Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



План искупления

Сообщений 361 страница 390 из 1456

361

Илья написал(а):

ТЫ не можешь хлеб преломлять ибо ты не из стада ХРИСТОВА. В ПЕРВОМ ВЕКЕ КТО ЕЛ И ПИЛ НА ВЕЧЕРЕ БУДУЧИ НЕ ИЗБРАННЫМ УМИРАЛИ. ТЕБЯ ждет это же.
...
БОГА называют на ТЫ. ТЫ же требуешь как барин называть себя на вы. Это показывает что ТЫ не ученик ХРИСТА. Учи БИБЛИЮ барин или умрешь в ереси.

43 Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
46 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
47 И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
(Матф.5:43-47)

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

362

Rabin написал(а):

Илья написал(а):

Ну ты и упертый как восток2. Апостол Петр получив познание истины при иудеях стал сторонится братьев из бывших язычников.

Вот ты встретился  с иным мнением  о понятии "грех".

Если рассудить точно, по данному сюжету, то Петру данная истина открылась в моменте обличения,

14 Но когда я увидел, что они не прямо поступают по истине Евангельской, то сказал Петру при всех: если ты, будучи Иудеем, живешь по-язычески, а не по-иудейски, то для чего язычников принуждаешь жить по-иудейски?
15 Мы по природе Иудеи, а не из язычников грешники;
(Гал.2:14,15)

- соответственно Петр "не грешил произвольно" всеохватно понимая суть своего лицемерия.
То есть, в моменте обличения и открылась истина Петру..., это как раз та часть стороны вопроса о грехе, о которой и говорит Илья.
В послании к Евреям, Павел говорит о "грехе" еще и таким образом, -

21 Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
22 называя себя мудрыми, обезумели,
23 и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, -
24 то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.
25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.
(Рим.1:21-25)

То есть, о произвольном согрешении говорится в контексте предмета о "Первой Субботе" в адрес властей века сего, -

10 Наконец, братия мои, укрепляйтесь Господом и могуществом силы Его.
11 Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских,
12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.
13 Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в ДЕНЬ злый и, все преодолев, устоять.
14 Итак станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности,
15 и обув ноги в готовность благовествовать мир;
16 а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого;
17 и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие.
(Еф.6:10-17)

То есть, предмет ДНЯ Первой Субботы, никто миновать не сможет, ибо по этому ДНЮ, и будет происходить вселенский апокалипсис, как "время начаться суду с дома Божия " (1Пет.4:17-19), по итогу и на весь остальной мир...

30 Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться,
31 ибо Он назначил ДЕНЬ, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых.
(Деян.17:30,31)

Все гадали об этом ДНЕ заглядывая в природу дней "астрологических", тогда как ДЕНЬ сей "Первая Суббота" в кульминации ДНЕЙ Евангельских событий, есть Первая Суббота, в которую Христос Воскрес.
Пройдя мимо (дня) которого, не рассмотрев в Евангельской истине "все согрешили", -

23 потому что все согрешили и лишены славы Божией,
(Рим.3:23)

но при этом в другом месте сказано -

32 Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать.
(Рим.11:32)

В этой части впору вспомнить про Иону пророка с данным ему откровением про "три дня и три ночи", с чем он и пришел в Ниневию, где от проповеди его все от первых до последних покаялись...
А вот кто будет упираться, "мироправители тьмы, века сего и тд.." по причине духа противления, духа антихриста в них..., на них и грядет гнев Божий,

5 Но, по упорству твоему и нераскаянному сердцу, ты сам себе собираешь гнев на ДЕНЬ гнева и откровения праведного суда от Бога,
6 Который воздаст каждому по делам его:
7 тем, которые постоянством в добром деле ищут славы, чести и бессмертия, - жизнь вечную;
8 а тем, которые упорствуют и не покоряются истине, но предаются неправде, - ярость и гнев.
(Рим.2:5-8)

Предмет ДНЯ откровения Первой Субботы, -  "ДЕНЬ гнева и откровения праведного суда от Бога" и есть КАМЕНЬ ИСТИНЫ, разрушающего истукана до остатка - черепка, которым не подчерпнуть воды...

18 Всякий, кто упадет на тот камень, разобьется, а на кого он упадет, того раздавит.
19 И искали в это время первосвященники и книжники, чтобы наложить на Него руки, но побоялись народа, ибо поняли, что о них сказал Он эту притчу.
(Лук.20:18,19)

Отредактировано Core (Среда, 13 марта, 2024г. 07:17:44)

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

363

Rabin написал(а):

тром явно прослеживается непроизвольное действие, скорее связанное с испугом быть уличённым  в связи с Иисусом.

ТЫ БИБЛИИ НЕ ЗНАЕШЬ. сатана сам себя сделал сатаной и дьяволом.

0

364

Евангелие от Матфея 16 стих 23 — синодальный текст:

Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое.

0

365

Core написал(а):

Уже говорил вам, что в исходном тексте Писания, ДНЕМ Воскресения Его записано в Первую Субботу Марк 16-9, -

где Первая Суббота, -  согласно с Левит 23-11,

является первым днем в череде 50 дней до дня Пятидесятницы.

Дело в том, что та же фарисейская закваска - равно плевелы, проникли в эту часть Писания, через переводы языков многих, отвергнув истину записанного Слова Божьего.

Потому и не могут в ВОЙТИ в ПОКОЙ Его, имея перед собою перевод Писания с ложным днем Воскресения Его, в котором Иисус никогда не воскресал.

Отредактировано Core (Воскресенье, 10 марта, 2024г. 10:27:51)

   Вот, что писал ап. Марк.16:9: " Воскреснув рано в первый день недели Иисус явился сперва Марии..." 
   Ну и что здесь не так? Воскрес Иисус после субботы в первый день недели. (по нашему в воскресенье) Ну и что вы этим хотели сказать?  О субботе здесь речь не идёт. Ясно, что Христос воскрес в первый день недели и что из этого?

