Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



План искупления

Сообщений 1111 страница 1140 из 1456

1111

Рита написал(а):

Как я вас поняла, для вас важно не столько исполнение первой заповеди, которая говорит о единой нравственности, а в том, что Бог един и нет других богов кроме Меня. Так я вас поняла? 

  Любить всем своим сердцем и всею своею душою, и всею своею крепостью, и всем своим разумением мы должны только единого Бога - Господа - Марка 12:29-30

 

А в Библии во многих местах говорится, что Сын Божий есть Бог.  Читайте: (Ис.9:6. 1Иоан.5:20. Иоан.20:28. 1Тим.3:16. Псал.44:7-8).
   Если вы верите в Библию, то верьте и этим словам о Боге -Христе.
Библия ещё говорит, что надо весь закон соблюдать, а не только первую заповедь.

Да Сын Божий есть истинный  Бог - 1-е Иоанна 5:20-21..
Сущий над всем Бог, благословенный вовеки - Римл.9:5.

Других Богов нет, никогда не было и быть не может - "..что бы вы знали и верили Мне и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет. Я, Я Господь и нет СпасителЯ кроме Меня" - Исаия 43:10-11.

0

1112

Рита написал(а):

Не поняла. Разве не в первый день недели воскрес Христос?

Рита, к вашему удивлению, в стихах Писания о дне Воскресения Христа, буквальной фразы греческого текста как - день недели , нет и никогда не было.
Этой фразой- "первый ДЕНЬ НЕДЕЛИ", природа происхождения которой есть,  - "рукописание служение рук человеческих", - заменили значение "Первой Субботы", о которой и записано в исходно-подлинном греческом тексте, -
План искупления
Выше Синодальный перевод, ниже подстрочный перевод.
Причем первый день недели, не о чем не говорит, тогда как Первая Суббота, обозначена Писанием как ДЕНЬ от которого следует исчисление ДНЯ Пятидесятницы в Левит 23-11, -
План искупления
что мы и видим в Деянии Апостолов, - в наступлении ДНЯ Пятидесятницы по Воскресению Иисуса.

1 Первую книгу написал я [к тебе], Феофил, о всем, что Иисус делал и чему учил от начала
2 до того дня, в который Он вознесся, дав Святым Духом повеления Апостолам, которых Он избрал,
3 которым и явил Себя живым, по страдании Своем, со многими верными доказательствами, в продолжение сорока дней являясь им и говоря о Царствии Божием.
4 И, собрав их, Он повелел им: не отлучайтесь из Иерусалима, но ждите обещанного от Отца, о чем вы слышали от Меня,
5 ибо Иоанн крестил водою, а вы, через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым.
6 Посему они, сойдясь, спрашивали Его, говоря: не в сие ли время, Господи, восстановляешь Ты царство Израилю?
7 Он же сказал им: не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти,
8 но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.
(Деян.1:1-8)

То есть, вы видите, что ДЕНЬ Воскресения Иисуса, в который Он явил Себя живым служит НАЧАЛОМ в череде дней до ДНЯ Пятидесятницы.
И что именно этот ДЕНЬ - Первой Субботы и обозначен законом (Левит 23-11-15,16), , после которого СЛЕДУЕТ ОТСЧЕТ 49 дней, включая день 50тый!
То есть формула дней такова, - 1 (Первая Суббота) +49 дней (семь седмиц) = 50тый день.

Именно эту формулу ДНЕЙ, не могли предусмотреть ПЛОТСКИЕ религиозные переводчики, тогда как Духовным Бог являет истинное Воскресение Христово.

Причем в русскоязычный сегмент верующих, этот перевод был внедрен 149 лет назад, под одобрение "Священного синода Православной церкви", - НЕ для Богослужебных целей, а для домашнего чтения.
Видимо полагая, что в будущем им удастся сохранить контроль над верующими, но вместо этого получили отток с образованием новых структур верующих, по примеру западных конфессий, -
(в других христианских конфессиях, использующих русский язык для проповеди: российскими баптистами[7], евангелистами, пятидесятниками, адвентистами, харизматами, католиками ...)
Таким образом, русскоязычные верующие "Синодальному переводу" примкнули к лагерю отступников от исходного текста Писания к верующим, перевод которых включал в себе те же подмены значений в тех же места Писания, касаемо  - Дня Воскресения Иисуса.
И если, говорить Духовно, то всемирный союз этого вера-отступления от истины, символизирует собою начало "последнего времени" в образовании "Вавилона", конец которому определен и падение которого от явления, раскрытия ЗНАЧЕНИЙ истинных Слов Писания, неизбежен.

Рита написал(а):

Или что вас не устраивает в тех моих словах, что я написала?  Речь шла о дне воскресении Христа и причём здесь закваска?

