Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



План искупления

Сообщений 91 страница 120 из 1456

91

Назар написал(а):

Но еврейским Мессией, о котором предсказывали пророки Иисус не был.

Да, странно об этом читать от вас...Что-то вы расклеились в христианстве и вере! Придите в тишине к Богу и ВСЁ Ему расскажите, что у вас на душе и на сердце, всё всё, во что верите и во что не верите, и попросите Его утвердить вас в истине.

0

92

Артур_12 написал(а):

Да, странно об этом читать от вас...Что-то вы расклеились в христианстве и вере!

Ничего странного в этом нет. На форуме и собрались люди которые практически все вышли со своих конфессий и деноминаций по причине каких то расхождений в мировоззрении. Каждый себе сформулировал свои личные воззрения. Ну я уверен что и в церквях так же люди сидят и верят каждый в свое. Просто помалкивают и всё. А кто не помалкивает тех попросят вежливо на выход.

Артур_12 написал(а):

Придите в тишине к Богу и ВСЁ Ему расскажите, что у вас на душе и на сердце, всё всё, во что верите и во что не верите, и попросите Его утвердить вас в истине.

Ой, Артур, пожалуйста ну не надо этих банальностей говорить... Если вы хотите услышать моё мнение - я его вам озвучиваю. А если нет, то я просто помолчу. Я никому своего не навязываю. И хотелось бы чтобы мне так же ничего не навязывали.

Против истины идут те кто выдумывают то чего нет в Библии. А я не хочу идти против истины. Есть у пророков чтобы Мессия пришел дважды? Нет. Есть у пророков что Мессия будет плотником а не царем? Нет. Само название - Машиах - Царь. А не раб. Христианская мессианская концепция подогнана к библейским текстам и не имеет никаких оснований кроме личной веры.  Что конечно не умаляет заслуг христианства как одной из мировых религий.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

93

Назар написал(а):

Есть у пророков чтобы Мессия пришел дважды? Нет. Есть у пророков что Мессия будет плотником а не царем? Нет. Само название - Машиах - Царь. А не раб. Христианская мессианская концепция подогнана к библейским текстам и не имеет никаких оснований кроме личной веры.

Но ведь Христос сказал:"Царство Моё не от мира сего." И ведь теперь Он Царь, Царь царей и Господь господствующих...и Царству Его не будет конца...И разве прокуратор Пилат не засвидетельствовал о Христе, что Он Царь Иудейский?
Вы что , считаете, что Иисуса должны были помазать на царство в Израиле и Он должен был поднять восстание против риммлян? Разве вы не видите в жизни Христа ПРЕМУДРОСТЬ Божию!? И как сказано о Нём:" Вот лежит сей на востание и падение многих и в предмет ПРЕРИКАНИЙ и СПОРОВ."

Отредактировано Артур_12 (Четверг, 4 января, 2024г. 12:46:26)

+1

94

Артур_12 написал(а):

Вы что , считаете, что Иисуса должны были помазать на царство в Израиле и Он должен был поднять восстание против риммлян?

Я ничего не считаю. Всё что я считаю - это выводы из пророков. Пророки предсказывали что при приходе Мессии настанет золотая эра в истории Израиля и человечества. Ни о каких  двух приходах Мессий пророки не писали. Нет таких концепций. А христианская концепция - это чистой воды подгонка. То есть брали подходящие более менее по смыслу пророчества и соотносили их к Иисусу. Например пророчество Исайи 7 глава. Там говорится конкретным людям той эпохи о рождении у них сына. То есть это пророчество тогда же и сбылось. А его пришпандорили к Иисусу. Для обоснования непорочного зачатия. И тд и тп.

Но я подвергаю сомнению и еврейскую мессианскую концепцию потому что её не было изначально у евреев. А складывается эта концепция в Вавилонском плену, как ностальгия по золотому веку времен Давида и Соломона.

Так где гарантия, что еврейская мессианская концепция верная? Нет никаких гарантий. А пророчества пророков может быть евреи просто неправильно интерпретировали, ослепленные ностальгическими настроениями по былому могуществу Израиля.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

95

Назар написал(а):

Я ничего не считаю. Всё что я считаю - это выводы из пророков. Пророки предсказывали что при приходе Мессии настанет золотая эра в истории Израиля и человечества. Ни о каких  двух приходах Мессий пророки не писали. Нет таких концепций. А христианская концепция - это чистой воды подгонка. То есть брали подходящие более менее по смыслу пророчества и соотносили их к Иисусу. Например пророчество Исайи 7 глава. Там говорится конкретным людям той эпохи о рождении у них сына. То есть это пророчество тогда же и сбылось. А его пришпандорили к Иисусу. Для обоснования непорочного зачатия. И тд и тп.

