Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



План искупления

Сообщений 1081 страница 1110 из 1456

1081

Core написал(а):

То есть всякий раз когда Христов, предположим вы - согрешаете, то в том самом месте свою ПЛОТЬ распинаете?

Да, именно так я и поступаю.

0

1082

Nike1 написал(а):

...
То что вам хочется притянуть свою правду за уши я уже понял, вот только не понятна пока что её  конечная цель.
Если не ошибаюсь то вы наверное нацелились на то что бы поменять времена и закон как об этом написано вот здесь.

даже возмечтает отменить ( изменить в другом переводе ) у них ( праздничные ) времена и закон
(Дан.7:25)

слышал я как то одного проповедника красиво говорил о субботе но потом в конце он добавил что суббота перенесена на воскресение. Вы не из этих будете ?

От начала цель одна, установить истину Писания на сей счет.
А не то, как подают те, которые сами в суть предмета не вникли, а уже всем навязали свое в подмене преступив истину Писания.
То есть, как в начале так и в конце, следует знать одну, единую истину.

Nike1 написал(а):

вы по какому часовому поясу сейчас судите ? Я чтобы не заморачиваться написал с 14 на 15 чтобы было понятно что это ночью. Потому что 14 Нисана закончилось по еврейскому стилю, или по Библейскому при захождении солнца, а у нас 14 Нисана по нашему времени продолжалось еще до 12 часов ночи.
То что вам хочется притянуть свою правду за уши я уже понял, вот только не понятна пока что её  конечная цель.

Апостолы писали по времени исчисления предусмотренные Писанием, где начала каждого ДНЯ (суток) начиналась с ВЕЧЕРА - тн ЧЕТЫРЕ ночных стражи, - которые Иисус перечисляет здесь, -

35 Итак бодрствуйте, ибо не знаете, когда придет хозяин дома: вечером, или в полночь, или в пение петухов, или поутру;
(Мар.13:35)

Далее ЧЕТЫРЕ ДНЕВНЫХ стражи, - каждая по 3 часа- - 12 часов во дне.
В этом измерении времени и сказано у Иоанна, что - ВЕЧЕРЯ (начало суток - ВЕЧЕР), Иисуса с учениками происходила ПЕРЕД праздником  ПАСХИ в Пятницу (шестой день перед Субботою)  то бишь ПЕРЕД 14 нисана. Читать ОДНО, а понимать ИНОЕ, есть противоречить записанному Евангелистами в Священном Писании.
Три Евангелиста, Матфей, Марк и Лука записали с указанием времени, согласно этой притчи, -

1 Ибо Царство Небесное подобно хозяину дома, который вышел рано поутру нанять работников в виноградник свой
2 и, договорившись с работниками по динарию на день, послал их в виноградник свой;
3 выйдя около третьего часа, он увидел других, стоящих на торжище праздно,
4 и им сказал: идите и вы в виноградник мой, и что следовать будет, дам вам. Они пошли.
5 Опять выйдя около шестого и девятого часа, сделал то же.
6 Наконец, выйдя около одиннадцатого часа, он нашел других, стоящих праздно, и говорит им: что вы стоите здесь целый день праздно?
7 Они говорят ему: никто нас не нанял. Он говорит им: идите и вы в виноградник мой, и что следовать будет, получите.
8 Когда же наступил вечер, говорит господин виноградника управителю своему: позови работников и отдай им плату, начав с последних до первых.
9 И пришедшие около одиннадцатого часа получили по динарию.
10 Пришедшие же первыми думали, что они получат больше, но получили и они по динарию;
11 и, получив, стали роптать на хозяина дома
12 и говорили: эти последние работали один час, и ты сравнял их с нами, перенесшими тягость дня и зной.
13 Он же в ответ сказал одному из них: друг! я не обижаю тебя; не за динарий ли ты договорился со мною?
14 возьми свое и пойди; я же хочу дать этому последнему [то же], что и тебе;
15 разве я не властен в своем делать, что хочу? или глаз твой завистлив от того, что я добр?
16 Так будут последние первыми, и первые последними, ибо много званых, а мало избранных.
(Матф.20:1-16)

То есть, от 6 утра до 06/18 вечера, соответственно ночь от 6/18 вечера до 06 утра.
В отличии от них Иоанн пишет в НОВОМ ИСЧИСЛЕНИИ ДНЯ, в котором мы и живем, то есть от ПОЛУНОЧИ до ПОЛУНОЧИ, в условиях Нового Календаря от "Рождества Христова", с сохранением СЕМИ ДНЕЙ в неделю, как и было у Евреев прежде.
Причем за основу был взят Римский "Юлианский календарь", дни которого в месяце исчислялись ДЕКАДАМИ (по 10 дней) но по итогу Божественное установление СЕМИ ДНЕЙ воплотилось в жизнь.

Вернемся к ВЕЧЕРЕ, - то есть ПОЧЕМУ ВЕЧЕРЯ Иисуса с учениками совершилась в день (начала суток - вечер) перед ПАСХОЙ?
Потому что день Пасхи совпал с днем недельной Субботы. В этой связи все приготовления Пасхи сдвинулись вперед на один ДЕНЬ, - в противном же случае, время Египетской Пасхи, которого держались остальные верующие, кроме Иудеев, совершить было в НОЧЬ невозможно.

Вот и совершилось что Иисус Христос в Себе Самом стал ОДНИМ ЗНАМЕНИЕМ - ОДНОЙ ПАСХОЙ, для всех на все времена.

Если здесь, в части 14 нисана совпавший с Субботой есть вопросы, спрашивайте отвечу... потом пойдем дальше,  о дне Воскресения Христа в Первую Субботу.

Отредактировано Core (Вторник, 7 мая, 2024г. 14:47:11)

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

1083

восток2 написал(а):
Core написал(а):
восток2 написал(а):

В том месте где случилось что согрешили, там и рспинайте.

То есть всякий раз когда Христов, предположим вы - согрешаете, то в том самом месте свою ПЛОТЬ распинаете?

Да, именно так я и поступаю.

А как же это, -

9 Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.
(1Иоан.3:9)

- вы не рождены Свыше?

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

1084

Core написал(а):

А как же это, -

Если случится согрешу - каюсь не сходя с места.

-

вы не рождены Свыше?

Это Бог знает. ..я считаю, что рождён.

0

1085

Core написал(а):

То есть, от 6 утра до 06/18 вечера, соответственно ночь от 6/18 вечера до 06 утра.
В отличии от них Иоанн пишет в НОВОМ ИСЧИСЛЕНИИ ДНЯ, в котором мы и живем, то есть от ПОЛУНОЧИ до ПОЛУНОЧИ, в условиях Нового Календаря от "Рождества Христова", с сохранением СЕМИ ДНЕЙ в неделю, как и было у Евреев прежде.
Причем за основу был взят Римский "Юлианский календарь", дни которого в месяце исчислялись ДЕКАДАМИ (по 10 дней) но по итогу Божественное установление СЕМИ ДНЕЙ воплотилось в жизнь.

