Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » ⛳️Миру будут чётко показаны верные и ложные христиане


⛳️Миру будут чётко показаны верные и ложные христиане

Сообщений 91 страница 120 из 1154

91

восток2 написал(а):

..
Адам, созданный по образу и подобию Божию, в раю  видел Бога подобным себе.

Поясните мысль, не вижу логики с моментом выше

Подпись автора

²⁹ Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями. ³⁰ А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил
Римлянам 8:29-30

0

92

восток2 написал(а):

Спасибо конечно...
..но Библия и есть откровение. Просто её нужно читать и не искажать...

если точнее, то Библия - это свидетельство об откровении, данное нам в виде текста, сформулированного в рамках человеческого языка

это подтверждает сама Библия:

BGT  John 5:39 ἐραυνᾶτε τὰς γραφάς, ὅτι ὑμεῖς δοκεῖτε ἐν αὐταῖς ζωὴν αἰώνιον ἔχειν· καὶ ἐκεῖναί εἰσιν αἱ μαρτυροῦσαι περὶ ἐμοῦ·

RSO  John 5:39 Исследуйте Вы исследуете Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.

читать и не искажать

это, кстати, невозможно, потому что при чтении в сознании формируется образ из комплекса идей (сигнификат), который никогда не будет полностью совпадать с контентом самой Библии (денотатом)

это проклятие рационального подхода к Библии основано на ограничениях, обозначенных в семантическом треугольнике:

Миру будут чётко показаны верные и ложные христиане

Отредактировано air (Четверг, 7 апреля, 2022г. 13:08:57)

0

93

восток2 написал(а):

Прежде всего  Библия открывает человеку Бога.

Заблуждение! Скорее человека людям.

восток2 написал(а):

Есть Бог истинный и есть неистинные боги.

Это как смыслами играть. Если здравым смыслом, то вначале боги язычества, и только потом Бог в человеке. Про истину только распятый Иисус вправе рассуждать.

восток2 написал(а):

Надо обязательно уверовать в истинного Бога.

Надо. Потом это "уверование" осмыслить до "сильной веры". Но и это всё прежде духовности.

восток2 написал(а):

А если мы будем верить в неистинного Бога, то это уже идолопоклонство.

Вот ты странный "перец"! А если через это не пройдёшь, то и к своему "уверованию" не придёшь вовсе!

восток2 написал(а):

Это уже довольно опасно.

Жить в принципе опасно. Смерть то даже не одна!

Подпись автора

С уважением, Александр.

0

94

air написал(а):

Иль, а точнее - Эль ( אֵלִ ) покинул Иешуа на кресте, чтобы Тот  мог пройти ворота смерти

RSO  Matthew 27:46 а около девятого часа возопил Иисус громким голосом: Или, Или! лама савахфани? то есть: "Боже Мой, Боже Мой!— для чего Ты Меня оставил?" (Mat 27:46 RSO)

Если бы этого не случилось, то тектон из Нацрата не умер бы

Иисус Христос - Бог. (Римл.9:5).
Иисус Христос - Человек. (Римл. 5:15).

Бог - это Отец.
Человек - это Сын.

Отец и Сын одно,  один и тот же Господь.

Иисус умер как Человек..
Как Бог Иисус Христос не мог прекратить Своего существования ни на секунду.  Он ведь Вседержитель (Откровение 1:8)

-1

95

алекс123 написал(а):

Куда вы клоните?

Дальше всё станет понятно. Вы считаете, что лож допустима или как... ?

0

96

восток2 написал(а):

Иисус Христос - Бог. (Римл.9:5).
Иисус Христос - Человек. (Римл. 5:15).

Христос - Человек, как посредник между Богом и избранными Его, которые временно проходят земную практику в телах биологического вида, известного в науке под названием Homo Sapiens

BGT  1 Timothy 2:5 εἷς γὰρ θεός, εἷς καὶ μεσίτης θεοῦ καὶ ἀνθρώπων, ἄνθρωπος Χριστὸς Ἰησοῦς,

RSO  1 Timothy 2:5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,

0

97

air написал(а):

Пока не станете ей.

