Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ВНОВЬ о ПРИРОДЕ ХРИСТА

Сообщений 61 страница 90 из 628

61

Dima написал(а):

Вот вопросы:

Где в писаниях девственность Марии употребляется в качестве свидетельства ?
Где вообще что-либо сказано о девственности Марии??

У каких пророков сказано про "чудесный Господь"?

Где написано про категорически иную природу??

Хорошо, давайте разбираться. Только сначала скажите, вы из чьих будете в смысле конфессий (к ответу на вопросы это не имеет отношение)

Подпись автора

https://vk.com/alexkrasyar

0

62

Dima написал(а):

Вот вопросы:

Где в писаниях девственность Марии употребляется в качестве свидетельства ?
Где вообще что-либо сказано о девственности Марии??

У каких пророков сказано про "чудесный Господь"?

Где написано про категорически иную природу??

Я уже поинтересовался. Вы не христианин. Ну, тогда, дорогой вы наш, если вы ни лжец и ни лентяй, вам предстоит большое пешее путешествие. Таких товарищей посылают ... приготовьтесь ... ЧИТАТЬ БИБЛИЮ. Самостоятельно, потому что никто за вас это делать не будет, каждый это делает исключительно за себя. А конкретно - Новозаветные Евангелия. Там вы и познакомитесь с историей Марии и так называемым рождением Иисуса Христа. О ее девственности именно там. Вам придется хотя бы немного обмозговать прочитанное самостоятельно. Читайте Евангелия от Матфея, Марка, Луки по этому вопросу.

По поводу про "Чудный Господь" прямая цитата находится в ветхозаветной книге пророка Исайи, глава 9, стих 6. Она как раз в тему о так называемом рождении Иисуса Христа, а значит, и девственности Марии.

"Категорически иная природа" - об этом буквально и прямо заявляет Апостол Павел в послании к Римлянам, глава 1, стихи 1-4. Но вам, вероятно, как человеку не сведущему, будет неочевидно, поскольку у вас нет опыта мыслить в категориях Евангелия.
Также слова всеми кому угодно цитируемого Евангелия Иоанна 1 глава.
"В начале было Слово" и далее.
Теме иной природы принципиально посвящен весь Новый Завет, но в каноне книги и тексты подобраны так, что некоторые фрагменты дают повод думать иначе - что Иисус Христос обладал человеческой природой. Но это принципиальный вопрос веры в Него как в Бога, а значит он требует исследования и удостоверения, а не просто доверия человеческой болтовне. Многие так называемые верующие, доверившиеся лжи, так и не веруют в проповеданного Апостолами Иисуса Христа, но в того которого придумали сами и который им понятен.

Отредактировано Алексей Ярский (Среда, 9 августа, 2023г. 13:14:01)

Подпись автора

https://vk.com/alexkrasyar

0

63

Dima написал(а):

Где в писаниях девственность Марии употребляется в качестве свидетельства ?

Ну как где? В Евангелии от Матфея.

Рождество Иисуса Христа было так: по обручении Матери Его Марии с Иосифом, прежде нежели сочетались они, оказалось, что Она имеет во чреве от Духа Святаго.

Вы этот текст как прокомментируете?

Вот в современном переводе -

Вот как произошло рождение Иисуса Христа: мать Его, Мария, была помолвлена с Иосифом. Но прежде чем брак их совершился, оказалось, что она беременна от Святого Духа.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

64

Алексей Ярский написал(а):

А конкретно - Новозаветные Евангелия. Там вы и познакомитесь с историей Марии и так называемым рождением Иисуса Христа. О ее девственности именно там. Вам придется хотя бы немного обмозговать прочитанное самостоятельно. Читайте Евангелия от Матфея, Марка, Луки по этому вопросу.

Где в Евангелии сказано, что Мария была девственницей?

По поводу про "Чудный Господь" прямая цитата находится в ветхозаветной книге пророка Исайи, глава 9, стих 6. Она как раз в тему о так называемом рождении Иисуса Христа, а значит, и девственности Марии.

