Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » СИ решил пообщаться с адвентистами и получил за это по полной


СИ решил пообщаться с адвентистами и получил за это по полной

Сообщений 31 страница 60 из 73

31

Христов Божий написал(а):

ВСЁ УЖЕ ЗАПУЩЕНО К ФАЛЬШИВОМУ МИРУ. ЖДИ.

Громкие слова запущены.

0

32

НЕ СПИ УМРЕШЬ НЕЗНАЙКА.

0

33

Христов Божий написал(а):

НЕ СПИ УМРЕШЬ НЕЗНАЙКА.

Вот именно ты и нейзнайка, уснул в 1914 году.  Одиннадцать же учеников пошли в Галилею, на гору, куда повелел им Иисус,
17 и, увидев Его, поклонились Ему, а иные усомнились.
18 И, приблизившись, Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.

0

34

14 И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придёт конец.

15 Итак, когда увидите мерзость запустения, реченную через пророка Даниила, стоящую на святом месте, — читающий да разумеет, —

16 тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы;

Евангелие от Матфея 24

ВСЕ СПЯЩИЕ ПОГИБНУТ. ХА-ХА-ХА.

0

35

Христов Божий написал(а):

ВСЕ СПЯЩИЕ ПОГИБНУТ. ХА-ХА-ХА.

Ты это о себе написал- все хахочущий.

0

36

20 Когда же увидите Иерусалим, окружённый войсками, тогда знайте, что приблизилось запустение его:

21 тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы; и кто в городе, выходи из него; и кто в окрестностях, не входи в него,

22 потому что это дни отмщения, да исполнится всё написанное.

Евангелие от Луки 21

Отредактировано Христов Божий (Четверг, 24 августа, 2023г. 07:40:11)

0

37

1 И будет в последние дни: гора дома Господня поставлена будет во главу гор и возвысится над холмами, и потекут к ней народы.

2 И пойдут многие народы и скажут: придите, и взойдём на гору Господню и в дом Бога Иаковлева, и Он научит нас путям Своим, и будем ходить по стезям Его, ибо от Сиона выйдет закон
и слово Господне — из Иерусалима.

Михей 4

0

38

Христов Божий написал(а):

Когда же увидите Иерусалим, окружённый войсками, тогда знайте, что приблизилось запустение его:

Однако, когда вы увидите, что Йерушалэйм окружен войсками, знайте, что его вскоре разрушат.
21 Жители Йеhуды пусть бегут в горы; те, кто будут в городе, пусть покинут его, а находящиеся за его пределами не должны входить в него.
22 Так как это дни мщения, и исполнится все написанное в Танахе.
При чем тут СИ?

Христов Божий написал(а):

И будет в последние дни: гора дома Господня поставлена будет во главу гор и возвысится над холмами, и потекут к ней народы.

критяне и аравитяне, слышим их, нашими языками говорящих о великих делах Божиих?
12 И изумлялись все и, недоумевая, говорили друг другу: что это значит?
13 А иные, насмехаясь, говорили: они напились сладкого вина.
14 Пётр же, став с одиннадцатью, возвысил голос свой и возгласил им: мужи Иудейские, и все живущие в Иерусалиме! сие да будет вам известно, и внимайте словам моим:
15 они не пьяны, как вы думаете, ибо теперь третий час дня;
16 но это есть предречённое пророком Иоилем:
17 «И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут.
18 И на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни излию от Духа Моего, и будут пророчествовать. Когда настали последние дни? 

Христов Божий написал(а):

И пойдут многие народы и скажут: придите, и взойдём на гору Господню и в дом Бога Иаковлева, и Он научит нас путям Своим, и будем ходить по стезям Его, ибо от Сиона выйдет закон
и слово Господне — из Иерусалима.

Так сказал Йаhве Ц-ваот: возревновал Я о Цийоне ревностью великой и яростью великой возревновал о нем.
3 Так сказал Йаhве: Я возвращаюсь в Цийон и обитать буду в Йерушалэйме, и назван будет Йерушалэйм городом истины, и гора Йаhве Ц-ваот – горой святой. Каким боком здесь СИ?

