Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



План искупления

Сообщений 1051 страница 1080 из 1456

1051

Синодальный перевод

Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь [вечную,] соблюди заповеди.

Евангелие от Матфея 19:17 — Мф 19:17: https://bible.by/verse/40/19/17/

0

1052

Марат написал(а):

И при чем тут "не умирал духом"? Это попытка увести разговор в другое русло.

Марат, именно об этом и сказано в Писании, на что вы прежде не обращали внимания, верно?!
Но если вам это в тягость, то воля ваша, как сочтете нужным можете туда не ходить.

Марат написал(а):

Если хотите, можем и этот вопрос обсудить, но отдельно, только я уже выше писал относительно этого, что в Библии нет такого выражения - "не умирал духом", а есть другое - "ожил духом".

Я на то вам тоже ответил, что речь ИДЕТ о ВОСКРЕСЕНИИ ТЕЛА-ПЛОТИ Иисуса, которое прежде было мертво.
И конечно же, я говорю в тех смыслах, которые подтверждаются Писанием, а не противоречат ему.
К примеру, Писание одно на всех, однако Младенцы во Христе питаются молоком, в то самое время когда зрелые, из того же Писания, принимают "твердую пищу".
И те и те во Христе, с той лишь разницей, что младенцы несведущи в Слове правды в полноте совершенной истины, а пребывают в познании о Нем ОТЧАСТИ.

16 Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем.
(2Кор.5:16)

Каждый сам смотрит, что ему есть и во что одеваться, при одном Писании, и если о том возник разговор, то не от Господа ли это пришло время знать?
Еще раз повторю, если ваши знания о Пасхе Христовой ограничены смертью  Его без Воскресения, то стало быть Христос в вас мертв и еще не Воскрес.
А если Христос не Воскрес то Павел о том поясняет, кто есть тот, в ком Христос не Воскрес.

Марат написал(а):

Более того, даже если взять это выражение "не умирал духом", то разве это говорит о воскресении??? Воскреснуть может только мертвое, ....

Марат, явлению ВОСКРЕСЕНИЯ, априори предшествует явление СМЕРТИ, иначе нет Воскресения без смерти.
То есть, ЖИВОЕ по определению не Воскресает. Везде где в Писании говорится о Воскресении тут же говорится из какого состояния, положения происходит Воскресение, а именно - ИЗ МЕРТВЫХ , как неотъемлемое условие Воскресения Христова.
Теперь, когда я говорю, точнее Евангелисты так изложили текстом, что не оставляют иного увидеть, что Иисус Дух Свой предал в руку Отца, -
причем это Слово не с потолка взято, а из Псалма Давида, -

5 Выведи меня из сети, которую тайно поставили мне, ибо Ты крепость моя.
6 В Твою руку предаю дух мой; Ты избавлял меня, Господи, Боже истины.
7 Ненавижу почитателей суетных идолов, но на Господа уповаю.
(Пс.30:5-7)

Так, на что Евангелисты через этот эпизод указывают нам? Как не на ТЕЛО Христа, которое будучи МЕРТВЫМ - ОЖИВАЕТ ДУХОМ.
Вот как об этом, уже в отношении верующих, говорит Павел, -

11 Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.
(Рим.8:11)

То есть, разве не о "смертном теле в нас" говорит Павел, должно ожить - воскреснуть?
О чем вы и сказали, -

14 Посему сказано: "встань, спящий, и воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос".
(Еф.5:14)

А разве о спящих не сказано в периоде между уверованием и спасением так, -

11 Так [поступайте], зная время, что наступил уже час пробудиться нам от сна. Ибо ныне ближе к нам спасение, нежели когда мы уверовали.
12 Ночь прошла, а день приблизился: итак отвергнем дела тьмы и облечемся в оружия света.
(Рим.13:11,12)

От какого СНА нам должно пробудиться? И разве не той НОЧИ говорит Павел, как о ВРЕМЕНИ в которую Иисус предан на осуждение в смерть?

23 Ибо я от [Самого] Господа принял то, что и вам передал, что Господь Иисус в ту НОЧЬ, в которую предан был, взял хлеб
24 и, возблагодарив, преломил и сказал: приимите, ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое; сие творите в Мое воспоминание.
(1Кор.11:23,24)

Вы думаете, про хлеб из печки говорит Павел или ...?
И как пробудятся те, кто о Христе Воскресшем не ведает так, что б рассудить о том Писанием, в котором сказано, -

40 Сего Бог воскресил в третий день, и дал Ему являться
41 НЕ всему народу, но свидетелям, предъизбранным от Бога, нам, которые с Ним ели и пили, по воскресении Его из мертвых.
42 И Он повелел нам проповедывать людям и свидетельствовать, что Он есть определенный от Бога Судия живых и мертвых.
(Деян.10:40-42)

Видите, Марат, кому Бог явил Христа Воскресшего, тому и повелел свидетельствовать и проповедовать о Нем.
И кого из проповедников не спросишь о том, то все как бы в курсе, что Он Воскрес, а просишь их показать ТРЕТЬЮ НОЧЬ из числа ТРЕХ ДНЕЙ И НОЧЕЙ, они теряются.

Марат написал(а):

Теперь давайте всё-таки по существу вопроса: Пасха - это закланный Агнец или воскресший. В Библии сказано однозначно, что "Пасха наша - Христос закланный (умершвленный) и на пасхальной вечере возвещается Его смерть, а не воскресение. Уже в первом моем сообщении я всего лишь попросил привести тексты, где сказано, что Пасха - это воскресение. Ответа нет до сих пор.

Марат, о том что написано там и там я хорошо знаю. И подтверждаю, все написанное в Писании написано в значении Богодухновенном, в том числе о Пасхе, закланном Агнце и тд.., согласны с этим?!

16 Все Писание Богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
(2Тим.3:16)

Отредактировано Core (Воскресенье, 5 мая, 2024г. 14:56:07)

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

1053

Nike1 написал(а):

Вы игнорируете текст о великой субботе. Так делают все секты которые выдумали свою догму и держаться за неё зубами.

