Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



План искупления

Сообщений 451 страница 480 из 1456

451

Воин Света написал(а):

"2Кор 4:16"
Странно что я не нашёл этот фрагмент в поиске, видно где-то накосячил.

Вот тоже самое, только устами Христа:
Мат 26:41
... дух бодр, плоть же немощна.

"Конечно это психология" Во времена Павла психологии не существовало... это именно БогоМыслие.

"добро во всякое время" Тут полностью согласен.

Какая разница как назвать совокупность ощущений, мыслей, чувств. Сейчас это называют психикой, моралью, нравственностью. Во времена Павла это называлось подругому может быть. Суть то одна.
Написано - "Все мысли и помышления сердца человеческого зло во всякое время"
А вот если бы было: все мысли и помышления сердца человеческого добро во всякое время, то жизнь была бы совсем другой.

0

452

восток2 написал(а):

Вы не совсем правы. В мыслях наших есть образы. Мы в мыслях представляем эти образы.
Например: мы хотим себе построить дом. Этот дом мы разрабатываем мысленно. В начале он у нас разрабатывается  в мыслях. Это делает внутренний наш человек.
Прежде чем появился наш дом - в начале было слово, мысль, идея
А потом мы засучиваем рукава и приступаем к осуществлению своих мыслей. Это уже  внешний наш человек строит его. Вот наглядно внутренний и внешний человек.

"В начале было Слово.....всё через Него начало быть и без Него ничего не начало быть.."

Ин 1:1
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Это о Христе. Не совсем понял, что вы пытались доказать?

восток2 написал(а):

Да ничего я не ошибаюсь. Павел ясно написал, что Сын рождён прежде всякой твари. Им создано всё. Колосс.1:15-16.
Он и искупительная жертва. Пожертвовал Собой ради нашего спасения.

Кол 1:16 Так как я понимаю.
ибо Им(Отцом) создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, все Им(Отцом) и для Него(Сына) создано;

Отличное от моего толкование будет конфликтовать с книгой Бытие.

восток2 написал(а):

Да. Всё верно. Человек должен был размножаться, наполнять землю. Жить вечно. Но случилось грехопадение.

И что из этого вытекает?

восток2 написал(а):

О каком грехе Вы говорите? Что Бог замыслил, то и делает.
Всё что Он делает - написано в Библии.  Тут  рассуждать даже нечего. Надо только верить Богу..
я разве что нибудь придумал своё? . ...я своего ничего не придумал. Бог говорит, что Он один. Всегда говорит человеку  от ОДНОГО ЛИЦА. Например: - "Я - Господь первый и в последних Я - тот же". Пророки всегда обращались к Богу как к одному лицу. Например: "И узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один"

"О каком грехе Вы говорите? " Обсуждение простым смертным Замыслов Непостижимого Бога.

восток2 написал(а):

..я никогда не скажу, что Бог Триедин. ..я только могу говорить о троичности Единого Бога.

Алилуя... каких трудов мне стоила эта фраза... Бог свидетель.

восток2 написал(а):

Как же нет, если написано: "будучи образом Божиим принял образ раба".
Был образ Божий, стал образ раба. Это перевоплощение.

Вы неверно понимаете смысл слова реинкарнация... это переселение души из одного тела в другое.

восток2 написал(а):

Если Вы попросите Сына показать Вам Отца - то Он на Себя покажет.
Филипп сказал Иисусу: Господи! покажи нам Отца и довольно для нас. Иисус сказал: столько времени Я с вами и ты не знаешь Меня, Филипп? видевший Меня видел Отца, как же ты говоришь: покажи нам Отца? Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне?"
Иисус Христос Бог.
Иисус Христос - Человек.
Между Богом и Человеком огромная разница. Но это один и Тот же Господь.
Бог это Отец.
Человек это Сын.
Святой Дух это Дух Христов.
Всё.

"Человек это Сын" Нет... Сын Божий это вочеловечевшийся Бог... и это не Отец... а одна из личностей признанного вами троичного Бога.

восток2 написал(а):

Так написано. При воскресении получим нетленные тела - "сеется в тлении, восстаёт в нетлении" (1-е Коринф.15:42)

Какое это имеет отношение к телу Бога-Отца?

восток2 написал(а):

Павел написал, что всё создано Сыном (Колосс.1:16). ..я не вижу оснований не верить Павлу.
Пусть слово Христос не встречается в Ветхом Завете (Хотя конечно можно встретить).
Но нам не обязательно слов Христос. У нас есть слово Господь. Господь только один - это Бог - "Тебе дано видеть это, что бы ты знал, что только Господь есть Бог, и нет ещё кроме Его" Второзак.4:35 и др.
Бог говорит: "Я, Я Господь и нет Спасителя кроме Меня" Исаия 43:11.
И когда в Вифлееме рождается Господ и Спаситель - Лука 2:11, то это Бог явился во плоти - 1-е Тим.3:16.
Один единственный и неповторимый.

"Павел написал" Я пояснил выше как следует понимать Колосс 1:16 что бы не было конфликта.

1Тим 3:16 Здесь сказано, что Бог-Слово явился во плоти... и это Христос а никак не Отец.

восток2 написал(а):

Это богословы так говорят.
А вот апостол Павел говорил по другому: "Дабы утешились сердца их, соединённые в любви для всякого богатства СОВЕРШЕННОГО РАЗУМЕНИЯ, для познания тайны Бога и Отца и Христа" Колосс. 2:2.
Видите? Богословы призывают к неразумению, а Павел призывает к полному разумению тайны Бога и Отца и Христа. ..я полностью согласен с Павлом и не согласен с богословами.

"Совершенного разумения" Совершенного для нашего человеческого мозга. Ужели вы верите, что способны полностью понять Творца Вселенной? Гордыня уважаемый.

восток2 написал(а):

"других богов" Христос и Святой Дух не другие боги.

Да... а личности троичного Бога.

восток2 написал(а):

..я пытаюсь доказать вот что - самый первый стих Библии - Бытие 1:1 - говорит нам о Иисусе Христе, и самый последний стих Библии - Откровение 22:21 тоже говорит нам о Иисусе Христе. Других Богов нет, никогда не было и быть не может. "Я - Господь первый и в последних Я - тот же" Исаия 41:4.
"..что бы вы знали И ВЕРИЛИ МНЕ, и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет. Я, Я Господь и нет Спасителя кроме Меня" Исаия 43:10-11

"самый первый стих" Аргументы из книги Бытия в студию.

