Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ИИСУС ХРИСТОС, ПРИШЕДШИЙ ВО ПЛОТИ

Сообщений 31 страница 60 из 299

31

Алексей Ярский написал(а):

Короче, твою личность обсуждать мне не интересно, и так с тобой все ясно. Лукавый крутит в твоей голове свою шарманку.

По существу основной темы есть, что сказать? Наверняка, нету, потому и занимаешься саботажем темы. Поэтому, будь здоров )

Тема о Иисусе Христа пришедшем во плоти. Вот я и по теме.

Иисус Христос пришел в моей плоти.
Он во мне и мы едины.

Но ты так и не ответил: ты ждешь пришествия Иисуса Христа?

0

32

Попутчик написал(а):

...

не буду с тобой больше говорить, у тебя на лбу начертано число зверя

Подпись автора

https://vk.com/alexkrasyar

0

33

Алексей Ярский написал(а):

не буду с тобой больше говорить, у тебя на лбу начертано число зверя

Я от Господа получил звезду утреннюю.  Так что нет у меня числа зверя на лбу. И быть не может.

0

34

Попутчик написал(а):

Я от Господа получил звезду утреннюю.  Так что нет у меня числа зверя на лбу. И быть не может.

тебя сковал змей, ужалил и отравил, и ты ослеп

Отредактировано Алексей Ярский (Четверг, 21 сентября, 2023г. 19:23:03)

Подпись автора

https://vk.com/alexkrasyar

0

35

Алексей Ярский написал(а):

тебя сковал змей, ужалил и отравил, и ты ослеп

Отредактировано Алексей Ярский (Вчера 21:23:03)

При чём змей, если звезду утреннюю даёт Господь?
Откр 2:28: "и дам ему звезду утреннюю."

Отредактировано Попутчик (Пятница, 22 сентября, 2023г. 18:32:06)

0

36

Попутчик написал(а):

При чём змей, если звезду утреннюю даёт Господь?
Откр 2:28: "и дам ему звезду утреннюю."

Отредактировано Попутчик (Сегодня 22:32:06)

кривляешься

Подпись автора

https://vk.com/alexkrasyar

0

37

И ведь что сказал Иисус?
А именно!
Я есмь путь , зри Иоанна 14-6.

А какой термин на китайском звучит как Путь? Дао!!!

Дао (кит. 道 буквально «путь») — одна из важнейших категорий китайской философии.

Таким образом, что сказал Иисус? Я = даос.

0

38

Алексей Ярский написал(а):

кривляешься

Истину говорю. Вот моё свидетельство.

Господь пришел ко мне ночью. Я ощущал, что от Него исходит сильная любовь, большая неугасимая дружба, трудно передать то, что от Него исходило и Он сказал мне: -Ну вот, Я посетил тебя и теперь Мне надо идти. И я сказал Ему: -Господи, Ты такой великий и Ты так редко приходишь, дай мне что-нибудь. Он  протянул руки и  извне достал очень большую книгу и раскрыл ее. В ней был древний Иерусалим в утреннем восходе солнца. И на небе сияла звезда. Он протянул руки в книгу и достал из нее эту звезду утреннюю и подал ее мне. Когда я ее взял, она оказалась в ларце. Я открыл ларец, в котором  сияла звезда и воскликнул: -Господи, так это же Ты!   Да, это Я! -сказал Господь. И звезда вышла из ларца и вошла внутрь меня. Тогда я не знал что мне делать от великой радости и сказал: -что же Тебе подарить Господи? Он сказал: -  подари Мне свой крестик. Я быстро кинулся в зал к вазам, где лежал мой медный крестик и найдя его понес в руке. Но войдя в комнату где был Господь, Его уже там не было и раскрыв свою руку, я увидел, что крестик мой, который был медный стал золотым.

+1

39

Попутчик написал(а):

Истину говорю. Вот моё свидетельство.

