напротив, вы выступали как знаток, а ни как спрашивающий. А о своем непонимании вы говорил не как о непонимания слов Спасителя, а как недоумение, почему эти слова вообще попали в Писание, заявляя, что их приписал Иисусу какой-то "автор". Причем вы настаивал на своём нелепом утверждении, что абсолютно характеризует вас как того, кто категорически не собирается понимать "приписанные" Иисусу Христу слова. Лукавство и неверие - определенно проявляет тот, кому не нужно что-то прояснять.

Не бросайте святыни им, - сказал Господь.

Так что оставайтесь со своим "знанием", вы его достойны.

Отредактировано Алексей Ярский (Среда, 23 августа, 2023г. 09:05:22)

Подпись автора

https://vk.com/alexkrasyar

0

592

Dima написал(а):

И что такого, что человек сел на престоле с Богом?

Ну совсем ничего, взял и сел. Вот этот всего лишь в храме сел.

3 Да не обольстит вас никто никак: [ибо день тот не] [придет], доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,
4 противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.
(2Фесс.2:3,4)

заметил что у всех противников Божественности Христа очень большие проблемы с логикой и головой.

0

593

Если Иисус Христос есть Слово Божие, Единородный, то-есть от Бога рождённый, Божья сила и Божья Премудрость, Господь славы, заметьте славы Божьей - то кто он по вашему? Тем более Бог Отец сказал, повелел, чтить Сына, как чтите Отца!

От вашего ответа вы познаете, что собой представляет ваша логика. Быть может она в зачаточном состоянии?

0

594

Алексей Ярский написал(а):

Свою позицию по теме я высказал вполне определенно.
Вы ничего прояснять не собирался и не просил. Потому что тот, кто хочет прояснить, задает вопросы без лукавства и провокации. Напротив, вы выступали как знаток, а ни как спрашивающий. А о своем непонимании вы говорил не как о непонимания слов Спасителя, а как недоумение, почему эти слова вообще попали в Писание, заявляя, что их приписал Иисусу какой-то "автор". Причем вы настаивал на своём нелепом утверждении, что абсолютно характеризует вас как того, кто категорически не собирается понимать "приписанные" Иисусу Христу слова. Лукавство и неверие - определенно проявляет тот, кому не нужно что-то прояснять.

Не бросайте святыни им, - сказал Господь.

Так что оставайтесь со своим "знанием", вы его достойны.

Отредактировано Алексей Ярский (Сегодня 09:05:22)

Мало ли какую характеристику дают мне все тут и там, главное, на вопросы не отвечают, позорно увиливая, и прояснить ничего не в состоянии, так как сами ничего не смыслят и думать не могут.
Вот и у Вас нечего метать - святыни и биссер не Ваше имущество и истина Вам не по уму, но вот продолжать пустомелить только что и можете. Насмешили! Святыни он не бросит. Откуда у Вас святое? Вы ничего умного не можете сказать, а святого и подавно не было в помине. Что это такое, по-Вашему? Ваше мнение, что ли?
Ну так почему Апостолы не крестили во Имя Отца, Сына и Святого Духа, хотя Иисус им велел это делать, почему Иисус не знал 10 заповеди, можете ответить? А почему Иисус с учениками пасху ел, но умер перед Пасхой? Много подобного могу набросать, но ответа, понимаю, не дождусь, кроме тупого балабольства и ложного пустомельства.

0

595

Мишаша написал(а):

...
Ну так почему Апостолы не крестили во Имя Отца, Сына и Святого Духа, хотя Иисус им велел это делать, почему Иисус не знал 10 заповеди, можете ответить? А почему Иисус с учениками пасху ел, но умер перед Пасхой? Много подобного могу набросать, но ответа, понимаю, не дождусь, кроме тупого балабольства и ложного пустомельства.

Набросать, уверен, вы можете чего угодно.

Потому что вы нагло врете, что нуждаетесь в прояснении каких-то вопросов в этой теме. Это не так. Поскольку тот, кто спрашивает, тот выступает в качестве ученика, желая прояснить свое непонимание. Вы же "набрасываете" как экзаменатор, то есть экзаменующий учитель, с тем умыслом, что овладел неким знанием. Причем настаиваете на принятии вашей точки зрения.

А она, я вам скажу, вообще никому не интересна. И мне в том числе. Так как ваше мнение основано не на Истине Учения, а на человеческой зашоренной теологии и неадекватной для нужд веры филологии. Перечитайте свои самые первые посты ко мне в этой теме.

Еще раз повторюсь: нечего обижаться, не хотите принимать слова Спасителя, приписывая их кому-то, это - сугубо ваше личное дело, никто вам ничего не навязывает, и не трясет и не рассыпает перед вами. Будьте здоровы

Подпись автора

https://vk.com/alexkrasyar

0

596

Алексей Ярский написал(а):

Набросать, уверен, вы можете чего угодно.

Потому что вы нагло врете, что нуждаетесь в прояснении каких-то вопросов в этой теме. Это не так. Поскольку тот, кто спрашивает, тот выступает в качестве ученика, желая прояснить свое непонимание. Вы же "набрасываете" как экзаменатор, то есть экзаменующий учитель, с тем умыслом, что овладел неким знанием. Причем настаиваете на принятии вашей точки зрения.

А она, я вам скажу, вообще никому не интересна. И мне в том числе. Так как ваше мнение основано не на Истине Учения, а на человеческой зашоренной теологии и неадекватной для нужд веры филологии. Перечитайте свои самые первые посты ко мне в этой теме.

Еще раз повторюсь: нечего обижаться, не хотите принимать слова Спасителя, приписывая их кому-то, это - сугубо ваше личное дело, никто вам ничего не навязывает, и не трясет и не рассыпает перед вами. Будьте здоровы

Так и Ваши пустые, как барабан, речи аналогично. Вы что полезного, нужного, истинного донесли до людей? Ничего, кроме словоблудия и вызубренных высокопарных, но бессмысленных фраз, как в данном ответе, от Вас уже не ожидается.
И я не чихал.

0

597

Мишаша написал(а):

Так и Ваши пустые, как барабан, речи аналогично. Вы что полезного, нужного, истинного донесли до людей? Ничего, кроме словоблудия и вызубренных высокопарных, но бессмысленных фраз, как в данном ответе, от Вас уже не ожидается.
И я не чихал.

Груби-ян

Подпись автора

https://vk.com/alexkrasyar

0

598

Так что с природой Иисуса?

Полагаю, что природа Иисуса такая же как и любого человека.

0

599

Nike1 написал(а):

Ну совсем ничего, взял и сел. Вот этот всего лишь в храме сел.

3 Да не обольстит вас никто никак: [ибо день тот не] [придет], доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,
4 противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.
(2Фесс.2:3,4)

заметил что у всех противников Божественности Христа очень большие проблемы с логикой и головой.

Вы на вопрос можете ответить или у вас проблемы с логикой и головой?

Что вы мне текст подсовываете про сына погибели? Это к чему??

0

600

Маринка написал(а):

в Нём.....надеюсь вы понимаете,что не внутри Него, а в Нем......то есть по-русски Им.
По-гречески такой формы не существует - Им(кем,чем)....у них это будет В Нём.

Ну?
Так и что это значит??
Это значит, что есть строительный мастерок. Им (мастерком) оштукатурена стена.
Это значит мастерок САМ оштукатурил?

0