"Откровение 22:21" Никто и не спорит.

0

453

Воин Света написал(а):

Ин 1:1
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Это о Христе. Не совсем понял, что вы пытались доказать?

По Ваши подсчётам здесь говорится о двух Богах.
Неправильно Вы подсчитали. Бог говорит, что Он один. Надо поверить Богу и не заниматься подсчётами.

Воин Света написал(а):

Кол 1:16 Так как я понимаю.
ибо Им(Отцом) создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, все Им(Отцом) и для Него(Сына) создано;

Это о Сыне написано. Бог есть дух. Адама сотворил не дух, а МУЖ. По Своему образу и подобию сотворил Он Адама . Моисей писал об этом МУЖЕ - "Господь МУЖ брани, Иегова имя Ему" (Исход 15:3).
Иоанн Креститель тоже говорил об этом МУЖЕ.
Вот: "Сей есть о Котором я сказал: за мной идёт МУЖ, Который стал впередименя, потому что Он был прежде Меня" Иоанна 1:30.

Это Муж предупреждал через Исаию: "Я - Господь первый и в последних Я - тот же" Исаия 41:4.
Вы со своим пониманием Писания конфликтуете со всеми этими многочисленными требованиями Бога.

Воин Света написал(а):

И что из этого вытекает?

Произошло грехопадение и земля была проклята Богом. Человек стал смертным.

Воин Света написал(а):

О каком грехе Вы говорите? " Обсуждение простым смертным Замыслов Непостижимого Бога.

Это в Ваших доктринах Бог непостижимый.
В Скинии Нового Завета Бог открыл Себя во всей Своей полноте. Он взял явился на эту землю Сам Лично . "Бог явился во плоти"

Воин Света" написал(а):

Алилуя... каких трудов мне стоила эта фраза... Бог свидетель.

...я всегда говорю о троичности Бога. Человек, созданный по образу и подобию Божию тоже троичен - дух, душа, тело. Но человек одна личность. Одно лицо. Да, человек может размножаться.
А Бог не размножается. Он Сам так говорит: "Прежде Меня не было Бога и после Меня не будет"

Воин Света написал(а):

Вы неверно понимаете смысл слова реинкарнация... это переселение души из одного тела в другое.

Павел пишет, что Он уничижил Себя, приняв образ раба.
Это, как я Вам писал о пастухе, который уничижил себя и принял образ агнца. Человек перевоплотился в агнца. 
Из высшего существа пастух перевоплощается в низшее существо. Естественно, агнцем становится лишь видимая, внешняя "оболочка" пастуха, под которой скрывается внутренний, невидимый человек. Находясь во плоти агнца этот пастух вынужден подчинятся её природе, скован ею, но черпает силы у своего внутреннего человека.
Так у Иисуса Христа, внутреннее Его Существо - невидимый Бог. Внешнее - видимый человек, немощная плоть, в которую Он перевоплотился ради спасения человека.
Иисус, видимый человек  черпал силы у Своего невидимого Бога.

0

454

Воин Света написал(а):

"Совершенного разумения" Совершенного для нашего человеческого мозга. Ужели вы верите, что способны полностью понять Творца Вселенной? Гордыня уважаемый.

Никакой гордыни. Павел написал, что мы должны знать тайну Бога и Отца и Христа до полного разумения.
Это в преданиях человеческих говорится о непостижимости Бога человеческим разумом.
Здесь ничего нет трудного. Наш Бог это Человек Иисус Христос.
Он нас сотворил по Своему образу и подобию

Воин Света написал(а):

Да... а личности троичного Бога.

Три личности надо отменять.
Как Павел объяснил - так и должно быть.
Отец - невидимы Бог.
Сын - образ Бога невидимого.
Святой Дух - Дух Божий, или Дух Христов, что одно и то же.

Воин Света написал(а):

"самый первый стих" Аргументы из книги Бытия в студию.

"Им создано всё". Колосс.1:16.  Это о Сыне написано.
Вы поймите: если бы нас сотворил невидимый Бог (Отец),   то  мы бы тоже все были невидимыми духами.
Но мы видимые человеки.
В Бытие 1:1. написано: "В начале Бог сотворил небо и землю".
В Новом Завете написано, что Иисус Христос истинный, сущий над всем Бог.
"

0

455

восток2 написал(а):

С эим вопросом обращайтесь к ап. Павлу. Не я же придумал. что вся полнота Божества в Иисусе.
И не я придумал что Отец в Сыне.
Беда в том, что вы не знаете ни Отца. ни Сына.
А я знаю.

"полнота Божества в Иисусе" С этим не спорю.

"не знаете"
1. Не судите...
2. Вы и недра Бога-Отца тоже познали... гордыня уважаемый.

восток2 написал(а):

Ересь это Триединый Бог, потому что в Библии Вы этого термина не найдёте. Это предание человеческое.
А вот Иисус Бог и Человек.
Как Бог Иисус не имеет ни начало дней, ни конца жизни.
А как Человек Иисус имеет начало.

"ТриЕдиный" Но с троичным вы были согласны.

восток2 написал(а):

А откуда взялись гордецы? Их не должно быть. Но они есть потому что Бог милует их, и они живут себе, точно также как и смиренные.
Вот поэтому я и говорю про милость.

"милость" Сатана от милости это ересь.

восток2 написал(а):

Мы с Вами разбираемся в Слове Божием. ..я Вам свои доводы, Вы мне свои - мы так ищем правду.
Когда оппонент волнуется, то начинает напирать...в ереси обвинять безосновательно и тому подобное.
На меня напирать зачем? ..я говорю только по Слову. Если Павел написал, что вся полнота Божества в Иисусе - то причём здесь моя ересь. Если Вы не согласны, то говорите прямо - еретик апостол Павел

"напирать" Я на вас напираю потому, что вы меня не слышите.

восток2 написал(а):

"

Сыном конечно. "Колосс.1:15-16. "Который есть образ Бога невидимого, рождённый прежде всякой твари; ибо Им создано всё..."

Я вам расставил в скобках как понимать этот фрагмент, что бы он не конфликтовал с книгой Бытия.
На основании неверного понимания этого фрагмента вы сделали неверный вывод, что в книге Бытия говорится о Сыне.
Ещё раз:
Действующее лицо ВЗ это Бог-Отец... о Христе в ВЗ есть только пророчества прихода и действий которые Он БУДЕТ совершать в мире.

