Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ИИСУС ХРИСТОС, ПРИШЕДШИЙ ВО ПЛОТИ

Сообщений 61 страница 90 из 299

61

Попутчик написал(а):

Viktor.o написал(а):

    Коли ты сам себя "Христом" считаешь, значит сочинителей небылиц ты называешь "Христос"?

Я где сказал, что я Христос?

Я не говорил что ты сказал, а говорил что ты считаешь сам себя Христом. Сказали твои "апостолы", что им якобы Бог сказал что ты Христос. И ты их не поправляешь , типа "Бог не мог наврать, это был дьявол, а не Бог, ибо он - лжец". Ты с одобрением принимаешь их слова.

0

62

Viktor.o написал(а):

Я не говорил что ты сказал, а говорил что ты считаешь сам себя Христом. Сказали твои "апостолы", что им якобы Бог сказал что ты Христос. И ты их не поправляешь , типа "Бог не мог наврать, это был дьявол, а не Бог, ибо он - лжец". Ты с одобрением принимаешь их слова.

В общем я сам нигде не говорил, что я Христос? Так? А твои выводы мне как то безразличны, как тявканье псины.

Отредактировано Попутчик (Воскресенье, 24 сентября, 2023г. 12:02:13)

0

63

Фарго написал(а):

К чему Богу всякие тайны? К держанию в тайне прибегают когда чего-то боятся, опасаются. Чего боится Бог?

Так этот вопрос вы кому задаете? Вы как-то с адресатом определитесь. Может, в молитве его задать надо?

Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который ВТАЙНЕ; и Отец твой, видящий ТАЙНОЕ, воздаст тебе явно. (От Матфея 6:6)

А мне такие лукавые вопросы задавать не нужно.

...отверзу В ПРИТЧАХ уста Мои; изреку СОКРОВЕННОЕ от создания мира. (От Матфея 13:35)

И, приступив, ученики сказали Ему: для чего ПРИТЧАМИ говоришь им?
Он сказал им в ответ: для того, что вам дано знать ТАЙНЫ ЦАРСТВИЯ НЕБЕСНОГО, а им не дано, ибо кто имеет, тому дано будет и приумножится, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет; потому говорю им ПРИТЧАМИ, что они видя не видят, и слыша не слышат, и не разумеют; и сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: слухом услышите — и не уразумеете, и глазами смотреть будете — и не увидите, ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их
. (От Матфея 13:10-15)

Вполне доходчиво все объясняет Сам Господь тем, кто склонен слышать Его Слово.
Поэтому плотские вопросики про страхи Бога адресуйте Ему сами. Но мне думается, что Он на них не ответит.

Отредактировано Алексей Ярский (Воскресенье, 24 сентября, 2023г. 12:16:30)

Подпись автора

https://vk.com/alexkrasyar

0

64

Попутчик написал(а):

В общем я сам нигде не говорил, что я Христос?

И ты тоже говорил:

В кончине века из тысяч ста
Определил Господь мне роль Христа
И те кто со мною Господи
Ты дал имя -святые Апостолы

Что отпираться? Тем-более что мне пофиг кем ты сам себя считаешь.

0

65

Viktor.o написал(а):

И ты тоже говорил:

В кончине века из тысяч ста
Определил Господь мне роль Христа
И те кто со мною Господи
Ты дал имя -святые Апостолы

Что отпираться? Тем-более что мне пофиг кем ты сам себя считаешь.

Я где сказал, что я Христос? Нет. А роли Бог дает кому какую Сам решит.

Играют куклы свои роли
Хозяин вывез на гастроли
И кукла кукле, каждой рознь
И со сценарием не спорь

Есть кукла, ее сильно любят
Другую, даже словом губят
Одной ведь кукле в славе быть
Другой злодеем там прослыть

Но кто же кукол так создал
И роли кто же так роздал
И кто же ими управлял
И кто губил и прославлял

Все тот же, кто за ширмою стоял
Его никто и не видал
Он ловко ими управлял
Он был один, а покорил весь зал

Так, что же зритель скажешь ты
Смотрящий, на кукол тех со стороны
Как в сердце ты своем решишь
Осудишь кукол, иль простишь

Сценарий, дан хозяином одним
Выбор, не дается им
Кем сделал, тем кукле быть
А зрителю, не осудить.