   Теперь дальше читаем Лев.23:11: "Он вознесёт этот сноп перед Господом, чтобы вам приобрести благоволение, на другой день праздника вознесёт его священник"

   О чём здесь говорится? Мы знаем, что Пасха праздновалась неделю.    Первый день Пасхи, то есть первая Годовая Суббота был первый день опресноков он всегда праздновался 15-го числа первого месяца Авива.  А второй день праздника 16-го Авива, был день возношение снопа. Это была тень будущего, а надо уразуметь тело во Христе. И от этого дня и исчислялась Пятидесятница. 
  Ну и что? 

   Да ну вас! Только время отнимаете своим пустословием.

0

366

Rabin написал(а):

А ты рассуждала зачем создан сатана и кто его создал таким?
Ответ у нас один - создал бог.
Как думаешь бог создавая сатану, знал кого он создаёт? Бог всеведущий или может ошибаться?

  Так что Бог виноват, что сатана согрешил? Бог всё знал наперёд, так что Он виноват, зачем создал сатану?
  Адам, согрешив, тоже сказал, что Ева, которую Ты сотворил дала мне и я ел. Бог знал что сатана согрешил и потому и создан был план спасения от вечных времён. Рим.4:24.

0

367

Рита написал(а):

Вот, что писал ап. Марк.16:9: " Воскреснув рано в первый день недели Иисус явился сперва Марии..." 
   Ну и что здесь не так? Воскрес Иисус после субботы в первый день недели. (по нашему в воскресенье) Ну и что вы этим хотели сказать?  О субботе здесь речь не идёт. Ясно, что Христос воскрес в первый день недели и что из этого?

Рита, вы цитируете текст Синодального перевода, который, по утверждению православного Синода, был издан ДЛЯ ДОМАШНЕГО ЧТЕНИЯ, а НЕ для Богослужебного.
Для Богослужебного прочтения, изучения, соответственно и понимания, той же Православной церковью был и остается текст Елизаветинской Библии, в строгом соответствии с ИСХОДНЫМ ТЕКСТОМ ГРЕЧЕСКОГО.

Одним словом, мировые "христианские" религии, от 4 века постепенно искажали смысловое содержание исходного текста, на манер понимания собственного толкования.
Видимо уверив себя, что никто кроме них, - иерархов, не получит доступ к подлинно исходному тексту Писания.
Когда в музеи - библиотеки стали поступать артефакты исходного текста независимо от "церквей", то в ходе составления первых справочников, богословы стали замечать по местам значительные смысловые несоответствия ...

Одно из которых и есть ДЕНЬ Воскресения Христа, что Д. Стронг так и перевел как есть и записано в Субботу со значением в Первую....
То есть, в книгах НЗ нигде не записано слово НЕДЕЛЯ, - а Первую Субботу пояснили, как "первый ОТ Субботы".

Все потому, что в этом месте Писания, у читающих Писание по плоти, а не по Духу, не стыкуется момент о Воскресении Христа в ТРЕТИЙ ДЕНЬ, хотя и в таком их значении, им не хватает и ТРЕХ СУТОК в целом и ТРЕТЬЕЙ НОЧИ в принципе.
Для такого и изложено Евангелие таким значением Слов, что ПЛОТСКОЙ УМ опирается на исчисление ума своего, без Откровения Свыше, - о чем Павел недвусмысленно предупредил, -

11 Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое,
12 ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
(Гал.1:11,12)

И все было бы так, как было и со времен Стронга, однако мало к то из них, в прошлом, мог предположить в будущем интернет, который откроет доступ всем ищущим истины к исходным текстам Писания..., после того, как в 2009 году "Британская библиотека" оцифровала и предоставила доступ к скринам, на основе (открытых текстов) которых создали различные программы...
https://biblezoom.info/#bible

То есть, установление истины о Дне Воскресения Иисуса и послужит ДНЕМ апокалипсиса, Днем Откровения о котором плотские не смогли прочесть и увидеть, так как Писание изложено Богодухновенной связью, а не душевным пониманием.
Так и случилось, что у плотских, Христос Воскрес в том дне, в котором наличествует ЛОЖЬ, - первый день недели ДЕНЬ в который Иисус не воскресал, но так как СВОИМИ УСТАМИ они утверждают о ВОСКРЕСЕНИИ того, что у них на СЕРДЦЕ и при УМЕ, то соответственно тот и есть ГОСПОДИН поклонения их, мерзость и запустение на святом месте - вместо Субботы.

Где,  СЕДЬМОЙ ДЕНЬ, остался у них в небрежении.

Потому и обозначил Марк, как и др. Евангелисты этот день значением Первой Субботы, согласно сказанного о нем в Левит 23-11, после которого ДНЯ следует 49 дней, до дня Пятидесятницы.
Срок праздника которого (50цы) и  исчисляется после Первой Субботы.

