Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



План искупления

Сообщений 1141 страница 1170 из 1456

1141

восток2 написал(а):

Почему Вы этому тексту не верите? а верите какому то греческому исходнику, который не соответствует еврейской Торе.

Вы сами не знаете, что говорите.
Если б промолчали, -

28 И глупец, когда молчит, может показаться мудрым, и затворяющий уста свои - благоразумным.
(Прит.17:28)

но так как вы заговорили, то все ваше на устах и рассказало про вас.

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

1142

Рита написал(а):

Core написал(а):
Рита, спросите себя, почему Евангелисты именно так - не записали - ДЕНЬ НЕДЕЛИ?
Для чего они записали так, что бы переводчики ИСКАЛИ другие значения СЛОВ в отличии от записанных - Евангелистами?

 Не морочте мне голову своими переводами. Меня они не интересуют да и к тому же я ничего из сказанного вами не поняла Может быть в этом я тупая, но не в слове Божьем.

И переводы не мои, а пороф. лингвистов, - чего вы знать не желаете.
И со словом вы напутали думая подражать Павлу, - который сказал иначе в отличии от вашего, -

6 хотя я и невежда в слове, но не в познании. Впрочем мы во всем совершенно известны вам.
(2Кор.11:6)

Тем более что НЕВЕРНЫЙ ПЕРЕВОД СЛОВ - Словом Божьим не является.

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

1143

Рита написал(а):

На Пасху все  говорят: "ХРИСТОС ВОСКРЕС"! Так?
А в Библии написано: "  ...взял хлеб и, возблагодарив, преломил и сказал: "примите, ядите, сие есть тело Моё, за вас ломимое; СИЕ ТВОРИТЕ В МОЁ ВОСПОМИНАНИЕ"
   Также и чашу после вечери, и сказал: "сия чаша  ЕСТЬ НОВЫЙ ЗАВЕТ В МОЕЙ КРОВИ; сие творите, когда только будете пить , В МОЁ ВОСПОМИНАНИЕ"
   Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьёте чашу сию, СМЕРТЬ ГОСПОДНЮ ВОЗВЕЩАЕТЕ, ДОКОЕ ОН ПРИДЁТ" (1Кор.11:24-26)

  А теперь скажите: где здесь говорится, что Христос воскрес?  Христос заключил с апостолами новый завет ( договор), чтобы они праздновали не Пасху, а вечерю. в Его воспоминание. Вспоминали, что Христос пролил Свою Кровь за нас грешников.

Синий цвет видите?! Вот эти слова ОН ПРИДЕТ, и говорит о Воскресении Христа в ДЕНЬ Пасхи, а не в день Смерти!
Смотрим на Апостолов, когда в какой ДЕНЬ был явлен им Христос, -

40 Сего Бог воскресил в третий день, и дал Ему являться
41 НЕ всему народу, но свидетелям, предъизбранным от Бога, нам, которые с Ним ели и пили, по воскресении Его из мертвых.
42 И Он повелел нам проповедывать людям и свидетельствовать, что Он есть определенный от Бога Судия живых и мертвых.
(Деян.10:40-42)

Вы видите, что Апостолам Он явился прейдя Воскресшим, о чем предупреждал их прежде, -

1 Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, и в Меня веруйте.
2 В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам.
3 И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я.
(Иоан.14:1-3)

17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
18 Не оставлю вас сиротами; приду к вам.
19 Еще немного, и мир уже не увидит Меня; а вы увидите Меня, ибо Я живу, и вы будете жить.
20 В тот ДЕНЬ узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.
(Иоан.14:17-20)

19 В тот же первый день недели СУББОТЫ вечером, когда двери [дома], где собирались ученики Его, были заперты из опасения от Иудеев, пришел Иисус, и стал посреди, и говорит им: мир вам!
(Иоан.20:19)

13 Иисус приходит, берет хлеб и дает им, также и рыбу.
14 Это уже в третий раз явился Иисус ученикам Своим по воскресении Своем из мертвых.
(Иоан.21:13,14)

Смерть возвещаете, - доколе Он ПРИДЕТ!
Так пришел Иисус к ученикам Своим - Воскресшим или доныне мертв и пребывает в смерти?!