Старой закваской, в данном случае, является ложное учение, от которого как от малого многое становится неверно-ложным.
Именно труднодоступный ПЛОТСКОМУ уму прочтение и разумение истинного текста Писания о ДНЕ Воскресения Иисуса, -  и побудило их совершить подмену в 9 местах Писания НЗ, заменив слово - СУББОТА на НЕДЕЛЯ.
От этой "ЗАКВАСКИ -ЛОЖНОГО УЧЕНИЯ" суть подмены - ложного учения, не достигается разумение о Христе Воскресшем.

10 Верный в малом и во многом верен, а неверный в малом неверен и во многом.
(Лук.16:10)

6 Нечем вам хвалиться. Разве не знаете, что малая закваска квасит все тесто?
7 Итак очистите старую закваску, чтобы быть вам новым тестом, так как вы бесквасны, ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас.
8 Посему станем праздновать не со старою закваскою, не с закваскою порока и лукавства, но с опресноками чистоты и истины.
(1Кор.5:6-8)

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

1113

Рита написал(а):

А вы обратили внимание, что здесь речь идёт уже не о крови агнца, а крови Христа.

А здесь, о чем сказано, -

19 но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца,
20 предназначенного еще прежде создания мира, но явившегося в последние времена для вас,
(1Пет.1:19,20)

?

10 И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь.
11 Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти.
(Откр.12:10,11)

?

Отредактировано Core (Воскресенье, 12 мая, 2024г. 08:08:26)

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

1114

Рита написал(а):

Все жертвы приносились до Жертвы Христа. И не должна переночевать до утра Все жертвы и обряды одобрялись Богом только до Христа,(до утра)  А на утро или после смерти Христа они не должны применяться. 
   Утро - заря новой вести, и старая весть уже идёт на покой  Старая весть о жертвах животных, указывающая на Христа. Новая весть о жертве Христа где тень встретилась с телом 
Тень- жертва животного
Тело - жертва Христа, на которого указывало животное.

    А вы эти стихи не понимая их значения применили ко времени нахождения Христа в могиле.

Рита, все о чем вы сказали выше, есть туман неопределенностей.
Поэтому, короткий ответ на короткий вопрос, -
Скажите, Христос является жертвой праздника Пасхи, согласно прописанного закона о Пасхе?

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

1115

восток2 написал(а):

Core написал(а):
Хорошо, тогда найдите в исходном тексте Писания, - слово со значением - НЕДЕЛЯ?

И что бы упростить вам задачу, вот подборка всех тех мест Писания книг ВЗ в которых слово НЕДЕЛЯ / СЕДМИНА записано на ИВРИТЕ, -

Ввиду того, что слово НЕДЕЛЯ из ИВРИТА переведено на ГРЕЧЕСКИЙ и записано на греческом во всем тексте Писании, таким образом, -

В этой связи, на предмет одной-единой истины Писания, без подмены значения слов при переводе,- НАЙДИТЕ в текстах книг НЗ слово - НЕДЕЛЯ.
А после, - найденное вами слово НЕДЕЛЯ в текста Нового Завета сравните сопоставьте с греческим словом - ἑβδομάς -
?!!

По результату вашего личного изыскания, изучения этого вопроса,  - приходите и подтвердите найденную вами ИТСТИНУ Писания, как вы о себе в том заявляете.

И как только будет очевидно, что вы из числа верующих способных искать и безбоязненно устанавливать ОДНУ-ЕДИНУЮ истину Писания, то только в этом случае, ваше предложение  -

будет иметь практический смысл в отличии от большинства обманывающих самих себя.

Вот привязка ветхозаветной  Пасхи, дне искупления - к ПЯТИДЕСЯТНИЦЫ. В Новом Завете это сошествие Святого Духа.
Синодальный перевод.
"Отсчитай себе от первого дня после праздника, от того дня, в который приносите плод потрясания, семь полных недель, до первого дня после седьмой недели отсчитайте пятьдесят дней, и тогда принесите новое хлебное приношение Господу" Исход 23:15-16.
Так что Вы, всё таки, ошибаетесь.

Я нарочно выделил вам, -

В этой связи, на предмет одной-единой истины Писания, без подмены значения слов при переводе,- НАЙДИТЕ в текстах книг НЗ слово - НЕДЕЛЯ.

А после, - найденное вами слово НЕДЕЛЯ в текста Нового Завета сравните сопоставьте с греческим словом - ἑβδομάς -
?!!

Еще раз ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ на суть ВОПРОСА, -

НАЙДИТЕ в текстах книг Нового Завета слово - НЕДЕЛЯ.

?
Как найдете, приходите обсудим.

