Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



План искупления

Сообщений 271 страница 300 из 1456

271

Рита написал(а):

Ну зачем обманывать и себя и нас. О Законе совершенном говорил апостол Иаков уже в Новом Завете Чтобы оправдать свою ложь вы на всякие уловки идёте.  Даже пр. Захария применили, не понимая, что означают эти жезлы

  Лжехристиане стали праздновать воскресенье в 364 году, а это 4-й век, но не первый. . Но не Христос им дал этот день, а Папа Римский. Это папа изменил Закон Божий . 

   " И ПРОТИВ ВСЕВЫШНЕГО БУДЕТ ПРОИЗНОСИТЬ СЛОВА И УГНЕТАТЬ СВЯТЫХ ВСЕВЫШНЕГО И ДАЖЕ ВОЗМЕЧТАЕТ ОТМЕНИТЬ У НИХ  ПРАЗДНИЧНЫЕ ВРЕМЕНА (субботу) И ЗАКОН (убрал из Закона вторую заповедь, чтобы ввести свои иконы и 10-ю заповедь разделил на две, чтобы сохранить число их 10)."  (Дан.7:25. Откр.13:5-7).

   И все , которые ратуют за день воскресный ратуют не за Бога, а за Папу Римского.  Даже сам папа смеётся, говоря: "какие они протестанты, если они с давних времён поклонились мне через воскресный день."


Появление воскресного дня в христианстве

0

272

Артур_12 написал(а):

Появление воскресного дня в христианстве

 

   Вы что думаете я поверю лжеучителям?  Воскресенье начали соблюдать в 4-ом веке. И ученики Христа слыхом не слыхали , что Христос заменил субботу на воскресенье.   

Да это и Библия подтверждает:  "При выходе их из Иудейской синагоги язычники просили их говорить  о том же в следующую субботу"   "В следующую субботу почти весь город собрался слушать Слово Божье" (Деян.13:42. 44). 

   В Исх.20:8-11 ясно сказано "Помни день субботний, чтобы святить его. Шесть дней работай и делай всякие дела твои, а день седьмой  - суббота Господу, Богу твоему...ибо в шесть дней создал Господь небо, землю и море и всё, что в них,, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его".(Исх.20:8-11) 

Говорит евреям, а Сын Божий пришёл тоже к евреям, выходит, что Он и умер только за евреев, и к нам Он не имеет никакого отношения.  Так почему же одно берёте, а другое нет??

0

273

Рита написал(а):

Вы что думаете я поверю лжеучителям?  Воскресенье начали соблюдать в 4-ом веке. И ученики Христа слыхом не слыхали , что Христос заменил субботу на воскресенье.   

Да это и Библия подтверждает:  "При выходе их из Иудейской синагоги язычники просили их говорить  о том же в следующую субботу"   "В следующую субботу почти весь город собрался слушать Слово Божье" (Деян.13:42. 44). 

   В Исх.20:8-11 ясно сказано "Помни день субботний, чтобы святить его. Шесть дней работай и делай всякие дела твои, а день седьмой  - суббота Господу, Богу твоему...ибо в шесть дней создал Господь небо, землю и море и всё, что в них,, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его".(Исх.20:8-11) 

Говорит евреям, а Сын Божий пришёл тоже к евреям, выходит, что Он и умер только за евреев, и к нам Он не имеет никакого отношения.  Так почему же одно берёте, а другое нет??

Ну значит и не морочьте никаму голову, своими иудейскими притязаниями.

0

274

Артур_12 написал(а):

ЭТО сказано к евреям, моя дорогуща !!! Если вы хоть чуть чуть читали Ветхий Завет, то бы знали ЭТО и то что тот завет заключён Богом с евреями и только! Но мы знаем также из пророков, что Бог преломил ТОТ завет: Зах 11:10
И возьму жезл Мой — благоволения и переломлю его, чтобы уничтожить завет, который заключил Я со всеми народами.

И ныне мы живем по НОВОМУ ЗАВЕТУ! И ваши иудейские притязания и выражения - нам не интересны ВООБЩЕ!

Вы плохо или вообще не изучали этот вопрос! Ибо уже в 1 веке христиане чтили воскресение.

Артур, вы сами изучали этот вопрос?