0

39

Ветхий Завет (Макарий)/Книга пророка Исаии 43-

3 Ибо Я Иегова, Бог твой, Святый Израилев, Спаситель твой; в выкуп за тебя отдам Египет, Ефиопию и Савею взамен тебя.

4 Поелику ты дорог в очах Моих, многоценен, и Я люблю тебя; то отдаю других людей вместо тебя, и народы за душу твою.

5 Не бойся, ибо Я с тобою; от востока приведу семя твое, и от запада соберу тебя.

6 Северу скажу: отдай, и югу: не держи; веди сынов Моих издалека, и дщерей Моих от конца земли,

7 Всякого, именующегося Моим именем, которого Я во славу Мою сотворил, образовал и устроил. -

8 Вывести на среду народ слепой, у которого однакож есть глаза, и глухих, у которых есть уши!

9 Все народы пусть соберутся воедино, и совокупятся племена! Кто у них предвозвестил сие? Пусть они сделают гласным предсказанное прежде, пусть представят свидетелей от себя, и оправдаются, чтоб услышали и сказали: правда!

10 А Мои свидетели, Иегова говорит, вы, и раб Мой, которого Я избрал, чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я. Прежде Меня не существовал Бог, и после Меня не будет.

11 Я, Я Иегова, и нет Спасителя кроме Меня.

12 Я предрек, и спас, и возвестил; а чужого нет у вас, и свидетели Мои, Иегова говорит, вы, а Я есмь Бог;

13 И от начала дней Я Тот же, и никто из руки Моей не исхитит; Я сделаю, и кто это отменит? -

Всех остальных на удобрение и тебя.

0

40

Христов Божий написал(а):

Всех остальных на удобрение и тебя.

В первую очередь тебя.

0

41

Христов Божий написал(а):

Ветхий Завет (Макарий)/Книга пророка Исаии 43-

Пророк Исайя и СИ- подгонка.

0

42

Ты еретик сатанист не уйдешь от смерти вечной.

0

43

Христов Божий написал(а):

Ты еретик сатанист не уйдешь от смерти вечной.

О это ты о себе -умник.

0

44

Филин написал(а):

Пророк Исайя и СИ- подгонка.

Мне на твое мнение насрать.

Переводъ архим. Макарія (Глухарева) († 1847 г.).
Архимандрит Макарий (Глухарев)Архимандритъ Макарій (въ мірѣ Мих. Яковл. Глухаревъ) (1792-1847) — знаменитый православный подвижникъ
и Алтайскій миссіонеръ (1830-1846). — Къ ученымъ трудамъ архим. Макарія относятся его переводы съ масоретскаго текста на русскій языкъ всѣхъ библейскихъ книгъ (кромѣ Псалтири), помѣщенные въ «Православномъ Обозрѣніи» за 1860-1867 гг. и изданные отдѣльно

0

45

Христов Божий написал(а):

Мне на твое мнение насрать.

Эти ворчливые и ничем не довольные люди следуют своим нечестивым страстям, их уста произносят напыщенные речи, и они льстят окружающим ради собственной корысти.

0

46

Филин написал(а):

Эти ворчливые и ничем не довольные люди следуют своим нечестивым страстям, их уста произносят напыщенные речи, и они льстят окружающим ради собственной корысти.

Синодальный перевод

Исаия 43

10 А Мои свидетели, говорит Господь, вы и раб Мой, которого Я избрал, чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет.

11 Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня.

12 Я предрёк и спас, и возвестил; а иного нет у вас, и вы — свидетели Мои, говорит Господь, что Я Бог;

Отредактировано Христов Божий (Четверг, 24 августа, 2023г. 14:59:11)

0

47

Новый русский перевод

А вы, — возвещает Господь, — мои свидетели и слуга Мой, которого Я избрал, чтобы вы узнали и поверили Мне и познали, что это Я. Не было Бога прежде Меня и после Меня не будет.
Современный перевод РБО

«Вы — свидетели Мои,  — говорит Господь, — и рабы Мои; Я избрал вас, чтобы поняли вы, и поверили Мне, и уразумели, что это — Я! Нет бога, что появился бы до Меня или после Меня пребывал бы.
Под редакцией Кулаковых

