Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



План искупления

Сообщений 991 страница 1020 из 1262

991

восток2 написал(а):
Core написал(а):

А я вас, о другом спрашивал, -

Еще раз, читаем внимательно, -

16 И положи в ковчег ОТКРОВЕНИЕ, которое Я дам тебе.
17 Сделай также крышку из чистого золота: длина ее два локтя с половиною, а ширина ее полтора локтя;
18 и сделай из золота двух херувимов: чеканной работы сделай их на обоих концах крышки;
19 сделай одного херувима с одного края, а другого херувима с другого края; [выдавшимися] из крышки сделайте херувимов на обоих краях ее;
20 и будут херувимы с распростертыми вверх крыльями, покрывая крыльями своими крышку, а лицами своими [будут] друг к другу: к крышке будут лица херувимов.
21 И положи крышку на ковчег сверху, в ковчег же положи ОТКРОВЕНИЕ, которое Я дам тебе;
22 там Я буду открываться тебе и говорить с тобою над крышкою, посреди двух херувимов, которые над ковчегом откровения, о всем, что ни буду заповедывать чрез тебя сынам Израилевым.
(Исх.25:16-22)

Неужели и в этот раз не увидите ответ, на задаваемый вам вопрос?

Вы понимаете, о чем сказано здесь, - "16 И положи в ковчег ОТКРОВЕНИЕ, которое Я дам тебе." и здесь, - "21 И положи крышку на ковчег сверху, в ковчег же положи ОТКРОВЕНИЕ, которое Я дам тебе;"?
Теперь можете ответить, - Что именно повелел Господь Моисею положить в КОВЧЕГ?

...я не знаю что Вы там понимаете..
Но я Вам конкретно сказал что находилось в Ковчеге Откровения и о чём эти предметы символизировали.
И ещё раз повторю: когда мы "заглядываем" в Ковчег, то мы заглядываем в сердце Бога.

Насчет последнего, - у вас прежде Иисус Христос не может явится вам, Которого "рядом с вами и близко нет", то Он же  "объемлет вселенную".
Так и здесь, при всей очевидности ответа, не могли минимум с трех раз ответить на вопрос, - Что Моисей положил в КОВЧЕГ, после чего и стали его называть "КОВЧЕГОМ ОТКРОВЕНИЯ".
То теперь, со свойственным вам, умственными колебаниями от мухи до слона, где слон- гипертрофированное воображение, - заявляете, -

восток2 написал(а):

"когда мы "заглядываем" в Ковчег, то мы заглядываем в сердце Бога."

?!!

По опыту общения с вами, - одно уж точно бросается в глаза и режет ухо, - что за покрывалом ваших слов скрывается стремление - казаться, а не быть.

Отредактировано Core (Суббота, 4 мая, 2024г. 08:21:29)

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

992

Марат написал(а):

Core написал(а):

Марат написал(а):

Надеюсь вы теперь не будете более оспаривать Библейскую истину о том

Наоборот, - ....

Ага, наоборот. Печально, что вы будете, наоборот, продолжать оспаривать Библейскую истину, что и приходиться наблюдать.

Core написал(а):
- .... намерен и далее целостно и всеобъемлюще, согласно исходных текстов Писания, утверждать Истину о Христе.

Марат, с Писанием вы тоже так поступаете,- нарезая фразы по прихоти своей?
Тем самым, вы сказали о себе больше, чем вам думалось.
А именно, подобное перекручивание смыслов на собственный манер, говорит об отсутствии аргументации с вашей стороны.

2 Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды;
(Исх.23:2)

Марат написал(а):

Как вы собрались ее утверждать, если вы не соглашаетесь с ней?

Об этом вы можете сказать только тогда, когда предоставите основание своим словам о том.
А именно, все посты перед вами, - покажите мои слова несогласные с истиной Писания?!

Марат написал(а):

Чтобы завуалировать ваше противление Слову Божьему?

И здесь тот же момент, - "мое противление Слову Божьему", следует доказывать, а не обольщать себя домыслами.

Марат написал(а):

...
Ведь всё просто. Библейская истина о Христе, как Агнце гласит так: Пасха - Агнец заклан (умер) за нас. А вы с этим спорите.