Вернемся к ВЕЧЕРЕ, - то есть ПОЧЕМУ ВЕЧЕРЯ Иисуса с учениками совершилась в день (начала суток - вечер) перед ПАСХОЙ?
Потому что день Пасхи совпал с днем недельной Субботы. В этой связи все приготовления Пасхи сдвинулись вперед на один ДЕНЬ, - в противном же случае, время Египетской Пасхи, которого держались остальные верующие, кроме Иудеев, совершить было в НОЧЬ невозможно.

Вот и совершилось что Иисус Христос в Себе Самом стал ОДНИМ ЗНАМЕНИЕМ - ОДНОЙ ПАСХОЙ, для всех на все времена.

Если здесь, в части 14 нисана совпавший с Субботой есть вопросы, спрашивайте отвечу... потом пойдем дальше,  о дне Воскресения Христа в Первую Субботу.

Отредактировано Core (Сегодня 14:47:11)

а я думаю что у вас идея фикс в голове и вы хотите подогнать стихи под свою идею.
Иисус и ученики собрались после захода солнца и это было как раз начало 14 Нисана. Все по прежнему . не нужно тянуть свою правду за уши.

0

1086

восток2 написал(а):

Если случится согрешу - каюсь не сходя с места.

-

Это Бог знает. ..я считаю, что рождён.

   Я думаю, что Бог так не считает, потому что где нет ясного понимания требований Закона Божьего, там нет и ясного понимания греха, ибо только Законом познаётся грех.  И поэтому не может быть и истинного покаяния и ОБРАЩЕНИЯ.
   Поэтому всем тем, которые признавали искупительную жертву Христа и призывали Его имя, но при этом отрицали десятисловный Закон Божий, Христос в последний день скажет: "Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие БЕЗЗАКОНИЕ" (Матф.7:23). 

   Большинство христиан не понимают и не хотят понимать, что искупление и прощение распространяется только на тех, кто признаёт белую одежду, т.е. исполнение всех заповедей Божьих во всякое время и при всяких обстоятельствах. 
   "Все заповеди Твои - истина"  "Правда Твоя - правда вечная, и Закон Твой - истина" (Псал118:86. 142) 

"В том будет наша праведность, если мы будем стараться исполнять все сии заповеди пред лицом Господа, Бога нашего, как Он заповедал нам"  (Втор.6:25)

0

1087

восток2 написал(а):

В том месте где случилось что согрешили, там и рспинайте.

Core написал(а):

То есть всякий раз когда Христов, предположим вы - согрешаете, то в том самом месте свою ПЛОТЬ распинаете?

восток2 написал(а):

Да, именно так я и поступаю.

восток2 написал(а):
Core написал(а):

А как же это, -

9 Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.
(1Иоан.3:9)

?

Если случится согрешу - каюсь не сходя с места.

Вы согласны с тем, что Христовы по примеру Христа распяли на кресте ПЛОТЬ с делами ее, одно из которых (дел плоти) есть ЛЖЕУЧЕНИЕ?

14 (по исходному тексту) уничтожив - против нас рукописание - (с) догмами которая была против нас, и её поднял из - середины пригвоздив её - (к) кресту;
15 отняв силы у начальств и властей, властно подверг их позору, восторжествовав над ними Собою.
(Кол.2:14,15)

?

восток2 написал(а):
Core написал(а):

- вы не рождены Свыше?

Это Бог знает. ..я считаю, что рождён.

Сказано, -

14 Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.
(Рим.8:14)

16 Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии.
(Рим.8:16)

В чем суть СВИДЕТЕЛЬСТВА Духа Божьего духу нашему, о котором говорит Павел выше?
Об этом свидетельстве говорит Иоанн, -

1Ин 5:10- Верующий в - Сына - Божьего имеет - свидетельство в себе самом; не  верующий - Богу лжецом сделал Его, потому что не верует в - свидетельство которым засвидетельствовал - Бог о - Сыне Своём.

Об этом же СВИДЕТЕЛЬСТВЕ Сына и говорит Павел таким образом, -

15 Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил
16 открыть во мне Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам, - я не стал тогда же советоваться с плотью и кровью,
(Гал.1:15,16)

Теперь вы понимаете, КТО суть НЕВЕРУЮЩИЕ, - о которых Иоанн говорит так, -

".. не  верующий - Богу лжецом сделал Его, потому что не верует в - свидетельство которым засвидетельствовал - Бог о - Сыне Своём."

Подобно тому, как рожденные Свыше, как тогда так и ныне, благовествуют не себя, а Сына явленного им и в них, от Бога как и в Паве благоволил Бог открыть Сына Своего, как есть СВИДЕТЕЛЬСТВО Божее, которому НЕ ВЕРУЮТ те, у кого представления о Сыны ЛОЖНЫЕ.

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

1088

Nike1 написал(а):

а я думаю что у вас идея фикс в голове и вы хотите подогнать стихи под свою идею.

Мои посты, как и Писание перед вами, перестаньтк ложно думать, а опровергните сказанное мною опираясь на тексты Писания, а не на свои подозрения в домыслах и догадках.

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

1089

Nike1 написал(а):

Иисус и ученики собрались после захода солнца и это было как раз начало 14 Нисана. Все по прежнему . не нужно тянуть свою правду за уши.

То есть, вы лучше и больше Иоанна знаете, о чем он тут записал, -

1 Перед праздником Пасхи Иисус, зная, что пришел час Его перейти от мира сего к Отцу, [явил делом, что], возлюбив Своих сущих в мире, до конца возлюбил их.
2 И во время ВЕЧЕРИ, когда диавол уже вложил в сердце Иуде Симонову Искариоту предать Его,
(Иоан.13:1,2)

Вы прежде это объясните, как будучи во дне 14 нисане, записать такое - ПЕРЕД праздником ПАСХИ (14 нисана)?

И еще, вы как то предположили о ДВУХ Субботах, - ОДНА из которых есть 15 нисана праздник опресноков, - в таком случае поясните, о какой Первой Субботе говорит Марк 16-9, -
План искупления

точнее на какой ДЕНЬ В НЕДЕЛЕ, выпала эта Суббота 15 нисана?

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

1090

Рита написал(а):

Поэтому всем тем, которые признавали искупительную жертву Христа и призывали Его имя, но при этом отрицали десятисловный Закон Божий, Христос в последний день скажет: "Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие БЕЗЗАКОНИЕ" (Матф.7:23).

