Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



План искупления

Сообщений 931 страница 960 из 1456

931

Core написал(а):

Еще раз, вот мой вопрос, -

Вы можете ответить на вопрос, смотрите выше,  - перевод какого текста Писания вы считаете истинным?...о первом дне недели вы считаете ИСТИНОЙ?

..я щитаю слова Иисуса истиной. Он сказал о трёх днях и трёх ночах.
По астрономическому календарю всё сходится.
Своей смертью Иисус захватил три дня и три ночи.
Полная ночь и полный день (полные сутки) - это суббота. День покоя.

Хорошо, уточню свой вопрос, -
То есть, в этот ДЕНЬ СУББОТЫ, - Иисус был МЕРТВ или по утру Первой Субботы Воскрес?


Вот сегодня у нас воскресение.
Воскресение началось в 12 часов ночи. Той ночью в воскресение Иисус был мёртв. Воскрес в начале дня.

0

932

Core написал(а):

Послушайте, 1993 год издания, еще то время, когда доступа к исходным текстам не было.. Только в 2009 году, в Британской библиотеке, произвели работы по оцифровке исходных текстов Писания, о чем я вам и показал где слово СУББОТА заменили в переводе на русский словом ПРАЗДНИК, -
А вы еще в старой закваске варитесь.
У вас доступ к интернету есть?

..я Вам процитировал из ТОРЫ, которую перевели в Иерусалиме на русский язык служители Торы . Равины.
Перевели её для русскоязычных евреев. Это можно считать документом.
Что касается интернета, то я этому интернету не могу верить, так как там лжи больше чем правды.

0

933

восток2 написал(а):

Что значит "Слово стало ПЛОТЬЮ и поселилось в них?
Бог явился во плоти и открыл им СВОЁ Слово.
Бог может поселится в человеке только Духом Своим.

Говорю же вам, что изменяя текст слов написанных изменяется и их смысл.
И только теперь вы задаетесь правильным вопросом, - "Что значит "Слово стало ПЛОТЬЮ и поселилось в них?", - но благо Апостолы, одну истину Писания, многократно и всесторонне расписали в своих посланиях. Как и здесь, если верно прочесть стих исходного текста, как он и записан так, -

14 И Слово стало плотию, и поселилось в нас, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
(Иоан.1:14)

То читая о том же к примеру от Павла это, -

16 Слово Христово да вселяется в вас обильно, со всякою премудростью; научайте и вразумляйте друг друга псалмами, славословием и духовными песнями, во благодати воспевая в сердцах ваших Господу.
(Кол.3:16)

То пониманием, что Иоанн и Павел свидетельствуют об одном и том же явлении Иисуса Христа, который есть Слово Божее,  и который пребывает Духом Своим- Христовым в верующих, как есть Слово Божее!
Вот об этом Павел, говорит о том же прямо и недвусмысленно, -

5 Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.
(2Кор.13:5)

Почему читая это, вы прежде не задавались вопросом, - Если Иисус Христос в вас, то в каком качестве, точнее в виде чего Он в вас пребывает?
Разве о том, что Слово Христа есть Дух и жизнь, не записано Иоанном так, -

63 Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть ДУХ и жизнь.
(Иоан.6:63)

?
Или как прежде вы читали и понимали, следующие Слова Писания, -

17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и В ВАС будет.
18 Не оставлю вас сиротами; приду к вам.
19 Еще немного, и мир уже не увидит Меня; а вы увидите Меня, ибо Я живу, и вы будете жить.
20 В тот ДЕНЬ узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я В ВАС.
21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
(Иоан.14:17-21)

Павел в своих посланиях предупреждает, -

12 Так и вы, ревнуя о [дарах] духовных, старайтесь обогатиться [ими] к назиданию церкви.
(1Кор.14:12)

Не обогатиться прочтением в знании Христа по плоти, по человеческому разумению о Нем, а обогатится знанием о Нем по Духу, рассуждая о Нем сообразуя Духовное с Духовным, о чем так же сказали Апостолы определенно-точно, -

16 Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем.
17 Итак, кто во Христе, [тот] новая тварь; древнее прошло, теперь все новое.
(2Кор.5:16,17)

Надеюсь вам явлена перспектива к возрастанию духовному, приложите усилие к тому, ибо о таковых сказано, -

12 От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его,
(Матф.11:12)

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

934

восток2 написал(а):

Поясняю ещё раз - это означает, что Тот кто имеет СЛОВО - ВОПЛОТИЛСЯ.