Марат вы прежде заявляли, о неком  моем "небрежении" к сказанному в Писании, о смыслах "Пасхи Христовой" в частности, - следующими от вас словами, -

Марат написал(а):

.... которое не согласуется с Писанием?
А продолжаете вы упорствовать по одной простой причине, вы не внимательно читали Писание.
...
Речь шла о пасхальном агнце, и вы утверждали, что пасха это есть воскресение Христа, но это противоречит Слову Божьему, где сказано, что пасха это смерть Христа (ссылки выше).

... В чем же состоит ваша не внимательность при прочтении Писания относительно этого вопроса?

Всё очень просто, вы не обратили внимание на то, какой праздник символизирует собой воскресение Христа.
Это праздник начатков, потрясание перед священником первого снопа нового урожая (Лев.23:15, Исх.34:22 и пр.). Первый сноп первых плодов - это символ Христа, Который есть "первенец из умерших" (1Кор.15:20).

Теперь же, когда по вашему так сказать условному требованию "обратить  мое внимание на Писание", что я и представил вам на сей счет, - то вы дали попятную заявив, -

Марат написал(а):

Вы такие дебри нагородили, зачем?

Марат, будьте добры, из представленного мною Писанием, можете показать тот стих,  который не имеет отношения к "Пасхе Христовой" о которой мы с вами говорим?

Или покажите, - где я делал однозначное утверждение, что Пасха Христова не имеет отношение к смерти Его, а только есть Воскресение?

От себя же добавлю, в том что вы дали заднюю в этом вопросе, говорит о том, что ваше обозрение тех мест Писаний, которые я вам представил выше, - возымело положительное действие, как говорится проронило в вас несколько зерен правды, на которые вы прежде не обращали внимания.

Уверен, только это одно, сподвигнет вас открыть новую сторону этого вопроса, как дверь Христу сказанному Им так, -

20 Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.
(Откр.3:20)

Марат написал(а):

Надеюсь вы теперь не будете более оспаривать Библейскую истину о том

Жду подтверждения вашим словам, в оспаривании мною истину?!

Отредактировано Core (Суббота, 4 мая, 2024г. 10:09:16)

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

993

Core написал(а):

Марат написал(а):
Так вот, возвращаясь к началу данного моего сообщения. В чем же состоит ваша не внимательность при прочтении Писания относительно этого вопроса?
Всё очень просто, вы не обратили внимание на то, какой праздник символизирует собой воскресение Христа. Это праздник начатков, потрясание перед священником первого снопа нового урожая (Лев.23:15, Исх.34:22 и пр.).  ...

Насчет "невнимательности", - что бы не быть голословным, обратимся к тексту Писания.
Скажите, Марат, указанные вами стихи Писания вы в таком изложении-перевода читаете, -

9 И сказал Господь Моисею, говоря:
10 объяви сынам Израилевым и скажи им: когда придете в землю, которую Я даю вам, и будете жать на ней жатву, то принесите первый сноп жатвы вашей к священнику;
11 он вознесет этот сноп пред Господом, чтобы вам приобрести благоволение; на другой день праздника вознесет его священник;
12 и в день возношения снопа принесите во всесожжение Господу агнца однолетнего, без порока,
13 и с ним хлебного приношения две десятых части [ефы] пшеничной муки, смешанной с елеем, в жертву Господу, в приятное благоухание, и возлияния к нему четверть гина вина;
14 никакого [нового] хлеба, ни сушеных зерен, ни зерен сырых не ешьте до того дня, в который принесете приношения Богу вашему: это вечное постановление в роды ваши во всех жилищах ваших.
15 Отсчитайте себе от первого дня после праздника, от того дня, в который приносите сноп потрясания, семь полных недель,
16 до первого дня после седьмой недели отсчитайте пятьдесят дней, [и] [тогда] принесите новое хлебное приношение Господу:
(Лев.23:9-16)

?

Марат, здесь же нет "нагромождения", можете ответить -

Скажите, Марат, указанные вами стихи Писания вы в таком изложении-перевода читаете, -

?

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

994

Core написал(а):

Насчет последнего, - у вас прежде Иисус Христос не может явится вам, Которого "рядом с вами и близко нет", то Он же  "объемлет вселенную".
Так и здесь, при всей очевидности ответа, не могли минимум с трех раз ответить на вопрос, - Что Моисей положил в КОВЧЕГ, после чего и стали его называть "КОВЧЕГОМ ОТКРОВЕНИЯ".
То теперь, со свойственным вам, умственными колебаниями от мухи до слона, где слон- гипертрофированное воображение, - заявляете, -

?!!

