Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



План искупления

Сообщений 331 страница 360 из 1456

331

Core написал(а):

Вы согласны с тем, что ДЕНЬ Воскресения Христа, является тем самым ВХОДОМ (войти в ПОКОЙ Его) в Царство Божее?

    Только смерть Христа за наши грехи даёт нам право войти в Царство Божье.  И нигде в Библии не сказано, что человек спасается воскресением Христа. 

   Во все времена истории Царства благодати здесь на земле согрешивший человек получал прощение, искупление и спасение только верою в эту искупительную жертву Сына Божьего и своим полным послушанием всем заповедям Закона Божьего.  И нигде не сказано, что день воскресения Христа даёт нам право на спасение.
    "Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на дерево жизни и войти в город воротами" (Откр.22:14)

  Те, кто празднует день воскресения Христа не соблюдают Закон Божий, потому что, если хоть одну из заповедей нарушаешь, то нарушаешь весь Закон и он уже назван беззаконником. А беззаконник не имеет спасение, если только раскается и войдёт в покой Христа, то есть возродится.

0

332

Рита написал(а):

нигде в Библии не сказано, что человек спасается воскресением Христа.

Нашел два места говорящих, что мы спасаемся воскресением.

         Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, по великой Своей милости возродивший нас воскресением Иисуса Христа из мертвых к упованию живому,
(1Петр.1:3)         

Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа,
(1Петр.3:21)           

Рита написал(а):

"Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на дерево жизни и войти в город воротами" (Откр.22:14)

Речь идет о Заповедях Христовых, а не о Моисеевых.

0

333

beta написал(а):

Нашел два места говорящих, что мы спасаемся воскресением.

         Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, по великой Своей милости возродивший нас воскресением Иисуса Христа из мертвых к упованию живому,
(1Петр.1:3)         

Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа,
(1Петр.3:21)           

Речь идет о Заповедях Христовых, а не о Моисеевых.

Синодальный перевод

И, взяв хлеб и благодарив, преломил и подал им, говоря: сие есть тело Моё, которое за вас предаётся; сие творите в Моё воспоминание.

Новый русский перевод

Затем, взяв хлеб и поблагодарив за него Бога, Он разломил его и дал им со словами: — Это Мое тело, за вас отдаваемое. Делайте это в воспоминание обо Мне.

Евангелие от Луки 22:19

0

334

Рита написал(а):

И нигде в Библии не сказано, что человек спасается воскресением Христа.

Как вижу, прежде меня вам уже ответили, но все же повторю, -

21 Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа,
(1Пет.3:21)

17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
18 Не оставлю вас сиротами; приду к вам.
19 Еще немного, и мир уже не увидит Меня; а вы увидите Меня, ибо Я живу, и вы будете жить.
20 В тот ДЕНЬ узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.
21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
(Иоан.14:17-21)

Отредактировано Core (Воскресенье, 10 марта, 2024г. 09:05:04)

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

335

Синодальный перевод

Ибо не знавшего греха Он сделал для нас жертвою за грех, чтобы мы в Нём сделались праведными пред Богом.

Новый русский перевод

На безгрешного Бог возложил вину за грех людей, чтобы в Нем мы стали праведными перед Богом.

Современный перевод РБО

Того, кто не знал греха, Бог ради нас сделал грехом, чтобы сделать нас, в единении с Христом, Божественной праведностью.

2-е послание Коринфянам 5:21

0

336

Рита написал(а):

Во все времена истории Царства благодати здесь на земле согрешивший человек получал прощение, искупление и спасение только верою в эту искупительную жертву Сына Божьего и своим полным послушанием всем заповедям Закона Божьего.  И нигде не сказано, что день воскресения Христа даёт нам право на спасение.
    "Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на дерево жизни и войти в город воротами" (Откр.22:14)

  Те, кто празднует ДЕНЬ воскресения Христа не соблюдают Закон Божий, потому что, если хоть одну из заповедей нарушаешь, то нарушаешь весь Закон и он уже назван беззаконником. А беззаконник не имеет спасение, если только раскается и войдёт в покой Христа, то есть возродится.

