Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Беседка ОФФ-ТОПИК » Об Игре ...Револьвер ...Я - Начало.... Продолжение ...


Об Игре ...Револьвер ...Я - Начало.... Продолжение ...

Сообщений 31 страница 60 из 68

31

~Татьяна~ написал(а):

И как Фрейд их объясняет?
Эго это ОНО? )
А Я ангел с крыльями? )
Или наоборот?

Как то задался вопросом, как воспринимает себя человек будучи от рождения буквально слепой и глухой?
Думаю тупиковый вопрос, т.к надо побывать в таком теле, но продолжим воображать.
Рене Декарт сказал " Я мыслю, следовательно существую", мышление дает основу восприятия.
Чтоб себя почувствовать надо быть разделенным, так сказать "единое Я" нужно облечь во множество отдельных форм.
Форма есть ничто, это иллюзия.

0

32

Костя227 написал(а):

Как то задался вопросом, как воспринимает себя человек будучи от рождения буквально слепой и глухой?
Думаю тупиковый вопрос, т.к надо побывать в таком теле, но продолжим воображать.
Рене Декарт сказал " Я мыслю, следовательно существую", мышление дает основу восприятия.
Чтоб себя почувствовать надо быть разделенным, так сказать "единое Я" нужно облечь во множество отдельных форм.
Форма есть ничто, это иллюзия.

)) а когда в одной голове много мыслящих форм - это шизофрения?

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

33

Костя227 написал(а):

Простите, не совсем понял Вас, можно поподробней?

  Такую тщательность исследования к/ф, можно ли применить и к Библии ?
   К примеру, в теме о Знамениях Божиих.  Должны ли верующие души знать и исполнять их ?
   Иначе из тюрьмы не выйти, - из реинкарнации плоти.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

34

Геракл написал(а):

Такую тщательность исследования к/ф, можно ли применить и к Библии ?
   К примеру, в теме о Знамениях Божиих.  Должны ли верующие души знать и исполнять их ?
   Иначе из тюрьмы не выйти, - из реинкарнации плоти.

Исследования, поиски, вопросы, все это исходит из внутреннего мира. Если вопросы находятся внутри, то и ответы там же.
Библия, каббала или другие религиозные течения не дадут ответов, они лишь только могут подсказать и направить.
Где то на евре писал, что книга написанная "внутри и отвне" из Откровения Иоанна, это не буквальная книга и Библия, а там говорится лично о Вас, эта книга Вы.

И видел я в деснице у Сидящего на престоле книгу, написанную внутри и отвне, запечатанную семью печатями.

Знамения и знаки они повсюду, по крайней мере мне так видится, важно научится слышать и видеть их, а они кругом.

0

35

~Татьяна~ написал(а):

)) а когда в одной голове много мыслящих форм - это шизофрения?

Выходит, что мы все больные шизофренией, только в разной степени?  :)

0

36

Костя227 написал(а):

Выходит, что мы все больные шизофренией, только в разной степени?

.
Слушаю вебинар по каббале ))
Степени :
1. Получаю от Творца . Ни о чём не думаю ...просто получаю... что-то осознаю..
2. Отдаю ...Творец же отдаёт и я отдаю...
3 Отдавать нечего. Надо получить, чтобы отдавать...
4.Хочу получать, чтобы отдавать,  хочу получать удовольствие Творца . Он же отдаёт, получая от этого удовольствие ? Хочу стать подобным Творцу.
( мой вольный пересказ )

Дебри....Или нет?

Отредактировано ~Татьяна~ (Среда, 22 февраля, 2017г. 06:51:46)

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

37

~Татьяна~ написал(а):

.
Слушаю вебинар по каббале ))
Степени :
1. Получаю от Творца . Ни о чём не думаю ...просто получаю... что-то осознаю..
2. Отдаю ...Творец же отдаёт и я отдаю...
3 Отдавать нечего. Надо получить, чтобы отдавать...
4.Хочу получать, чтобы отдавать,  хочу получать удовольствие Творца . Он же отдаёт, получая от этого удовольствие ? Хочу стать подобным Творцу.
( мой вольный пересказ )

Дебри....Или нет?