Отредактировано Core (Вторник, 14 мая, 2024г. 06:39:11)

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

1144

Core написал(а):

Скобки, о чем говорят?

Отредактировано Core (Сегодня 04:44:23)

Синодальный перевод

В первый же день опресночный приступили ученики к Иисусу и сказали Ему: где велишь нам приготовить Тебе пасху?

Новый русский перевод

В первый день праздника Пресных хлебов ученики спросили Иисуса: — Где нам приготовить Тебе пасхальный ужин?

Современный перевод РБО

В первый день праздника Пресных Хлебов ученики подошли к Иисусу и спросили: «Где нам приготовить для Тебя пасхального ягненка?»

Под редакцией Кулаковых

В первый день праздника Пресных Хлебов ученики подошли к Иисусу и спросили: «Где бы хотел Ты, чтобы мы приготовили для Тебя пасхальную трапезу?»

Библейской Лиги ERV

В первый день праздника Пресных Хлебов к Иисусу пришли ученики и сказали: «Где хочешь, чтобы мы приготовили для Тебя пасхальный ужин?»

Евангелие от Матфея 26:17 — Мф 26:17: https://bible.by/verse/40/26/17/

0

1145

STUDY написал(а):

Валерий. Ваша позиция как у ромашки: "Здесь верю, а в это не верю". Если Иисус является БОГОМ, значит две Личности БОГА. Если Иисус не является БОГОМ, значит одна Личность БОГА, и это БОГ-ОТЕЦ.
Это без вариантов. Компиляция невозможна.

STUDY, дорогой...я р бы рад поверить, что есть два истинных Бога.  Но такая вера категорически запрещена Словом Божиим. Вера в двух Богов - это неминуемое истребление. Тут даже и говорить нечего.
Если уж Вам так хочется верить в двух истинных Богов - верьте. Тут уж ничего не поделаешь. Но только потом не обижайтесь на меня. ..я сделал всё возможное что бы донести до вас суть.

0

1146

Core написал(а):

Вы сами не знаете, что говорите.
Если б промолчали, -
но так как вы заговорили, то все ваше на устах и рассказало про вас.

На устах у меня ничего плохого нет. ..я же не противоречу Иисусу. Как Иисус сказал, так это и есть.
Но Вы отказываетесь верить Иисусу.

0

1147

Core написал(а):

Займитесь самообразованием на сей счет, ведь цена вопроса, - знать или не знать истину.

Суть фарисейской закваски есть искажение смысла, между значением слов исходного текста (природной ветви ИВРИТА) и переводом в тексты других языков.
И если вы не видите того, с 25 раза о чем я вам пишу, то стало быть вам оно и не нужно. Оставайтесь там где вы есть в самообмане и обольщении.

Еще раз говорю, желаете обманываться, никто вам не запретит. Сказано, -

В том месте на которое я вам указал, слово перевода как ПРАЗДНИК не соответствует слову ИВРИТА - записанным как СУББОТА.

В ТОРЕ, Которая используется для Богослужения
Иудеями, и которую Иудеи НАПРЯМУЮ перевели на русский язык для русскоязычных евреев написано - ПРАЗДНОВАНИЕ.
(ТОРА, это часть ХУМАША, который прочитывают в синагогах в течении года).

Скажите, с какой стати я должен верить Вашему так называемому исходному греческому тексту?  Зачем мне греческий текст  если есть прямой перевод на русский язык с ТОРЫ?

0

1148

Синодальный перевод

На другой день видит Иоанн идущего к нему Иисуса и говорит: вот Агнец Божий, Который берет [на Себя] грех мира.