Уже говорил вам, что в исходном тексте Писания, ДНЕМ Воскресения Его записано в Первую Субботу Марк 16-9, -
План искупления

где Первая Суббота, -  согласно с Левит 23-11,

План искупления

является первым днем в череде 50 дней до дня Пятидесятницы.

Дело в том, что та же фарисейская закваска - равно плевелы, проникли в эту часть Писания, через переводы языков многих, отвергнув истину записанного Слова Божьего.

Потому и не могут в ВОЙТИ в ПОКОЙ Его, имея перед собою перевод Писания с ложным днем Воскресения Его, в котором Иисус никогда не воскресал.

11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,
12 да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.
(2Фесс.2:11,12)

Отредактировано Core (Воскресенье, 10 марта, 2024г. 10:27:51)

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

337

Core написал(а):

Уже говорил вам, что в исходном тексте Писания, ДНЕМ Воскресения Его записано в Первую Субботу Марк 16-9, -

где Первая Суббота, -  согласно с Левит 23-11,

является первым днем в череде 50 дней до дня Пятидесятницы.

Дело в том, что та же фарисейская закваска - равно плевелы, проникли в эту часть Писания, через переводы языков многих, отвергнув истину записанного Слова Божьего.

Потому и не могут в ВОЙТИ в ПОКОЙ Его, имея перед собою перевод Писания с ложным днем Воскресения Его, в котором Иисус никогда не воскресал.

Отредактировано Core (Сегодня 10:27:51)

18 зная, что не тленным серебром или золотом искуплены вы от суетной жизни, преданной вам от отцов,

19 но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца,

1-е послание Петра 1

0

338

Илья написал(а):
Core написал(а):

...
Дело в том, что та же фарисейская закваска - равно плевелы, проникли в эту часть Писания, через переводы языков многих, отвергнув истину записанного Слова Божьего.

Потому и не могут в ВОЙТИ в ПОКОЙ Его, имея перед собою перевод Писания с ложным днем Воскресения Его, в котором Иисус никогда не воскресал.

11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,
12 да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.
(2Фесс.2:11,12)

18 зная, что не тленным серебром или золотом искуплены вы от суетной жизни, преданной вам от отцов,

19 но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца,

Обратите внимание, Илья, на слова которые вы сами и процитировали, а именно, -
"..... искуплены вы от суетной жизни, преданной вам от отцов,".
То есть, из последних фактов в передачи- "...  суетной жизни преданной от отцов", известно как "Синодальный перевод", в котором и совершены подмены ДНЯ Воскресения Иисуса, в угоду массово распространённых изданий Библии, переводы которой совершены в условиях реформации учения церкви.
Под влиянием чего и наш случай, в переводе с церковнославянского языка Елизаветинской Библии, на современно русский язык, -

Синода́льный перево́д — устоявшийся термин, обозначающий перевод книг Библии на русский язык, осуществлённый в течение XIX века и утверждённый российским Святейшим синодом для домашнего (НЕ Богослужебного) чтения.
Первый текст Синодального перевода (только Четвероевангелие) был опубликован в 1819 году. Полный текст Синодального перевода Библии вышел в 1876 году.
Для богослужений в Русской православной церкви используется перевод Библии на церковнославянский язык, так называемая Елизаветинская Библия.

Так что обратите внимание на прочтение того перевода текста, который унаследовали вы, вопреки чистому и непорочному Слову истины.

Отредактировано Core (Понедельник, 11 марта, 2024г. 08:09:48)

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

339

Core написал(а):

Обратите внимание, Илья, на слова которые вы сами и процитировали, а именно, -
"..... искуплены вы от суетной жизни, преданной вам от отцов,".
То есть, из последних фактов в передачи- "...  суетной жизни преданной от отцов", известно как "Синодальный перевод", в котором и совершены подмены ДНЯ Воскресения Иисуса, в угоду массово распространённых изданий Библии, переводы которой совершены в условиях реформации учения церкви.
Под влиянием чего и наш случай, в переводе с церковнославянского языка Елизаветинской Библии, на современно русский язык, -

Так что обратите внимание на прочтение того перевода текста, который унаследовали вы, вопреки чистому и непорочному Слову истины.

Отредактировано Core (Сегодня 07:58:47)

Искупает грехи человека кровь ХРИСТА а не ЕГО ВОСКРЕСЕНИЕ.