Рита, скажите, - вот Павел говорит, -

1 Посему будем опасаться, чтобы, когда еще остается обетование войти в покой Его, не оказался кто из вас опоздавшим.
2 Ибо и нам оно возвещено, как и тем; но не принесло им пользы слово слышанное, не растворенное верою слышавших.
3 А входим в покой мы уверовавшие, так как Он сказал: "Я поклялся в гневе Моем, что они не войдут в покой Мой", хотя дела [Его] были совершены еще в начале мира.
4 Ибо негде сказано о седьмом [дне] так: и почил Бог в день седьмый от всех дел Своих.
5 И еще здесь: "не войдут в покой Мой".
6 Итак, как некоторым остается войти в него, а те, которым прежде возвещено, не вошли в него за непокорность,
(Евр.4:1-6)

- Вы согласны с тем, что Павел когда говорит, остается ВОЙТИ, то говорит о ВХОЖДЕНИИ в понимание значения СУББОТЫ, как ЗНАМЕНИЕ ЗАВЕТА ВЕЧНОГО, - о котором ЗАВЕТЕ, говорится так, -

12 И сказал Господь Моисею, говоря:
13 скажи сынам Израилевым так: субботы Мои соблюдайте, ибо это - знамение между Мною и вами в роды ваши, дабы вы знали, что Я Господь, освящающий вас;
14 и соблюдайте субботу, ибо она свята для вас: кто осквернит ее, тот да будет предан смерти; кто станет в оную делать дело, та душа должна быть истреблена из среды народа своего;
15 шесть дней пусть делают дела, а в седьмой - суббота покоя, посвященная Господу: всякий, кто делает дело в день субботний, да будет предан смерти;
16 и пусть хранят сыны Израилевы субботу, празднуя субботу в роды свои, как ЗАВЕТ ВЕЧНЫЙ;
17 это - знамение между Мною и сынами Израилевыми на веки, потому что в шесть дней сотворил Господь небо и землю, а в день седьмой почил и покоился.
18 И когда [Бог] перестал говорить с Моисеем на горе Синае, дал ему две скрижали откровения, скрижали каменные, на которых написано было перстом Божиим.
(Исх.31:12-18)

и еще сказано, -

10 И Я вывел их из земли Египетской и привел их в пустыню,
11 и дал им заповеди Мои, и объявил им Мои постановления, исполняя которые человек жив был бы через них;
12 дал им также субботы Мои, чтобы они были знамением между Мною и ими, чтобы знали, что Я Господь, освящающий их.
13 Но дом Израилев возмутился против Меня в пустыне: по заповедям Моим не поступали и отвергли постановления Мои, исполняя которые человек жив был бы через них, и субботы Мои нарушали, и Я сказал: изолью на них ярость Мою в пустыне, чтобы истребить их.
14 Но Я поступил ради имени Моего, чтобы оно не хулилось перед народами, в глазах которых Я вывел их.
15 Даже Я, подняв руку Мою против них в пустыне, [поклялся], что не введу их в землю, которую Я назначил, - текущую молоком и медом, красу всех земель, -
16 за то, что они отвергли постановления Мои, и не поступали по заповедям Моим, и нарушали субботы Мои; ибо сердце их стремилось к идолам их.
17 Но око Мое пожалело погубить их; и Я не истребил их в пустыне.
18 И говорил Я сыновьям их в пустыне: не ходите по правилам отцов ваших, и не соблюдайте установлений их, и не оскверняйте себя идолами их.
19 Я Господь Бог ваш: по Моим заповедям поступайте, и Мои уставы соблюдайте, и исполняйте их.
20 И святите субботы Мои, чтобы они были знамением между Мною и вами, дабы вы знали, что Я Господь Бог ваш.
21 Но и сыновья возмутились против Меня: по заповедям Моим не поступали и уставов Моих не соблюдали, не исполняли того, что исполняя, человек был бы жив, нарушали субботы Мои, - и Я сказал: изолью на них гнев Мой, истощу над ними ярость Мою в пустыне;
22 но Я отклонил руку Мою и поступил ради имени Моего, чтобы оно не хулилось перед народами, перед глазами которых Я вывел их.
(Иез.20:10-22)

Теперь скажите, Рита, если кто из переводчиков текстов Писания, слово и значение Субботы заменит на иное смысловое значение, как на "первый день недели", вместо "СЕДЬМОГО ДНЯ" коим является Суббота, согласно с Писанием, - или заменит на слово ПРАЗДНИК (без уточнения о СУББОТЕ) будет ли эта ЗАМЕНА, ПОДМЕНА понятий - ОСКВЕРНЕНИЕМ СУББОТЫ, о котором говорит пророк выше?

Отредактировано Core (Среда, 8 мая, 2024г. 05:51:37)

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

1091

Core написал(а):

Рита, скажите, - вот Павел говорит, -

- Вы согласны с тем, что Павел когда говорит, остается ВОЙТИ, то говорит о ВХОЖДЕНИИ в понимание значения СУББОТЫ, как ЗНАМЕНИЕ ЗАВЕТА ВЕЧНОГО, - о котором ЗАВЕТЕ, говорится так, -

и еще сказано, -

Теперь скажите, Рита, если кто из переводчиков текстов Писания, слово и значение Субботы заменит на иное смысловое значение, как на "первый день недели", вместо "СЕДЬМОГО ДНЯ" коим является Суббота, согласно с Писанием, - или заменит на слово ПРАЗДНИК (без уточнения о СУББОТЕ) будет ли эта ЗАМЕНА, ПОДМЕНА понятий - ОСКВЕРНЕНИЕМ СУББОТЫ, о котором говорит пророк выше?

Отредактировано Core (Сегодня 05:51:37)

   Войти в покой  - возродиться от Слова. В следующем стихе подтверждение этому "Ибо и вам оно возвещено, как и тем; но не принесло им пользы слово слышанное, но не растворённое верою слышавших" (Евр.4:2). 
   А чтобы возродится нужно послушание, то есть оставить свои все свои грешные дела то есть соблюдать не только субботу, т.е. не делать в субботу не только плохих дел, но и ничего кроме разрешённого и также ещё и субботство соблюдать, ну а это значит не делать греха никогда во все дни жить без греха.

   Сейчас почти во всех церквах празднуют папское воскресенье вместо Божьей субботы это не только осквернение субботы, но и измена Богу, этим тот, кто празднует папское воскресенье поклонился папе, а не Богу. Кто кому служит того и раб. (Рим.6:16. 2Петр.2:19).
 
   И даже как в православном законе 4-я заповедь гласит: Помни день субботний, чтобы святить его, и тут же дано пояснение, а мы празднуем воскресенье в честь воскресения Христа.
  Спрашивается: а кто это мы, кто дал вам право ставить себя выше Бога?
Или у католиков в законе написано: "день праздничный празднуй"  А у них день праздничный как и у православии воскресенье
Это тоже нарушение Закона Божьего. 

  А уж если даже переводчики  изменили слово и значение Субботы на другое смысловое значение как на 1-й день недели, то и это грех. 
  У Бога суббота и только суббота, а остальное грех.

+1

1092

Рита написал(а):

Я думаю, что Бог так не считает, потому что где нет ясного понимания требований Закона Божьего, там нет и ясного понимания греха, ибо только Законом познаётся грех.  И поэтому не может быть и истинного покаяния и ОБРАЩЕНИЯ.
   Поэтому всем тем, которые признавали искупительную жертву Христа и призывали Его имя, но при этом отрицали десятисловный Закон Божий, Христос в последний день скажет: "Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие БЕЗЗАКОНИЕ" (Матф.7:23). 