Новый русский перевод

На следующий день Иоанн увидел идущего к нему Иисуса и сказал: — Вот Божий Ягненок, Который забирает грех мира!

Современный перевод РБО

На следующий день Иоанн видит идущего к нему Иисуса и говорит: «Вот Божий Ягненок, который унесет грех мира!

Под редакцией Кулаковых

На следующий день видит Иоанн идущего к нему Иисуса и говорит: «Вот Агнец Божий! Греху мира сего кладет Он конец.

Евангелие от Иоанна 1:29 — Ин 1:29: https://bible.by/verse/43/1/29/

0

1149

Core написал(а):

40 Сего Бог воскресил в третий день, и дал Ему являться
41 НЕ всему народу, но свидетелям, предъизбранным от Бога, нам, которые с Ним ели и пили, по воскресении Его из мертвых.
42 И Он повелел нам проповедывать людям и свидетельствовать, что Он есть определенный от Бога Судия живых и мертвых.
(Деян.10:40-42)

    Праздновать Пасху это одно, а возвещать о Его воскресении другое и к Пасхе не имеет никакого отношения.  Потому что Пасху Христос дал евреям, чтобы не забывали, как их Христос вывел из Египта. А вечеря  дана, чтобы вспоминали, о пролитой крови за наши грехи.

0

1150

восток2 написал(а):

STUDY, дорогой...я р бы рад поверить, что есть два истинных Бога.

Валерий. Вы определитесь, что является первичным. Информация из Библии или ваша вера. Если ваша вера, то зачем вам Библия?
Информация из Библии именно такая. Если в вашем кредо есть только один БОГ, то это БОГ-ОТЕЦ. Иисус Христос не является Богом, а текст "нового завета" фальшивка.
Если вы признаете текст "нового завета", то минимум две отдельные Личности: БОГА-ОТЦА и Сына БОЖЬЕГО.
Это без вариантов. Симбиоз невозможен.
Так что определяйтесь, ваше вера или Библия.

0

1151

Core написал(а):

И еще вам на заметку, нигде в Евангелие, прямо не сказано (о животном) пасхальном агнце.

Илья написал(а):

Синодальный перевод
Настал же день опресноков, в который надлежало заколать пасхального [агнца]

Core написал(а):

Скобки, о чем говорят?

Илья написал(а):

Синодальный перевод
В первый же день опресночный приступили ученики к Иисусу и сказали Ему: где велишь нам приготовить Тебе пасху?

И где оно, - ".. (о животном) пасхальном агнце"?

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

1152

восток2 написал(а):

На устах у меня ничего плохого нет. ..я же не противоречу Иисусу. Как Иисус сказал, так это и есть.
Но Вы отказываетесь верить Иисусу.

Вы ссылаетесь, а стало быть и верите, словам перевода, который (перевод) искажает смысл Слов Священного Писания, истину Слов которых Иисус возвеличил выше имени Своего. А вы Его Словом пренебрегаете, о чем и говорят уста ваши.
Если не так, то сообщите, какое слово записано в данном стихе в исходном тексте Писания, в переводе подчеркнуто КРАСНЫМ, -

11 он вознесет этот сноп пред Господом, чтобы вам приобрести благоволение; на другой день праздника вознесет его священник;
...
15 Отсчитайте себе от первого дня после праздника, от того дня, в который приносите сноп потрясания, семь полных недель,
(Лев.23:15)

?
И учтите, что Сын Человеческий есть Господин Субботы, а не праздника о котором спроси вас, вам ничего не известно.

Отредактировано Core (Среда, 15 мая, 2024г. 05:02:40)

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

1153

восток2 написал(а):

В ТОРЕ, Которая используется для Богослужения
Иудеями, и которую Иудеи НАПРЯМУЮ перевели на русский язык для русскоязычных евреев написано - ПРАЗДНОВАНИЕ.
(ТОРА, это часть ХУМАША, который прочитывают в синагогах в течении года).

