Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



План искупления

Сообщений 301 страница 330 из 1456

301

Артур_12 написал(а):

Но я вам говорил о своём знакомом, который изучал древнееврейский и он на вопросы мои, рассказывал, что у евреев большое значение имеют всякие нюансы, суфиксы там, приставки...вобщем разные закорючки, которые указывают на то, как надо перевести...Поэтому, я конечно же доверяю переводу специалистов и не заморачиваюсь по поводу других, каких-то смыслов.

Уважаемый Артур. Но вы же не будете отвергать, что в Эдемском саду БОГ повелевал Адамом и Евой? Теперь представим наступление в Эдеском саду второй субботы. Как думаете, "святость и благословение" пропало? На мой взгляд, нет. БОГ также посвящал СВОЕ субботнее время для человечества. Также Адам и Ева посвящали субботние часы для БОГА. И это было благословением для них.
Вы согласны?

0

302

Илья написал(а):

Делайте это в память обо Мне».

 

   Вот и вспоминайте Христа не в том, что Он вывел Евреев из Египта и дал им для этого Пасху, а вспоминайте Его уже за то, что Он грехи наши омыл Своей Кровью. Вот что христианам Господь дал. Христиан он не выводил из буквального Египта.  и чего им это вспоминать.  А вы всё цепляетесь за обрядовый  закон Моисея. Хотя нам субботникам говорите, что Закон Моисея отменён, А САМИ?

0

303

Рита написал(а):

Вот и вспоминайте Христа не в том, что Он вывел Евреев из Египта и дал им для этого Пасху, а вспоминайте Его уже за то, что Он грехи наши омыл Своей Кровью. Вот что христианам Господь дал. Христиан он не выводил из буквального Египта.  и чего им это вспоминать.  А вы всё цепляетесь за обрядовый  закон Моисея. Хотя нам субботникам говорите, что Закон Моисея отменён, А САМИ?

Тебя он не выводил и выводить не будет. Ты даже не соображаешь о чем речь. ИИСУС больший Моисей. Но ты этого не поймешь.
МОИСЕЙ ВЫВОДИТ ИЗ ЕГИПЕТСКОГО РАБСТВА. ЭТО ПРОРОЧЕСТВО НА ИИСУСА.

БОЛЬШИЙ Моисей ИИСУС ВЫВОДИТ СВОЙ НАРОД ИЗ РАБСТВА ГРЕХА И СМЕРТИ.

ДУМАТЬ НАДО ГОЛОВОЙ.

Отредактировано Илья (Вторник, 27 февраля, 2024г. 10:24:40)

0

304

STUDY написал(а):

Уважаемый Артур. Но вы же не будете отвергать, что в Эдемском саду БОГ повелевал Адамом и Евой? Теперь представим наступление в Эдеском саду второй субботы. Как думаете, "святость и благословение" пропало? На мой взгляд, нет. БОГ также посвящал СВОЕ субботнее время для человечества. Также Адам и Ева посвящали субботние часы для БОГА. И это было благословением для них.
Вы согласны?

Нет, я не считаю, что Бог повеливал. Я считаю, что Бог находился в отцовских, дружеских отношениях с Адамом и Евой.
В остальном скажу - может быть и так.

0

305

Артур_12 написал(а):

Нет, я не считаю, что Бог повеливал. Я считаю, что Бог находился в отцовских, дружеских отношениях с Адамом и Евой.

Уважаемый Артур. Вы немного перегибаете. Друг находится на равном уровне. Отец выше сына, а человечество никогда не будет находиться на одном уровне с БОГОМ.

В остальном скажу - может быть и так.

Теперь вспомните слова Иисуса: "Суббота для человека, а не человек для субботы". Применимы эти слова для Эдемского сада? На мой взгляд, да. Человечество всегда будет нуждаться в освящении и благословении БОГА.

0

306

STUDY написал(а):

Уважаемый Артур. Вы немного перегибаете. Друг находится на равном уровне. Отец выше сына, а человечество никогда не будет находиться на одном уровне с БОГОМ.

Разве Господь, находясь на Земле, повелевал учениками или людьми?