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

1116

восток2 написал(а):

Синодальный перевод.
"Отсчитай себе от первого дня после праздника, от того дня, в который приносите плод потрясания, семь полных недель, до первого дня после седьмой недели отсчитайте пятьдесят дней, и тогда принесите новое хлебное приношение Господу" Исход 23:15-16.
Так что Вы, всё таки, ошибаетесь.

И здесь, обозначено красным, какое слово записано в исходном тексте ИВРИТА?
Смотрим, -
План искупления

Примените усилие над собою, проверьте по Словарю указанное вам слово в стихе Левит 23-15, которое в Синодальном переводе записано как ПРАЗДНИК?!

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

1117

Core написал(а):

И здесь, обозначено красным, какое слово записано в исходном тексте ИВРИТА?
Смотрим, -

Примените усилие над собою, проверьте по Словарю указанное вам слово в стихе Левит 23-15, которое в Синодальном переводе записано как ПРАЗДНИК?!

...я процитирую Вам чисто иудейское издание Торы, на русском языке для русскоязычных евреев.  ВАИКРА 23 ЭМОР, СТИХ 15-16. "И отсчитайте себе от второго дня ПРАЗДНОВАНИЯ до дня принесения вами омера возношения семь недель; полными они должны быть. До дня после седьмой недели отсчитайте пятьдесят дней и принесите новый хлебный дар Богу".

0

1118

Core написал(а):

Я нарочно выделил вам, -

Еще раз ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ на суть ВОПРОСА, -

?
Как найдете, приходите обсудим.

Core написал(а):

Я нарочно выделил вам, -

Еще раз ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ на суть ВОПРОСА, -
Как найдете, приходите обсудим.

..я Вам процитирую Деяние 20:7 с синодального перевода, и с греческого перевода.
1) Синодальный перевод - "В первый же день недели, когда ученики собрались для преломления хлеба..." 
2)Новый Завет перевод с греческого - "В воскресение, когда мы собрались вместе, что бы поесть.."

А вот как переведён этот стих Уитнессом Ли - "И в первый день недели, когда мы собрались что бы преломить хлеб..".
Вот ещё один перевод, так называемый современный. "После субботы мы собрались вместе для преломления хлеба.."

0

1119

восток2 написал(а):

Любить всем своим сердцем и всею своею душою, и всею своею крепостью, и всем своим разумением мы должны только единого Бога - Господа - Марка 12:29-30

 

Да Сын Божий есть истинный  Бог - 1-е Иоанна 5:20-21..
Сущий над всем Бог, благословенный вовеки - Римл.9:5.

Других Богов нет, никогда не было и быть не может - "..что бы вы знали и верили Мне и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет. Я, Я Господь и нет СпасителЯ кроме Меня" - Исаия 43:10-11.

  А куда вы дели Его Бога-Отца?  Написано: " Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб. но имел жизнь вечную." (Иоан.3:16). "Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его"
   Выходит и Отец тоже Бог.

0

1120

Core написал(а):

Рита, к вашему удивлению, в стихах Писания о дне Воскресения Христа, буквальной фразы греческого текста как - день недели , нет и никогда не было.
Этой фразой- "первый ДЕНЬ НЕДЕЛИ", природа происхождения которой есть,  - "рукописание служение рук человеческих", - заменили значение "Первой Субботы", о которой и записано в исходно-подлинном греческом тексте, -

Выше Синодальный перевод, ниже подстрочный перевод.
Причем первый день недели, не о чем не говорит, тогда как Первая Суббота, обозначена Писанием как ДЕНЬ от которого следует исчисление ДНЯ Пятидесятницы в Левит 23-11, -

что мы и видим в Деянии Апостолов, - в наступлении ДНЯ Пятидесятницы по Воскресению Иисуса.

То есть, вы видите, что ДЕНЬ Воскресения Иисуса, в который Он явил Себя живым служит НАЧАЛОМ в череде дней до ДНЯ Пятидесятницы.
И что именно этот ДЕНЬ - Первой Субботы и обозначен законом (Левит 23-11-15,16), , после которого СЛЕДУЕТ ОТСЧЕТ 49 дней, включая день 50тый!
То есть формула дней такова, - 1 (Первая Суббота) +49 дней (семь седмиц) = 50тый день.

Именно эту формулу ДНЕЙ, не могли предусмотреть ПЛОТСКИЕ религиозные переводчики, тогда как Духовным Бог являет истинное Воскресение Христово.