Господь пришел ко мне ночью. Я ощущал, что от Него исходит сильная любовь, большая неугасимая дружба, трудно передать то, что от Него исходило и Он сказал мне: -Ну вот, Я посетил тебя и теперь Мне надо идти. И я сказал Ему: -Господи, Ты такой великий и Ты так редко приходишь, дай мне что-нибудь. Он  протянул руки и  извне достал очень большую книгу и раскрыл ее. В ней был древний Иерусалим в утреннем восходе солнца. И на небе сияла звезда. Он протянул руки в книгу и достал из нее эту звезду утреннюю и подал ее мне. Когда я ее взял, она оказалась в ларце. Я открыл ларец, в котором  сияла звезда и воскликнул: -Господи, так это же Ты!   Да, это Я! -сказал Господь. И звезда вышла из ларца и вошла внутрь меня. Тогда я не знал что мне делать от великой радости и сказал: -что же Тебе подарить Господи? Он сказал: -  подари Мне свой крестик. Я быстро кинулся в зал к вазам, где лежал мой медный крестик и найдя его понес в руке. Но войдя в комнату где был Господь, Его уже там не было и раскрыв свою руку, я увидел, что крестик мой, который был медный стал золотым.

Тот, к кому приходит Господь, хранит содержание этой встречи в тайне, ибо Господь приходит ради таинства. И тот не станет никого посвящать в него.
Если бы это был Господь, Он дал бы тебе и разум вести себя подобающе и, тем более, не морозить чушь про смерть всесжигающей ИСТИНЫ.

Из чего я делаю вывод, что ты обыкновенный провокатор.

Подпись автора

https://vk.com/alexkrasyar

0

40

Попутчик написал(а):

Его уже там не было и раскрыв свою руку, я увидел, что крестик мой, который был медный стал золотым.

А этот крестик вы носите?

0

41

Попутчик написал(а):

...Я быстро кинулся в зал к вазам, где лежал мой медный крестик и найдя его понес в руке. Но войдя в комнату где был Господь, Его уже там не было и раскрыв свою руку, я увидел, что крестик мой, который был медный стал золотым.

В следующий раз за табуреткой сбегай. Сколько золота сразу будет.

0

42

Попутчик написал(а):

... И звезда вышла из ларца и вошла внутрь меня....

Через рот вошла или через заднее-проходное отверстие? Скажи чтобы китель тоже засунули в тебя. Чтобы звезду к кителю прицепить.

0

43

Тот, к кому приходит Господь, хранит содержание этой встречи в тайне, ибо Господь приходит ради таинства.

Алексей·Ярский )) 2012·09·23 )) 06·11

            К чему Богу всякие тайны? К держанию в тайне прибегают когда чего-то боятся, опасаются. Чего боится Бог?
 

Подпись автора


))  следуй·зову·сердца ((      

0

44

 
            Про того кому действительно нужно держаться в тайне в Слове (Библии) сказано следующее:

Ибо тайна беззакония уже в действии, только не совершится до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь.

И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего

)) Второе·послание·к·Фессалоникийцам (( 2·7-8 ((

     Вот кому стоит опасаться, бояться и держаться в тайне, а не Богу
 

Подпись автора


))  следуй·зову·сердца ((      

0

45

Алексей Ярский написал(а):

Потому слова Апостола Иоанна об Иисусе Христе, «пришедшем во плоти» - это духовные, а не плотские слова, обращающие нас к Духу Христа, и ни коим образом они не могут низводить Бога Иисуса Христа до уровня плоти. Ибо Он не пришел Бога низвести к человеку, но человека вознести к Богу.

Сравниваем:

"9. А «восшёл» что означает, как не то, что Он и нисходил прежде в преисподние места земли?
10. Нисшедший, Он же есть и восшедший превыше всех небес, дабы наполнить всё" (Ефесянам 4:9,10)

Кроме того, от вас до сих пор не поступило определение понятия "плоть", по Писанию.

Вы же ссылаетесь на свой опыт исповедания:

Люди, окружающие меня и лично знающие меня, знают мои дела, чтобы засвидетельствовать о моем исповедании.

А как можно исповедовать то, чего не знаешь?

Например, вы вкушаете от Плоти Его?