Пусть так и будет, как вы говорите, если покажите, какой текст Писания "о великой Субботе" я игнорирую?!!

Только в следующий, раз на вопрос не забудьте ответить, -

Core написал(а):
Nike1 написал(а):
Core написал(а):

В "первую Субботу" что произошло?

Первая суббота была великой субботой .

31 Но так как [тогда] была пятница, то Иудеи, дабы не оставить тел на кресте в субботу, - ибо та суббота была день великий, - просили Пилата, чтобы перебить у них голени и снять их.
(Иоан.19:31)

Совпала суббота еженедельная с субботой церемониальной . Что это была за суббота я уже писал.

У Марка 16-9, -
План искупления

в какую из Суббот был явлен Воскресший Марии?

Отредактировано Core (Воскресенье, 5 мая, 2024г. 15:02:57)

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

1054

Nike1 написал(а):

Вы хотите притянуть свою правду за уши. Есть еженедельная суббота которая берет свое начало от дней творения Быт.2:3, а есть церемониальные субботы которые появились в результате грехопадения.

16 И в первый день да будет у вас священное собрание, и в седьмой день священное собрание: никакой работы не должно делать в них; только что есть каждому, одно то можно делать вам.
17 Наблюдайте опресноки, ибо в сей самый день Я вывел ополчения ваши из земли Египетской, и наблюдайте день сей в роды ваши, как установление вечное.
(Исх.12:16,17)

каким образом временные субботы отменяют еженедельную ?
Зачем вы старается одно подменить другим ?

Да что с вами?
Где я что то подменяю, покажите?
Хватит намеками да гаданиями сыпать. Говорите прямо по существу, мои слова перед вами.

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

1055

Core написал(а):

У Марка 16-9, -

в какую из Суббот был явлен Воскресший Марии?

Отредактировано Core (Сегод

    В Библии сказано, что Христос воскрес рано утром в первый день недели (Марк.16:9).  И Марии Христос был явлен в первый день недели рано утром (Иоан.20:1. 16.).

0

1056

Core написал(а):

Да что с вами?
Где я что то подменяю, покажите?
Хватит намеками да гаданиями сыпать. Говорите прямо по существу, мои слова перед вами.

а что вы хотите доказать текстом который здесь все время выставляете, если я дал вам раскладку.
Повторю первый день праздника опресноков совпал с еженедельной субботой поэтому суббота названа великой ( две субботы вместе ) вторая суббота которая следовала за великой - это второй день опресноков. Второй день опресноков был днем принесения первых плодов. Первые плоды это не дары полей а вот эти.

52 и гробы отверзлись; и многие тела усопших святых воскресли
53 и, выйдя из гробов по воскресении Его, вошли во святый град и явились многим.
(Матф.27:52,53)

Они воскресли вместе со Христом.
Что не понятно ?

0

1057

Core написал(а):

Марат, если ваши знания о Пасхе Христовой ограничены смертью  Его без Воскресения, то стало быть Христос в вас мертв и еще не Воскрес.

Ну вот, о чем я и говорил. Вы опять выдали огромный пост без ответа на вопрос по существу, сделали подмену понятий, привнеся опять же свой термин, и я еще оказывается типа и не далекий в понимании заклания Христа, как пасхального Агнца. Ну да ладно, не впервой. Опять придется сделать отступление.

Во-первых, Христос воскрес раз и навсегда и нет в Библии такого выражения типа "Христос должен где-то или в ком-то еще раз воскреснуть", сказано иначе, что в нас должна открыться жизнь уже ранее воскресшего Господа, но при этом и мертвость Его в нас также всегда должна быть.
"Всегда носим в теле мертвость Господа Иисуса, чтобы и жизнь Иисусова открылась в теле нашем". (2Кор.4:10). Как это понимать, тема опять же для отдельного разговора.

Во-вторых, Павел ничего не пишет о том, в ком Христос воскрес, а в ком нет. Он обращается к тем, кто не верит в воскресение вообще, то есть в его возможность, как явления, вот он и поясняет, что если вы не верите в воскресение мертвых, то и Христос не воскрес.
Так что, Core, не придумывайте того, чего в Библии нет.  ;)

Ну и в-третьих, Core, дружище, ну а где же ответ на вопрос по существу?  :)

Извини, но вынужден в очередной раз его повторить.

В Библии сказано однозначно, что Пасха наша - Христос закланный (умершвленный) и на пасхальной вечере возвещается Его смерть, а не воскресение. Уже в первом моем сообщении я всего лишь попросил привести тексты, где сказано, что Пасха - это воскресение. Ответа нет до сих пор.

Есть такие тексты? Покажите. Если нет, то почему вам так трудно признать факт их отсутствия? :)

Подпись автора

Будьте бдительны, опасная секта, считающая себя единственно истинной церковью. Ссылка: :ВВЦ ВСАСД РД

0

1058

Рита написал(а):

В Библии сказано, что Христос воскрес рано утром в первый день недели (Марк.16:9).  И Марии Христос был явлен в первый день недели рано утром (Иоан.20:1. 16.).

Когда читал Синодальный перевод - (об этом здесь), тоже так думал как и вы, пока не открыл исходный текст Писания и не узнал о причинах совершенных подмен, о дне Воскресения Иисуса.
Последствие этой подмены, есть незнание Христа истинного и Воскресшего в Свой ДЕНЬ!
При всем этом, о всех подменах совершенных посредством ложных переводов от толкователей "властей века сего", Словами Христа было не только предсказано, но и указан истинный путь ко спасению.
Потому как, Спасение верующих совершается - Воскресением Христовым, -

21 Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа,
(1Пет.3:21)

А как Он спасЁт тех, кто НЕ верит истине, возлюбив неправду?

