Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЕХБ и протестантов в России запретят?

Сообщений 181 страница 210 из 236

181

Назар написал(а):

чай чай... это на лавочке старушкам будете эту лапшу на уши развешивать.

это вы вешаете, что в православии иконам поклоняются.
а сами на стену смотрите во время молитвы .
или тьму видите во время молитвы.

0

182

Назар написал(а):

я не спрашивал кто такие святые. Я вам говорю что на ваших иконах вымесел художника запечатлен...а никакие не святые.

На иконах не может быть вымысла.
Есть иконописные школы которые следуют традиции.
просто вы малограмотный в этом вопросе, непросвещённый.

0

183

Dima написал(а):

это вы вешаете, что в православии иконам поклоняются.

я не вешаю..это так и есть.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

184

Dima написал(а):

а иконах не может быть вымысла.
Есть иконописные школы которые следуют традиции.
просто вы малограмотный в этом вопросе, непросвещённый.

это старушкам на лавочке будешь врать.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

185

Христов Божий написал(а):

Ты  БИБЛИИ не знаешь.

В церкви Христовой нет мертвых.
В церкви Христовой у Бога все живые.
И велено приветствовать друг друга целованием.

0

186

Назар написал(а):

Нет, это не мой гаремчик... знойные женщины...да..

Мормоны это не протестанты, милочка... это вообще совершенно непонятного толка какая то обособленная религиозная группа со своими священными книгами.

Церковь Иисуса Христа Святых последних дней (ЦИХСПД) возникла в США в протестантской среде,так что вы очень ошибаетесь.

Краеугольным камнем их учения является "борьба за восстановление истинного христианства".

0

187

Назар написал(а):

на ваших иконах вымесел художника запечатлен...а никакие не святые.

Медный змей это не вымысел художника?
Вымысел.
Однако помог же. Действовал.
Те, кто говорили, что медный змей не похож на оригинал, не взирали на него и умирали.
Все вымерли.

0

188

ЕХБ и протестантов в России запретят?

Что вы имеете в виду под словом ВЫМЫСЕЛ?

Горы другого цвета? Растения не те? Волосы не так уложены?

0

189

А здесь полное соответствие? Не вымысел?
Херувимы художникам позировали?

Уверены, что у них есть перья? Точно?

ЕХБ и протестантов в России запретят?

0

190

Григорий Р написал(а):

Медный змей это не вымысел художника?
Вымысел.
Однако помог же. Действовал.
Те, кто говорили, что медный змей не похож на оригинал, не взирали на него и умирали.
Все вымерли.

Вы что русского языка не понимаете? Я же вам говорю, Медный Змей был создан для одноразового действия... Он не бы создан как ваши иконы для религиозного культа и поклонения. Не молились евреи ни перед херувимами ни перед статуями ни перед какими изображениями...всё что было сделано в храме было сделано для красоты а не для поклонения им... Сами своей головой подумайте...и хоть библию почитайте... В святое святых мог входить только первосвященник!!!! и только раз в год!!!! Какое тут сравнение может быть с вашими иконами которым вы каждый день поклоняетесь?!

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

191

Назар написал(а):

Вы что русского языка не понимаете? Я же вам говорю, Медный Змей был создан для одноразового действия... Он не бы создан как ваши иконы для религиозного культа и поклонения. Не молились евреи

ну и что с того,как евреи молились?

0

192

Маринка написал(а):

ну и что с того,как евреи молились?

ничего. вам хоть кол на голове теши...всё будете спрашивать - ну и что?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

193

Григорий Р написал(а):

Святые Иконы им покоя не дают.
Вот, черти.

Ну во первых деревяшки вам покоя не дают. Во вторых Библия запрещает держать в доме молитвы всякие изображения и поклонятся им.

Отредактировано Nike1 (Среда, 16 августа, 2023г. 00:23:08)

0

194

Маринка написал(а):

ну и что с того,как евреи молились?

Скажите а Иисус по плоти еврей или нет ?

0

195

Григорий Р написал(а):

А здесь полное соответствие? Не вымысел?
Херувимы художникам позировали?

Уверены, что у них есть перья? Точно?

Сделаны были так как сказал Моисей, а Моисею все инструкции дал Бог.
Ну и вопрос к вам вам кто давал инструкции касательно икон ?

0

196

Григорий Р написал(а):

Медный змей это не вымысел художника?
Вымысел.
Однако помог же. Действовал.
Те, кто говорили, что медный змей не похож на оригинал, не взирали на него и умирали.
Все вымерли.

Да уж, и они ещё себя считают христианами . Тихий ужас.
Медного змея сказал Моисею сделать Бог. Вопрос касался веры. Евреи перестали в очередной раз доверять Богу и поэтому Бог допустил чтобы змеи их жалили.
медный змей никакой магической силой не обладал, вопрос касался поверят ли евреи тому средству которое предложил Бог им для исцеления от укусов или нет.
Точно то же самое написано вот здесь

14 И как Моисей вознес змию в пустыне, так должно вознесену быть Сыну Человеческому,
15 дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
(Иоан.3:14,15)

как средство спасения от укусов змеи предложил Бог в пустыне , так и средство исцеления от укуса Едемского змея предложил Бог в лице Иисуса Христа.
Все дело в доверии к Богу и его спасительному средству.

16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
(Иоан.3:16)

0

197

Dima написал(а):

На иконах не может быть вымысла.
Есть иконописные школы которые следуют традиции.
просто вы малограмотный в этом вопросе, непросвещённый.