Отредактировано ~Татьяна~ (Сегодня 11:51:46)

Закон сохранения энергии из физики, ничто не исчезает бесследно, а переходит из одной формы в другую,
как не крути, а все варится в одной кастрюле  :)

0

38

Костя227 написал(а):

Закон сохранения энергии из физики, ничто не исчезает бесследно, а переходит из одной формы в другую,
как не крути, а все варится в одной кастрюле

Любопытны масштабы этой кастрюли .
И встаёт вопрос для чего?

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

39

Костя227 написал(а):

Как то задался вопросом, как воспринимает себя человек будучи от рождения буквально слепой и глухой?
Думаю тупиковый вопрос, т.к надо побывать в таком теле,

Но если у нас не развито шестое чувство , то мы так себя и ощущаем - не видя основную часть мира.

но продолжим воображать.
Рене Декарт сказал " Я мыслю, следовательно существую", мышление дает основу восприятия.
Чтоб себя почувствовать надо быть , так сказать "единое Я" нужно облечь во множество отдельных форм.
Форма есть ничто, это иллюзия.

Ну да...Вернёмся к фильму . Почему в сознании Джейка Голд был в одном экземпляре , а Божественная мудрость  в двух?
Сколько же по Фрейду обитателей в нашем сознании?

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

40

Костя227 написал(а):

Как говорит пословица, «Когда ученик готов появляется учитель"  , и мы можем заключить , что каждый , кто приходит в соприкосновение с этим фильмом как - то в этом диапазоне готовности.
Что касается фильма, готовность Джейка был намекнул на комментарием своего брата в начале фильма, " У вас есть больше денег (гордость) , чем вы могли когда - либо потратить, так что вы думаете об этих днях ...?" Джейк овладел мир эго и все еще неудовлетворенным и , таким образом , действительно готов пробудиться к Истине. Таков процесс пробуждения .

- Но ведь мы знаем оба твои способности , Джейк
Ты человек, которому нужен хозяин. Ты наёмный работник .
Так что же это даст мне?
Возможность услужить своему наёмному работнику? В то же время ,указав место, данное ему судьбой ?

Джейк выиграл и отказался продолжить игру .
На выходе ему передали карту , говоря :
- Спокойно. Вы попали , мистер Грин , мы выручим.
Об  Игре ...Револьвер ...Я - Начало....  Продолжение ...
Но Джейк даже не взглянул на неё.
И это стало результатом падения .
Об  Игре ...Револьвер ...Я - Начало....  Продолжение ...

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

41

Любопытно мне , почему Зак сказал Джейку :
- Вы попали , мистер Грин
Джейк сделал какую-то ошибку?

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

42

Костя227 написал(а):

ПУТЬ КРЕСТА
Имеется множество сообщений от людей, которые говорят, что обрели Бога через глубокое страдание, и вместе с тем существует христианское выражение “Путь Креста”, которое, как я полагаю, указывает на то же самое. Мы здесь ничего другого и не рассматриваем. Строго говоря, они обрели Бога не через страдание, потому что страдание содержит в себе сопротивление. Они обрели Бога через уступание, через полное принятие того, что есть, внутрь чего их втолкнуло собственное сильнейшее страдание.

Уступание ...Нет. Это не то слово.

На некотором уровне они должны понять, что сами создали свою боль. Каким образом вы уравниваете уступание с обретением Бога? Поскольку сопротивление неотделимо от ума, то отказ от сопротивления, то есть уступание, — это конец владычеству ума, конец хозяину, самозванцу и лжецу, претендующему на то, чтобы называться “тобой”, это кончина ложного бога. Суждения и негативность растворяются в нем. Царство Сущего, которое прежде заслонял ум, начинает раскрывать себя. Внутри тебя внезапно воцаряется глубочайшее спокойствие, непостижимое и необъяснимое чувство покоя. А внутри этого покоя — великая радость. А внутри этой радости — любовь. А в самой сердцевине, в самой сокровенной ее глубине пребывает священное, не поддающееся никакому измерению То, что не может иметь никакого названия.

