Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЕХБ и протестантов в России запретят?

Сообщений 211 страница 236 из 236

211

Григорий Р написал(а):

как средство спасения от укусов змеи предложил Бог в пустыне , так и средство исцеления от укуса Едемского змея предложил Бог в лице Иисуса Христа.
Все дело в доверии к Богу и его спасительному средству.

Соображаете когда захотите.

Бывает моментами , вот только у вас я что-то этого не заметил.

Григорий Р написал(а):

Укусы в пустыне это временная пандемия, поэтому после пандемии образ идёт на переплавку. Он есть ветхий праобраз Спаса Вечного, Истинного, Бессмертного.
Чей Образ уже не уничтожает я вовек.

Вы часом ничего не употребляете ?  :)    Когда я разговариваю с православными служителями то у меня часто возникает чувство что они что-то употребляют. Говорите на понятном человеческом языке а не на своем повернутом православном.
Так что вы хотели сказать по поводу доверия к тому средству что предоставил Бог человечеству ?

Григорий Р написал(а):

Но у ваших раввинов свои песни.

Вообще-то я христианин в отличии от вас язычников прокравшихся в христианство.

0

212

Nike1 написал(а):

Покажите где об этом написано в Библии . Ждусс с нетерпением.

Назовите день и час, когда Бог перестал писать?
Вернее момент, когда Вы Ему запретили это делать.

Жду

0

213

Григорий Р написал(а):

Назовите день и час, когда Бог перестал писать?
Вернее момент, когда Вы Ему запретили это делать.

Жду

Как только ответите на мои вопросы так сразу же и я отвечу, а включать дурака вам не к лицу.

0

214

Nike1 написал(а):

Как только ответите на мои вопросы так сразу же и я отвечу, а включать дурака вам не к лицу.

Библия пишется и по сей день. Читайте что писал Бог на Святых Соборах Церкви.
Я ответил, теперь ваша очередь.

Назовите день и час, когда Бог перестал писать.
Вернее момент, когда Вы Ему запретили это делать.

Жду

0

215

Григорий Р написал(а):

Библия пишется и по сей день. Читайте что писал Бог на Святых Соборах Церкви.
Я ответил, теперь ваша очередь.

Назовите день и час, когда Бог перестал писать.
Вернее момент, когда Вы Ему запретили это делать.

Жду

Мой вопрос был вот здесь  ЕХБ и протестантов в России запретят? 
Вы не ответили на него а ответили на свой пост который написали вот здесь ЕХБ и протестантов в России запретят?

0

216

Nike1 написал(а):

Мой вопрос был вот здесь  ЕХБ и протестантов в России запретят? 
Вы не ответили на него а ответили на свой пост который написали вот здесь ЕХБ и протестантов в России запретят?

Я ответил.
Теперь ваша очередь.

Назовите день и час, когда Бог перестал писать.
Вернее момент, когда Вы Ему запретили это делать.

Жду

0

217

Григорий Р написал(а):

Я ответил.
Теперь ваша очередь.

Назовите день и час, когда Бог перестал писать.
Вернее момент, когда Вы Ему запретили это делать.

Жду

Нет не ответили и ответить не сможете потому что Библия не может противоречить сама себе и в ней нет никакого разрешения на разукраску стен и на иконы. Вы сейчас чтобы оправдать своё беззаконие решили подсунуть свой православный "катехизис" который писался язычниками пробравшимся в "православно-католическую" церковь и которая деградировала по сравнению с первоапостольской.
Вот здесь как раз Бог показал постепенную деградацию первоапостольской церкви 