То есть, Иисус Христос - Сын Божий, - являющийся СЛОВОМ Божьим, воплотился в Апостолов, как пребывающий в человеках ВЕРЫ, о чем и сказано прямо, -

5 Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.
(2Кор.13:5)

Мне видится этого ДУХОВНОГО знания вам пока и не хватает, как минимум вы еще не достигли оного, еще остаетесь в младенчестве.
Надеюсь не навсегда, иначе для чего вам и представлен этот диалог?!

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

935

восток2 написал(а):

Иисус Христос - Человек (Римл.5:15)

А Бог пребывающий в человеках ВЕРЫ, -  Он Бог или человек?
Так и ХРИСТОС ИИСУС, - пребывающий в ЧЕЛОВЕКАХ ВЕРЫ, является БОГОМ в нем.
Вы способны так мыслить и таким образом рассуждать в свете стихов, которыми вы отсвечиваете?!

16 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом.
(2Кор.6:16)

Отредактировано Core (Понедельник, 29 апреля, 2024г. 07:27:07)

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

936

восток2 написал(а):

Простите, но Ваше понимание абсолютно непонимаемо. Вы сами себя запутываете.

Иисус Христос это Бог во плоти.  Он ходил по земле.  ЕГО СЛОВА ИСТИННЫ. Его ДУХ - ИСТИНА.
Он может человека родить от Духа Своего, то есть духовно соединится с человеком уверовавшим в Него.

Вот вот, от того не меня не понимаете, а Духовную истину Писания не понимаете.
Потому как читаемое вами в нем (в Писании) воспринимаете и разумеете по представлению человеческому, потому и знаете о Христе по плоти, ТАМ и ТОГДА 2000 лет назад, а ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС Он вам неведом.
Исправляйтесь!

восток2 написал(а):

Он может человека родить от Духа Своего, то есть духовно соединится с человеком уверовавшим в Него.

Все верно, вот тот кто рождается Свыше, есть новый человек, который питается Словами веры следует по Писанию за Христом, по как Он есть - ПУТЬ и ИСТИНА и ЖИЗНЬ.
Не стоять на месте, как бы достигшие, а забывая заднее простираться вперед, пока ваш внутренний человек, не обновится Духом ума Христова в полноте совершенной истины, результатом чего, - является явление Христа Воскресшего.
Явление Христа Воскресшего в вас и вам лично, а не в вере других, понимаете это?!
Потому и сказано, что одним явился в вере, а другим нет, -

40 Сего Бог воскресил в третий день, и дал Ему являться
41 НЕ всему народу, но свидетелям, предъизбранным от Бога, нам, которые с Ним ели и пили, по воскресении Его из мертвых.
42 И Он повелел нам проповедывать людям и свидетельствовать, что Он есть определенный от Бога Судия живых и мертвых.
(Деян.10:40-42)

Теперь видите, кому Бог повелел проповедовать и свидетельствовать о Христе истину?! - ТЕМ, кому Христос был явлен Воскресшим!
Отсюда и выводы на свой счет делайте, кого слышите и что слушаете в толкованиях о Нем?!

Отредактировано Core (Понедельник, 29 апреля, 2024г. 07:44:34)

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

937

восток2 написал(а):
Core написал(а):

То есть, сказанное в Писании о "семени Давида",  понимается вами, как о "физическом семени человека Давида", от семени которого рожден Христос, так по вашему?!

Вы верите что Бог кровно породнился с человечеством? Это написано Евр.2:14.
Так вот это родство произошло через потомство Давида. Бог обещал Давиду.
Обещал и сделал.

Послушайте, вы отвечаете на вопрос, который я вам не задавал и не спрашивал.
Если вам в моем вопросе, что то не ясно для ответа на него, то сообщите что именно в моем вопросе вам не ясно, я поясню.
Итак, вот вопрос, -

Core написал(а):

То есть, сказанное в Писании о "семени Давида",  понимается вами, как о "физическом семени человека Давида", от семени которого рожден Христос, так по вашему?!

