Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



План искупления

Сообщений 1021 страница 1050 из 1456

1021

Nike1 написал(а):
Core написал(а):
Nike1 написал(а):

Там написано что в первую субботу или в другом месте в одну из суббот.
Праздники опресноков это и есть эти субботы.

В "первую Субботу" что произошло?

Первая суббота была великой субботой .

31 Но так как [тогда] была пятница, то Иудеи, дабы не оставить тел на кресте в субботу, - ибо та суббота была день великий, - просили Пилата, чтобы перебить у них голени и снять их.
(Иоан.19:31)

Совпала суббота еженедельная с субботой церемониальной . Что это была за суббота я уже писал.

У Марка 16-9, -
План искупления
в какую из Суббот был явлен Воскресший Марии?

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

1022

Марат написал(а):

Я вам привел не мало текстов и еще могу привести не один десяток где сказано: заколай Пасху, закололи пасхального агнца, Пасха наша, Христос, заклан за нас. (Втор.16:2, 2Пар.30:15, 2Пар.35:1, 1Кор.5:7, Мар.14:12). "когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете" (1Кор.11:26)

Марат, вы в который раз, приводите тексты Писания, но никак не можете понять, что сказанное в Писании - я нигде не оспаривал.
Идите проверьте, о чем я вас просил с первого раза, показать именно те слова, в которых я по вашему убеждению оспариваю, приводимые вами тексты Писания?!
Вас переклинило, и вы не знаете как снять себя с крюка на который сами себя подвесили.
Вот ваш первый пост на эту тему, -

Марат написал(а):
Ответ есть в Слове Божьем.
"Пасха наша, Христос, заклан за нас" (1Кор.5:7)
Закланный (убитый) это живой или мертвый?
И еще: "всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет" (1Кор.11:26).

Вот мой ответ, -

Смотрим в Писание, -

46 Иисус, возгласив громким голосом, сказал: Отче! в руки Твои предаю Дух Мой. И, сие сказав, испустил дух.
(Лук.23:46)

Скажите Марат, в руки Отца Дух Иисуса был предан живым или мертвым?
Или все таки ТЕЛО без ДУХА мертво, а не ДУХ без ТЕЛА?!

Вы не ответив на мой вопрос, то бишь НЕ ВНИКНУВ о чем я, - продолжили, -

Смотрим, в очередной раз.

"Пасха наша, Христос, ЗАКЛАН за нас" (1Кор.5:7)
"всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, СМЕРТЬ Господню возвещаете, доколе Он придет" (1Кор.11:26).

Написано ясно и четко: "заклан", "смерть". Почему вы спорите с Писанием, не понятно. Впрочем это ваше право иметь свое личное мнение, которое противоречит Писанию, я же, в свою очередь, принимаю истину Слова Божьего.

Желаю и вам привести свои понятия в соответствие с Писанием.

Да поможет вам Господь.

Будьте здравы.

Далее, - одной только фразой я прямо обратил ваше внимание на то о чем я говорю вам, согласно с Писанием, - чего именно вы НЕ СЛЫШИТЕ до сих пор и не хотите видеть ОНОГО в Писании, -

Разве не согласно с Писанием говорю, что Иисус Духом Своим - НЕ умирал, а только ТЕЛОМ?!

Вы хорошо видите мой ответ или размер вам прибавить?!
То есть, когда вы говорите, что я противоречу Писанию, то под Писанием вы понимаете только те места Писания, которые прочитали, не разумея всего в Писании о Пасхе Христовой.
Где встать на путь Писания вы самоустранились.
Еще раз, -
- Вы видите что говорит Писание о Пасхе Христовой, где Иисус умер ТЕЛОМ Своим, а не ДУХОМ, который предал в руки Отца, - видите или нет?!
Если не можете это прояснить для себя, тогда как Писание перед вами, то для чего с этим ко мне, если неразумие оного в вас, а не во мне?!

