Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » ⛳️Миру будут чётко показаны верные и ложные христиане


⛳️Миру будут чётко показаны верные и ложные христиане

Сообщений 121 страница 150 из 1154

121

Aleks2312 написал(а):

А "Господь" ему доверил все "богатства" (казну) и предать распятию? И что он своровал? Пророчество "о 30 серебряниках" исполнил смыслом?


Иуда Искариот был вор. (Иоанна 12:6).
Не будем же мы его оправдывать, если СЛОВО  обличает его.

Дурь кабацкая! Его природа описана изначально:... "и дух божий носился над водою."

Ну почему "дурь кабацкая"... дух Божий носился.... и сейчас носится..и всё в природе работает строго закономерно.... потому что Вседержитель  это  Иисус Христос  (Откровение 1:8). Вся сила - Его сила.

Хорошо! Сила, по определению ПОРЯДОК! Что за хаотическая сила? Я ругаюсь по иному: "е...ческая сила!"

Согласен, что силы не бывает хаотической.   
Это наша материалистическая наука верит в хаотическую силу - в  Большой взрыв.

Отредактировано восток2 (Четверг, 7 апреля, 2022г. 16:08:29)

0

122

восток2 написал(а):

Конечно же все мы боги. ...все созданы по образу и подобию Божию.

Мы это кто?

Каждый человек  как Бог. Бог  знает добро и зло. Человек - тоже.

Значит и Иисус такой же Бог, как и те, кого Яхве назвал Богами. Так? 

Нам надо отказаться от своего божества. Не откажемся - попадём в ад.

Это что за догмат? Ещё не успели стать Богами, а уже отказываться от этого надо... .  :idea:

0

123

Qwerti написал(а):

Мы это кто?

Те, кто как и Бог, знает добро и зло.

Значит и Иисус такой же Бог, как и те, кого Яхве назвал Богами. Так? 

Иисус этот тот,  кем создано всё - кто сотворил человека по Своему образу и подобию

Это что за догмат? Ещё не успели стать Богами, а уже отказываться от этого надо... .

Почему не стали богами? все мы как боги, знающие добро и зло.
...вот только Бог любит добро и ненавидит зло, а мы любим зло и ненавидим добро (Михея 2:2).
Вот это надо поменять обязательно.
Сегодня все наши мысли -  зло во всякое время (Бытие 6:5)..а надо что бы все наши мысли были добро во всякое время.

0

124

Деяния апостолов 2:36  Синодальный перевод

Итак, твёрдо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли.

Новый русский перевод

Поэтому пусть весь дом Израиля будет уверен в том, что Этого Иисуса, Которого вы распяли, Бог сделал и Господом, и Христом!

Современный перевод РБО

Так знай же твердо, весь народ Израиля: и Господом, и Помазанником сделал Бог Иисуса — того самого Иисуса, которого вы распяли!»

Отредактировано Христов Божий (Четверг, 7 апреля, 2022г. 16:34:27)

0

125

Христов Божий написал(а):

Деяния апостолов 2:36  Синодальный перевод

Итак, твёрдо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли.

Новый русский перевод

Поэтому пусть весь дом Израиля будет уверен в том, что Этого Иисуса, Которого вы распяли, Бог сделал и Господом, и Христом!

Современный перевод РБО

Так знай же твердо, весь народ Израиля: и Господом, и Помазанником сделал Бог Иисуса — того самого Иисуса, которого вы распяли!»

То есть Иисус не был Богом от начала, но был соделан Богом (кто его таковым соделал?) Богом-Отцом

0

126

Откровение Иоанна 3-14 И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия:

0

127

Иисус начал создавать этот мир.  "Им создано всё" Колосс.1:16.
Он начало и конец.

Отредактировано восток2 (Четверг, 7 апреля, 2022г. 16:43:02)

0

128

Христов Божий написал(а):

Откровение Иоанна 3-14 И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия:

-Христов Божий, ты не из свидетелей ли Иеговы будешь?

Подпись автора

===«Всё, что не нацелено в скорейшее Пришествие Господа  - это не христианство»,- http://www.evangelie.ru/forum/t76139.html#post2299976
Можно ли соглашаться с тем, чтоб сатана по-прежнему правил человечеством http://www.evangelie.ru/forum/t111813.html  ===

0

129

Притчи 8 глава — Библейской Лиги ERV 22 Меня, Мудрость, первой сотворил Господь.
23 Сотворена
была я ещё до создания мира.

Отредактировано Христов Божий (Четверг, 7 апреля, 2022г. 16:45:32)

0

130

восток2 написал(а):

Не будем же мы его оправдывать, если СЛОВО  обличает его.

Как мы читаем, так и будем поступать. А как ты, не пробовал "... варите козлёнка в молоке матери его..." ??? А "неверного управителя" похвалил бы? А "блудному сыну" Первородство отдашь? К Слову цепляться не надо! Прочитал, хорошо. Но главное - сделай, тогда и выводи лучшеее, из ПРОЙДЕННОГО.
Ты определись, переводу верить, переписанному со слов, или Иисусу, что доверил только Иуде, что "имел при себе денежный ящик и носил, что туда опускали". "Приду как тать", это про что?