?

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

938

восток2 написал(а):

..я щитаю слова Иисуса истиной. Он сказал о трёх днях и трёх ночах.
По астрономическому календарю всё сходится.
Своей смертью Иисус захватил три дня и три ночи.
Полная ночь и полный день (полные сутки) - это суббота. День покоя.

Вот сегодня у нас воскресение.
Воскресение началось в 12 часов ночи. Той ночью в воскресение Иисус был мёртв. Воскрес в начале дня.

Хорошо, я перефразирую вопрос иначе.
Вот перед вами ДВА ПЕРЕВОДА (смотрите ниже) одного текста, который в греческом записан так, -

9 αναϲταϲ πρωι πρωτη ϲαββατου εφανη πρωτον μαριαμ τη μαγδαληνη παρ ηϲ εκβεβληκει επτα δαιμονια
ΚΑΤΑ ΜΑΡΚΟΝ 16 ΚΕΦΆΛΑΙΟ — ΚΑΙΝΉ ΔΙΑΘΉΚΗ — Ефремов кодекс — Codex Ephraemi Rescriptus: https://bible.by/ga04/41/16/

1. Вот Синодальный перевод, -

9 Воскреснув рано в первый [день] недели, [Иисус] явился сперва Марии Магдалине, из которой изгнал семь бесов.
(Мар.16:9)

2. Вот подстрочный перевод, -

Мк 16:9
Воскресши же рано утром первой субботы Он был явлен сперва Марии - Магдалине, из которой изгнал семь демонов.

Внимание вопрос, - Какой перевод из ДВУХ представленных вам выше, вы принимаете за ИСТИНУ?

Отредактировано Core (Понедельник, 29 апреля, 2024г. 07:59:25)

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

939

восток2 написал(а):

..я Вам процитировал из ТОРЫ, которую перевели в Иерусалиме на русский язык служители Торы . Равины.
Перевели её для русскоязычных евреев. Это можно считать документом.
Что касается интернета, то я этому интернету не могу верить, так как там лжи больше чем правды.

У вас есть электронная Библия на компе или телефоне?

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

940

Core написал(а):

Говорю же вам, что изменяя текст слов написанных изменяется и их смысл.
И только теперь вы задаетесь правильным вопросом, - "Что значит "Слово стало ПЛОТЬЮ и поселилось в них?", - но благо Апостолы, одну истину Писания, многократно и всесторонне расписали в своих посланиях. Как и здесь, если верно прочесть стих исходного текста, как он и записан так, -

То читая о том же к примеру от Павла это, -

Слово Божие вселяется в нас обильно - это значит, что Слово Божие понимается нами, усваивается и принимается.
Мы стараемся жить по Слову.

Почему читая это, вы прежде не задавались вопросом, - Если Иисус Христос в вас, то в каком качестве, точнее в виде чего Он в вас пребывает?

Когда я говорю, что Иисус живёт во мне, то прежде всего это означает, что Он постоянно живёт в моих мыслях. ...я думаю о Нём, восхищаюсь Им, славлю Его, благодарю за всё, молю о чём-то.
Во мне - в моих мыслях, Он пребывает в качестве моего Создателя и Спасителя. Он мой Бог. Кроме Него никаких Богов больше  у меня нет.

Иисус также должен жить в нас Духом Своим, изменяя нашу любовь. Павел пишет: "Любовь Божия изливается в сердца наши Духом Своим данным нам".
Наша любовь отрицательная. Написано что человек любит зло, а добро ненавидит. От Бога мы получаем Его любовь и начинаем любить добро, а зло ненавидеть.
Рождённый свыше человек имеет другое моральное качество.
Написано: "Все мысли и помышления сердца человека зло во всякое время". А у нас должно быть наоборот: "Все мысли и помышления сердца - добро во всякое время".
О дарах духовных говорить здесь не будем. Это индивидуальное.

Надеюсь вам явлена перспектива к возрастанию духовному, приложите усилие к тому, ибо о таковых сказано, -


В любви мы должны прежде всего возрастать. Быть добрее, честнее, справедливее.  ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ. Остальное необязательно.