0

340

Илья написал(а):

Искупает грехи человека кровь ХРИСТА а не ЕГО ВОСКРЕСЕНИЕ.

Для начала, -

7 если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.
(1Иоан.1:7)

Искупление от грехов будет действовать, если вы продолжаете грешить против истины?

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

341

Core написал(а):

Для начала, -

Искупление от грехов будет действовать, если вы продолжаете грешить против истины?

Вот и я тебе говорю не греши против истины.

0

342

Илья написал(а):

Вот и я тебе говорю не греши против истины.

Обвинение (от вас) без вины и есть грех.

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

343

Core написал(а):

Обвинение (от вас) без вины и есть грех.

Ты

Core написал(а):

Для начала, -

Искупление от грехов будет действовать, если вы продолжаете грешить против истины?

Это ты кому написал??? Дяде Ване или мне??? Если ты мне написал ты уже согрешил.

0

344

Илья написал(а):

Core написал(а):
Обвинение (от вас) без вины и есть грех.

Ты

Сore написал(а):
Для начала, -

Искупление от грехов будет действовать, если вы продолжаете грешить против истины?

Это ты кому написал??? Дяде Ване или мне??? Если ты мне написал ты уже согрешил.

Вы вопрос от утверждения отличаете или вы сразу на свой счет приняли?
К чему бы это?

Отредактировано Core (Понедельник, 11 марта, 2024г. 08:23:17)

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

345

Core написал(а):

Вы вопрос от утверждения отличаете?

Отредактировано Core (Сегодня 08:22:16)

Ты же не захотел отличить и я так сделал.

0

346

Илья написал(а):

Ты же не захотел отличить и я так сделал.

Если вы не так поняли, то повторим еще раз.
Вот сказано, -

7 если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.
(1Иоан.1:7)

В этой связи, предположим не ВЫ а в принципе, будет ли действенно ИСКУПЛЕНИЕ КРОВЬЮ ИИСУСА ХРИСТА если кто продолжает грешить против истины?

26 Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,
27 но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников.
28 [Если] отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия [наказывается] смертью,
29 то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?
(Евр.10:26-29)

Отредактировано Core (Понедельник, 11 марта, 2024г. 08:33:46)

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

347

Core написал(а):

Если вы не так поняли, то повторим еще раз.
Вот сказано, -

В этой связи, предположим не ВЫ а в принципе, будет ли действенно ИСКУПЛЕНИЕ КРОВЬЮ ИИСУСА ХРИСТА если кто продолжает грешить против истины?

Есть кто намеренно грешит, а есть те кто не намеренно.

Синодальный перевод

Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцом, Иисуса Христа, праведника;

Новый русский перевод

Дети мои, я пишу вам это, чтобы вы не согрешали. Но если кто из вас и согрешит, то у нас есть Праведник Иисус Христос, Который свидетельствует перед Отцом в нашу защиту.

1-е послание Иоанна 2:1

0

348

Илья написал(а):

Есть кто намеренно грешит, а есть те кто не намеренно.

Синодальный перевод

Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцом, Иисуса Христа, праведника;

Новый русский перевод

Дети мои, я пишу вам это, чтобы вы не согрешали. Но если кто из вас и согрешит, то у нас есть Праведник Иисус Христос, Который свидетельствует перед Отцом в нашу защиту.

1-е послание Иоанна 2:1

Еще раз, -

26 Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то НЕ ОСТАЕТСЯ более ЖЕРТВЫ за ГРЕХИ,
27 но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников.
28 [Если] отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия [наказывается] смертью,
29 то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?
(Евр.10:26-29)

Отредактировано Core (Понедельник, 11 марта, 2024г. 08:35:59)

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

349

Core написал(а):

Еще раз, -

Отредактировано Core (Сегодня 08:32:43)

ЕЩЁ РАЗ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Синодальный перевод

Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцом, Иисуса Христа, праведника;

Новый русский перевод

Дети мои, я пишу вам это, чтобы вы не согрешали. Но если кто из вас и согрешит, то у нас есть Праведник Иисус Христос, Который свидетельствует перед Отцом в нашу защиту.