Скажите, с какой стати я должен верить Вашему так называемому исходному греческому тексту?  Зачем мне греческий текст  если есть прямой перевод на русский язык с ТОРЫ?

И вновь, очередная глупость, о которой говорят, - "..слышал звон, да не знает, где он"
"Тора и есть Пятикнижие".
Вы даже загуглить верно не сподобились, - "Тору в виде напечатанной книги обычно называют «Хумаш» или «Пятикнижие». "
Уж тем более, куда вам до исходного текста ИВРИТА?!
Вопрос к вам тот же остается, до тех пор пока не узнаете истину в ответе на этот вопрос.
Как будет ответ - продолжим, а пока, - дерзайте.

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

1154

Рита написал(а):

Праздновать Пасху это одно, а возвещать о Его воскресении другое и к Пасхе не имеет никакого отношения.

Рита, все места Писания в предыдущем моем посту, а именно, -

Core написал(а):
Рита написал(а):

На Пасху все  говорят: "ХРИСТОС ВОСКРЕС"! Так?
А в Библии написано: "  ...взял хлеб и, возблагодарив, преломил и сказал: "примите, ядите, сие есть тело Моё, за вас ломимое; СИЕ ТВОРИТЕ В МОЁ ВОСПОМИНАНИЕ"
   Также и чашу после вечери, и сказал: "сия чаша  ЕСТЬ НОВЫЙ ЗАВЕТ В МОЕЙ КРОВИ; сие творите, когда только будете пить , В МОЁ ВОСПОМИНАНИЕ"
   Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьёте чашу сию, СМЕРТЬ ГОСПОДНЮ ВОЗВЕЩАЕТЕ, ДОКОЕ ОН ПРИДЁТ" (1Кор.11:24-26)

  А теперь скажите: где здесь говорится, что Христос воскрес?  Христос заключил с апостолами новый завет ( договор), чтобы они праздновали не Пасху, а вечерю. в Его воспоминание. Вспоминали, что Христос пролил Свою Кровь за нас грешников.

Синий цвет видите?! Вот эти слова ОН ПРИДЕТ, и говорит о Воскресении Христа в ДЕНЬ Пасхи, а не в день Смерти!
Смотрим на Апостолов, когда в какой ДЕНЬ был явлен им Христос, -

40 Сего Бог воскресил в третий день, и дал Ему являться
41 НЕ всему народу, но свидетелям, предъизбранным от Бога, нам, которые с Ним ели и пили, по воскресении Его из мертвых.
42 И Он повелел нам проповедывать людям и свидетельствовать, что Он есть определенный от Бога Судия живых и мертвых.
(Деян.10:40-42)

Вы видите, что Апостолам Он явился прейдя Воскресшим, о чем предупреждал их прежде, -

1 Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, и в Меня веруйте.
2 В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам.
3 И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я.
(Иоан.14:1-3)

17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
18 Не оставлю вас сиротами; приду к вам.
19 Еще немного, и мир уже не увидит Меня; а вы увидите Меня, ибо Я живу, и вы будете жить.
20 В тот ДЕНЬ узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.
(Иоан.14:17-20)

19 В тот же первый день недели СУББОТЫ вечером, когда двери [дома], где собирались ученики Его, были заперты из опасения от Иудеев, пришел Иисус, и стал посреди, и говорит им: мир вам!
(Иоан.20:19)

13 Иисус приходит, берет хлеб и дает им, также и рыбу.
14 Это уже в третий раз явился Иисус ученикам Своим по воскресении Своем из мертвых.
(Иоан.21:13,14)

Смерть возвещаете, - доколе Он ПРИДЕТ!
Так пришел Иисус к ученикам Своим - Воскресшим или доныне мертв и пребывает в смерти?!