По опыту общения с вами, - одно уж точно бросается в глаза и режет ухо, - что за покрывалом ваших слов скрывается стремление - казаться, а не быть.

Отредактировано Core (Сегодня 09:21:29)

Дело в том, что я Вам написал на основании здравого смысла и строго по тексту Библии о том, что было Моисеем положено в Ковчег Завета Господня, и о чём это ОТКРОВЕНИЕ. А у вас мистифицированное понимание текста Библии. Поэтому мы не можем понять друг друга.
..также я пытался объяснить Вам о том, что значит Господь в нас.  Это духовное единение. Господь в моих мыслях, а я в Его. ..я думаю о Господе постоянно, а Господь думает обо мне..
Явно Господа  на земле сейчас нет.  Он взнёсся на небо - Деяние 1:9 - и находится в раю, где Его престол - Откров.22:1-4.
Апостолу Павлу - да, Господь являлся явно, что для Павла было страшно  ужасным явлением - Деяние 9:3-6.
Духом Своим Иисус конечно же объемлет всю Вселенную. Нет того места во Вселенной где Иисус отсутствовал бы Своим духом. Он Вседержитель.
А Телом Он сейчас находится на престоле Своём. До второго пришествия.

0

995

Core написал(а):

Марат, с Писанием вы тоже так поступаете,- нарезая фразы по прихоти своей?

Похоже не реинкарнацию. Некто утверждал, что Христос не является Царем и Священником, а затем, не имея смелости признать свои противоречия слову Божьему, перешел сперва на подмену понятий, затем начал в своих недостатках обвинять других и, в итоге, слился на банальное хамство и оскорбление по адресу всех тех, кто показал лживость его утверждений. А потом и вообще пропал куда-то, но дух его вдруг стал являться под другими никами, разговаривая всё тем же языком. Не стоит кому-либо скатываться на подобный путь.

Итак, изначально было заявлено, что Пасха - это воскресение Христа. Я же привел текст из Библии, никак его не искажая, что Пасха - это смерть Христа и возвещение Его смерти, а не воскресения. Еще раз эти стихи.

"Пасха наша, Христос, заклан за нас" (1Кор.5:7)
"всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет" (1Кор.11:26).

На кресте образ встретился с прообразом, как в ветхом завете за грехи приносили в жертву животного и убивали его, так в новом завете за грехи был принесен в жертву и умерщвлён на кресте Христос. Особенно яркий пример это заклание пасхального агнца, убиение его.

Итак, в Библии прямым текстом сказано и показано, что пасхального агнца убивали, а не воскрешали. Пасхальным Агнцем стал Христос, Которого также убили.

О чем и свидетельствует Слово Божье, что Христос есть Агнец Божий, которого, убили; но Бог воскресил Его" (Деян.2:23,24, Иоан.1:36). Поэтому и сказано: "Пасха наша, Христос, заклан" и "когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете.

Core написал(а):

Жду подтверждения вашим словам

Моим словам?  :D
Я вам привел прямые Библейские тексты, говорящие что Христос есть пасхальный Агнец, Которого убили. Но вы почему то, решили спорить с Писанием.

Хотите показать, что вы не оспариваете Библейскую истину? Ответьте на следующие вопросы:

1) Пасхального агнца в ветхом завете убивали или воскрешали?
2) Пасха - Христос, был убит на Кресте или воскрешен?
3) Согласны ли вы с Библейской истиной о том, что Пасха - это Христос, закланный за нас и на пасхальной вечере возвещается Его смерть?

Подпись автора

Будьте бдительны, опасная секта, считающая себя единственно истинной церковью. Ссылка: :ВВЦ ВСАСД РД

0

996

восток2 написал(а):

Явно Господа  на земле сейчас нет.

У вас Бог везде, кроме как в вас самих, -

15 Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге.
(1Иоан.4:15)

Отредактировано Core (Суббота, 4 мая, 2024г. 16:40:35)

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

997

Марат написал(а):

Похоже не реинкарнацию. Некто утверждал, что Христос не является Царем и Священником, а затем, не имея смелости признать свои противоречия слову Божьему, перешел сперва на подмену понятий, затем начал в своих недостатках обвинять других и, в итоге, слился на банальное хамство и оскорбление по адресу всех тех, кто показал лживость его утверждений. А потом и вообще пропал куда-то, но дух его вдруг стал являться под другими никами, разговаривая всё тем же языком. Не стоит кому-либо скатываться на подобный путь.