Есть те кто грешит не намеренно.

0

350

Илья написал(а):

ЕЩЁ РАЗ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Синодальный перевод

Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцом, Иисуса Христа, праведника;

Новый русский перевод

Дети мои, я пишу вам это, чтобы вы не согрешали. Но если кто из вас и согрешит, то у нас есть Праведник Иисус Христос, Который свидетельствует перед Отцом в нашу защиту.

Есть те кто грешит не намеренно.

Илья, повторение одного и того же НЕПОНИМАНИЯ, к пониманию не приводит, как и увеличение текста в том числе.

В данном стихе ниже, сказано, -

26 Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то НЕ ОСТАЕТСЯ более ЖЕРТВЫ за ГРЕХИ,


То есть, сказано не абы о каком грехе, кого бы то ни было, а о том, кто получив познание истины произвольно ГРЕШИТ против истины, где ЖЕРТВА Иисуса Христа за этот ГРЕХ не остается, НЕ ДЕЙСТВУЕТ.
В противном бы случае, и диавол будучи отец лжи, - постоянно согрешающий против истины, имел бы искупление от постоянно совершаемых им грехов.
Прочтите в контексте, и увидите, о чем сказано так, -

26 Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то НЕ ОСТАЕТСЯ более ЖЕРТВЫ за ГРЕХИ,
27 но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников.
28 [Если] отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия [наказывается] смертью,
29 то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?
(Евр.10:26-29)

Если не поймете, то стало быть еще не пришло время....

Илья написал(а):

Есть те кто грешит не намеренно.

Не про них речь.

Отредактировано Core (Понедельник, 11 марта, 2024г. 08:47:57)

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

351

Core написал(а):

Илья, повторение одного и того же НЕПОНИМАНИЯ, к пониманию не приводит, как и увеличение текста в том числе.

В данном стихе ниже, сказано, -

То есть, сказано не абы о каком грехе, кого бы то ни было, а о том, кто получив познание истины произвольно ГРЕШИТ против истины, где ЖЕРТВА Иисуса Христа за этот ГРЕХ не остается, НЕ ДЕЙСТВУЕТ.
В противном бы случае, и диавол будучи отец лжи, - постоянно согрешающий против истины, имел бы искупление от постоянно совершаемых им грехов.
Прочтите в контексте, и увидите, о чем сказано так, -

Если не поймете, то стало быть еще не пришло время....

Отредактировано Core (Сегодня 08:46:44)

А ты что думаешь апостолы знали всю истину и не могли согрешить?????????????? Это ведь в первую очередь написано братьям ИОАННА, а значит апостолам как и он сам. Нам, корые имеют земную надежду, написано во вторую очередь. Думать надо "ШИРЕЕ"!!!!!!!! 

Отредактировано Илья (Понедельник, 11 марта, 2024г. 08:50:39)

0

352

Илья написал(а):

А ты что длумаешь апостолы знали всю истину и не могли согрешить?????????????? Это ведь в первую очередь написано братьям ИОАННА, а значит апостолам как и он сам. Нам, корые имеют земную надежду, написано во вторую очередь. Думать надо "ШИРЕЕ"!!!!!!!!

Сверх написанного нет нужды думать.
Говорю о том, что написано над тем и думать следует.

«Мы должны думать так, как говорит Святое Писание, но не заставлять его говорить так, как мы думаем»
Михаил Васильевич Ломоносов (1711-1765)

Отредактировано Core (Понедельник, 11 марта, 2024г. 08:54:50)

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

353

Core написал(а):

Сверх написанного нет нужды думать.
Говорю о том, что написано над тем и думать следует.

Вот и думай что написал Иоанн. Это не я написал. Очнись это написано в СЛОВЕ БОГА БИБЛИИ. ЕЩЁ РАЗ!!! ДУМАЙ. ЭТО НАПИСАНО В БИБЛИИ.

Синодальный перевод

Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцом, Иисуса Христа, праведника;

Новый русский перевод

Дети мои, я пишу вам это, чтобы вы не согрешали. Но если кто из вас и согрешит, то у нас есть Праведник Иисус Христос, Который свидетельствует перед Отцом в нашу защиту.

