Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Израиль vs Палестина

Сообщений 31 страница 60 из 148

31

~Татьяна~ написал(а):

Тора только третья книга в каббале .
Духовное побеждает только в духовном .

Каббала это сатанизм. Христиане от этого должны держать подальше
Ревекка Браун: Неразрушенные проклятия — Глава 9. Последняя возможность

Для того, чтобы вы поняли этот последний урок, мне нужно немного рассказать о прошлом Даниила, нашей жизни и обстоятельствах нашей женитьбы. Но прежде нам нужно ус­воить, что Бог допускает разные периоды в нашей жизни.

«Всему свое время, и время всякой вещи под небом:

Время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать посаженное;

Время убивать, и время врачевать; время разрушать, и время строить;

Время плакать, и время смеяться; время се­товать, и время плясать;

Время разбрасывать камни, и время соби­рать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий;

Время искать, и время терять; время сбере­гать, и время бросать;

Время раздирать, и время сшивать; время молчать, и время говорить;

Время любить, и время ненавидеть; время войне, и время миру».

Екклесиаст 3:1-8

Так же как и любой человек на этой земле (неважно, христианин он, или нет) мы с Даниилом тоже переживали в своей жизни разные времена. Каждому из нас нужно поста­вить перед собой следующий вопрос: как я буду проходить че­рез эти фазы и чему научусь, преодолевая их? Будут периоды страдания и огорчения, а сатана постарается продлить их и за­держать нас в муках и поражениях. Но Божья воля, чтобы мы опять пришли к радости и процветанию. Именно в эти перио­ды Бог дает нам много ценных уроков.

Пять с половиной лет назад (со дня написания этой кни­ги) Господь принес в мою жизнь чудо и огромное благослове­ние — мужа Даниила.

Я хочу кратко рассказать вам его биографию, а затем на­ши совместные с ним приключения после брака. Это нужно для того, чтобы вы могли понять важность того урока, кото­рый мы с ним получили.

Даниил родился в семье очень богатых евреев, междуна­родных банкиров. Его родители не были ортодоксальными ев­реями, они были иудеями, живущими по каббале,* эзотериче­ской системе иудейского мистицизма и магии.

*Каббала — это собрание писаний, упорядоченное после 70г. н. э. раввином, бежавшим из Иерусалима еще до захвата его Тиберием. Каббала дописывалась и изменялась на протя­жении поколений. Сегодня она продается среди состоятель­ных иудеев, и многие книги о каббалистических верованиях являются «бестселлерами» в этих элитных кругах.

Даниил родился в США, но в шестилетнем возрасте его отправили за границу в особую школу-интернат. Со дня при­езда в школу, он никогда больше не видел своих родителей. В подростковом возрасте он контактировал с ними только через адвокатов. До девятнадцати лет Даниил находился в этом пан­сионе, а затем обучался в Швейцарии.

Эта спецшкола была центром каббалистической практи­ки. За годы своего обучения Даниил подвергался страшным ритуальным издевательствам. И через все это зло, темные ко­ридоры, где он жил и ходил все эти тринадцать лет, вопреки ненависти и горечи, которые наполняли его, Бог все же протя­нул к нему Свою руку и коснулся его. Единственный настоя­щий Отец всего человечества позволил Своей любви и свету коснуться Даниила и защищать его с раннего детства и до кон­ца жизни. Рядом с ним был Иисус Христос, хотя он даже не знал о Его существовании.

Среди всего того зла, в котором жил Даниил Божья рука хранила в его душе искру добра. Пришло какое-то распозна­ние добра и зла, глубокое внутреннее стенание и плач, которые он и сам не мог объяснить, желание изменить все неправиль­ное в его жизни. Бог избирает Себе служителей, независимо от того, злыми или добрыми они кажутся в наших глазах. Библия показывает нам, что многие из избранных Божьих слуг, начи­ная от Моисея и Павла, росли в злом окружении, пока однаж­ды освящение от Единого и Истинного Бога не коснулось их.