Это не уступание - это смирение . Смирение - не как покорность, а как обретение мира через прозрение .

Как ты думаешь, сколько еще тебе нужно времени, чтобы ты смог сказать: “Я больше не буду создавать боль и страдание?” Сколько еще боли тебе нужно, чтобы ты смог сделать такой выбор? Если ты думаешь, что для этого тебе потребуется еще какое-то время, ты получишь это время — и получишь боль. Время и боль — неразлучны.
http://powerofnow.bib.bz/put-kresta

Отредактировано Костя227 (Воскресенье, 19 февраля, 2017г. 10:00:50)

В фильме Джейку дали три дня .
Об  Игре ...Револьвер ...Я - Начало....  Продолжение ...
-  В течение трёх дней вы умрёте от непонятной болезни , отравляющей вашу кровь и внутренние органы ...

Эта болезнь называется по каббале эгоизмом.

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

43

Что нужно , чтобы излечиться от этой болезни?

Каббалисты рассуждают так :
Высший Свет - Творец, создал желание .
У Света одно свойство - отдавать.
А у желания одно свойство -  получать.
оно противоположно свойству отдавать , как плюс и минус...
Желание желает получать.
Но...если желание получает , то плюс и минус взаимно уничтожаются и наполнения не происходит.Поэтому желание ненасытно .Люди ради своего эгоизма постоянно что-то желают и не могут это желание удовлетворить.

Поэтому Джеку предложили два условия   лечения :
-Условие первое : Мы выдоим вас досуха .Вы отдадите нам абсолютно всё , что у Вас есть.
Условие второе : Вы действуете , как мы Вам говорим, Без возражений.Это условие включает и ответы на все наши вопросы .

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

44

~Татьяна~ написал(а):

)) а когда в одной голове много мыслящих форм - это шизофрения?

Костя227 написал(а):

Выходит, что мы все больные шизофренией, только в разной степени?

Кстати один видный человек в истории уже это говорил:

"Каждый из нас это какая-то шизофреническая индивидуальность трагически отделенная от нас самих же".
  Мартин Лютер Кинг

Отредактировано Костя227 (Понедельник, 27 февраля, 2017г. 13:38:29)

0

45

~Татьяна~ написал(а):

Любопытны масштабы этой кастрюли .
И встаёт вопрос для чего?

Все должно прийти к порядку, только стоит вопрос, когда?

0

46

Костя227 написал(а):

Кстати один видный человек в истории уже это говорил:

"Каждый из нас это какая-то шизофреническая индивидуальность трагически отделенная от нас самих же".
  Мартин Лютер Кинг

Отредактировано Костя227 (Сегодня 15:38:29)

В саентологии это называется вэйлансами. Какие- то модели поведения , которые человек избирает в конкретной ситуации.
Но саенты почему-то молчат.....Наверно нет подходящей модели или не было такой ситуации . :)

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

47

Костя227 написал(а):

Все должно прийти к порядку, только стоит вопрос, когда?

Наверно когда Джейк будет подобен Творцу .  :)
Когда он излечится от желания получать, а приобретёт свойства отдавать. Как Творец .
И лечение началось :
- Мы знаем , как ты любишь купюры .И тебе трудно будет смотреть , как они уходят из твоих рук, потому что эту ссуду мы дадим из твоих денег.
Эго Джейка сопротивлялось :
- Это странно , но мне даже сейчас не хочется их отдавать .
Я понимаю, что с собой их не заберёшь, так что ж тогда горевать? И какого хрена мне сейчас так тошно?  А мысль , что своими деньгами я помогаю двум этим скотам , никак не облегчает ситуацию.
....На что я подписался? Только не стоит искать здесь каплю здравого смысла , потому что
его здесь нет....А раз взялся за дело, нужно довести его  до конца ..

Отредактировано ~Татьяна~ (Вторник, 28 февраля, 2017г. 15:55:01)

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

48

~Татьяна~ написал(а):

Но если у нас не развито шестое чувство , то мы так себя и ощущаем - не видя основную часть мира.