- указаны вам с единственной целью, что бы развенчать ваше предубеждение в том, что на ПАСХУ возвещается СМЕРТЬ Его а не Воскресение?!!
Эту главную мысль Евангельской вести, вы и не поняли.
Во всяком случае, - ПОКА не поняли.
При погружении в истинное учение Христово, вы узнаете, что Христос Воскрес именно в ДЕНЬ Пасхи - 14 нисана, как и предусмотрено во всем Писании верующих Словам Божьим.

20 В тот ДЕНЬ узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.
21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
(Иоан.14:20,21)

Отредактировано Core (Среда, 15 мая, 2024г. 05:26:53)

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

1155

STUDY написал(а):

Валерий. Вы определитесь, что является первичным. Информация из Библии или ваша вера. Если ваша вера, то зачем вам Библия?
Информация из Библии именно такая. Если в вашем кредо есть только один БОГ, то это БОГ-ОТЕЦ. Иисус Христос не является Богом, а текст "нового завета" фальшивка.
Если вы признаете текст "нового завета", то минимум две отдельные Личности: БОГА-ОТЦА и Сына БОЖЬЕГО.
Это без вариантов. Симбиоз невозможен.
Так что определяйтесь, ваше вера или Библия.

Бог пребывающий в человеках ВЕРЫ, есть однородный Бог, - Сын Божий.

Ин 1:14 И - Слово плотью сделалось и поселилось у нас, и мы увидели - славу Его, славу как [3439] однородного от Отца, полное благодати и истины.
Ин 1:18 Бога никто не видел когда-либо; [3439] однородный Бог - существующий в - груди - Отца тот указал.
Ин 3:16 Так ведь полюбил - Бог - мир, так что - Сына - [3439] однородного дал, чтобы всякий - верующий в Него не погиб но имел жизнь вечную.
Ин 3:18 - Верующий в Него не судится; - а не верующий уже́ осуждён, потому что не поверил во - имя - [3439] однородного Сына Бога .

Отредактировано Core (Среда, 15 мая, 2024г. 05:58:44)

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

1156

Core написал(а):

И где оно, - ".. (о животном) пасхальном агнце"?

Синодальный перевод

В первый же день опресночный приступили ученики к Иисусу и сказали Ему: где велишь нам приготовить Тебе пасху?

Новый русский перевод

В первый день праздника Пресных хлебов ученики спросили Иисуса: — Где нам приготовить Тебе пасхальный ужин?

Современный перевод РБО

В первый день праздника Пресных Хлебов ученики подошли к Иисусу и спросили: «Где нам приготовить для Тебя пасхального ягненка?»

Под редакцией Кулаковых

В первый день праздника Пресных Хлебов ученики подошли к Иисусу и спросили: «Где бы хотел Ты, чтобы мы приготовили для Тебя пасхальную трапезу?»

Библейской Лиги ERV

В первый день праздника Пресных Хлебов к Иисусу пришли ученики и сказали: «Где хочешь, чтобы мы приготовили для Тебя пасхальный ужин?»

Евангелие от Матфея 26:17 — Мф 26:17: https://bible.by/verse/40/26/17/

0

1157

Илья написал(а):

Синодальный перевод

В первый же день опресночный приступили ученики к Иисусу и сказали Ему: где велишь нам приготовить Тебе пасху?

Новый русский перевод

В первый день праздника Пресных хлебов ученики спросили Иисуса: — Где нам приготовить Тебе пасхальный ужин?

Современный перевод РБО

В первый день праздника Пресных Хлебов ученики подошли к Иисусу и спросили: «Где нам приготовить для Тебя пасхального ягненка

5 Всякое слово Бога чисто; Он - щит уповающим на Него.
6 Не прибавляй к словам Его, чтобы Он не обличил тебя, и ты не оказался лжецом.
(Прит.30:5,6)

Вы ссылаетесь на слова - прибавленные к тексту Писания.

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

1158

Core написал(а):

Вы ссылаетесь на слова - прибавленные к тексту Писания.