Впервые Бог коснулся Даниила, как только тот прибыл в пансион. Из своего великолепного дома его забрали двое не­знакомых мужчин. Несмотря на то, что его воспитывали няни, он ничем не отличался от сверстников желанием получать лю­бовь и заботу со стороны родителей, иметь домашний уют, но его мать даже не потрудилась сказать ему на прощание «до свидания», а холодно передала его тем мужчинам.

После длительного перелета через океан, его привели в подземное помещение школы и поселили в маленькой комна­те без окон, меблировка которой ограничивалась кроватью, столом, одним стулом, большой свечой и ведром в углу для ту­алета. Дверь, запиравшаяся снаружи, делала его пленником этой комнаты. Все его слезы, плач и страх попросту игнориро­вались. Он видел людей только тогда, когда ему приносили еду и приходили обучать его.

В течение первых ужасных недель его преследовало не­преодолимое желание бежать. И однажды такая возможность представилась. Мужчина, который принес ему еду, не закрыл дверь, и Даниил мгновенно выбежал из комнаты и помчался по коридору. Поспешно захлопнув за собой дверь, он, тем са­мым, задержал погоню со стороны этого мужчины. Пробежав один коридор, затем второй, он, к великому огорчению, обна­ружил, что дверь лестницы, ведущей на первый этаж и к его свободе заперта. В конце концов, он забрался в какую-то ма­ленькую темную комнату, которая оказалась открытой.

Счи­тая, что здесь он будет в безопасности, Даниил успокоился и уснул, но его покой был кратким. Комната, которую он принял за убежище, на самом деле оказалась карцером, где наказыва­лись дети, огорчившие учителей. Это была маленькая круглая каморка, меньше метра в окружности, со съемной крышкой в потолке.

Когда раввины нашли его, они заперли его в этой комна­те, сняли крышку и высыпали на него целое полчище пауков, многие из которых были ядовитыми. Когда они ползали по Даниилу, беспощадно кусая его, он начал дико кричать, чуть не теряя сознание от страха и боли. «Неужели никому не жаль меня? — думал он. — Есть ли хоть кто-нибудь в целом мире, кому я нужен?» В тот же миг яркий луч света проник в комна­ту и опустился на дно холодного тесного карцера, где лежал Даниил, съежившись, дрожа и плача на полу.

Он не знал, кем или чем был этот свет, но запомнил, как две руки прикосну­лись к нему и мягкий, чудесный голос сказал:

Я люблю тебя, и ты нужен Мне.

Эти руки обняли Даниила, убаюкивая его, и, удовлетво­ренный, он уснул на руках Иисуса. Проснувшись, он увидел, что укусы были исцелены, а пауки больше его не кусали.

Для ребенка, всем сердцем любившего простор улицы, жизнь, заключенная в маленькой комнате, была мучительной.

Каждый день приходили раввины его обучать, но Даниил бун­товал и поэтому имел крупные неприятности. Наказание было скорым и суровым.

Его заставляли посещать и принимать участие в ритуа­лах неописуемой жестокости, в чем проявлялось поклонение их господину. Он никогда не испытывал ни любви, ни состра­дания, ни доброты. Сердце росло холодным и пустым, напол­няя его злобой, ненавистью и горечью. Но именно это застави­ло мальчика вырасти сильным. Будучи смышленым, он погру­зился в учебу, желая получить все знания, чтобы когда-нибудь однажды отомстить своим обидчикам. Даже будучи ребенком, Даниил понимал, что знание — это сила.