И как не старались, изменить смысл этого дня, о чем все составители Писания знали, что так именно и в этом месте Писания поступит нечестивый "руками властей, мироправителей тьмы века сего", предать написанному Слову -"Первой Субботы" свое толкования. Духовным, посредством других мест Писания, оставили ЗНАКИ к вычислению этого дня,

1 Первую книгу написал я [к тебе], Феофил, о всем, что Иисус делал и чему учил от начала
2 до того дня, в который Он вознесся, дав Святым Духом повеления Апостолам, которых Он избрал,
3 которым и явил Себя живым, по страдании Своем, со многими верными доказательствами, в продолжение сорока дней являясь им и говоря о Царствии Божием.
(Деян.1:1-3)

Вы видите, что от первого дня в который Христос "ЯВИЛ СЕБЯ ЖИВЫМ ПО СТРАДАНИИ СВОЕМ" и далее, в череде 40 дней являлся им, и далее говорится о ДНЕ Пятидесятом.
Так вот, если сказано что Он ЯВИЛ СЕБЯ ЖИВЫМ в первый день до дня 50го, то согласно закона это есть ДЕНЬ Первой Субботы о которой сказано в Левит 23-11.
На закон которого и указывает Иисус по Воскресению Своему, когда ученики Его так же как и все ошибочно в неверном отсчете думали о ТРЕТЬЕМ ДНЕ Воскресения Его, -

44 И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах.
45 Тогда отверз им ум к уразумению Писаний.
46 И сказал им: так написано, и так надлежало пострадать Христу, и воскреснуть из мертвых в третий день,
(Лук.24:44-46)

И еще,  о Христе сказано что Он есть "Пасха наша", а о Пасхе сказано так, -

25 Не изливай крови жертвы Моей на квасное, и жертва праздника Пасхи не должна переночевать до утра.
(Исх.34:25)

Где же тут место ТРИ ДНЯ и ТРИ НОЧИ?

17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
(Матф.5:17,18)

Все потому, что плотскими, кто Духа Христова не имеет, изначально неверно взят отсчет о ТРЕТЬТЕМ ДНЕ.
Потому как Иисус сказал,

21 Ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства,
22 кражи, лихоимство, злоба, коварство, непотребство, завистливое око, богохульство, гордость, безумство, -
(Мар.7:21,22)

Так когда, с какого момента в Писании, произошло убийство Христа, первосвященниками?
Ровно тогда, когда и состоялся СОВЕТ и принято решение на смерть, с этого момента и следует отсчет дней для духовных.

9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его.
(Рим.8:9)

Если есть вопросы пишите, что бы понимать имеет смысл в рассуждении идти далее...?!!

1. Откр.2:7 Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающему дам вкушать от древа жизни, которое посреди рая Божия.
2. Откр.2:11 Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающий не потерпит вреда от второй смерти.
3. Откр.2:17 Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающему дам вкушать сокровенную манну, и дам ему белый камень и на камне написанное новое имя, которого никто не знает, кроме того, кто получает.
4. Откр.2:29 Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам.
5. Откр.3:6 Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам.
6. Откр.3:13 Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам.
7. Откр.3:22 Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам.

Отредактировано Core (Пятница, 15 марта, 2024г. 07:41:49)

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

368

Рита написал(а):

Так что Бог виноват, что сатана согрешил? Бог всё знал наперёд, так что Он виноват, зачем создал сатану?
  Адам, согрешив, тоже сказал, что Ева, которую Ты сотворил дала мне и я ел. Бог знал что сатана согрешил и потому и создан был план спасения от вечных времён. Рим.4:24.

Можно конечно рассуждать как ты.
Но если ты придерживаешься монотеизма, то должна понимать, - двоевластия нет.
В этом свете сатана - это слуга бога, дух наказания.
Про Адама с Евой ты вспомнила вовремя, ибо возникает вопрос: Что же получается, бог устроил детскую комнату(рай) для детей неразумных и сам же бросил в неё змею?
Я  подожду как ты ответишь на этот вопрос , а уже потом свою версию озвучу.

Илья написал(а):

ТЫ БИБЛИИ НЕ ЗНАЕШЬ. сатана сам себя сделал сатаной и дьяволом.

С тобой беседовать не буду, ты не готов рассуждать, думать.

Отредактировано Rabin (Пятница, 15 марта, 2024г. 10:15:53)

0

369

Rabin написал(а):

Можно конечно рассуждать как ты.
Но если ты придерживаешься монотеизма, то должна понимать, - двоевластия нет.
В этом свете сатана - это слуга бога, дух наказания.
Про Адама с Евой ты вспомнила вовремя, ибо возникает вопрос: Что же получается, бог устроил детскую комнату(рай) для детей неразумных и сам же бросил в неё змею?
Я  подожду как ты ответишь на этот вопрос , а уже потом свою версию озвучу.
Отредактировано Rabin (Сегодня 10:15:53)

    А для чего Господь водил евреев по пустыне 40 лет? Разве Он не мог их сразу через два дня привести в Ханаан? Так нет же целых 40 лет водил по пустыне. Ответьте мне на мой вопрос и поймёте почему Адаму с Евой Бог допустил змею.

0

370

Рита написал(а):

А для чего Господь водил евреев по пустыне 40 лет? Разве Он не мог их сразу через два дня привести в Ханаан? Так нет же целых 40 лет водил по пустыне. Ответьте мне на мой вопрос и поймёте почему Адаму с Евой Бог допустил змею.

Прежде ответа на ваш вопрос, следует дать определение, - "древу познания ..." , о котором сказано, -

16 И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
(Быт.2:16,17)

Вы согласны с тем, что сказанное о "древо познания добра и зла", сказано не в обычном, физическом смысле о древе с плодами его?
Как и о смерти сказано, - ".. ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.", так же не о физической.
Хотя бы на том основании, что Адам вкусив "запретный плод" внешне продолжал жить, но внутренне был удален от Господа.
Но прежде вернемся к "древу познания и плодам его", и прежде чем ответить на основной вопрос - Что представляет собою "ДРЕВО ПОЗНАНИЯ ДОБРА И ЗЛА" в целом,
ответе на промежуточный вопрос, -
- Почему ЖЕНА (Ева) гарантированно сорвала ПЛОД ЗЛА, а не ДОБРА, ведь ПЛОДЫ этого ДРЕВА есть ДОБРО и ЗЛО?