То-есть вы согласны с теми евреями ,которые говорили: Ин 7:12
И много толков было о Нем в народе: одни говорили, что Он добр; а другие говорили: нет, но обольщает народ.

0

96

Артур_12 написал(а):

То-есть вы согласны с теми евреями ,которые говорили: Ин 7:12
И много толков было о Нем в народе: одни говорили, что Он добр; а другие говорили: нет, но обольщает народ.

Я вам уже озвучил свое мнение на данный момент. Просто так, незамеченным оставить явление Иисуса никак нельзя. Это событие такого масштаба что без водительства Бога здесь не обошлось. Поэтому оценивая все события в совокупности я прихожу к выводу что миссия Иисуса была создание мировой религии - христианства. Которое исключительно повлияло на всю историю человечества. Поэтому без допущения Божьего здесь не обошлось. Конечно Всевышний это всё контролировал. Несмотря на все человеческие выдумки которые намешаны в христианстве.. Ну так выдумки в любой религии присутствуют. И в иудаизме их полно.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

97

Назар написал(а):

Я вам уже озвучил свое мнение на данный момент. Просто так, незамеченным оставить явление Иисуса никак нельзя. Это событие такого масштаба что без водительства Бога здесь не обошлось. Поэтому оценивая все события в совокупности я прихожу к выводу что миссия Иисуса была создание мировой религии - христианства. Которое исключительно повлияло на всю историю человечества. Поэтому без допущения Божьего здесь не обошлось. Конечно Всевышний это всё контролировал. Несмотря на все человеческие выдумки которые намешаны в христианстве.. Ну так выдумки в любой религии присутствуют. И в иудаизме их полно.

Понял вас.

0

98

Рита написал(а):

А я так и понимаю, что наше тело превратится в духа. Будем как ангела духами, но можем и опять превратиться в человека, если понадобиться. Как Моисея и Илию видели ученики на горе Преображения, как Иисуса после Своего воскресения ещё 40 дней видели ученики.

Иисус Христос ел пищу перед СВОИМИ учениками, чтобы опровергнуть ваше высказывание.
"Дух не имеет плоти и кости".
Нам не понять то тело, которое имеет Иисус. Но это точно материальное тело, которое лежало в гробу.

0

99

Nike1 написал(а):

Иисус был безгрешным ( Его дух и душа ) а тело исправлялось в течении всей жизни.

7 Он, во дни плоти Своей, с сильным воплем и со слезами принес молитвы и моления Могущему спасти Его от смерти; и услышан был за [Свое] благоговение;

Это логическую цепочку можно продолжить. У человека есть возможность исправить грешное тело. Но это абсурд, тело может быть исправлено только прямым вмешательством БОГА, совершающего "творение/корректировку" тела. Всё остальное- возврат к начальным условиям для тела. Перестал наносить своему телу раны, они заживут, но шрамы останутся.

0

100

Назар написал(а):

На какой вопрос не ответил? Я вам говорю что если бы у Иисуса была греховная плоть, то Он бы грешил как все. Но о Нем сказано что явился в ПОДОБИИ плоти греховной. Но греховной плоть не была по факту. У Иисуса не было такой склонности ко греху как у нас у всех.

Уважаемый Назар. Читаем Бытие: "Сотворил Бог человека из праха земного, вдунул в лицо его дыхание жизни, стал человек душой живой" Человеком названо тело из праха или душа. Грех через Адама пришёл на землю, не только в плоть. Как думаете, почему землю будут проводить через огонь?

0

101

STUDY написал(а):

Человеком названо тело из праха или душа

Человек это тело и душа. Духовно - материальное существо.

STUDY написал(а):

Грех через Адама пришёл на землю, не только в плоть

Плоть Адама была чистой, без дурной наследственности. Грех же пришёл из за наивности, неискушенности человека.  Змей искусил Еву и она не устояла в виду своей неопытности. Таким образом грех вошёл в мир.

STUDY написал(а):

Как думаете, почему землю будут проводить через огонь?

Не понял вопроса.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

102

Назар написал(а):

Человек это тело и душа. Духовно - материальное существо.