Когда ему исполнилось двенадцать, он миновал принци­пиальную фазу своей жизни. Это был ответственный возраст, когда предусматривалось прохождение через важный ритуал, предполагавший определенную жертву. Даниил должен был отдать свою свободную волю господину и поклясться в верно­сти ему навеки. Когда церемония достигла той части, где Да­ниил, подняв серебряный бокал, наполненный собственной кровью, должен был произнести клятву перед троном госпо­дина, яркий луч света вдруг озарил комнату. Бокал в руках Да­ниила начал ходить ходуном, не давая ему возможности вы­пить содержимое и завершить клятву. Голос из света прогово­рил, что его действия неприятны Великому.

— Я Есть! — произнес голос и добавил, что Даниил не должен служить господину, так как призван для служения единому истинному Богу. И пока бокал трясся, серебро впива­лось в его пальцы. У него и до сегодняшнего дня остались шра­мы на руках. Ритуал закончился тем, что все в панике безмолв­но выбежали из комнаты! Даниил остался один с массой во­просов, на которые не было ответа.

В день, когда Даниил навеки покидал ненавистную шко­лу, ему еще раз явился свет. Бог заговорил с ним и сказал, что Он призвал его в Свое служение, чтобы он нес Слово к Его на­роду. Но Даниил категоричным тоном ответил Господу, чтобы Он отстал от него. Он не собирался служить никому, кроме се­бя! Многие годы Даниил бегал от Бога, но он не знал, каким неотступным может быть Повелитель Небес, как назвала Его Френсис Томпсон.

За годы пребывания в школе Даниил овладел боевыми искусствами. После окончания школы он поехал в Тибет, что­бы закрепить и усовершенствовать свои знания. Используя свое искусство рукопашного боя, он со злостью и ненавистью, непрестанно горящими внутри него, буквально начинал бой­ню везде, где представлялось хоть малейшая возможность.

Вскоре после выпуска из пансиона Даниил получил на­следство. Закончив школу в Швейцарии, он вошел в бизнес своего деда, быстро поднялся в силе там, а затем и в семейном бизнесе. Кроме того, он создал собственные корпорации, но был опустошен, несчастен и измотан.

Единственное, что приносило ему удовлетворение, — это рукопашные бои, делание денег и вторжение в любую по воз­можности опасную деятельность. Вождение гоночных автомо­билей и спуск на лыжах были его любимыми увлечениями. Богатство стало игрушкой, а сила и власть — богом. Места ночных развлечений были его домом. Он постоянно путешест­вовал по миру, все время ища чего-то, чего и сам не знал, но не находя этого.

По обычаю таких богатых семей, как семья Даниила, для продолжения и укрепления семейного состояния родители объявили о его помолвке. Ему тогда было пятнадцать лет, а Кей — двенадцать. Но Даниил так ненавидел своих родителей, что однажды поклялся никогда не выполнять их желаний и не жениться на Кей.

В конце концов, когда Даниилу исполнилось тридцать, родители приложили все усилия, и он был лишен состояния.

Перед ним встал выбор: остаться без гроша в кармане или же­ниться на Кей. Он сдался и женился, но теперь вся его злость и ненависть обрушились на несчастную жену.

Кей была прекрасной, талантливой, богатой молодой женщиной. Она тоже подверглась ужасным издевательствам, так как воспитывалась в каббализме. Но, несмотря на это, у нее было любящее и ищущее сердце.

Даниилу запомнился один день, когда они с Кей, спустя четыре года после свадьбы, ехали на машине по трассе вдоль берега в Калифорнии и Кей попросила его остановиться, что­бы посмотреть прекрасный закат над Тихим океаном. Внезап­но она повернулась к Даниилу и сказала:

— Ты видишь всю эту прелесть? Я уверена, что бог, кото­рому мы служим, не мог создать такой красоты! Он — бог, ко­торому нужны только разрушение, боль и страдания. Я буду искать того Бога, Который создал все это, и буду искать, пока не найду Его, а затем стану Ему служить.