Ну вот, закончился спектакль
И зритель посмеялся и даже плакал
Хозяин в зал внимательно посмотрит
И сердце каждого рассмотрит

Кто, что более возжаждал
Кто посмеялся, а кто плакал
Кто посочувствовал и полюбил
Кто возненавидел и убил

0

66

Попутчик написал(а):

Я где сказал, что я Христос? Нет. А роли Бог дает кому какую Сам решит.

Конечно, Бог решает. Так что, зря ты сам себя решил Христом считать. Это бесполезно.

0

67

А стихи твои не надо мне писать, я лучше Пушкина почитаю, если вдруг захочется стихи почитать.

0

68

Viktor.o написал(а):

Конечно, Бог решает. Так что, зря ты сам себя решил Христом считать. Это бесполезно.

Это ты так считаешь.  И что ты считаешь мне как-то безразлично.  А я достигаю Христа.

0

69

Попутчик написал(а):

Viktor.o написал(а):

    Конечно, Бог решает. Так что, зря ты сам себя решил Христом считать. Это бесполезно.

Это ты так считаешь.  И что ты считаешь мне как-то безразлично.  А я достигаю Христа.

Ну, ты сказал своим "апостолам" что ты не Христос, что их дух заблуждения водит за нос?

0

70

Viktor.o написал(а):

Ну, ты сказал своим "апостолам" что ты не Христос, что их дух заблуждения водит за нос?

Я им сказал, чтобы они никому не говорили, что я Христос.

Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня? Петр сказал Ему в ответ: Ты Христос.
И запретил им, чтобы никому не говорили о Нем.

Отредактировано Попутчик (Воскресенье, 24 сентября, 2023г. 12:23:05)

0

71

Ев. от Филиппа.

67.  Истина  не  пришла  в мир  обнаженной, но она  пришла  в  символах  и  образах. Он  не получит ее  по-другому. Есть  возрождение и  образ возрождения.  Следует  воистину  возродить  их  через образ. Каково воскресение? И  образ через  образ, - следует, чтобы  он  воскрес.  Брачный  чертог  и  образ через образ, -  следует,  чтобы они  вошли в  истину, которая -  восстановление. Это  следует тем,  которые не только  приобретают имя  Отца, и  Сына, и  Духа Святого,  но приобретают  их для  самих себя.  Если не кто не  приобрел их  для себя,  имя также  будет отнято у него. Итак, их  получают в  помазании полноты силы  креста,  что   Апостолы  назвали   правым  и левым. Ибо сей более не христианин, но он - Христос.

0

72

Ilia Krohmal написал(а):

Сравниваем:

Кроме того, от вас до сих пор не поступило определение понятия "плоть", по Писанию.

Вы же ссылаетесь на свой опыт исповедания:

А как можно исповедовать то, чего не знаешь?

Например, вы вкушаете от Плоти Его?

Вы же не будете спорить с тем фактом, что у Иисуса Христа нет двух видов плоти.
Следовательно, та плоть от которой вкушают, и есть та Плоть, в которой Он пришёл.

И я вас спрашивал в другой теме, но вы не ответили: как вглядит Слово которое было у Бога не имея плоти, и как выглядит облечение в плоть, которую едят.

Отредактировано Ilia Krohmal (Сегодня 13:47:20)

Чтобы не распыляться на всякую частную чепуху, я отвечу общим высказыванием на все ваши реплики.

Сын Бога есть Божественный Логос, т.е. Святой Дух, Который и есть его единственная природа.
Он пришёл, т.е. сошел не для того, чтобы уничижить божественную природу, но для того, чтобы спасаемого человека возвести к божественной природе Духа, чтобы тот унаследовал Его Царство.
Поэтому природа Его исключительно ДУХОВНА, и все рассуждения о его плоцкости абсурдны по определению. Его единственное тело и плоть - это ДУХ, ибо Он - божественное Слово.