Вы написали про пророков (множественное число). Вы привели текст из пророка (единственное число).

Где написано о девственности Марии у пророка или пророков??

"Категорически иная природа" - об этом буквально и прямо заявляет Апостол Павел в послании к Римлянам, глава 1, стихи 1-4. Но вам, вероятно, как человеку не сведущему, будет неочевидно, поскольку у вас нет опыта мыслить в категориях Евангелия.
Также слова всеми кому угодно цитируемого Евангелия Иоанна 1 глава.
"В начале было Слово" и далее.
Теме иной природы принципиально посвящен весь Новый Завет, но в каноне книги и тексты подобраны так, что некоторые фрагменты дают повод думать иначе - что Иисус Христос обладал человеческой природой. Но это принципиальный вопрос веры в Него как в Бога, а значит он требует исследования и удостоверения, а не просто доверия человеческой болтовне. Многие так называемые верующие, доверившиеся лжи, так и не веруют в проповеданного Апостолами Иисуса Христа, но в того которого придумали сами и который им понятен.

Вот что написано в Рим 1, 1-4
1 Павел, раб Иисуса Христа, призванный Апостол, избранный к благовестию Божию,
2 которое Бог прежде обещал через пророков Своих, в святых писаниях,
3 о Сыне Своём, Который родился от семени Давидова по плоти
4 и открылся Сыном Божиим в силе, по духу святыни, через воскресение из мёртвых, о Иисусе Христе, Господе нашем,

Послание к Римлянам 1 глава — Библия: https://bible.by/syn/52/1/

Где тут что-то о категорически иной природе Иисуса?

0

65

Назар написал(а):

Ну как где? В Евангелии от Матфея.

Рождество Иисуса Христа было так: по обручении Матери Его Марии с Иосифом, прежде нежели сочетались они, оказалось, что Она имеет во чреве от Духа Святаго.

Вы этот текст как прокомментируете?

Вот в современном переводе -

Вот как произошло рождение Иисуса Христа: мать Его, Мария, была помолвлена с Иосифом. Но прежде чем брак их совершился, оказалось, что она беременна от Святого Духа.

Где тут сказано, что Мария была девственницей???

18 Рождество Иисуса Христа было так: по обручении Матери Его Марии с Иосифом, прежде нежели сочетались они, оказалось, что Она имеет во чреве от Духа Святого.
19 Иосиф же, муж Её, будучи праведен и не желая огласить Её, хотел тайно отпустить Её.
20 Но когда он помыслил это, — се, Ангел Господень явился ему во сне и сказал: Иосиф, сын Давидов! не бойся принять Марию, жену твою, ибо родившееся в Ней есть от Духа Святого;
21 Родит же Сына, и наречёшь Ему имя Иисус, ибо Он спасёт людей Своих от грехов их.
22 А всё сие произошло, да сбудется речённое Господом через пророка, который говорит:
23 «се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему Еммануил, что значит: с нами Бог».
24 Встав от сна, Иосиф поступил, как повелел ему Ангел Господень, и принял жену свою,
25 и не знал Её, как наконец Она родила Сына Своего первенца, и он нарёк Ему имя: Иисус.

Евангелие от Матфея 1 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/1/

0

66

Алексей Ярский написал(а):

Многие так называемые верующие, доверившиеся лжи, так и не веруют в проповеданного Апостолами Иисуса Христа, но в того которого придумали сами и который им понятен.

Это вы про себя?
Хорошее свидетельство.
Зачёт.

Значит вы не христианин, не знаете и не понимаете Библию, не имеете представления о том кто такой Иисус.

0

67

Христов Божий написал(а):

СЫН не ОТЕЦ. Ты этого не можешь понять еретик.


Здесь и понимать нечего. Нужно только выслушать апостола Павла.
А Вы слушаете только своих учителей и никого больше. А эти учителя вас обманывают.

Когда ученики попросили Иисуса показать им Отца, то Иисус показал на Себя.
Павел объяснил эту тайну так: Сын - это образ Бога невидимого. Господь уничижил Себя приняв образ раба - писал Павел.