11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,
12 да будут осуждены все, НЕ веровавшие истине, НО возлюбившие неправду.
(2Фесс.2:11,12)

22 И проходил по городам и селениям, уча и направляя путь к Иерусалиму.
23 Некто сказал Ему: Господи! неужели мало спасающихся? Он же сказал им:
24 подвизайтесь войти сквозь тесные врата, ибо, сказываю вам, многие поищут войти, и не возмогут.
(Лук.13:22-24)

И еще, Петр говоря о Воскресении, говорит о суть равно о ВОЗрождении нашем в вере, -

3 Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, по великой Своей милости ВОЗродивший НАС - (!) - воскресением Иисуса Христа из мертвых к упованию живому,
(1Пет.1:3)

О том же и говорит Павел, -

4 Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать- РОДИТЬСЯ (исх. текст) ДРУГОМУ, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.
(Рим.7:4)

Спросите себя, - По отношении к КОМУ, Христос Воскресший есть ДРУГОЙ, ВОЗрождающий нас Воскресением из мертвых?
Если же, согласно истине НЕПОВРЕЖДЕННОГО текста Писания, не знаете в какой ДЕНЬ Иисус Воскрес, то какой ПЛОД РАЗУМЕНИЯ БОГА вы имеете, можете иметь?

24 Но хвалящийся хвались тем, что разумеет и знает Меня, что Я - Господь, творящий милость, суд и правду на земле; ибо только это благоугодно Мне, говорит Господь.
(Иер.9:24)

7 И спросили Его: Учитель! когда же это будет? и какой признак, когда это должно произойти?
8 Он сказал: берегитесь, чтобы вас не ввели в заблуждение, ибо многие придут под именем Моим - (Какое у Него имя? - Имя Ему: "Слово Божие" (Откр.19:13)), говоря, - Я ЕСМЬ; и это время близко: не ходите вслед их.
...
12 Прежде же всего того возложат на вас РУКИ и будут гнать [вас], предавая в синагоги и в темницы, и поведут пред царей и правителей за имя Мое;
13 будет же это вам для свидетельства.
(Лук.21:17-13)

Переводы ложные - Чьих РУК дело? Не ДЕЛО ли беззаконников, - делающие беззаконие?!
А в Писании сказано, -

24 Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет
25 и не требует служения рук человеческих, [как бы] имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все.
(Деян.17:24,25)

Кто автор исходного текста Писания, - Бог!
А кто автор переводов приложивших к тому РУКИ свои, - человек!
По причине чего, - авторы искаженных переводов сделали это?
Сказано, -

19 И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших,
20 зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.
21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.
(2Пет.1:19-21)

То есть, Писание изложено таким образом, что знать истинный смысл которого, возможен только по Откровению Иисуса Христа от Духа Святого.
О чем и говорит Павел, -

11 Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, НЕ есть человеческое,
12 ибо и я принял его и научился НЕ от человека, НО через откровение Иисуса Христа.
(Гал.1:11,12)

Теперь смотрим, про ТЕХ, о которых Иисус сказал, - "возложат НА ВАС РУКИ и будут ГНАТЬ [вас]", то есть ТЕ, кому Писание было закрыто, наложив РУКИ СВОИ на переводы, - ПЕРЕВЕЛИ ИХ в том духе, в тех СМЫСЛАХ, которой по уму своему, без ОТКРОВЕНИЯ СВЫШЕ, - им представился.
То есть по представлению ЧЕЛОВЕЧЕСКОМУ, как есть рожденные от плоти ума своего, есть плоть.
Для чего же им этот труд?
Сказано, - "возложат НА ВАС РУКИ и будут ГНАТЬ", то есть на СМЫСЛОВОЙ ПУТЬ СВОИХ ПЕРЕВОДОВ будут ГНАТЬ и вести под суды свои КОГО?

29 Но, как тогда рожденный по плоти ГНАЛ [рожденного] по духу (Откровения), так и НЫНЕ.
(Гал.4:29)

В этом стихе в исходном тексте записано тоже самое СЛОВО, что и здесь, -

4 Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать -РОДИТЬСЯ (исх. тексте) ДРУГОМУ, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.
(Рим.7:4)

Теперь видите, кто есть РОЖДЕННЫЕ СВЫШЕ?
Суть имеющие Откровение Иисуса Христа Воскресшего в себе.

10 Верующий в Сына Божия ИМЕЕТ свидетельство В СЕБЕ самом; не верующий Богу представляет Его лживым, потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем.
11 Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.
12 Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни.
(1Иоан.5:10-12)

Отредактировано Core (Понедельник, 6 мая, 2024г. 08:14:26)

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

1059

Core написал(а):

Не знаю, про каких двух Богов вы заговорили, - следуйте Писанию, в котором сказано так, -

Обратите внимание, что Христа живущего в Павле, Иоанн называет Богом, увидели это?!

Если Вы верите в Единого Господа Иисуса Христа, то я полностью с Вами соглашусь.
Иисус Христос истинный, сущий над всем Бог.
Прежде Него не было Бога и после Него не будет.

Что касается того, что Бог во мне и я Боге, то это духовное единение. Иисус Христос всегда в моих мыслях, я постоянно думаю о Нём. И Он обо мне не забывает.

0

1060

восток2 написал(а):

Что касается того, что Бог во мне и я Боге, то это духовное единение. Иисус Христос всегда в моих мыслях, я постоянно думаю о Нём. И Он обо мне не забывает.

Если вы, условно в 525 раз повторяете это, то для чего и кого хотите убедить свидетельством от себя самого, - человеческим, вместо свидетельства Божьего от Христа в вас?
Свидетельство Божее, свидетельствует о Сыне в вас, Словами Божьими, а не словами от человека в представлениях о Нем без истины Его.