Ну да...Вернёмся к фильму . Почему в сознании Джейка Голд был в одном экземпляре , а Божественная мудрость  в двух?
Сколько же по Фрейду обитателей в нашем сознании?

В самом начале фильма, слова главного героя раскрывают всю суть, или по другому сказать дают подсказку где начинается открываться дверь.
Но как мне кажется у каждого своя дверь, а за ней долгий путь ведущий внутрь, дверь открывается внутрь.
А когда начинается открываться дверь? А тогда, когда уже видишь не одного,а двух.

За последние семь лет я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник, и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

Ниже слова не мои, но очень интересные:

Платон написал:
... этот мир - действительно живое существо, обеспеченное душой и интеллектом...
единственный видимый объект жизни, содержащий все другие объекты жизни,
которые по их природе все связаны.
Кроме того, космос - единственное Живущее Существо
которое содержит все живущие существа внутри.
И в статье из Журнала Суфия, пишет автор:
Мир - живущее духовное существо. Это было понято древними философами
и алхимиками, которые упомянали духовную сущность мира
как душа мунди, 'Душа Мира'.
В священных писаниях мы слышим заявления, что ангелы ведут внутреннюю душу для действий людей
или что боги влияют на человека.
Самое древнее духовное и научное обучение удерживало веру в
то, что иерархии богов: Ангелы, Архангелы, Арчи,
все Ангелы и Серафимы
являются иерархиями в пределах человеческой души.
Таким образом, мы должны понять что когда все древние мифы
и священные писания говорят о духовном влиянии от более верховного существа
они говорили о типичных силах, которые являются врожденными у нас самих,
не о влиянии из внешнего источника.
Это - то, где мы начинаем видеть важность Астрологии как древней формы науки
которая снова всплывает в 19-ых и 20-ых столетиях под названием Психологии.
Фридрих Ницше даже заявил:
Пока Вы все еще переживаете звезды как нечто выше Вас,
Вы все еще испытываете недостаток с точки зрения знания.
Это - Космическая психология, она отображает внутренние способности души.
В предхристианские времена,
были школы, известные сегодня как "школы мистерий", или "религии мистерий".
Сообщения, закодированные в священных писаниях и древней археологии
пришли от последователей духовной науки.
Цель школ состояла в том, чтобы преподавать посвященным более глубокое значение этих мифов.
Что стало позже названо как Люцифер, Сатана, или Дьявол
было изначально образом Эго, которое конкурирует с Богом,
представитель личности.
Истинное я - эпицентр всего существа человека.
Это - полная сумма всего, что мы есть.
С другой стороны ложное эго
является идеей и концепцией, которые мы создаем о нас самих в ходе наших жизней,
которые обычно исключают любые качества, которые мы не хотим принять в нас.
Однако, Человечество было обеспечено свободой выбора
или повиноваться истинной личности, или принимать искушение
идущее от тщеславия и материализма ложного эго.
Это - самая известная черта, которая отделяет человека от животного,
свобода выбора!
Выбор, чтобы следовать за нашими концепциями и идеалами
или нашим естественным импульсам.
Выбор, чтобы сохранить природу, или разрушить ее.
Эта свобода выбора лежит в основе веры всего организма, который мы называем человечество.
Рак начинается с группы клеток в пределах объединения
которое не в состоянии связываться с сознательным сигналом организма.
Эти клетки начинают становиться неконтролируемыми и распространяются к другим областям организма.
Эта самая явная болезнь в нашем мире сегодня.
Рак на нашей земле - доминирование нашего ложного эго
и наш развод с природой.
Все вместе, включая каждого человека, рак на нашу Землю
является доминированием нашего ложного эго и нашего развода с природой.
Все вместе, включая каждого человека,
наше тщеславие приводит к разделению и конкуренции.
Конкуренция ведет к страху и жадности.
Жадность приводит к обману и безнравственности.
И безнравственность - лучшая почва для болезни, ведущей войну на нашей Земле.
Каждый акт ненависти и разрушения в нашем мире
начинается с самоненависти, и саморазрушения.
И все начинается с разрыва взаимосвязей.