"55. Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.
56. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нём" (Иоанна 6:55,56)

Вы же не будете спорить с тем фактом, что у Иисуса Христа нет двух видов плоти.
Следовательно, та плоть от которой вкушают, и есть та Плоть, в которой Он пришёл.

И я вас спрашивал в другой теме, но вы не ответили: как вглядит Слово которое было у Бога не имея плоти, и как выглядит облечение в плоть, которую едят.

Отредактировано Ilia Krohmal (Воскресенье, 24 сентября, 2023г. 09:47:20)

0

46

Алексей Ярский"]ИИСУС ХРИСТОС, ПРИШЕДШИЙ ВО ПЛОТИ

Представители современного ПСЕВДО-христианства, как и давние их предшественники, заблуждаясь, искажают суть христианского учения, проповеданного Апостолами, когда представляют Иисуса Христа обладающим двойственной природой бого-человека: будто бы в Нем слились природа ПЛОТИ и природа ДУХА.

При этом, якобы в подтверждение этого давнего лжеучения, они берут на вооружение слова Апостола Иоанна, изложенные в каноническом сборнике новозаветных текстов – 1-е Иоанна 4:1-3. Вот этот фрагмент:

1. Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
2. Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
3. а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.

Камнем преткновения для них является выражение: «Иисус Христос, ПРИШЕДШИЙ ВО ПЛОТИ».

Мы уже не однократно доказывали из Евангелия и других посланий Апостолов (вошедших в канонический сборник), что буквальное понимание «ВОПЛОЩЕНИЯ» Иисуса Христа – это АНТИХРИСТОВО ЗАБЛУЖДЕНИЕ и ЛЖЕУЧЕНИЕ. И хотя каждому уверовавшему в Иисуса Христа не минуемо надлежит пройти через это плотское заблуждение, тем не менее, становление веры в дальнейшем требует переосмысления этого положения, как духовного утверждения в познании Сына Бога – через это сито должны пройти все условно уверовавшие, как сказано в притче о неводе (Матфея 13: 47-48).
Ибо заявление О ДВОЙСТВЕННОСТИ ПРИРОДЫ БОГА – это основа древнего безбожного языческого мировоззрения, которое подразумевало обожествление царственных особ, представителей МИРСКОЙ ВЛАСТИ, для предания ей абсолютного характера непререкаемости. Что, по сути, является манипулятивным приемом со стороны представителей религиозного обслуживания той самой власти. И эта грязная ложь сохраняется и поддерживается издревле по сию самую пору. Это сущность МОНАРХИЗМА и ЦЕЗАРЕПАПИЗМА.

Поэтому утверждающие постулат о «ВОПЛОЩЕНИИ» Христа – это как раз именно те, о ком говорится в 5-м стихе упомянутого 1-го послания Апостола Иоанна:
4:5 Они от мира, потому и говорят по-мирски, и мир слушает их.

Что же имеется в виду в действительности, когда Апостол Иоанн утверждает: «всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, ПРИШЕДШЕГО ВО ПЛОТИ, есть от Бога»? Что означает – исповедовать Иисуса Христа, «ПРИШЕДШЕГО ВО ПЛОТИ», по Истине?

Здесь нет ни единого повода выдумывать и строить необоснованные конструкции. Все канонические новозаветные тексты явно утверждают следующую вполне конкретную мысль.

ПРИШЕСТВИЕ или схождение Спасителя ВО ПЛОТЬ – это есть наследование учеником Христа Святого Духа. Ибо человек, сущий в мире – он является ПЛОТЬЮ. И единственным исповеданием Иисуса Христа, явленного во ПЛОТИ уверовавшего – это есть соблюдение Его Заповедей, которые возможно исполнить, только обладая Святым Духом, который преобразует человеческий разум и неминуемо является в делах соблюдения Заповедей Христа.

Потому если бы кто, не обнаруживая собой образ Христа, т.е. предписанных Христом дел, стал утверждать, что он является христианином, или что Иисус Христос является ему Господом, - тот является духом антихриста (1-е Иоанна 4:3), т.е. душой, преданной заблуждению и погибели, а НЕ милости и спасению Бога.