43 И сказал Господь Моисею и Аарону: вот устав Пасхи: никакой иноплеменник не должен есть её;
Исход 12 глава — Библия: https://bible.by/syn/2/12/

у тебя проблемы с головой. Избавляйся или умрешь навечно.

0

1159

Илья написал(а):

у тебя проблемы с головой. Избавляйся или умрешь навечно.

7 Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет:
(Гал.6:7)

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

1160

Core написал(а):

Вы ссылаетесь на слова - прибавленные к тексту Писания.

Сначала разберись что такое пасха. Или в своей ереси умрешь навечно.

0

1161

21 И созвал Моисей всех старейшин Израилевых и сказал им: выберите и возьмите себе агнцев по семействам вашим и заколите пасху;
22 и возьмите пучок иссопа, и обмочите в кровь, которая в сосуде, и помажьте перекладину и оба косяка дверей кровью, которая в сосуде; а вы никто не выходите за двери дома своего до утра.
23 И пойдёт Господь поражать Египет, и увидит кровь на перекладине и на обоих косяках, и пройдёт Господь мимо дверей, и не попустит губителю войти в домы ваши для поражения.
24 Храните сие, как закон для себя и для сынов своих навеки.

Исход 12 глава — Библия: https://bible.by/syn/2/12/

0

1162

3 Скажите всему обществу сынов Израилевых: в десятый день сего месяца пусть возьмут себе каждый одного агнца по семействам, по агнцу на семейство;
4 а если семейство так мало, что не съест агнца, то пусть возьмёт с соседом своим, ближайшим к дому своему, по числу душ: по той мере, сколько каждый съест, расчислитесь на агнца.
5 Агнец у вас должен быть без порока, мужеского пола, однолетний; возьмите его от овец, или от коз,
6 и пусть он хранится у вас до четырнадцатого дня сего месяца: тогда пусть заколет его всё собрание общества Израильского вечером,
7 и пусть возьмут от крови его и помажут на обоих косяках и на перекладине дверей в домах, где будут есть его;
8 пусть съедят мясо его в сию самую ночь, испечённое на огне; с пресным хлебом и с горькими травами пусть съедят его;
9 не ешьте от него недопечённого или сваренного в воде, но ешьте испечённое на огне, голову с ногами и внутренностями;
10 не оставляйте от него до утра, но оставшееся от него до утра сожгите на огне.
11 Ешьте же его так: пусть будут чресла ваши препоясаны, обувь ваша на ногах ваших и посохи ваши в руках ваших, и ешьте его с поспешностью: это — Пасха Господня.

Исход 12 глава — Библия: https://bible.by/syn/2/12/

0

1163

Илья написал(а):

21 И созвал Моисей всех старейшин Израилевых и сказал им: выберите и возьмите себе агнцев по семействам вашим и заколите пасху;

В третий раз пишу специально для тех, кто еще не вник о чем речь, -

Core написал(а):

И еще вам на заметку, нигде в Евангелие, прямо не сказано (о животном) пасхальном агнце.

Отредактировано Core (Среда, 15 мая, 2024г. 09:33:20)

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

1164

Core написал(а):

В третий раз пишу специально для тех, кто еще не вник о чем речь, -

Отредактировано Core (Сегодня 09:33:20)

ЕЩЁ РАЗ ДЛЯ АЛЬТЕРНАТИВНО ОДАРЕННЫХ.

АГНЕЦ И ЕСТЬ ЖИВОТНОЕ. НЕ СПИ В ЕРЕСИ УМРЕШЬ.

0

1165

Core написал(а):

Бог пребывающий в человеках ВЕРЫ, есть однородный Бог, - Сын Божий.

Вы цитируете однозначное свидетельство о том, что в "новом завете" минимум две Личности БОГА.