Теперь вспомните слова Иисуса: "Суббота для человека, а не человек для субботы". Применимы эти слова для Эдемского сада? На мой взгляд, да. Человечество всегда будет нуждаться в освящении и благословении БОГА.

"Вселюсь в вас.... и буду ходить с вами." "Пребудьте во Мне и Я в вас пребуду." Христианин, настоящий, пребывает в Боге и Бог в нём, поэтому субботство наше уже не один день, а 7 дней в неделю.

0

307

Артур_12 написал(а):

Разве Господь, находясь на Земле, повелевал учениками или людьми?

"Вселюсь в вас.... и буду ходить с вами." "Пребудьте во Мне и Я в вас пребуду." Христианин, настоящий, пребывает в Боге и Бог в нём, поэтому субботство наше уже не один день, а 7 дней в неделю.

   Всё верно. Суббота Господня включает в себя, утверждает и контролирует собою два покоя: 
   1) Субботний покой от дел наших - житейских 7-й день недели.  "Ибо кто вошёл в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих" (Евр.4:10). 
   
   2) Субботство - духовный покой, то есть покой во Христе, покой от дел греховных во все дни жизни. Покой от рабства греха, от нарушения всех десяти заповедей Закона Божьего. 
     " Посему для народа Божьего ещё остаётся субботство." (Евр.4:9-10) 
 
   "Скажи сынам Израилевым так: субботы мои соблюдайте, ибо это - знамение между Мною и вами в роды ваши, дабы вы знали, что Я Господь, освящающий вас" (Исх.31:13).  А в этом стихе говорится о годовых субботах.
 
  Пасха имеет две годовые субботы - первый день Пасхи и последний,
  Пятидесятница имеет одну годовую субботу -первый день праздника и празднуется не 7 дней как Пасха, а один день только
   Кущей тоже имеет две годовых суббот как и Пасха.

0

308

Илья написал(а):

Тебя он не выводил и выводить не будет. Ты даже не соображаешь о чем речь. ИИСУС больший Моисей. Но ты этого не поймешь.
МОИСЕЙ ВЫВОДИТ ИЗ ЕГИПЕТСКОГО РАБСТВА. ЭТО ПРОРОЧЕСТВО НА ИИСУСА.

БОЛЬШИЙ Моисей ИИСУС ВЫВОДИТ СВОЙ НАРОД ИЗ РАБСТВА ГРЕХА И СМЕРТИ.

ДУМАТЬ НАДО ГОЛОВОЙ.

Отредактировано Илья (Сегодня 10:24:40)

 

  Знаете, уважаемый Илья, Я вам в матери гожусь и никогда вам не хамила, Я не вижу в вас даже начатков христианина.  Извините. 

Всё верно Христос нас выводит, так и почитайте Христа, соблюдением вечери, а не Пасхи.

0

309

Рита написал(а):

Знаете, уважаемый Илья, Я вам в матери гожусь и никогда вам не хамила, Я не вижу в вас даже начатков христианина.  Извините. 

Всё верно Христос нас выводит, так и почитайте Христа, соблюдением вечери, а не Пасхи.

Это я тебе в отцы гожусь. А ты хамишь мне и позоришь СЛОВО БОГА.

0

310

Артур_12 написал(а):

Разве Господь, находясь на Земле, повелевал учениками или людьми?

Уважаемый Артур. Безусловно наш ГОСПОДЬ повелевает людьми и учениками. По другому быть не может. Если можно не слушаться ГОСПОДА, то для тебя Иисус не является ГОСПОДОМ. Только эти повеления отличается от повелений, которые даются каким-нибудь властителем из людей.

Теперь вспомните слова Иисуса: "Суббота для человека, а не человек для субботы". Применимы эти слова для Эдемского сада? На мой взгляд, да. Человечество всегда будет нуждаться в освящении и благословении БОГА.

"Вселюсь в вас.... и буду ходить с вами." "Пребудьте во Мне и Я в вас пребуду." Христианин, настоящий, пребывает в Боге и Бог в нём, поэтому субботство наше уже не один день, а 7 дней в неделю.

