Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ВНОВЬ о ПРИРОДЕ ХРИСТА

Сообщений 601 страница 628 из 628

601

Артур_12 написал(а):

Если Иисус Христос есть Слово Божие, Единородный, то-есть от Бога рождённый, Божья сила и Божья Премудрость, Господь славы, заметьте славы Божьей - то кто он по вашему? Тем более Бог Отец сказал, повелел, чтить Сына, как чтите Отца!

Иисус это человек, как вы или ваша жена или я.

От вашего ответа вы познаете, что собой представляет ваша логика. Быть может она в зачаточном состоянии?

Вот это вы к чему пишите? Это от бессилия ваших псевдо-доказательств?? Ну ведь нет иной причины написать такое умным людям, которые показывают вам полную несостоятельность вашей псевдо=христианской якобы позиции.

0

602

Dima написал(а):

Иисус это человек, как вы или ваша жена или я.

Вот это вы к чему пишите? Это от бессилия ваших псевдо-доказательств?? Ну ведь нет иной причины написать такое умным людям, которые показывают вам полную несостоятельность вашей псевдо=христианской якобы позиции.

ИИСУС ЭТО АРХАНГЕЛ МИХАИЛ.

0

603

Dima написал(а):

Ну?
Так и что это значит??
Это значит, что есть строительный мастерок. Им (мастерком) оштукатурена стена.
Это значит мастерок САМ оштукатурил?

увы вам...это значит что Господь САМ ДЕЛАЛ....то есть всё сделано ИМ...

0

604

Христов Божий написал(а):

ИИСУС ЭТО АРХАНГЕЛ МИХАИЛ.

да ну...Архангел Михаил единородный Сын Божий?

0

605

Маринка написал(а):

да ну...Архангел Михаил единородный Сын Божий?

В ЕРЕСИ ПОМРЕШЬ ГОТОВЬ БЕЛЫЕ ТАПКИ.

1-е послание Фессалоникийцам 4 стих 16 — синодальный текст:

потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;

0

606

Христов Божий написал(а):

ИИСУС ЭТО АРХАНГЕЛ МИХАИЛ.

Михаил это от Ми ка Эль = Кто как Бог.

0

607

Маринка написал(а):

увы вам...это значит что Господь САМ ДЕЛАЛ....то есть всё сделано ИМ...

Ну конечно Господь.
Не Иисус же творил небо и землю, а Господь Бог.

0

608

Dima написал(а):

Ну конечно Господь.
Не Иисус же творил небо и землю, а Господь Бог.

Синодальный перевод

в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, через Которого и веки сотворил.

Новый русский перевод

в эти последние дни говорил нам через Своего Сына, Которого Он предназначил быть Владыкою всего и через Которого Он некогда сотворил вселенную.

Послание к Евреям 1:2

Моисей силой БОГА превращал трость в змею и из горы извлекал воду. Также БОГ наделил силой ИИСУСА и ОН ТВОРИЛ СИЛОЙ БОГА. ТАК И СКАЗАНО БОГ СОТВОРИЛ ЧЕРЕЗ СЫНА.

0

609

Христов Божий написал(а):

Синодальный перевод

в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, через Которого и веки сотворил.

.

через Которого.
Понимаете смысл слов?
Не Иисус, а Бог сотворил.

Новый русский перевод

в эти последние дни говорил нам через Своего Сына, Которого Он предназначил быть Владыкою всего и через Которого Он некогда сотворил вселенную.

Послание к Евреям 1:2

Через Которого Он некогда сотворил.

Вы понимаете что написано?
Он ... сотворил.
Кто Он? Бог.

0

610

Христов Божий написал(а):

Моисей силой БОГА превращал трость в змею и из горы извлекал воду. Также БОГ наделил силой ИИСУСА и ОН ТВОРИЛ СИЛОЙ БОГА. ТАК И СКАЗАНО БОГ СОТВОРИЛ ЧЕРЕЗ СЫНА.

Моисей и трость тут каким боком??

Творец это Бог.
Иисус ничего не творил.
Откройте Писание и прочитайте прямо в самом начале кто сотворил - Бог или Иисус.