Ибо лживые слова и обманная личина оказывается бесполезной, поскольку несоблюдение Заповедей и Слов Бога выдают заблуждение и коварство Антихриста – «по делам их узнаете их», - как сказал Спаситель.

Также Сам Спаситель утверждал исключительность единства Своей Божественной Духовной природы, когда отрицал плотское родство с Марией и братьями (сыновьями праведного Иосифа плотника) – Матфея 12:47-50, говоря об этом не аллегорически, а буквально. Кстати, чему не противилась Мария-дева, называемая Ему матерью, так как она знала Тайну Его НЕплотского происхождения, вследствие которой она всегда сохраняла свою девственность и чистоту – это начало Евангелия и основание веры в Иисуса Христа.

Потому слова Апостола Иоанна об Иисусе Христе, «пришедшем во плоти» - это духовные, а не плотские слова, обращающие нас к Духу Христа, и ни коим образом они не могут низводить Бога Иисуса Христа до уровня плоти. Ибо Он не пришел Бога низвести к человеку, но человека вознести к Богу.

Да, пребудет милость Его с нами.

Да уж не зря Иисус сказал: в не многословии будите услышаны. Начал вроде бы за здравие, а закончил за упокой.
В начале мне даже немного показалось, что у тебя есть малая толика здравости. Но стихи приведённые тобой 1Ион. не допонимаешь. Но когда стал дочитывать твою писанину, по другому не назову. Стало ясно, что ты не просто их не до понимаешь. Ты их вообще не понимаешь. В прочем как и сотни тысяч других.
Как у тебя с русским языком?
Лк. 1:35 Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.
Вопрос Так ОСЕНИТ Марию сила Всевышнего, или осеменит? Или для тебя нет разницы в этих двух словах? И как тут один уже выразился, что это слова одного корня. У тебя тоже они одного корня?
И кстати Иоанн в своём послании знал, что пишет. И знал, что не все его правильно поймут. И опять таки здесь упор на русский язык. Который испохабили. А сейчас вообще заменяют.т его всякими океями и прочим.
Знали бы русский язык не несли бы здесь чушь о "воплощении" духа. А писать правильно слова и знать орфографию, это не значит знать русский язык. Знает его тот, кто понимает истинный смысл слов. А не выдуманный лжецами.
Так, что ни о какой "деве" речи в Писании нет. А за одно ещё скажу. Я больше верю Исайе Божьему пророку. Нежели лицемерам и лжецам. А Исайя говорит о молодой женщине, а не о деве. Которая родит первенца и он примет все грехи мира. Но не за других.
Так, что нет никакой девы рожавшей от духа. Это не греческая мифология.

0

47

Алексей Ярский"]Хорошо. Если ты настаиваешь, будем испытывать духов. Только твоего духа я буду испытывать так, чтобы ты не цитатами потрясал передо мной. А обнародовал Учение через понимание хотя бы тех цитат которые ты нацитировал здесь.

Правильно, но ты забыл это же применить к себе. Сколько раз таких встречал, пытаются указать другим, но применить это же к себе забывают.
Ты в первом своём посте забыл растолковать стихи иоанна из его послания. Которые ты привёл, но благополучно обошёл стороной. Хотя мне и так понятно из выше написанного тобою поста, что ты эти стихи не понимаешь.

0

48

странствующий7 написал(а):

...
Так, что ни о какой "деве" речи в Писании нет. А за одно ещё скажу. Я больше верю Исайе Божьему пророку. Нежели лицемерам и лжецам. А Исайя говорит о молодой женщине, а не о деве. ...

Это Апостола Луку считаете лжецом и лицемером? А то ведь он написал о Марии, как о деве:

Лк.1:27 к Деве, обрученной мужу, именем Иосифу, из дома Давидова; имя же Деве: Мария.

Отредактировано Viktor.o (Воскресенье, 24 сентября, 2023г. 09:44:58)

0

49

Алексей Ярский написал(а):

Тот, к кому приходит Господь, хранит содержание этой встречи в тайне, ибо Господь приходит ради таинства. И тот не станет никого посвящать в него.