31 Приходящий свыше и есть выше всех; а сущий от земли земной и есть и говорит, как сущий от земли; Приходящий с небес есть выше всех,
32 и что Он видел и слышал, о том и свидетельствует; и никто не принимает свидетельства Его.
33 Принявший Его свидетельство сим запечатлел, что Бог истинен,
34 ибо Тот, Которого послал Бог, говорит слова Божии; ибо не мерою дает Бог Духа.
(Иоан.3:31-34)

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

1061

Core написал(а):

Если вы, условно в 525 раз повторяете это, то для чего и кого хотите убедить свидетельством от себя самого, - человеческим, вместо свидетельства Божьего от Христа в вас?
Свидетельство Божее, свидетельствует о Сыне в вас, Словами Божьими, а не словами от человека в представлениях о Нем без истины Его.

Почему Вы говорите, что я свидетельствую от Себя? Разве я говорю что либо придуманное мной?
Разве не слова Божии повторяю я "525" раз? 
Разве не Бог это утверждает: "прежде Меня не было Бога и после Меня не будет. Я, Я Господь и нет Спасителя кроме Меня" -????
Это я повторяю не 525 раз условно, а наверное уже 5525 раз условно.

Увы, не хотят верующие верить утверждениям Бога.

0

1062

Nike1 написал(а):

Повторю первый день праздника опресноков совпал с еженедельной субботой поэтому суббота названа великой ( две субботы вместе ) вторая суббота которая следовала за великой - это второй день опресноков. Второй день опресноков был днем принесения первых плодов. Первые плоды это не дары полей а вот эти.

Да согласен, теперь вижу вашу раскладку, - а не мое игнорирование текстов Писания, о чем вы прежде мне говорили, - (Nike1 написал(а): -Вы игнорируете текст о великой субботе.).
Теперь в предмете Суббот, расставим точки над Ё!
Итак, вы согласны с тем, что день Пасхи обозначен Писанием 14 нисана, с той лишь разницей во времени Пасхи Египетской в НОЧЬ 14 нисана и Пасхой Иудейской по исходу дня - 14 нисана?
Пасха Египетская, -

8 пусть съедят мясо его в сию самую НОЧЬ, испеченное на огне; с пресным хлебом и с горькими [травами] пусть съедят его;
...
18 С четырнадцатого дня первого месяца, с вечера ешьте пресный хлеб до вечера двадцать первого дня того же месяца;
(Исх.12:8-18)

Пасха Иудейская, - (через год по исходу из Египта по установлению скинии)

5 Не можешь ты заколать Пасху в котором-нибудь из жилищ твоих, которые Господь, Бог твой, даст тебе;
6 но только на том месте, которое изберет Господь, Бог твой, чтобы пребывало там имя Его, заколай Пасху вечером при захождении солнца, в то самое время, в которое ты вышел из Египта;
(Втор.16:5,6)

Если ДА и согласны, то обратимся к Евангельскому повествованию о ДНЕ праздника Пасхи здесь, -

1 Перед праздником Пасхи Иисус, зная, что пришел час Его перейти от мира сего к Отцу, [явил делом, что], возлюбив Своих сущих в мире, до конца возлюбил их.
2 И во время вечери, когда диавол уже вложил в сердце Иуде Симонову Искариоту предать Его,
(Иоан.13:1,2)

В стихе выше видим, что ПЕРЕД праздником ПАСХИ, Иисус совершает ВЕЧЕРЮ в НОЧЬ перед предательством, как есть по ВРЕМЕНИ Пасхи Египетской.
Но вместе с тем в первом стихе однозначно сказано, что ВЕЧЕРЯ происходит ПЕРЕД праздником ПАСХИ, - почему от чего это так, об этом ниже.
Теперь далее, читаем следующий текст, -

28 От Каиафы повели Иисуса в преторию. Было УТРО; и они не вошли в преторию, чтобы не оскверниться, но чтобы [можно было] есть пасху.
(Иоан.18:28)

То есть, Иисуса после ВЕЧЕРИ с учениками, привели на СУД утром того же ДНЯ, но Иудеи еще НЕ ЕЛИ Пасху, а только готовились, о чем сказано так, -

14 Тогда была ПЯТНИЦА перед Пасхою, и час шестый. И сказал [Пилат] Иудеям: се, Царь ваш!
(Иоан.19:14)

Теперь мы с вами видим ДЕНЬ ПЯТНИЦЫ (ДЕНЬ ШЕСТОЙ в неделе) перед  ПАСХОЮ.
То есть ШЕСТОЙ ДЕНЬ перед праздником ПАСХИ.
О том же ШЕСТОМ ДНЕ Пятницы, сказано так, -

31 Но так как [тогда] была ПЯТНИЦА, то Иудеи, дабы не оставить тел на кресте в субботу, - ибо та СУББОТА была ДЕНЬ ВЕЛИКИЙ - просили Пилата, чтобы перебить у них голени и снять их.
(Иоан.19:31)

То есть, теперь собрав свойства времени о ДНЕ Пасхи, определенно видим, что именно ДЕНЬ Пасхи 14 нисана совпал с НЕДЕЛЬНОЙ СУББОТОЙ, а праздник ОПРЕСНОКОВ в свою череду дней следует на следующий день 15 нисана стало быть в первый день недели, согласны с этим?
О таком совпадении ДНЕЙ Пасхи 14 нисана в недельную Субботу вы нигде в Писании не найдете, что и установлено Богом через Иисуса Христа.
Что старательно пытались затереть, по причинам о которых продолжим, после вашего ответа.
Только пишите по существу, аргументами из Писания.

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

1063

Марат написал(а):

Ну вот, о чем я и говорил. Вы опять выдали огромный пост без ответа на вопрос по существу, сделали подмену понятий, привнеся опять же свой термин, и я еще оказывается типа и не далекий в понимании заклания Христа, как пасхального Агнца.

Я отвечал вам в хронологической последовательности вашего поста, но вот вам мой ответ, без огромного текста.