0

611

Dima написал(а):

через Которого.
Понимаете смысл слов?
Не Иисус, а Бог сотворил.

Через Которого Он некогда сотворил.

Вы понимаете что написано?
Он ... сотворил.
Кто Он? Бог.

а как вы понимаете смысл ЧЕРЕЗ КОТОРОГО......

0

612

Маринка написал(а):

а как вы понимаете смысл ЧЕРЕЗ КОТОРОГО......

Так что Бог Отец сам сотворил.

0

613

Dima написал(а):

через Которого.
Понимаете смысл слов?
Не Иисус, а Бог сотворил.

Через Которого Он некогда сотворил.

Вы понимаете что написано?
Он ... сотворил.
Кто Он? Бог.

Я ЭТО ВПЕРЕД ТЕБЯ ЗНАЮ. НЕ ДЕРГАЙСЯ.

0

614

Dima написал(а):

Так что Бог Отец сам сотворил.

То есть Господь Иисус это что-то вроде безмозглой трости?

0

615

Маринка написал(а):

То есть Господь Иисус это что-то вроде безмозглой трости?

6 но у нас один Бог Отец, из Которого всё, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым всё, и мы Им.

1-е послание Коринфянам 8

36 Итак, твёрдо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли.

Деяния апостолов 2

0

616

Синодальный перевод

Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава — Христос, жене глава — муж, а Христу глава — Бог.

1-е послание Коринфянам 11:3

0

617

Синодальный перевод

Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцом, Иисуса Христа, праведника;

Новый русский перевод

Дети мои, я пишу вам это, чтобы вы не согрешали. Но если кто из вас и согрешит, то у нас есть Праведник Иисус Христос, Который свидетельствует перед Отцом в нашу защиту.

Современный перевод РБО

Детки, я пишу это вам, чтобы вы не грешили. Если же кто согрешит, у нас есть перед Отцом Заступник — Иисус Христос, Он праведен.

1-е послание Иоанна 2:

0

618

Колосян 1.15...Иисус Христос -ОБРАЗ БОГА НЕВИДИМОГО, РОЖДЕННЫЙ ПРЕЖДЕ ВСЯКОЙ (любой) ТВАРИ. .. ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое... все ИМ и для НЕГО создано То есть ОН есть ПРЕМУДРОСТЬ БОЖИЯ через которую Бог творил и творит !!!  В этом ОБРАЗЕ -ИИСУСЕ ХРИСТЕ НЕТ ни женского ни мужского РОДА  -о чем говорит сама Библия !!!   Он есть ПРЕМУДРОСТЬ БОЖИЯ !!!  Только ученики- Апостолы поняли что ОН ИСШЕЛ ОТ ОТЦА ( Иоан.17.8)  !!!     Дух БОЖИЙ  = Иисус Христос  рожден от ДУХА а не от человека так как  ОТ ДУХА РОЖДАЕТСЯ ТОЛЬКО ДУХ !!!   Иоан 6.38.. ибо Я   СОШЕЛ  С  НЕБЕС .... чтобы творить волю пославшего Меня Отца !!!    Иоан.6.62.. что ж ,если увидите Сына Человеческого восходящего ТУДА  где БЫЛ ПРЕЖДЕ !!!.   6.51.. Я хлеб живый СШЕДШИЙ С НЕБЕС  (Плоть Христа).    6.58 ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь ПРЕБЫВАЕТ ВО МНЕ и Я в нем !!!    Дух Святый найдет на тебя и СИЛА Всевышнего осенит тебя -посему рождаемое СВЯТОЕ.... вы хоть один пример можете привести что от человека родилось СВЯТОЕ - то есть БОЖЕСТВЕННОЕ создание ????    АНГЕЛЫ и АРХАНГЕЛЫ - суть СЛУЖЕБНЫЕ ДУХИ Божьи....  ТЫ ТВОРИШЬ Ангелами Своими духов !!!    Когда человек  умалит свои человеческие, земные, душевные знания и восприятия Христа как Человека -только тогда он получает РОЖДЕНИЕ СВЫШЕ -то есть Хрситос -Дух Божий вселяется в него и изгоняет князя  - лукавого, сидевшего на престоле сердца. Ну а если не может человек победить мысль свою - ОН СКОРО ПРИДЕТ, вот ОН ЯВИТСЯ у ввсего мира на виду... и прочую глупость ума своего -жаль такового, он напрасно просуществовал отпущенные ему дни .