0

275

Как во время, когда проповедовал апостол Павел были священники, книжники и фарисеи, они и сейчас есть только в гораздо больших масштабах. Как во время времён апостолов была захвачена власть книжниками и фарисеями так и сегодня.

   Сегодня точно так же религия превращена в бизнес, в средство обогащения одних за счёт других. Конечно это скрыто и подвидом Божьего дела, но присмотревшись вы увидите всё тех же священников, чей Бог не Христос, а собственное чрево 
   Эти корыстолюбивые религиозные "верующие" как тогда гнали Христа, так же гонят и сегодня, только не напрямую, а гонят то учение, которое Христос  дал. 

   Они говорят, что любят Христа, служат Ему, а на самом деле делают всё, чтобы истину никто не узнал. А вместо Христова учения преподаются конфессиональные доктрины, церковные идеологии, лишь отдалённо напоминающие Божьи, так как лишены истинной сути.
   Все эти доктрины служат не Богу, а служат земным потребностям пасторов и священников, служат укреплению их влиянию и авторитета.

   Как тогда изгоняли Христа,  точно также и сегодня изгоняют из церкви любого, кто посмеет говорить правду и истину. 
   Если не верите, попробуйте что-нибудь сказать из здравого учения и вас сразу же выгонят. 

    Самый главный враг Христа - это религия, то есть церковная система, служащая не Богу, а эгоистичным людям
   Те, кто, казалось бы, представляют Бога, действуют от Его имени, на самом деле и являются Его самыми главными врагами. 

   Кажется абсурд, но те, кто проповедует, те, кто призывает к Богу, на самом деле от Него уводит, приводя человека не к Богу, а к себе, в свои многочисленные церкви и секты. И все эти религиозные собрания на самом деле лишь искусные подделки, имеющие только внешнее сходство, но они лишены истинного содержания. 

   Вспомним, именно религия изобрела инквизицию, крестовые походы, гильотины, тоталитарные секты и целые теории по зомбированию и оболваниванию. Именно религия всегда жаждала власти, господства и богатства над людьми, при этом не считаясь ни с какими жертвами. 
   Именно она отвращала людей от истины, подменяя её своей церковной идеологией.

   Иисус принёс спасительное учение, чтобы люди смогли очиститься, исправиться и освободиться от рабства греха, стать добрее друг к другу. 
   Иисус пришёл создать Свою Церковь, Которая есть Тело Его, но религия делала так, что люди видят только подделку, не имея возможности увидеть истину. 

   То, что церквей огромное количество и что все они только сбивают людей с толку, враждуя друг с другом, и подтверждают мысль, что все эти религиозные церкви самый главный враг Бога
   Это есть великий церковный Вавилон, великая Вавилонская блудница.

0

276

STUDY написал(а):

Артур, вы сами изучали этот вопрос?

Конечно изучал. А ещё у меня есть брат обучающийся в семенарии и я порою и его спрашиваю по какому -либо вопросу. Он человек много читающий на духовно -спасительную тему.

0

277

Рита написал(а):

То, что церквей огромное количество и что все они только сбивают людей с толку, враждуя друг с другом, и подтверждают мысль, что все эти религиозные церкви самый главный враг Бога
   Это есть великий церковный Вавилон, великая Вавилонская блудница.

А вы, милочка, в какую церковь ходите? Где крестились и причащаетесь?

0

278

Сегодня количество разных конфессий и деноминаций исчисляется уже не десятками, а сотнями, хотя в Библии упоминается только две конфессии: НЕВЕСТА И БЛУДНИЦА
   Откуда же взялось такое множество церквей с разными учениями и кто из них ЦЕРКОВЬ - НЕВЕСТА, а кто ЦЕРКОВЬ БЛУДНИЦА? 

  ЦЕРКОВЬ НЕВЕСТА - это собрание верующих, в котором учат соблюдать девственную чистоту по отношению ко греху и учат хранить верность Жениху, т.е. Христу.  Это невеста Агнца (Откр.21:9). Эти верующие обручились Христу, ожидая брака с Ним и хранят себя от осквернения с миром и грехом.  Они держат в чистоте свою брачную  одежду и бодрствуют, держа светильники горящими и наполненными маслом 
   Невеста живёт по духу, она умерла для старого мужа, плоти и живущего в ней греха.  Плоть невесты распята, греховная природа в ней не имеет власти, а всё поведение, все действия и помышления подчинены преобразованному духу (ум Христов)
   Невесту отличает характер Христа: кротость, скромность, благородство, праведность, снисходительность, доброта и любовь и так далее.   