0

456

Воин Света написал(а):

"мельком прочли" Это вы, сударыня, мельком прочли Писание.

"Христос говорит о Себе"
1. С чего вы это взяли, что это слова Христа?
2. В ВЗ Христос вообще не говорит.
3. Почему "меня" с маленькой буквы? Переводчики Писания с вами не согласны.

   Во всём Писании только Христос говорит с нами, а особенно в В/з Христос есть Альфа и Омега.  (Откр.1:8. 10). 
   В Кол.1гл. сказано: "Ибо Им создано всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли - всё Им и для Него создано; И Он есть прежде всего, и всё им стоит, Он есть глава тела Церкви; Он начаток, Первенец из мёртвых" (Кол.1:16-18)

  Но если Он глава Церкви, то и управляет церковью только Он.  Христос говорил с Ноем, давая указание о потопе, говорил и с Авраамом, о принесении в жертву сына Исаака.  И к Аврааму приходил под видом Ангела и с Моисеем Он говорил. 

И в притчах хорошо сказано о премудрости подразумевая под ней Христа.  А что с маленькой буквы, так может эти переводчики и не догадывались, что речь идёт о Христе, а может так задумано, чтобы мы сами нашли Христа по делам Его.   
   
Многие пророки пророчествовали, но сами не понимали своего пророчества. Так и Даниил даже плакал, не понимая то видение, которое ему показал Господь.

0

457

восток2 написал(а):

Какая разница как назвать совокупность ощущений, мыслей, чувств. Сейчас это называют психикой, моралью, нравственностью. Во времена Павла это называлось подругому может быть. Суть то одна.
Написано - "Все мысли и помышления сердца человеческого зло во всякое время"
А вот если бы было: все мысли и помышления сердца человеческого добро во всякое время, то жизнь была бы совсем другой.

"если бы" Гадать, что было бы - бесполезное занятие... имеем то, что имеем...

восток2 написал(а):

По Ваши подсчётам здесь говорится о двух Богах.
Неправильно Вы подсчитали. Бог говорит, что Он один. Надо поверить Богу и не заниматься подсчётами.

Один... но троичный... вы что, уже пожалели, что сказали это слово?

восток2 написал(а):

Это о Сыне написано. Бог есть дух. Адама сотворил не дух, а МУЖ. По Своему образу и подобию сотворил Он Адама . Моисей писал об этом МУЖЕ - "Господь МУЖ брани, Иегова имя Ему" (Исход 15:3).
Иоанн Креститель тоже говорил об этом МУЖЕ.
Вот: "Сей есть о Котором я сказал: за мной идёт МУЖ, Который стал впередименя, потому что Он был прежде Меня" Иоанна 1:30.

"Бог есть дух" Смотря что понимать под словом "дух"... Ангелы например служебные духи.

"не дух, а МУЖ" Отец и есть муж... таким образом вы сами сказали, что Адама сотворил Отец.

"за мной идёт МУЖ" Едва ли Христа после вочеловечения в теле мужчины можно назвать жена.

восток2 написал(а):

Это Муж предупреждал через Исаию: "Я - Господь первый и в последних Я - тот же" Исаия 41:4.
Вы со своим пониманием Писания конфликтуете со всеми этими многочисленными требованиями Бога.

А вы конфликтуете с книгой Бытия в которой имени Христос нет вообще.

восток2 написал(а):

Произошло грехопадение и земля была проклята Богом. Человек стал смертным.

Я с этим не спорю.

восток2 написал(а):

Это в Ваших доктринах Бог непостижимый.
В Скинии Нового Завета Бог открыл Себя во всей Своей полноте. Он взял явился на эту землю Сам Лично . "Бог явился во плоти"

"во всей Своей полноте"... доступной нашему разумению. Мне кажеться, что это очевидно.

3Цар 8:27
... Небо и небо небес не вмещают Тебя...

восток2 написал(а):

...я всегда говорю о троичности Бога. Человек, созданный по образу и подобию Божию тоже троичен - дух, душа, тело. Но человек одна личность. Одно лицо. Да, человек может размножаться.
А Бог не размножается. Он Сам так говорит: "Прежде Меня не было Бога и после Меня не будет"

"по образу и подобию" Ну если быть совсем точным то только по образу Быт 1:27.

"А Бог не размножается" А как назвать тот факт, что Отец родил Сына?

восток2 написал(а):

Павел пишет, что Он уничижил Себя, приняв образ раба.
Это, как я Вам писал о пастухе, который уничижил себя и принял образ агнца. Человек перевоплотился в агнца. 
Из высшего существа пастух перевоплощается в низшее существо. Естественно, агнцем становится лишь видимая, внешняя "оболочка" пастуха, под которой скрывается внутренний, невидимый человек. Находясь во плоти агнца этот пастух вынужден подчинятся её природе, скован ею, но черпает силы у своего внутреннего человека.
Так у Иисуса Христа, внутреннее Его Существо - невидимый Бог. Внешнее - видимый человек, немощная плоть, в которую Он перевоплотился ради спасения человека.
Иисус, видимый человек  черпал силы у Своего невидимого Бога.

"пастух перевоплощается" Неудачный пример. Я вам уже говорил, что тогда стадо станет беспризорным.

"Иисус, видимый человек черпал силы у Своего невидимого Бога"... а я думал НАШЕГО.

Помните:
Отче наш...

0

458

восток2 написал(а):

Никакой гордыни. Павел написал, что мы должны знать тайну Бога и Отца и Христа до полного разумения.
Это в преданиях человеческих говорится о непостижимости Бога человеческим разумом.
Здесь ничего нет трудного. Наш Бог это Человек Иисус Христос.
Он нас сотворил по Своему образу и подобию

"до полного разумения"... на сколько это позволяет наш человеческий разум.
Рим 11:34
Ибо кто познал ум Господень? Или кто был советником Ему?

восток2 написал(а):

Три личности надо отменять.
Как Павел объяснил - так и должно быть.
Отец - невидимы Бог.
Сын - образ Бога невидимого.
Святой Дух - Дух Божий, или Дух Христов, что одно и то же.

"отменять" Короче насчёт троичности вы уже передумали?