0

941

Core написал(а):

А Бог пребывающий в человеках ВЕРЫ, -  Он Бог или человек?
Так и ХРИСТОС ИИСУС, - пребывающий в ЧЕЛОВЕКАХ ВЕРЫ, является БОГОМ в нем.
Вы способны так мыслить и таким образом рассуждать в свете стихов, которыми вы отсвечиваете?!

Мой Бог это  Иисус Христос. Разумеется в Царстве Божием мы будем видеть Бога в образе человеческом. И ни в каком другом образе.
Но надо понимать, что когда Господь был на земле, то уничижал Себя, принимая образ раба, то есть образ тленного и смертного человека.

Адам, созданный по образу и подобию Божию,  в раю до грехопадения,  был в славном, нетленном образе, как и у Создателя... и свободно видел своего Создателя. Общался с Ним.
После грехопадения Адам лишается славного, нетленного тела и становится тленным и смертным.

Вот так я мыслю.

0

942

Core написал(а):

Вот вот, от того не меня не понимаете, а Духовную истину Писания не понимаете.
Потому как читаемое вами в нем (в Писании) воспринимаете и разумеете по представлению человеческому, потому и знаете о Христе по плоти, ТАМ и ТОГДА 2000 лет назад, а ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС Он вам неведом.
Исправляйтесь!

Простите, но Вы не правы. Вы мистифицируете Писания, а Библия книга  строго научная, логичная. Это Божественная философия.
Что значит Духовная истина? Это когда мы от Господа, Бога нашего, получаем истинную любовь. ВСЁ!
Христос по плоти, и ни по плоти является нашим Богом. Он нас сотворил по Своему образу и подобию. По плоти Его сейчас нет на земле. Он вознёсся и находится на небесах, в раю.
Но Духом Своим Он с нами.

Все верно, вот тот кто рождается Свыше, есть новый человек, который питается Словами веры следует по Писанию за Христом, по как Он есть - ПУТЬ и ИСТИНА и ЖИЗНЬ.
Не стоять на месте, как бы достигшие, а забывая заднее простираться вперед, пока ваш внутренний человек, не обновится Духом ума Христова в полноте совершенной истины, результатом чего, - является явление Христа Воскресшего.
Явление Христа Воскресшего в вас и вам лично, а не в вере других, понимаете это?!
Потому и сказано, что одним явился в вере, а другим нет, -


Много можно говорить о духовности, о истине, о жизни -  но главное - я повторю - это МОРАЛЬНЫЕ КАЧЕСТВА ЧЕЛОВЕКА. Всё остальное второстепенно.
Если наши моральные качества не будут исправлены - нас и близко не подпустят к Небесному Царству.
Исправить нас сможет только наш Создатель. Иисус Христос.  Для этого необходимо уверовать в Него.

Теперь видите, кому Бог повелел проповедовать и свидетельствовать о Христе истину?! - ТЕМ, кому Христос был явлен Воскресшим!
Отсюда и выводы на свой счет делайте, кого слышите и что слушаете в толкованиях о Нем?!

Христос явлен воскресшим - это верить в то, что Христос воскрес и умом принять. Не явится Он никому явно. Только Духом Своим.
Плохо, что Вы замистифицировали всё Писание.

Отредактировано восток2 (Понедельник, 29 апреля, 2024г. 14:36:13)

0

943

Core написал(а):

Послушайте, вы отвечаете на вопрос, который я вам не задавал и не спрашивал.
Если вам в моем вопросе, что то не ясно для ответа на него, то сообщите что именно в моем вопросе вам не ясно, я поясню.
Итак, вот вопрос, -

?

..это был риторический вопрос о семени. На самом деле это ответ на Ваш вопрос о семени Давида.

Через потомство Давида Бог приходит на землю спасать Своё творение.

0

944

Core написал(а):

Хорошо, я перефразирую вопрос иначе.
Вот перед вами ДВА ПЕРЕВОДА (смотрите ниже) одного текста, который в греческом записан так, -

1. Вот Синодальный перевод, -

2. Вот подстрочный перевод, -

Внимание вопрос, - Какой перевод из ДВУХ представленных вам выше, вы принимаете за ИСТИНУ?