1 И я видел, что Агнец снял первую из семи печатей, и я услышал одно из четырех животных, говорящее как бы громовым голосом: иди и смотри.
2 Я взглянул, и вот, конь белый, и на нем всадник, имеющий лук, и дан был ему венец; и вышел он [как] победоносный, и чтобы победить.
3 И когда он снял вторую печать, я слышал второе животное, говорящее: иди и смотри.
4 И вышел другой конь, рыжий; и сидящему на нем дано взять мир с земли, и чтобы убивали друг друга; и дан ему большой меч.
5 И когда Он снял третью печать, я слышал третье животное, говорящее: иди и смотри. Я взглянул, и вот, конь вороной, и на нем всадник, имеющий меру в руке своей.
6 И слышал я голос посреди четырех животных, говорящий: хиникс пшеницы за динарий, и три хиникса ячменя за динарий; елея же и вина не повреждай.
7 И когда Он снял четвертую печать, я слышал голос четвертого животного, говорящий: иди и смотри.
8 И я взглянул, и вот, конь бледный, и на нем всадник, которому имя "смерть"; и ад следовал за ним; и дана ему власть над четвертою частью земли - умерщвлять мечом и голодом, и мором и зверями земными.
(Откр.6:1-8)

на белом коне - Христос который руководил первоапостольской церковью Отк.19:11, а дальше пробрались язычники и давай навязывать свои языческие обычаи и законы. В результате церковью стал руководить дьявол. Отк.6:8

Отредактировано Nike1 (Среда, 16 августа, 2023г. 09:02:17)

0

218

Nike1 написал(а):

ну что вы очень даже просвещенный. С одним православным умником беседовал лет так 15 назад так он мне доказывал что икона - это окно в потусторонний мир.
Я у него спросил на каком этапе деревяшка становиться окном у вас что краски волшебные, или дерево особое, а он мне что после того как икона нарисована её освещают и Дух Святой вселяется в эту деревяшку. Ну совсем как у язычников боги живут в камнях и в деревьях.

Как я понял эту историю - встретились два чудика и оба сказали глупость.
А мне что теперь с этой информацией делать?

0

219

У меня вопрос :почему именно против православия иак поднимались нацисты? Не против протестантов,а именно православия?

Так вот, Гиммлер писал:

«… чтобы добиться от народа в тылу (имеются в виду наши граждане – прим. авт.) мирного и безоружного сосуществования мы должны пойти дальше. Любая идея введения там национал-социализма безумна. Но люди должны иметь религию или мировоззрение. Поддерживать и оживлять православную церковь неправильно, так как она станет местом организации национального движения…»

Важный момент, согласитесь. Нацисты четко понимали, что РПЦ – непременный центр национального движения. Стало быть, явление опасное, подлежащее локализации и ликвидации. Но что вместо? У Гиммлера была такая версия:

«Мы должны поддерживать любую форму или разновидность религии или секты, которая воздействовала бы умиротворяюще. Для всех тюркских народов здесь приходит на ум введение буддистского учения, для всех остальных — учения свидетелей Иеговы…

0

220

И потом уже многие стали говорить, что протестанты могут быть преследуемы в России.

И не за то,что они истинные,а причине отсутствия ответственности за свою землю, Богом данную, поскольку они "уже на Небе и там их Отечество".

0

221

Dima написал(а):

Как я понял эту историю - встретились два чудика и оба сказали глупость.
А мне что теперь с этой информацией делать?

Тут чудик только один это ты.

0

222

Тата Петренко написал(а):

У меня вопрос :почему именно против православия иак поднимались нацисты? Не против протестантов,а именно православия?

Так вот, Гиммлер писал:

«… чтобы добиться от народа в тылу (имеются в виду наши граждане – прим. авт.) мирного и безоружного сосуществования мы должны пойти дальше. Любая идея введения там национал-социализма безумна. Но люди должны иметь религию или мировоззрение. Поддерживать и оживлять православную церковь неправильно, так как она станет местом организации национального движения…»

Важный момент, согласитесь. Нацисты четко понимали, что РПЦ – непременный центр национального движения. Стало быть, явление опасное, подлежащее локализации и ликвидации. Но что вместо? У Гиммлера была такая версия:

«Мы должны поддерживать любую форму или разновидность религии или секты, которая воздействовала бы умиротворяюще. Для всех тюркских народов здесь приходит на ум введение буддистского учения, для всех остальных — учения свидетелей Иеговы…

У меня есть инфа что с Гитлером сотрудничала православная церковь на оккупированных территориях, а про католиков я вообще молчу. Те после 1945 года выводили нацистов в южную Америку. Вроде как этот путь назывался волчья тропа но это неточно. Нужно поднимать материалы.
Кстати атеисты тоже воевали с православием и это было потому что то те не признавали их власть.
Вообще религия должна быть вне политики, то есть христианство должно выполнять свои функции распространение евангелия независимо от государственного устройства.