Разве это ответ на вопрос? Вас спросили про Адама и Еву в Эдемском саду, а не о грешных людях.

0

311

STUDY написал(а):

Разве это ответ на вопрос? Вас спросили про Адама и Еву в Эдемском саду, а не о грешных людях.

А что нам уже вспоминать Эдемский сад? Мы живём сейчас, по Новому Завету!

0

312

Артур_12 написал(а):

А что нам уже вспоминать Эдемский сад? Мы живём сейчас, по Новому Завету!

Только вот, хорошо бы, уточнить - кого вы подразумеваете говоря "Мы".
Ведь люди-то разные.

0

313

финист написал(а):

Только вот, хорошо бы, уточнить - кого вы подразумеваете говоря "Мы".
Ведь люди-то разные.

Я говорю, дорогой друг, о христианах.

0

314

Артур_12 написал(а):

Я говорю, дорогой друг, о христианах.

Благодарю за ваше прекрасное обращение ко мне.

Конечно, очень бы хотелось, чтобы все христиане жили бы исключительно по Новому Завету.
Но даже существование христианских конфессий говорит о том, что "не всё так ладно в датском королевстве".

0

315

Артур_12 написал(а):

А что нам уже вспоминать Эдемский сад? Мы живём сейчас, по Новому Завету!

Уважаемый Артур. В этом ваша проблема, забыть прошлое, хотя Эдемский сад имеет прямое отношение ко всему на земле. В тексте "нового завета" ГОСПОДЬ указан Творцом неба и земли, а значит ОН имеет прямое отношение к словам: "И почил БОГ в день седьмой ....  И благословил БОГ и освятил". Вы в Эдемском саду видите идеальные отношения: человечество- ГОСПОДЬ. Только потом появился грех и сатана.

0

316

STUDY написал(а):

Уважаемый Артур. В этом ваша проблема, забыть прошлое, хотя Эдемский сад имеет прямое отношение ко всему на земле. В тексте "нового завета" ГОСПОДЬ указан Творцом неба и земли, а значит ОН имеет прямое отношение к словам: "И почил БОГ в день седьмой ....  И благословил БОГ и освятил". Вы в Эдемском саду видите идеальные отношения: человечество- ГОСПОДЬ. Только потом появился грех и сатана.

Дорогой STUDY, я не считаю, что Бог в Эдемском саду говорил с Адамом и Евой только по субботам.

0

317

Артур_12 написал(а):

Дорогой STUDY, я не считаю, что Бог в Эдемском саду говорил с Адамом и Евой только по субботам.

Уважаемый Артур. Речь идёт о "благословил и освятил седьмой день". Оно обозначено с последнего дня творения. Это благословение и освящение в первые дни было предназначено Адаму и Еве. Если смотреть сквозь призму слов Иисуса: "Суббота для человека, а не человек для субботы", то именно Адам и Ева нуждались в этом благословении и освящении.
Вот об этом и говорит один из вариантов перевода: "Довершил БОГ в седьмой день все дела СВОИ". Физическое творение было дополнено духовным общением с Творцом.

Отредактировано STUDY (Среда, 28 февраля, 2024г. 17:12:49)

0

318

До тех пор, пока двери нашей души открыты гордости, зависти, сомнению и всем другим грехам, в нашем сердце сохранится стремление к спорам, ненависти и всяким злым делам. 
    Кроткий и смирённый Иисус приходит к нам как Гость, но мы боимся открывать Ему дверь. Он говорит к нам через Ветхий и Новый заветы; Он говорит к нам так же через Святого Духа. 

    Иисус воспринял человеческое естество, чтобы явить миру образец человеколюбия, полноты и совершенства. Его цель сделать нас подобными Ему: истинными в намерениях,  чувствах и мыслях, истинными в сердце, душе и жизни.
     Наша природа должна быть очищена, облагорожена и освящена через послушание истине.  Никакое соблюдение внешних форм никогда не сможет очистить нас, никакие обряды, совершаемые самыми святыми людьми, не в состоянии заменить крещение Святым Духом.   Дух Божий должен совершить Свою работу в нашем сердце.