..я признаю тот перевод верным, который не противоречит словам Иисуса о трёх днях и трёх ночах.
И о том, что Он воскреснет в третий день.
Пятница - первый день.
Суббота - второй день.
Воскресение - третий день.

0

945

Core написал(а):

У вас есть электронная Библия на компе или телефоне?

Нет у меня ничего в компе.
У меня есть в натуре синодальный перевод Библии. Есть ещё перевод Библии Макария.

Новых Заветов у меня много переводов. 

И есть Тора.

0

946

восток2 написал(а):
Core написал(а):

Говорю же вам, что изменяя текст слов написанных изменяется и их смысл.
И только теперь вы задаетесь правильным вопросом, - "Что значит "Слово стало ПЛОТЬЮ и поселилось в них?", - но благо Апостолы, одну истину Писания, многократно и всесторонне расписали в своих посланиях. ..

Слово Божие вселяется в нас обильно - это значит, что Слово Божие понимается нами, усваивается и принимается.
Мы стараемся жить по Слову.

Core написал(а):

Почему читая это, вы прежде не задавались вопросом, - Если Иисус Христос в вас, то в каком качестве, точнее в виде чего Он в вас пребывает?

Когда я говорю, что Иисус живёт во мне, то прежде всего это означает, что Он постоянно живёт в моих мыслях. ...я думаю о Нём, восхищаюсь Им, славлю Его, благодарю за всё, молю о чём-то.
Во мне - в моих мыслях, Он пребывает в качестве моего Создателя и Спасителя. Он мой Бог. Кроме Него никаких Богов больше  у меня нет.

В качестве Слов Его, Он в вас пребываает, как о том свидетельствуют апостолы, -

14 И Слово стало плотию, и поселилось в нас, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
(Иоан.1:14)

?

восток2 написал(а):

Core написал(а):
Вот вот, от того не меня не понимаете, а Духовную истину Писания не понимаете.
Потому как читаемое вами в нем (в Писании) воспринимаете и разумеете по представлению человеческому, потому и знаете о Христе по плоти, ТАМ и ТОГДА 2000 лет назад, а ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС Он вам неведом.
Исправляйтесь!

Простите, но Вы не правы. Вы мистифицируете Писания, а Библия книга  строго научная, логичная. Это Божественная философия.
Что значит Духовная истина? Это когда мы от Господа, Бога нашего, получаем истинную любовь. ВСЁ!
Христос по плоти, и ни по плоти является нашим Богом. Он нас сотворил по Своему образу и подобию. По плоти Его сейчас нет на земле. Он вознёсся и находится на небесах, в раю.
Но Духом Своим Он с нами.

Кто любит Бога, о том сказано так, -

3 Но кто любит Бога, тому дано знание от Него.
(1Кор.8:3)

Если вы любите Бога, как о том говорите, то сообщите, что представляет собою ЗНАНИЕ, которое дано тому, кто любит Бога?

восток2 написал(а):

Христос явлен воскресшим - это верить в то, что Христос воскрес и умом принять. Не явится Он никому явно. Только Духом Своим.
Плохо, что Вы замистифицировали всё Писание.

Вы противоречите Словам Иисуса, -

21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
(Иоан.14:21)

восток2 написал(а):

.

Core написал(а):
Итак, вот вопрос, -

То есть, сказанное в Писании о "семени Давида",  понимается вами, как о "физическом семени человека Давида", от семени которого рожден Христос, так по вашему?!

?

...это был риторический вопрос о семени. На самом деле это ответ на Ваш вопрос о семени Давида.
Через потомство Давида Бог приходит на землю спасать Своё творение.

Через физическое - потомство Давида?

восток2 написал(а):
Core написал(а):

Вот перед вами ДВА ПЕРЕВОДА (смотрите ниже) одного текста, который в греческом записан так, -

9 αναϲταϲ πρωι πρωτη ϲαββατου εφανη πρωτον μαριαμ τη μαγδαληνη παρ ηϲ εκβεβληκει επτα δαιμονια
ΚΑΤΑ ΜΑΡΚΟΝ 16 ΚΕΦΆΛΑΙΟ — ΚΑΙΝΉ ΔΙΑΘΉΚΗ — Ефремов кодекс — Codex Ephraemi Rescriptus: https://bible.by/ga04/41/16/

1. Вот Синодальный перевод, -

9 Воскреснув рано в первый [день] недели, [Иисус] явился сперва Марии Магдалине, из которой изгнал семь бесов.
(Мар.16:9)

2. Вот подстрочный перевод, -

Мк 16:9
Воскресши же рано утром первой субботы Он был явлен сперва Марии - Магдалине, из которой изгнал семь демонов.