Плоть Адама была чистой, без дурной наследственности. Грех же пришёл из за наивности, неискушенности человека.  Змей искусил Еву и она не устояла в виду своей неопытности. Таким образом грех вошёл в мир.

Не понял вопроса.

Уважаемый Назар. Тело человека из праха названо человеком и душа человека названа человеком. Поскольку душа не существует вне крови тела, то это тождество. Для Иисуса немного по другому. Но мой пост о греховности тела Иисуса. Грех нечто такое, что через Адама вошёл в мир, на всё творение. Животные не грешили, но оказались под властью греха. Земля не могла грешить, но подвергается очищению через огонь. Поэтому плоть Марии, данная Иисусу, естественно не могла остаться вне влияния греха. Это не такой простой вопрос.

0

103

STUDY написал(а):

Уважаемый Назар. Тело человека из праха названо человеком и душа человека названа человеком. Поскольку душа не существует вне крови тела, то это тождество. Для Иисуса немного по другому. Но мой пост о греховности тела Иисуса. Грех нечто такое, что через Адама вошёл в мир, на всё творение. Животные не грешили, но оказались под властью греха. Земля не могла грешить, но подвергается очищению через огонь. Поэтому плоть Марии, данная Иисусу, естественно не могла остаться вне влияния греха. Это не такой простой вопрос.

Я думаю что мы просто запутываем вопрос. Я вам уже писал что плоть Адама не имела генетической испорченности которую имеем мы. Его плоть была чиста так как у него не было родителей. В этом отличие. С телом Иисуса тоже самое - Он получил от Бога чистое от генетической испорченности тело. Мария в этом процессе только как суррогатная мать. Как известно зачатие было непорочным и женская яйцеклетка Марии не оплодотворялась мужской спермой.. то есть плод развивался в результате неестественного зачатия. Иисус таким образом явился в подобии греховной плоти...То есть Иисус перенял смертность, склонность к болезням и всем человеческим потребностям, но тело Его не имело генетической испорченности как у нас.

Животные и земля они не имеют греховности, они лишь несут последствия греха. Земля рождает тернии и волчцы, а животные так же как и мы стали смертны.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

104

Назар написал(а):

Я думаю что мы просто запутываем вопрос. Я вам уже писал что плоть Адама не имела генетической испорченности которую имеем мы.

Уважаемый Назар. Мне повезло общаться с шахтером из Воркуты, который работал в забое. Он в лаве увидел стрекозу, с размахом крыльев полтора метра. Вы знаете какая современная стрекоза. На мой взгляд, это следствие грехопадения. Наверное нечто подобное должно произойти со всем сотворенным миром. В том числе и с человеческим телом.
"Одним человеком грех вошёл в мир". Мы до конца не можем понять материальную природу греха. Благодать, праведность тоже невозможно описать. Это на другом уровне.

Отредактировано STUDY (Суббота, 6 января, 2024г. 13:26:23)

0

105

Назар написал(а):

Против истины идут те кто выдумывают то чего нет в Библии. А я не хочу идти против истины. Есть у пророков чтобы Мессия пришел дважды? Нет. Есть у пророков что Мессия будет плотником а не царем? Нет. Само название - Машиах - Царь. А не раб. Христианская мессианская концепция подогнана к библейским текстам и не имеет никаких оснований кроме личной веры.  Что конечно не умаляет заслуг христианства как одной из мировых религий.

  Что означает Мессия? Это помазанник - помазанник на служение. Иисус был помазанником и служил людям при Своём первом пришествии. В Библии есть пророчество об этом . Пророк Исаия говорит об этом: "Итак Сам Господь даст вам знамение; се Дева во чреве примет и родит Сына, и нарекут имя Ему Еммануил" (Ис.7:14).  И ещё вся 53 глава пр.Исаии можете прочесть сами.

  Как Мессия Христос приходил один раз, а не два. Из чего вы взяли, что два?  Во второй раз Он явится  уже не служить людям, а "воздать каждому по делам его" (Откр.22:12) Он придёт не как Мессия, а как Карающий. 

   А разве быть послушным родителям это рабство?  А что Он был Царём так и Библия об этом говорит Читаем: "Се, Царь твой грядёт, сидя на молодом осле" (Иоан.12:15) 
  "Праведны и истинны пути Твои, Царь святых" (Откр.15:3)  "Он есть Господь господствующих и Царь царей" (Откр.17:14)

0

106

Рита написал(а):

Что означает Мессия? Это помазанник - помазанник на служение.