   Наш успех зависит не от талантов или знаний, а только от наличия живой связи с Богом.

0

319

Познание сущности жизни поставило перед нами высокую цель - достижение высшей нравственности, божества, божеского естества, образа Божьего в нас, что есть точное, верное соблюдение всех десяти заповедей Великого Нравственного Закона Божьего(Исх.20:2-17), соблюдение не по форме, не по букве лишь, т.е. с помощью Духа Святого по каналу веры постоянного взирания. 
   
   Это есть святость и праведность в жизни.  Это священная одежда праведности - лён, виссон. Без такой одежды праведности и святости, без такой брачной одежды, не может быть спасения, этого величайшего дара Божьего. 
 
    "Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа" (Евр.12:14)
 
    "Ибо благоугодно было Отцу, чтобы в Нём обитала всякая полнота" 
   
    "Ибо в Нём обитает вся полнота божества телесно" (Кол.1:19. 2:9)
   
    "И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного" (1Кор.15:49).

0

320

Синодальный перевод

Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.

Новый русский перевод

Блаженны кроткие, потому что они наследуют землю.

Современный перевод РБО +

Счастливы кроткие! Бог им отдаст во владение землю.

Под редакцией Кулаковых +

Блаженны и кроткие: вся земля им в наследство.

Библейской Лиги ERV

Блаженны кроткие, так как они унаследуют землю, обещанную Богом.

Евангелие от Матфея 5:5

0

321

Покаяние не является истинным, если оно не изменяет личность.  Праведность Христа - это не покрывало, скрывающее неисповеданные и неизжитые грехи.
   Праведность Христа - это принцип жизни, который преображает человека и управляет его поведением. 
   Святость - это полная преданность Богу, это полное подчинение сердца и жизни законам неба. 
   Христиане должны вести себя в этом мире так, как вёл бы Себя на их месте Христос. 
   Каждый поступок человека должен свидетельствовать, что его учителем является Бог.

0

322

Рита написал(а):

В основе своей Великий план спасения имеет Закон Божий и Евангелие, т.е. послушание заповедям великого нравственного Закона Божьего и веру в искупление - веру в великую искупительную Жертву Сына Божьего (Агнца) как жертву за грех (Откр.14:12. Иоан.1:29).

Какое место и смысловое значение в "плане спасения" занимает Суббота, о которой Павел говорит так, -

1 Посему будем опасаться, чтобы, когда еще остается обетование войти в покой Его, не оказался кто из вас опоздавшим.
(ниже исправлено по исходнику)
2 И именно мы есть принявшие благовестие подобно тому как и те; но не принесло пользу - Слово - слышания тем не соединённых - верой - услышавшими.
3 А входим в покой мы уверовавшие, так как Он сказал: "Я поклялся в гневе Моем, что они не войдут в покой Мой", хотя дела [Его] были совершены еще в начале мира.
4 Ибо негде сказано о седьмом так: и почил Бог в ДЕНЬ седьмый от всех дел Своих.
5 И еще здесь: "не войдут в покой Мой".
(исправлено по исходнику)
6 Поэтому итак остаётся некоторым войти в него, а те, кто прежде получившие благовестие не вошли из-за непокорности,
7 [то] еще определяет некоторый ДЕНЬ, "ныне", говоря через Давида, после столь долгого времени, как выше сказано: "ныне, когда услышите глас Его, не ожесточите сердец ваших".
8 Ибо если бы Иисус доставил им покой, то не было бы сказано после того о другом дне.
9 Посему для народа Божия еще остается субботство.
10 Ибо, кто вошел в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих.
11 Итак ПОСТАРАЕМСЯ войти в ПОКОЙ оный, чтобы кто по тому же примеру не впал в непокорность.
(Евр.4:1-11)

?

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

323

Четвёртая заповедь входит в Закон Божий, а Закон Божий является основанием Великого плана спасения.
   И если нарушая 4-ю заповедь, может ли он войти в покой Христа?  И даже нарушая субботство не войдёт в покой. В Его покой можно войти только возрождённым,  и только тогда можно отдохнуть от всех своих дел.