восток2 написал(а):

"Им создано всё". Колосс.1:16.  Это о Сыне написано.
Вы поймите: если бы нас сотворил невидимый Бог (Отец),   то  мы бы тоже все были невидимыми духами.
Но мы видимые человеки.
В Бытие 1:1. написано: "В начале Бог сотворил небо и землю".
В Новом Завете написано, что Иисус Христос истинный, сущий над всем Бог.
"

" Это о Сыне написано" Найдите мне в книге Бытия, где описано творение мира, имя Христос, и я с вами соглашусь.

"если бы" Странный не логичный вывод. Моисей Его видел... пусть и со спины.

"истинный, сущий над всем Бог" Я никогда и не говорил, что Христос не Бог.

0

459

Рита написал(а):

Во всём Писании только Христос говорит с нами, а особенно в В/з Христос есть Альфа и Омега.  (Откр.1:8. 10). 
   В Кол.1гл. сказано: "Ибо Им создано всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли - всё Им и для Него создано; И Он есть прежде всего, и всё им стоит, Он есть глава тела Церкви; Он начаток, Первенец из мёртвых" (Кол.1:16-18)

"только Христос говорит с нами" Его Отец тоже говорит с нами устами пророков.

"Ибо Им(Отцом) создано всё... " Найдите мне в книге Бытия имя Христос.

Рита написал(а):

  Но если Он глава Церкви, то и управляет церковью только Он.  Христос говорил с Ноем, давая указание о потопе, говорил и с Авраамом, о принесении в жертву сына Исаака.  И к Аврааму приходил под видом Ангела и с Моисеем Он говорил. 

У вас везде в ВЗ фигурирует Христос. Вопрос:
Чем вообще занимался Его Отец?

Рита написал(а):

И в притчах хорошо сказано о премудрости подразумевая под ней Христа.  А что с маленькой буквы, так может эти переводчики и не догадывались, что речь идёт о Христе, а может так задумано, чтобы мы сами нашли Христа по делам Его.   

"переводчики и не догадывались" Конечно, ведь в переводчики набирали первокурсников семинаристов и потом их перевод никто не проверял. Если вы не поняли, то это был сарказм.

Рита написал(а):

   
Многие пророки пророчествовали, но сами не понимали своего пророчества. Так и Даниил даже плакал, не понимая то видение, которое ему показал Господь.

И что из этого следует?

0

460

Рита написал(а):

...особенно в В/з Христос есть Альфа и Омега.  (Откр.1:8. 10)...

Если это так, то почему цитата из НЗ?

Иудаиз так и не принял Христа, но они свято чтут ВЗ... делайте выводы.

0

461

Воин Света написал(а):

Как на меня, от ваших многоуровневых логических построений попахивает мудрствованием. Стремитесь к простоте во Христе, как сказано в Писании.

Простота во Христе, это и есть по Писанию ничего сверх написанного.

Воин Света написал(а):

1. Я не знаю иврита.

Как минимум лет 15 назад, этот вопрос разрешен посредством подстрочного перевода (на русском), который в свободном доступе интернета. Было бы желание.

Воин Света написал(а):

2. Какую по вашему мнению выгоду получили церковники от искажения исходного текста?

Власть над верующими, младенцами - несведущими Слово правды.
Сказано, -

38 Тогда некоторые из книжников и фарисеев сказали: Учитель! хотелось бы нам видеть от Тебя знамение.
39 Но Он сказал им в ответ: род лукавый и прелюбодейный ищет знамения; и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка;
40 ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи.
41 Ниневитяне восстанут на суд с родом сим и осудят его, ибо они покаялись от проповеди Иониной; и вот, здесь больше Ионы.
(Матф.12:38-41)

Знамение Ионы дано всем, но от неверного толкования взамен верного, Ниневитяне и покаялись, в связи с чем и восстают на обличительный суд против властей века сего.

10 Наконец, братия мои, укрепляйтесь Господом и могуществом силы Его.
11 Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских,
12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.
13 Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в ДЕНЬ ЗЛЫЙ и, все преодолев, устоять.
(Еф.6:10-13)

День - ЗЛЫЙ суть одно слово (день) ЛУКАВЫЙ, который "власти тьмы века сего" пользуясь неверным отсчетом от прочтения Писания по плоти, приняли ложное толкование, которое и прописали во все переводы вопреки истине исходного текста -  о Дне Воскресения Христа.

Посредством откровения -открытия истины о ДНЕ, которого и Суд Божий назначен, -

30 Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться,
31 ибо Он назначил ДЕНЬ, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых.
(Деян.17:30,31)

Отредактировано Core (Воскресенье, 24 марта, 2024г. 06:10:06)

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

462

Воин Света написал(а):

Иудаиз так и не принял Христа, но они свято чтут ВЗ... делайте выводы.

А Апостолы находясь в каком учении открыли Христа?
И еще, по Воскресению Своему, - на разумение какого  Писания Иисус отверз ум ученикам Своим, -

44 И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах.
45 Тогда отверз им ум к уразумению Писаний.
46 И сказал им: так написано, и так надлежало пострадать Христу, и воскреснуть из мертвых в третий день,
(Лук.24:44-46)

?

Отредактировано Core (Воскресенье, 24 марта, 2024г. 06:02:56)

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

463

Core написал(а):

Простота во Христе, это и есть по Писанию ничего сверх написанного.

Это два разных постулата.

Core написал(а):

Как минимум лет 15 назад, этот вопрос разрешен посредством подстрочного перевода (на русском), который в свободном доступе интернета. Было бы желание.

Если честно, то в данный момент я не готов копать так глубоко.

Core написал(а):

Власть над верующими, младенцами - несведущими Слово правды.
Сказано, -

Знамение Ионы дано всем, но от неверного толкования взамен верного, Ниневитяне и покаялись, в связи с чем и восстают на обличительный суд против властей века сего.

Не понял:
Покаялись из-за неверного?
А что плохого в покаянии?

"Core написал(а):

День - ЗЛЫЙ суть одно слово  (день) ЛУКАВЫЙ, который "власти тьмы века сего" пользуясь неверным отсчетом от прочтения Писания по плоти, приняли ложное толкование, которое и прописали во все переводы вопреки истине исходного текста -  о Дне Воскресения Христа.