восток2 написал(а):

Это наша материалистическая наука верит в хаотическую силу - в  Большой взрыв.

Ты лучше сам себе ответь, что не является порядком, что бы заслужить называться ХАОСОМ?

Подпись автора

С уважением, Александр.

0

131

Притчи 8 глава — Библейской Лиги ERV 27 Я там была, когда Бог создал небеса, когда Он, прочертив круги земные, пределы океану положил.
28 Я там была, когда Он облаками наполнил небо и водой заполнил океан.
29 Я там была, когда Господь в морях определил воде границы, чтобы вода не поднималась выше тех пределов, которые указал Господь. Я там была, когда Он создал основание земли.
30 Я была рядом с Ним как искусный помощник, и был счастлив Господь каждый день, потому что я рядом была.
31 Я наслаждалась Им сотворённым миром, и счастлива была среди людей.

0

132

Aleks2312 написал(а):

Как мы читаем, так и будем поступать. А как ты, не пробовал "... варите козлёнка в молоке матери его..." ??? А "неверного управителя" похвалил бы? А "блудному сыну" Первородство отдашь? К Слову цепляться не надо! Прочитал, хорошо. Но главное - сделай, тогда и выводи лучшеее, из ПРОЙДЕННОГО.
Ты определись, переводу верить, переписанному со слов, или Иисусу, что доверил только Иуде, что "имел при себе денежный ящик и носил, что туда опускали". "Приду как тать", это про что?

Что ж поделаешь, если Иуда Искариот для вас симпатичен... я не буду вас переубеждать.

Ты лучше сам себе ответь, что не является порядком, что бы заслужить называться ХАОСОМ?

..я ответил.  Хаос - это взрыв.   Он ведь нарушает порядок.

0

133

Христов Божий написал(а):

так говорит Аминь

Ты опиши сказанное, в седьмом посвящении!

восток2 написал(а):

Он начало и конец.

Да, он начал хождение Христа в Аду, он и закончил, слава Иуде! И Воскрес Христос!

Подпись автора

С уважением, Александр.

0

134

Aleks2312 написал(а):

Да, он начал хождение Христа в Аду, он и закончил, слава Иуде! И Воскрес Христос!

А почему он повесился?

+1

135

восток2 написал(а):

Те, кто как и Бог, знает добро и зло.

Хорошо. Тут согласен.

Иисус этот тот,  кем создано всё - кто сотворил человека по Своему образу и подобию

Да, так и написано, но сам Иисус говорил ещё так: Иоанна 5, 19 На это Иисус сказал: истинно, истинно говорю вам: Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего: ибо, что творит Он, то и Сын творит также.
20 Ибо Отец любит Сына и показывает Ему все, что творит Сам; и покажет Ему дела больше сих, так что вы удивитесь.

Скажите, как это понимать? То говорится, что создано всё Иисусом и для Иисуса, то сам Христос вдруг утверждает, что он просто научился у Яхве всему этому. Мало того, Иисус утверждает, что сам бы он ничему не научился, если бы не увидел это у Бога. Как это понимать? Что создавал Яхве, и когда Иисус у него учился? А что создал Иисус, научившись у отца? О чём речь?

...вот только Бог любит добро и ненавидит зло, а мы любим зло и ненавидим добро (Михея 2:2).

Ну и какие же это тогда Боги? Бог, тот кто похож на Яхве, на Иисуса, а кто творит зло, это последовать Сатаны, или как говорит писание - дети Сатаны.
А мы с вами кто? Чьи дети? Чьи последователи?

Отредактировано Qwerti (Четверг, 7 апреля, 2022г. 17:08:44)

0

136

восток2 написал(а):

А почему он повесился?

Исполнил смыслом пророчество - вознёсся на древе! Сатану надо было освободить, Иисусу то уже не помешает, а он вечен, в единстве троицы "Сатана-Дьявол-Бог".

Подпись автора

С уважением, Александр.

0

137

восток2 написал(а):

всё прекрасно понимается

по каким критериям проверяете правильность понимания Библии?

0

138

Любовь, что олицетворил Иуда, это единое состояние. Там нет того, кто бы мог помочь - повесить, или распять.

Подпись автора

С уважением, Александр.

0

139

алекс123 написал(а):

Вы правы. Но никто не мешает ученику, крещенному Духом Святым, послушать другие откровения и назидания.

да, но при этом всегда есть опасность неофиту попасть под влияние харизматической личности, которая просто отманипулирует ему сознание своими фантазиями

0

140

air написал(а):

по каким критериям проверяете правильность понимания Библии?

ЛОГИКА!
...почему я верю Библии? потому что она логична, последовательна и научна.
А если бы Библия была абсурдна, непоследовательна и ненаучна - в жизни бы не поверил .

0

141

Aleks2312 написал(а):

Исполнил смыслом пророчество - вознёсся на древе! Сатану надо было освободить, Иисусу то уже не помешает, а он вечен, в единстве троицы "Сатана-Дьявол-Бог".