Посыл не верен. "пока не проживёте описанное" точнее.

Подпись автора

С уважением, Александр.

0

98

air написал(а):

Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,

Язычники-человек-Бог.

Подпись автора

С уважением, Александр.

0

99

Aleks2312 написал(а):

Заблуждение! Скорее человека людям.

Этот Человек и есть Бог.
Кто для нас Бог? Тот кто нас сотворил.

Это как смыслами играть. Если здравым смыслом, то вначале боги язычества, и только потом Бог в человеке. Про истину только распятый Иисус вправе рассуждать.

Просто надо не искажать Библию...и всё будет понятно  с первого стиха - Бытие 1:1, и до последнего стиха - Откровение 22:21. (Разумеется в основе своей, так как некоторые  стихи очень глубокие и их трудно объяснить). 

Надо. Потом это "уверование" осмыслить до "сильной веры". Но и это всё прежде духовности.

В Библии ясно и чётко написано: Иисус Христос - истинный Бог. Вот и надо поверить этому (1-е Иоанна 5:20-21) "Им создано всё" (Колосс.1:16)

Вот ты странный "перец"! А если через это не пройдёшь, то и к своему "уверованию" не придёшь вовсе!

Не надо  через что то проходить.  Поверьте Библии и это уже хорошо.

Жить в принципе опасно. Смерть то даже не одна!

Зато не опасно  умирать верующему в истинного Бога. Никакая смерть ему не страшна.

0

100

air написал(а):

у кого Святой Дух, тому Библия не нужна

в Святом Духе люди сами откровения получают - зачем им внешние тексты?

Вот так и появляются лжеучения... Тут есть некоторые "духовные", которые в противоречие Библейскому учению, говорят, что Иисус, не на земле будет править тысячу лет. Какой им дух это открыл, большой вопрос, но они то о себе уверены, что имеют именно Духа Святого... . Так ведь?

0

101

air написал(а):

Христос - Человек, как посредник между Богом и избранными Его, которые временно проходят земную практику в телах биологического вида, известного в науке под названием Homo Sapiens

BGT  1 Timothy 2:5 εἷς γὰρ θεός, εἷς καὶ μεσίτης θεοῦ καὶ ἀνθρώπων, ἄνθρωπος Χριστὸς Ἰησοῦς,

RSO  1 Timothy 2:5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,

Иисус Христос Человек, Посредник, Пророк, Ходатай, Первосвященник,  Бог.

0

102

восток2 написал(а):

Иисус умер как Человек..

это вопрос открытый

скорее всего, точнее так: Бог умер, как человек, о чём есть намёк в ВЗ

6 Я сказал: вы— боги, и сыны Всевышнего— все вы;
7 но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей.
(Psa 81:6-7 RSO)

правда здесь о тех, кто был избран до начала творения космоса, но Христа можно считать одним из них по Божеству

и у Пушкина - помните? -

Когда великое свершалось торжество
И в муках на кресте кончалось божество...
(с)

в православии концепт смерти Бога тоже поддерживается

Миру будут чётко показаны верные и ложные христиане

когда Христос говорил, что имеет власть взять у себя жизнь, он на кого реферировал? на себя человека или на себя Бога?

17 Потому любит Меня Отец, что Я отдаю жизнь Мою, чтобы опять принять ее.
18 Никто не отнимает ее у Меня, но Я Сам отдаю ее. Имею власть отдать ее и власть имею опять принять ее. Сию заповедь получил Я от Отца Моего.
(Joh 10:17-18 RSO)

0

103

алекс123 написал(а):

2Кор.3:6 буква убивает, а дух животворит.

Библию нужно толковать Духом Святым, а не точными переводами и буквальным восприниманием слов.