   Большинство христиан не понимают и не хотят понимать, что искупление и прощение распространяется только на тех, кто признаёт белую одежду, т.е. исполнение всех заповедей Божьих во всякое время и при всяких обстоятельствах. 
   "Все заповеди Твои - истина"  "Правда Твоя - правда вечная, и Закон Твой - истина" (Псал118:86. 142) 

"В том будет наша праведность, если мы будем стараться исполнять все сии заповеди пред лицом Господа, Бога нашего, как Он заповедал нам"  (Втор.6:25)

Спасибо.
..я немало времени бьюсь над тем, что бы верующие исполнили хотя бы самую первую заповедь Закона Божьего: "Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим"
Но ведь никто и не думает эту заповедь исполнять.
Почему, Рита?

0

1093

Core написал(а):

Вы согласны с тем, что Христовы по примеру Христа распяли на кресте ПЛОТЬ с делами ее, одно из которых (дел плоти) есть ЛЖЕУЧЕНИЕ?

Core написал(а):

А как же это, - "Всякий рождённый от Бога не делает греха, потому что семя Его пребывает в нём и он не может грешить, потому что рождён от Бога".

К сожалению все делают грех. Даже апостолы согрешали.. ..а уж про нас и говорить нечего:
1-е Иоанна 1:7-10. "Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас. Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды. Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас".

Рождённый от Бога не делает греха - здесь Иоанн говорит о грехе к смерти..

Core написал(а):

Сказано, -
В чем суть СВИДЕТЕЛЬСТВА Духа Божьего духу нашему, о котором говорит Павел выше?
Об этом свидетельстве говорит Иоанн, -
Об этом же СВИДЕТЕЛЬСТВЕ Сына и говорит Павел таким образом, -
Теперь вы понимаете, КТО суть НЕВЕРУЮЩИЕ, - о которых Иоанн говорит так, -
Подобно тому, как рожденные Свыше, как тогда так и ныне, благовествуют не себя, а Сына явленного им и в них, от Бога как и в Паве благоволил Бог открыть Сына Своего, как есть СВИДЕТЕЛЬСТВО Божее, которому НЕ ВЕРУЮТ те, у кого представления о Сыны ЛОЖНЫЕ.

Да, в Павле Бог благоволил открыть Сына Своего.
Павел открыл Сына всем людям.
Но почему то богословы не приняли во внимание объяснение ап. Павла о Сыне и поэтому не знают ни Отца, ни Сына.
А я взял во внимание объяснение Павла и поэтому знаю и Отца, и знаю Сына.
Отец - это Бог.
Сын - это Человек.
Иисус Христос - Бог и Человек.

0

1094

Core написал(а):

То есть, вы лучше и больше Иоанна знаете, о чем он тут записал, -

Вы прежде это объясните, как будучи во дне 14 нисане, записать такое - ПЕРЕД праздником ПАСХИ (14 нисана)?

И еще, вы как то предположили о ДВУХ Субботах, - ОДНА из которых есть 15 нисана праздник опресноков, - в таком случае поясните, о какой Первой Субботе говорит Марк 16-9, -

точнее на какой ДЕНЬ В НЕДЕЛЕ, выпала эта Суббота 15 нисана?

послушайте вы прикидываетесь или и в самом деле такой. Если вы не понимаете текстов и последовательность событий то это ваши проблемы. я вам все что нужно написал , текст что вы привели подтверждает мою точку зрения и общепринятую. Хочется вам кому то навязать свою идею фикс я совершенно не против но поищите другого человека и другие свободные уши для этого.
Всего хорошего.

0

1095

восток2 написал(а):

К сожалению все делают грех. Даже апостолы согрешали.. ..а уж про нас и говорить нечего:

1-е Иоанна 1:7-10. "Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас. Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды. Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас".

Рождённый от Бога не делает греха - здесь Иоанн говорит о грехе к смерти..

Здесь вы правы, что Рождение Свыше - от Духа происходит не с момента уверования, а в принятии Духа Святого от Христа Воскресшего - о чем сказано так, -

21 Иисус же сказал им вторично: мир вам! как послал Меня Отец, [так] и Я посылаю вас.
22 Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго.
23 Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся.
(Иоан.20:21-23)

То есть, от уверования до спасения надлежит пробудиться ото сна - воскреснуть.
О чем Павел говорит так, -

11 Так [поступайте], зная время, что наступил уже час пробудиться нам от сна. Ибо ныне ближе к нам спасение, нежели когда мы уверовали.
12 Ночь прошла, а день приблизился: итак отвергнем ДЕЛА ТЬМЫ и облечемся в оружия света.
(Рим.13:11,12)

И еще, о том же, -

10 Испытывайте, что благоугодно Богу,
11 и не участвуйте в бесплодных ДЕЛАХ ТЬМЫ, но и обличайте.
12 Ибо о том, что они делают тайно, стыдно и говорить.
13 Все же обнаруживаемое делается явным от света, ибо все, делающееся явным, свет есть.
14 Посему сказано: "встань, спящий, и воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос".
15 Итак, смотрите, поступайте осторожно, не как неразумные, но как мудрые,
(Еф.5:10-15)

МЕРТВЫЕ суть СПЯЩИЕ пребывающие в ДЕЛАХ ТЬМЫ, мертвость которых заключается - по грехам и преступлениям их, суть которых есть принадлежность к БЕЗЗАКОННИКАМ, к ДЕЛАЮЩИМ БЕЗЗАКОНИЕ, - "властей века сего".
Теперь верну вас к тому вопросу, с которого начали говорить о ГРЕХЕ, точнее о ГРЕХОВНОМ ТЕЛЕ - ПЛОТИ, которую распяли Христовы ПРОБУДИВШИСЬ ото СНА, - Родившись от Духа явленного им по Писанию, - Христа Воскресшего.
О чем Павел и заключает о необходимости распятия ПЛОТИ ГРЕХОВНОЙ ОТНОШЕНИЯ к СОБРАНИЮ ВЛАСТЕЙ ВЕКА СЕГО, -

5 Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть [соединены] и [подобием] воскресения,
6 зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;
7 ибо умерший освободился от греха.
(Рим.6:5-7)

И вот теперь к Иоанну, что бы понимать, когда в какой момент веры и кому говорит Иоанн это, -

1-е Иоанна 1:7-10. "Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас. Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды. Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас".

Тем кто пробудившись исповедует ГРЕХИ суть которых ЛЖЕУЧЕНИЯ -

18 Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаем из того, что последнее время.
(1Иоан.2:18)

То есть, если Церковь ХРИСТА есть ТЕЛО ЕГО, где Он ГЛАВА ТЕЛА -ЦЕРКВИ Его, то какое ТЕЛО АНТИХРИСТА собранное по ЛЖЕУЧЕНИЮ его?

От которого услышавшие голос Божий пробуждаются и выходят, бегут, совершают исход из сборища сатанинского так как время суда близится.