   БЛУДНИЦА же обручившись  Жениху (Христу) гуляет налево к старому мужу, что есть плоть, грех и пороки.
   Блудница хочет спастись, но при этом не хочет лишаться всех греховных наслаждений. 
   Блудница является верующей только формально, и по сути же является такой же сластолюбивой и порочной как обычные мирские люди.
   Блудница лишь внешне предана Христу, но любит вовсе не Его, а любит мир сей с его пороками и безнаказанностью.
   Блудницы рекламируют себя, свои церкви, свои единственно "правильные" учения и доктрины. Все библейские стихи исковерканы ими так, чтобы грех был максимально убелён, чтобы согрешающий не чувствовал никакой боли и угрызения совести.

  Т

0

279

Артур_12 написал(а):

Конечно изучал. А ещё у меня есть брат обучающийся в семенарии и я порою и его спрашиваю по какому -либо вопросу. Он человек много читающий на духовно -спасительную тему.

Хорошо. Каким вы видите появление заповеди о дне покоя?

0

280

Рита написал(а):

Сегодня количество разных конфессий и деноминаций исчисляется уже не десятками, а сотнями, хотя в Библии упоминается только две конфессии: НЕВЕСТА И БЛУДНИЦА
   Откуда же взялось такое множество церквей с разными учениями и кто из них ЦЕРКОВЬ - НЕВЕСТА, а кто ЦЕРКОВЬ БЛУДНИЦА? 

  ЦЕРКОВЬ НЕВЕСТА - это собрание верующих, в котором учат соблюдать девственную чистоту по отношению ко греху и учат хранить верность Жениху, т.е. Христу.  Это невеста Агнца (Откр.21:9). Эти верующие обручились Христу, ожидая брака с Ним и хранят себя от осквернения с миром и грехом.  Они держат в чистоте свою брачную  одежду и бодрствуют, держа светильники горящими и наполненными маслом 
   Невеста живёт по духу, она умерла для старого мужа, плоти и живущего в ней греха.  Плоть невесты распята, греховная природа в ней не имеет власти, а всё поведение, все действия и помышления подчинены преобразованному духу (ум Христов)
   Невесту отличает характер Христа: кротость, скромность, благородство, праведность, снисходительность, доброта и любовь и так далее.   

   БЛУДНИЦА же обручившись  Жениху (Христу) гуляет налево к старому мужу, что есть плоть, грех и пороки.
   Блудница хочет спастись, но при этом не хочет лишаться всех греховных наслаждений. 
   Блудница является верующей только формально, и по сути же является такой же сластолюбивой и порочной как обычные мирские люди.
   Блудница лишь внешне предана Христу, но любит вовсе не Его, а любит мир сей с его пороками и безнаказанностью.
   Блудницы рекламируют себя, свои церкви, свои единственно "правильные" учения и доктрины. Все библейские стихи исковерканы ими так, чтобы грех был максимально убелён, чтобы согрешающий не чувствовал никакой боли и угрызения совести.

  Т

НЕВЕСТА ЭТО БОЖИИ люди. блудница это тысячи ложных религий от сатаны. Когда мерзость уничтожит блуднцу будет видно кто не БОЖИЙ.

Отредактировано Илья (Воскресенье, 25 февраля, 2024г. 06:36:18)

0

281

STUDY написал(а):

Хорошо. Каким вы видите появление заповеди о дне покоя?

Воскресенье. Мы чтим Христа Иисусу и Его воскресение в первый день недели.
Нет разницы какой день 7-ой - суббота или воскресение. Главное , что исполняется СУТЬ заповеди Божией. Мне Бог сказал -ходить в храм по воскресеньям, а про субботу Он мне ничего не говорил.

0

282

Синодальный перевод

И, взяв хлеб и благодарив, преломил и подал им, говоря: сие есть тело Моё, которое за вас предаётся; сие творите в Моё воспоминание.

Новый русский перевод

Затем, взяв хлеб и поблагодарив за него Бога, Он разломил его и дал им со словами: — Это Мое тело, за вас отдаваемое. Делайте это в воспоминание обо Мне.

Современный перевод РБО

Взяв хлеб и произнеся молитву благодарения, Он разломил его и дал им со словами: «Это Мое тело, которое за вас отдается. Делайте так в память обо Мне».