Это буква Закона убивает. 
Например: "кто делает дело в день субботний, да будет предан смерти" (Исход 31:15).

Отредактировано восток2 (Четверг, 7 апреля, 2022г. 13:27:25)

0

104

восток2 написал(а):

Божия любовь в корне отличается от человеческой любви.

Бог любит добро, а человек любит зло.

Так может это и не любовь вовсе?

..Про себя касательно этого я  точно не могу пока сказать ничего..  Бог знает - рождён я, или не рождён свыше... но, всё таки мне думается, что я рождён.

А как же вы тогда берётесь говорить, что такое "рождение от Духа", если сами не понимаете, что это значит?  Если бы вы имели духа, то разве не знали бы что это?
Всё в ваших руках, и от вас зависит Иоанна 3, 34 ибо не мерою дает Бог Духа.
Щедрость Бога не оспорима, вопрос только в нас, в людях - а он (дух) нам нужен?

0

105

air написал(а):

простите, почтеннейший Qwerti,

может быть, я что-то не заметил? постараюсь просмотреть вышенаписанное в теме, но, на всякий случай, напомните, пожалуйста, вопросы, ответы на которые Вы хотели бы услышать от меня

с уважением

Мы тему про тысячелетнее правление Христа обсуждали. И вопрос встал, а где Он будет править? На земле или где-то в другом месте?

0

106

восток2 написал(а):

Кто для нас Бог? Тот кто нас сотворил.

Кто-кто - интеллект. Мышление и "сотворило" (из ничего).

восток2 написал(а):

и всё будет понятно

Так она и передана в руки невежд, что бы не исказили в веках. А для понимания смысла, этот смысл нужно иметь...

восток2 написал(а):

В Библии ясно и чётко написано: Иисус Христос - истинный Бог.

Ну так мне разъясни тогда, что именно истинно в нём, и что именно в нём "Бог"? Губами шлёпать тоже "ясно и чётко" сказано - оскверняет губошлёпа.

восток2 написал(а):

Не надо  через что то проходить.  Поверьте Библии и это уже хорошо.

А как грешить, не проходя? И как без греха, добиться хорошего? Понял он. Свой смысл ты вложил в прочитанное, не более.

восток2 написал(а):

Никакая смерть ему не страшна.

А должна быть "не властна". Перечитывай!

Подпись автора

С уважением, Александр.

0

107

air написал(а):

у кого Святой Дух, тому Библия не нужна

BGT  John 16:13 ὅταν δὲ ἔλθῃ ἐκεῖνος, τὸ πνεῦμα τῆς ἀληθείας, ὁδηγήσει ὑμᾶς ἐν τῇ ἀληθείᾳ πάσῃ· οὐ γὰρ λαλήσει ἀφ᾽ ἑαυτοῦ, ἀλλ᾽ ὅσα ἀκούσει λαλήσει καὶ τὰ ἐρχόμενα ἀναγγελεῖ ὑμῖν.

RSO  John 16:13 Когда же придет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину; ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.

BGP  John 16:13 Lecz gdy przyjdzie on Duch prawdy, wprowadzi was we wszelką prawdę; bo nie sam od siebie mówić będzie, ale cokolwiek usłyszy, mówić będzie, i przyszłe rzeczy wam opowie.

  DLZ John 16:13 וְרוּחַ הָאֱמֶת בְּבֹאוֹ הוּא יַדְרִיךְ אֶתְכֶם אֶל־הָאֱמֶת כּוּלָּהּ כִּי לֹא יְדַבֵּר מֵעַצְמוֹ כִּי אִם־אֲשֶׁר יִשְׁמַע יְדַבֵּר וְהָאֹתִיּוֹת יַגִּיד לָכֶם׃

в Святом Духе люди сами откровения получают - зачем им внешние тексты?

Вы правы. Но никто не мешает ученику, крещенному Духом Святым, послушать другие откровения и назидания.