0

619

ОБРАЗ НЕ ОРИГИНАЛ!!!

ПРОПОВЕДЬ ИДЕТ ПО ВСЕМУ МИРУ ЗНАЧИТ ИИСУС УЖЕ ПРИСУТСТВУЕТ.

19 Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,

20 уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

Евангелие от Матфея 28

КТО ЭТО НЕ ВИДИТ УПОДОБИТСЯ 5-ТИ НЕРАЗУМНЫМ ДЕВИЦАМ И ПОМРУТ В ЕРЕСИ.

0

620

Dima написал(а):

Так что с природой Иисуса?

Полагаю, что природа Иисуса такая же как и любого человека.

Это антихристово заблуждение

Подпись автора

https://vk.com/alexkrasyar

0

621

Алексей Ярский написал(а):

Это антихристово заблуждение

Ну, доказательств у вас нет.
И зачем вы вбрасываете бездоказательные и явно ложные пассажи?

0

622

Dima написал(а):

Ну, доказательств у вас нет.
И зачем вы вбрасываете бездоказательные и явно ложные пассажи?

Практически во всех своих темах, я доказываю это.

Начнем с того, что первым доказательством, что природа Иисуса Христа не такая, как у всякого человека, является ДЕВСТВЕННОСТЬ Марии.

Отредактировано Алексей Ярский (Вторник, 12 сентября, 2023г. 11:33:52)

Подпись автора

https://vk.com/alexkrasyar

0

623

Dima написал(а):

И что такого, что человек сел на престоле с Богом?

Какой вопрос ? Это вы написали

И что такого, что человек сел на престоле с Богом?

а не я по поводу того что Иисус вместе с Отцом на одном престоле. Я вам показал другой текст где сотворенное существо ( человек ) сел в храме как Бог и выдает себя за Бога. думать нужно головой а не чем то другим.

0

624

Апостол Иоанн заявляет в 1м Иоанна 5:20

Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.

Здесь он конкретно говорит, что сам Иисус Христос - это Истинный Бог и Жизнь Вечная.

Тот, Кого так атрибутируют, принципиально не может быть по Своей природе ПЛОТСКИМ человеком. Единственное, что связывает Его с человечностью - что Он является вечным небесным духовным ПРОТО-ОБРАЗОМ тому, который был сотворен в плотском теле - Адаму.

И также, как НЕБЕСНЫЙ (а не плотской) Человек, Он явился плотским потомкам Адама, унаследовавшим плотскую природу Адама, но образ, подобно Адаму, от НЕБЕСНОГО Человека, Который они попирают друг в друге нарушением божественных заповедей.

Однако Сам Он по своей природе исключительно и всецело божественен и чудесен - и это он постоянно доказывал евреям на протяжении определенного для этого времени.
Поэтому все, что касается Его явления во плоти, есть исключительно ЧУДО, а не воплощение, ...
и хотя оно названо рождением, как это принято у людей по плоти, тем не менее, не является таковым по сути, ибо Его собственная сущность неизменно духовная.

Равно это касается и ТАК НАЗЫВАЕМЫХ Его "смерти" и "воскресения" - это вещи никак не связанные с плотью, это ЧУДО, которое невообразимо для плоти и плотского ума. Но благодаря этим живым чудесным образам Он как бы начертал Книгу Спасения, описав в ней путь спасения человеческой души из Царства плоти, руководимого дъяволом и демонами на погибель души.

И только такой - НЕБЕСНЫЙ Человек - мог совершить это служение, не доступное ни Ангелам, ни человекам, которые не имеют Его невыразимой божественной природы.