Отредактировано Core (Воскресенье, 5 мая, 2024г. 08:51:08)

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

1023

Nike1 написал(а):

Core написал(а):
Именно эту Субботу Марк в 16-9 (в исходном тексте) и обозначил как Первую, в которую Иисус и Воскрес, -

Это слово еще переводиться как.

Номер Стронга: 4413
1. первый, прежний;
2. начальный, главный, основной, знатнейший;
как сущ. начальник.

Обратите внимание, как сказано о Воскресении Христа, здесь, -

9 Ибо они еще не знали из Писания, что Ему надлежало воскреснуть из мертвых.
(Иоан.20:9)

То есть, на тот момент, Писание было только закон, псалмы и пророки.
Стало быть, Иисус Воскрес в тот самый ДЕНЬ, который предусмотрен Писанием.
Поэтому и Марк не случайно записал о Воскресении Христа в Первую Субботу, - значение ДНЯ  которого следует из ЗАКОНА Левит 23-11 смотрите при одном сочетании греческого и иврита, -
План искупления

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

1024

Core написал(а):

У вас Бог везде, кроме как в вас самих, - .

Core написал(а):

."в том пребывает Бог и Он в Боге"

Если Бог постоянно  в моих мыслях, а я в мыслях у Бога - это и есть Бог пребывает во мне, а я в Боге. Или неправильно я думаю?

0

1025

восток2 написал(а):

Если Бог постоянно  в моих мыслях, а я в мыслях у Бога - это и есть Бог пребывает во мне, а я в Боге. Или неправильно я думаю?

Про ИИСУСА ТЫ ГОНИШЬ ЕРЕСЬ, ПОЧЕМУ ТЫ ВРЁШЬ????

0

1026

Илья написал(а):

Про ИИСУСА ТЫ ГОНИШЬ ЕРЕСЬ, ПОЧЕМУ ТЫ ВРЁШЬ????

Почему я вру???????????????????.
Разве не написано, что Иисус Спаситель мира?
Разве не написано, что спасение только в Нём и ни в ком ином.. и только Его имя спасает человека???????.
Разве не написано. что в Нём обитает вся полнота телесно???
Увы...всё это написано.

0

1027

восток2 написал(а):

Почему я вру???????????????????.
Разве не написано, что Иисус Спаситель мира?
Разве не написано, что спасение только в Нём и ни в ком ином.. и только Его имя спасает человека???????.
Разве не написано. что в Нём обитает вся полнота телесно???
Увы...всё это написано.

ПОТОМУ ЧТО ТЫ САТАНИСТ, ПОЭТОМУ И ВРЕШЬ.

0

1028

Илья написал(а):

ПОТОМУ ЧТО ТЫ САТАНИСТ, ПОЭТОМУ И ВРЕШЬ.

Клевета это большой грех.

0

1029

восток2 написал(а):

Клевета это большой грех.

ВОТ ИЗ-ЗА СВОЕЙ КЛЕВЕТЫ ТЫ И СДОХНЕШЬ В ЕРЕСИ.

0

1030

восток2 написал(а):

Если Бог постоянно  в моих мыслях, а я в мыслях у Бога - это и есть Бог пребывает во мне, а я в Боге. Или неправильно я думаю?

Знать о том, какого вы духа, слышно по устам исповедания вашего.
О том и сказано, -

45 Добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе, а злой человек из злого сокровища сердца своего выносит злое, ибо от избытка сердца говорят уста его.
(Лук.6:45)

И еще сказано, -

34 ибо Тот, Которого послал Бог, говорит слова Божии; ибо не мерою дает Бог Духа.
(Иоан.3:34)

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

1031

Core написал(а):

Знать о том, какого вы духа, слышно по устам исповедания вашего.
О том и сказано, -

Core написал(а):

И еще сказано, - Тот, Которого Бог Послал.

Пожалуйста напишите: по Вашему Иисус Христос Бог или нет?

0

1032

восток2 написал(а):

Пожалуйста напишите: по Вашему Иисус Христос Бог или нет?

Христос есть Бог в человеках веры.

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

1033

Core написал(а):

Христос есть Бог в человеках веры.