Посредством откровения -открытия истины о ДНЕ, которого и Суд Божий назначен, -

Отредактировано Core (Сегодня 06:10:06)

А разве Христос умер не в пятницу?

0

464

Core написал(а):

А Апостолы находясь в каком учении открыли Христа?
И еще, по Воскресению Своему, - на разумение какого  Писания Иисус отверз ум ученикам Своим, -

?

Отредактировано Core (Сегодня 06:02:56)

Открыв Христа они стали христианами, что не так?

0

465

Воин Света написал(а):

"не знаете"


Очень просто знать Отца. Надо лишь поверить Иисусу.
Когда ученики попросили Иисуса показать им Отца - Иисус сказал: столько времени Я с вами и ты не знаешь Меня, Филипп? видевший меня видел Отца, как же ты говоришь: покажи нам Отца?..."Иоанна 14:8-10.
Надо просто взять и поверить Иисусу что Отец это и есть Он.
Отец и Сын это одно.
И с этим не поспоришь, потому что Иисус Бог и Человек.
Бог и Человек - один и тот же Господь.
Бог это Отец. Человек это Сын.

Воин Света написал(а):

1. Не судите...

..я не в коем случае не сужу. ...я лишь желаю, что бы никто ни попал под суд Божий. Если человек нарушает первую из всех заповедей Бога,  то попадёт под суд.

Воин Света написал(а):

.. гордыня уважаемый.

Чем гордится? Нечем.

Воин Света написал(а):

2. Вы и недра Бога-Отца тоже познали.

Если я прочитал Писания, то с какой стати я не должен знать недра Божие?
Где Сын - образ Божий - был до рождения?  Только в мыслях у Бога. Больше нигде. В самом центр всех мыслей Бога был Его царственный образ.

Воин Света написал(а):

"ТриЕдиный" Но с троичным вы были согласны.

Всё время говорю о троичности Бога. Между троичностью и триединством большая разница.
Триединство подразумевает три личности. Троичность - строго одна личность.

Воин Света написал(а):

милость" Сатана от милости это ересь.

Нет, не ересь. Милость и Истина - обратно пропорциональные величины. Чем больше милости, тем меньше истины. А чем меньше истины - тем больше неправды. Бог много милует человечество и на земле много неправды.
Вот если бы Бог не миловал, а наказывал - неправды бы не было на земле. Разумеется и сатаны тоже.
Давайте представим такое:
Если человек убил другого человека, то тут же заболел тяжёлой болезнью и умер.
Если бы человек украл что то - тут же у него рука отсохла.
Если человек солгал - на языке язва тут же бы вскочила...и т.д.
Хотите верьте, хотите нет - не было бы на земле убийств, воровства, лжи. ...И сатана бы "испарился".

Воин Света написал(а):

"напирать" Я на вас напираю потому, что вы меня не слышите.

..я вас прекрасно слышу.  Вы мне хотите объяснить то что необъяснимо. Догма о Триедином Боге это у вас величайшая тайна лежащая вне пределов разумения.
..а я Вам пытаюсь объяснить то что полностью понимается. До самого основания. Строго по тексту Писания .... Но Вы затыкаете уши.

Воин Света написал(а):

Я вам расставил в скобках как понимать этот фрагмент, что бы он не конфликтовал с книгой Бытия.
На основании неверного понимания этого фрагмента вы сделали неверный вывод, что в книге Бытия говорится о Сыне.
Ещё раз:
Действующее лицо ВЗ это Бог-Отец... о Христе в ВЗ есть только пророчества прихода и действий которые Он БУДЕТ совершать в мире.

Вы правы в том, что в Ветхом Завете были только пророчества о Христе. В то время это действительно было тайной - "тайна сокрытая от веков и родов" Колосс.1:26.
На землю должен придти Мессия. Священники ждали Его. Но они не должны были знать, кто Он на самом деле. Он ведь приходил не для того, что избавить их от Римской зависимости, как они думали, а что бы умереть по Закону.
Поэтому все пророчества о Нём были малопонятными, запутанными, неясными. Когда Мессия пришёл - точно также говорил с  Иудеями - непонятно, запутанно, как бы двусмысленно.  Они ничего не могли понять.
И осудили Его на смерть, как и должно.
А если бы это не было тайной и священники всё знали, то не смогли бы осудить своего Мессию на смерть. И не было бы Жертвы за грехи мира. Спасения тоже.
Тайна эта была открыта уже после - "Тайна сокрытая от веков ит родов, ныне открытая святым Его" (Колосс.1:26). Этими святыми были апостолы Христа. А они уже открыли тайну всем людям: "Бог явился во плоти" - 1-е Тимофея 3:16. Иисус Христос - сущий над всем Бог - Римл.9:5.

Почем у Вы не хотите поверить апостолам - я не знаю.

0

466

Воин Света написал(а):

"если бы" Гадать, что было бы - бесполезное занятие... имеем то, что имеем...

Это не гадания. Это факт. В Вечной жизни, у спасённых, все мысли и помышления сердца будет добро во всякое время.

Воин Света написал(а):

Один... но троичный... вы что, уже пожалели, что сказали это слово?

Вы о чём? Весь мир троичен.
Библия - научная книга.
Она раскрывает нам три стихии этого мира - энергию, материю, информацию.
Мы состоим из этих трёх стихий.
Наш дух состоит из энергии.
Наше тело состоит из материи.
Наша душа состоит из информации.

Если мы создадим себе робота по своему образу и подобию, то он тоже будет состоять из трёх стихий этого мира.
Механическая форма робота состоит из материи. Это тело робота).
Животворящая сила робота состоит из энергии (здесь электроэнергия). Это дух робота.
Программа робота состоит из информации. Это душа работа.
Деревом жизни для робота будет подзаряжающее устройство.

Три стихии мира - это Бог. Наш Господь Иисус Христос.

Воин Света написал(а):

"Бог есть дух" Смотря что понимать под словом "дух"... Ангелы например служебные духи.


Под словом дух надо понимать силу (энергию). 
Все Ангелы - падшие и непадшие подчинены только Иисусу и никому более.
Не падшие Ангелы несут в себе положительную энергию.
Падшие - отрицательную...