А Мои свидетели — вы, — говорит ГОСПОДЬ, — вы и Слуга Мой, которого Я избрал, чтобы вы узнали и поверили Мне, чтобы поняли: это Я, и не было бога прежде Меня, и после Меня другого не будет.
Библейской Лиги ERV

Господь говорит: «Вы свидетели Мои и слуги, Я вас избрал, чтобы люди поверили в Меня, чтобы вы сами поняли, что Я — это Он, истинный Бог. Прежде Меня не было Бога и после Меня не будет.
Cовременный перевод WBTC

Господь говорит: "Вы, народ Мой, — свидетели, Я вас избрал, чтобы люди поверили в Меня, чтобы сами вы поняли, что Я — это Он, истинный Бог: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет.
Перевод Юнгерова ВЗ

Будьте Мне свидетелями, и Я свидетель, говорит Господь Бог, и Отрок Мой, Котораго Я избрал, чтобы вы узнали и поверили Мне, и уразумели, что это — Я: прежде Меня не было другого Бога и после Меня не будет.
Елизаветинская Библия

Бѹ́дите мѝ свидѣ́телїе, и҆ а҆́зъ свидѣ́тель, гл҃етъ гд҇ь бг҃ъ, и҆ ѻ҆́трокъ мо́й, є҆го́же и҆збра́хъ, да ѹ҆вѣ́сте и҆ вѣ́рѹете мѝ и҆ ѹ҆разѹмѣ́ете, ѩ҆́кѡ а҆́зъ є҆́смь: пре́жде менє̀ не бы́сть и҆́нъ бг҃ъ, и҆ по мнѣ̀ не бѹ́детъ.
Елизаветинская на русском

Будите ми свидетелие, и аз свидетель, глаголет Господь Бог, и отрок мой, егоже избрах, да увесте и веруете ми и уразумеете, яко аз есмь: прежде мене не бысть ин Бог, и по мне не будет.

Исаия 43:10

Отредактировано Христов Божий (Четверг, 24 августа, 2023г. 15:05:10)

0

48

Христов Божий написал(а):

0 А Мои свидетели, говорит Господь, вы и раб Мой,

А ты, Исраэйль, раб мой, Иааков, которого избрал Я, семя Авраама, возлюбившего Меня,
9 Ты, которого Я взял с концов земли, и призвал тебя из великих ее, и сказал тебе: ты раб Мой, Я избрал тебя и не отверг тебя, –
10 Не бойся, ибо Я с тобой, не страшись, ибо Я – Элоhим твой, Я укрепил тебя, и помог тебе, и поддержал тебя десницей праведности Моей.

Христов Божий написал(а):

и вы — свидетели Мои, говорит Господь, что Я Бог;

Но вы получите силу, когда на вас сойдет Руах hа-Кодеш; вы будете моими свидетелями как в Йерушалэйме, так и по всей Йеhуде и Шомрону, и даже до края земли!"
9 После этих слов он был взят у них на глазах; и облако скрыло его от их взора.

0

49

И ПРИДЕТ ТОЧНО ТАКЖЕ УВИДЯТ ТОЛЬКО  УЧЕНИКИ ЕГО. ОСТАЛЬНЫЕ НЕ УВИДЯТ.

0

50

Христов Божий написал(а):

И ПРИДЕТ ТОЧНО ТАКЖЕ УВИДЯТ ТОЛЬКО  УЧЕНИКИ ЕГО. ОСТАЛЬНЫЕ НЕ УВИДЯТ.

Это СИ только увидят?

0

51

Филин написал(а):

Это СИ только увидят?

ОТ ТЕБЯ СВЕДЕНИЯ БУДУ ЖДАТЬ. НЕ ПРОСПИ ФАЛЬШИВЫЙ МИР!!

0

52

Деяния апостолов 1 стих 11 — синодальный текст:

и сказали: мужи Галилейские! что вы стоите и смотрите на небо? Сей Иисус, вознесшийся от вас на небо, придет таким же образом, как вы видели Его восходящим на небо.

КРОМЕ УЧЕНИКОВ НИКТО НЕ ВИДЕЛ И НЕ УВИДИТ!!!