0

108

air написал(а):

это вопрос открытый

скорее всего, точнее так: Бог умер, как человек, о чём есть намёк в ВЗ

6 Я сказал: вы— боги, и сыны Всевышнего— все вы;
7 но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей.
(Psa 81:6-7 RSO)

Да мы боги. Однако нам нужно обязательно отречься своего божества. Если не отречёмся - погибнем.
Нам надо принять Божество Иисуса Христа.

в православии концепт смерти Бога тоже поддерживается

Нельзя говорить: "Бог умер". Умер Человек.
Например если пастух уничижит себя и примет образ агнца и придёт в стадо к своим овцам (Филипийцам 2:7), то в стаде этот пастух будет видимым агнцем и невидимым человеком.
Здесь человек - высшее. Он воздвиг этого агнца из себя самого и послал его в стадо. Он именуется отцом.
Агнец здесь - низшее. Он в стаде исполняет волю отца и именуется сыном.
Отец и Сын здесь одно,  один и тот же пастух.

Если овцы в стаде убьют этого, пришедшего свыше агнца, то это не будет смертью человека.

когда Христос говорил, что имеет власть взять у себя жизнь, он на кого реферировал? на себя человека или на себя Бога?

Все взаимоотношения Отца и Сына, описанные в Новом Завете - внутриличностные взаимоотношения.
Это связано с уничижением.

17 Потому любит Меня Отец, что Я отдаю жизнь Мою, чтобы опять принять ее.
18 Никто не отнимает ее у Меня, но Я Сам отдаю ее. Имею власть отдать ее и власть имею опять принять ее. Сию заповедь получил Я от Отца Моего.
(Joh 10:17-18 RSO)

Иисус не мог прямо сказать, что Он Бог, так как пришёл умереть от первосвященников. - (Матфея 16:21). Если бы первосвященники знали кто Он, то разве бы смогли осудить Его на смерть? нет конечно. Он бы попадали перед Ним ниц.
И не было бы Жертвы за грех. Спасения тоже.
Об Отце Иисус говорил притчами. (Иоанна 16:25).
Поэтому Его никто не мог понять
Потом ученики открыли, что Иисус истинный, сущий над всем Бог. Им создано всё.

0

109

восток2 написал(а):

Иисус Христос - истинный Бог. Вот и надо поверить этому (1-е Иоанна 5:20-21)

В таком случае Иисусу нужно доверять? Если да, то вот Его мнение: Иоанна 10,  34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?
35 Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, -
36 Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий?

А вот сам текст Писания, на который Иисус ссылается: Псалом 81, 6 Я сказал: вы - Боги, и сыны Всевышнего - все вы;
Вы доверяете мнению Иисуса? Если да, то как это объясните?

0

110

Aleks2312 написал(а):

Кто-кто - интеллект. Мышление и "сотворило" (из ничего).

В начале было СЛОВО. Это и есть РАЗУМ. (А не просто звук).
Сотворил Бог всё из Себя. Из ничего только в сказках бывает. А Бог не волшебник, а Творец, и Библия не сказка, а строго научная книга.
Он не только Интеллект, но и невероятная Сила  (энергия).
Бог "слепил" этот многообразный мир из материи, а материю "соткал" из энергии"

+1

111

восток2 написал(а):

В начале было СЛОВО. Это и есть РАЗУМ. (А не просто звук).
Сотворил Бог всё из Себя. Из ничего только в сказках бывает. А Бог не волшебник, а Творец, и Библия не сказка, а строго научная книга.
Он не только Интеллект, но и невероятная Сила  (энергия).
Бог "слепил" этот многообразный мир из материи, а материю "соткал" из энергии"

согласен

0

112

Qwerti написал(а):

В таком случае Иисусу нужно доверять? Если да, то вот Его мнение: Иоанна 10,  34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?
35 Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, -
36 Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий?

