Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



План искупления

Сообщений 391 страница 420 из 1456

391

Синодальный перевод

Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святой Дух; и Сии три суть едино.    ((((((НАГЛАЯ ВСТАВКА)))))))))))))))

Новый русский перевод

Итак, есть три свидетеля:

Современный перевод РБО

Ведь есть три свидетеля:

Под редакцией Кулаковых

Итак, три есть свидетеля:

Библейской Лиги ERV

Есть тому три свидетеля:

1-е послание Иоанна 5:7 — 1Ин 5:7: https://bible.by/verse/48/5/7/

0

392

Илья написал(а):

О триединстве наглая вставка. А этот стих ты как еретик понимаешь не правильно. Головку включи. БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ.

А как "правильно" понимать фрагмент из ВЗ?

Бог есть любовь... с этим как бы никто и не спорит. 😃

0

393

Илья написал(а):

Синодальный перевод

Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святой Дух; и Сии три суть едино.    ((((((НАГЛАЯ ВСТАВКА)))))))))))))))

Новый русский перевод

Итак, есть три свидетеля:

Современный перевод РБО

Ведь есть три свидетеля:

Под редакцией Кулаковых

Итак, три есть свидетеля:

Библейской Лиги ERV

Есть тому три свидетеля:

1-е послание Иоанна 5:7 — 1Ин 5:7: https://bible.by/verse/48/5/7/

А кроме вопля "наглая вставка" что-то осмысленное можешь сказать?

0

394

Воин Света написал(а):

А кроме вопля "наглая вставка" что-то осмысленное можешь сказать?

Твоя еретическая башка осмысленного не воспринимает.

0

395

Воин Света написал(а):

А как "правильно" понимать фрагмент из ВЗ?

Бог есть любовь... с этим как бы никто и не спорит. 😃

А тебе это надо??? Я вижу другое. Тебя нужна ересь а познание истины тебя не интересует.

0

396

Илья написал(а):

А тебе это надо???

Это ты так аккуратно слился? 😃

Илья написал(а):

Я вижу другое. Тебя нужна ересь а познание истины тебя не интересует.

У тебе проблемы со зрением.
Я тебе уже говорил, что слово еретик красивое, но используется в отношении тех, кто не разделяет постулаты своей церкви. Так что это как раз о тебе - еретик- одиночка.

0

397

Воин Света написал(а):

Это ты так аккуратно слился? 😃

У тебе проблемы со зрением.
Я тебе уже говорил, что слово еретик красивое, но используется в отношении тех, кто не разделяет постулаты своей церкви. Так что это как раз о тебе - еретик- одиночка.

Ты находишься в еретической церкви и поэтому тебя всё устраивает в вопросах ереси, это ваше ложное понимание поставленное в ранг истины. Скоро всех таких сольют, я посмотрю как ты будешь верещать.

0

398

Илья написал(а):

Ты находишься в еретической церкви и поэтому тебя всё устраивает в вопросах ереси, это ваше ложное понимание поставленное в ранг истины. Скоро всех таких сольют, я посмотрю как ты будешь верещать.

Еретическим может быть учение но не церковь.

Я так понял, что сольют вообще всех кроме тебя одного... не скучно будет в твоём маленьком раю... это не рай а камера- одиночка... так что верещать от одиночества будешь ты.

Отредактировано Воин Света (Среда, 20 марта, 2024г. 11:52:29)

0

399

Воин Света написал(а):

Еретическим может быть учение но не церковь.

Я так понял, что сольют вообще всех кроме тебя одного... не скучно будет в твоём маленьком раю... это не рай а камера- одиночка... так что верещать от одиночества будешь ты.

Отредактировано Воин Света (Сегодня 11:52:29)

Нас миллионы по всей земле. А ты в еретической церкви целующие гробы состоишь. И скоро БОГ предпримет действия по уничтожению всех таких еретических. Ты будешь в ужасе. А потом Армагеддон. И конец продающим табак и целующим гробы.

0

400

Илья написал(а):

Нас миллионы по всей земле.

Нас это кого, арианцев?
Боюсь тебя расстроить, но они вымерли еще на заре христианства.

Илья написал(а):

А ты в еретической церкви целующие гробы состоишь. И скоро БОГ предпримет действия по уничтожению всех таких еретических. Ты будешь в ужасе. А потом Армагеддон. И конец продающим табак и целующим гробы.