Даниил не придал значения ее словам, но меньше чем че­рез год Кей нашла Иисуса Христа и с радостью приняла Его как своего Господа и Мессию. Через некоторое время жизнь Даниила перевернулась. Кей совершенно изменилась — стала спокойной, сдержанной и полной радости. С каждым она де­лилась новостью о своем Спасителе. Это вызывало недоволь­ство компаньонов Даниила, были недовольны его родители и родители Кей, был недоволен и сам Даниил, но ничто не мог­ло ее остановить! Вскоре посыпались угрожающие звонки от родителей обеих сторон.

Закрой ей рот! — приказывали они.

— Сами попробуйте, — отвечал он. — Я не хотел этого, но вы сами заставили меня жениться на ней. Посмотрим, удастся ли вам заставить ее замолчать. Убейте ее, если хотите, а мне все равно.

Для него Кей была ни чем иным, как объектом ненавис­ти. И в то же время, он ужасно тосковал по чем-то, но не знал по чем.

Однажды Кей пришла к нему в офис в Швейцарии и ска­зала:

— Даниил, скажи мне, пожалуйста, что заставило бы те­бя принять Иисуса Христа как истинного Мессию и Бога?

Впервые в жизни, вместо того, чтобы избить ее или на­кричать, он задумался и помолчав немного, сказал:

— Если твой Бог настолько реален, как ты говоришь, пусть сделает так, чтобы я полюбил хоть кого-нибудь.

— Нет проблем, — сказала Кей, — ты просто попроси Его об этом.

— Что ты имеешь в виду?

— То, что сказала, глупый. Просто попроси Его. Попроси у Него любви к кому-нибудь.

Даниил покачал головой, уже сожалея, что ввязался в этот разговор, и, пожимая плечами, произнес с сарказмом:

— Ладно, если где-то там есть какой-то крутой Бог, кото­рому я не служу, тогда я прошу Тебя, заставь меня любить ко­го-то.

Даниил повернулся и вышел из комнаты, не придавая больше никакого значения своим словам.

Очень скоро он забыл об этом. Но Бог не забыл! Спустя две недели ему позвонил адвокат родителей и потребовал, что­бы Даниил закрыл рот своей жене. Вместо того, чтобы дать ему свой обычный ответ, Даниил вдруг сказал:

— Эй, оставьте ее в покое! Она — моя жена и может де­лать все, что хочет. Оставьте ее, иначе будете иметь дело со мной!

Он бросил трубку и сел, вытаращившись на телефон, удивляясь и не веря тому, что только что сказал.

На протяжении нескольких недель росло его чувство к Кей и полностью изменилось отношение к ней. Он почувство­вал стремление защищать ее, проводить время в ее обществе. Впервые за все время он вдруг обнаружил, насколько Кей пре­красна. Она тоже заметила эти перемены и снова приступила к Даниилу:

— Ты любишь меня, не так ли? — спросила она.

Даниил был поражен.

— Я не знаю, — сказал он, — Я не знаю, что такое любовь и не могу сказать, что люблю тебя.

— Зато я могу сказать, что ты меня любишь, — улыбну­лась она. — Ты говорил, что если Бог даст тебе любовь к кому-нибудь, то ты поверишь в Иисуса. Ну что, теперь ты примешь Его как своего Господа и Спасителя?

— Нет! — ответил Даниил и категорически отказался продолжать этот разговор.

Через несколько недель Кей вновь затронула эту тему:

— Даниил, я говорю серьезно, что может заставить тебя признать, что Иисус Христос — Мессия?

Даниил был измучен ее неотступностью, но чувства, воз­никшие по отношению к ней, не позволяли ему грубить и от­вечать ей с привычной злостью.

В результате издевательств, которые Кей перенесла, бу­дучи еще ребенком и девушкой, она была неспособна иметь де­тей. Глубоко в сердце у Даниила всегда имелось тайное жела­ние — иметь детей, но он никогда не произносил этого вслух, даже наедине с собой.

В итоге он сказал Кей:

— Если твой Бог реален, то забеременей.