Под редакцией Кулаковых

Затем Он взял хлеб, возблагодарил Бога и, преломив хлеб, дал ученикам со словами: «Это тело Мое, оно отдано будет за вас. Делайте это в память обо Мне».

Евангелие от Луки 22:19

0

283

Артур_12 написал(а):

Воскресенье. Мы чтим Христа Иисусу и Его воскресение в первый день недели.
Нет разницы какой день 7-ой - суббота или воскресение. Главное , что исполняется СУТЬ заповеди Божией. Мне Бог сказал -ходить в храм по воскресеньям, а про субботу Он мне ничего не говорил.

Уважаемый Артур. Если нет разницы, почему такие баталии? Соблюдайте субботу, но ведь так не происходит.
Со своей точки зрения скажу, суббота является внутренним мотивом человека. Если вы читаете книгу Бытие, то вы знаете, что небо и земля сотворены в семидневном цикле. Но есть интересная деталь. В русском переводе Торы написано так: "Довершил БОГ на седьмой день все дела СВОИ". Как видите, разница с синодальным переводом колосальная: "Совершил БОГ к седьмому дню все дела СВОИ". В синодальном переводе четкое разделение- это работа, а это отдых. В русском переводе Торы и творение и "покой" являются одним процессом.
Это особенности иврита, многозначность слов и оттенков значения слова. Многое определяется позицией читающего. Что хочу, то и увижу. Но суть понятна. В одном случае человек сотворен в семидневном цикле и является неотъемлемой частью, во втором случае есть возможность для произвольного трактования о дне покоя.
Вы видите нестыковки в точке зрения?

Отредактировано STUDY (Воскресенье, 25 февраля, 2024г. 21:03:06)

0

284

STUDY написал(а):

Уважаемый Артур. Если нет разницы, почему такие баталии? Соблюдайте субботу, но ведь так не происходит.
Со своей точки зрения скажу, суббота является внутренним мотивом человека. Если вы читаете книгу Бытие, то вы знаете, что небо и земля сотворены в семидневном цикле. Но есть интересная деталь. В русском переводе Торы написано так: "Довершил БОГ на седьмой день все дела СВОИ". Как видите, разница с синодальным переводом колосальная: "Совершил БОГ к седьмому дню все дела СВОИ". В синодальном переводе четкое разделение- это работа, а это отдых. В русском переводе Торы и творение и "покой" являются одним процессом.
Это особенности иврита, многозначность слов и оттенков значения слова. Многое определяется позицией читающего. Что хочу, то и увижу. Но суть понятна. В одном случае человек сотворен в семидневном цикле и является неотъемлемой частью, во втором случае есть возможность для произвольного трактования о дне покоя.
Вы видите нестыковки в точке зрения?

Отредактировано STUDY (Сегодня 21:03:06)

А баталии я вижу только на форуме, когда иудействующий христианин, начинает втюхивать субботу, отвергая воскресение.
Что касаемо вашего замечания слова "Довершил" или "Совершил" на древнееврейском, то у меня сейчас нет связи с человеком, который изучает древнееврейский и он мог бы мне пояснить ЭТОТ текст, со всеми их закорючками, по которым считается правильным перевести так, а не так...По этому, ничего сказать вам не могу.

0

285

Артур_12 написал(а):

Ну значит и не морочьте никаму голову, своими иудейскими притязаниями.

 

    Все протестантские и государственные церкви празднуют Пасху.  А ведь она тоже как и Закон дана  Моисею на Синае. То как? Кто морочит голову иудейскими притязаниями?
Евреев Бог жалел. Им говорил не ешьте нечистого, не пейте алкоголь, соблюдайте все Мои повеления, чтобы жить, а мы чем хуже евреев?  Значит нам можно есть всё нечистое и пьянствовать (что мы и делаем), нам что жить долго не надо?  Вот потому вы и ратуете за Н/з потому что там об этом не сказано.

0

286

Артур_12 написал(а):

А баталии я вижу только на форуме, когда иудействующий христианин, начинает втюхивать субботу, отвергая воскресение.
Что касаемо вашего замечания слова "Довершил" или "Совершил" на древнееврейском, то у меня сейчас нет связи с человеком, который изучает древнееврейский и он мог бы мне пояснить ЭТОТ текст, со всеми их закорючками, по которым считается правильным перевести так, а не так...По этому, ничего сказать вам не могу.