2 И воскликнул он сильно, громким голосом говоря: пал, пал Вавилон, великая [блудница], сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице; ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы,
3 и цари земные любодействовали с нею, и купцы земные разбогатели от великой роскоши ее.
4 И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;
5 ибо грехи ее дошли до неба, и Бог воспомянул неправды ее.
(Откр.18:2-5)

О том и взывает Петр в свое время, -

40 И другими многими словами он свидетельствовал и увещевал, говоря: спасайтесь от рода сего развращенного.
(Деян.2:40)

Вы обратили внимание, что Петр обращается к верующим своего времени, впавших в лжеучения отвергнувших учение Христово?!
Вот по этой причине, и говорит Иоанн что бы исповедовали грех своего заблуждения и преступили к очищению от грехов- лжеучения прежнего участвовавших в ДЕЛАХ ТЬМЫ , следующим увещеванием, -

2 Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.
3 И всякий, имеющий сию надежду на Него, очищает себя так, как Он чист.
4 Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие.
5 И вы знаете, что Он явился для того, чтобы ВЗЯТЬ- УДАЛИТЬ (по исходнику)  грехи наши, и что в Нем нет греха.
6 Всякий, пребывающий в Нем, не согрешает; всякий согрешающий не видел Его и не познал Его.
(1Иоан.3:2-6)

Вы видите, о чем говорится ДЕТЯМ, которым Он еще не явлен Воскресшим, но которые имеют надежду с Ним Воскресшим, готовясь ко встречи путем ОЧИЩЕНИЯ от грехов - ЛЖЕУЧЕНИЯ прежнего!?

О том и сказано, - "ОЧИЩАЮТ СЕБЯ, так как ОН ЧИСТ и в НЕМ НЕТ ГРЕХА"
От многих скрыли смысл слова ГРЕХ, толкнув их выискивать в себе то, не зная что - не дав смыслового определения о грехе...
Тогда как ГРЕХ есть НЕСООТВЕСТВИЕ истине, то есть НЕ СООТВЕСТВИЕ СЛОВУ ИСТИНЫ, - "Слово грех по-гречески - [амартиа], то есть промах, мимо цели."

То есть если ХРИСТОС есть ИСТИНА - ЦЕЛЬ на пути к ЖИЗНИ, то ГРЕХ есть всякое отклонение от Слова истины Его!
От истины Слова, которым мы очищаемся от ложных представлений о Боге и истине Его.

Вот о чем и говорит Иисус здесь, -

1 Я есмь истинная виноградная лоза, а Отец Мой - виноградарь.
2 Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает; и всякую, приносящую плод, очищает
, чтобы более принесла плода.
3 Вы уже очищены через слово, которое Я проповедал вам.
4 Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне.
5 Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.
6 Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие [ветви] собирают и бросают в огонь, и они сгорают.
7 Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам.
8 Тем прославится Отец Мой, если вы принесете много плода и будете Моими учениками.
(Иоан.15:1-8)

Теперь вы понимаете, ЧЬЮ ПЛОТЬ распяли ХРИСТОВЫ по примеру Христа, о чем и спросил вас, но вы так и не ответили на вопрос, -

Core написал(а):
восток2 написал(а):

В том месте где случилось что согрешили, там и рспинайте.

Core написал(а):

То есть всякий раз когда Христов, предположим вы - согрешаете, то в том самом месте свою ПЛОТЬ распинаете?

восток2 написал(а):

Да, именно так я и поступаю.

восток2 написал(а):
Core написал(а):

А как же это, -?

Если случится согрешу - каюсь не сходя с места.

Вы согласны с тем, что Христовы по примеру Христа распяли на кресте ПЛОТЬ с делами ее, одно из которых (дел плоти) есть ЛЖЕУЧЕНИЕ?

14 (по исходному тексту) уничтожив - против нас рукописание - (с) догмами которая была против нас, и её поднял из - середины пригвоздив её - (к) кресту;
15 отняв силы у начальств и властей, властно подверг их позору, восторжествовав над ними Собою.
(Кол.2:14,15)

?

Что представляет собою РУКОПИСАНИЕ С ДОГМАМИ, которое Христос по Воскресению Своему пригвоздил ко кресту, как проклятое - уничтожил?
.
То есть, основанием НОВОГО ЗАВЕТА, является ВОСКРЕСЕНИЕ ХРИСТОВО в Первую Субботу, -  а  "род развращенный и прелюбодейный" посредством - лжеучителей, которым ТАЙНЫ ЦБ не дано знать, а дано ДЕЙСТВИЕ ЗАБЛУЖДЕНИЯ посланное им от Бога. Где посланное им "действие заблуждения" в невозможности им распознать истолкованием ЗНАМЕНИЕ Сына Человеческого про "ТРИ ДНЯ и ТРИ НОЧИ".
Что и сподвигло их, - к ложному переводу, чем и подали о себе знать как о делающих беззаконие, там самым предопределив "последнее время", явленное ныне всем пред лицом всех беззакония их.

Отредактировано Core (Четверг, 9 мая, 2024г. 05:25:26)

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

1096

Nike1 написал(а):

послушайте вы прикидываетесь или и в самом деле такой. Если вы не понимаете текстов и последовательность событий то это ваши проблемы. я вам все что нужно написал , текст что вы привели подтверждает мою точку зрения и общепринятую. Хочется вам кому то навязать свою идею фикс я совершенно не против но поищите другого человека и другие свободные уши для этого.
Всего хорошего.

Бегите, бегите, только не думайте что Христос убегает в вас, в вопросах за истину Писания.

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

1097

Core написал(а):

Бегите, бегите, только не думайте что Христос убегает в вас, в вопросах за истину Писания.

есть люди которые на пустом месте создают проблему а потом её героически преодолевают и носятся с ней как курица с яйцом. Есть более серьезные проблемы сосредоточьтесь на них. Подавляющему большенству живущих в мире то что вы копаете совершенно не интересно и это их не спасет.

0

1098

Core написал(а):

Здесь вы правы, что Рождение Свыше - от Духа происходит не с момента уверования, а в принятии Духа Святого от Христа Воскресшего - о чем сказано так, -

То есть, от уверования до спасения надлежит пробудиться ото сна - воскреснуть.
О чем Павел говорит так, -

И еще, о том же, -

МЕРТВЫЕ суть СПЯЩИЕ пребывающие в ДЕЛАХ ТЬМЫ, мертвость которых заключается - по грехам и преступлениям их, суть которых есть принадлежность к БЕЗЗАКОННИКАМ, к ДЕЛАЮЩИМ БЕЗЗАКОНИЕ, - "властей века сего".
Теперь верну вас к тому вопросу, с которого начали говорить о ГРЕХЕ, точнее о ГРЕХОВНОМ ТЕЛЕ - ПЛОТИ, которую распяли Христовы ПРОБУДИВШИСЬ ото СНА, - Родившись от Духа явленного им по Писанию, - Христа Воскресшего.
О чем Павел и заключает о необходимости распятия ПЛОТИ ГРЕХОВНОЙ ОТНОШЕНИЯ к СОБРАНИЮ ВЛАСТЕЙ ВЕКА СЕГО, -

И вот теперь к Иоанну, что бы понимать, когда в какой момент веры и кому говорит Иоанн это, -

Тем кто пробудившись исповедует ГРЕХИ суть которых ЛЖЕУЧЕНИЯ -

То есть, если Церковь ХРИСТА есть ТЕЛО ЕГО, где Он ГЛАВА ТЕЛА -ЦЕРКВИ Его, то какое ТЕЛО АНТИХРИСТА собранное по ЛЖЕУЧЕНИЮ его?