0

223

Nike1 написал(а):

У меня есть инфа что с Гитлером сотрудничала православная церковь на оккупированных территориях, а про католиков я вообще молчу. Те после 1945 года выводили нацистов в южную Америку. Вроде как этот путь назывался волчья тропа но это неточно. Нужно поднимать материалы.
Кстати атеисты тоже воевали с православием и это было потому что то те не признавали их власть.
Вообще религия должна быть вне политики, то есть христианство должно выполнять свои функции распространение евангелия независимо от государственного устройства.

Но как-то не конкретно. Правослвие как  некая опасность и у других, более поздних политиков, звучит. Поэтому я бы сегодня наоборот собирала под знаменем отстаивания права России на существование, даже сильную такую влиятельную силу оказывающую на весь мир,и не ставила бы стенка на стенку все объединения, религиозные,общественные, а  ,напротив, не дать повода ищущим повода:в России оставить обслугу для добычи сырья.

0

224

Nike1 написал(а):

Вообще религия должна быть вне политики, то есть христианство должно выполнять свои функции распространение евангелия независимо от государственного устройства.

Не совсем понимаю, как вообще без соприкосновения с политикой такое и возможно, поскольку мы влияем на весь мир,в том числе и на политику( мы верующие). потом,чтобы молиться за начальствующих, надо знать, кто у нас начальствующие, далее по их хорошим законам по отношению к людям мы видим ,что  жизнь у нас действительно "безмятежная", но а когда законы драконовские,мы начинаем просматривать:не оступили мы где от веры правильной, каемся,постимся,молимся, исправляем свой путь пред Богом...

Но толку не будет в такой стране, где христиане собачатся друг с другом и стенка на стенку:

Истинные ученики НИКОГДА не шли и не проповедовали с отчуждением от других, превозношением и даже ненавистью.

И как бы мир не восставал и на нас, верующих, ненавистью и не проталкивал ее в наши сердца ,мы не должны этому следовать. Что сегодня несет старательно мир: ненависть ,отчуждение, превозношение сильного над слабым. Желание триумфа силы над кем можно восторжествовать , мы должны признать, что между нами. верующими разных конфессий, водораздел, поскольку кто-то верит иначе, очень легко могут признать врага в брате, если этот брат думает иначе, рассуждает иначе, ищет свой путь по-другому, если он заблудился и пока мыслит по-человечески, а не по-Божьему ,а это всегда ведет к войнам, кровопролитиям на религиозной почве.

0

225

Тата Петренко написал(а):

Не совсем понимаю, как вообще без соприкосновения с политикой такое и возможно, поскольку мы влияем на весь мир,в том числе и на политику( мы верующие). потом,чтобы молиться за начальствующих, надо знать, кто у нас начальствующие, далее по их хорошим законам по отношению к людям мы видим ,что  жизнь у нас действительно "безмятежная", но а когда законы драконовские,мы начинаем просматривать:не оступили мы где от веры правильной, каемся,постимся,молимся, исправляем свой путь пред Богом...

Но толку не будет в такой стране, где христиане собачатся друг с другом и стенка на стенку:

Истинные ученики НИКОГДА не шли и не проповедовали с отчуждением от других, превозношением и даже ненавистью.

И как бы мир не восставал и на нас, верующих, ненавистью и не проталкивал ее в наши сердца ,мы не должны этому следовать. Что сегодня несет старательно мир: ненависть ,отчуждение, превозношение сильного над слабым. Желание триумфа силы над кем можно восторжествовать , мы должны признать, что между нами. верующими разных конфессий, водораздел, поскольку кто-то верит иначе, очень легко могут признать врага в брате, если этот брат думает иначе, рассуждает иначе, ищет свой путь по-другому, если он заблудился и пока мыслит по-человечески, а не по-Божьему ,а это всегда ведет к войнам, кровопролитиям на религиозной почве.