Более того, в Писании сказано,

17 Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
18 Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
(Матф.7:17,18)

и еще в том же ключе понимания сказано, -

43 Нет доброго дерева, которое приносило бы худой плод; и нет худого дерева, которое приносило бы плод добрый,
44 ибо всякое дерево познается по плоду своему, потому что не собирают смокв с терновника и не снимают винограда с кустарника.
(Лук.6:43,44)

Теперь основной вопрос, -
- Что представляет собою "древо познания ДОБРА и ЗЛА" где на ОДНОМ и том же ДРЕВЕ произрастают ПЛОДЫ с противоположенными друг другу СВОЙСТВАМИ, как ДОБРО и ЗЛО?

То есть каким образом вы объясняете, -
- Что ДЕРЕВО познания ОДНО, а ПЛОДЫ этого ДРЕВА между собою разные?

Как только станет известно о сути значения плодов "древа познания" , потому как всякое древо познается по плодам его, тут же картина со ЗМЕЕМ прояснится.

Отредактировано Core (Суббота, 16 марта, 2024г. 04:34:35)

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

371

Рита написал(а):

А для чего Господь водил евреев по пустыне 40 лет? Разве Он не мог их сразу через два дня привести в Ханаан? Так нет же целых 40 лет водил по пустыне. Ответьте мне на мой вопрос и поймёте почему Адаму с Евой Бог допустил змею.

Ответов на этот вопрос не один.
Бога ослушались и в наказание  за 40 лет никто из ослушников  не допущен до земли обетованной, т.е. должны были подохнуть, но при этом воспитать  новое поколение входящих.
Все 40 лет бог ежедневно присутствовал в племени в виде столба огня ночью и дыма(пыли) днём.
Вероятно есть   и некие понимания в смене мест устроения стана. Переносы были и меньше километра и кочевали в поисках места несколько дней.
Да мало ли чего мог напридумать бог для своего народа.
Они  (боги разных народов) - большие оригиналы.  Вишну любил перевоплощаться, Один предпочитал войнушку замутить,  Осирис судил души усопших.  А Иегове нравился туризм по пустыне.
Не понимаю как туризм  связан со змеёй брошенной в детскую. Видимо только тем что делатель один и тот же персонаж.

0

372

Rabin написал(а):

Можно конечно рассуждать как ты.
Но если ты придерживаешься монотеизма, то должна понимать, - двоевластия нет.
В этом свете сатана - это слуга бога, дух наказания.
Про Адама с Евой ты вспомнила вовремя, ибо возникает вопрос: Что же получается, бог устроил детскую комнату(рай) для детей неразумных и сам же бросил в неё змею?
Я  подожду как ты ответишь на этот вопрос , а уже потом свою версию озвучу.

С тобой беседовать не буду, ты не готов рассуждать, думать.

Отредактировано Rabin (Вчера 10:15:53)

От БОГА зло не исходит. Это ты не в состоянии понять и оболгал БОГА как и сатана.

0

373

Core написал(а):

Рита, вы цитируете текст Синодального перевода, который, по утверждению православного Синода, был издан ДЛЯ ДОМАШНЕГО ЧТЕНИЯ, а НЕ для Богослужебного.
Для Богослужебного прочтения, изучения, соответственно и понимания, той же Православной церковью был и остается текст Елизаветинской Библии, в строгом соответствии с ИСХОДНЫМ ТЕКСТОМ ГРЕЧЕСКОГО.

   Уважаемый, я цитирую текст из Божьей книги имя которой Библия. И писали её человеки под воздействием Святого Духа.  И я верю только этой Библии, а остальные библии меня не интересуют.

0

374

Core написал(а):

Теперь основной вопрос, -
- Что представляет собою "древо познания ДОБРА и ЗЛА" где на ОДНОМ и том же ДРЕВЕ произрастают ПЛОДЫ с противоположенными друг другу СВОЙСТВАМИ, как ДОБРО и ЗЛО?
То есть каким образом вы объясняете, -
- Что ДЕРЕВО познания ОДНО, а ПЛОДЫ этого ДРЕВА между собою разные?

Как только станет известно о сути значения плодов "древа познания" , потому как всякое древо познается по плодам его, тут же картина со ЗМЕЕМ прояснится.

Отредактировано Core (Вчера 04:34:35)

   Я правда никогда об этом не задумывалась. Но не думаю , что если решим этот вопрос, то получим ответ, почему Бог водил евреев 40 лет по пустыне. Не потому ли, чтобы испытать их и узнать , что в сердце их, будут ли хранить заповеди Его или нет, так и дерево познания, чтобы испытать их будут ли они послушны Ему или нет.

   А вот почему дерево познания добра и зла? То, что вы написали, что дерево познаётся по плодам сюда не подходит.   
   В этом дереве один плод - яблоко - и нет другого плода.  Но я думаю, что когда они оказались за чертой сада, то поняли и добро, которое потеряли и познали и зло, которое проявил их сын Каин. 
 
   Дерево познания добра и зла - Мерилом добра и зла является Закон Божий.  Съел плод - смерть. Нарушил закон - смерть.  Я понимаю только так.

0

375

Рита написал(а):

Уважаемый, я цитирую текст из Божьей книги имя которой Библия. И писали её человеки под воздействием Святого Духа.  И я верю только этой Библии, а остальные библии меня не интересуют.

Рита, до времени я тоже так думал, что Синодальный перевод Библии непогрешим.
Однако правда которую я думал что знал как правдой, оказалась неправдой, которую совершили люди, идущие по пути заблуждения, о котором было предсказано так, -

7 Ибо тайна беззакония уже в действии, только [не совершится] до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь.
8 И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего
9 того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными,
10 и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.
11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,
12 да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.
(2Фесс.2:7-12)

И потом, если Бог в вас, то от чего страх отличить правду от неправды?
Путь в истине, без момента испытания истины не бывает.