Если пастух уничижит Себя и примет образ агнца, и придёт в стадо к своим овцам в их образе, то в стаде этот пастух будет видимым агнцем и невидимым человеком.
Здесь человек - высшее. Он воздвиг этого агнца из себя самого и послал его в стадо. Он именуется отцом.
Агнец здесь - низшее. Он в стаде исполняет волю отца и именуется сыном.
Отец и сын здесь ОДНО - один и тот же пастух.
Вот так следует понимать и никак иначе.

Если овцы в стаде попросят этого пришедшего свыше агнца показать им отца, то он на себя покажет.
Филипп сказал Иисусу: "Господи? покажи нам Отца и довольно для нас. Иисус сказал: столько времени Я с вами и ты не знаешь Меня, Филипп? видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь: покажи нам Отца? разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне?" Иоанна 14:8 -10.

0

68

Dima написал(а):

Где в Евангелии сказано, что Мария была девственницей?

Гениально... по моему сегодня не ваш день... Вы же вроде в семинарии учились? Цитирую евангелие от Луки...персонально для вас Димитрий -

к Деве, обрученной мужу, именем Иосифу, из дома Давидова; имя же Деве: Мария.

Дева, да? Хорошо видите?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

69

восток2 написал(а):

Здесь и понимать нечего. Нужно только выслушать апостола Павла.
А Вы слушаете только своих учителей и никого больше. А эти учителя вас обманывают.

Когда ученики попросили Иисуса показать им Отца, то Иисус показал на Себя.
Павел объяснил эту тайну так: Сын - это образ Бога невидимого. Господь уничижил Себя приняв образ раба - писал Павел.

Если пастух уничижит Себя и примет образ агнца, и придёт в стадо к своим овцам в их образе, то в стаде этот пастух будет видимым агнцем и невидимым человеком.
Здесь человек - высшее. Он воздвиг этого агнца из себя самого и послал его в стадо. Он именуется отцом.
Агнец здесь - низшее. Он в стаде исполняет волю отца и именуется сыном.
Отец и сын здесь ОДНО - один и тот же пастух.
Вот так следует понимать и никак иначе.

Если овцы в стаде попросят этого пришедшего свыше агнца показать им отца, то он на себя покажет.
Филипп сказал Иисусу: "Господи? покажи нам Отца и довольно для нас. Иисус сказал: столько времени Я с вами и ты не знаешь Меня, Филипп? видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь: покажи нам Отца? разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне?" Иоанна 14:8 -10.

БОГ всегда на небе и никогда на земле не был.

Отредактировано Христов Божий (Среда, 9 августа, 2023г. 14:54:56)

0

70

Dima написал(а):

Это вы про себя?
Хорошее свидетельство.
Зачёт.

Значит вы не христианин, не знаете и не понимаете Библию, не имеете представления о том кто такой Иисус.

Синодальный перевод

Мария же сказала Ангелу: как будет это, когда Я мужа не знаю?
Новый русский перевод +

— Как это может быть? — спросила Мария. — Ведь я еще не была с мужчиной.
Современный перевод РБО +

Но Мариам спросила ангела: «Разве такое может быть? Я еще не замужем!»
Под редакцией Кулаковых

«Как же это возможно, если я еще не замужем?» — спросила Мария у ангела.
Библейской Лиги ERV

Мария спросила у Ангела: «Как же будет это, если я не замужем?»
Cовременный перевод WBTC

Мария спросила у ангела: "Как же будет это, если я не замужем?"
Перевод Еп. Кассиана

Сказала же Мариам ангелу: как же будет это, раз Я мужа не знаю?
Слово Жизни

— Как это может быть? — спросила Мария. — Ведь я не замужем.
Перевод Десницкого

Мария спросила у ангела: — Как же это произойдет, ведь я еще не была с мужчиной?
Открытый перевод

Мария спросила: — Как это может быть? Ведь я ещё девушка.
Еврейский Новый Завет

"Как это может произойти, если я девственница?" — спросила Мария у ангела.
Русского Библейского Центра

Мария говорит ангелу: «Как это может быть, если я не знаю мужа?».