То есть по Вашему в человеках веры Иисус Христос это Бог (Сын)  посланный  Богом (Отцом) . Так?

0

1034

восток2 написал(а):

Пожалуйста напишите: по Вашему Иисус Христос Бог или нет?

Синодальный перевод

Вы слышали, что Я сказал вам: иду от вас и приду к вам. Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: иду к Отцу; ибо Отец Мой более Меня.

Новый русский перевод

Вы слышали, что Я сказал вам: «Я ухожу от вас, но Я опять возвращусь к вам». Если бы вы любили Меня, то радовались бы тому, что Я иду к Отцу, потому что Отец больше Меня.

Евангелие от Иоанна 14:28 — Ин 14:28: https://bible.by/verse/43/14/28/

В ереси своей умрешь навечно.

0

1035

Илья написал(а):

Синодальный перевод

Вы слышали, что Я сказал вам: иду от вас и приду к вам. Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: иду к Отцу; ибо Отец Мой более Меня.

Новый русский перевод

Вы слышали, что Я сказал вам: «Я ухожу от вас, но Я опять возвращусь к вам». Если бы вы любили Меня, то радовались бы тому, что

Евангелие от Иоанна 14:28 — Ин 14:28: https://bible.by/verse/43/14/28/

В ереси своей умрешь навечно.

Я иду к Отцу, потому что Отец больше Меня.

И видящий Меня видит Отца - говорил Иисус.

0

1036

восток2 написал(а):

И видящий Меня видит Отца - говорил Иисус.

ТЫ САТАНИСТ И ИЗВРАЩЕНЕЦ И БОГ ТЕБЯ ПРИКОНЧИТ.

0

1037

Илья написал(а):

ТЫ САТАНИСТ И ИЗВРАЩЕНЕЦ И БОГ ТЕБЯ ПРИКОНЧИТ.

Увы.. это не я придумал, что спасает человека только одно единственное имя ИИСУС и больше никакое другое. (Деяние 4:12).
..я не виноват, что проповедь апостола Петра не вписывается в Ваше учение.

0

1038

восток2 написал(а):

Увы.. это не я придумал, что спасает человека только одно единственное имя ИИСУС и больше никакое другое. (Деяние 4:12).
..я не виноват, что проповедь апостола Петра не вписывается в Ваше учение.

ТЫ САТАНИСТ И ИЗВРАЩЕНЕЦ И ПОМРЕШЬ В ЕРЕСИ НАВЕЧНО.

0

1039

восток2 написал(а):

То есть по Вашему в человеках веры Иисус Христос это Бог (Сын)  посланный  Богом (Отцом) . Так?

В общем ДА, с одним уточнением, - Иисус Христос есть Бог в верующих истине Слов Божьих.
Потому как есть и те, кто находясь среди верующих не верует истине Писания.

11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,
12 да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.
(2Фесс.2:11,12)

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

1040

Core написал(а):

В общем ДА, с одним уточнением, - Иисус Христос есть Бог в верующих истине Слов Божьих.
Потому как есть и те, кто находясь среди верующих не верует истине Писания.

"..возлюбившие неправду"

Правда на моей стороне.
..я в двух Богов не верю, потому что Бог строго предупреждал: "что бы вы знали и ВЕРИЛИ Мне и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет.
Я, Я Господь и нет Спасителя кроме Меня" Исаия 43:10-11).
И когда на земле рождается Господь и Спаситель - Лука 2:11.
То это Бог явился во плоти - 1-е Тим.3:16.

Тот Самый Бог, один единственный и неповторимый. Он уничижил себя приняв образ раба. (Филипийцам 2:7).

Как это понимать? как Павел объяснил.

Повторю Вам упрощённый пример:
Если пастух уничижит себя и примет образ агнца, и придёт в стадо к своим овцам в их образе, то в стаде этот пастух будет видимым агнцем и невидимым человеком.
Здесь человек - высшее. Он воздвиг этого агнца из себя самого и послал его в стадо. Он именуется отцом.
Агнец здесь - низшее. Он в стаде исполняет волю отца и именуется сыном.
Отец и сын здесь один и тот же пастух.
Если овцы в стаде попросят этого, пришедшего свыше агнца показать им отца, то он на себя покажет.