Отредактировано восток2 (Воскресенье, 24 марта, 2024г. 17:29:31)

0

467

восток2 написал(а):

Очень просто знать Отца. Надо лишь поверить Иисусу.
Когда ученики попросили Иисуса показать им Отца - Иисус сказал: столько времени Я с вами и ты не знаешь Меня, Филипп? видевший меня видел Отца, как же ты говоришь: покажи нам Отца?..."Иоанна 14:8-10.
Надо просто взять и поверить Иисусу что Отец это и есть Он.
Отец и Сын это одно.
И с этим не поспоришь, потому что Иисус Бог и Человек.
Бог и Человек - один и тот же Господь.
Бог это Отец. Человек это Сын.

Почувствуйте разницу:
Отец и Сын одно(едины).
Отец это и есть Я(Христос).

восток2 написал(а):

..я не в коем случае не сужу. ...я лишь желаю, что бы никто ни попал под суд Божий. Если человек нарушает первую из всех заповедей Бога,  то попадёт под суд.

Первая Заповедь:
Не сотвори себе кумира(другие боги).
Где вы у меня узрели её нарушение?
Я вас что, призываю еще и Ваалу поклоняться?

восток2 написал(а):

Чем гордится? Нечем.

Вы познали недро Бога... а там был только Христос. Вывод сделайте сами.
Гордыня уважаемый.

восток2 написал(а):

Если я прочитал Писания, то с какой стати я не должен знать недра Божие?
Где Сын - образ Божий - был до рождения?  Только в мыслях у Бога. Больше нигде. В самом центр всех мыслей Бога был Его царственный образ.

" Больше нигде. "
Откуда такая уверенность?
А как вам теория, что это мы были в мыслях у Бога, а вот Христос был именно в недро.

восток2 написал(а):

Всё время говорю о троичности Бога. Между троичностью и триединством большая разница.
Триединство подразумевает три личности. Троичность - строго одна личность.

Одна троичная личность... это как?

восток2 написал(а):

Нет, не ересь. Милость и Истина - обратно пропорциональные величины. Чем больше милости, тем меньше истины.

Следовательно, если Бог Абсолютная Истина то милости в Нем ни грамма?
Не богохульствуйте.

восток2 написал(а):

А чем меньше истины - тем больше неправды. Бог много милует человечество и на земле много неправды.
Вот если бы Бог не миловал, а наказывал - неправды бы не было на земле. Разумеется и сатаны тоже.
Давайте представим такое:
Если человек убил другого человека, то тут же заболел тяжёлой болезнью и умер.
Если бы человек украл что то - тут же у него рука отсохла.
Если человек солгал - на языке язва тут же бы вскочила...и т.д.
Хотите верьте, хотите нет - не было бы на земле убийств, воровства, лжи. ...И сатана бы "испарился".

Вы уже указываете Богу как нужно " ПРАВИЛЬНО " управлять Вселенной?
Гордыня просто немеренная.

восток2 написал(а):

..я вас прекрасно слышу.  Вы мне хотите объяснить то что необъяснимо. Догма о Триедином Боге это у вас величайшая тайна лежащая вне пределов разумения.
..а я Вам пытаюсь объяснить то что полностью понимается. До самого основания. Строго по тексту Писания .... Но Вы затыкаете уши.

Я вас тоже прекрасно слышу и постоянно взываю к вашему здравому уму... но вы зубами и ногтями держитесь за взгляды, которые я даже не знаю где взяли.

восток2 написал(а):

Вы правы в том, что в Ветхом Завете были только пророчества о Христе. В то время это действительно было тайной - "тайна сокрытая от веков и родов" Колосс.1:26.
На землю должен придти Мессия. Священники ждали Его. Но они не должны были знать, кто Он на самом деле. Он ведь приходил не для того, что избавить их от Римской зависимости, как они думали, а что бы умереть по Закону.
Поэтому все пророчества о Нём были малопонятными, запутанными, неясными. Когда Мессия пришёл - точно также говорил с  Иудеями - непонятно, запутанно, как бы двусмысленно.  Они ничего не могли понять.
И осудили Его на смерть, как и должно.
А если бы это не было тайной и священники всё знали, то не смогли бы осудить своего Мессию на смерть. И не было бы Жертвы за грехи мира. Спасения тоже.
Тайна эта была открыта уже после - "Тайна сокрытая от веков ит родов, ныне открытая святым Его" (Колосс.1:26). Этими святыми были апостолы Христа. А они уже открыли тайну всем людям: "Бог явился во плоти" - 1-е Тимофея 3:16. Иисус Христос - сущий над всем Бог - Римл.9:5.

Почем у Вы не хотите поверить апостолам - я не знаю.

Ваще не понял, что вы пытались до меня донести.

0

468

Воин Света написал(а):

"по образу и подобию" Ну если быть совсем точным то только по образу Быт 1:27.

Бытие 5:1. Вот родословие Адама: когда Бог сотворил человека, по ПОДОБИЮ Божию создал его".
Иаков 3:9 "Им благословляем Бога и Отца, и им проклинаем человеков, сотворённых по ПОДОБИЮ Божию"
Всё таки надо согласится и с подобием.

Воин Света написал(а):

"А Бог не размножается" А как назвать тот факт, что Отец родил Сына?

Надо верить Богу Исаия 43:11-10. .."что бы вы знали и верили Мне и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет. Я, Я Господь и нет Спасителя кроме Меня"
Рождение Сына - это воплощение Бога. Сын это образ образ Божий, а не другая личность, объяснил Павел.
Сын Божий это Тот же Самый невидимый Бог в видимом человеческом образе.

0

469

Воин Света написал(а):

Первая Заповедь:
Не сотвори себе кумира(другие боги).
Где вы у меня узрели её нарушение?

Прочитайте Евангелие от Марка 12:29.
Там написано, что первая из всех заповедей Бога это Господь Бог наш есть Господь единый. Верьте Иисусу.

0

470

Воин Света написал(а):

Вы уже указываете Богу как нужно " ПРАВИЛЬНО " управлять Вселенной?
Гордыня просто немеренная.

Ничего я никому не указываю. ..я просто объясняю Вам, что Бог много милует человека.
Гордыня конечно уже у вас. Вы явно нарушаете первую из всех заповедей Бога и говорите что так и надо.

Воин Света написал(а):

Я вас тоже прекрасно слышу и постоянно взываю к вашему здравому уму... но вы зубами и ногтями держитесь за взгляды, которые я даже не знаю где взяли.

Ваще не понял, что вы пытались до меня донести.