Все инсинуации вокруг его человеческой плотской природы - это побочные эффекты от разделения душ на спасаемые (избранные) и неверующие в Него (отверженные).

Подпись автора

https://vk.com/alexkrasyar

0

73

Попутчик написал(а):

Я им сказал, чтобы они никому не говорили, что я Христос.

Значит всё-таки считаешь сам себя Христом. А что юлишь тогда "говорил, не говорил"?

0

74

Viktor.o написал(а):

Значит всё-таки считаешь сам себя Христом. А что юлишь тогда "говорил, не говорил"?

Разве я где-то сказал, что я Христос?

[Ин.10:24] Тут Иудеи обступили Его и говорили Ему: долго ли Тебе держать нас в недоумении? если Ты Христос, скажи нам прямо.

0

75

странствующий7 написал(а):

Да уж не зря Иисус сказал: в не многословии будите услышаны. Начал вроде бы за здравие, а закончил за упокой.
В начале мне даже немного показалось, что у тебя есть малая толика здравости. Но стихи приведённые тобой 1Ион. не допонимаешь. Но когда стал дочитывать твою писанину, по другому не назову. Стало ясно, что ты не просто их не до понимаешь. Ты их вообще не понимаешь. В прочем как и сотни тысяч других.
Как у тебя с русским языком?
Лк. 1:35 Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.
Вопрос Так ОСЕНИТ Марию сила Всевышнего, или осеменит? Или для тебя нет разницы в этих двух словах? И как тут один уже выразился, что это слова одного корня. У тебя тоже они одного корня?
И кстати Иоанн в своём послании знал, что пишет. И знал, что не все его правильно поймут. И опять таки здесь упор на русский язык. Который испохабили. А сейчас вообще заменяют.т его всякими океями и прочим.
Знали бы русский язык не несли бы здесь чушь о "воплощении" духа. А писать правильно слова и знать орфографию, это не значит знать русский язык. Знает его тот, кто понимает истинный смысл слов. А не выдуманный лжецами.
Так, что ни о какой "деве" речи в Писании нет. А за одно ещё скажу. Я больше верю Исайе Божьему пророку. Нежели лицемерам и лжецам. А Исайя говорит о молодой женщине, а не о деве. Которая родит первенца и он примет все грехи мира. Но не за других.
Так, что нет никакой девы рожавшей от духа. Это не греческая мифология.

Какой конкретно стих 1го Иоанна остался мной тебе не изложен? ))) Это во-первых.

Во-вторых. Где в моем тексте использовано слово "ОСЕМЕНИТ"? что ты мне так подробно обсасываешь эту тему

Ну, и раз ты взялся говорить про ОСЕНЯЮЩУЮ СИЛУ, которая должна осенить, т.е. ПОКРЫТЬ Марию, то на основании Писания покажи, в какой момент и при каком событии, по предсказанию Ангела, эта СИЛА ОСЕНИЛА Марию. Посмотрим, что понимаешь ты из того, о чем говоришь.

По поводу ДЕВЫ сказано, хотя ты и лжешь, что не сказано.
Сама Мария утверждает, что НЕ ЗНАЕТ МУЖА.
Как думаешь, кому мы будем верить: святой Марии и Евангелию, или тебе, который лжешь?

И поинтересуйся уже, наконец, чем женщина от девственницы отличается. Ты ссылаешься на Исайю. А ты интересовался и знаешь, в каком возрасте девственная Мария, которая НЕ ЗНАЕТ МУЖА, "родила" Иисуса? Как этот ее возраст сочетается с вашей намоленной словоформой "молодая женщина", грамотные словофилы?

Подпись автора

https://vk.com/alexkrasyar

0

76

Попутчик написал(а):

Viktor.o написал(а):

    Значит всё-таки считаешь сам себя Христом. А что юлишь тогда "говорил, не говорил"?

Разве я где-то сказал, что я Христос?