— Нет проблем, — сразу же ответила она и, став на коле­ни прямо посреди офиса, просто и благозвучно просила Госпо­да дать ей новую матку и ребенка. Больше они на эту тему не говорили, а из-за бизнеса и постоянных поездок Даниил и во­все забыл об этом.

Через три месяца Кей, сияющая от счастья, вбежала в его офис. В руке она держала ультразвуковую диаграмму, показы­вающую уже вполне сформированный зародыш в совершенно новой матке! Но Даниил, все же, отказывался принимать Ии­суса.

Беременность Кей была последней каплей, переполнив­шей чашу терпения обеих семей. Для них было ужасно, что она стала служить «языческому» Богу, а в довершение, еще и забеременела, благодаря Ему.

Вскоре Даниилу сообщил его друг, что их семьи кого-то наняли, чтобы, захватив их, заставить Кей отречься от Христа, а в противном случае — убить. Впервые в жизни Даниила обу­ял страх. Не могли помочь ни сила, ни способности. Он и Кей скрылись.

Три месяца их не могли найти, но Богу было угодно, что­бы их поймали. Даниил вдруг обнаружил, что силы покинули его, и именно сейчас, когда он так в них нуждался. Казалось, с его способностями владеть боевыми искусствами, он мог бы с легкостью справиться с пятью противниками, но на этот раз он был совершенно бессилен и (что было совершенно новым для него) боялся. Их привезли в Израиль, где Даниила приковали к стене и заставили смотреть, как Кей, его первую и единствен­ную любовь, замучили до смерти.

Смерть Кей, ужасная по своей сути, стала полной побе­дой. Девушка говорила своим палачам, что она прощает их, что только Иисус Христос является истинным Богом и Мес­сией, что Иисус — это Бог любви, тогда как их господин — бог ненависти. Она говорила им: «Мой Бог, Иисус, живет во мне. Он — Бог любви. Неважно, что вы сделаете со мной, но вам не удастся причинить мне боль, так как здесь, внутри меня, нахо­дится Иисус». И что они ни делали, она не чувствовала боли и до последнего мгновения пела песни хвалы и свидетельствова­ла о славе своего Бога.

Даниил был потрясен, увидев в Кей не­описуемую силу Иисуса Христа, в то время как его господин напрочь отвернулся от него именно тогда, когда он так в нем нуждался. Просто нет слов, чтобы описать ужас и печаль того кошмарного периода в жизни Даниила.

После смерти Кей, его семья думала, что Даниил снова вернется к бизнесу, женится и все будет как надо. Но, напро­тив, он улетел в Соединенные Штаты, где уединился в малень­кой хижине в горах и в течение целого года изучал Библию Кей. Переполненный печалью, он жаждал побольше узнать о том Боге, которому она служила. Вначале, изучая Библию, Да­ниил во гневе искал доказательства того, что Бог, которому поклонялась Кей и который забрал ее от него, на самом деле не существует. Но, вопреки этому, он нашел истину.

Спустя год Даниил опустился на колени, покаялся и принял Иисуса Хри­ста как своего Господа, Спасителя и Мессию. Он оставил се­мью, состояние и повернул на тот путь, куда его призывал Бог много лет тому назад.

Через четыре года после смерти Кей, явив множество чу­дес, Господь свел нас с Даниилом. Мы познакомились 7 нояб­ря 1989 года, а 10 декабря — поженились. В нашем браке чу­десным является уже то, что мы были буквально соединены Богом на едином основании — Иисусе Христе. Эти во всех от­ношениях сверхъестественные единство и любовь даны нам Богом. Именно Он сотворил из нас нераздельное целое. Дви­жение Духа Святого в нашей жизни — это величайшая радость для нас. Показывая что-либо одному из нас, Господь открыва­ет это и другому, подтверждая, таким образом, то, что мы слы­шим от Духа Святого."