1-е послание Иоанна 2:1

ЭТО НАПИСАНО В БИБЛИИ. ЭТО не я придумал.

Отредактировано Илья (Понедельник, 11 марта, 2024г. 09:00:20)

0

354

Илья написал(а):

Вот и думай что написал Иоанн. Это не я написал. Очнись это написано в СЛОВЕ БОГА БИБЛИИ. ЕЩЁ РАЗ!!! ДУМАЙ. ЭТО НАПИСАНО В БИБЛИИ.

Синодальный перевод

Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцом, Иисуса Христа, праведника;

Новый русский перевод

Дети мои, я пишу вам это, чтобы вы не согрешали. Но если кто из вас и согрешит, то у нас есть Праведник Иисус Христос, Который свидетельствует перед Отцом в нашу защиту.

1-е послание Иоанна 2:1

ЭТО НАПИСАНО В БИБЛИИ. ЭТО не я придумал.

Отредактировано Илья (Сегодня 12:00:20)

То что вы цитируете, не имеет отношения к сказанному здесь, -

26 Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то НЕ ОСТАЕТСЯ более ЖЕРТВЫ за ГРЕХИ,
27 но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников.
28 [Если] отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия [наказывается] смертью,
29 то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?
(Евр.10:26-29)

Хотите не слышать этого, ваше право.
На вашу услышанность не претендую.

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

355

Core написал(а):

То что вы цитируете, не имеет отношения к сказанному здесь, -

Хотите не слышать этого, ваше право.
На вашу услышанность не претендую.

Ну ты и упертый как восток2. Апостол Петр получив познание истины при иудеях стал сторонится братьев из бывших язычников.

12 Ибо, до прибытия некоторых от Иакова, ел вместе с язычниками; а когда те пришли, стал таиться и устраняться, опасаясь обрезанных.
13 Вместе с ним лицемерили и прочие Иудеи, так что даже Варнава был увлечён их лицемерием.

Послание к Галатам 2

Петр ТРИ РАЗА ОТРЕКСЯ ОТ ИИСУСА.

15 Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня?

16 Симон же Пётр, отвечая, сказал: Ты — Христос, Сын Бога Живого.

Евангелие от Матфея 16

Видишь????? Петр истину знал!!!!!!!!!!!!!!!!  А от ИИСУСА ОТРЕКСЯ ТРИ РАЗА!!!! Голову включи.  ЕЩЁ РАЗ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Синодальный перевод

Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцом, Иисуса Христа, праведника;

Новый русский перевод

Дети мои, я пишу вам это, чтобы вы не согрешали. Но если кто из вас и согрешит, то у нас есть Праведник Иисус Христос, Который свидетельствует перед Отцом в нашу защиту.

1-е послание Иоанна 2:1

0

356

Илья написал(а):

Ну ты и упертый как восток2. ...

Для начала, я с вами хлеб не преломлял, что б вы мне тыкали.
Прежде всяких слов, уважению сердце учит.

3 ничего [не делайте] по любопрению или по тщеславию, но по смиренномудрию почитайте один другого высшим себя.
(Фил.2:3)

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

357

Core написал(а):

Для начала, я с вами хлеб не преломлял, что б вы мне тыкали.
Прежде всяких слов, уважению сердце учит.

ТЫ не можешь хлеб преломлять ибо ты не из стада ХРИСТОВА. В ПЕРВОМ ВЕКЕ КТО ЕЛ И ПИЛ НА ВЕЧЕРЕ БУДУЧИ НЕ ИЗБРАННЫМ УМИРАЛИ. ТЕБЯ ждет это же.

23 Ибо я от Самого Господа принял то, что и вам передал, что Господь Иисус в ту ночь, в которую предан был, взял хлеб
24 и, возблагодарив, преломил и сказал: «приимите, ядите, сие есть Тело Моё, за вас ломимое; сие творите в Моё воспоминание».
25 Также и чашу после вечери, и сказал: «сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Моё воспоминание».
26 Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьёте чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придёт.

27 Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней.

28 Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьёт из чаши сей.

29 Ибо кто ест и пьёт недостойно, тот ест и пьёт осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем.

30 Оттого многие из вас немощны и больны и немало умирает.