Я тебе устал повторять:
Не расписываться за Бога... аукнется.

0

401

Воин Света написал(а):

Нас это кого, арианцев?
Боюсь тебя расстроить, но они вымерли еще на заре христианства.

Я тебе устал повторять:
Не расписываться за Бога... аукнется.

Ты темный еретик целователь гробов и вопрошающих матрону в место БОГА.

1 И будет в последние дни: гора дома Господня поставлена будет во главу гор и возвысится над холмами, и потекут к ней народы.

2 И пойдут многие народы и скажут: придите, и взойдём на гору Господню и в дом Бога Иаковлева, и Он научит нас путям Своим, и будем ходить по стезям Его, ибо от Сиона выйдет закон и слово Господне — из Иерусалима.

Михей 4 глава — Библия: https://bible.by/syn/33/4/

Ты этого еретик не поймешь. Видишь написано народы по всей земле. Одна религия во всех народах мира. Но ты этого не поймешь и значет умрешь в ереси.

0

402

Воин Света написал(а):

Вам нужно попытаться разобраться с концепцией ТриЕдинства Бога. Попробуйте забить в поиске, возможно найдете доходчивое пояснение.

Зачем забивать в поисковике о ТриЕдинстве Бога? В поисковике могут обмануть.
Всё прекрасно объяснено в Библии.
Библия точно не обманет

Отец - это Бог.
Сын - это Человек.
Иисус Христос - Бог и Человек.
Отец и Сын - ОДНО. Один и Тот же Господь.
Святой Дух - Дух Божий, или Дух Христов, что одно и тоже. 
Все взаимоотношения Отца и Сына, описанные в Новом Завете, следует понимать как внутриличностные взаимоотношения. Вто и всё.

Это связано с уничижением. Павел объяснил, что Господь уничижил Себя приняв образ рба.
Примитивный пример для понимания:
Если пастух уничижит себя и примет образ агнца, и придёт в стадо к своим овцам в их образе (Филипийцам 2:7), то в стаде этот пастух будет видимым агнцем и невидимым человеком.
Здесь человек - высшее. Он воздвиг этого агнца из себя самого и послал его в стадо. Он именуется отцом.
Агнец здесь - низшее. Он в стаде исполняет волю отца и именуется сыном.
Отец и сын здесь одно, один и тот же пастух.
Если овцы в стаде попросят этого пришедшего свыше агнца показать им отца, то он на себя покажет.

Ученики однажды попросили Иисуса показать им Отца.
"Господи! покажи нам Отца и довольно для нас. Иисус сказал: столько времени Я с вами и ты не знаешь Меня, Филипп? видевший Меня видел Отца, как же ты говоришь: покажи нам Отца? Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне." Иоанна 14:8-10.

0

403

Илья написал(а):

Ты темный еретик целователь гробов и вопрошающих матрону в место БОГА.

Ты не поверишь, но молитвы Матроне не знаю.
О ходатайстве перед Богом прошу только Богородицу и Архангела Михаила.

Илья написал(а):

1 И будет в последние дни: гора дома Господня поставлена будет во главу гор и возвысится над холмами, и потекут к ней народы.

2 И пойдут многие народы и скажут: придите, и взойдём на гору Господню и в дом Бога Иаковлева, и Он научит нас путям Своим, и будем ходить по стезям Его, ибо от Сиона выйдет закон и слово Господне — из Иерусалима.

Михей 4 глава — Библия: https://bible.by/syn/33/4/

Ты этого еретик не поймешь. Видишь написано народы по всей земле. Одна религия во всех народах мира. Но ты этого не поймешь и значет умрешь в ереси.

Иудеи Христа так и не приняли, так что возможно
"слово Господне" будет исходить от Храма Гроба Господнего... а там как раз православный священник правит нисхождением Благодатного Огня... западло для тебя еретика-одиночки 😃

0

404

Воин Света написал(а):

Ты не поверишь, но молитвы Матроне не знаю.
О ходатайстве перед Богом прошу только Богородицу и Архангела Михаила.

Иудеи Христа так и не приняли, так что возможно
"слово Господне" будет исходить от Храма Гроба Господнего... а там как раз православный священник правит нисхождением Благодатного Огня... западло для тебя еретика-одиночки 😃

Да ты действительно темный еретик запутавшийся в сатанизме. Где в БИБЛИИ есть слово богородица???????????????????