Марат написал(а):

Теперь давайте всё-таки по существу вопроса: Пасха - это закланный Агнец или воскресший. В Библии сказано однозначно, что "Пасха наша - Христос закланный (умершвленный) и на пасхальной вечере возвещается Его смерть, а не воскресение. Уже в первом моем сообщении я всего лишь попросил привести тексты, где сказано, что Пасха - это воскресение. Ответа нет до сих пор.

Core написал(а):

Марат, о том что написано там и там я хорошо знаю. И подтверждаю, все написанное в Писании написано в значении Богодухновенном, в том числе о Пасхе, закланном Агнце и тд.., согласны с этим?!

16 Все Писание Богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
(2Тим.3:16)

Теперь покажите, где в моем ответе вы увидели "подмену понятий" или то, что я не ответил на ваш вопрос?

Отредактировано Core (Понедельник, 6 мая, 2024г. 09:16:13)

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

1064

Марат написал(а):

Во-первых, Христос воскрес раз и навсегда и нет в Библии такого выражения типа "Христос должен где-то или в ком-то еще раз воскреснуть", сказано иначе, что в нас должна открыться жизнь уже ранее воскресшего Господа, но при этом и мертвость Его в нас также всегда должна быть.
"Всегда носим в теле мертвость Господа Иисуса, чтобы и жизнь Иисусова открылась в теле нашем". (2Кор.4:10). Как это понимать, тема опять же для отдельного разговора.

Во-вторых, Павел ничего не пишет о том, в ком Христос воскрес, а в ком нет. Он обращается к тем, кто не верит в воскресение вообще, то есть в его возможность, как явления, вот он и поясняет, что если вы не верите в воскресение мертвых, то и Христос не воскрес.
Так что, Core, не придумывайте того, чего в Библии нет. 

Ну и в-третьих, Core, дружище, ну а где же ответ на вопрос по существу? 

Извини, но вынужден в очередной раз его повторить.

В Библии сказано однозначно, что Пасха наша - Христос закланный (умершвленный) и на пасхальной вечере возвещается Его смерть, а не воскресение. Уже в первом моем сообщении я всего лишь попросил привести тексты, где сказано, что Пасха - это воскресение. Ответа нет до сих пор.

Есть такие тексты? Покажите. Если нет, то почему вам так трудно признать факт их отсутствия?

Марат, Пасха Господня есть ЗНАМЕНИЕ ВРЕМЕНИ, которое (знамение времени) Иисус не открывал вопрошавших Его о том, фарисеев.
Так вот, о ЗНАМЕНИИ ВРЕМЕНИ, Иисус говорит как о ПОСЛЕДНЕМ ДНЕ, о ДНЕ не из числа календарных дней вне Писания, а о ДНЕ Божьего установления в Писании, как есть ДЕНЬ Воскресения Христа.
То есть ДЕНЬ, в который совершается Суд Господень, и о котором (дне) сказано так, -

48 Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: Слово, которое Я говорил, оно будет судить его в ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ.
(Иоан.12:48)

30 Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться,
31 ибо Он назначил ДЕНЬ, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, ВОСКРЕСИВ Его из мертвых.
(Деян.17:30,31)

Итак, Писание перед вами, по удостоверению ума своего покажите Писанием ДЕНЬ, в который Иисус Воскрес.
Или опять скажите, что "ОБ ЭТОМ НЕ ЗАПИСАНО В ТЕКСТЕ ПИСАНИЯ"?!

Марат написал(а):

В Библии сказано однозначно, что Пасха наша - Христос закланный (умершвленный) ...

Вот вы читая и разумея о Пасхе, вывели ПЛОД разумения своего о СМЕРТИ Христа и более ничего, - с чем вас и "поздравляю", - велико достижение получить знание о Христе читая Писание по букве, без Откровения Свыше.
Надеюсь случившееся с вами, не есть навсегда.
Этот этап верования, Павел обозначил следующим образом, -

21 Какой же плод вы имели тогда? [Такие дела], каких ныне сами стыдитесь, потому что конец их - смерть.
(Рим.6:21)

Как и говорил ранее, все идут  одним путем веры по Писанию, но путь ко спасению венчается ЖИЗНЬЮ, а не СМЕРТЬЮ Христовой.
Вот там где у вас записано УМЕРЩВЛЕННЫЙ, - следует читая дочитывать, а не обрезать свой ум полуфразой целого.

18 потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,
(1Пет.3:18)

Как раз этого, вы пока не разумеете.

Отредактировано Core (Понедельник, 6 мая, 2024г. 09:53:53)

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

1065

восток2 написал(а):

Почему Вы говорите, что я свидетельствую от Себя? Разве я говорю что либо придуманное мной?
Разве не слова Божии повторяю я "525" раз? 
Разве не Бог это утверждает: "прежде Меня не было Бога и после Меня не будет. Я, Я Господь и нет Спасителя кроме Меня" -????
Это я повторяю не 525 раз условно, а наверное уже 5525 раз условно.

Увы, не хотят верующие верить утверждениям Бога.

Хорошо, с "ТРЕТЕЙ НОЧЬЮ из ТРЕХ" вы уже себя показали, и если вы Христов, как на том настаиваете о себе, - то вот Апостол говорит, -

24 Но те, которые Христовы, распяли ПЛОТЬ со страстями и похотями.
(Гал.5:24)

Теперь скажите, - ЧЬЮ ПЛОТЬ распяли Христовы?

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

1066

Core написал(а):

Хорошо, с "ТРЕТЕЙ НОЧЬЮ из ТРЕХ" вы уже себя показали, и если вы Христов, как на том настаиваете о себе, - то вот Апостол говорит, -

Теперь скажите, - ЧЬЮ ПЛОТЬ распяли Христовы?

Но ведь это же буквально распять ПЛОТЬ свою с её страстями.

Что касается третьей ночи, то Христос сказал: три дня и три ночи.
Не я же оспариваю сказанное Христом, а Вы.