Филипп попросил Иисуса: "Господи! покажи нам Отца и довольно для нас. Иисус сказал: столько времени Я с вами и ты не знаешь Меня , Филипп? Видевший Меня видел Отца, как же ты говоришь: покажи нам Отца? разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне.." (Иоанна 14:8-10)

0

1041

Илья написал(а):

ТЫ САТАНИСТ И ИЗВРАЩЕНЕЦ И ПОМРЕШЬ В ЕРЕСИ НАВЕЧНО.

Илюша, извини, но я честно не виноват в том, что Ваше учение полностью не совпадает с проповедью апостола Петра...как и со всем Словом Божиим.

0

1042

восток2 написал(а):

Илюша, извини, но я честно не виноват в том, что Ваше учение полностью не совпадает с проповедью апостола Петра...как и со всем Словом Божиим.

ТВОЯ ЕРЕСЬ ТВОЕ УЧЕНИЕ И ПОГИБНЕШЬ В ЭТОЙ ЕРЕСИ НАВЕЧНО.

0

1043

Илья написал(а):

ТВОЯ ЕРЕСЬ ТВОЕ УЧЕНИЕ И ПОГИБНЕШЬ В ЭТОЙ ЕРЕСИ НАВЕЧНО.

Не переживайте не погибну.

0

1044

восток2 написал(а):

Не переживайте не погибну.

ТЫ ПОЧЕМУ ПИШЕШЬ НЕ ПЕРЕЖИВАЙ??? Я ТЕБЕ ДАВНО СКАЗАЛ ЧТО ТЫ В ЕРЕСИ СДОХНЕШЬ И МНЕ БУДЕТ НАПЛЕВАТЬ НА ТЕБЯ.

0

1045

Илья написал(а):

ТЫ ПОЧЕМУ ПИШЕШЬ НЕ ПЕРЕЖИВАЙ??? Я ТЕБЕ ДАВНО СКАЗАЛ ЧТО ТЫ В ЕРЕСИ СДОХНЕШЬ И МНЕ БУДЕТ НАПЛЕВАТЬ НА ТЕБЯ.

Да... За себя лучше переживайте, потому что впереди Вас ждут ужасы ужасов.....если не раскаетесь и не преклоните свои колена пред именем Иисуса. Потому что пред именем Иисуса преклонится всякое колено небесных, земных и преисподних.

0

1046

восток2 написал(а):

Да... За себя лучше переживайте, потому что впереди Вас ждут ужасы ужасов.....если не раскаетесь и не преклоните свои колена пред именем Иисуса. Потому что пред именем Иисуса преклонится всякое колено небесных, земных и преисподних.

ТЫ В ЕРЕСИ УМРЕШЬ И БУДЕШЬ ЛОКТИ КУСАТЬ. ЗА ТЕБЯ САТАНИСТ Я НЕ ПЕРЕЖИВАЮ. СКАЖУ ВОТ ЕЩЁ ОДИН ИЗВРАЩЕНЕЦ ПОШЕЛ НА УДОБРЕНИЕ.

0

1047

Core написал(а):

Марат, я прямо обратил ваше внимание на то о чем я говорю вам, согласно с Писанием, - чего именно вы НЕ СЛЫШИТЕ до сих пор и не хотите видеть ОНОГО в Писании, - Разве не согласно с Писанием говорю, что Иисус Духом Своим - НЕ умирал, а только ТЕЛОМ?!

Уважаемый, Core, извините не знаю вашего имени, я прекрасно вижу, что вы это писали, но, как и в других случаях, с другими участниками форума, я опускаю те выражения, которые не относятся к рассматриваемому вопросу, ибо в противном случае разговор уходит не в ту колею и разрастается до неимоверных размеров, когда сообщения становятся также неимоверно большими, что и наблюдается с вашей стороны и я на это указывал не один раз. Суть обсуждаемого вопроса проста. Вы верно указали мое первое сообщение, это была ремарка на высказывание другого человека, который сказал, что Пасха - это празднование воскресения Христа. В Библии же сказано, что Пасха - это смерть Христа. Вот и всё.