..я всё понятно объяснил. Нет никаких трёх личностей. Есть внутриличностное как и объяснил Иисус: "Я в Отце и Отец во Мне" Всё понятно и полностью объяснимо.
А Ваше учение недоступно для разумения.

0

471

Воин Света написал(а):

Ваще не понял, что вы пытались до меня донести.

..я пытаюсь до вас донести, что на землю приходил Сам Бог - Бог явился во плоти.
Он приходил для того, что бы умереть от первосвященников.
Спасение человечества в Его смерти.

Священники не должны были знать, что это Бог явился во плоти.
Бог это Иисус Христос. Самый первый стих Бытие 1:1 говорит о Иисусе Христе.

Отредактировано восток2 (Воскресенье, 24 марта, 2024г. 18:13:59)

0

472

Воин Света написал(а):

Следовательно, если Бог Абсолютная Истина то милости в Нем ни грамма?
Не богохульствуйте.

Успокойтесь, не нервничайте.
Абсолютная Истина это Отец. В Отце для нас жизни нет. Это огонь поядающий.
Поэтому Бог (Отец) - ограничил Себя. 
Это есть Сын. Наша жизнь только в Сыне.
Без ограничений в Истине мы жить не можем.
Ограничение в Истине есть МИЛОСТЬ

0

473

восток2 написал(а):

Это не гадания. Это факт. В Вечной жизни, у спасённых, все мысли и помышления сердца будет добро во всякое время.

Указываете Богу, что Ему бы пора было навести на  земле порядок?

восток2 написал(а):

Вы о чём? Весь мир троичен.
Библия - научная книга.
Она раскрывает нам три стихии этого мира - энергию, материю, информацию.
Мы состоим из этих трёх стихий.
Наш дух состоит из энергии.
Наше тело состоит из материи.
Наша душа состоит из информации.

Каноническое понимание стихий:
Земля, вода, огонь и воздух.

восток2 написал(а):

Если мы создадим себе робота по своему образу и подобию, то он тоже будет состоять из трёх стихий этого мира.
Механическая форма робота состоит из материи. Это тело робота).
Животворящая сила робота состоит из энергии (здесь электроэнергия). Это дух робота.
Программа робота состоит из информации. Это душа работа.
Деревом жизни для робота будет подзаряжающее устройство.

"душа робота" Богохульствуете... души способен творить только Бог.

восток2 написал(а):

Три стихии мира - это Бог. Наш Господь Иисус Христос.

Насчёт стихий я сказал выше... не богохульствуйте... если Бог это три стихии то получается мы стихиям поклоняемся как язычники.

восток2 написал(а):

Под словом дух надо понимать силу (энергию). 
Все Ангелы - падшие и непадшие подчинены только Иисусу и никому более.
Не падшие Ангелы несут в себе положительную энергию.
Падшие - отрицательную...

Отредактировано восток2 (Сегодня 17:29:31)

Это ваше мрак!
С каких это пор падшие стали служить Иисусу?
Откр 12:7
... дракон и ангелы его...

восток2 написал(а):

Бытие 5:1. Вот родословие Адама: когда Бог сотворил человека, по ПОДОБИЮ Божию создал его".
Иаков 3:9 "Им благословляем Бога и Отца, и им проклинаем человеков, сотворённых по ПОДОБИЮ Божию"
Всё таки надо согласится и с подобием.

Вы ваще определитесь, мы созданы по образу или подобию или и то и другое вместе?
Не советую компоновать различные цитаты или их части в одну кучу, для получения результата.

восток2 написал(а):

Надо верить Богу Исаия 43:11-10. .."что бы вы знали и верили Мне и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет. Я, Я Господь и нет Спасителя кроме Меня"
Рождение Сына - это воплощение Бога. Сын это образ образ Божий, а не другая личность, объяснил Павел.
Сын Божий это Тот же Самый невидимый Бог в видимом человеческом образе.

Рождение Сына это воплощение Христа которого родил Отец прежде создания мира.

"Тот же Самый"
Рим 7:25
Это единственное место НЗ где встречается это словосочетание. И там совсем не о том что вы вешаете.

восток2 написал(а):

Прочитайте Евангелие от Марка 12:29.
Там написано, что первая из всех заповедей Бога это Господь Бог наш есть Господь единый. Верьте Иисусу.

Я что, когда-то говорил что Бог ТриНеЕдиный?

0

474

восток2 написал(а):

Ничего я никому не указываю. ..я просто объясняю Вам, что Бог много милует человека.
Гордыня конечно уже у вас. Вы явно нарушаете первую из всех заповедей Бога и говорите что так и надо.

"много" И ваших слов следует, что
Слишком много.

восток2 написал(а):

..я всё понятно объяснил. Нет никаких трёх личностей. Есть внутриличностное как и объяснил Иисус: "Я в Отце и Отец во Мне" Всё понятно и полностью объяснимо.
А Ваше учение недоступно для разумения.

"Я в Отце и Отец во Мне" Если исходить из ваших убеждений то Христос должен был сказать:
Я и Есть Отец.

восток2 написал(а):

..я пытаюсь до вас донести, что на землю приходил Сам Бог - Бог явился во плоти.
Он приходил для того, что бы умереть от первосвященников.
Спасение человечества в Его смерти.

"Сам Бог"
Я с этим и не спорю. Христос Бог.

восток2 написал(а):

Священники не должны были знать, что это Бог явился во плоти.
Бог это Иисус Христос. Самый первый стих Бытие 1:1 говорит о Иисусе Христе.

Отредактировано восток2 (Сегодня 18:13:59)

На основании каких фактов вы сделали такой вывод?

восток2 написал(а):

Успокойтесь, не нервничайте.
Абсолютная Истина это Отец. В Отце для нас жизни нет. Это огонь поядающий.
Поэтому Бог (Отец) - ограничил Себя. 
Это есть Сын. Наша жизнь только в Сыне.
Без ограничений в Истине мы жить не можем.
Ограничение в Истине есть МИЛОСТЬ

Если вы нервничаете то не нужно успокаивать меня.

Если для нас нет жизни в Отце то нет и в Сыне ибо Они одно. Богохульство. Вы хоть немного взвешивают, что говорите. Мне не доставит удовольствия, если на Воздушных Мытарствах бесы с вас живьём коже сдерут, когда будете проходить круг богохульств.