0

1067

Core написал(а):

То есть, теперь собрав свойства времени о ДНЕ Пасхи, определенно видим, что именно ДЕНЬ Пасхи 14 нисана совпал с НЕДЕЛЬНОЙ СУББОТОЙ, а праздник ОПРЕСНОКОВ в свою череду дней следует на следующий день 15 нисана стало быть в первый день недели, согласны с этим?
О таком совпадении ДНЕЙ Пасхи 14 нисана в недельную Субботу вы нигде в Писании не найдете, что и установлено Богом через Иисуса Христа.
Что старательно пытались затереть, по причинам о которых продолжим, после вашего ответа.
Только пишите по существу, аргументами из Писания.

Знаете в чём ваша ошибка ? В том что вы считаете что пасха длилась целый день, а она было всего лишь ночью с 14 на 15 Нисана.

5 Агнец у вас должен быть без порока, мужеского пола, однолетний; возьмите его от овец, или от коз,
6 и пусть он хранится у вас до четырнадцатого дня сего месяца: тогда пусть заколет его все собрание общества Израильского вечером,
7 и пусть возьмут от крови [его] и помажут на обоих косяках и на перекладине дверей в домах, где будут есть его;
8 пусть съедят мясо его в сию самую ночь, испеченное на огне; с пресным хлебом и с горькими [травами] пусть съедят его;
9 не ешьте от него недопеченного, или сваренного в воде, но ешьте испеченное на огне, голову с ногами и внутренностями;
10 не оставляйте от него до утра; но оставшееся от него до утра сожгите на огне.
(Исх.12:5-10)

15 нисана днем было уже священное собрание.

16 И в первый день да будет у вас священное собрание, и в седьмой день священное собрание: никакой работы не должно делать в них; только что есть каждому, одно то можно делать вам.
(Исх.12:16)

Так что все по прежнему. Изучайте матчасть.  :)

0

1068

Core написал(а):

Когда читал Синодальный перевод - (об этом здесь), тоже так думал как и вы, пока не открыл исходный текст Писания и не узнал о причинах совершенных подмен, о дне Воскресения Иисуса.
Последствие этой подмены, есть незнание Христа истинного и Воскресшего в Свой ДЕНЬ!
При всем этом, о всех подменах совершенных посредством ложных переводов от толкователей "властей века сего", Словами Христа было не только предсказано, но и указан истинный путь ко спасению.
Потому как, Спасение верующих совершается - Воскресением Христовым, -

А как Он спасЁт тех, кто НЕ верит истине, возлюбив неправду?

И еще, Петр говоря о Воскресении, говорит о суть равно о ВОЗрождении нашем в вере, -

О том же и говорит Павел, -

Спросите себя, - По отношении к КОМУ, Христос Воскресший есть ДРУГОЙ, ВОЗрождающий нас Воскресением из мертвых?
Если же, согласно истине НЕПОВРЕЖДЕННОГО текста Писания, не знаете в какой ДЕНЬ Иисус Воскрес, то какой ПЛОД РАЗУМЕНИЯ БОГА вы имеете, можете иметь?

Переводы ложные - Чьих РУК дело? Не ДЕЛО ли беззаконников, - делающие беззаконие?!
А в Писании сказано, -

Кто автор исходного текста Писания, - Бог!
А кто автор переводов приложивших к тому РУКИ свои, - человек!
По причине чего, - авторы искаженных переводов сделали это?
Сказано, -

То есть, Писание изложено таким образом, что знать истинный смысл которого, возможен только по Откровению Иисуса Христа от Духа Святого.
О чем и говорит Павел, -

Теперь смотрим, про ТЕХ, о которых Иисус сказал, - "возложат НА ВАС РУКИ и будут ГНАТЬ [вас]", то есть ТЕ, кому Писание было закрыто, наложив РУКИ СВОИ на переводы, - ПЕРЕВЕЛИ ИХ в том духе, в тех СМЫСЛАХ, которой по уму своему, без ОТКРОВЕНИЯ СВЫШЕ, - им представился.
То есть по представлению ЧЕЛОВЕЧЕСКОМУ, как есть рожденные от плоти ума своего, есть плоть.
Для чего же им этот труд?
Сказано, - "возложат НА ВАС РУКИ и будут ГНАТЬ", то есть на СМЫСЛОВОЙ ПУТЬ СВОИХ ПЕРЕВОДОВ будут ГНАТЬ и вести под суды свои КОГО?

В этом стихе в исходном тексте записано тоже самое СЛОВО, что и здесь, -

Теперь видите, кто есть РОЖДЕННЫЕ СВЫШЕ?
Суть имеющие Откровение Иисуса Христа Воскресшего в себе.

Отредактировано Core (Сегодня 08:14:26)

 
     
   Я не поняла, зачем вы переписали всю Библию, что вы этим хотите мне доказать, что Христос воскрес в воскресенье? Так я это итак знаю, да и Библия об этом говорит .

  Синодальный перевод  сверен с еврейским текстом Ветхого Завета и греческим текстом Нового  Завета.  А какой у вас, чем вы докажете, что он верен?.
 
  И вы не правы, что спасение мы получаем воскресением Христовым . Спасение мы получаем СМЕРТЬЮ ХРИСТА, А НЕ ВОСКРЕСЕНИЕМ.  Если бы Христос не умер, то и воскресения бы не было.

0

1069

Core написал(а):

вы пока не разумеете.

Ну что ж, что и следовало ожидать.

Подтвердить свои слова Писанием не смогли, признать этого не захотели, а виноваты другие.

Мой вам дружеский совет, Core, в следующий раз, прежде чем что-то заявлять, удостоверьтесь, что вы сможете подтвердить свои слова текстами Писания.

Да поможет вам Господь в познании Его Слова и распространении Божьей истины, а не своих личных умозаключений.

Будьте здравы.

Подпись автора

Будьте бдительны, опасная секта, считающая себя единственно истинной церковью. Ссылка: :ВВЦ ВСАСД РД

0

1070

восток2 написал(а):
Core написал(а):

.... вот Апостол говорит, -

24 Но те, которые Христовы, распяли ПЛОТЬ со страстями и похотями.
(Гал.5:24)

Теперь скажите, - ЧЬЮ ПЛОТЬ распяли Христовы?