Евангелие от Луки 1:34

Читай демон внимательно.

0

71

Dima написал(а):

не имеете представления о том кто такой Иисус.

Иисус - Хозяин всех времён и народов. С Него начинается наша Эра. До нашей Эры тоже берёт свой отсчёт от Него.
Все люди на земле привязаны к Нему своими датами - когда родились, учились, женились и когда умрёте - всё от Него.

0

72

Dima написал(а):

Где тут сказано, что Мария была девственницей???

18 Рождество Иисуса Христа было так: по обручении Матери Его Марии с Иосифом, прежде нежели сочетались они, оказалось, что Она имеет во чреве от Духа Святого.
19 Иосиф же, муж Её, будучи праведен и не желая огласить Её, хотел тайно отпустить Её.
20 Но когда он помыслил это, — се, Ангел Господень явился ему во сне и сказал: Иосиф, сын Давидов! не бойся принять Марию, жену твою, ибо родившееся в Ней есть от Духа Святого;
21 Родит же Сына, и наречёшь Ему имя Иисус, ибо Он спасёт людей Своих от грехов их.
22 А всё сие произошло, да сбудется речённое Господом через пророка, который говорит:
23 «се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему Еммануил, что значит: с нами Бог».
24 Встав от сна, Иосиф поступил, как повелел ему Ангел Господень, и принял жену свою,
25 и не знал Её, как наконец Она родила Сына Своего первенца, и он нарёк Ему имя: Иисус.

Евангелие от Матфея 1 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/1/

Привет, Dima!
Проблема в том, что важные в вере места, встречающиеся в единственном экземпляре, вполне могут быть подвержены  сомнению за отсутствием подтверждений, а Матфей замечен в притягиваниях за уши, как, например, с «се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему Еммануил, что значит: с нами Бог», который к Иисусу никак не может относиться, потому что и имя не сходится, ни смысл и время пророчества, обращённое совсем к другим людям.
У Матфея ещё избиение младенцев фигурирует, которого нет у других и которое тоже не имеет отношения к месту и времени Иисуса, так как совсем о другом. Из этого вполне возможно сделать вывод о древних натягивателях сов на глобус, поэтому зачатие без мужчины и девственность при беременности тоже вполне могут быть натянуты в угоду языческим традициям, в которых богов и полубогов, как тараканов в заводской столовой.

Но что делать с  "... о Сыне Своём, Который родился от семени Давидова по плоти..." и похожими стихами?
Можно просто их игнорировать, делать вид, что "эти гости не к нам".

Отредактировано Мишаша (Среда, 9 августа, 2023г. 15:06:05)

0

73

Христов Божий написал(а):

БОГ всегда на небе и никогда на земле не был.

Это Вы так  говорите..будто Бог только на небе.

А Слово Божие говорит иначе.
Вот как говорит Слово Божие: "Итак знай и положи на сердце твоё, что Господь есть Бог на небе вверху и на земле внизу, и нет ещё кроме Его" - Второзаконие 4:39.

Отредактировано восток2 (Среда, 9 августа, 2023г. 15:06:38)

0

74

Мишаша написал(а):

Привет, Dima!
Проблема в том, что важные в вере места, встречающиеся в единственном экземпляре, за отсутствием подтверждений, и Матфей замечен в притягиваниях за уши, как, например, с «се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему Еммануил, что значит: с нами Бог», который к Иисусу никак не может относиться, потому что и имя не сходиься, ни смысл и время пророчества, обращённое совсем к другим людям.
У Матфея ещё избиение младенцев фигурирует, которого нет у других и которое тоже не имеет отношения к месту и времени Иисуса, так как совсем о другом. Из этого вполне возможно сделать вывод о древних натягивателях сов на глобус, поэтому зачатие без мужчины и девственность при беременности тоже вполне могут быть натянуты в угоду языческим традициям, в которых богов и полубогов, как тараканов в заводской столовой.