Внимание вопрос, - Какой перевод из ДВУХ представленных вам выше, вы принимаете за ИСТИНУ?

..я признаю тот перевод верным, который не противоречит словам Иисуса о трёх днях и трёх ночах.
И о том, что Он воскреснет в третий день.
Пятница - первый день.
Суббота - второй день.
Воскресение - третий день.

То есть вы признаете текст перевода в котором записано о ДНЕ ВОСКРЕСЕНИЕ, как о "первом дне недели", так?

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

947

восток2 написал(а):

Нет у меня ничего в компе.
У меня есть в натуре синодальный перевод Библии. Есть ещё перевод Библии Макария.

Новых Заветов у меня много переводов. 

И есть Тора.

То есть у вас все тексты в бумажном варианте, где при цитировании стихов Писания, вы пользуйтесь ручным набором в комп, не прибегая к помощи электронных версий?

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

948

Core написал(а):

В качестве Слов Его, Он в вас пребывает, как о том свидетельствуют апостолы,
...почему вы прежде не задавались вопросом..

А какие здесь могут быть вопросы?
Невидимый Бог воплощается. У невидимого Бога возникает видимый образ. Это рождение Сына.
Сын - это Тот же Самый невидимый Бог в видимом человеческом образе.
Он приходит на эту землю и вот! ...СЛОВО находится вместе с грешными людьми. Люди слушают СЛОВО.

Core написал(а):

"И Слово стало плотию и поселилось в нас"

Здесь говорится не о том, что ПОСЕЛИЛОСЬ, а говорится о том, что Слово ОБИТАЛО с нами (с апостолами) .
До грехопадения это же Слово во плоти обитало ещё с Адамом.
Адам преспокойно видел это же Слово, слышал Его.
А потом случилось грехопадение и Слово стало для человеко смертельно видимым.
Потом Слово пришло к грешным людям. Что бы люди не умерли, увидев Его, Он уничижил Себя.

Core написал(а):

"Но кто любит Бога, тому тому дано знание от Него"

Прежде чем любить Бога  и получать от Него знание - нужно знать кто такой Бог.
Кого Вы любите всем своим сердцем?
Лично я люблю Иисуса Христа всем сердцем и всем разумением.  Только Его одного так. Написано, что Он истинный, сущий над всем Бог.

Core написал(а):

Если вы любите Бога, как о том говорите, то сообщите, что представляет собою ЗНАНИЕ, которое дано тому, кто любит Бога?

Например я знаю что такое Скиния Ветхого Завета, знаю что было показано Моисею на горе Синай. Знаю Скинию Нового Завета. Знаю всё, что необходимо мне для спасения.
Также знаю как устроено наше мироздание, знаю кто это мироздание сотворил. Знаю кто мы, откуда и куда идём и почему всё так. 
Знаю Того, в Котором сокрыты все сокровища премудрости и ведения. А значит знаю все эти  сокровища премудрости и ведения. 
Знаю всё это это с точки зрения здравого смысла, и категорически отвергаю мистику.
Если скажу, что не знаю, то буду лжецом.

Core написал(а):

Вы противоречите Словам Иисуса, -

Почему Вы считаете, что противоречу? нет.
Пока что Иисус Христос во мне Духом Своим. Но придёт время и глаза мои увидят Иисуса во ПЛОТИ. Реально. ФИЗИЧЕСКИ. (Термин "плоть" означает плотное, видимое).
Не в уничижённой, смертной и тленной плоти, которую видели постолы 2000 лет тому назад. А в славном, нетленном Теле...на престоле Своём.
Только надо сохранить веру и любовь.

Core написал(а):

Через физическое - потомство Давида?