Отредактировано Костя227 (Вторник, 28 февраля, 2017г. 15:45:03)

+1

49

Какая-то странная картина на стене храма . Нигде не могу это найти. Люди, может кто знает что это изображено, а то у меня смутные подозрения , что это только декорации к фильму ....
Об  Игре ...Револьвер ...Я - Начало....  Продолжение ...

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

50

Костя227 написал(а):

В самом начале фильма, слова главного героя раскрывают всю суть, или по другому сказать дают подсказку где начинается открываться дверь.
Но как мне кажется у каждого своя дверь, а за ней долгий путь ведущий внутрь, дверь открывается внутрь.
А когда начинается открываться дверь? А тогда, когда уже видишь не одного,а двух.

За последние семь лет я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник, и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

Вот у меня диалог был на евре :

~Татьяна~;4912603 написал(а):

Вот создал Свет желание . Оно развивалось и осознало , что оно противоположно Творцу.
И стало исправляться.но не смогло до конца.
и тогда был создан Адам.
Светом или желанием ?
Чтобы исправить чьё-то желание ...

Владимир 3694;4912641 написал(а):

Пока можно и так сказать.
Сочетанием одного с другим.
Я нынче предпочитаю говорить не "исправить", а "обустроить".

~Татьяна~;4913031 написал(а):

Только странно : Почему же у Света желания тёмные ....

Владимир 3694;4913218 написал(а):

Впервые слышу.

Вообщем , не понял он. :)
А дело то в том , что создал Свет желание . А желание было получать. То, есть противоположно Творцу. Ну я и сделала вывод, если Творец - Свет, то Его желание Тьма . Эгоизм .Голд. Так? 
На второй ступени появилось подобие  желание отдавать  . Вторая ступень - двойка . Отдают не своё.
Но мысли у Джейка были стать первым . Стать Голдом?

Есть соперник и есть жертва.
Почему не сказано : есть победитель и есть побеждённый ?
Разве соперник и жертва не могут быть одним лицом?

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

51

Костя227 написал(а):

Платон написал:
... этот мир - действительно живое существо, обеспеченное душой и интеллектом...
единственный видимый объект жизни, содержащий все другие объекты жизни,
которые по их природе все связаны.
Кроме того, космос - единственное Живущее Существо
которое содержит все живущие существа внутри.
И в статье из Журнала Суфия, пишет автор:
Мир - живущее духовное существо. Это было понято древними философами
и алхимиками, которые упомянали духовную сущность мира
как душа мунди, 'Душа Мира'.

От осознания такого масштаба начинает кружиться голова.
Подобное наверно приходит в голову всем , только не все это развивают, сразу накладывая ограничения на свои мысли словами: такого не может быть , потому что не может быть никогда .
Тогда откуда такие мысли , которые подтверждаются теми, кто не боится размышлять?

В священных писаниях мы слышим заявления, что ангелы ведут внутреннюю душу для действий людей
или что боги влияют на человека.
Самое древнее духовное и научное обучение удерживало веру в
то, что иерархии богов: Ангелы, Архангелы, Арчи,
все Ангелы и Серафимы
являются иерархиями в пределах человеческой души.
Таким образом, мы должны понять что когда все древние мифы
и священные писания говорят о духовном влиянии от более верховного существа
они говорили о типичных силах, которые являются врожденными у нас самих,
не о влиянии из внешнего источника.
Это - то, где мы начинаем видеть важность Астрологии как древней формы науки
которая снова всплывает в 19-ых и 20-ых столетиях под названием Психологии.
Фридрих Ницше даже заявил:
Пока Вы все еще переживаете звезды как нечто выше Вас,
Вы все еще испытываете недостаток с точки зрения знания.
Это - Космическая психология, она отображает внутренние способности души.

Космическая психология ?