Не пойму, к чему это вы?
Вас  кто то обидел и вы с этим ко мне?!

Марат написал(а):

Итак, изначально было заявлено, что Пасха - это воскресение Христа.

Вот именно, - Воскресение из мертвых.
И?

Марат написал(а):

Я же привел текст из Библии, никак его не искажая, что Пасха - это смерть Христа и возвещение Его смерти, а не воскресения. Еще раз эти стихи.
"Пасха наша, Христос, заклан за нас" (1Кор.5:7)
"всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет" (1Кор.11:26).

Марат, согласитесь, что ваше однозначное определение о Пасхе - как смерть, не является целостной истиной.
При том, как и все определения в Писании носят, - духовный характер, а не буквально физический.
К примеру, -

17 Верою Авраам, будучи искушаем, принес в жертву Исаака и, имея обетование, принес единородного,
18 о котором было сказано: в Исааке наречется тебе семя.
19 Ибо он думал, что Бог силен и из мертвых воскресить, почему и получил его в предзнаменование.
(Евр.11:17-19)

Как вам такая СМЕРТЬ Исаака?!

Даже там, где вы ссылаетесь на слова, Павла, сказано, - смерть Господне возвещаете, до каких пор?! - Доколе Он придет, верно?!!
О том и говорит Павел далее, если бы вы прочли следующие стихи, -

26 Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет.
27 Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней.
28 Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей.
29 Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем.
(1Кор.11:26-29)

Так о чем я вам Марат говорил и отчего вы сбежали рассуждать, -

58 он, придя к Пилату, просил ТЕЛА Иисусова. Тогда Пилат приказал отдать ТЕЛО;
59 и, взяв ТЕЛО, Иосиф обвил его чистою плащаницею
60 и положил его в новом своем гробе, который высек он в скале; и, привалив большой камень к двери гроба, удалился.
(Матф.27:58-60)

43 пришел Иосиф из Аримафеи, знаменитый член совета, который и сам ожидал Царствия Божия, осмелился войти к Пилату, и просил  ТЕЛА Иисусова.
44 Пилат удивился, что Он уже умер, и, призвав сотника, спросил его, давно ли умер?
45 И, узнав от сотника, отдал ТЕЛО Иосифу.
46 Он, купив плащаницу и сняв Его, обвил плащаницею, и положил Его во гробе, который был высечен в скале, и привалил камень к двери гроба.
47 Мария же Магдалина и Мария Иосиева смотрели, где Его полагали.
(Мар.15:43-47)

51 не участвовавший в совете и в деле их; из Аримафеи, города Иудейского, ожидавший также Царствия Божия,
52 пришел к Пилату и просил ТЕЛА Иисусова;
53 и, сняв его, обвил плащаницею и положил его в гробе, высеченном [в скале], где еще никто не был положен.
54 День тот был пятница, и наступала суббота.
55 Последовали также и женщины, пришедшие с Иисусом из Галилеи, и смотрели гроб, и как полагалось ТЕЛО Его;
(Лук.23:51-55)

33 Но, придя к Иисусу, как увидели Его уже УМЕРШИМ, не перебили у Него голеней,
34 но один из воинов копьем пронзил Ему ребра, и тотчас истекла кровь и вода.
35 И видевший засвидетельствовал, и истинно свидетельство его; он знает, что говорит истину, дабы вы поверили.
...
38 После сего Иосиф из Аримафеи - ученик Иисуса, но тайный из страха от Иудеев, - просил Пилата, чтобы снять ТЕЛО Иисуса; и Пилат позволил. Он пошел и снял ТЕЛО Иисуса.
39 Пришел также и Никодим, - приходивший прежде к Иисусу ночью, - и принес состав из смирны и алоя, литр около ста.
40 Итак они взяли ТЕЛО Иисуса и обвили его пеленами с благовониями, как обыкновенно погребают Иудеи.
41 На том месте, где Он распят, был сад, и в саду гроб новый, в котором еще никто не был положен.
42 Там положили Иисуса ради пятницы Иудейской, потому что гроб был близко.
(Иоан.19:33-42)

?
Если ДА, то стало быть ТЕЛО (ПЛОТЬ) Иисуса,  которым Он был МЕРТВ и ВОСКРЕСЛО (ожило) из МЕРТВЫХ, согласны с этим?