То есть вы увидели проблему перевода. Общий смысл понятен, но вот верное значение может быть любым. В этом случае нужно читать дальше и смотреть какой перевод точней из общего повествования. Дальше перевод примерно одинаковый, и на нем остановим обсуждение: " почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал. И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал".
Как видите БОГ совершает три действия: почил, благословил, освятил. Как вы понимаете фразу: "БОГ освятил день"?

0

287

Илья написал(а):

НЕВЕСТА ЭТО БОЖИИ люди. блудница это тысячи ложных религий от сатаны. Когда мерзость уничтожит блуднцу будет видно кто не БОЖИЙ.

Отредактировано Илья (Сегодня 06:36:18)

   Когда Господь уничтожит блудницу для нас будет поздно , потому что по общей ответственности и мы можем погибнуть. Мы сейчас должны убедиться в какой мы церкви.  И помните, что у Бога не тысячи церквей, а только одна единственная

0

288

Рита написал(а):

Все протестантские и государственные церкви празднуют Пасху.  А ведь она тоже как и Закон дана  Моисею на Синае. То как? Кто морочит голову иудейскими притязаниями?

Какую Пасху празднуют христиане? ВОСКРЕСЕНИЕ ИИСУСА ХРИСТА! Именно воскресение в Православии считается праздником "Малая Пасха".

Евреев Бог жалел. Им говорил не ешьте нечистого, не пейте алкоголь, соблюдайте все Мои повеления, чтобы жить, а мы чем хуже евреев?  Значит нам можно есть всё нечистое и пьянствовать (что мы и делаем), нам что жить долго не надо?  Вот потому вы и ратуете за Н/з потому что там об этом не сказано.

О как! "Что Бог очистил, того не почитай нечистым." " Всё очищается молитвой и благодарением." Свинина в духовном смысле - это человек, который ест (информацию) всё подрят, но не различает хорошего от плохого, не жуёт жвачку, а значит не рассуждает!
А про пьянство - это вообще пёрл! Где вы видели христианина упивающегося пьянством? А бы что написать!

0

289

STUDY написал(а):

Как вы понимаете фразу: "БОГ освятил день"?

Я понимаю, что Бог отделил ЭТОТ день для Себя, чтобы люди задумывались о Нём, размышляли над Заповедями Его, отдыхали и праславляли Его.

0

290

Артур_12 написал(а):

Воскресенье. Мы чтим Христа Иисусу и Его воскресение в первый день недели.
Нет разницы какой день 7-ой - суббота или воскресение. Главное , что исполняется СУТЬ заповеди Божией. Мне Бог сказал -ходить в храм по воскресеньям, а про субботу Он мне ничего не говорил.

   Но проблема в том, что Бог приходит Духом Святым к народу чтущих субботу, а в Первый день недели у Него другие дела. Не будет Бог выслеживать каждого, кто в какой день пошёл в церковь. Он ясно сказал, что освятил Духом Святым только субботу.  А в будний день Он не ходит по непослушным церквам. 

  И не обманывайте нас, что Бог вам сказал, это вам сказал ваш служитель. А кого Пётр больше слушал Бога или человека: Деян.4:19.  5:29.

0

291

Рита написал(а):

Но проблема в том, что Бог приходит Духом Святым к народу чтущих субботу, а в Первый день недели у Него другие дела. Не будет Бог выслеживать каждого, кто в какой день пошёл в церковь. Он ясно сказал, что освятил Духом Святым только субботу.  А в будний день Он не ходит по непослушным церквам. 

  И не обманывайте нас, что Бог вам сказал, это вам сказал ваш служитель. А кого Пётр больше слушал Бога или человека: Деян.4:19.  5:29.

Опять 25 . Бог освятил СЕДЬМОЙ ДЕНЬ. А у нас седьмой день - воскресенье.
Что касаемо второго, то идите вы к чёрту , дорогая, ибо у него вам набрешут полное стойло вам.

0

292

Артур_12 написал(а):

Опять 25 . Бог освятил СЕДЬМОЙ ДЕНЬ. А у нас седьмой день - воскресенье.
Что касаемо второго, то идите вы к чёрту , дорогая, ибо у него вам набрешут полное стойло вам.

