Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » Прилепление человека к жене - это совокуплением с блудницей?


Прилепление человека к жене - это совокуплением с блудницей?

Сообщений 61 страница 80 из 80

61

Назар написал(а):

Я вам могу обосновать как я исполняют заповеди на уровне сердца без Христа.

сердцу не прикажешь

you can take a horse to the water, but you cannot make him drink

0

62

air написал(а):

Волюнтаризм. А

В моем доме попрошу не выражаться!

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

63

air написал(а):

сердцу не прикажешь

О... Ещё как прикажешь.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

64

air написал(а):

А обосновать позицию не умеют, хотя и делают попытки. Поэтому, когда сами видят, что попытка неудачна, удаляют свои же собственные сообщения.

Ну люди разбегутся тогда.. На кой вторая евра нужна...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

65

air написал(а):

Он жив в его стихах и песнях, через которые он помогает людям видеть Божественное.

Божественное есть только в Иисусе Христе и Господе Боге, а Есенин к ним не принадлежит.

0

66

Назар написал(а):

Ерунда это все.. Вымыслы. И самовнушение. Нет никакой Христовой любви.   Исполнение заповедей на уровне сердца происходит в том случае если человек не допускает злые мысли в свое сердце, а добрые мысли принимает. Вот и весь механизм. А для этого Христос не нужен.

Назар написал(а):

О... Ещё как прикажешь.

Да, есть такие концепты.

Это линия человекобога, белокурой бестии, антихриста. Она ведёт к самоутверждению человека и к самоуничтожению

Прилепление человека к жене - это совокуплением с блудницей?

0

67

Kuka2 написал(а):

Божественное есть только в Иисусе Христе и Господе Боге, а Есенин к ним не принадлежит.

Его песни - это реализация небесной воли Бога на земле в сердцах людей Божьего благоволения

Соединяющийся с духом есенинских песен становится одним духом с Господом.

Отредактировано air (Понедельник, 23 октября, 2023г. 07:45:08)

0

68

air написал(а):

Его песни - это реализация небесной воли Бога на земле в сердцах людей Божьего благоволения
Соединяющийся с духом есенинских песен становится одним духом с Господом.

Фу....

0

69

air написал(а):

Да, есть такие концепты.

Это линия человекобога, белокурой бестии, антихриста. Она ведёт к самоутверждению

Лишсь бы не мракобесия... А Христос Антихрист это все пустые термины... Сегодня под них можно подогнать что угодно и кого угодно...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

70

Kuka2 написал(а):

Фу....

У большинства в голове - схоластическая дребедень об Иисусе Христе.

Суха теория, мой друг, а древо жизни пышно расцветает.

Стихи Есенина - это откровение о купине неопалимой. В них он открывает людям глаза на Божественную красоту, разлитую в творениях.

Сухим схоластам этого не понять. Они много будут говорить о любви, но никогда не насладятся Божественным светом пожара снежинок в золотом огне.

Прилепление человека к жене - это совокуплением с блудницей?

Есенин видит Царство Божие. И это Царство - в глазах смотрящего. Дух Есенина прилеплен к красоте. Красота спасает мир.

0

71

air написал(а):

У большинства в голове - схоластическая дребедень об Иисусе Христе.

Каждый выбирает сам: заумную переумную дребедень или Священное Писание, где говорится об Иисусе Христе.

0

72

Назар написал(а):

Лишсь бы не мракобесия... А Христос Антихрист это все пустые термины... Сегодня под них можно подогнать что угодно и кого угодно...

Рационально - да. Но любовь Христа выше всякого гнозиса.

И эта любовь наглядно выражена в стихах Есенина, которые выражают состояние его блаженной души, соединённой с видимым им через рассматривание творений Богом

Прилепление человека к жене - это совокуплением с блудницей?

0

73

air написал(а):

Два вопроса к Вам:

Кто отец и мать "человека", который перед тем, как прилепиться к жене, оставляет их?

Чьим мужем является ИШ перед тем, как совершается двекут с женой? К кому или чему он прилеплен до прилепления к ИША?

Логика понятна. Отношение несколько иное. Перед тем как Адам переспал с Евой она не была блудницей. А когда он переспал то стала женой, а не блудницей. Точно так же должно было происходить и в жизни. Женщины должны были быть чисты, и тогда они становились бы женами, а не блудницами.

0

74

Kuka2 написал(а):

Каждый выбирает сам: заумную переумную дребедень или Священное Писание, где говорится об Иисусе Христе.

В рациональном подходе к Писанию человек себе только мозги иссушит. Накачает голову тезисами, которые не ведут к блаженству. Ему только и останется, что вести диалогизмы и утверждать свою плотскость. Соединение с тезисами Библии умом есть соединение с блудом своего же собственного ума.

В отличие от такой схоластической позиции, существует ещё и блаженное созерцание Бога, когда душа человека устраняет ненужное знание и соединяется с Богом в духе. Примером плода такого соединения может, в частности, быть поэзия Сергей Есенина в её лучших проявлениях

Прилепление человека к жене - это совокуплением с блудницей?