0

32

Kuka2 написал(а):

Каббала это сатанизм. Христиане от этого должны держать подальше
Ревекка Браун: Неразрушенные проклятия — Глава 9. Последняя возможность

хотелось бы по теме....
А то вы такие полотна выставляете,что людям сообщения по теме не прочитать..... :D

0

33

В результате боевых действий в секторе Газа погибли 88 сотрудников Ближневосточного агентства ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ (БАПОР). Это крупнейшее число сотрудников, погибших в одном конфликте, за всю историю всемирной организации, следует из совместного заявления руководителей Межучрежденческого постоянного комитета, объединяющего основные гуманитарные ведомства как в структуре ООН, так и действующие самостоятельно.

«Множество гуманитарных работников погибло с 7 октября, среди них 88 сотрудников БАПОР. Это крупнейшая потеря за все время, которую понесла ООН в одном конфликте. Мы вновь призываем стороны соблюдать обязательства, взятые в рамках международного гуманитарного права, и нормы в области прав человека», — говорится в заявлении, подписанном, в частности, замгенсека ООН по гуманитарным вопросам Мартином Гриффитсом, главой Всемирной организации здравоохранения Тедросом Аданомом Гебрейесусом, а также исполнительным директором Детского фонда ООН Кэтрин Рассел и другими. Текст заявления приводит ТАСС.

https://www.kommersant.ru/doc/6321144#id2455317

0

34

Kuka2 написал(а):

Каббала это сатанизм.

Каким методом Вы это проверили?

0

35

Блинкен заявил Аббасу о стремлении США к двухгосударственному решению на Ближнем Востоке

ТАСС
05 ноября, 17:31

Госсекретарь США Энтони Блинкен на встрече с президентом Палестины Махмудом Аббасом выступил против насильственного переселения палестинцев и заверил, что Вашингтон будет добиваться двухгосударственного решения ближневосточного конфликта. Об этом говорится в заявлении руководителя пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллера.

Встреча состоялась в административном центре Палестины, городе Рамалла. Руководитель американского внешнеполитического ведомства "подтвердил приверженность США доставке жизненно важной гуманитарной помощи и возобновлению работы ключевых служб в Газе, а также ясно дал понять, что палестинцев не должны насильно переселять". Блинкен и Аббас "обсудили усилия по восстановлению спокойствия и стабильности на Западном Берегу, в том числе необходимость прекращения экстремистского насилия в отношении палестинцев и привлечения к ответственности виновных".

"Госсекретарь также выразил приверженность США работе над реализацией законных чаяний палестинцев по созданию палестинского государства", - говорится в документе.

https://news.rambler.ru/world/51719854- … m-vostoke/

0

36

~Татьяна~ написал(а):

Душа болит и сердце плачет?
Мне тоже не спокойно.
страшные события происходят.
Израиль забыл свои религиозные принципы .
Не делай другому, что не хочешь себе .
А арабский мир ждет завтрашней середины дня .
а люди умирают без медпомощи, воды и крова.

Мир вам, дорогая Татьяна!
Это всё потому что они без Христа:

8 А теперь вы отложите всё: гнев, ярость, злобу, злоречие, сквернословие уст ваших;
9 не говорите лжи друг другу, совлёкшись ветхого человека с делами его
10 и облёкшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его,
11 где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но всё и во всём — Христос.

Послание к Колоссянам 3 глава — Библия: https://bible.by/syn/58/3/

+1

37

Маринка написал(а):

конечно речь идет об избрании духовном: именно по писаниям иудеев мы имеем представление о Боге.
Господь Иисус родился в иудейской среде.
)

34 Пётр отверз уста и сказал: истинно познаю, что Бог нелицеприятен,
35 но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему.

Деяния апостолов 10 глава — Библия: https://bible.by/syn/44/10/#15

0

38

Маринка написал(а):

Кроме того Господь Иисус из иудейской среды,а я лично христианка.