Причем в русскоязычный сегмент верующих, этот перевод был внедрен 149 лет назад, под одобрение "Священного синода Православной церкви", - НЕ для Богослужебных целей, а для домашнего чтения.
Видимо полагая, что в будущем им удастся сохранить контроль над верующими, но вместо этого получили отток с образованием новых структур верующих, по примеру западных конфессий, -
(в других христианских конфессиях, использующих русский язык для проповеди: российскими баптистами[7], евангелистами, пятидесятниками, адвентистами, харизматами, католиками ...)
Таким образом, русскоязычные верующие "Синодальному переводу" примкнули к лагерю отступников от исходного текста Писания к верующим, перевод которых включал в себе те же подмены значений в тех же места Писания, касаемо  - Дня Воскресения Иисуса.
И если, говорить Духовно, то всемирный союз этого вера-отступления от истины, символизирует собою начало "последнего времени" в образовании "Вавилона", конец которому определен и падение которого от явления, раскрытия ЗНАЧЕНИЙ истинных Слов Писания, неизбежен.

Старой закваской, в данном случае, является ложное учение, от которого как от малого многое становится неверно-ложным.
Именно труднодоступный ПЛОТСКОМУ уму прочтение и разумение истинного текста Писания о ДНЕ Воскресения Иисуса, -  и побудило их совершить подмену в 9 местах Писания НЗ, заменив слово - СУББОТА на НЕДЕЛЯ.
От этой "ЗАКВАСКИ -ЛОЖНОГО УЧЕНИЯ" суть подмены - ложного учения, не достигается разумение о Христе Воскресшем.

   Когда Библии не веришь и хочется доказать свои умыслы, тогда и копаетесь во всяких других переводах и они у вас важнее чем написано в Библии.
Но подумайте сами как можно назвать субботу неделей. Суббота всего лишь один день, но не неделя. Или вы хотите сказать, что Бог не оставил нам ни одного дня для работы а Себе забрал все семь дней? .

  В Библии ясно сказано, что Христос воскрес в первый день недели и точка. (Иоан.20:1) Нет смысла рассуждать мне с вами о человеческих изречениях, которыми вы заменили Библию.

0

1121

Core написал(а):

Рита, все о чем вы сказали выше, есть туман неопределенностей.
Поэтому, короткий ответ на короткий вопрос, -
Скажите, Христос является жертвой праздника Пасхи, согласно прописанного закона о Пасхе?

До Жертвы Христа Богом принимались жертвы животных, которые указывали на жертву Христа. Но когда Сам Христос принёс Себя в жертву за грехи всего мира, нужна сейчас жертва козла? Нет 
     Христос не был жертвой Пасхи, жертвой Пасхи был агнец, которого должны закалать всегда на Пасху. Не яйца, ни куличи, а именно агнец должен был быть на пасхальном столе. И ЭТОТ АГНЕЦ УКАЗЫВАЛ НА ЖЕРТВУ ХРИСТА . Указывал на Христа, но не Сам Христос. А когда Христос вместо агнца принёс в жертву Себя, нужен был теперь агнец? Нет.  Нужен был теперь этот праздник? Нет. Потому что не будет же сейчас Сам Христос, Который заменил Собою агнца, на пасхальном столе. Другой пищи на столе не было на Пасху, кроме агнца,  опресноков и горьких трав. 

  Теперь вместо Пасхи Христос дал вечерю в воспоминание о смерти Христа, что только благодаря Его смерти прощаются наши грехи.

Отредактировано Рита (Воскресенье, 12 мая, 2024г. 14:55:35)

0

1122

восток2 написал(а):

...я процитирую Вам чисто иудейское издание Торы, на русском языке для русскоязычных евреев.  ВАИКРА 23 ЭМОР, СТИХ 15-16. "И отсчитайте себе от второго дня ПРАЗДНОВАНИЯ до дня принесения вами омера возношения семь недель; полными они должны быть. До дня после седьмой недели отсчитайте пятьдесят дней и принесите новый хлебный дар Богу".

Вы ПЕРЕВОД от ИСХОДНОГО ТЕКСТА отличаете или нет? Пока видно, что нет!
Не бойтесь, попробуйте еще раз, -

Core написал(а):
восток2 написал(а):

Синодальный перевод.
"Отсчитай себе от первого дня после праздника, от того дня, в который приносите плод потрясания, семь полных недель, до первого дня после седьмой недели отсчитайте пятьдесят дней, и тогда принесите новое хлебное приношение Господу" Исход 23:15-16.
Так что Вы, всё таки, ошибаетесь.

И здесь, обозначено красным, какое слово записано в исходном тексте ИВРИТА?
Смотрим, -
План искупления

Примените усилие над собою, проверьте по Словарю указанное вам слово в стихе Левит 23-15, которое в Синодальном переводе записано как ПРАЗДНИК?!