1 Иисус, исполненный Духа Святаго, возвратился от Иордана и поведен был Духом в пустыню.
2 Там сорок дней Он был искушаем от диавола и ничего не ел в эти дни, а по прошествии их напоследок взалкал.
3 И сказал Ему диавол: если Ты Сын Божий, то вели этому камню сделаться хлебом.
4 Иисус сказал ему в ответ: написано, что не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом Божиим.
5 И, возведя Его на высокую гору, диавол показал Ему все царства вселенной во мгновение времени,
6 и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими [царствами] и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее;
7 итак, если Ты поклонишься мне, то все будет Твое.
8 Иисус сказал ему в ответ: отойди от Меня, сатана; написано: Господу Богу твоему поклоняйся, и Ему одному служи.
9 И повел Его в Иерусалим, и поставил Его на крыле храма, и сказал Ему: если Ты Сын Божий, бросься отсюда вниз,
10 ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе сохранить Тебя;
11 и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею.
12 Иисус сказал ему в ответ: сказано: не искушай Господа Бога твоего.
13 И, окончив все искушение, диавол отошел от Него до времени.
14 И возвратился Иисус в силе Духа в Галилею; и разнеслась молва о Нем по всей окрестной стране.
(Лук.4:1-14)

В моменте испытания истиной, в нас говорят уста страха по челевеческому рассуждению, а нем Божьему, на примере того же Петра, -

21 С того времени Иисус начал открывать ученикам Своим, что Ему должно идти в Иерусалим и много пострадать от старейшин и первосвященников и книжников, и быть убиту, и в третий день воскреснуть.
22 И, отозвав Его, Петр начал прекословить Ему: будь милостив к Себе, Господи! да не будет этого с Тобою!
23 Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое.
(Матф.16:21-23)

Разве не истину стал открывать Иисус, которой Петр испугался вплоть до отречения этот страх был в нем, пока не узнал истину в полноте.

17 Любовь до того совершенства достигает в нас, что мы имеем дерзновение в день суда, потому что поступаем в мире сем, как Он.
18 В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.
19 Будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас.
(1Иоан.4:17-19)

И у Павла путь из Савла в Павла, начался по встречи со Христом Воскресшим..., а если Он Воскрес то ныне где происходит встреча с Ним, как только не в предмете истины?

Иудеи, как и многие из "христиан" думают, что уже знают истину, которая сделала их свободными, однако Иисус предваряет их одним условием, -

31 Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в СЛОВЕ Моем, то вы истинно Мои ученики,
32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
(Иоан.8:31,32)

Вот и думайте, от кого звучит вам предложение познать одну истину Христову, отличая ее от неправды плевелов на поле Его.

12 Если услышишь о каком-либо из городов твоих, которые Господь, Бог твой, дает тебе для жительства,
13 что появились в нем нечестивые люди из среды тебя и соблазнили жителей города их, говоря: "пойдем и будем служить богам иным, которых вы не знали", -
14 то ты разыщи, исследуй и хорошо расспроси; и если это точная правда, что случилась мерзость сия среди тебя,
15 порази жителей того города острием меча, предай заклятию его и все, что в нем, и скот его [порази] острием меча;
(Втор.13:12-15)

Рита написал(а):

...
И писали её человеки под воздействием Святого Духа.  И я верю только этой Библии, а остальные библии меня не интересуют.

Все верно, только с одним уточнением,  - Написавшие текст Библии, под водительством Духа Святого на каком языке изложили изначальные тексты ее?

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

376

Рита написал(а):
Core написал(а):

Теперь основной вопрос, -
- Что представляет собою "древо познания ДОБРА и ЗЛА" где на ОДНОМ и том же ДРЕВЕ произрастают ПЛОДЫ с противоположенными друг другу СВОЙСТВАМИ, как ДОБРО и ЗЛО?
То есть каким образом вы объясняете, -
- Что ДЕРЕВО познания ОДНО, а ПЛОДЫ этого ДРЕВА между собою разные?

Как только станет известно о сути значения плодов "древа познания" , потому как всякое древо познается по плодам его, тут же картина со ЗМЕЕМ прояснится.

Я правда никогда об этом не задумывалась.

Вот эти ваши слова и вселяют надежду, что вы вере руководствуетесь честным подходом к делу и не кривляетесь под маской, погрязших в лицемерии.

Рита написал(а):

Но не думаю , что если решим этот вопрос, то получим ответ, почему Бог водил евреев 40 лет по пустыне.
Не потому ли, чтобы испытать их и узнать , что в сердце их, будут ли хранить заповеди Его или нет, так и дерево познания, чтобы испытать их будут ли они послушны Ему или нет.

   А вот почему дерево познания добра и зла? То, что вы написали, что дерево познаётся по плодам сюда не подходит.   
   В этом дереве один плод - яблоко - и нет другого плода.  Но я думаю, что когда они оказались за чертой сада, то поняли и добро, которое потеряли и познали и зло, которое проявил их сын Каин.

   Дерево познания добра и зла - Мерилом добра и зла является Закон Божий.  Съел плод - смерть. Нарушил закон - смерть.  Я понимаю только так.