Християне двумя перстами осеняются.
И имя Спаса вот так пишут: Исус.

0

39

Dima написал(а):

Мир вам, дорогая Татьяна!
Это всё потому что они без Христа:

8 А теперь вы отложите всё: гнев, ярость, злобу, злоречие, сквернословие уст ваших;
9 не говорите лжи друг другу, совлёкшись ветхого человека с делами его
10 и облёкшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его,
11 где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но всё и во всём — Христос.

Послание к Колоссянам 3 глава — Библия: https://bible.by/syn/58/3/

Рада видеть, Дима.
Сама удивляюсь, кто же там в Израиле в президентах ? Сам зверь из моря?
И может ли быть материальный Израиль духовным городом Исраэль ?

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

40

~Татьяна~ написал(а):

...

Сама удивляюсь, кто же там в Израиле в президентах ? Сам зверь из моря?
И может ли быть материальный Израиль духовным городом Исраэль ?

Ему до зверя далеко. Такая же марионетка. Все зверства на земле идут от американской элиты.

+1

41

Маринка написал(а):

Блинкен заявил Аббасу о стремлении США к двухгосударственному решению на Ближнем Востоке

Какие лживые создания. Говорят одно, делают другое.

0

42

Dima написал(а):

Християне двумя перстами осеняются.
И имя Спаса вот так пишут: Исус.

Сегодня это называется грех раскола, который не смывается даже кровью.

0

43

Маринка написал(а):

результате боевых действий в секторе Газа погибли 88 сотрудников Ближневосточного агентства ООН

Ну и где санкции и вой собаки Баскервилей на болотах?

Отредактировано Григорий Р (Среда, 8 ноября, 2023г. 02:31:25)

0

44

Маринка написал(а):

Госсекретарь США Энтони Блинкен в воскресенье в Рамалле провел встречу с президентом Палестины Махмудом Аббасом, в ходе которой подчеркнул решимость Вашингтона содействовать созданию палестинского государства,

Хотели бы, давно бы создали.
Достаточно цыкнуть на Нетаньяху.
Напротив, поощряют. Деньги дают, оружие. Верный пёс.

0

45

Григорий Р написал(а):

Хотели бы, давно бы создали.
Достаточно цыкнуть на Нетаньяху.
Напротив, поощряют. Деньги дают, оружие. Верный пёс.

да они своих верных псов всегда подставляют,потому что всегда работают на два фронта.

0

46

Григорий Р написал(а):

Сегодня это называется грех раскола, который не смывается даже кровью.

На ком этот грех лежит, на староверах или Никоне и принявшим "новую веру"?

0

47

Григорий Р написал(а):

Сегодня это называется грех раскола, который не смывается даже кровью.

Ну так никонияне и есть псы поганые и раскольники.

0

48

Мишаша написал(а):

На ком этот грех лежит, на староверах или Никоне и принявшим "новую веру"?

На Никоне-псе да на царях, которые гнали православных християн да на подпевалах навроде Гриньки.

0

49

Dima написал(а):

На Никоне-псе да на царях, которые гнали православных християн да на подпевалах навроде Гриньки.

Это мне понятно, но я хотел узнать у Гигора Ра, кого именно он имел в виду.

Отредактировано Мишаша (Среда, 8 ноября, 2023г. 17:21:03)

0

50

Я так понимаю, что о людях с российском гражданством, взятых в заложники, никто думать не собирается?????

ХАМАС отказался освобождать российских заложников после переговоров в Москве

Отредактировано Kuka2 (Среда, 8 ноября, 2023г. 17:50:00)

0

51

Kuka2 написал(а):

Я так понимаю, что о людях с российском гражданством, взятых в заложники, никто думать не собирается?????

Если о невзятых никто думать уже давно не собирается и не собирался, то о взятых тем более.
Бут - исключение.