От которого услышавшие голос Божий пробуждаются и выходят, бегут, совершают исход из сборища сатанинского так как время суда близится.

О том и взывает Петр в свое время, -

Вы обратили внимание, что Петр обращается к верующим своего времени, впавших в лжеучения отвергнувших учение Христово?!
Вот по этой причине, и говорит Иоанн что бы исповедовали грех своего заблуждения и преступили к очищению от грехов- лжеучения прежнего участвовавших в ДЕЛАХ ТЬМЫ , следующим увещеванием, -

Вы видите, о чем говорится ДЕТЯМ, которым Он еще не явлен Воскресшим, но которые имеют надежду с Ним Воскресшим, готовясь ко встречи путем ОЧИЩЕНИЯ от грехов - ЛЖЕУЧЕНИЯ прежнего!?

О том и сказано, - "ОЧИЩАЮТ СЕБЯ, так как ОН ЧИСТ и в НЕМ НЕТ ГРЕХА"
От многих скрыли смысл слова ГРЕХ, толкнув их выискивать в себе то, не зная что - не дав смыслового определения о грехе...
Тогда как ГРЕХ есть НЕСООТВЕСТВИЕ истине, то есть НЕ СООТВЕСТВИЕ СЛОВУ ИСТИНЫ, - "Слово грех по-гречески - [амартиа], то есть промах, мимо цели."

То есть если ХРИСТОС есть ИСТИНА - ЦЕЛЬ на пути к ЖИЗНИ, то ГРЕХ есть всякое отклонение от Слова истины Его!
От истины Слова, которым мы очищаемся от ложных представлений о Боге и истине Его.

Вот о чем и говорит Иисус здесь, -

Теперь вы понимаете, ЧЬЮ ПЛОТЬ распяли ХРИСТОВЫ по примеру Христа, о чем и спросил вас, но вы так и не ответили на вопрос, -


Спасибо, Core,
Но всё таки разрешите мне  пояснить Вам чем отличается ложное учение от учения Иисуса Христа. 
Прежде всего тем, что учение Иисуса Христа - здравое учение (так писал Павел). 
Хочу ещё раз Вам повторить то, что Библия с первой и до последней страницы является научным, логичным и последовательным произведением.  Это Божественная философия. Библия до самого-самого основания раскрывает нам картину нашего мироздания с точки зрения здравого смысла, и полностью отвечает на вопросы:  кто мы, откуда и куда идём, и почему всё так.
Библия не может быть ненаучной по той причине, что Автором Библии является Тот, кто сотворил этот мир от макро и до микро миров. 

Все ложные учения  - мистические. Здравого смысла в них нет.  Бог, сотворивший человека по Своему образу и подобию, в этих учениях недоступен человеческому разуму, собственно как и вся Библия.
Не обижайтесь... но... к сожалению,  Вы тоже здравого смысла не придерживаетесь.  Вынужден Вам сказать, что Вы не знаете что такое грех. Вы не знаете что такое душа, что такое дух и что такое  плоть.. Кто такой Отец и кто Сын Вы тоже не знаете.
Вы не знаете ни Скинию Ветхого Завета - ни Нового Завета. А в этих Скиниях сокрыто всё.

Если хотите - давайте начнём разбирать текст Библии с  самой первой страницы.
Согласны?
Но только с точки зрения здравого смысла - НАУЧНО....и ни в коем случае не мистически...

0

1099

Nike1 написал(а):

Подавляющему большенству живущих в мире то что вы копаете совершенно не интересно и это их не спасет.

Для начала, -

2 Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды;
(Исх.23:2)

И конечно, об этом подавляющем большинстве Христос так и сказал, -

23 Некто сказал Ему: Господи! неужели мало спасающихся? Он же сказал им:
24 подвизайтесь войти сквозь тесные врата, ибо, сказываю вам, многие поищут войти, и не возмогут.
(Лук.13:23,24)

Как вам такое "большинство", которое не входит в число спасаемых?!

Но если вы не уверены в том, что предмет Субботы является вопросом спасения, то верьте сказанному о том в Писании Апостолом Павлом так, -

1 Посему будем опасаться, чтобы, когда еще остается обетование ВОЙТИ в покой Его, не оказался кто из вас опоздавшим.
2 Ибо и нам оно возвещено- БЛАГОВЕСТИЕ, как и тем; но не принесло им пользы Слово слышанное, не растворенное верою слышавших.
3 А входим в покой МЫ уверовавшие, так как Он сказал: "Я поклялся в гневе Моем, что они не войдут в покой Мой", хотя дела [Его] были совершены еще в начале мира.
4 Ибо негде сказано о седьмом [дне] так: и почил Бог в день седьмый от всех дел Своих.
5 И еще здесь: "не войдут в покой Мой".
6 Итак, как некоторым остается войти в него, а те, которым прежде возвещено-БЛАГОВЕСТИЕ, не вошли в него за непокорность,
7 [то] еще определяет некоторый день, "ныне", говоря через Давида, после столь долгого времени, как выше сказано: "ныне, когда услышите глас Его, не ожесточите сердец ваших".
8 Ибо если бы Иисус доставил им покой, то не было бы сказано после того о другом дне.
9 Посему для народа Божия еще остается субботство.
10 Ибо, кто вошел в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих.
11 Итак постараемся войти в покой оный, чтобы кто по тому же примеру не впал в непокорность.
(Евр.4:1-11)

Теперь спросите себя, может ли Павел увещевать войти в покой Субботы, о которой не записано в Евангелие?
Вы же там не копали, потому и не зная о чем речь вписались в то самое большинство, идущих широкими вратами.

13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
15 Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
16 По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?
17 Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
18 Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
19 Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
20 Итак по плодам их узнаете их.
(Матф.7:13-20)

Итак, в Писании записано о Воскресении Христа в Первую Субботу, но "лжепророки" изобразили - "первый день недели".
То есть вместо СЕДЬМОГО ДНЯ, взрастили ПЛОД - (по плодам их узнаете их)- "первого дня недели".
Который (первый день недели) не является днем после которого следует исчисление 49 дней до дня  Пятидесятницы, - в чем не могли подменить значение этой Субботы, по причине ИХ бездуховной смысловой связи в прочтении единого Писания.
От первых "соборов церкви" рожденные по плоти- плотские гнали рожденных по духу духовных, как и ныне.

О чем я начинал говорить, но перстом ума своего, вы к тому еще не приблизились в принципе.
Вот на эту Первую Субботу из ЗАКОНА Левит 23-11

План искупления

и указал Марк в 16-9,

План искупления

в которую Иисус и Воскрес, о чем плотские до сих пор не догадываются.
А когда узнают, то лживый дух их веры воспламенится в них огнем неугасимым.