Влиять и быть вне политики это как раз то что делал Христос пребывая на земле.

15 Так многие народы приведет Он в изумление; цари закроют пред Ним уста свои, ибо они увидят то, о чем не было говорено им, и узнают то, чего не слыхали.
(Ис.52:15)

государственная религия к добру не приводит, так как всегда существуют взлеты и падения ( деградация )
Далеко ходить не нужно. Взять хотя бы православие как государственную религию в царской России. Православные священники стояли на довольствии , получали жалование и к чему это привело ?
Грянула революция и всё прояснилось. Вчерашние верующие стали атеистами и убивали таких же вчерашних верующих с которыми ходили в церковь и ставили свечки, которые Богу нужны как собаке пятая нога.
Вывод напрашивается сам собой православные священники не учили народ истине а только церковным обрядам которых там немеренно и почти все высосаны из пальца.

Отредактировано Nike1 (Четверг, 17 августа, 2023г. 13:35:43)

0

226

Nike1 написал(а):

Влиять и быть вне политики это как раз то что делал Христос пребывая на земле.

Есть  такие мысли: Иисус стремился заручиться поддержкой римских властей.

Его знаменитые слова «кесарю кесарево» означали признание доминирования Рима. Иисус же  призывал иудеев выполнять требования римских властей. По той же самой логике, он встал на защиту работавших на Рим сборщиков налогов, которых зачастую считали грешниками. Им был предложен мирный взгляд на налоги в Иудее.

0

227

Тата Петренко написал(а):

Есть  такие мысли: Иисус стремился заручиться поддержкой римских властей.

Его знаменитые слова «кесарю кесарево» означали признание доминирования Рима. Иисус же  призывал иудеев выполнять требования римских властей. По той же самой логике, он встал на защиту работавших на Рим сборщиков налогов, которых зачастую считали грешниками. Им был предложен мирный взгляд на налоги в Иудее.

Ну да. Пришел к римским правителям и попросил у них покровительства а взамен пообещал сделать послушными евреев.  :)   
Если вы такие глупости пишете то дальше разговаривать не о чем .

Отредактировано Nike1 (Четверг, 17 августа, 2023г. 18:08:34)

0

228

Nike1 написал(а):

Ну да. Пришел к римским правителям и попросил у них покровительства а взамен пообещал сделать послушными евреев.     
Если вы такие глупости пишете то дальше разговаривать не о чем .

Отредактировано Nike1 (Вчера 20:08:34)

И вы не пишите огульно, получается тоже впустую с вами.Именно протестанты сегодня больше всех политизированы.
К примеру," долбанутый президент "

-это сегодня приветсвуется на Западе даже профессурой теологии ,

Путина так запросто называют. Почему? Потому что так легче всего сделать,чем вникнуть,что делал Иисус и как велел вести себя . Вникнуть в Посл.к Римлянам Павла,где все просматривается: власть от Бога.
Но протестантам не хочется признавать,что они заслужили такие дела при такой поверхностной вере.
Проще обвинить Путина,чем взять пост и молитву и попросить Бога прояснить,почему к такому времени нелегкому именно Путин так и остатеся на своем месте.
И действительно,когда читаешь что-то просвещающее,то покопаешь о человеке, кто так умно пишет,то он православный.
А протестанты сегодня "вне всего", но я хочу отметить,что с наркоманами и бомжами они много делают и это похвально.Но геде-то видимо ушли в свои придумки и выдумки про власть,про государственность,про гражданство. Где-то даже звучало у протестантов:Бог вне политики. Управитель всей Вселенной вен политики? Это ну детствои, незрелость,к сожалению.

Отредактировано Тата Петренко (Пятница, 18 августа, 2023г. 06:50:46)

0

229

Nike1 написал(а):

Вывод напрашивается сам собой православные священники не учили народ истине а только церковным обрядам которых там немеренно и почти все высосаны из пальца.

Но как-то культура,менталитет, поступки оказались в России христианскими? Даже когда разгромили храмы все равно христианство веками взращенное не вытравилось. И заметим,что првавославие было более принимаемо в России,чем протестанты,хотя и те много сделали тоже.
И были верующие и народ был более богобоязненным  ,чем сегодня.
Но многие и Ряховского сегодня обвиняют в сращивании с Кремлем.