Но ведь это же буквально распять ПЛОТЬ свою с её страстями.

Если Христовы распяли ПЛОТЬ свою, то беззаконники ПЛОТЬ Христа распинают в себе, -

6 и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются [Ему].
(Евр.6:6)

согласны с этим?

восток2 написал(а):

Что касается третьей ночи, то Христос сказал: три дня и три ночи.
Не я же оспариваю сказанное Христом, а Вы.

В моем прочтении по Христу, все ДНИ и НОЧИ на своем месте.
В отличии от вашего прочтения Писания, которым (прочтением) вы и не сподобились показать - ТРЕТЬЮ НОЧЬ в частности.
Которую тщетно пытались отыскать в минутах и секундах.

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

1071

Nike1 написал(а):

Знаете в чём ваша ошибка ? В том что вы считаете что пасха длилась целый день, а она было всего лишь ночью с 14 на 15 Нисана.

5 Агнец у вас должен быть без порока, мужеского пола, однолетний; возьмите его от овец, или от коз,
6 и пусть он хранится у вас до четырнадцатого дня сего месяца: тогда пусть заколет его все собрание общества Израильского вечером,
7 и пусть возьмут от крови [его] и помажут на обоих косяках и на перекладине дверей в домах, где будут есть его;
8 пусть съедят мясо его в сию самую ночь, испеченное на огне; с пресным хлебом и с горькими [травами] пусть съедят его;
9 не ешьте от него недопеченного, или сваренного в воде, но ешьте испеченное на огне, голову с ногами и внутренностями;
10 не оставляйте от него до утра; но оставшееся от него до утра сожгите на огне.
(Исх.12:5-10)

15 нисана днем было уже священное собрание.

16 И в первый день да будет у вас священное собрание, и в седьмой день священное собрание: никакой работы не должно делать в них; только что есть каждому, одно то можно делать вам.
(Исх.12:16)

Вы были бы правы, если б не одно НО, а именно - если бы день Пасхи 14 нисана не совпал с днем НЕДЕЛЬНОЙ Субботы, о чем я вам ясно показал Писанием, но вы видя пока не видите и пока еще не разумеете.

9 И сказал Он: пойди и скажи этому народу: слухом услышите - и не уразумеете, и очами смотреть будете - и не увидите.
10 Ибо огрубело сердце народа сего, и ушами с трудом слышат, и очи свои сомкнули, да не узрят очами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их.
(Ис.6:9,10)

Nike1 написал(а):

Так что все по прежнему. Изучайте матчасть.

Изучаю, -

14 Тогда была ПЯТНИЦА перед Пасхою, и час шестый. И сказал [Пилат] Иудеям: се, Царь ваш!
(Иоан.19:14)

Вы время Пасхи Египетской от Иудейской отличаете?
Потому как если ВЕЧЕРЯ Иисуса происходила в день 14 нисана в ночь, то не сказано было бы так, -

1 Перед праздником Пасхи Иисус, зная, что пришел час Его перейти от мира сего к Отцу, [явил делом, что], возлюбив Своих сущих в мире, до конца возлюбил их.
2 И во время вечери, когда диавол уже вложил в сердце Иуде Симонову Искариоту предать Его,
(Иоан.13:1,2)

Обратите внимание, НЕ ПЕРЕД праздником Опресноков -15 нисана, а ПЕРЕД праздником Пасхи - 14 нисана.
Не уж то вы больше Иоанна и всех Евангелистов знаете о чем они пишут?!

По началу все так, еще спящими мнят себя в судьях, но пробудившись ото сна, - прозревают.

Отредактировано Core (Вторник, 7 мая, 2024г. 07:55:31)

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

1072

Core написал(а):

Вы были бы правы, если б не одно НО, а именно - если бы день Пасхи 14 нисана не совпал с днем НЕДЕЛЬНОЙ Субботы, о чем я вам ясно показал Писанием, но вы видя пока не видите и пока еще не разумеете.

Изучаю, -

Вы время Пасхи Египетской от Иудейской отличаете?
Потому как если ВЕЧЕРЯ Иисуса происходила в день 14 нисана в ночь, то не сказано было бы так, -

Да мне как то всеравно когда происходила вечеря Иисуса и как он праздновал Пасху. Есть закон по нему все и произошло. Иисуса закололи вечером 14 Нисана, Пасху ели с 14 на 15 а 15 днем было священное собрание которое совпало с еженедельной субботой. Иисус воскрес вместе со святыми в первый день недели или на второй день опресноков в праздник первых плодов. Все как в законе написано так и произошло а вы пытаетесь притянуть свою правду за уши.

0

1073

Core написал(а):

Если Христовы распяли ПЛОТЬ свою, то беззаконники ПЛОТЬ Христа распинают в себе, -согласны с этим?

Конечно согласен. Но ведь не я же противоречу Иисусу, а Вы.

В моем прочтении по Христу, все ДНИ и НОЧИ на своем месте.
В отличии от вашего прочтения Писания, которым (прочтением) вы и не сподобились показать - ТРЕТЬЮ НОЧЬ в частности.
Которую тщетно пытались отыскать в минутах и секундах.

..я ничего не отыскиваю. Иисус сказал, что три дня и три ночи.  Сказал. что воскреснет в третий день. Так и было на самом деле.

0

1074

Рита написал(а):

Я не поняла, зачем вы переписали всю Библию, что вы этим хотите мне доказать, что Христос воскрес в воскресенье? Так я это итак знаю, да и Библия об этом говорит .