Ты даже не знаешь кто такой этот Михаил. Ты темный сатанист. Где в БИБЛИИ написано надо просить не существующую богородицу??? Не говорю даже о Михаиле ибо ты не знаешь кто это. Просят только у ОДНОГО БОГА. Больше ни у кого!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ты темный еретик и в сатанинской ереси умрешь навечно. Ты не будешь жить, ты сатанист.

Отредактировано Илья (Среда, 20 марта, 2024г. 14:38:36)

0

405

восток2 написал(а):

Зачем забивать в поисковике о ТриЕдинстве Бога? В поисковике могут обмануть.
Всё прекрасно объяснено в Библии.
Библия точно не обманет

Отец - это Бог.
Сын - это Человек.
Иисус Христос - Бог и Человек.
Отец и Сын - ОДНО. Один и Тот же Господь.
Святой Дух - Дух Божий, или Дух Христов, что одно и тоже. 
Все взаимоотношения Отца и Сына, описанные в Новом Завете, следует понимать как внутриличностные взаимоотношения. Вто и всё.

Это связано с уничижением. Павел объяснил, что Господь уничижил Себя приняв образ рба.
Примитивный пример для понимания:
Если пастух уничижит себя и примет образ агнца, и придёт в стадо к своим овцам в их образе (Филипийцам 2:7), то в стаде этот пастух будет видимым агнцем и невидимым человеком.
Здесь человек - высшее. Он воздвиг этого агнца из себя самого и послал его в стадо. Он именуется отцом.
Агнец здесь - низшее. Он в стаде исполняет волю отца и именуется сыном.
Отец и сын здесь одно, один и тот же пастух.
Если овцы в стаде попросят этого пришедшего свыше агнца показать им отца, то он на себя покажет.

Ученики однажды попросили Иисуса показать им Отца.
"Господи! покажи нам Отца и довольно для нас. Иисус сказал: столько времени Я с вами и ты не знаешь Меня, Филипп? видевший Меня видел Отца, как же ты говоришь: покажи нам Отца? Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне." Иоанна 14:8-10.

"Сын - это Человек" Что это за Сын, который Человек?

"Иисус Христос - Бог и Человек" Точнее вочеловечившийся Бог.
Рекомендую выучить Символ Веры, там вкратце изложены основные постулаты Писания, и это написано на заре христианства.

"внутриличностные" Таким образом внутри личности существуют суб-личности или ипостаси.

0

406

Илья написал(а):

Да ты действительно темный еретик запутавшийся в сатанизме. Где в БИБЛИИ есть слово богородица???????????????????

Ты даже не знаешь кто такой этот Михаил. Ты темный сатанист. Где в БИБЛИИ написано надо просить не существующую богородицу??? Не говорю даже о Михаиле ибо ты не знаешь кто это. Просят только у ОДНОГО БОГА. Больше ни у кого!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ты темный еретик и в сатанинской ереси умрешь навечно. Ты не будешь жить, ты сатанист.

Отредактировано Илья (Сегодня 14:38:36)

Смотри слюнями не забрызгай смартфон, когда будешь сыпать проклятия на мою голову... смартфон закоротит 😃

"богородица" Если Христос Господь Бог, следовательно женщина родившая Христа - Богородица... элементарно Ватсон.

"не существующую" Ты подвергаешь сомнению существование Девы Марии?

"Михаиле" Это Архангел который победил и сбросил сатану на землю.

Обращаться в молитве к тем, кто находится у Престола Владыки Христа вполне логично.

0

407

Воин Света написал(а):

"Рекомендую выучить Символ Веры, там вкратце изложены основные постулаты Писания, и это написано на заре христианства.

Да, написаны на заре христианства. Но это предания человеческие, к сожалению искажающие самые главные требования Бога.

Сын - это Человек" Что это за Сын, который Человек?

Иисус Христос.

0

408

восток2 написал(а):

Да, написаны на заре христианства. Но это предания человеческие, к сожалению искажающие самые главные требования Бога.

Это не придания а Основные Постулаты.

И какие "требования Бога" искажены в Символе Веры?

восток2 написал(а):

Иисус Христос.

В вашем предыдущем посте
"Сын - Человек"
Это нечто обособленное от Христа... Иисус Христос идёт следующей строкой.

0

409

Воин Света написал(а):

Это не придания а Основные Постулаты.