Конечно физическое, реальное потомство.
Бог сотворил настоящий, физический мир. Реальный.
Духовный мир - это внутренний наш мир.

Core написал(а):

То есть вы признаете текст перевода в котором записано о ДНЕ ВОСКРЕСЕНИЕ, как о "первом дне недели", так?

..я признаю синодальный перевод.

Иисус изгнал из Магдалины семь демонов, цитируете Вы.  По Вашему демоны - это что?

0

949

Core написал(а):

То есть у вас все тексты в бумажном варианте, где при цитировании стихов Писания, вы пользуйтесь ручным набором в комп, не прибегая к помощи электронных версий?

..я пользуюсь "Симфонией".

0

950

восток2 написал(а):

..я пользуюсь "Симфонией".

С номерами?

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

951

Core написал(а):

Вам не понравится, -
Евангелие от Петра (сохранившийся отрывок)

    Если кто-то другой придёт вы ему поверите, а почему Мне не верите? Так когда-то говорил Христос фарисеям.  Так может и здесь Библии не верят, а какому-то отрывку из мирской газеты поверят.  Зачем выставлять то, чему и сами не верите?

0

952

Core написал(а):

Христос есть Пасха живая жертва или мертвая?

Ответ есть в Слове Божьем.
"Пасха наша, Христос, заклан за нас" (1Кор.5:7)
Закланный (убитый) это живой или мертвый?
И еще: "всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет" (1Кор.11:26).

Подпись автора

Будьте бдительны, опасная секта, считающая себя единственно истинной церковью. Ссылка: :ВВЦ ВСАСД РД

0

953

восток2 написал(а):

Core написал(а):
"И Слово стало плотию и поселилось в нас"

Здесь говорится не о том, что ПОСЕЛИЛОСЬ, а говорится о том, что Слово ОБИТАЛО с нами (с апостолами) .

Во время младенчества всем так подавали и с таким смыслом в котором вы находитесь, все так ели и понимали, но по зрелости приходит и верное прочтение текстов Писания без суетных плевелов от догмата учения человеческого.

восток2 написал(а):

Прежде чем любить Бога  и получать от Него знание - нужно знать кто такой Бог.

О том в начале и сказано, -

1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
5 И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
(Иоан.1:1-5)

Без Слова, - ничего не можете знать о Боге в принципе и по определению.

восток2 написал(а):

Core написал(а):

восток2 написал(а):

Что значит Духовная истина? Это когда мы от Господа, Бога нашего, получаем истинную любовь. ВСЁ!

Кто любит Бога, о том сказано так, -

3 Но кто любит Бога, тому дано знание от Него.
(1Кор.8:3)

Если вы любите Бога, как о том говорите, то сообщите, что представляет собою ЗНАНИЕ, которое дано тому, кто любит Бога?

Например я знаю что такое Скиния Ветхого Завета, знаю что было показано Моисею на горе Синай. Знаю Скинию Нового Завета. Знаю всё, что необходимо мне для спасения.

Если знаете, то скажите, что именно положил Моисей в ковчег,о чем сказано так, -

16 И положи в ковчег откровение, которое Я дам тебе.
(Исх.25:16)

?
Итак, вы как знающий  - ".. знаю что такое Скиния Ветхого Завета, знаю что было показано Моисею на горе Синай ...", - скажите, - Что именно Господь повелел Моисею положить в ковчег о чем и сказано в стихе выше?

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

954

восток2 написал(а):
Core написал(а):
восток2 написал(а):

Христос явлен воскресшим - это верить в то, что Христос воскрес и умом принять. Не явится Он никому явно. Только Духом Своим.
Плохо, что Вы замистифицировали всё Писание.

Вы противоречите Словам Иисуса, -

21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
(Иоан.14:21)

Почему Вы считаете, что противоречу? нет.

Противоречите!
Это же ваши слова, - "Не явится Он никому явно."?
А вот Слова Иисуса, - "...Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.".

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

955

восток2 написал(а):

Core написал(а):
Через физическое - потомство Давида?

Конечно физическое, реальное потомство.