То есть, ЖИВОЕ по определению, Воскреснуть НЕ МОЖЕТ!
ВОСКРЕСАЕТ только то, что прежде было МЕРТВО, УМЕРЩВЛЕНО, о чем и сказал Петр, -

18 потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по ПЛОТИ , но ОЖИВ ДУХОМ,
(1Пет.3:18)

Возможно, вы слова Петра поняли фрагментарно безотносительно к смыслу всего Писания?!!

разве не о ТЕЛЕ (которое было МЕРТВО)  Господнем я призывал вас рассуждать в предмете Пасхи?
Сказать, о том что "Пасха наша Христос, заклан за нас" может сказать тот, кто умеет читать по БУКВЕ, а вам должно рассуждать, что Пасха Христова без Воскресения не есть пасха Его.

Потому как в Египетскую ночь на Пасху первенцы фараона тоже умерли, однако не Воскресли...

То же самое сказано, в том же примере у Авраама с Исааком, кое кто тоже был заклан, однако без исхода Воскресением, -

13 И возвел Авраам очи свои и увидел: и вот, позади овен, запутавшийся в чаще рогами своими. Авраам пошел, взял овна и принес его во всесожжение вместо сына своего.
(Быт.22:13)

Об этом следовало говорить, но вы самоустранились.

Отредактировано Core (Суббота, 4 мая, 2024г. 18:21:43)

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

998

Core написал(а):

Марат, согласитесь, что ваше определение о Пасхе - как смерть, не является однозначным.
При том, как и все определения в Писании носят, - духовный характер, а не буквально физический.

С одним важным замечанием, духовный характер определения не может заменить буквальный, физический.

Отредактировано STUDY (Суббота, 4 мая, 2024г. 18:24:39)

0

999

Марат написал(а):

Core написал(а):
Жду подтверждения вашим словам ....

Моим словам?

Вы маленькое дитя, которое с первого разе не понимает?
Я просил "подтверждения вашим словам", об этом, -

Жду подтверждения вашим словам, в оспаривании мною истину?!

Хотя как только не извратятся, лишь бы не во свет.

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

1000

STUDY написал(а):

С одним важным замечанием, духовный характер определения не может заменить буквальный, физический.

Если о смерти Иисуса вы понимаете буквально - физическое, то сказанное так, -

3 Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?
(Рим.6:3)

почему не понимаете так же будучи крестившись в буквально-физическую смерть Его?

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

1001

Core написал(а):

Если о смерти Иисуса вы понимаете буквально - физическое, то сказанное так, -

почему не понимаете так же будучи крестившись в буквально-физическую смерть Его?

Вы правильно подмечаете, Иисус умер по настоящему, это не игра. Здесь умер, там жив.

0

1002

Марат написал(а):

1) Пасхального агнца в ветхом завете убивали или воскрешали?

На примере Авраама показал вам, там и ответ вам, с ответом на вопрос, - какого овна убили, и кто в Египте был убит на Пасху.

2) Пасха - Христос, был убит на Кресте или воскрешен?

Убит беззаконниками, но Воскрес в ДЕНЬ Пасхи (14 нисана) - выпавшим на Субботу!

3) Согласны ли вы с Библейской истиной о том, что Пасха - это Христос, закланный за нас и на пасхальной вечере возвещается Его смерть?

Это смотря как вы читаете, - в сказанном так, -

19 И, взяв хлеб и благодарив, преломил и подал им, говоря: сие есть тело Мое, которое за вас предается; сие творите в Мое воспоминание.
20 Также и чашу после вечери, говоря: сия чаша [есть] Новый Завет в Моей крови, которая за вас проливается.
(Лук.22:19,20)

О ТЕЛЕ - же Плоти Его сказано, -

50 хлеб же, сходящий с небес, таков, что ядущий его не умрет.
51 Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира.
(Иоан.6:50,51)

Так что, если вы в начале познания о пасхе Его, то да СМЕРТЬ Его возвещаете, а тем кому Он явился Воскресшим, перешли из смерти в жизнь, о чем и сказано выше.

Отредактировано Core (Суббота, 4 мая, 2024г. 18:58:00)

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

1003

Core написал(а):

Марат, согласитесь, что ваше однозначное определение о Пасхе - как смерть, не является целостной истиной.
При том, как и все определения в Писании носят, - духовный характер, а не буквально физический.
К примеру, -

Истиной чего ? Если касательно Пасхи то да и Аминь. Он все верно написал, а вы начинаете прибавлять.
Пасха была в пятницу ( шестой день недели) в субботу был первый день опресноков , а воскресение Христа произошло первый день недели, или это был библейский праздник первых плодов ( второй день опресноков ) Так что не нужно мешать праздники до кучи.