У меня к вам просьба, что бы лучше понимать и слышать вас во Христе, как и должно верующим Ему, то старайтесь говорить и отвечать согласно с Писанием, - без природы таких включений как - яблоко, потому как древо познания добра и зла, не есть явление физическо-материального свойства. О чем после, вы сами и поведали.
Мол была заповедь не вкушать, а они вкусив ее нарушили - где в таком положении дело представляется в сфере нравственности...
Без подробностей, ответом на этот вопрос является фактор времени.
Поясню, - каков плод на ДРЕВЕ ПОЗНАНИЯ, зависит от ВРЕМЕНИ, то есть не по времени созревания есть ЗЛО, и наоборот по времени созревания есть ДОБРО.
В том и была заповедь, что бы верующий не притягивал Слова Писания которым не пришло время знать, что бы не обольщал себя, теми Словами суть которых он еще не познал.
Как говорится не рядился в те одежды, в которые он самовольно влез что бы казаться во свете, тогда как внутрь его непросвещённая тьма.
Быть или казаться, вот в чем вопрос?!
Теперь ответ на тот же вопрос, согласно с Писанием, -

5 Соблюдающий заповедь не испытает никакого ЗЛА: сердце мудрого знает и время и устав;
6 потому что для всякой вещи есть свое время и устав; а человеку великое злоот того,
7 что он не знает, что будет; и как это будет - кто скажет ему?
(Еккл.8:5-7)

Слово ЗЛО в 5 стихе  суть одно по значению "древа познания добра и ЗЛА".
В общем и целом, сказано о ВРЕМЕНИ по моменту наступления истины, о чем истинно знаем из Писания, а о чем еще не знаем, в чем и укорял Иисус фарисеев, -

39 И сказал Иисус: на суд пришел Я в мир сей, чтобы невидящие видели, а видящие стали слепы.
40 Услышав это, некоторые из фарисеев, бывших с Ним, сказали Ему: неужели и мы слепы?
41 Иисус сказал им: если бы вы были слепы, то не имели бы [на] [себе] греха; но как вы говорите, что видите, то грех остается на вас.
(Иоан.9:39-41)

То есть, лицемерие фарисеев есть симуляция знания, где на сокрытое им Господом, они говорили о себе что не слепы и якобы знают истину, что бы шли за ними как учителем учеников.
Но вопреки тому сказано, -

10 Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.
11 И не будет учить каждый ближнего своего и каждый брата своего, говоря: познай Господа; потому что все, от малого до большого, будут знать Меня,
12 потому что Я буду милостив к неправдам их, и грехов их и беззаконий их не воспомяну более.
(Евр.8:10-12)

Теперь скажите, Рита, вот Иисус обозначил фарисеев как ищущих ЗНАМЕНИЯ в разрешении тех вопросов, ответ на которые Иисус знал, но им Он не открывал.
Но при этом, озвучил только одно знамение данное "роду прелюбодейному", а именно знамение Ионы пророка, -

38 Тогда некоторые из книжников и фарисеев сказали: Учитель! хотелось бы нам видеть от Тебя знамение.
39 Но Он сказал им в ответ: род лукавый и прелюбодейный ищет знамения; и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка;
40 ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи.
(Матф.12:38-40)

То есть, вы согласны с тем, что ЗНАМЕНИЕ Ионы, относится ко всем фарисеям прошлым нынешним и будущим?
Где род сей- прелюбодейный и лукавый, во всех случаях изобличит и обозначит себя неверным распознаванием этого знамения.
С тех пор, ничто так не подверглось искажению, как ТРЕТИЙ ДЕНЬ Воскресения Иисуса, но где слышащим Духа Святого, Иисус открывает ответ этого знамения согласно с Писанием, чего слепые фарисеи не видят и не могут видеть, так как водимы по Писанию духом своим по прихоти и желаниям сердца своего.
.

1 Итак молитесь за нас, братия, чтобы слово Господне распространялось и прославлялось, как и у вас,
2 и чтобы нам избавиться от беспорядочных и лукавых людей, ибо не во всех вера.
(2Фесс.3:1,2)

.

Отредактировано Core (Понедельник, 18 марта, 2024г. 10:01:23)

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

377

Core написал(а):

В моменте испытания истиной, в нас говорят уста страха по челевеческому рассуждению, а нем Божьему, на примере того же Петра, -

21 С того време

   

    А разве бывает испытание истиной?  Истина может только наставить, обличить, а вот испытать не знаю.

0

378

Синодальный перевод

В искушении никто не говори: «Бог меня искушает»; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,

Новый русский перевод

Когда вас постигает искушение, не говорите: «Это Бог меня искушает». Бог Сам не может быть искушен злом и не искушает никого.

Современный перевод РБО

И пусть никто не говорит, подвергшись испытанию: «Это Бог меня искушает». Бога нельзя искусить злом, и Он никого не искушает,

Послание Иакова 1:13 — Иак 1:13: https://bible.by/verse/45/1/13/

0

379

Рита написал(а):

А разве бывает испытание истиной?  Истина может только наставить, обличить, а вот испытать не знаю.

9 Лукаво сердце [человеческое] более всего и крайне испорчено; кто узнает его?
10 Я, Господь, проникаю сердце и испытываю внутренности, чтобы воздать каждому по пути его и по плодам дел его.
(Иер.17:9,10)

5 Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.
(2Кор.13:5)

12 Господи сил! Ты испытываешь праведного и видишь внутренность и сердце. Да увижу я мщение Твое над ними, ибо Тебе вверил я дело мое.
(Иер.20:12)

4 Господь во святом храме Своем, Господь, - престол Его на небесах, очи Его зрят; вежды Его испытывают сынов человеческих.
5 Господь  испытывает праведного, а нечестивого и любящего насилие ненавидит душа Его.
(Пс.10:4,5)

3 Плавильня - для серебра, и горнило - для золота, а сердца испытывает Господь.
(Прит.17:3)

1 Начальнику хора. Псалом Давида. Господи! Ты испытал меня и знаешь.
...
23 Испытай меня, Боже, и узнай сердце мое; испытай меня и узнай помышления мои;
24 и зри, не на опасном ли я пути, и направь меня на путь вечный.
(Пс.138:1-24)