Отредактировано Мишаша (Среда, 8 ноября, 2023г. 18:01:48)

0

52

Маринка написал(а):

Обстрел израильскими силами лагеря беженцев Джебалия в секторе Газа могут приравнять к военному преступлению, заявило Управление верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ).

Вообще это дело арабов, пусть они разруливают, они уже давно живут богаче русских. А некоторые и богаче европейцев с американцами. Пусть теперь деньги тратят на оборону, а не только на виллы и вертолёты.

Я против какой либо существенной помощи арабам и тем более евреям. Пускай они сами там трутся как хотят.

0

53

Kuka2 написал(а):

Я так понимаю, что о людях с российском гражданством, взятых в заложники, никто думать не собирается?????

Макаревича схватили?

0

54

+1

55

Kuka2 написал(а):

Я так понимаю, что о людях с российском гражданством, взятых в заложники, никто думать не собирается?????

ХАМАС отказался освобождать российских заложников после переговоров в Москве

Отредактировано Kuka2 (Вчера 17:50:00)

Шалом.
Человек должен иметь ответственность за свои поступки. Если приехал в Газу то и разделяй судьбу жителей Газы.

+1

56

Бои в Газе: Палестинские боевики открывают второй фронт против ЦАХАЛ

Резко активизировались палестинские группировки во втором анклаве — на Западном берегу реки Иордан. Отсюда удары по ЦАХАЛ наносят сразу 3 крупные группировки: «Бригады аль-Кассем», «Бригады аль-Кудс» и «Бригады мучеников аль-Аксы».

Ранее боевики были разрознены и даже враждовали друг с другом, но перед угрозой израильского наземного вторжения объединили усилия.

Палестинские боевики на Западном берегу реки Иордан нападают на израильскую пехоту и бронетехнику. Большинство нападений зафиксировано в окрестностях крупнейших палестинских городов — Дженина и Тулькарма. В частности, 7 ноября на северной окраине Тулькарма завязался многочасовой бой. Причем ЦАХАЛ не стал комментировать свои потери.

Палестинские боевики на западном берегу реки Иордан хорошо вооружены: у них есть огромное количество стрелкового оружия, беспилотники, самодельные бомбы.
Однако эта экипировка не идет ни в какое сравнение с вооружением группировок, которые находятся в Секторе Газа: у них есть ПТУР, РПГ и, вероятно, даже ПЗРК.

Столкнувшись с боевиками в Секторе Газа, ЦАХАЛ фактически увяз, констатируется в американском докладе. Сейчас израильские войска пытаются продвинуться в глубину лагеря беженцев Аль-Шати, расположенного на берегу Средиземного моря.

https://e-news.su/in-world/472424-boi-v … cahal.html

Войны, основанные на мести, никогда не приводят к желаемому результату. А для Израиля нынешнее вторжение в Сектор Газа — именно «война мести».

+1

57

Dima написал(а):

Человек должен иметь ответственность за свои поступки. Если приехал в Газу то и разделяй судьбу жителей Газы.

Ты у нас сама доброта.  :sceptic:

Вот так легко ты обрекаешь человека на смерть? А что если не одного, а сотню, а то и тысячу, просто за то что они приехали навестить родных и стали заложниками ситуации, не имея возможности покинуть Сектор Газа.

Еврей что ли?  :idea:

Отредактировано Unmasker1 (Четверг, 9 ноября, 2023г. 15:06:21)

0

58

Маринка написал(а):

Войны, основанные на мести, никогда не приводят к желаемому результату. А для Израиля нынешнее вторжение в Сектор Газа — именно «война мести».

Никакая это не война мести, а марлезонский балет 3-тий сезон.

0

59

1 сезон ковид, 2 сезон украина-россия, з сезон палестина-израиль.

+1

60

Yan_a написал(а):

Никакая это не война мести, а марлезонский балет 3-тий сезон.

а что такое по-вашему война? :D

0