Это ты сам придумал?  А что так? Страшишься людей?

[Мф.10:27] Что говорю вам в темноте, говорите при свете; и что на ухо слышите, проповедуйте на кровлях.

Если бы это был Господь....

Так нетрудно же и в Писание заглянуть, Кто дает заведу утреннюю. Или Сын Божий для тебя не Господь?

[Откр.2:18]  И Ангелу Фиатирской церкви напиши: так говорит Сын Божий, у Которого очи, как пламень огненный, и ноги подобны халколивану:.....
и дам ему звезду утреннюю.

0

50

Артур_12 написал(а):

А этот крестик вы носите?

Нет друг, не ношу. И не носил.

0

51

Фарго написал(а):

К чему Богу всякие тайны? К держанию в тайне прибегают когда чего-то боятся, опасаются. Чего боится Бог?

Или всё, чего видеть не способен, для него всё это "в тайне". Например, если столб не видит ничего, то для него всё "в тайне".

0

52

Viktor.o написал(а):

Через рот вошла или через заднее-проходное отверстие? Скажи чтобы китель тоже засунули в тебя. Чтобы звезду к кителю прицепить.

Да уж.....умом ты никогда не отличался. Уже с десяток раз одно и тоже написал, а ты всё тормозишь и тормозишь...

0

53

Попутчик написал(а):

Viktor.o написал(а):

    Через рот вошла или через заднее-проходное отверстие? Скажи чтобы китель тоже засунули в тебя. Чтобы звезду к кителю прицепить.

Да уж.....умом ты никогда не отличался. Уже с десяток раз одно и тоже написал, а ты всё тормозишь и тормозишь...

:D  :D  :D  :D  :D

Кстати, ты забыл написать, как у вас вместе с Иисусом шеи свело, когда вы оба боком стояли друг к другу и так разговаривали, лишь только головы повернув друг к другу. Ты писал что не напротив иисуса стоял, а справа от него.

0

54

Viktor.o написал(а):

Кстати, ты забыл написать, как у вас вместе с Иисусом шеи свело, когда вы оба боком стояли друг к другу и так разговаривали, лишь только головы повернув друг к другу. Ты писал что не напротив иисуса стоял, а справа от него.

Псине такой как ты,  этого не должно знать.

0

55

Попутчик написал(а):

Viktor.o написал(а):

    Кстати, ты забыл написать, как у вас вместе с Иисусом шеи свело, когда вы оба боком стояли друг к другу и так разговаривали, лишь только головы повернув друг к другу. Ты писал что не напротив иисуса стоял, а справа от него.

Псине такой как ты,  этого не должно знать.

Да ладно, не обижайся. Я же не виноват что ты при своих сочинениях мелкие нюансы не учитываешь. А "дьявол скрывается в мелочах" (с)

0

56

Viktor.o написал(а):

Да ладно, не обижайся. Я же не виноват что ты при своих сочинениях мелкие нюансы не учитываешь. А "дьявол скрывается в мелочах" (с)

Я не обижаюсь на псов.  Псы они и есть псы, что только лают на всех на кого не лень.

0

57

Попутчик написал(а):

Viktor.o написал(а):

    Да ладно, не обижайся. Я же не виноват что ты при своих сочинениях мелкие нюансы не учитываешь. А "дьявол скрывается в мелочах" (с)

Я не обижаюсь на псов.  Псы они и есть псы, что только лают на всех на кого не лень.

А сочинителей небылиц как ты называешь?

0

58

Viktor.o написал(а):

А сочинителей небылиц как ты называешь?

Я же написал, что тебе псине это знать не дано.

0

59

Попутчик написал(а):

Viktor.o написал(а):

    А сочинителей небылиц как ты называешь?

Я же написал, что тебе псине это знать не дано.

Коли ты сам себя "Христом" считаешь, значит сочинителей небылиц ты называешь "Христос"?

0

60

Viktor.o написал(а):

Коли ты сам себя "Христом" считаешь, значит сочинителей небылиц ты называешь "Христос"?

Я где сказал, что я Христос?

0