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

52

Костя227 написал(а):

В предхристианские времена,
были школы, известные сегодня как "школы мистерий", или "религии мистерий".
Сообщения, закодированные в священных писаниях и древней археологии
пришли от последователей духовной науки.
Цель школ состояла в том, чтобы преподавать посвященным более глубокое значение этих мифов.

Думаю, что не только в этом .
Целью всегда стояло управление .
Управление мистическими силами.
Не случайно встреча Мака и представительницы Голда проходила в религиозном храме .
Наверно я говорю сама с собой ....))
Об  Игре ...Револьвер ...Я - Начало....  Продолжение ...
Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником .
Об  Игре ...Револьвер ...Я - Начало....  Продолжение ...

- и что они тянут?
Могли сразу забрать у меня все деньги
Нет, они хотят, чтобы я мучился
Эти извращенцы хотят , чтобы я платил
Платил за свою собственную боль
Я впервые в жизни становлюсь жертвой таких опытов
Когда я об этом думаю, во мне что-то умирает
...И вот я сломлен
Они нашли моё слабое место
Застигли врасплох
Поймали за живое
Настигли на мушку
Я одной ногой стою в могиле , но обеими руками вцепился в гроб
Я спёкся , сдулся
Воткните в меня вилку и посмотрите , потечёт ли кровь
- Ты преуспел в этой игре , мистер Грин
-Я словно в гипнозе , застрял где-то между молотом и наковальней
Я выпал из реального мира
Больше всего на свете я хочу , чтобы меня оставили в покое

Отредактировано ~Татьяна~ (Пятница, 3 марта, 2017г. 07:33:41)

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

53

~Татьяна~ написал(а):

Наверно я говорю сама с собой ....))

Татьяна, простите, времени не хватает, уезжал на два дня.
Да и дома когда нахожусь, времени нет написать  :) .

~Татьяна~ написал(а):

Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником .

В этих словах Джейка вся четвертая глава Даниила.

Исайя 14 глава.

Отредактировано Костя227 (Пятница, 3 марта, 2017г. 11:18:05)

0

54

Костя227 написал(а):

Татьяна, простите, времени не хватает, уезжал на два дня.
Да и дома когда нахожусь, времени нет написать   .

Это ещё весны нет....
А когда весна наступит , времени у меня будет в обрез.... :)

В этих словах Джейка вся четвертая глава Даниила.

И что там по этому поводу в Данииле?

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

55

~Татьяна~ написал(а):

Это ещё весны нет....
А когда весна наступит , времени у меня будет в обрез.... 

И что там по этому поводу в Данииле?

Почитайте, Царь Вавилонский все во власти его, кто он?
С ним и играем, как с более умным противником  :) .

0

56

Костя227 написал(а):

Почитайте, Царь Вавилонский все во власти его, кто он?
С ним и играем, как с более умным противником   .

С царём Вавилонским? На чьей стороне?
В Библии на примере царя Вавилонского, царя Тирского  и Иова показано крушение мировоззрения " для себя ".
(Дан 4.22 )
тебя отлучат от людей,
и обитание твое будет с полевыми зверями;
травою будут кормить тебя, как вола,
росою небесною ты будешь орошаем,
и семь времен пройдут над тобою, доколе познаешь,
что Всевышний владычествует над царством человеческим
и дает его, кому хочет.

34. Ныне я, Навуходоносор,
славлю, превозношу и величаю Царя Небесного,
Которого все дела истинны и пути праведны,
и Который силен смирить ходящих гордо.

(Ис.23.8)
Кто определил это Тиру, который раздавал венцы,
которого купцы были князья, торговцы — знаменитости земли?
Господь Саваоф определил это,
чтобы посрамить надменность всякой славы,
чтобы унизить все знаменитости земли.
...17 И будет, по истечении семидесяти лет,
Господь посетит Тир;
и он снова начнет получать прибыль свою
и будет блудодействовать со всеми царствами земными
по всей вселенной.
18
Но торговля его и прибыль его будут посвящаемы Господу;

Любопытно, семь времён, семьдесят лет дано человеку , чтобы узнать и понять власть Господа над собой .
Адаму до тысячи лет столько не хватило . Каждый из нас за него живёт.Но мало - понять, надо посвятить себя  во славу Его.