?
Или если вам нужна помощь, ввиду отсутствия у вас доступа к достоверным источникам,  - то вот вам подстрочный перевод, каждого слова с ГРЕЧЕСКОГО на РУССКИЙ, -
План искупления
Или вот с переводом С ГРЕЧЕСКОГО на русский язык и с ИВРИТА на английский язык, - тот же самый стих, -
План искупления

Отредактировано Core (Понедельник, 13 мая, 2024г. 07:04:08)

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

1123

восток2 написал(а):

..я Вам процитирую Деяние 20:7 с синодального перевода, и с греческого перевода.
1) Синодальный перевод - "В первый же день недели, когда ученики собрались для преломления хлеба..." 
2)Новый Завет перевод с греческого - "В воскресение, когда мы собрались вместе, что бы поесть.."

Вы скрин этого СЛОВА с исходного греческого текста можете сделать?

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

1124

восток2 написал(а):

А вот как переведён этот стих Уитнессом Ли - "И в первый день недели, когда мы собрались что бы преломить хлеб..".
Вот ещё один перевод, так называемый современный. "После субботы мы собрались вместе для преломления хлеба.."

Все 9 мест Писания этой подмены уже многим известны.
Вы только в начале этого пути и еще даже не открыли исходный греческий текст, без которого доступ к истинным значениям "слов Писания" от вас еще сокрыт.

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

1125

Рита написал(а):

Когда Библии не веришь и хочется доказать свои умыслы, тогда и копаетесь во всяких других переводах и они у вас важнее чем написано в Библии

Рита, подлинный  текст Священного Писания,  есть тот - на языке которого были совершены первые записи.
Вам вопрос, на каком языке были записаны ПЕРВЫЕ ТЕКСТЫ тн книг Ветхого и Нового Заветов?

Отредактировано Core (Понедельник, 13 мая, 2024г. 07:25:11)

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

1126

Рита написал(а):

Но подумайте сами как можно назвать субботу неделей. Суббота всего лишь один день, но не неделя. Или вы хотите сказать, что Бог не оставил нам ни одного дня для работы а Себе забрал все семь дней? .

Рита, вижу вы запутались.
Фразу "Первая Суббота", в книгах Нового Завета, в ВОСЬМИ случаях из ДЕВЯТИ подменили фразой - "первый ДЕНЬ НЕДЕЛИ", а в ОДНОМ случае (из ДЕВЯТИ), Суббота заменили словом НЕДЕЛЯ. Потому как совершить замену- подмену смысла в одном месте не получалось вывести цельный смысл - догмата-учения о Христе по плоти, суть по представлению человеческому.
Для того и покусились, на эту подмену по местам текста Писания, где выпячивалась - их НЕРАЗУМЕНИЕ Боговдохновенной истины, которая (истина) без Откровения Свыше, плотскими не читается.

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

1127

Рита написал(а):

В Библии ясно сказано, что Христос воскрес в первый день недели и точка. (Иоан.20:1) Нет смысла рассуждать мне с вами о человеческих изречениях, которыми вы заменили Библию.

Как раз таки, это вы пока читаете текст перевода с подменной в нем.
Думаете, я раньше вашего там не был, где вы теперь?!
Более того,  Евангелисты и Апостолы таким образом составили тексты Евангелия и посланий своих, где плотские преткнутся, по причине враждующих в них смыслов по плоти и по духу.
И по этому признаку, как не имеющие в себе Духа истины, изобличаться все те, кто держится в ложного перевода Писания, где обо всем этом было недвусмысленно предсказано.
О чем и следует говорить с теми, кто в сей подмене смысла слов лично убедился.

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

1128

Рита написал(а):

В Библии ясно сказано, что Христос воскрес в первый день недели и точка. (Иоан.20:1) Нет смысла рассуждать мне с вами о человеческих изречениях, которыми вы заменили Библию.

Рита, спросите себя, почему Евангелисты именно так - не записали - ДЕНЬ НЕДЕЛИ?
Для чего они записали так, что бы переводчики ИСКАЛИ другие значения СЛОВ в отличии от записанных - Евангелистами?

Отредактировано Core (Понедельник, 13 мая, 2024г. 08:11:17)

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

1129

Рита написал(а):

До Жертвы Христа Богом принимались жертвы животных, которые указывали на жертву Христа. Но когда Сам Христос принёс Себя в жертву за грехи всего мира, нужна сейчас жертва козла? Нет

В таком случае, - время (в сутках), дни совершения Пасхи (жертв животных) указывали на Христа?
То есть, весь спектр требований принесения праздничных жертв о Пасхе, относится ко Христу - Агнцу Божьему?
Или Иисус уклонился от условий предусмотренных в законе о Пасхе? Если, ДА- уклонился, то покажите где именно вы находите разночтение со сказанным в законе и Евангелие о Пасхе?

Рита написал(а):

Нужен был теперь этот праздник? Нет. Потому что не будет же сейчас Сам Христос, Который заменил Собою агнца, на пасхальном столе. Другой пищи на столе не было на Пасху, кроме агнца,  опресноков и горьких трав.