9 Господь судит народы. Суди меня, Господи, по правде моей и по непорочности моей во мне.
10 Да прекратится злоба нечестивых, а праведника подкрепи, ибо Ты испытуешь сердца и утробы, праведный Боже!
11 Щит мой в Боге, спасающем правых сердцем.
12 Бог - судия праведный, и Бог, всякий день строго взыскивающий,
(Пс.7:9-12)

18 Стеснили оковами ноги его; в железо вошла душа его,
19 доколе исполнилось слово Его: Слово Господне испытало его.
(Пс.104:18,19)

27 Светильник Господень - дух человека, испытывающий все глубины сердца.
(Прит.20:27)

3 А меня, Господи, Ты знаешь, видишь меня и испытываешь сердце мое, каково оно к Тебе. Отдели их, как овец на заклание, и приготовь их на день убиения.
(Иер.12:3)

32 Поступающих нечестиво против завета он привлечет к себе лестью; но люди, чтущие своего Бога, усилятся и будут действовать.
33 И разумные из народа вразумят многих, хотя будут несколько времени страдать от меча и огня, от плена и грабежа;
34 и во время страдания своего будут иметь некоторую помощь, и многие присоединятся к ним, но притворно.
35 Пострадают некоторые и из разумных для испытания их, очищения и для убеления к последнему времени; ибо есть еще время до срока.
36 И будет поступать царь тот по своему произволу, и вознесется и возвеличится выше всякого божества, и о Боге богов станет говорить хульное и будет иметь успех, доколе не совершится гнев: ибо, что предопределено, то исполнится.
(Дан.11:32-36)

9 и ты, Соломон, сын мой, знай Бога отца твоего и служи Ему от всего сердца и от всей души, ибо Господь испытует все сердца и знает все движения мыслей. Если будешь искать Его, то найдешь Его, а если оставишь Его, Он оставит тебя навсегда.
(1Пар.28:9)

2 С великою радостью принимайте, братия мои, когда впадаете в различные искушения,
3 зная, что испытание вашей веры производит терпение;
4 терпение же должно иметь совершенное действие, чтобы вы были совершенны во всей полноте, без всякого недостатка.
...
12 Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его.
(Иак.1:1-12)

6 О сем радуйтесь, поскорбев теперь немного, если нужно, от различных искушений,
7 дабы испытанная вера ваша оказалась драгоценнее гибнущего, хотя и огнем испытываемого золота, к похвале и чести и славе в явление Иисуса Христа,
(1Пет.1:6,7)

12 Возлюбленные! огненного искушения, для испытания вам посылаемого, не чуждайтесь, как приключения для вас странного,
13 но как вы участвуете в Христовых страданиях, радуйтесь, да и в явление славы Его возрадуетесь и восторжествуете.
14 Если злословят вас за имя Христово, то вы блаженны, ибо Дух Славы, Дух Божий почивает на вас. Теми Он хулится, а вами прославляется.
(1Пет.4:12-14)

25 [Моисей] возопил к Господу, и Господь показал ему дерево, и он бросил его в воду, и вода сделалась сладкою. Там [Бог] дал [народу] устав и закон и там испытывал его.
26 И сказал: если ты будешь слушаться гласа Господа, Бога твоего, и делать угодное пред очами Его, и внимать заповедям Его, и соблюдать все уставы Его, то не наведу на тебя ни одной из болезней, которые навел Я на Египет, ибо Я Господь, целитель твой.
(Исх.15:25,26)

13 изберите себе по коленам вашим мужей мудрых, разумных и испытанных, и я поставлю их начальниками вашими.
(Втор.1:13)

1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
(1Иоан.4:1)

16 Посему так говорит Господь Бог: вот, Я полагаю в основание на Сионе камень, КАМЕНЬ ИСПЫТАННЫЙ, краеугольный, драгоценный, крепко утвержденный: верующий в него не постыдится.
(Ис.28:16)

17 Знаю, Боже мой, что Ты испытуешь сердце и любишь чистосердечие; я от чистого сердца моего пожертвовал все сие, и ныне вижу, что и народ Твой, здесь находящийся, с радостью жертвует Тебе.
(1Пар.29:17)

28 Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей.
(1Кор.11:28)

3 Ибо кто почитает себя чем-нибудь, будучи ничто, тот обольщает сам себя.
4 Каждый да испытывает свое дело, и тогда будет иметь похвалу только в себе, а не в другом,
5 ибо каждый понесет свое бремя.
(Гал.6:3-5)

8 Вы были некогда тьма, а теперь - свет в Господе: поступайте, как чада света,
9 потому что плод Духа состоит во всякой благости, праведности и истине.
10 Испытывайте, что благоугодно Богу,
11 и не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
(Еф.5:8-11)

21 Все испытывайте, хорошего держитесь.
22 Удерживайтесь от всякого рода зла.
(1Фесс.5:21,22)

10 И таких надобно прежде испытывать, потом, если беспорочны, допускать до служения.
(1Тим.3:10)

4 И сказал Господь Моисею: вот, Я одождю вам хлеб с неба, и пусть народ выходит и собирает ежедневно, сколько нужно на день, чтобы Мне испытать его, будет ли он поступать по закону Моему, или нет;
(Исх.16:4)

20 И сказал Моисей народу: не бойтесь; Бог пришел, чтобы испытать вас и чтобы страх Его был пред лицем вашим, дабы вы не грешили.
(Исх.20:20)

2 И помни весь путь, которым вел тебя Господь, Бог твой, по пустыне, вот уже сорок лет, чтобы смирить тебя, чтобы испытать тебя и узнать, что в сердце твоем, будешь ли хранить заповеди Его, или нет;
3 Он смирял тебя, томил тебя голодом и питал тебя манною, которой не знал ты и не знали отцы твои, дабы показать тебе, что не одним хлебом живет человек, но всяким [словом], исходящим из уст Господа, живет человек;
(Втор.8:2,3)

10 Ты испытал нас, Боже, переплавил нас, как переплавляют серебро.
(Пс.65:10)

40 Испытаем и исследуем пути свои, и обратимся к Господу.
(Плач.3:40)

22 Вот, Я повергаю ее на одр и любодействующих с нею в великую скорбь, если не покаются в делах своих.
23 И детей ее поражу смертью, и уразумеют все церкви, что Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим.
(Откр.2:22,23)

Отредактировано Core (Вторник, 19 марта, 2024г. 06:46:09)

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

380

Илья написал(а):

Синодальный перевод

В искушении никто не говори: «Бог меня искушает»; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,

Новый русский перевод

Когда вас постигает искушение, не говорите: «Это Бог меня искушает». Бог Сам не может быть искушен злом и не искушает никого.

