Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Однажды умереть.

Сообщений 31 страница 36 из 36

31

Попутчик написал(а):

Да хоть сейчас.исповедуй.

Духа Божия и духа заблуждения узнавайте так.
Всякий дух, который исповедует Иисуса Христа пришедшего во плоти есть от Бога, а всякий дух, который не исповедуют Иисуса Христа пришедшего во плоти не есть от Бога.

Гал 4:6
А как вы — сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: «Авва, Отче!»

0

32

Попутчик написал(а):

Артур_12 написал(а):

    Когда надо, Дух во мне молится "Авва Отче".

Да хоть сейчас.исповедуй.

Духа Божия и духа заблуждения узнавайте так.
Всякий дух, который исповедует Иисуса Христа пришедшего во плоти есть от Бога, а всякий дух, который не исповедуют Иисуса Христа пришедшего во плоти не есть от Бога.

А Вы исповедуете Христа всегда снаружи. В Ваших сочинениях Он постоянно вне Вас.

0

33

Артур_12 написал(а):

Гал 4:6
А как вы — сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: «Авва, Отче!»

Исповедовать должен Иисуса Христа пришедшего во плоти.

Всякий дух, который исповедует Иисуса Христа пришедшего во плоти есть от Бога, а всякий дух который не исповедуют Иисуса Христа пришедшего во плоти не есть от Бога.

0

34

Попутчик написал(а):

Исповедовать должен Иисуса Христа пришедшего во плоти.

Всякий дух, который исповедует Иисуса Христа пришедшего во плоти есть от Бога, а всякий дух который не исповедуют Иисуса Христа пришедшего во плоти не есть от Бога.

Странная у вас настойчивость... Я же ЯСНО вам написал, что Дух Сына Божьего Иисуса Христа у меня в сердце, в душе, в духе или вам надо слова : "Да, я исповедую Иисуса Христа пришедшего в моей плоти."?

0

35

Артур_12 написал(а):

Странная у вас настойчивость... Я же ЯСНО вам написал, что Дух Сына Божьего Иисуса Христа у меня в сердце, в душе, в духе или вам надо слова : "Да, я исповедую Иисуса Христа пришедшего в моей плоти."?

Того требует Писание. Человеку свойственно заблуждаться и дух человека должен испытываться.

1Ин 4:1: "Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире."

0

36

Тут всё намного проще.
Пока человек атеист, не вкусивший закона, то и закона нет у него на сердце, он живет без закона. И сердце его не осуждает за его дела. Украл, если не поймали то считает это успехом. Гульнул от жены или жена от мужа, осталось это в тайне, тоже в копилку успехов и т.д.
Но как только приходит закон, то законом познается грех. И грех оживает, где человек понимает, что он грешит всем тем, что ранее для него было успехом.

[Рим.7:9] Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил,

И вот человек стал грешником. А грех порождает смерть.

а я умер; и таким образом заповедь, данная для жизни, послужила мне к смерти,
потому что грех, взяв повод от заповеди, обольстил меня и умертвил ею.

Вот и есть -однажды умереть от греха, а потом суд.

[1 Ин.3:20] ибо если сердце наше осуждает нас, то кольми паче Бог, потому что Бог больше сердца нашего и знает всё.

0