То есть, когда Иисус говорит так, -

14 И когда настал час, Он возлег, и двенадцать Апостолов с Ним,
15 и сказал им: очень желал Я есть с вами сию пасху прежде Моего страдания,
16 ибо сказываю вам, что уже не буду есть ее, пока она не совершится в Царствии Божием.
17 И, взяв чашу и благодарив, сказал: приимите ее и разделите между собою,
18 ибо сказываю вам, что не буду пить от плода виноградного, доколе не придет Царствие Божие.
19 И, взяв хлеб и благодарив, преломил и подал им, говоря: сие есть тело Мое, которое за вас предается; сие творите в Мое воспоминание.
20 Также и чашу после вечери, говоря: сия чаша [есть] Новый Завет в Моей крови, которая за вас проливается.

(Лук.22:14-20)

И Павел о том же, -

23 Ибо я от [Самого] Господа принял то, что и вам передал, что Господь Иисус в ту ночь, в которую предан был, взял хлеб
24 и, возблагодарив, преломил и сказал: приимите, ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое; сие творите в Мое воспоминание.
25 Также и чашу после вечери, и сказал: сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание.
26 Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет.
27 Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней.
28 Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей.
29 Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем.
(1Кор.11:23-29)

Скажите, Рита, разве не о Пасхе, который есть Христос, говорит Павел таким образом, -

26 Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет.

?

.
И еще вам на заметку, нигде в Евангелие, прямо не сказано (о животном) пасхальном агнце.

Отредактировано Core (Понедельник, 13 мая, 2024г. 08:31:30)

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

1130

Рита написал(а):

Теперь вместо Пасхи Христос дал вечерю в воспоминание о смерти Христа, что только благодаря Его смерти прощаются наши грехи.

О смерти Его сказано так, -

15 И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти [Его], бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.
(Евр.9:15)

То есть, СМЕРТЬ Его есть ИСКУПЛЕНИЕ от ПРЕСТУПЛЕНИЙ, - согрешений сделанных в ПЕРВОМ ЗАВЕТЕ, - вот какое определение о грехах, значится в следующем стихе у Павла,

24 но и в отношении к нам; вменится и нам, верующим в Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса Христа, Господа нашего,
25 Который предан за грехи наши и воскрес для оправдания нашего.
(Рим.4:24,25)

По исходнику, -

Рим 4:25
Который был предан из-за - заблуждений наших и воскрешён ради - оправдания нашего.

Могу точно сказать, что сказанное Павлом в (Евр. 9-15) вы никогда не относили на свой счет, и вам об этом никто не рассказывал.
Потому как этот предмет, так же относится к тайне Священного Писания и по явлению Христа Воскресшего, становится известным, от каких заблуждений - какого завета, искупил нас Христос.
Ведь о Новом Завете изначально было сказано, еще при Моисее, но кто вам об этом скажет, - слепые вожди слепых?!

14 Тайна Господня - боящимся Его, и завет Свой Он открывает им.
(Пс.24:14)

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

1131

Core написал(а):

В таком случае, - время (в сутках), дни совершения Пасхи (жертв животных) указывали на Христа?
То есть, весь спектр требований принесения праздничных жертв о Пасхе, относится ко Христу - Агнцу Божьему?
Или Иисус уклонился от условий предусмотренных в законе о Пасхе? Если, ДА- уклонился, то покажите где именно вы находите разночтение со сказанным в законе и Евангелие о Пасхе?

То есть, когда Иисус говорит так, -

И Павел о том же, -

Скажите, Рита, разве не о Пасхе, который есть Христос, говорит Павел таким образом, -

?

.
И еще вам на заметку, нигде в Евангелие, прямо не сказано (о животном) пасхальном агнце.

Отредактировано Core (Сегодня 08:31:30)

Синодальный перевод

Настал же день опресноков, в который надлежало заколать пасхального [агнца,]

Новый русский перевод

Наступил день Пресных хлебов, когда следовало заколоть пасхального ягненка,

Современный перевод РБО

Наступил день Пресных Хлебов, в который надлежало приносить в жертву пасхального ягненка.

Под редакцией Кулаковых

И вот наступил первый день праздника Пресных Хлебов, в который полагалось заколоть пасхального ягненка,

Евангелие от Луки 22:7 — Лк 22:7: https://bible.by/verse/42/22/7/

0

1132

Рита написал(а):

А куда вы дели Его Бога-Отца? 

Это надо спрашивать у Иисуса, куда Он дел Своего Бога-Отца.
Филипп, ученик Иисуса, однажды спросил Иисуса: "Господи! покажи нам Отца и довольно для нас. Иисус сказал: столько времени Я с вами и ты не знаешь Меня Филипп, видевший Меня видел Отца, как же ты говоришь: покажи нам Отца? разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне".