0

1166

STUDY написал(а):

Валерий. Вы определитесь, что является первичным. Информация из Библии или ваша вера. Если ваша вера, то зачем вам Библия?
Информация из Библии именно такая. Если в вашем кредо есть только один БОГ, то это БОГ-ОТЕЦ. Иисус Христос не является Богом, а текст "нового завета" фальшивка.
Если вы признаете текст "нового завета", то минимум две отдельные Личности: БОГА-ОТЦА и Сына БОЖЬЕГО.
Это без вариантов. Симбиоз невозможен.
Так что определяйтесь, ваше вера или Библия.

STUDY написал(а):

Валерий. Вы определитесь, что является первичным.

Первичным является первая из всех заповедей Бога. Первичнее этой заповеди ничего нет.
Вы эту заповедь нарушаете.

0

1167

Core написал(а):

Вы ссылаетесь, а стало быть и верите, словам перевода, который (перевод) искажает смысл Слов Священного Писания, истину Слов которых Иисус возвеличил выше имени Своего. А вы Его Словом пренебрегаете, о чем и говорят уста ваши.
Если не так, то сообщите, какое слово записано в данном стихе в исходном тексте Писания, в переводе подчеркнуто КРАСНЫМ,

..я не знаю что подчёркнуто в Вашем исходном тексте красным. В еврейской ТОРЕ и в БИБЛИИ в этом стихе ничего не подчёркнуто.  Всё написано одним шрифтом и одним цветом.

И учтите, что Сын Человеческий есть Господин Субботы, а не праздника о котором спроси вас, вам ничего не известно.

..я знаю что такое суббота и что такое праздник. Вот когда... если, попадёте в Небесное Царство - вот тогда и будете там праздновать. А сейчас пока надо  забыть про праздники и субботы.

..истину Слов, которых Иисус возвеличил выше имени Своего..

Выше имени Иисус нет ничего. Это собственное имя Бога.
За имя Иисус апостолы предали свои души.
Не за субботы, а за имя Бога.

0

1168

Core написал(а):

И вновь, очередная глупость, о которой говорят, - "
"Тора и есть Пятикнижие".
Вы даже загуглить верно не сподобились, - "Тору в виде напечатанной книги обычно называют «Хумаш» или «Пятикнижие». "
Уж тем более, куда вам до исходного текста ИВРИТА?!

..слышал звон, да не знает, где он"

Это я в предисловии к ТОРЕ прочитал.
Может я неправильно понял. Необессудьте. Это не так важно. Важен текст ТОРЫ для сравнения с текстом Библии.
Процитирую из предисловия:
"Основой же всей ТОРЫ является ХУМАШ.
Весь ХУМАШ прочитывается в синагогах в течении года, поэтому он разделён на недельные главы в соответствии с числом недель в году. В синагогах ХУМАШ читают по рукописному пергаментному свитку....

Вопрос к вам тот же остается, до тех пор пока не узнаете истину в ответе на этот вопрос.
Как будет ответ - продолжим, а пока, - дерзайте.

.
Для того, что бы знать истину я предлагаю Вам прежде всего исполнить заповедь, которую Иисус обозначил как первая из всех заповедей Бога - " Господь Бог наш есть Господь единый" (Марка 12:29.
Давайте с этой главной заповеди Бога начнём узнавать истину.

0

1169

восток2 написал(а):

Первичным является первая из всех заповедей Бога. Первичнее этой заповеди ничего нет.
Вы эту заповедь нарушаете.

Вы придумали себе заповедь? Это ваше пожелание. В чём-то оно нормально. Но причём здесь Библия?

0

1170

Core написал(а):

В третий раз пишу специально для тех, кто еще не вник о чем речь, -

Core написал(а):

И еще вам на заметку, нигде в Евангелие, прямо не сказано (о животном) пасхальном агнце.

Илья написал(а):

АГНЕЦ И ЕСТЬ ЖИВОТНОЕ.

В Евангелие, -

36 И, увидев идущего Иисуса, сказал: вот Агнец Божий.
(Иоан.1:36)

Илья написал(а):

АГНЕЦ И ЕСТЬ ЖИВОТНОЕ.

?

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0