1 Первую книгу написал я [к тебе], Феофил, о всем, что Иисус делал и чему учил от начала
2 до того дня, в который Он вознесся, дав Святым Духом повеления Апостолам, которых Он избрал,
3 которым и явил Себя живым, по страдании Своем, со многими верными доказательствами, в продолжение сорока дней являясь им и говоря о Царствии Божием.
(Деян.1:1-3)

Случайных встреч и разговоров в промысле Божьем нет.
И если для вас есть надежда в том, то изучите с какого дня, точнее после какого ДНЯ следует отсчет + 49 дней до дня 50 (в том числе)?
Когда изучив раскопаете,  то прозреете на то, о чем пишет Лука в стихах выше, где Иисус являлся в течении 40 дней (+10 дней) до дня 50го.
Что говорит о том, что чреда дней в предлагаемой формуле от ДНЯ Воскресения в первый ДЕНЬ НЕДЕЛИ, есть нарушения ЗАКОНА о ДНЕ 50-том.

А Иисус как всем известно сказал, -

17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
(Матф.5:17,18)

22 Многие скажут Мне в тот ДЕНЬ: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
24 Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на КАМНЕ;
25 и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на КАМНЕ.
26 А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке;
27 и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое.
(Матф.7:22-27)

Как думаете, в каком месте Писания следует копать до  КАМНЯ - который есть Христос, о котором сказано выше?
Разве не об этом  КАМНЕ истины, говорит Давид, на слова которого ссылаются пророки и Апостолы, -

22 Камень, который отвергли строители, соделался главою угла:
23 это - от Господа, и есть дивно в очах наших.
24 Сей ДЕНЬ сотворил Господь: возрадуемся и возвеселимся в оный!
(Пс.117:22-24)

?

Отредактировано Core (Пятница, 10 мая, 2024г. 07:17:18)

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

1100

восток2 написал(а):

Хочу ещё раз Вам повторить то, что Библия с первой и до последней страницы является научным, логичным и последовательным произведением.  Это Божественная философия. Библия до самого-самого основания раскрывает нам картину нашего мироздания с точки зрения здравого смысла, и полностью отвечает на вопросы:  кто мы, откуда и куда идём, и почему всё так.
Библия не может быть ненаучной по той причине, что Автором Библии является Тот, кто сотворил этот мир от макро и до микро миров. 

Все ложные учения  - мистические. Здравого смысла в них нет.  Бог, сотворивший человека по Своему образу и подобию, в этих учениях недоступен человеческому разуму, собственно как и вся Библия.
Не обижайтесь... но... к сожалению,  Вы тоже здравого смысла не придерживаетесь.  Вынужден Вам сказать, что Вы не знаете что такое грех. Вы не знаете что такое душа, что такое дух и что такое  плоть.. Кто такой Отец и кто Сын Вы тоже не знаете.
Вы не знаете ни Скинию Ветхого Завета - ни Нового Завета. А в этих Скиниях сокрыто всё.

Если хотите - давайте начнём разбирать текст Библии с  самой первой страницы.
Согласны?
Но только с точки зрения здравого смысла - НАУЧНО....и ни в коем случае не мистически...

Свое мнение о Библии вы записали но среди всего прочего, я не увидел, вашего определения о Писании как истина.
Вы согласны с тем, что Слова Писания есть Слова Божии есть истина?

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

1101

Core написал(а):

Свое мнение о Библии вы записали но среди всего прочего, я не увидел, вашего определения о Писании как истина.
Вы согласны с тем, что Слова Писания есть Слова Божии есть истина?

Да, конечно согласен. 
Например Иисус говорил  что в третий день воскреснет. Это истина.

0

1102

восток2 написал(а):

Спасибо.
..я немало времени бьюсь над тем, что бы верующие исполнили хотя бы самую первую заповедь Закона Божьего: "Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим"
Но ведь никто и не думает эту заповедь исполнять.
Почему, Рита?

   Как я вас поняла, для вас важно не столько исполнение первой заповеди, которая говорит о единой нравственности, а в том, что Бог един и нет других богов кроме Меня. Так я вас поняла?   

  А в Библии во многих местах говорится, что Сын Божий есть Бог.  Читайте: (Ис.9:6. 1Иоан.5:20. Иоан.20:28. 1Тим.3:16. Псал.44:7-8).
   Если вы верите в Библию, то верьте и этим словам о Боге -Христе.

  Библия ещё говорит, что надо весь закон соблюдать, а не только первую заповедь.

0

1103

восток2 написал(а):

Да, конечно согласен. 
Например Иисус говорил  что в третий день воскреснет. Это истина.

 

    Всё верно. Пятница был первый день его смерти, суббота второй день и на третий день 1-й день недели Он воскрес. Это, конечно, истина.

0

1104

восток2 написал(а):
Core написал(а):

Свое мнение о Библии вы записали но среди всего прочего, я не увидел, вашего определения о Писании как истина.
Вы согласны с тем, что Слова Писания есть Слова Божии есть истина?

Да, конечно согласен
Например Иисус говорил  что в третий день воскреснет. Это истина.

Хорошо, тогда найдите в исходном тексте Писания, - слово со значением - НЕДЕЛЯ?

И что бы упростить вам задачу, вот подборка всех тех мест Писания книг ВЗ в которых слово НЕДЕЛЯ / СЕДМИНА записано на ИВРИТЕ, -

План искупления

Ввиду того, что слово НЕДЕЛЯ из ИВРИТА переведено на ГРЕЧЕСКИЙ и записано на греческом во всем тексте Писании, таким образом, -

План искупления

В этой связи, на предмет одной-единой истины Писания, без подмены значения слов при переводе,- НАЙДИТЕ в текстах книг НЗ слово - НЕДЕЛЯ.

А после, - найденное вами слово НЕДЕЛЯ в текста Нового Завета сравните сопоставьте с греческим словом - ἑβδομάς -
?!!
По результату вашего личного изыскания, изучения этого вопроса,  - приходите и подтвердите найденную вами ИТСТИНУ Писания, как вы о себе в том заявляете.

И как только будет очевидно, что вы из числа верующих способных искать и безбоязненно устанавливать ОДНУ-ЕДИНУЮ истину Писания, то только в этом случае, ваше предложение  -

восток2 написал(а):

Если хотите - давайте начнём разбирать текст Библии с  самой первой страницы.
Согласны?
Но только с точки зрения здравого смысла - НАУЧНО....и ни в коем случае не мистически...

будет иметь практический смысл в отличии от большинства обманывающих самих себя.

Отредактировано Core (Суббота, 11 мая, 2024г. 08:09:12)

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

1105

Рита написал(а):

Спасибо.
..я немало времени бьюсь над тем, что бы верующие исполнили хотя бы самую первую заповедь Закона Божьего: "Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим"
Но ведь никто и не думает эту заповедь исполнять.
Почему, Рита?

31 Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики,
32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
(Иоан.8:31,32)

Битва за истину, без знания и разумения самой истины, есть иллюзия борьбы за истину пребывающих в рабстве.

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

1106

Рита написал(а):

Всё верно. Пятница был первый день его смерти, суббота второй день и на третий день 1-й день недели Он воскрес. Это, конечно, истина.