1-е послание Коринфянам 11
Синодальный перевод

И сказал Соломон Богу: Ты сотворил Давиду, отцу моему, великую милость и поставил меня царём вместо него.

Новый русский перевод

Соломон ответил Богу: — Ты явил моему отцу Давиду великую милость и сделал меня царем вместо него.

2-я Паралипоменон 1:8

БОГА называют на ТЫ. ТЫ же требуешь как барин называть себя на вы. Это показывает что ТЫ не ученик ХРИСТА. Учи БИБЛИЮ барин или умрешь в ереси.

Отредактировано Илья (Вторник, 12 марта, 2024г. 09:16:19)

0

358

Первое пророчество Христа Быт.3:15. Здесь говорится о вековечной борьбе Христа с сатаной. 
   Во все века человечество нарушало Великий Нравственный Закон Божий, Его Конституцию Вселенной. Первым нарушителем был сатана, который ещё на небе согрешил, и чтобы не быть осуждённым по Закону сказал, что Закон на небе не нужен.

   Когда его скинули на землю, он и на земле сказал людям, что Закон не нужен. а теперь он говорит, что Закон отменил Сам Христос. Вот так и идёт вековечная борьба Христа с сатаной и главная тема этой борьбы есть Закон Божий.  И почти весь мир потворствует сатане. Выходит, что большинство за сатану.

   Но ведь спасение не от сатаны, а от Христа, так почему же многие так поддерживают сатану? Может потому, что жаль расстаться с кое-какими грехами?  Но Христос спасает только безгрешных, а не грешных.

   Вот и рассуждайте с кем вы со Христом или с сатаной?

0

359

Илья написал(а):

Ну ты и упертый как восток2. Апостол Петр получив познание истины при иудеях стал сторонится братьев из бывших язычников.

Вот ты встретился  с иным мнением  о понятии "грех".
Иное мнение высказал Коре.
И вроде бы возникло противоречие, а текст один (НЗ).
Чтобы противоречие разрешить, выход один - прочесть внимательно, так сказать погрузиться в суть возникшего противоречия.
Тут сразу бросается в глаза следующее: ты говоришь о грехе поверхностно не вдаваясь в детали.А именно, грехи-то оказываются есть произвольные и непроизвольные.
Так разберись прежде, что есть грех произвольный. Оказывается когда ты хорошенько обдумал свои слова и действия, прежде их совершения.
Но если тело среагировало быстрее, чем ты сообразил что творишь - это называется непроизвольное действие.
В твоём примере с Петром явно прослеживается непроизвольное действие, скорее связанное с испугом быть уличённым  в связи с Иисусом.
Второй пример, о лицемерии апостолов в общении с язычниками,  тоже более ситуативный нежели запланированный заранее.
Как видишь противоречия нет.
Есть разная глубина погружения в вопрос о грехе.
Кстати никто тебя погружаться не заставляет. Хочешь мелко плавать? Плыви, ведь это твоё личное дело, твоя маленькая трагедия.

0

360

Рита написал(а):

Первое пророчество Христа Быт.3:15. Здесь говорится о вековечной борьбе Христа с сатаной. 
   Во все века человечество нарушало Великий Нравственный Закон Божий, Его Конституцию Вселенной. Первым нарушителем был сатана, который ещё на небе согрешил, и чтобы не быть осуждённым по Закону сказал, что Закон на небе не нужен.

   Когда его скинули на землю, он и на земле сказал людям, что Закон не нужен. а теперь он говорит, что Закон отменил Сам Христос. Вот так и идёт вековечная борьба Христа с сатаной и главная тема этой борьбы есть Закон Божий.  И почти весь мир потворствует сатане. Выходит, что большинство за сатану.

   Но ведь спасение не от сатаны, а от Христа, так почему же многие так поддерживают сатану? Может потому, что жаль расстаться с кое-какими грехами?  Но Христос спасает только безгрешных, а не грешных.

   Вот и рассуждайте с кем вы со Христом или с сатаной?

А ты рассуждала зачем создан сатана и кто его создал таким?
Ответ у нас один - создал бог.
Как думаешь бог создавая сатану, знал кого он создаёт? Бог всеведущий или может ошибаться?

0