Отредактировано Христов Божий (Четверг, 24 августа, 2023г. 15:35:48)

0

53

Христов Божий написал(а):

ОТ ТЕБЯ СВЕДЕНИЯ БУДУ ЖДАТЬ.

зачем тебе от меня что-то ждать. Ты же так называемый "Х/Б".

Христов Божий написал(а):

КРОМЕ УЧЕНИКОВ НИКТО НЕ ВИДЕЛ И НЕ УВИДИТ!!!

Когда он сидел на Масличной горе, талмидим подошли к нему одни. "Скажи нам, – обратились они к нему, – когда все это случится? И какое будет знамение твоего прихода и конца олам газе?"
4 Йеhошуа ответил: "Будьте осторожны! Не позволяйте никому обмануть себя!

0

54

Филин написал(а):

зачем тебе от меня что-то ждать. Ты же так называемый "Х/Б".

Когда он сидел на Масличной горе, талмидим подошли к нему одни. "Скажи нам, – обратились они к нему, – когда все это случится? И какое будет знамение твоего прихода и конца олам газе?"
4 Йеhошуа ответил: "Будьте осторожны! Не позволяйте никому обмануть себя!

ЕЩЁ РАЗ!!!

Деяния апостолов 1 стих 11 — синодальный текст:

и сказали: мужи Галилейские! что вы стоите и смотрите на небо? Сей Иисус, вознесшийся от вас на небо, придет таким же образом, как вы видели Его восходящим на небо.

КРОМЕ УЧЕНИКОВ НИКТО НЕ ВИДЕЛ И НЕ УВИДИТ!!!

0

55

Христов Божий написал(а):

ЕЩЁ РАЗ!!!

И тебе Еще РАЗ СЛОВА МАШИАХА: Йеhошуа ответил: "Будьте осторожны! Не позволяйте никому обмануть себя!
5 Потому что многие придут в мое имя, говоря: 'Я Машиах!' и многих введут в заблуждение.

0

56

Христов Божий написал(а):

придет таким же образом

Каким образом ушел Иешуа?

0

57

Филин написал(а):

И тебе Еще РАЗ СЛОВА МАШИАХА: Йеhошуа ответил: "Будьте осторожны! Не позволяйте никому обмануть себя!
5 Потому что многие придут в мое имя, говоря: 'Я Машиах!' и многих введут в заблуждение.

ЕЩЁ РАЗ! БЕСТОЛКОВЫЙ!!

Деяния апостолов 1 стих 11 — синодальный текст:

и сказали: мужи Галилейские! что вы стоите и смотрите на небо? Сей Иисус, вознесшийся от вас на небо, придет таким же образом, как вы видели Его восходящим на небо.

КРОМЕ УЧЕНИКОВ НИКТО НЕ ВИДЕЛ И НЕ УВИДИТ!!!

СЛОВО БОГА УЧЕНИКАМ ГОВОРИТ ВЫ ВИДЕЛИ УХОД И УВИДЕТЕ ПРИХОД ИИСУСА!!!

0

58

Христов Божий написал(а):

КРОМЕ УЧЕНИКОВ НИКТО НЕ ВИДЕЛ И НЕ УВИДИТ!!!

Так к каким ученикам было сказаны эти слова, которые ты выделил- умник ты?

0

59

Филин написал(а):

Так к каким ученикам было сказаны эти слова, которые ты выделил- умник ты?

ТАКИХ БЕСТОЛКОВЫХ КАК ТЫ ЕЩЁ ПОИСКАТЬ НАДО!

ЧИТАЙ СНОВА!! ИЛИ ТЕБЕ РАЗЖЕВАТЬ!

0

60

Христов Божий написал(а):

ТАКИХ БЕСТОЛКОВЫХ КАК ТЫ ЕЩЁ ПОИСКАТЬ НАДО!

И таких умников как ты тоже надо поискать, как иголку в сене.

Христов Божий написал(а):

ЧИТАЙ СНОВА!! ИЛИ ТЕБЕ РАЗЖЕВАТЬ!

Будьте любезны.

0


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » СИ решил пообщаться с адвентистами и получил за это по полной