Но что делать с  "... о Сыне Своём, Который родился от семени Давидова по плоти..." и похожими стихами?
Можно просто их игнорировать, делать вид, что "эти гости не к нам".

Отредактировано Мишаша (Сегодня 15:58:54)

вполне могут быть подвержены  сомнению

До сомневаетесь Вы...
Собственно уже до сомневались...

0

75

восток2 написал(а):

Это Вы так  говорите..будто Бог только на небе.

А Слово Божие говорит иначе.
Вот как говорит Слово Божие: "Итак знай и положи на сердце твоё, что Господь есть бог на небе вверху и на земле внизу, и нет ещё кроме Его" - Второзаконие 4:39.

Отредактировано восток2 (Сегодня 15:01:11)

Синодальный перевод

И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Моё благоволение.
Новый русский перевод

И вот, голос с небес, говорящий: — Это Мой любимый Сын, в Нем Моя радость!
Современный перевод РБО

И голос с неба сказал: «Это Мой любимый Сын, в Нем Моя отрада».

Евангелие от Матфея 3:17

БОГ на небе а ИИСУС на земле.

0

76

восток2 написал(а):

До сомневаетесь Вы...
Собственно уже до сомневались...

Привет, Валера!
До... до чего я там до?

0

77

Назар написал(а):

Гениально... по моему сегодня не ваш день... Вы же вроде в семинарии учились? Цитирую евангелие от Луки...персонально для вас Димитрий -

к Деве, обрученной мужу, именем Иосифу, из дома Давидова; имя же Деве: Мария.

Дева, да? Хорошо видите?

И что вы мне русским переводом машете?
Вы изучали в семинариях или на филологическом древние языки?

Дева = молодая женщина, девушка.

0

78

Христов Божий написал(а):

Синодальный перевод

Мария же сказала Ангелу: как будет это, когда Я мужа не знаю?
Новый русский перевод +

— Как это может быть? — спросила Мария. — Ведь я еще не была с мужчиной.
Современный перевод РБО +

Но Мариам спросила ангела: «Разве такое может быть? Я еще не замужем!»
Под редакцией Кулаковых

«Как же это возможно, если я еще не замужем?» — спросила Мария у ангела.
Библейской Лиги ERV

Мария спросила у Ангела: «Как же будет это, если я не замужем?»
Cовременный перевод WBTC

Мария спросила у ангела: "Как же будет это, если я не замужем?"
Перевод Еп. Кассиана

Сказала же Мариам ангелу: как же будет это, раз Я мужа не знаю?
Слово Жизни

— Как это может быть? — спросила Мария. — Ведь я не замужем.
Перевод Десницкого

Мария спросила у ангела: — Как же это произойдет, ведь я еще не была с мужчиной?
Открытый перевод

Мария спросила: — Как это может быть? Ведь я ещё девушка.
Еврейский Новый Завет

"Как это может произойти, если я девственница?" — спросила Мария у ангела.
Русского Библейского Центра

Мария говорит ангелу: «Как это может быть, если я не знаю мужа?».

Евангелие от Луки 1:34

Читай демон внимательно.

Вы уж определитесь.
Мария:
1 Не знала мужа (конкретно Иосифа).
2 была девственницей
3 девушка.
4 не была замужем

Отредактировано Dima (Среда, 9 августа, 2023г. 15:23:29)

0

79

восток2 написал(а):

Иисус - Хозяин всех времён и народов. С Него начинается наша Эра. До нашей Эры тоже берёт свой отсчёт от Него.
Все люди на земле привязаны к Нему своими датами - когда родились, учились, женились и когда умрёте - всё от Него.

ИИсус родился до нашей эры.
1-й год нашей эры это не год рождения ИХ.

0

80

Мишаша написал(а):

Привет, Dima!

Привет!
Беременность девственницы сейчас не проблема для медицины.
И что это значит? Кто родится от такой девственницы??

Суть не в этом.
Чуть в том, что слово переведённое как "дева" не имеет обязательного смысл "девственница"  , а означает молодая женщина, девушка.