И какие "требования Бога" искажены в Символе Веры?

Дело в том, что Бог один. В лице Иисуса Христа. А в Символах Веры их три Личности.

В вашем предыдущем посте
"Сын - Человек"
Это нечто обособленное от Христа... Иисус Христос идёт следующей строкой.


..я Вам написал об этом подробно выше - это связано с уничижением. Господь уничижил Себя приняв образ раба.

0

410

восток2 написал(а):

Дело в том, что Бог один. В лице Иисуса Христа. А в Символах Веры их три Личности.

А почему именно Иисуса Христа, А не Бога-Отца с именем Саваоф или Иегова?

Если вас смущает слово личности, можно использовать слова суб- личность или ипостаси.

восток2 написал(а):

..я Вам написал об этом подробно выше - это связано с уничижением. Господь уничижил Себя приняв образ раба.

Напомните, где в Писании Христос называл себя рабом?

0

411

Воин Света написал(а):

А почему именно Иисуса Христа, А не Бога-Отца с именем Саваоф или Иегова?

Если вас смущает слово личности, можно использовать слова суб- личность или ипостаси.

Да, кое что меня сильно смущает.
Как по Вашему пониманию:  кто нас сотворил?

Напомните, где в Писании Христос называл себя рабом?

А Вы Павлу не верите?

0

412

восток2 написал(а):

Да, кое что меня сильно смущает.
Как по Вашему пониманию:  кто нас сотворил?

Бог.

восток2 написал(а):

А Вы Павлу не верите?

Павел говорил о "принятии образа" но сам Христос себя рабом не называл.

0

413

Воин Света написал(а):

Бог.


Иисус Христос сущий над всем Бог (Римл.9:5). Им создано всё (Колосс.1:16).

Павел говорил о "принятии образа"

Павел писал что Он уничижил Себя, приняв образ раба.

но сам Христос себя рабом не называл.

Иисус так говорил: "Так как Сын Человеческий не для того пришёл, что бы Ему служили, но что бы послужить и отдать душу Свою для искупление многих" (Матф.20:28)

0

414

Воин Света написал(а):

Смотри слюнями не забрызгай смартфон, когда будешь сыпать проклятия на мою голову... смартфон закоротит 😃

"богородица" Если Христос Господь Бог, следовательно женщина родившая Христа - Богородица... элементарно Ватсон.

"не существующую" Ты подвергаешь сомнению существование Девы Марии?

"Михаиле" Это Архангел который победил и сбросил сатану на землю.

Обращаться в молитве к тем, кто находится у Престола Владыки Христа вполне логично.

Ты логично будешь уничтожен в этой ереси.

0

415

восток2 написал(а):

Иисус Христос сущий над всем Бог (Римл.9:5). Им создано всё (Колосс.1:16).

Вы прямо противоречите тому, что написано в самой первой книге Библии - Бытие.
Там при сотворении мира Христос даже не упоминается.

восток2 написал(а):

Павел писал что Он уничижил Себя, приняв образ раба.

Иисус так говорил: "Так как Сын Человеческий не для того пришёл, что бы Ему служили, но что бы послужить и отдать душу Свою для искупление многих" (Матф.20:28)

Служат не только рабы.
Повторюсь:
Христос не называл себя рабом ПРЯМЫМ текстом.

0

416

Воин Света написал(а):

Вы прямо противоречите тому, что написано в самой первой книге Библии - Бытие.
Там при сотворении мира Христос даже не упоминается.

Вы правы. Имя Христа не упоминается в Бытие.
Но это ведь не значит, что есть несколько Богов. Бог один.
Вот что говорит Бог: "что бы вы знали и верили Мне и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет. Я, Я Господь и нет Спасителя кроме МенЯ" (Исаия 43:10-11).
И когда в Вифлееме родился Господь и Спаситель (Лука 2:11), то это Бог явился во плоти (1-е Тимофея 3:16).
Не другой Бог, а тот же самый.

Служат не только рабы.
Повторюсь:
Христос не называл себя рабом ПРЯМЫМ текстом.


Да.
Бог и не является по сути рабом. Просто Он уничижил Себя, приняв образ раба. Сделавшись подобным человекам.
Как я понимаю - Сам Бог, наш Творец прошёл этот жизненный путь по этой  земле в подобии тленного человека от рождения и до смерти. Он также как и мы чувствовал боль, усталость, скорбь  и тому подобное.