я знаю кто такой сатана и откуда он взялся...
Это связано с милостью. Чем больше Бог милует человека - тем больше Ему приходится отступать от истины.

Отсюда и вырисовывается так называемый сатана.

0

142

air написал(а):

да, но при этом всегда есть опасность неофиту попасть под влияние харизматической личности, которая просто отманипулирует ему сознание своими фантазиями

А как вы отличаете, что фантазии, а что нет? Например: некоторые утверждают, что Иисус будет править тысячу лет не на земле. Это фантазия или нет?
пс
Кстати, есть некоторые любители, всякие умные словечки использовать, уклонившись от простоты во Христе. (2-е Коринфянам 11,3) Как вы к этому относитесь?

Отредактировано Qwerti (Четверг, 7 апреля, 2022г. 17:20:34)

0

143

восток2 написал(а):

Чем больше Бог милует человека - тем больше Ему приходится отступать от истины.

Зато в свете Иуды забываешь иное: "Кого Люблю, того наказываю". Вот и оплёвывают любимого Иисусом Христом, единственного способного предать Воскрешению Христа!

Подпись автора

С уважением, Александр.

0

144

Евангелие от Иоанна 5:26 Синодальный перевод

Ибо, как Отец имеет жизнь в Самом Себе, так и Сыну дал иметь жизнь в Самом Себе.

Новый русский перевод

Потому что, как Отец имеет жизнь в Самом Себе, так Он дал иметь жизнь в Самом Себе и Сыну.

Современный перевод РБО

Как Отец есть источник жизни, так и Сына Он сделал источником жизни.

Под редакцией Кулаковых

Как Отец никому не обязан жизнью Своей — в Нем Самом она, так и Сын в Самом Себе жизнь несет — даровано то Отцом Ему.

0

145

Qwerti написал(а):

Мы тему про тысячелетнее правление Христа обсуждали. И вопрос встал, а где Он будет править? На земле или где-то в другом месте?

в моём понимании, Христос уже правити на земле и на небе... на земле - Царство Сына Человеческого, где плевелы (сыны противления) перемешаны с пшеницей (сынами Божьими) и идёт просев душ избранных для ЦБ

Сам же Христос говорил, что Ему уже дана вся власть на земле и на небе

Миру будут чётко показаны верные и ложные христиане

если дана власть Ему  на земле, то, стало быть, и правит сейчас Он на земле

диавол - подчинён Ему и выполняет Его задание - просев душ - умножает беззакония, чтобы проверить веру и любовь - а Христос молится, чтобы не оскудела вера, и чтобы любовь не погасла у избранных

и это всё идёт на уровне духовной брани - в уме, сердце и эстетерионе  избранного чада Божьего

0

146

Aleks2312 написал(а):

"Кого Люблю, того наказываю".

Это воспитание.

Если бы верующие были во всём послушны, то не наказывал бы.
А Иуда Искариот..увы. предатель.
Пророчество о нём были не потому что бы он стал предателем, а потому что был вором...

0

147

air написал(а):

в моём понимании, Христос уже правити на земле и на небе... на земле

То есть это Христос устроил все эти войны на земле, болезни, голод, смерть детей и т.д.? Вы уверены, что вы христианин?
Вот слова самого Иисуса, перед тем как Он ушёл с земли: Иоанна 14, 30 Уже немного Мне говорить с вами; ибо идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего.
Скажите, кто из вас прав; Иисус утверждающий, что сатана не имеет с ним ничего общего, или вы, утверждающий, что Противник выполняет волю Иисуса?
ПС
Вы вообще отдаёте отчёт, что пишите?

0

148

восток2 написал(а):

потому что был вором...

Моё дело высказать, а там....  Тебе же всё равно, что на двоих хлеб то преломлен?

Подпись автора

С уважением, Александр.

0

149

восток2 написал(а):

А Иуда Искариот..увы. предатель.
Пророчество о нём были не потому что бы он стал предателем, а потому что был вором...

Ну так повесился почему?

0

150

Qwerti написал(а):

А как вы отличаете, что фантазии, а что нет? Например: некоторые утверждают, что Иисус будет править тысячу лет не на земле. Это фантазия или нет?
пс

Я Библию исследую, а толкования других просто принимаю к сведению, особо не западая на них. Делать критический анализ толкований трудно, потому что они многими выдаются, как личные откровения.

Кстати, есть некоторые любители, всякие умные словечки использовать, уклонившись от простоты во Христе. (2-е Коринфянам 11,3) Как вы к этому относитесь?

ἁπλότητος [καὶ τῆς ἁγνότητος] τῆς εἰς τὸν Χριστόν. (2Co 11:3 BGT) - это о чистоте моральных мотивов, искренности и честности

можно использовать любые "всякие умные словечки" - это не есть уклонение от ἁπλότητος и ἁγνότητος

главное - быть честным и искренним, не лукавить, как фарисеи, у которых на сердце одно, а на языке - другое

это и есть "простота во Христе" в контексте стиха 2кор 11:3

Миру будут чётко показаны верные и ложные христиане

0


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » ⛳️Миру будут чётко показаны верные и ложные христиане