Я говорю что считаешь сам себя Христом. Читать не умеешь что ли? Ну и "христос". Не видит, что ему пишут.

0

77

Попутчик написал(а):

Это ты сам придумал?  А что так? Страшишься людей?

[Мф.10:27] Что говорю вам в темноте, говорите при свете; и что на ухо слышите, проповедуйте на кровлях.

Цитаты слов Иисуса Христа необходимо приводить в том контексте, в каком Он их произносил. В данном случае речь идет об Учении о спасении, которое получили Апостолы для проповеди народам.

С личными откровениями, касаемыми персонально личности христианина, он не должен носиться по углам и хвастаться.
Если бы Бог давал тебе откровения, Он бы наставил тебя и поступать благоразумно, как и Апостол Павел учит тому.

А судя по твоему образу действия, очевидно, что ты или одержим Злым, или обыкновенный провокатор, каких здесь полно, который шельмует Писание.

Отредактировано Алексей Ярский (Воскресенье, 24 сентября, 2023г. 13:22:24)

Подпись автора

https://vk.com/alexkrasyar

0

78

Попутчик написал(а):

Нет друг, не ношу. И не носил.

А мне видится, из вашего откровения, что Господь дал понять, чтобы вы его носили. Ибо зачем ещё превращать его в золотой, как не дар вам?

0

79

Артур_12 написал(а):

А мне видится, из вашего откровения, что Господь дал понять, чтобы вы его носили. Ибо зачем ещё превращать его в золотой, как не дар вам?

Друг,  крестик, который дают при крещении  ни на что не влияет, это обычный амулет, которому придали какую-то важность. По сущности это ничто. И когда я это понял: подари Мне ничто , Я и это озолочу. То я стал взывал к Господу: возьми меня Господи !

0

80

Алексей Ярский написал(а):

С личными откровениями, касаемыми персонально личности христианина, он не должен носиться по углам и хвастаться.

О делах Божьих не хвастаются, их объявляют во всеуслышание.
[Тов.12:7] Тайну цареву прилично хранить, а о делах Божиих объявлять похвально.

А судя по твоему образу действия, очевидно, что ты или одержим Злым, или обыкновенный провокатор, каких здесь полно, который шельмует Писание.

Отредактировано Алексей Ярский (Сегодня 15:22:24)

Если я, был бы одержим злым духом, то был бы подобен тебе где не исповедовал бы Иисуса Христа пришедшего во плоти.
Но в отличие от тебя, я исповедую....
Иисус Христос пришёл а моей плоти.

Отредактировано Попутчик (Воскресенье, 24 сентября, 2023г. 15:35:18)

0

81

Попутчик написал(а):

Друг,  крестик, который дают при крещении  ни на что не влияет, это обычный амулет, которому придали какую-то важность. По сущности это ничто. И когда я это понял: подари Мне ничто , Я и это озолочу. То я стал взывал к Господу: возьми меня Господи !

Понятно.

0

82

Алексей Ярский написал(а):

Чтобы не распыляться на всякую частную чепуху, я отвечу общим высказыванием на все ваши реплики.

Сын Бога есть Божественный Логос, т.е. Святой Дух, Который и есть его единственная природа.
Он пришёл, т.е. сошел не для того, чтобы уничижить божественную природу, но для того, чтобы спасаемого человека возвести к божественной природе Духа, чтобы тот унаследовал Его Царство.
Поэтому природа Его исключительно ДУХОВНА, и все рассуждения о его плоцкости абсурдны по определению. Его единственное тело и плоть - это ДУХ, ибо Он - божественное Слово.

Все инсинуации вокруг его человеческой плотской природы - это побочные эффекты от разделения душ на спасаемые (избранные) и неверующие в Него (отверженные).

Да, природа Бога исключительно духовна.
Но это нужно доказывать, отслеживая объяснения самого Писания.
Иначе вас задавят аргументами буквы, и вы ничего не сможете сделать.