+1

1004

Core написал(а):

Так что вы еще в той части познания, где Пасха есть смерть, а я нахожусь в понимании о Воскресении в жизнь, о чем и сказано выше.

Извините за вторжение, но ваш оппонент справедливо указывает на то, что во время Пасхи ягнёнка убивали. Вы немного некорректно сравниваете Пасху с праздником первых плодов. Это один цикл, но вы друг другу в данный момент пишите о разном временном отрезке. Ваш оппонент акцентирует внимание на Пасху. А вы больше о пост-пасхальном отрезке времени.

+1

1005

Core написал(а):

Вот именно [Пасха], - Воскресение из мертвых. И?

И вы продолжаете противоречить слову Божьему. Печально.
Итак, вы говорите: Пасха - воскресение Христа. Слово Божье говорит: Пасха - смерть Христа, ибо "Пасха наша, Христос, заклан за нас" (1Кор.5:7).
Явное противоречие Библейской истине, ибо Писание однозначно говорит, то пасхального агнца убивали, а не воскрешали. Истинным пасхальным Агнцем стал Христос, Который также умер на кресте.

Далее вы опять пускаетесь в не понятное многословие, тщетно пытаясь оправдать ваше противоречие Слову Божьему.

Core написал(а):

ваше определение о Пасхе - как смерть, не является однозначным.

Ну вот, опять вы с больной головы на здоровую... Какое мое определение??? Это определение Божье, прописанное в Библии десятки, а может сотни раз: "заколай Пасху Господу", "и закололи пасхального агнца", "И совершил Иосия в Иерусалиме пасху Господу, и закололи пасхального агнца", "когда заколали пасхального [агнца], говорят Ему ученики Его: где хочешь есть пасху?" "Пасха наша, Христос, заклан за нас. (Втор.16:2, 2Пар.30:15, 2Пар.35:1, 1Кор.5:7, Мар.14:12).

Приведите хоть один стих, где Господом дано повеление не убивать, а воскрешать пасхального агнца. Нет такого Божьего определения, но есть, вот тут уже, да, лично ваше человеческое понятие, противоречащее Библии.

Core написал(а):

Пасха Христова без Воскресения Его не есть пасха.

Вы невнимательны ни к сообщениям участникам, ни к текстам Писания. В очередной раз говорю, что воскресение Христа символизировано не Пасхальным Агнцем, а первым снопом первых плодов. Вот этот праздник потрясания первого снопа и есть символ воскресения, как написано: "Он - начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство" (Кол.1:18). Вы путаете два разных определения и, связанных с ними, события.

Подпись автора

Будьте бдительны, опасная секта, считающая себя единственно истинной церковью. Ссылка: :ВВЦ ВСАСД РД

0

1006

Nike1 написал(а):

Истиной чего ? Если касательно Пасхи то да и Аминь. Он все верно написал, а вы начинаете прибавлять.
Пасха была в пятницу ( шестой день недели) в субботу был первый день опресноков , а воскресение Христа произошло первый день недели, или это был библейский праздник первых плодов ( второй день опресноков ) Так что не нужно мешать праздники до кучи.

Откройте исходный текст Писания и убедитесь, в какой ДЕНЬ Воскрес Иисус, - Марк 16-9
План искупления
А то что вам подали в Синодальном переводе (православные) так это для домашнего чтения, не для Богослужебных целей.
Сходите проверьте, -

Синода́льный перево́д — устоявшийся термин, обозначающий перевод книг Библии на русский язык, осуществлённый в течение XIX века и утверждённый российским Святейшим синодом для домашнего (НЕ Богослужебного) чтения.
...

Отредактировано Core (Суббота, 4 мая, 2024г. 19:05:28)

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

1007

Марат написал(а):

И вы продолжаете противоречить слову Божьему. Печально.
Итак, вы говорите: Пасха - воскресение Христа. Слово Божье говорит: Пасха - смерть Христа, ибо "Пасха наша, Христос, заклан за нас" (1Кор.5:7).
Явное противоречие Библейской истине, ибо Писание однозначно говорит, то пасхального агнца убивали, а не воскрешали. Истинным пасхальным Агнцем стал Христос, Который также умер на кресте.