Современный перевод РБО

И пусть никто не говорит, подвергшись испытанию: «Это Бог меня искушает». Бога нельзя искусить злом, и Он никого не искушает,

19 доколе исполнилось Слово Его: Слово Господне испытало его.
(Пс.104:19)

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

381

Core написал(а):

19 доколе исполнилось Слово Его: Слово Господне испытало его.
(Пс.104:19)

Я вижу ты не понимаешь СЛОВО БОГА. Каждый делает свой выбор по собственной воле как Ева. Сделала не правильный выбор и пустила потомков в грех и смерть. А если бы сделала правильный выбор, то потомки жили бы вечно.

0

382

Илья написал(а):

Я вижу ты не понимаешь СЛОВО БОГА. Каждый делает свой выбор по собственной воле как Ева. Сделала не правильный выбор и пустила потомков в грех и смерть. А если бы сделала правильный выбор, то потомки жили бы вечно.

Если грех по вашему, наследственная причина, то почему Авель не унаследовал неверный выбор Евы?

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

383

Core написал(а):

Если грех по вашему, наследственная причина, то почему Авель не унаследовал неверный выбор Евы?

Авель, Авраам, Сарра, Ной, Давид все смертны и греховны из-за переданной по наследству их родителями Адамом и Евой. У тебя как то не впопад получилось. Ты БИБЛИЮ ЛУЧШЕ УЧИ. ГРЕШИШЬ СВОИМ НЕ ПОНИМАНИЕМ ПРОТИВ СЛОВА БОГА.

Послание к Римлянам 5 стих 12 — синодальный текст:
Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, [потому что] в нем все согрешили.

0

384

Core написал(а):

- Почему ЖЕНА (Ева) гарантированно сорвала ПЛОД ЗЛА, а не ДОБРА, ведь ПЛОДЫ этого ДРЕВА есть ДОБРО и ЗЛО?

Отредактировано Core (Суббота, 16 марта, 2024г. 04:34:35)

Это исключительно ваша "смелая теория", что Древо познания добра и зла приносило плоды двух видов.
Задайтесь вопросом, возможно ли познание одного без другого?

0

385

восток2 написал(а):

Будьте кротким.

Вам нужно попытаться разобраться с концепцией ТриЕдинства Бога. Попробуйте забить в поиске, возможно найдете доходчивое пояснение.

0

386

Рита написал(а):

.

Согласен с вами, "План искупления" через Христа предусматривался прежде создания мира. Из этого можно сделать вывод, что грехопадение человечества было неизбежно.

0

387

Воин Света написал(а):

Вам нужно попытаться разобраться с концепцией ТриЕдинства Бога. Попробуйте забить в поиске, возможно найдете доходчивое пояснение.

Нет в БИБЛИИ триединого БОГА. БОГ ОДИН. Не неси ересь ибо погибнешь в ней. БОГ ереси не любит.

0

388

Воин Света написал(а):

Согласен с вами, "План искупления" через Христа предусматривался прежде создания мира. Из этого можно сделать вывод, что грехопадение человечества было неизбежно.

Как ты любишь распространять свою ересь. ЭТО САМАЯ СТРАШНАЯ ТВОЯ ЕРЕСЬ В КОТОРОЙ ТЫ И УМРЕШЬ. БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ. ТЫ ОБОЛГАЛ САМОГО БОГА, также как это сделал сатана.

0

389

Илья написал(а):

Нет в БИБЛИИ триединого БОГА. БОГ ОДИН. Не неси ересь ибо погибнешь в ней. БОГ ереси не любит.

Я тебе уже приводил две цитаты о ТриЕдинстве Бога, одну из ВЗ на которую ты не нашелся что ответить и одну из НЗ которую ты назвал "наглой вставкой".

Что Бог действительно не любит, так это то, когда за Него расписываются.

Бог любит тех, кто проводит время в БогоМыслии... кстати это православная концепция.

Илья написал(а):

Как ты любишь распространять свою ересь. ЭТО САМАЯ СТРАШНАЯ ТВОЯ ЕРЕСЬ В КОТОРОЙ ТЫ И УМРЕШЬ. БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ. ТЫ ОБОЛГАЛ САМОГО БОГА, также как это сделал сатана.

1Пет 1:19
... Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнеца, предназначенного прежде создания мира...

Тоже наглая вставка?

0

390

Воин Света написал(а):

Я тебе уже приводил две цитаты о ТриЕдинстве Бога, одну из ВЗ на которую ты не нашелся что ответить и одну из НЗ которую ты назвал "наглой вставкой".

Что Бог действительно не любит, так это то, когда за Него расписываются.

Бог любит тех, кто проводит время в БогоМыслии... кстати это православная концепция.

1Пет 1:19
... Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнеца, предназначенного прежде создания мира...

Тоже наглая вставка?

О триединстве наглая вставка. А этот стих ты как еретик понимаешь не правильно. Головку включи. БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ.

0