Написано: " Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб. но имел жизнь вечную." (Иоан.3:16). "Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его"
   Выходит и Отец тоже Бог.

Отец и Сын это ОДНО. Просто Господь уничижил Себя, приняв образ раба.
Упрощённый пример.
Если пастух уничижит себя, и примет образ агнца, и придёт в стадо к своим овцам  в их образе (Филипийцам 2:7), то в стаде этот пастух будет видимым агнцем и невидимым человеком.
Здесь человек - высшее. Он воздвиг этого агнца из себя самого и послал его в стадо. Он именуется отцом.
Агнец здесь - низшее. Он в стаде исполняет волю отца и именуется сыном.
Отец и сын здесь одно,  один и тот же пастух.
Если овцы в стаде попросят этого, пришедшего свыше агнца показать им отца, то он на себя покажет.

0

1133

Core написал(а):

Все 9 мест Писания этой подмены уже многим известны.
Вы только в начале этого пути и еще даже не открыли исходный греческий текст, без которого доступ к истинным значениям "слов Писания" от вас еще сокрыт.

Core написал(а):

Вы ПЕРЕВОД от ИСХОДНОГО ТЕКСТА отличаете или нет? Пока видно, что нет!
Не бойтесь, попробуйте еще раз, -
Или если вам нужна помощь, ввиду отсутствия у вас доступа к достоверным источникам,  - то вот вам подстрочный перевод, каждого слова с ГРЕЧЕСКОГО на РУССКИЙ, -

Или вот с переводом С ГРЕЧЕСКОГО на русский язык и с ИВРИТА на английский язык, - тот же самый стих, -

Отредактировано Core (Сегодня 08:04:08)

Что Вы называете исходным текстом?
..я Вам привёл цитаты из Торы. Из той Торы которая Иудеями используется на Богослужениях.
Они сами, без всякого греческого исходника, напрямую перевели этот текст на русский язык для русскоязычных евреев.
Синодальный перевод Библии соответствует этому еврейскому переводу.

Почему Вы этому тексту не верите? а верите какому то греческому исходнику, который не соответствует еврейской Торе.

0

1134

Core написал(а):

Рита, спросите себя, почему Евангелисты именно так - не записали - ДЕНЬ НЕДЕЛИ?
Для чего они записали так, что бы переводчики ИСКАЛИ другие значения СЛОВ в отличии от записанных - Евангелистами?

Отредактировано Core (Сегодня 08:11:17)


 

   Не морочте мне голову своими переводами. Меня они не интересуют да и к тому же я ничего из сказанного вами не поняла Может быть в этом я тупая, но не в слове Божьем.

0

1135

Core написал(а):

То есть, когда Иисус говорит так, -

14 И когда настал час, Он возлег, и двенадцать Апостолов с Ним,
15 и сказал им: очень желал Я есть с вами сию пасху прежде Моего страдания,
16 ибо сказываю вам, что уже не буду есть ее, пока она не совершится в Царствии Божием.
17 И, взяв чашу и благодарив, сказал: приимите ее и разделите между собою,
18 ибо сказываю вам, что не буду пить от плода виноградного, доколе не придет Царствие Божие.
19 И, взяв хлеб и благодарив, преломил и подал им, говоря: сие есть тело Мое, которое за вас предается; сие творите в Мое воспоминание.
20 Также и чашу после вечери, говоря: сия чаша [есть] Новый Завет в Моей крови, которая за вас проливается.
(Лук.22:14-20)

И Павел о том же, -

23 Ибо я от [Самого] Господа принял то, что и вам передал, что Господь Иисус в ту ночь, в которую предан был, взял хлеб
24 и, возблагодарив, преломил и сказал: приимите, ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое; сие творите в Мое воспоминание.
25 Также и чашу после вечери, и сказал: сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание.
26 Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет.
27 Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней.
28 Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей.
29 Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем.
(1Кор.11:23-29)

Скажите, Рита, разве не о Пасхе, который есть Христос, говорит Павел таким образом, -

26 Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет.

?

.
И ещ

    На Пасху все  говорят: "ХРИСТОС ВОСКРЕС"! Так?
А в Библии написано: "  ...взял хлеб и, возблагодарив, преломил и сказал: "примите, ядите, сие есть тело Моё, за вас ломимое; СИЕ ТВОРИТЕ В МОЁ ВОСПОМИНАНИЕ"
   Также и чашу после вечери, и сказал: "сия чаша  ЕСТЬ НОВЫЙ ЗАВЕТ В МОЕЙ КРОВИ; сие творите, когда только будете пить , В МОЁ ВОСПОМИНАНИЕ"
   Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьёте чашу сию, СМЕРТЬ ГОСПОДНЮ ВОЗВЕЩАЕТЕ, ДОКОЕ ОН ПРИДЁТ" (1Кор.11:24-26)

  А теперь скажите: где здесь говорится, что Христос воскрес?  Христос заключил с апостолами новый завет ( договор), чтобы они праздновали не Пасху, а вечерю. в Его воспоминание. Вспоминали, что Христос пролил Свою Кровь за нас грешников.