Core написал(а):

Марат, согласитесь, что ваше однозначное определение о Пасхе - как смерть, не является целостной истиной.

По мне, часть истины, не есть истина.
И?

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

1008

23 Ибо я от Самого Господа принял то, что и вам передал, что Господь Иисус в ту ночь, в которую предан был, взял хлеб
24 и, возблагодарив, преломил и сказал: «приимите, ядите, сие есть Тело Моё, за вас ломимое; сие творите в Моё воспоминание».
25 Также и чашу после вечери, и сказал: «сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Моё воспоминание».
26 Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьёте чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придёт.
27 Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней.
28 Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьёт из чаши сей.
29 Ибо кто ест и пьёт недостойно, тот ест и пьёт осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем.
30 Оттого многие из вас немощны и больны и немало умирает.

1-е послание Коринфянам 11 глава — Библия: https://studybible.ru/syn/53/11/

0

1009

Марат написал(а):

Приведите хоть один стих, где Господом дано повеление не убивать, а воскрешать пасхального агнца. Нет такого Божьего определения, но есть, вот тут уже, да, лично ваше человеческое понятие, противоречащее Библии.

Марат, что я могу поделать с вашим таким прочтением и таким принятием смысла о Пасхе, как только о СМЕРТИ Его без Воскресения?!
В свою очередь, я же просил вас, -

Core написал(а):

Марат, будьте добры, из представленного мною Писанием, можете показать тот стих,  который не имеет отношения к "Пасхе Христовой" о которой мы с вами говорим?

Или покажите, - где я делал однозначное утверждение, что Пасха Христова не имеет отношение к смерти Его, а только есть Воскресение?

Вы не представили ни того не другого сославшись на дебри, с больной на здоровую все в таком духе от вас.
В свою очередь, я вам ясно даю понять, что познания которые ОТЧАСТИ есть удел младенцев во Христе - несведущих в Слове правды, и то что ОТЧАСТИ не является целостной и совершенной истиной.
Но и в этом случае, если бы вы не слушали только себя любимого, - то давно бы опровергли меня, ответив на следующее, -

... покажите, - где я делал однозначное утверждение, что Пасха Христова не имеет отношение к смерти Его, а только есть Воскресение?

Отредактировано Core (Суббота, 4 мая, 2024г. 19:23:57)

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

1010

Core написал(а):

Откройте исходный текст Писания и убедитесь, в какой ДЕНЬ Воскрес Иисус, - Марк 16-9

А то что вам подали в Синодальном переводе (православные) так это для домашнего чтения, не для Богослужебных целей.
Сходите проверьте,

-Ну что вы мне хотите впарить? я прекрасно знаю о чем идет речь в отличии от вас.
Там написано что в первую субботу или в другом месте в одну из суббот.
Праздники опресноков это и есть эти субботы.
Изучайте внимательно закон.

12 И сказал Господь Моисею, говоря:
13 скажи сынам Израилевым так: субботы Мои соблюдайте, ибо это - знамение между Мною и вами в роды ваши, дабы вы знали, что Я Господь, освящающий вас;
14 и соблюдайте субботу, ибо она свята для вас: кто осквернит ее, тот да будет предан смерти; кто станет в оную делать дело, та душа должна быть истреблена из среды народа своего;
(Исх.31:12-14)

есть церемониальные субботы, а есть еженедельная суббота.

0

1011

STUDY написал(а):

Извините за вторжение, но ваш оппонент справедливо указывает на то, что во время Пасхи ягнёнка убивали. Вы немного некорректно сравниваете Пасху с праздником первых плодов. Это один цикл, но вы друг другу в данный момент пишите о разном временном отрезке. Ваш оппонент акцентирует внимание на Пасху. А вы больше о пост-пасхальном отрезке времени.

Оппонент не стал это прояснять, когда я только и говорил о "мертвом ТЕЛЕ Иисуса", вы читали об этом?!
К примеру, могу поставить тот же вопрос о Пасхе с другой стороны,  а именно - Покажите в Писании Пасху Христову в СМЕРТИ без Воскресения Его?

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

1012

Nike1 написал(а):

Там написано что в первую субботу или в другом месте в одну из суббот.

В "первую Субботу" что произошло?

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

1013

STUDY написал(а):

Вы немного некорректно сравниваете Пасху с праздником первых плодов.