"Ограничение в Истине есть милость" А если не истина то ложь... ложь это сатана.
Перед тем как на это моё высказывания отвечать, хоть немного подумайте, что из этого следует.

0

475

Воин Света написал(а):

"только Христос говорит с нами" Его Отец тоже говорит с нами устами пророков.

"Ибо Им(Отцом) создано всё... " Найдите мне в книге Бытия имя Христос.

   В книге Бытия нет имени Христос,  Но что Христос создавал землю сказано в Кол.1:15-18.Разве вам этого мало?

  Я думаю вам известно, что Бога не видел никто из людей, то тогда кто же пришёл к Аврааму, ибо написано: "И и явился ему (Аврааму) ГОСПОДЬ у дубравы Мамре..." Быт.18:1. 22

0

476

Воин Света написал(а):

Если это так, то почему цитата из НЗ?

Иудаиз так и не принял Христа, но они свято чтут ВЗ... делайте выводы.

  Если бы чтили, то давно бы изучили о Христе. И Моисей говорил им о Христе ( Втор.18:15.18). И Исаия писал о Христе (Ис.42:1-7. 52:13-15. 53:1-12) И что же они до сих пор не увидели. Вот вам и свято чтут. Может и берут от туда, то что им надо.
  Многие приняли Христа, особенно при апостолах.

0

477

Рита написал(а):

В книге Бытия нет имени Христос,  Но что Христос создавал землю сказано в Кол.1:15-18.Разве вам этого мало?

Там сказано, что Отец создал мир Сыном.
Я понятно изьяснил или пояснить?

Рита написал(а):

  Я думаю вам известно, что Бога не видел никто из людей, то тогда кто же пришёл к Аврааму, ибо написано: "И и явился ему (Аврааму) ГОСПОДЬ у дубравы Мамре..." Быт.18:1. 22

"никто из людей"... в Лицо... Моисей видел со спины.

Быт 18:2
... три мужа...

Контр вопрос:
Почему Христос явился в виде трех мужей?

Рита написал(а):

Если бы чтили, то давно бы изучили о Христе. И Моисей говорил им о Христе ( Втор.18:15.18). И Исаия писал о Христе (Ис.42:1-7. 52:13-15. 53:1-12) И что же они до сих пор не увидели. Вот вам и свято чтут. Может и берут от туда, то что им надо.
  Многие приняли Христа, особенно при апостолах.

Многие пророки предрекали приход Христа.
Больше всего этих пророчеств у Матфея.

Иудаизм считает, что Христос самозванец... вот и дождутся Второго Пришествия.

0

478

Воин Света написал(а):

Это два разных постулата.

Например?

Воин Света написал(а):

Если честно, то в данный момент я не готов копать так глубоко.

47 Всякий, приходящий ко Мне и слушающий слова Мои и исполняющий их, скажу вам, кому подобен.
48 Он подобен человеку, строящему дом, который копал, углубился и положил основание на камне; почему, когда случилось наводнение и вода наперла на этот дом, то не могла поколебать его, потому что он основан был на камне.
49 А слушающий и неисполняющий подобен человеку, построившему дом на земле без основания, который, когда наперла на него вода, тотчас обрушился; и разрушение дома сего было великое.
(Лук.6:47-49)

Воин Света написал(а):

Не понял:
Покаялись из-за неверного?
А что плохого в покаянии?

41 Ниневитяне восстанут на суд с родом сим и осудят его, ибо они покаялись от проповеди Иониной; и вот, здесь больше Ионы.
(Матф.12:41)

Покаялись от неверного понимания, которое навязали им "власти тьмы века сего", против их и восстанут.

Воин Света написал(а):

"

Core написал(а):
День - ЗЛЫЙ суть одно слово  (день) ЛУКАВЫЙ, который "власти тьмы века сего" пользуясь неверным отсчетом от прочтения Писания по плоти, приняли ложное толкование, которое и прописали во все переводы вопреки истине исходного текста -  о Дне Воскресения Христа.

Посредством откровения -открытия истины о ДНЕ, которого и Суд Божий назначен, -

А разве Христос умер не в пятницу?

Для читающих Писание по БУКВЕ в Пятницу, а для читающих по Духу, от дня в который принято решение убить Его, ибо сам сказал, -

21 Ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства,
(Мар.7:21)

2 вы знаете, что через ДВА ДНЯ будет Пасха, и Сын Человеческий предан будет на распятие.
3 Тогда собрались первосвященники и книжники и старейшины народа во двор первосвященника, по имени Каиафы,
4 и положили в совете взять Иисуса хитростью и убить;
(Матф.26:2-4)

От этого дня "совета убить Его" и следует отсчет через ДВА ДНЯ на ТРЕТИЙ - Пасха выпавшая на Субботу, в которую и Воскрес.

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

479

Воин Света написал(а):

Core написал(а):
А Апостолы находясь в каком учении открыли Христа?
И еще, по Воскресению Своему, - на разумение какого  Писания Иисус отверз ум ученикам Своим, -

?

Открыв Христа они стали христианами, что не так?

В каком учении открыли Христа, на основе Писания - Иудеев?

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

480

Core написал(а):

Например?

1. Не сочинять сверх написанного.
2. Стараться избегать сложных многоуровневых логических построений.

Core написал(а):

Лук 6: 46-49

Постарайтесь не злоупотреблять служебными словами, так чтобы по нажатии кнопки "Цитировать" текст требующий ответа автоматически отображался в окне "Быстрый ответ"... Please 😃

Как этот фрагмент относится ко мне?
Я Воин и туповат от природы 😃

Core написал(а):

Покаялись от неверного понимания, которое навязали им "власти тьмы века сего", против их и восстанут.

Усматриваю в этом Промысел Божий.

Core написал(а):

Для читающих Писание по БУКВЕ в Пятницу, а для читающих по Духу, от дня в который принято решение убить Его, ибо сам сказал, -

От этого дня "совета убить Его" и следует отсчет через ДВА ДНЯ на ТРЕТИЙ - Пасха выпавшая на Субботу, в которую и Воскрес.

Не понял, решение Его убить тоже принято в пятницу...

Я не помню точно когда в первый раз Иудеи решили Его "погубить".
Может вы подскажите?

Core написал(а):

В каком учении открыли Христа, на основе Писания - Иудеев?

В иудаизме... но после принятия Христа как Господа человек автоматически становится христианином.

0