Рита, истину Писания следует подтверждать текстом Священного Писания, а не от учения научивших вас отцов, - жизнь и веру которых - Апостол обозначил так, -

18 зная, что не тленным серебром или золотом искуплены вы от суетной жизни, преданной вам от отцов,
(1Пет.1:18)

Вот, греческое слово НЕДЕЛЯ пишется так ἑβδομάς- смотрите ниже,

План искупления

Теперь найдите это же самое слово ἑβδομάς записанное Евангелистами во ДНЕ Воскресения Иисуса?
.
Ни вы, ни Восток, никто другой в целом мире, никогда не найдет этого слова -ἑβδομάς в текстах книг Нового Завета, по причине того, - что оно там не было записано в принципе и по определению.
День Воскресения Христа, служит местом - действия заблуждения (Фесс.2:11) для ПЛОТСКИХ, что бы ЗНАМЕНИЕ ВРЕМЕНИ Сына Человеческого на них сказалось так, как вы и демонстрируйте, как утверждающих ложь, вместо истины.

Отредактировано Core (Суббота, 11 мая, 2024г. 08:40:54)

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

1107

Рита написал(а):

Всё верно. Пятница был первый день его смерти, суббота второй день и на третий день 1-й день недели Он воскрес. Это, конечно, истина.

Рита, вы тут кажите себя ревнителем ЗАКОНА, но своим неверным утверждением о Христе по неразумию того же ЗАКОНА, закон нарушаете.
А именно, вот сказано -

7 Итак очистите старую закваску, чтобы быть вам новым тестом, так как вы бесквасны, ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас.
8 Посему станем праздновать не со старою закваскою, не с закваскою порока и лукавства, но с опресноками чистоты и истины.
9 Я писал вам в послании - не сообщаться с блудниками;
(1Кор.5:7-9)

Читаем ЗАКОН о Пасхе, -

25 Не изливай крови жертвы Моей на квасное, и жертва праздника Пасхи НЕ должна переночевать до УТРА
(Исх.34:25)

А у вас, по исповеданию уст ваших, Христос как минимум ДВЕ НОЧИ к ряду значится МЕРТВЫМ, вопреки вечному уставу о Пасхе.
В том же стихе, Павел говорит о "старой закваске",- природа которой есть ЛОЖЬ, а не истина.
Разве не об этой закваске - ложного учения, предупреждает Иисус минимум трижды, -

6 Иисус сказал им: смотрите, берегитесь закваски фарисейской и саддукейской.
...
11 как не разумеете, что не о хлебе сказал Я вам: берегитесь закваски фарисейской и саддукейской?
12 Тогда они поняли, что Он говорил им беречься не закваски хлебной, но учения фарисейского и саддукейского.
(Матф.16:6-12)

?
Поэтому и сказано о пути ко спасению, через пробуждение ото сна, по причине ложного учения, в котором все уснули.
О чем и сказано так, -

13 Все же обнаруживаемое делается явным от света, ибо все, делающееся явным, свет есть.
14 Посему сказано: "встань, спящий, и воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос".
(Еф.5:13,14)

Именно истина предмета Писания, - Воскресение Христа из мертвых, пробуждает ото сна суетного учения преданного от плотских лжеучителей лжеименного знания.

Отредактировано Core (Суббота, 11 мая, 2024г. 09:08:16)

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

1108

Core написал(а):

Рита, вы тут кажите себя ревнителем ЗАКОНА, но своим неверным утверждением о Христе по неразумию того же ЗАКОНА, закон нарушаете.
А именно, вот сказано -

7 Итак очистите старую закваску, чтобы быть вам новым тестом, так как вы бесквасны, ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас.
8 Посему станем праздновать не со старою закваскою, не с закваскою порока и лукавства, но с опресноками чистоты и истины.
9 Я писал вам в послании - не сообщаться с блудниками;
(1Кор.5:7-9)

   Не поняла. Разве не в первый день недели воскрес Христос? Или что вас не устраивает в тех моих словах, что я написала?  Речь шла о дне воскресении Христа и причём здесь закваска?

0

1109

Core написал(а):

Читаем ЗАКОН о Пасхе, -

25 Не изливай крови жертвы Моей на квасное, и жертва праздника Пасхи НЕ должна переночевать до УТРА
(Исх.34:25)

А у вас, по исповеданию уст ваших, Христос как минимум ДВЕ НОЧИ к ряду значится МЕРТВЫМ, вопреки вечному уставу о Пасхе.
В том же стихе, Павел говорит о "старой закваске",- природа которой есть ЛОЖЬ, а не истина.
Разве не об этой закваске - ложного учения, предупреждает Иисус минимум трижды, -

6 Иисус сказал

 

  А вы обратили внимание, что здесь речь идёт уже не о крови агнца, а крови Христа.
  Все жертвы приносились до Жертвы Христа. И не должна переночевать до утра Все жертвы и обряды одобрялись Богом только до Христа,(до утра)  А на утро или после смерти Христа они не должны применяться. 
   Утро - заря новой вести, и старая весть уже идёт на покой  Старая весть о жертвах животных, указывающая на Христа. Новая весть о жертве Христа где тень встретилась с телом 
Тень- жертва животного
Тело - жертва Христа, на которого указывало животное.

    А вы эти стихи не понимая их значения применили ко времени нахождения Христа в могиле.

0

1110

Core написал(а):

Хорошо, тогда найдите в исходном тексте Писания, - слово со значением - НЕДЕЛЯ?

И что бы упростить вам задачу, вот подборка всех тех мест Писания книг ВЗ в которых слово НЕДЕЛЯ / СЕДМИНА записано на ИВРИТЕ, -

Ввиду того, что слово НЕДЕЛЯ из ИВРИТА переведено на ГРЕЧЕСКИЙ и записано на греческом во всем тексте Писании, таким образом, -

В этой связи, на предмет одной-единой истины Писания, без подмены значения слов при переводе,- НАЙДИТЕ в текстах книг НЗ слово - НЕДЕЛЯ.

А после, - найденное вами слово НЕДЕЛЯ в текста Нового Завета сравните сопоставьте с греческим словом - ἑβδομάς -
?!!
По результату вашего личного изыскания, изучения этого вопроса,  - приходите и подтвердите найденную вами ИТСТИНУ Писания, как вы о себе в том заявляете.

И как только будет очевидно, что вы из числа верующих способных искать и безбоязненно устанавливать ОДНУ-ЕДИНУЮ истину Писания, то только в этом случае, ваше предложение  -

будет иметь практический смысл в отличии от большинства обманывающих самих себя.

Вот привязка ветхозаветной  Пасхи, дне искупления - к ПЯТИДЕСЯТНИЦЫ. В Новом Завете это сошествие Святого Духа.
Синодальный перевод.
"Отсчитай себе от первого дня после праздника, от того дня, в который приносите плод потрясания, семь полных недель, до первого дня после седьмой недели отсчитайте пятьдесят дней, и тогда принесите новое хлебное приношение Господу" Исход 23:15-16.
Так что Вы, всё таки, ошибаетесь.

0