ну что вы очень даже просвещенный. С одним православным умником беседовал лет так 15 назад так он мне доказывал что икона - это окно в потусторонний мир.
Я у него спросил на каком этапе деревяшка становиться окном у вас что краски волшебные, или дерево особое, а он мне что после того как икона нарисована её освещают и Дух Святой вселяется в эту деревяшку. Ну совсем как у язычников боги живут в камнях и в деревьях.  :)

0

198

Назар написал(а):

Вы что русского языка не понимаете? Я же вам говорю, Медный Змей был создан для одноразового действия...

Но он был сделан. Как одноразовый образ. Взирая на который укушенный получал чудесное избавление. Образ временного избавителя одноразового действия и Образ Спаса Вечного.
Разницу не чуете?
Или для ваших раввинов разницы никакой нет?

0

199

Nike1 написал(а):

Библия запрещает держать в доме молитвы всякие изображения

Наглая ложь от лукавого.

0

200

Nike1 написал(а):

Сделаны были так как сказал Моисей, а Моисею все инструкции дал Бог.
Ну и вопрос к вам вам кто давал инструкции касательно икон ?

Инструкции касательно Икон дал Бог.
Моисей об этом не написал, он не дожил. Но об этом написали другие. На Святых Соборах.

0

201

Nike1 написал(а):

как средство спасения от укусов змеи предложил Бог в пустыне , так и средство исцеления от укуса Едемского змея предложил Бог в лице Иисуса Христа.
Все дело в доверии к Богу и его спасительному средству.

Соображаете когда захотите.
Укусы в пустыне это временная пандемия, поэтому после пандемии образ идёт на переплавку. Он есть ветхий праобраз Спаса Вечного, Истинного, Бессмертного.
Чей Образ уже не уничтожает я вовек.
Но у ваших раввинов свои песни.

0

202

Григорий Р написал(а):

Но он был сделан. Как одноразовый образ. Взирая на который укушенный получал чудесное избавление. Образ временного избавителя одноразового действия и Образ Спаса Вечного.
Разницу не чуете?
Или для ваших раввинов разницы никакой нет?

Одноразовый одноразовый. Вот именно. А вы из икон сделали культ. Равины...вот вам и равины. И равины докатились до идолопоклонства как и вы когда не уничтожили Медного Змея а сотворили из него культ, кумира...И только благочестивый царь Езекия уничтожил этот кумир. Сотни лет евреи этому идолу кадили. Вот вам и чуете.. а вы чуете когда своим идолам поклоняетесь? Нет не чуете. А зря!

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

203

Назар написал(а):

равины докатились до идолопоклонства как и вы когда не уничтожили Медного Змея а сотворили из него культ, кумира...И только благочестивый царь Езекия уничтожил этот кумир. Сотни лет евреи этому идолу кадили.

Ну а мы будем вечность кадить Иисусу Христу.
Он для вас идол, для нас Бог.

0

204

Григорий Р написал(а):

Ну а мы будем вечность кадить Иисусу Христу.
Он для вас идол, для нас Бог.

Вы не Иисусу Христу кадите а вашим деревяшкам, идолам.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

205

Назар написал(а):

Вы не Иисусу Христу кадите а вашим деревяшкам, идолам.

А вы кадите  Иисусу Христу в его непосредственном присутствии во плоти?
Уверены, что это не самозванец?

0

206

Григорий Р написал(а):

А вы кадите  Иисусу Христу в его непосредственном присутствии во плоти?
Уверены, что это не самозванец?

Иисус Христос - это инициатива Бога-Отца. А ваши деревянные идолы иконы которым вы кланяетесь - это ваша личная инициатива. Чуете разницу? Чуете. А всё равно по греховной своей привычке продолжаете кадить.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

207

Назар написал(а):

Иисус Христос - это инициатива Бога-Отца.

Так покажите как вы кадите Христу Богу.

0

208

Григорий Р написал(а):

Так покажите как вы кадите Христу Богу.

Иисус Христос к вашему сведению вознесся и сел одесную Отца. Ликбезом займитесь.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

209

Григорий Р написал(а):

Библия запрещает держать в доме молитвы всякие изображения

Наглая ложь от лукавого.

Хорошо я вам покажу что я вижу в Писании п вы мне покажите где написано разрешение.
Это написано в законе.

4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода], ненавидящих Меня,
(Исх.20:4,5)

это то что было в доме молитвы.

5 И сказал мне: сын человеческий! подними глаза твои к северу. И я поднял глаза мои к северу, и вот, с северной стороны у ворот жертвенника - тот идол ревности при входе.
6 И сказал Он мне: сын человеческий! видишь ли ты, что они делают? великие мерзости, какие делает дом Израилев здесь, чтобы Я удалился от святилища Моего? но обратись, и ты увидишь еще большие мерзости.
7 И привел меня ко входу во двор, и я взглянул, и вот в стене скважина.
8 И сказал мне: сын человеческий! прокопай стену; и я прокопал стену, и вот какая-то дверь.
9 И сказал мне: войди и посмотри на отвратительные мерзости, какие они делают здесь.
10 И вошел я, и вижу, и вот всякие изображения пресмыкающихся и нечистых животных и всякие идолы дома Израилева, написанные по стенам кругом.
(Иез.8:5-10)

а теперь покажи где есть разрешение на разукраску стен всякими изображениями и разрешение на иконы. Ждусс с нетерпением.

0

210

Григорий Р написал(а):

Инструкции касательно Икон дал Бог.
Моисей об этом не написал, он не дожил. Но об этом написали другие. На Святых Соборах.

Покажите где об этом написано в Библии . Ждусс с нетерпением.

0