поэт в России больше чем поэт

Не для житейского волненья,
Не для корысти, не для битв,
Мы рождены для вдохновенья,
Для звуков сладких и молитв.
(с)

0

75

air написал(а):

поэт в России больше чем поэт

0

76

air написал(а):

В рациональном подходе к Писанию человек себе только мозги иссушит.

Я люблю читать Священное Писание и буду его читать, никто не имеет право мне его запрещать читать, сатана не любит, когда христианин читает Священное Писание. Тот, кто запрещает читать Священное Писание, не от Иисуса Христа и Господа Бога.

air написал(а):

Накачает голову тезисами, которые не ведут к блаженству. Ему только и останется, что вести диалогизмы и утверждать свою плотскость. Соединение с тезисами Библии умом есть соединение с блудом своего же собственного ума.

Извините, Вы не могли бы вот эти суперзаумные переумные тезисы и мысли перевести на простой русский язык??? Язык Господа Бога намного проще и красивее, а еще понятнее, заумные и переумные  "высокодуховные" мысли  всегда были свойственны только сектантам, книжниками и фарисеям, чтобы их никто понять не мог.

0

77

air написал(а):

- да. Но любовь Христа выше всякого гнозиса

Каким тут боком вообще чья то любовь? Есть вы и есть заповеди... Вот и все.  Ваша любовь есть... А есть ваша ненависть.. Вот вы и делаете выбор..

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

78

Kuka2 написал(а):

Каждый выбирает сам: заумную переумную дребедень или Священное Писание, где говорится об Иисусе Христе.

соединяйтесь не с тем, что говорится об Иисусе Христе, а с Самим Иисусом Христом, как это делает Сергей Есенин, что видно из его стихотворений, описывающие высшие состояния человеческой души, соединённой с Богом

стихи Есенина имеют не земное, а Божественное происхождение

это талант от Бога

Боги, боги мои! Как  грустна вечерняя земля! Как таинственны туманы над болотами. Кто блуждал в этих  туманах, кто  много страдал перед смертью, кто летел  над этой землей,  неся на себе  непосильный груз, тот это знает.  Это знает уставший. И он без сожаления покидает туманы земли, ее болотца и реки, он отдается  с легким сердцем  в руки смерти,  зная,  что  только  она  одна <успокоит его.>

Я усталым таким еще не был.
В эту серую морозь и слизь
Мне приснилось рязанское небо
И моя непутевая жизнь.

Много женщин меня любило,
Да и сам я любил не одну,
Не от этого ль темная сила
Приучила меня к вину.

Бесконечные пьяные ночи
И в разгуле тоска не впервь!
Не с того ли глаза мне точит,
Словно синие листья червь?

Не больна мне ничья измена,
И не радует легкость побед, —
Тех волос золотое сено
Превращается в серый цвет.

Превращается в пепел и воды,
Когда цедит осенняя муть.
Мне не жаль вас, прошедшие годы, —
Ничего не хочу вернуть.

Я устал себя мучить бесцельно,
И с улыбкою странной лица
Полюбил я носить в легком теле
Тихий свет и покой мертвеца…

И теперь даже стало не тяжко
Ковылять из притона в притон,
Как в смирительную рубашку,
Мы природу берем в бетон.

И во мне, вот по тем же законам,
Умиряется бешеный пыл.
Но и все ж отношусь я с поклоном
К тем полям, что когда-то любил.

В те края, где я рос под кленом,
Где резвился на желтой траве, —
Шлю привет воробьям, и воронам,
И рыдающей в ночь сове.

Я кричу им в весенние дали:
«Птицы милые, в синюю дрожь
Передайте, что я отскандалил, —
Пусть хоть ветер теперь начинает
Под микитки дубасить рожь».
1923 г.

0

79

Назар написал(а):

Каким тут боком вообще чья то любовь? Есть вы и есть заповеди... Вот и все.  Ваша любовь есть... А есть ваша ненависть.. Вот вы и делаете выбор..

ну да
тут либо любить, либо выбор делать..

любящий творит произведения искусства, а делающий выбор - форумы, где происходят бесконечные бесплодные разговоры о любви..

мы всё говорим, говорим... светлые личности, от которых никому не бывает светло...

а вот от стихотворений Есенина веет благодатью и они рождают в принимающих их блаженные слёзы и то, что поэт называет теплынью в груди - явный признак действия Святого Духа в человеке

Спит ковыль. Равнина дорогая,
И свинцовой свежести полынь.
Никакая родина другая
Не вольет мне в грудь мою теплынь.

...

Свет луны таинственный и длинный,
Плачут вербы, шепчут тополя.
Но никто под окрик журавлиный
Не разлюбит отчие поля.

Смотрите на луну, и вы поймете, что скромность – это предвестник начала совершенно нового этапа.
https://ru.chabad.org/library/article_cdo/aid/1754139

0

80

air написал(а):

Свет луны таинственный и длинный,
...

Прилепление человека к жене - это совокуплением с блудницей?

0


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » Прилепление человека к жене - это совокуплением с блудницей?