0

417

Воин Света написал(а):

Согласен с вами, "План искупления" через Христа предусматривался прежде создания мира. Из этого можно сделать вывод, что грехопадение человечества было неизбежно.

 

   А знаете, ведь Бог читает наши мысли. Он также и читал мысли Люцифера и знал, что рано или поздно он приведёт свои мысли в действие. . Потому и план спасения был выработан заранее Да и наша земля может быть для этого и создана, как подопытный кролик.  Я, конечно, не уверяю, а просто рассуждаю.

0

418

восток2 написал(а):

Вы правы. Имя Христа не упоминается в Бытие.
Но это ведь не значит, что есть несколько Богов. Бог один.
Вот что говорит Бог: "что бы вы знали и верили Мне и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет. Я, Я Господь и нет Спасителя кроме МенЯ" (Исаия 43:10-11).
И когда в Вифлееме родился Господь и Спаситель (Лука 2:11), то это Бог явился во плоти (1-е Тимофея 3:16).
Не другой Бог, а тот же самый.

"Бог один" Да, но в трех ипостасях. У Святого Духа даже есть своё земное воплощение - голубь.

"Не другой Бог" Если быть точным то Его Единородный Сын, который с Отцом единое целое.

восток2 написал(а):

Да.
Бог и не является по сути рабом. Просто Он уничижил Себя, приняв образ раба. Сделавшись подобным человекам.
Как я понимаю - Сам Бог, наш Творец прошёл этот жизненный путь по этой  земле в подобии тленного человека от рождения и до смерти. Он также как и мы чувствовал боль, усталость, скорбь  и тому подобное.

"Творец" Путь по земле прошел Сын... и воскресил Его из мертвых Отец.

"боль, усталость, скорбь" Есть песня, кажется у Garbage, называется One of us, там как раз об этом.

0

419

Рита написал(а):

А знаете, ведь Бог читает наши мысли. Он также и читал мысли Люцифера и знал, что рано или поздно он приведёт свои мысли в действие. . Потому и план спасения был выработан заранее Да и наша земля может быть для этого и создана, как подопытный кролик.  Я, конечно, не уверяю, а просто рассуждаю.

Думаю Богу нет необходимости подслушивать наши мысли. Он и так, в любой момент может с легкостью узнать всю нашу подноготную. Но наши молитвы Он конечно же слышит, вот только не торопится на них отвечать, ибо сильно не любит грешников.

А вот кто действительно любит подслушивать наши грязные мыслишки так это бесы, что бы потом на Воздушных Мытарствах предъявить нам счёт.

Насчёт Люцифера Бог конечно же знал, что тот Его может предать из-за своей гордыни. Кстати в моём личном списке Смертных Грехов она на первом месте. И поэтому Бог дал ему очень символичное имя - Люцифер(Светоносный), чтобы каждый раз, когда он будет его вспоминать он осознавал и то, кем мог быть и кем в итоге стал.

Мы для Бога не кролики, ибо Он ради нас принес в жертву Своего Единородного Сына. А еще мы боги, пусть и с маленькой буквы 😃

Отредактировано Воин Света (Четверг, 21 марта, 2024г. 04:23:45)

0

420

Илья написал(а):

Авель, Авраам, Сарра, Ной, Давид все смертны и греховны из-за переданной по наследству их родителями Адамом и Евой. У тебя как то не впопад получилось. Ты БИБЛИЮ ЛУЧШЕ УЧИ. ГРЕШИШЬ СВОИМ НЕ ПОНИМАНИЕМ ПРОТИВ СЛОВА БОГА.

Послание к Римлянам 5 стих 12 — синодальный текст:
Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, [потому что] в нем все согрешили.

В таком случае почему Енох не видел смерти, о чем сказано так, -

5 Верою Енох переселен был так, что не видел смерти; и не стало его, потому что Бог переселил его. Ибо прежде переселения своего получил он свидетельство, что угодил Богу.
(Евр.11:5)

и об Илии сказано, -

11 Когда они шли и дорогою разговаривали, вдруг явилась колесница огненная и кони огненные, и разлучили их обоих, и понесся Илия в вихре на небо.
(4Цар.2:11)

?
Может Библию подучите, как должно, чтоб не грешить вам против Слова Божьего?!

Отредактировано Core (Четверг, 21 марта, 2024г. 07:08:23)

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0