0

324

Рита написал(а):
Core написал(а):

Какое место и смысловое значение в "плане спасения" занимает Суббота, о которой Павел говорит так, -

1 Посему будем опасаться, чтобы, когда еще остается обетование войти в покой Его, не оказался кто из вас опоздавшим.
(ниже исправлено по исходнику)
2 И именно мы есть принявшие благовестие подобно тому как и те; но не принесло пользу - Слово - слышания тем не соединённых - верой - услышавшими.
3 А входим в покой мы уверовавшие, так как Он сказал: "Я поклялся в гневе Моем, что они не войдут в покой Мой", хотя дела [Его] были совершены еще в начале мира.
4 Ибо негде сказано о седьмом так: и почил Бог в ДЕНЬ седьмый от всех дел Своих.
5 И еще здесь: "не войдут в покой Мой".
(исправлено по исходнику)
6 Поэтому итак остаётся некоторым войти в него, а те, кто прежде получившие благовестие НЕ вошли из-за непокорности,
7 [то] еще определяет некоторый ДЕНЬ, "ныне", говоря через Давида, после столь долгого времени, как выше сказано: "ныне, когда услышите глас Его, не ожесточите сердец ваших".
8 Ибо если бы Иисус доставил им покой, то не было бы сказано после того о другом дне.
9 Посему для народа Божия еще остается субботство.
10 Ибо, кто вошел в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих.
11 Итак ПОСТАРАЕМСЯ войти в ПОКОЙ оный, чтобы кто по тому же примеру не впал в непокорность.
(Евр.4:1-11)

?

Четвёртая заповедь входит в Закон Божий, а Закон Божий является основанием Великого плана спасения.
   И если нарушая 4-ю заповедь, может ли он войти в покой Христа?  И даже нарушая субботство НЕ войдёт в покой. В Его покой можно войти только возрождённым,  и только тогда можно отдохнуть от всех своих дел.

Вы согласны с тем, что ДЕНЬ Воскресения Христа, является тем самым ВХОДОМ (войти в ПОКОЙ Его) в Царство Божее?

16 Закон и пророки до Иоанна; с сего времени -Тогда (τότε [тОтэ]) Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него.
17 Но скорее небо и земля прейдут, нежели одна черта из закона пропадет.
(Лук.16:16,17)

Лк 24:45
Тогда (τότε [тОтэ]) Он раскрыл их - ум - (чтобы) понимать - Писания.

Отредактировано Core (Суббота, 9 марта, 2024г. 07:31:39)

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

325

Илья написал(а):

Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.

Будьте кротким.

0

326

восток2 написал(а):

Будьте кротким.

Ты бес позоришь БОГА годами. Несешь про БОГА сатанинскую ересь. БОГ тебя за это умертвиТ навечно.

Ты бес допрыгался, БОГ тебя сделает удобрением.

Отредактировано Илья (Суббота, 9 марта, 2024г. 10:09:03)

0

327

Илья написал(а):

Ты бес позоришь БОГА годами. Несешь про БОГА сатанинскую ересь. БОГ тебя за это умертвиТ навечно.

Ты бес допрыгался, БОГ тебя сделает удобрением.

Отредактировано Илья (Сегодня 11:09:03)

Не вижу кротости у вас.

0

328

восток2 написал(а):

Не вижу кротости у вас.

Перед бесами как ты не преклоняюсь понял уродец духовный! Тебя извращенец БОГ убьёт навечно.

Отредактировано Илья (Суббота, 9 марта, 2024г. 12:36:17)

0

329

Илья написал(а):

Перед бесами как ты не преклоняюсь понял уродец духовный! Тебя извращенец БОГ убьёт навечно.

Бесы у вас на языке прыгают, радуются. Постарайтесь быть кроткими.

0

330

восток2 написал(а):

Бесы у вас на языке прыгают, радуются. Постарайтесь быть кроткими.

Тебе бес надо прекратить позорить БОГА. ОН тебя скоро ликвидирует.

0