14 Тогда была пятница перед Пасхою, и час шестый. И сказал [Пилат] Иудеям: се, Царь ваш!
(Иоан.19:14)

- следующим днем Суббота,

31 Но так как [тогда] была пятница, то Иудеи, дабы не оставить тел на кресте в субботу, - ибо та суббота была день великий, - просили Пилата, чтобы перебить у них голени и снять их.
(Иоан.19:31)

согласны с этим?

Отредактировано Core (Суббота, 4 мая, 2024г. 19:37:32)

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

1014

Core написал(а):

Оппонент не стал это прояснять, когда я только и говорил о "мертвом ТЕЛЕ Иисуса", вы читали об этом?!
К примеру, могу поставить тот же вопрос о Пасхе с другой стороны,  а именно - Покажите в Писании Пасху Христову в СМЕРТИ без Воскресения Его?

Вы можете не соглашаться. Но эти праздники опресноков не считались пасхальными. Пасха появилась в Египте, без праздника опресноков. Это в дальнейшем они стали единым целым.
Нет, ваша точка зрения о связи Пасхи и воскресения из мёртвых может существовать. Но как личное мнение. У вас нет точных свидетельств из Писания. С другой стороны, вы оперируете свершившимся событиями. А это тоже аргумент.

Отредактировано STUDY (Суббота, 4 мая, 2024г. 19:39:43)

0

1015

Core написал(а):

- следующим днем Суббота,

согласны с этим?

Безусловно. Это покой, который относится к недельному циклу праздника.

0

1016

STUDY написал(а):

Вы можете не соглашаться. Но эти праздники опресноков не считались пасхальными. Пасха появилась в Египте, без праздника опресноков. Это в дальнейшем они стали единым целым.

Потому и пасхальная ВЕЧЕРЯ Иисуса с учениками была в на сутки (по времени в Египте) раньше от Пасхи Иудейской, - через год по времени исхода из Египта по установлению скинии.

STUDY написал(а):

Нет, ваша точка зрения о связи Пасхи и воскресения из мёртвых может существовать. Но как личное мнение. У вас нет точных свидетельств Писания.

А вы готовы услышать их?

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

1017

STUDY написал(а):

Безусловно. Это покой, который относится к недельному циклу праздника.

Именно эту Субботу Марк в 16-9 (в исходном тексте) и обозначил как Первую, в которую Иисус и Воскрес, -
План искупления

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

1018

Core написал(а):

В "первую Субботу" что произошло?

Первая суббота была великой субботой .

31 Но так как [тогда] была пятница, то Иудеи, дабы не оставить тел на кресте в субботу, - ибо та суббота была день великий, - просили Пилата, чтобы перебить у них голени и снять их.
(Иоан.19:31)

Совпала суббота еженедельная с субботой церемониальной . Что это была за суббота я уже писал.

Отредактировано Nike1 (Суббота, 4 мая, 2024г. 19:55:23)

0

1019

Core написал(а):

Марат, что я могу поделать с вашим таким прочтением и таким принятием смысла о Пасхе, как только о СМЕРТИ Его

Я вам привел не мало текстов и еще могу привести не один десяток где сказано: заколай Пасху, закололи пасхального агнца, Пасха наша, Христос, заклан за нас. (Втор.16:2, 2Пар.30:15, 2Пар.35:1, 1Кор.5:7, Мар.14:12). "когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете" (1Кор.11:26)

Приведите хоть один стих, где сказано типа: оживи Пасху, Пасха - Христос воскрес, когда вкушаете Пасху - жизнь возвещаете.

Core написал(а):

где я делал однозначное утверждение, что Пасха Христова не имеет отношение к смерти Его, а только есть Воскресение?

То есть вы согласны, что Пасха - это Христос закланный, но продолжаете утверждать, что это еще и символ воскресения?
Ну тогда вопрос все равно остается: Приведите хоть один стих, где сказано типа: оживи Пасху, Пасха - Христос воскрес, когда вкушаете Пасху - жизнь возвещаете.

Подпись автора

Будьте бдительны, опасная секта, считающая себя единственно истинной церковью. Ссылка: :ВВЦ ВСАСД РД

0

1020

Core написал(а):

Именно эту Субботу Марк в 16-9 (в исходном тексте) и обозначил как Первую, в которую Иисус и Воскрес, -

Это слово еще переводиться как.

Номер Стронга: 4413
1. первый, прежний;
2. начальный, главный, основной, знатнейший;
как сущ. начальник.

0