Отредактировано Тата Петренко (Пятница, 18 августа, 2023г. 06:46:19)

0

230

Тата Петренко написал(а):

Но как-то культура,менталитет, поступки оказались в России христианскими? Даже когда разгромили храмы все равно христианство веками взращенное не вытравилось. И заметим,что првавославие было более принимаемо в России,чем протестанты,хотя и те много сделали тоже.
И были верующие и народ был более богобоязненным  ,чем сегодня.
Но многие и Ряховского сегодня обвиняют в сращивании с Кремлем.

Примитивное мышление от недопонимания воли Бога.

1 Когда придут на тебя все слова сии - благословение и проклятие, которые изложил я тебе, и примешь [их] к сердцу своему среди всех народов, в которых рассеет тебя Господь Бог твой,
2 и обратишься к Господу Богу твоему и послушаешь гласа Его, как я заповедую тебе сегодня, ты и сыны твои от всего сердца твоего и от всей души твоей, -
(Втор.30:1,2)

народ оказался более поддатливый к лечению чем эти.

4 Увы, народ грешный, народ обремененный беззакониями, племя злодеев, сыны погибельные! Оставили Господа, презрели Святаго Израилева, - повернулись назад.
5 Во что вас бить еще, продолжающие свое упорство? Вся голова в язвах, и все сердце исчахло.
6 От подошвы ноги до темени головы нет у него здорового места: язвы, пятна, гноящиеся раны, неочищенные и необвязанные и не смягченные елеем.
7 Земля ваша опустошена; города ваши сожжены огнем; поля ваши в ваших глазах съедают чужие; все опустело, как после разорения чужими.
(Ис.1:4-7)

0

231

Тата Петренко написал(а):

И вы не пишите огульно, получается тоже впустую с вами.Именно протестанты сегодня больше всех политизированы.
К примеру," долбанутый президент "

-это сегодня приветсвуется на Западе даже профессурой теологии ,

Путина так запросто называют. Почему? Потому что так легче всего сделать,чем вникнуть,что делал Иисус и как велел вести себя . Вникнуть в Посл.к Римлянам Павла,где все просматривается: власть от Бога.
Но протестантам не хочется признавать,что они заслужили такие дела при такой поверхностной вере.
Проще обвинить Путина,чем взять пост и молитву и попросить Бога прояснить,почему к такому времени нелегкому именно Путин так и остатеся на своем месте.
И действительно,когда читаешь что-то просвещающее,то покопаешь о человеке, кто так умно пишет,то он православный.
А протестанты сегодня "вне всего", но я хочу отметить,что с наркоманами и бомжами они много делают и это похвально.Но геде-то видимо ушли в свои придумки и выдумки про власть,про государственность,про гражданство. Где-то даже звучало у протестантов:Бог вне политики. Управитель всей Вселенной вен политики? Это ну детствои, незрелость,к сожалению.

Отредактировано Тата Петренко (Сегодня 06:50:46)

Когда читаешь тех кто считает себя верующими и ещё уверенно выдаёт на гора свои заблуждения то плакать хочется от их знаний Писания и воли Бога. Это касается не только вас но и всех остальных независимо от конфессии.
Разбирайтесь сами. В Библии все есть нужно только принимать её целиком, а не так как учат лжеучителя - половину в мусорку, а потом гадание на кофейной гуще со второй половиною.

Отредактировано Nike1 (Пятница, 18 августа, 2023г. 07:49:18)

0

232

Nike1 написал(а):

Когда читаешь тех кто считает себя верующими и ещё уверенно выдаёт на гора свои заблуждения то плакать хочется от их знаний Писания и воли Бога. Это касается не только вас но и всех остальных независимо от конфессии.
Разбирайтесь сами. В Библии все есть нужно только принимать её целиком, а не так как учат лжеучителя - половину в мусорку, а потом гадание на кофейной гуще со второй половиною.