А вот сам текст Писания, на который Иисус ссылается: Псалом 81, 6 Я сказал: вы - Боги, и сыны Всевышнего - все вы;
Вы доверяете мнению Иисуса? Если да, то как это объясните?

.
Богами- в смысле судиями - Бог назвал тех, кому был дан Закон.
Они на земле должны были исполнить роль высших судей (священства).
Они это сделали и  осудили Иисуса Христа на смерть.
Это необходимо для спасения человечества.

Как только они это сделали - всё. Они в этом смысле  не боги. Потому что Закон с этого момента теряет свою силу на земле.
Судия это только  Иисус Христос. Он будет судить все народы (Матфея 25:31-46)

0

113

восток2 написал(а):

В начале было СЛОВО. Это и есть РАЗУМ. (А не просто звук).

Вульгарно! Интеллект - потенциальный у язычников; актуальный у евреев; Привнесённый у христиан; Активный у разумных. А "Слово" (не звук язычника) - это не разум, а дьявольский ум (в том числе и христов). В разуме, "Слово" уже распято, Слава Иуде!

восток2 написал(а):

невероятная Сила  (энергия).

Это психика, она есть и у язычника, и у Святого. Но она есть и амёбы! (и прочая живность)

восток2 написал(а):

Бог "слепил" этот многообразный мир из материи, а материю "соткал" из энергии"

Важно не путать "Творение" "Словом", и Создание вселенной, как таковой. Там, вначале проявились первые двое, потом уже взаимодействие (энергия) меж ними. А "Слово" - как "язык без костей"!

Подпись автора

С уважением, Александр.

0

114

восток2 написал(а):

.
Богами- в смысле судиями - Бог назвал тех, кому был дан Закон.

Иисус такого пояснения не давал. Но точно и однозначно указывается, что сам Яхве назвал кого-то Богами, а Иисус указал на то, что писание, не может нарушится. Вы же сами призывали, не искажать Библию, мол она логична и последовательна...к чему теперь эти попытки подменить смысл? А если  Бог это просто судья, то Иисус в этом контексте назван Богом (судьёй), мол просто будет судить. Так или как...?

0

115

Aleks2312 написал(а):

Вульгарно! Интеллект - потенциальный у язычников; актуальный у евреев; Привнесённый у христиан; Активный у разумных. А "Слово" (не звук язычника) - это не разум, а дьявольский ум (в том числе и христов). В разуме, "Слово" уже распято, Слава Иуде!

Иуда сделал то, что что для него было предназначено.  Без предателя то же нельзя было обойтись в вопросе спасения человечества.
Пётр  оказался здесь с противоположной стороны. Иисус назвал его сатаной (Матф.16:23).
Но ключи рая Господь доверил  именно Петру.
Что касается Иуды, то ему не позавидуешь.

Важно не путать "Творение" "Словом", и Создание вселенной, как таковой. Там, вначале проявились первые двое, потом уже взаимодействие (энергия) меж ними. А "Слово" - как "язык без костей"!

Впереди всякого дела обязательно должно идти СЛОВО. Без СЛОВА (без РАЗУМА) - не получится никакое дела.
Сказал - сделал, а не наоборот.
Созидающая сила может быть только разумной.
Слепая сила не может созидать.

0

116

Qwerti написал(а):

Иисус такого пояснения не давал. Но точно и однозначно указывается, что сам Яхве назвал кого-то Богами, а Иисус указал на то, что писание, не может нарушится. Вы же сами призывали, не искажать Библию, мол она логична и последовательна...к чему теперь эти попытки подменить смысл? А если  Бог это просто судья, то Иисус в этом контексте назван Богом (судьёй), мол просто будет судить. Так или как...?

Конечно же все мы боги. ...все созданы по образу и подобию Божию.
Каждый человек  как Бог. Бог  знает добро и зло. Человек - тоже.

В чём разница?
Вот в чём разница:
Бог, знающий добро и зло - любит добро и ненавидит зло.
Человек, знающий добро и зло - более возлюбил зло.