 

   Дорогой вы мой человечек, не надо злиться. Ибо злится тот, кто чувствует, что он не прав, а признаться нет смелости. Это, конечно не о вас, а к примеру. Потому что вас не сдвинешь с мёртвой точки. Пока.

0

293

Рита написал(а):

Когда Господь уничтожит блудницу для нас будет поздно , потому что по общей ответственности и мы можем погибнуть. Мы сейчас должны убедиться в какой мы церкви.  И помните, что у Бога не тысячи церквей, а только одна единственная

Ты не в БОЖИЕЙ. Ты в сатанинской.

0

294

Артур_12 написал(а):

Я понимаю, что Бог отделил ЭТОТ день для Себя, чтобы люди задумывались о Нём, размышляли над Заповедями Его, отдыхали и праславляли Его.

Уважаемый Артур. Вы должны помнить значение слова "святой", это "отделенный для БОГА". БОГ мог отделить этот день на земле только для Адама и Евы. Ни для птиц, ни для животных этот день не отделялся.
Кроме того, в этом словосочетании "освятил" кроется присутствие самого БОГА в это время. Если сложить воедино, то получается, что в Эдемском саду БОГ выделяет это время для человечества. Адам и Ева выделяют своё время для БОГА.
Вы согласны?

0

295

STUDY написал(а):

Уважаемый Артур. Вы должны помнить значение слова "святой", это "отделенный для БОГА". БОГ мог отделить этот день на земле только для Адама и Евы. Ни для птиц, ни для животных этот день не отделялся.
Кроме того, в этом словосочетании "освятил" кроется присутствие самого БОГА в это время. Если сложить воедино, то получается, что в Эдемском саду БОГ выделяет это время для человечества. Адам и Ева выделяют своё время для БОГА.
Вы согласны?

Ну да, согласен. Хотя мы же не забываем Бога в другие дни, правда?

0

296

Артур_12 написал(а):

Ну да, согласен. Хотя мы же не забываем Бога в другие дни, правда?

Уважаемый Артур. Но мы рассматриваем Эдемский сад в тот момент, пока на земле нет греха. Мы пришли к определенному согласию, что слово "освятил" указывает на выделение времени как со стороны БОГА, так и со стороны человека. Причем инициатор действия- БОГ.
Теперь рассмотрим второй глагол- "благословил". Что вы думаете о значении этого слова?

0

297

STUDY написал(а):

Теперь рассмотрим второй глагол- "благословил". Что вы думаете о значении этого слова?

Не знаю. Написано:"Благословение Господне оно обогащает и печали с собою не приносит." А как именно благословил, тут мы можим просто гадать...

0

298

Артур_12 написал(а):

Не знаю. Написано:"Благословение Господне оно обогащает и печали с собою не приносит." А как именно благословил, тут мы можим просто гадать...

Уважаемый Артур. Восточный язык многогранный. В слове благословил помимо общепринятого восприятия "дал блага", есть оттенок в значении "поставил на колени". Поэтому одно из значений в этом слове "ставятся точки над "и"", человечество в лице Адама и Евы признает над собой волю Творца.
Если есть несогласие с изложенным, то обсудим.

0

299

STUDY написал(а):

Уважаемый Артур. Восточный язык многогранный. В слове благословил помимо общепринятого восприятия "дал блага", есть оттенок в значении "поставил на колени". Поэтому одно из значений в этом слове "ставятся точки над "и"", человечество в лице Адама и Евы признает над собой волю Творца.
Если есть несогласие с изложенным, то обсудим.

Ну я не знаю смыслов этого слова на древнееврейском, поэтому просто доверяю вам.

0

300

STUDY написал(а):

Уважаемый Артур. Восточный язык многогранный. В слове благословил помимо общепринятого восприятия "дал блага", есть оттенок в значении "поставил на колени". Поэтому одно из значений в этом слове "ставятся точки над "и"", человечество в лице Адама и Евы признает над собой волю Творца.
Если есть несогласие с изложенным, то обсудим.

Но я вам говорил о своём знакомом, который изучал древнееврейский и он на вопросы мои, рассказывал, что у евреев большое значение имеют всякие нюансы, суфиксы там, приставки...вобщем разные закорючки, которые указывают на то, как надо перевести...Поэтому, я конечно же доверяю переводу специалистов и не заморачиваюсь по поводу других, каких-то смыслов.

0