И при чем тут "не умирал духом"? Это попытка увести разговор в другое русло. Если хотите, можем и этот вопрос обсудить, но отдельно, только я уже выше писал относительно этого, что в Библии нет такого выражения - "не умирал духом", а есть другое - "ожил духом".
Поэтому я вам прямо сказал, что данное выражения плод вашего суждения, а не Библейский текст. Более того, даже если взять это выражение "не умирал духом", то разве это говорит о воскресении??? Воскреснуть может только мертвое, "посему сказано: "встань, спящий, и воскресни из мертвых". (Еф.5:14). То есть, вы видите, что это ваше настойчивое "не умирал" не может относиться к "воскрес". Поэтому я игнорировал данный ваш тезис, ибо вообще получается странная картина, тогда вообще никто не умирает, потому что дух умершего человека то же не умирает, а возвращается к Богу, как и написано: "возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его" (Еккл.12:7). Душа (а не дух) согрешающая - та умрет (Иез.18:20). Не согрешившим умер за нас только Христос, как пасхальный Агнец, поэтому и сказано, что Пасха - это закланный, а не воскресший Христос.

Теперь давайте всё-таки по существу вопроса: Пасха - это закланный Агнец или воскресший. В Библии сказано однозначно, что "Пасха наша - Христос закланный (умершвленный) и на пасхальной вечере возвещается Его смерть, а не воскресение. Уже в первом моем сообщении я всего лишь попросил привести тексты, где сказано, что Пасха - это воскресение. Ответа нет до сих пор.

Итак, Core, я не хочу с вами ни ссориться, ни ругаться, я всего лишь хочу увидеть текст Писания, где сказано, что Пасха - это воскресение Христа. Есть такие тексты? Покажите. Если нет, то почему вам так трудно признать?

Подпись автора

Будьте бдительны, опасная секта, считающая себя единственно истинной церковью. Ссылка: :ВВЦ ВСАСД РД

0

1048

Core написал(а):

У Марка 16-9, -

в какую из Суббот был явлен Воскресший Марии?

Вы игнорируете текст о великой субботе. Так делают все секты которые выдумали свою догму и держаться за неё зубами.

0

1049

Core написал(а):

Обратите внимание, как сказано о Воскресении Христа, здесь, -

То есть, на тот момент, Писание было только закон, псалмы и пророки.
Стало быть, Иисус Воскрес в тот самый ДЕНЬ, который предусмотрен Писанием.
Поэтому и Марк не случайно записал о Воскресении Христа в Первую Субботу, - значение ДНЯ  которого следует из ЗАКОНА Левит 23-11 смотрите при одном сочетании греческого и иврита, -

Вы хотите притянуть свою правду за уши. Есть еженедельная суббота которая берет свое начало от дней творения Быт.2:3, а есть церемониальные субботы которые появились в результате грехопадения.

16 И в первый день да будет у вас священное собрание, и в седьмой день священное собрание: никакой работы не должно делать в них; только что есть каждому, одно то можно делать вам.
17 Наблюдайте опресноки, ибо в сей самый день Я вывел ополчения ваши из земли Египетской, и наблюдайте день сей в роды ваши, как установление вечное.
(Исх.12:16,17)

каким образом временные субботы отменяют еженедельную ?
Зачем вы старается одно подменить другим ?

0

1050

восток2 написал(а):

В общем ДА, с одним уточнением, - Иисус Христос есть Бог в верующих истине Слов Божьих.
Потому как есть и те, кто находясь среди верующих не верует истине Писания.

Не знаю, про каких двух Богов вы заговорили, - следуйте Писанию, в котором сказано так, -

20 и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
(Гал.2:20)

15 Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге.
(1Иоан.4:15)

Обратите внимание, что Христа живущего в Павле, Иоанн называет Богом, увидели это?!

Отредактировано Core (Воскресенье, 5 мая, 2024г. 12:45:37)

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0