Потому эти ЧУДЕСА Апостол Павел называет ТАЙНОЙ в 1-е Тимофею 3:16:

И беспрекословно - великая благочестия ТАЙНА: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.

Ибо даже как сказано "явившись во плоти", Он оказался, как Истинный Бог, непричастен плоти, так как Он не причастен злу. А потому явил Собой Самим, что "Бог есть Свет, и нет в Нем никакой тьмы", дабы человечество познало, что не от Него оно унаследовало порочную плотскую жизнь и ее тяжкие оковы и обременения, так как Он показал им иной, духовный путь возвращения к благости Отца Жизни. И ангелам, вершащим суд над грешниками, Он явил Себя, так как они не знали Его, как сказано: "отняв силы у начальств и властей, властно подверг их позору, восторжествовав над ними Собою", поскольку и они были в невежестве относительно Истинного Бога. И так далее.

Вот что означает "ИИСУС ХРИСТОС, ПРИШЕДШИЙ ВО ПЛОТИ", и Он же "ИИСУС ХРИСТОС РАСПЯТЫЙ". Поскольку под словом РАСПЯТЫЙ имеется в виду, что Он же и ВОСКРЕСШИЙ - как Тот, Кто по природе Своей абсолютной божественности, непрчастной плоти, умереть не может.

Что же делают те, кто проповедуют иного "Иисуса Христа". Это - дети Антихриста, служители дъявола, побуждаемые в их невежестве и неверии лютыми бесАми, т.е. демонами, ведущими их самих и свои паствы в погибель широким путем неверия в ИСТИННОГО ИИСУСА ХРИСТА.

А наш Иисус Христос благословен! Слава Отцу и Сыну во веки веков!

Подпись автора

https://vk.com/alexkrasyar

0

625

Алексей Ярский написал(а):

Что же делают те, кто проповедуют иного "Иисуса Христа". Это - дети Антихриста, служители дъявола, побуждаемые в их невежестве и неверии лютыми бесАми, т.е. демонами, ведущими их самих и свои паствы в погибель широким путем неверия в ИСТИННОГО ИИСУСА ХРИСТА.

Так говорит Господь: Проверь себя самого!

0

626

Артур_12 написал(а):

Так говорит Господь: Проверь себя самого!

Изыди, колдун! )))

Подпись автора

https://vk.com/alexkrasyar

0

627

Многие называют Иисуса Христа евреем.
Но это не правда!
Евреи имеют, в лучшем случае, такое же отношение к Иисусу Христу как и Иосиф-плотник, который Ему является условно НАЗВАННЫМ ОТЦОМ.

Равно и девственная Мария по-плоти ничего не дала Его Телу, ибо плотская женщина без плотского мужчины никакого тела не созидает.
Духу же Бога не нужны никакие тела как идолам, ибо Он Жив и Сам источник Жизни. И Он ничем не ограничен и всемогущ, принимая формы различного вида во всем их разнообразии. Так и Человеческий Облик Иисуса Христа не нуждается в плоти, а значит, не причастен национальности.

Его так называемое Тело - Небесная вещь. А Его Нация - Божественный Израиль, никакого прямого отношения к плотскому Израилю не имеющий.

Их отношение опосредованное - через обещание и пророчество пророков о приходе Истинного Небесного Иудейского Царя. Поскольку Он пришел не утвердить земное еврейское царство, но, наоборот, уничтожить его.

Так Он и сказал (От Матфея 10:34-36):

Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку — домашние его.

И еще так Он сказал о Своем родстве с евреями (От Луки 8:19-21):

И пришли к Нему Матерь и братья Его, и не могли подойти к Нему по причине народа. И дали знать Ему: Матерь и братья Твои стоят вне, желая видеть Тебя. Он сказал им в ответ: матерь Моя и братья Мои суть слушающие слово Божие и исполняющие его.

Подпись автора

https://vk.com/alexkrasyar

0

628

Девственность Марии первое основное доказательство докетической сущности Евангелия. Именно такого Иисуса Христа исповедовали святые Апостолы.

Подпись автора

https://vk.com/alexkrasyar

0