Отредактировано ~Татьяна~ (Пятница, 3 марта, 2017г. 15:53:29)

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

57

Костя227 написал(а):

Почитайте, Царь Вавилонский все во власти его, кто он?
С ним и играем, как с более умным противником   .

Какие же правила игры у этого противника?
Как играть нужно с ним?
Подцепив цепями сейф с порошком , который Мака должен Голду , Зак сказал Джейку :
- Учись, мистер Грин ..
И играя с Ави , Джейк сказал итог :
- Мат.
Об  Игре ...Револьвер ...Я - Начало....  Продолжение ...
И Мака остался голым :
Об  Игре ...Револьвер ...Я - Начало....  Продолжение ...
- Меня сама судьба привела к мистеру чернокнижнику .
Всему миру известно, что он сам всегда ведёт игру ....

Как же нужно играть с умным противником?  :)

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

58

Сколько же в человеке Я?
Эго - внутренний голос , пытающийся подчинить себе основное Я ..
Что же такое основное Я ? Тот , у кого в советчиках Зак и Ави? Мудрость и опыт?
Джейк Ави :   Всё очень просто : Ты делаешь основную работу , а я тебе лишь помогаю .
Я должен скармливать тебе маленькие кусочки , заставляя тебя поверить, что ты их сам выигрываешь .
Потому что ты умён , а я стало быть, глуп .
В каждой игре всегда есть тот, кто ведёт партию и тот, кого разводят .
Чем больше жертве кажется , что она ведёт игру , тем меньше она её в действительности контролирует .
Так жертва затягивает на своей шее петлю .
А я , как ведущий игру , ей помогаю.
...Если соперник поистине хорош, он загонит жертву в ситуацию , которой сможет управлять..
..Найди слабое место своей жертвы и дай ей немного того, что ей хочется .
Шах.
Таким образом соперник отвлекает свою жертву , пока она корчится в объятиях собственной жадности .
Шах.
И, наконец , когда жертва начинает сомневаться , что соперник играет , на самом деле она сомневается в своих собственных интеллектуальных способностях . Но никто в этом не признается.
Шах и мат.
Лучшего соперника ты находишь там , где меньше всего его ищешь .

Отредактировано ~Татьяна~ (Воскресенье, 5 марта, 2017г. 13:36:06)

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

59

~Татьяна~ написал(а):

Сколько же в человеке Я?
.

В идеале должно быть одно.

и да познают, что Ты Господь Бог един и славен по всей вселенной".
(Дан.3:45)

И Господь будет Царем над всею землею; в тот день будет Господь един, и имя Его едино.
(Зах.14:9)

21 да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня.
22 И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино.
23 Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены воедино, и да познает мир, что Ты послал Меня и возлюбил их, как возлюбил Меня.
24 Отче! которых Ты дал Мне, хочу, чтобы там, где Я, и они были со Мною, да видят славу Мою, которую Ты дал Мне, потому что возлюбил Меня прежде основания мира.
(Иоан.17:21-24)

0

60

Костя227 написал(а):

В идеале должно быть одно.

и да познают, что Ты Господь Бог един и славен по всей вселенной".
(Дан.3:45)

И Господь будет Царем над всею землею; в тот день будет Господь един, и имя Его едино.
(Зах.14:9)

21 да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня.
22 И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино.
23 Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены воедино, и да познает мир, что Ты послал Меня и возлюбил их, как возлюбил Меня.
24 Отче! которых Ты дал Мне, хочу, чтобы там, где Я, и они были со Мною, да видят славу Мою, которую Ты дал Мне, потому что возлюбил Меня прежде основания мира.
(Иоан.17:21-24)

Да, но
Едино , это не значит что оно одно.
А сколько же их в единстве?

Отредактировано ~Татьяна~ (Воскресенье, 5 марта, 2017г. 15:20:17)

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Беседка ОФФ-ТОПИК » Об Игре ...Револьвер ...Я - Начало.... Продолжение ...