Нам надо отказаться от своего божества. Не откажемся - попадём в ад.

0

117

air написал(а):

это, кстати, невозможно, потому что при чтении в сознании формируется образ из комплекса идей (сигнификат), который никогда не будет полностью совпадать с контентом самой Библии (денотатом)

это проклятие рационального подхода к Библии основано на ограничениях, обозначенных в семантическом треугольнике:

Не согласен. Если взять в общем - всё прекрасно понимается.  Много в Библии аллегорических описаний, но в основном они объясняются твёрдыми местами Писания.

0

118

восток2 написал(а):

Пётр  оказался здесь с противоположной стороны. Иисус назвал его сатаной

Верно назвал. Это "камень" в основании - безграничная вера основанная на знаниях (сатанизме). А "Иуда" - та самая "Любовь", "вторая маслина". Это уже не основание, а венец творения. Целую религию дурно пахнущим именем не назовут!

восток2 написал(а):

Без СЛОВА (без РАЗУМА)

Природа разума иная - отсутствие (за ненадобностью) мышления! Сначала ум и его "Слово", тлько потом разум! Это диаметрально противоположные методы психики.

восток2 написал(а):

Сказал - сделал, а не наоборот.

Путаник! Сделал, потом сказал ("Да будет так!") Без дела, сказать НЕТ ЧЕГО!

восток2 написал(а):

Созидающая сила может быть только разумной.

Глупость! Разум утишает всякую силу! Не слушай невежд! Разбирайся сам.

восток2 написал(а):

Слепая сила не может созидать.

Однако опыт говорит иное - "слепой ведёт слепых"!

Подпись автора

С уважением, Александр.

0

119

Aleks2312 написал(а):

Верно назвал. Это "камень" в основании - безграничная вера основанная на знаниях (сатанизме). А "Иуда" - та самая "Любовь", "вторая маслина". Это уже не основание, а венец творения. Целую религию дурно пахнущим именем не назовут!

Иуда Искариот ...как ни крути...вор и предатель.
Разумеется не нам осуждать его....

Природа разума иная - отсутствие (за ненадобностью) мышления! Сначала ум и его "Слово", тлько потом разум! Это диаметрально противоположные методы психики.

Природа разума заключена в чувствах и качествах с противоположными полюсами добро-зло, любовь-ненависть.

Путаник! Сделал, потом сказал ("Да будет так!") Без дела, сказать НЕТ ЧЕГО!

Нет. И сказал Бог ... и стало так.  В начале сказал - потом сделал.

Глупость! Разум утишает всякую силу! Не слушай невежд! Разбирайся сам.

И всё таки упорядочивать, созидать и содержать способна только разумная сила.

Однако опыт говорит иное - "слепой ведёт слепых"!

Слепые...но разумные. Мы имеем в виду хаотическую силу.

0

120

восток2 написал(а):

Иуда Искариот ...как ни крути...вор и предатель.
Разумеется не нам осуждать его....

А "Господь" ему доверил все "богатства" (казну) и предать распятию? И что он своровал? Пророчество "о 30 серебряниках" исполнил смыслом?

восток2 написал(а):

Природа разума заключена в чувствах и качествах с противоположными полюсами добро-зло, любовь-ненависть.

Дурь кабацкая! Его природа описана изначально:... "и дух божий носился над водою."

восток2 написал(а):

Слепые...но разумные. Мы имеем в виду хаотическую силу.

Хорошо! Сила, по определению ПОРЯДОК! Что за хаотическая сила? Я ругаюсь по иному: "е...ческая сила!"

восток2 написал(а):

Нет. И сказал Бог ... и стало так.

Да, тут я погорячился. Я про БЫТИЕ говорил, а ссылку дал на его потенцию.

Подпись автора

С уважением, Александр.

0


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » ⛳️Миру будут чётко показаны верные и ложные христиане