Мало того, что вам подали читать Писание, смысл которой запечатан от внешних, - но и о Духовном происхождении Христа, ничего не пояснили...
Смотрите, в родоСЛОВИЕ Иисуса Христа, -

1 Родословие Иисуса Христа, Сына Давидова, Сына Авраамова.
2 Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил Иуду и братьев его;
3 Иуда родил Фареса и Зару от Фамари; Фарес родил Есрома; Есром родил Арама;
4 Арам родил Аминадава; Аминадав родил Наассона; Наассон родил Салмона;
5 Салмон родил Вооза от Рахавы; Вооз родил Овида от Руфи; Овид родил Иессея;
6 Иессей родил Давида царя; Давид царь родил Соломона от бывшей за Уриею;
7 Соломон родил Ровоама; Ровоам родил Авию; Авия родил Асу;
8 Аса родил Иосафата; Иосафат родил Иорама; Иорам родил Озию;
9 Озия родил Иоафама; Иоафам родил Ахаза; Ахаз родил Езекию;
10 Езекия родил Манассию; Манассия родил Амона; Амон родил Иосию;
11 Иосия родил Иоакима; Иоаким родил Иехонию и братьев его, перед переселением в Вавилон.
12 По переселении же в Вавилон, Иехония родил Салафииля; Салафииль родил Зоровавеля;
13 Зоровавель родил Авиуда; Авиуд родил Елиакима; Елиаким родил Азора;
14 Азор родил Садока; Садок родил Ахима; Ахим родил Елиуда;
15 Елиуд родил Елеазара; Елеазар родил Матфана; Матфан родил Иакова;
16 Иаков родил Иосифа, мужа Марии, от Которой родился Иисус, называемый Христос.
(Матф.1:1-16)

Теперь видите, что ПОТОМСТВО ДАВИДА, о котором вы мыслите в категории физического происхождения Иисуса от Давида - происходит до Иосифа, но не до - "Марии, от Которой родился Иисус, называемый Христос"?!

17 Итак всех родов от Авраама до Давида четырнадцать родов; и от Давида до переселения в Вавилон четырнадцать родов; и от переселения в Вавилон до Христа четырнадцать родов.
18 Рождество Иисуса Христа было так: по обручении Матери Его Марии с Иосифом, прежде нежели сочетались они, оказалось, что Она имеет во чреве от Духа Святаго.
(Матф.1:17,18)

Видите или нет?

Отредактировано Core (Среда, 1 мая, 2024г. 05:05:33)

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

956

восток2 написал(а):

Core написал(а):
То есть вы признаете текст перевода в котором записано о ДНЕ ВОСКРЕСЕНИЕ, как о "первом дне недели", так?

..я признаю синодальный перевод.

Все ясно.
Главное что теперь вам и истина на сей счет известна, в остальном воля ваша.

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

957

Рита написал(а):

Если кто-то другой придёт вы ему поверите, а почему Мне не верите? Так когда-то говорил Христос фарисеям.  Так может и здесь Библии не верят, а какому-то отрывку из мирской газеты поверят.  Зачем выставлять то, чему и сами не верите?

Рита, о сказанном в этом апокрифе шла речь, я показал что сказанное в нем в точности совпадает со сказанным в исходном тексте Писания.

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

958

Марат написал(а):

Ответ есть в Слове Божьем.
"Пасха наша, Христос, заклан за нас" (1Кор.5:7)
Закланный (убитый) это живой или мертвый?
И еще: "всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет" (1Кор.11:26).

Смотрим в Писание, -

46 Иисус, возгласив громким голосом, сказал: Отче! в руки Твои предаю Дух Мой. И, сие сказав, испустил дух.
(Лук.23:46)

Скажите Марат, в руки Отца Дух Иисуса был предан живым или мертвым?
Или все таки ТЕЛО без ДУХА мертво, а не ДУХ без ТЕЛА?!

Отредактировано Core (Среда, 1 мая, 2024г. 05:15:18)

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

959

5 Живые знают, что умрут, а мёртвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению,

6 и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части вовеки ни в чём, что делается под солнцем.

Екклесиаст 9 глава — Библия: https://bible.by/syn/21/9/

0

960

Core написал(а):

С номерами?

Симфония, это книга, в которой по алфавиту расположены слова Библии, и указаны их месторасположения. Таким образом легко найти нужный  стих.

0