Отредактировано Nike1 (Сегодня 09:49:18)

Вы ,смотрю, все уже познали, всех сделали заблуждающими,кроме вас: Не гордись,а бойся.Я пока от вас,кроме огульных обобщений ничего не увидела.. Плачьте о себе,так учил Иисус Христос.

0

233

Nike1 написал(а):

Примитивное мышление от недопонимания воли Бога.

1 Когда придут на тебя все слова сии - благословение и проклятие, которые изложил я тебе, и примешь [их] к сердцу своему среди всех народов, в которых рассеет тебя Господь Бог твой,
2 и обратишься к Господу Богу твоему и послушаешь гласа Его, как я заповедую тебе сегодня, ты и сыны твои от всего сердца твоего и от всей души твоей, -
(Втор.30:1,2)

народ оказался более поддатливый к лечению чем эти.

4 Увы, народ грешный, народ обремененный беззакониями, племя злодеев, сыны погибельные! Оставили Господа, презрели Святаго Израилева, - повернулись назад.
5 Во что вас бить еще, продолжающие свое упорство? Вся голова в язвах, и все сердце исчахло.
6 От подошвы ноги до темени головы нет у него здорового места: язвы, пятна, гноящиеся раны, неочищенные и необвязанные и не смягченные елеем.
7 Земля ваша опустошена; города ваши сожжены огнем; поля ваши в ваших глазах съедают чужие; все опустело, как после разорения чужими.
(Ис.1:4-7)

Вы тоже знаете стихи, но не исполняете их и к происходящим событиям не умеете и применить стихи,как из пулемета стихами строчите, Но они у вас как лозунги,не более. Не прожитое,не осмысленное,все в куче.Разберитесь сначала с собой.

0

234

Тата Петренко написал(а):

Вы ,смотрю, все уже познали, всех сделали заблуждающими,кроме вас: Не гордись,а бойся.Я пока от вас,кроме огульных обобщений ничего не увидела.. Плачьте о себе,так учил Иисус Христос.

буду плакать о вас и о православии. Кстати в отличии от католиков, у которых все их злодеяния описаны историческими событиями и все на виду, в православии всё хорошо спрятали и докопаться до их злодеяний не так просто. Впрочем кое-какая информация просочилась да и как говорится яблоко от яблони не далеко падает, а православие - это осколок "католической церкви" и обе "сестрицы" ещё себя в будущем очень хорошо покажут Отк.13

0

235

Тата Петренко написал(а):

Вы тоже знаете стихи, но не исполняете их и к происходящим событиям не умеете и применить стихи,как из пулемета стихами строчите, Но они у вас как лозунги,не более. Не прожитое,не осмысленное,все в куче.Разберитесь сначала с собой.

Когда разговариваешь с профессионалом то ему достаточно несколько фраз и он понимает что за этими фразами кроется, а вот с начинающими и любителями приходится все разжевывать а они ещё возмущаются и плюют в твою сторону, поэтому я в последнее время склоняюсь к мысли что нужно чтобы все происходило как пел  Ю.Антонов.

Я не жалею ни о чем, осёл фундамент крепок дом, а всё что понято с трудом то мне дороже. ( Ю.Антонов )

через трудности познавайте самостоятельно Писание это принесёт вам пользу.
И разберитесь где человек должен проявлять гражданскую позицию, а где христианскую.
Успехов вам .

0

236

Катехет написал(а):

С ЕХБ и с другими протестантами в России могут поступить так же, как со Свидетелями Иеговы?

Как то давным-давно лет 30 назад беседовал я с одним верующим который рассказал мне как в советские времена в Молдавии власти запретили  собираться в церкви. Тогда верующие стали собираться по домам и тут власти забили тревогу. Оказалось что их действия , а они хотели покончить с верующими в деревне, привели к обратному результату. Количество верующих увеличилось в разы. Власти тут же отменили свой запрет, но было поздно их действия помогли евангелизации населения.
Лично я ни к какой конфессии не принадлежу и мне подобные запреты до лампочки, ну а все кто прилепился к церковной организации и дому молитвы их в этом ждет испытание их веры.
Вообще-то нужно прилепляться к Христу и это должно быть на первом месте.

0