И добавлю ещё, что понятие "Сын", "Логос", обозначает Божественный порядок в построении вещей, процессов и  явлений, в рамках которого на этих процессах показываются свойства Божеского естества.

Сын проявляет неизреченое - в изреченное; делает непознаваемое - познаваемым.

Дух же Святой, является Направляющей познания этого Порядка. Направляющая позволяет систематизировать и выстраивать обнаруживаемые смыслы, в направлении Целостности и Единства Бога.

Отредактировано Ilia Krohmal (Воскресенье, 24 сентября, 2023г. 16:33:10)

0

83

А мне такие лукавые вопросы задавать не нужно.

Алексей·Ярский )) 2012·09·24 )) 12·07

            Лукавишь ты делая обителью Бога тайну. «Бог есть свет и нет в нём никакой тьмы» и никакой тайны. То что человек зачастую возлюбил тьму, шарится в потьмах это суть завлёкшая его тайна беззакония и нет в этом никакой тайны от Бога
 

Подпись автора


))  следуй·зову·сердца ((      

0

84

Попутчик написал(а):

О делах Божьих не хвастаются, их объявляют во всеуслышание.
[Тов.12:7] Тайну цареву прилично хранить, а о делах Божиих объявлять похвально.

Если я, был бы одержим злым духом, то был бы подобен тебе где не исповедовал бы Иисуса Христа пришедшего во плоти.
Но в отличие от тебя, я исповедую....
Иисус Христос пришёл а моей плоти.

Отредактировано Попутчик (Сегодня 19:35:18)

Почему же ты не скромный, исповедальщик своего Христа?

Подпись автора

https://vk.com/alexkrasyar

0

85

Ilia Krohmal написал(а):

Да, природа Бога исключительно духовна.
Но это нужно доказывать, отслеживая объяснения самого Писания.
Иначе вас задавят аргументами буквы, и вы ничего не сможете сделать.

И добавлю ещё, что понятие "Сын", "Логос", обозначает Божественный порядок в построении вещей, процессов и  явлений, в рамках которого на этих процессах показываются свойства Божеского естества.

Сын проявляет неизреченое - в изреченное; делает непознаваемое - познаваемым.

Дух же Святой, является Направляющей познания этого Порядка. Направляющая позволяет систематизировать и выстраивать обнаруживаемые смыслы, в направлении Целостности и Единства Бога.

Отредактировано Ilia Krohmal (Сегодня 20:33:10)

Если Слово не доказывает кому-то Истину, значит, это отверженный от спасения человек, которому вообще никто ничего доказывать не должен

Отредактировано Алексей Ярский (Воскресенье, 24 сентября, 2023г. 18:52:02)

Подпись автора

https://vk.com/alexkrasyar

0

86

Алексей Ярский написал(а):

Почему же ты не скромный, исповедальщик своего Христа?

А ты хочешь, чтобы зажжённую свечу поставить под кровать? 

Господь сказал: всякий, кто исповедает Меня пред людьми, того и Я исповедую пред Отцом Моим Небесным.

0

87

Попутчик написал(а):

А ты хочешь, чтобы зажжённую свечу поставить под кровать? 

Господь сказал: всякий, кто исповедает Меня пред людьми, того и Я исповедую пред Отцом Моим Небесным.

Заповеди исполняешь?

Подпись автора

https://vk.com/alexkrasyar

0

88

Алексей Ярский написал(а):

Заповеди исполняешь?

Обязательно. И тебе советую.

0

89

Алексей Ярский написал(а):

Если Слово не доказывает кому-то Истину, значит, это отверженный от спасения человек, которому вообще никто ничего доказывать не должен

Отредактировано Алексей Ярский (Вчера 23:52:02)

Мало заявить что Иисус Христос духовен. Важно это доказать:

"11. Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так.
12. И многие из них уверовали" (Деяния 17:11,12)

Отредактировано Ilia Krohmal (Понедельник, 25 сентября, 2023г. 07:00:35)

0

90

Попутчик написал(а):

Обязательно. И тебе советую.

Молодец!

Подпись автора

https://vk.com/alexkrasyar

0