Если о дне воскресения Иисуса вы читаете - "первый день недели", то знайте, что в исходном тексте Писания записан день Первой Субботы - Седьмой день, а не первый день недели, как подали во все переводы от рожденных - рожденным по плоти.
Но рожденные по плоти, не есть дети Божии, -

8 То есть не плотские дети суть дети Божии, но дети обетования признаются за семя.
(Рим.9:8)

Рита написал(а):

Синодальный перевод  сверен с еврейским текстом Ветхого Завета и греческим текстом Нового  Завета.  А какой у вас, чем вы докажете, что он верен?.

Мне ничего доказывать не нужно.
Профессиональные переводчики без оглядки на догмат учения плотских, перевели непредвзято, без предрассудков, - сравните сами, -
План искупления

Авторы Синодального перевода, - Православная Церковь, в Богослужебных целях используют Елизаветинскую Библию в которой записано так, -

Мар. 16:9:
воскрес же (Иисус) заутра в первую субботу, явися прежде марии магдалини, из неяже изгна седмь бесов. ( Елизаветинская Библия)

Вот перечень ВСЕХ слов Суббота в исходном греческом тексте, -
План искупления

Как видите, ни одно из слов профессиональными переводчиками не переведено как НЕДЕЛЯ.

Отредактировано Core (Вторник, 7 мая, 2024г. 09:40:28)

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

1075

Марат написал(а):

Ну что ж, что и следовало ожидать.

Подтвердить свои слова Писанием не смогли, признать этого не захотели, а виноваты другие.

Своим ожиданием, вы сами себя обманули.
Потому что ожидали, что ответ мой будет не в соответствии с Писанием.
И если б не так, то в моем ответе могли легко показать на слова- утверждения, как несоответствующих Писанию.
И так как Писание для вас есть только контекст прочитанного вами в нем, то естественно целостный ответ из сказанного во всем Писании, не может войти в сферу вашего ожидания.
Где сфера вашего ожидания, - ровна фрагментарному - ограниченному прочтению, познанию данного предмета Писани.

Марат написал(а):

Мой вам дружеский совет, Core, в следующий раз, прежде чем что-то заявлять, удостоверьтесь, что вы сможете подтвердить свои слова текстами Писания.

В следующий раз вы будете другим, вы уже другой, как минимум в этом предмете... что уже не безнадежный плюс.

Марат написал(а):

Да поможет вам Господь в познании Его Слова и распространении Божьей истины, а не своих личных умозаключений.

Будьте здравы.

Взаимно!

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

1076

Nike1 написал(а):

Да мне как то всеравно когда происходила вечеря Иисуса и как он праздновал Пасху.

В виду отсутствия аргументов, многие потом начинают говорить мне все ровно в какой ДЕНЬ Иисус Воскрес, главное что Воскрес.
То есть, им безразлично - где ложь, - где истина на весах им все ровно.

1 Неверные весы - мерзость пред Господом, но правильный вес угоден Ему.
(Прит.11:1)

При этом, раньше вы об этом не слышали и думать не думали так, а теперь и слышали, и услышали, чему теперь сами себе свидетели.

Nike1 написал(а):

Иисуса закололи вечером 14 Нисана, Пасху ели с 14 на 15 а 15 днем было священное собрание которое совпало с еженедельной субботой.....

Предлагаю пошагово.
Вот вы пишите, - "Пасху ели с 14 на 15 ", - можете показать Писанием о ком вы говорите, - "Пасху ели с 14 на 15"?
Потому как фарисеи еще не ели, а ели только Иисус с учениками вы это о них говорите или ...?

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

1077

восток2 написал(а):

Core написал(а):
Если Христовы распяли ПЛОТЬ свою, то беззаконники ПЛОТЬ Христа распинают в себе, -согласны с этим?

Конечно согласен.

Если беззаконники в себе распинают ПЛОТЬ Иисуса Христа, то где то место, в котором Христовы распяли ПЛОТЬ свою?

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

1078

Core написал(а):

Если беззаконники в себе распинают ПЛОТЬ Иисуса Христа, то где то место, в котором Христовы распяли ПЛОТЬ свою?

В том месте где случилось что согрешили, там и рспинайте.

0

1079

восток2 написал(а):
Core написал(а):

Если беззаконники в себе распинают ПЛОТЬ Иисуса Христа, то где то место, в котором Христовы распяли ПЛОТЬ свою?

В том месте где случилось что согрешили, там и рспинайте.

То есть всякий раз когда Христов, предположим вы - согрешаете, то в том самом месте свою ПЛОТЬ распинаете?

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

1080

Core написал(а):

В виду отсутствия аргументов, многие потом начинают говорить мне все ровно в какой ДЕНЬ Иисус Воскрес, главное что Воскрес.
То есть, им безразлично - где ложь, - где истина на весах им все ровно.

Не нужно хитрить и передергивать я писал что мне все равно когда пасху ел Христос. Он жертва и по другому у него не получилось бы устроить вечерю и наставить учеников.

Core написал(а):

Предлагаю пошагово.
Вот вы пишите, - "Пасху ели с 14 на 15 ", - можете показать Писанием о ком вы говорите, - "Пасху ели с 14 на 15"?
Потому как фарисеи еще не ели, а ели только Иисус с учениками вы это о них говорите или ...?

вы по какому часовому поясу сейчас судите ? Я чтобы не заморачиваться написал с 14 на 15 чтобы было понятно что это ночью. Потому что 14 Нисана закончилось по еврейскому стилю, или по Библейскому при захождении солнца, а у нас 14 Нисана по нашему времени продолжалось еще до 12 часов ночи.
То что вам хочется притянуть свою правду за уши я уже понял, вот только не понятна пока что её  конечная цель.
Если не ошибаюсь то вы наверное нацелились на то что бы поменять времена и закон как об этом написано вот здесь.

даже возмечтает отменить ( изменить в другом переводе ) у них ( праздничные ) времена и закон
(Дан.7:25)

слышал я как то одного проповедника красиво говорил о субботе но потом в конце он добавил что суббота перенесена на воскресение. Вы не из этих будете ?

Отредактировано Nike1 (Вторник, 7 мая, 2024г. 12:46:46)

0