0

1136

восток2 написал(а):

Это надо спрашивать у Иисуса, куда Он дел Своего Бога-Отца.
Филипп, ученик Иисуса, однажды спросил Иисуса: "Господи! покажи нам Отца и довольно для нас. Иисус сказал: столько времени Я с вами и ты не знаешь Меня Филипп, видевший Меня видел Отца, как же ты говоришь: покажи нам Отца? разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне".

Отец и Сын это ОДНО. Просто Господь уничижил Себя, приняв образ раба.
Упрощённый пример.
Если пастух уничижит себя, и примет образ агнца, и придёт в стадо к своим овцам  в их образе (Филипийцам 2:7), то в стаде этот пастух будет видимым агнцем и невидимым человеком.
Здесь человек - высшее. Он воздвиг этого агнца из себя самого и послал его в стадо. Он именуется отцом.
Агнец здесь - низшее. Он в стаде исполняет волю отца и именуется сыном.
Отец и сын здесь одно,  один и тот же пастух.
Если овцы в стаде попросят этого, пришедшего свыше агнца показать им отца, то он на себя покажет.

   Верно Христос так и сказал "Я и Отец -одно" (Иоан.10:30) Но одно то в характере, вот Иисус и показал Бога-Отца  Своим характером.
  Они Оба имели одинаковый разум, одинаково могли исцелять и воскрешать, то есть давать жизнь. Имели оба высшую силу. Всё это мы видели в Иисусе Он и воскрешал, и лечил  и имел силу укрощать огонь и ветер. Но личности две, два Бога.

0

1137

Рита написал(а):

Верно Христос так и сказал "Я и Отец -одно" (Иоан.10:30) Но одно то в характере, вот Иисус и показал Бога-Отца  Своим характером.
  Они Оба имели одинаковый разум, одинаково могли исцелять и воскрешать, то есть давать жизнь. Имели оба высшую силу. Всё это мы видели в Иисусе Он и воскрешал, и лечил  и имел силу укрощать огонь и ветер.

Но личности две, два Бога.

...я знаю что Вы верите в двух Богов.
Однако Бог категорически не хочет, что бы люди верили в двух Богов.
Повторяю Его слова:
"что бы вы знали и верили Мне и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет. Я, Я Господь и нет Спасителя кроме Меня" (Исаия 43:10-11).

0

1138

восток2 написал(а):

...я знаю что Вы верите в двух Богов.
Однако Бог категорически не хочет, что бы люди верили в двух Богов.
Повторяю Его слова:
"что бы вы знали и верили Мне и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет. Я, Я Господь и нет Спасителя кроме Меня" (Исаия 43:10-11).

Валерий. Ваша позиция как у ромашки: "Здесь верю, а в это не верю". Если Иисус является БОГОМ, значит две Личности БОГА. Если Иисус не является БОГОМ, значит одна Личность БОГА, и это БОГ-ОТЕЦ.
Это без вариантов. Компиляция невозможна.

Отредактировано STUDY (Понедельник, 13 мая, 2024г. 21:23:09)

0

1139

Илья написал(а):

Синодальный перевод

Настал же день опресноков, в который надлежало заколать пасхального [агнца]

Скобки, о чем говорят?

Отредактировано Core (Вторник, 14 мая, 2024г. 04:44:23)

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

1140

восток2 написал(а):

Что Вы называете исходным текстом?

Займитесь самообразованием на сей счет, ведь цена вопроса, - знать или не знать истину.

восток2 написал(а):

..я Вам привёл цитаты из Торы. Из той Торы которая Иудеями используется на Богослужениях.

Суть фарисейской закваски есть искажение смысла, между значением слов исходного текста (природной ветви ИВРИТА) и переводом в тексты других языков.
И если вы не видите того, с 25 раза о чем я вам пишу, то стало быть вам оно и не нужно. Оставайтесь там где вы есть в самообмане и обольщении.

восток2 написал(а):

Синодальный перевод Библии соответствует этому еврейскому переводу.

В том месте на которое я вам указал, слово перевода как ПРАЗДНИК не соответствует слову ИВРИТА - записанным как СУББОТА.
Еще раз говорю, желаете обманываться, никто вам не запретит. Сказано, -

10 Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся,
(Тит.3:10)

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0