+1

81

Мишаша написал(а):

Привет, Валера!
До... до чего я там до?

Вам надо по сомневаться в своём учении, а Вы Писание поставили под сомнение.

0

82

Dima написал(а):

И что вы мне русским переводом машете?
Вы изучали в семинариях или на филологическом древние языки?

Дева = молодая женщина, девушка.

Девушка да.. девушка...Не женщина а девушка. Русским переводом. Мы русские и пользуемся русским переводом. Были бы греки греческим бы пользовались. Так что не надо прикидываться веником...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

83

Назар написал(а):

Девушка да.. девушка...Не женщина а девушка. Русским переводом. Мы русские и пользуемся русским переводом. Были бы греки греческим бы пользовались. Так что не надо прикидываться веником...

Там нет смысла "девственница".
Там смысл молодая женщина, девушка.

0

84

Dima написал(а):

ИИсус родился до нашей эры.
1-й год нашей эры это не год рождения ИХ.

В Энциклопедии написано, что наша Эра берёт свой отсчёт от Иисуса Христа.
Энциклопедии Вы не верите?

0

85

восток2 написал(а):

В Энциклопедии написано, что наша Эра берёт свой отсчёт от Иисуса Христа.
Энциклопедии Вы не верите?

Иисус родился до нашей Эры.
Наша Эра началась в 1-м году.

0

86

Dima написал(а):

Иисус родился до нашей Эры.
Наша Эра началась в 1-м году.

Вы хотите сказать, что верить нужно Вам, а не Энциклопедии?

0

87

восток2 написал(а):

В Энциклопедии написано, что наша Эра берёт свой отсчёт от Иисуса Христа.
Энциклопедии Вы не верите?

Согласно летоисчислению Чучхе сейчас 111 год.

В 1912 году родился основатель Северной Кореи, великий вождь Ким Ир Сен, который, кстати, некоторое время жил в СССР, где родился его сын Юра, позже ставший лидером страны – Ким Чен Иром… Но это совсем другая история, ведь жизнь основателя Кореи действительно интересна и загадочна. Она обросла легендами и мистическими подробностями. Иначе и не могло быть – но мы вернемся к календарю.

1912 год считается 1 годом по календарю Чучхе. Указ о календаре был принят 8 июля 1997 года на третью годовщину смерти Ким Ир Сена. Этим же указом 15  апреля был назначен «Днем Солнца» - именно этого числа родился великий вождь.

0

88

Dima написал(а):

Там нет смысла "девственница".
Там смысл молодая женщина, девушка.

Не выдумывайте. Девушка - это и есть девственница. Не надо сюда молодую женщину пристегивать...Молодая женщина - это алма с еврейского....тут Димитрий такие выверты не прокатывают. Не надо путать Исайю 7:14 с Лукой, который писал на греческом а не на иврите.

παρθένον  парфенос, означающее девственницу.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

89

Dima написал(а):

Вы уж определитесь.
Мария:
1 Не знала мужа (конкретно Иосифа).
2 была девственницей
3 девушка.
4 не была замужем

Отредактировано Dima (Сегодня 15:23:29)

Не тупи демон.

0

90

Dima написал(а):

Согласно летоисчислению Чучхе сейчас 111 год.

В 1912 году родился основатель Северной Кореи, великий вождь Ким Ир Сен, который, кстати, некоторое время жил в СССР, где родился его сын Юра, позже ставший лидером страны – Ким Чен Иром… Но это совсем другая история, ведь жизнь основателя Кореи действительно интересна и загадочна. Она обросла легендами и мистическими подробностями. Иначе и не могло быть – но мы вернемся к календарю.

1912 год считается 1 годом по календарю Чучхе. Указ о календаре был принят 8 июля 1997 года на третью годовщину смерти Ким Ир Сена. Этим же указом 15  апреля был назначен «Днем Солнца» - именно этого числа родился великий вождь.

Официально во всём мире действует летоисчисление от Рождества Христова.
Неофициально в некоторых странах может также действовать собственный, традиционный календарь.

0