Помазанником в Израиле называли царя.

Рита написал(а):

В Библии есть пророчество об этом . Пророк Исаия говорит об этом: "Итак Сам Господь даст вам знамение; се Дева во чреве примет и родит Сына, и нарекут имя Ему Еммануил" (Ис.7:14).

Это пророчество к Иисусу не имеет никакого отношение. Оно было сказано царю Ахазу и сбылось при рождении у него сына.

Рита написал(а):

И ещё вся 53 глава пр. Исаии можете прочесть сами.

Это тоже не о Мессии. О Мессии Исайя писал например в 11 главе -
Тогда волк будет жить вместе с ягненком, и барс будет лежать вместе с козленком; и теленок, и молодой лев, и вол будут вместе, и малое дитя будет водить их.

Ничего подобного с приходом Иисуса не произошло, следовательно Иисус это не тот Мессия. А о двух приходах Мессии у пророков нет.

Рита написал(а):

Как Мессия Христос приходил один раз, а не два. Из чего вы взяли, что два?  Во второй раз Он явится  уже не служить людям, а "воздать каждому по делам его" (Откр.22:12) Он придёт не как Мессия, а как Карающий.

Нет такого у пророков.. что Мессия явится служить людям.  Мессия это Царь. Машиах. И при Его приходе настанет золотой век в истории человечества - волк будет пастись вместе с ягненком...Не будут делать зла и вреда на всей святой горе Моей, ибо земля будет наполнена ведением Господа, как воды наполняют море.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

107

Назар написал(а):

Помазанником в Израиле называли царя.

 

А интересно кто совершал над ним помазание?

Назар написал(а):

Это пророчество к Иисусу не имеет никакого отношение. Оно было сказано царю Ахазу и сбылось при рождении у него сына.

   Да, конечно, и дадут сыну Ахазу имя Эммануил, что означает с нами Бог Да в Ис.7 нигде и не говорится о рождении сына Ахаза.

Назар написал(а):

Это тоже не о Мессии. О Мессии Исайя писал например в 11 главе -
Тогда волк будет жить вместе с ягненком, и барс будет лежать вместе с козленком; и теленок, и молодой лев, и вол будут вместе, и малое дитя будет водить их.
Ничего подобного с приходом Иисуса не произошло, следовательно Иисус этот не тот Мессия. А о двух приходах Мессии у пророков нет.

   Конечно, вам подавай только доброе, которое бы льстило вашему слуху, а если вы не приняли жертву Христа, то не получите и то, о чём написано в Ис.11 гл.  Извините, но вы белое называете черным, а черное - белым. Если не приняли Христа, тогда зачем вам Библия, ведь вся Библия говорит о Христе, даже все жертвы В/з говорят о Христе, тогда уж отвергайте всю Библию.

0

108

Рита написал(а):

А интересно кто совершал над ним помазание?

Пророки.

Рита написал(а):

Да, конечно, и дадут сыну Ахазу имя Эммануил, что означает с нами Бог

Да. Обыкновенное еврейское имя.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

109

Рита написал(а):

Да в Ис.7 нигде и не говорится о рождении сына Ахаза.

Здрасьте. вы внимательно читали главу то?   

10 И продолжал Господь говорить к Ахазу, и сказал:
11 проси себе знамения у Господа Бога твоего: проси или в глубине, или на высоте.
12 И сказал Ахаз: не буду просить и не буду искушать Господа.

Пророчество о рождении сына сказано было Ахазу. И рождение у него сына было знамением для народа. Всё это сбылось в то время.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

110

Рита написал(а):

Конечно, вам подавай только доброе, которое бы льстило вашему слуху,

Мне ничего не надо подавать. Если в Библии нет у пророков о двух приходах Мессии - это я вам и показываю. А если это вашему слуху не льстит то извините.

Рита написал(а):

Извините, но вы белое называете черным, а черное - белым.

Я как раз привожу факты.

Рита написал(а):

Если не приняли Христа, тогда зачем вам Библия, ведь вся Библия говорит о Христе, даже все жертвы В/з говорят о Христе, тогда уж отвергайте всю Библию.

С какой стати отвергать Библию. Евреи не приняли Иисуса за Мессию но Библию не отвергают.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

111

Назар написал(а):

Здрасьте. вы внимательно читали главу то?   

10 И продолжал Господь говорить к Ахазу, и сказал:
11 проси себе знамения у Господа Бога твоего: проси или в глубине, или на высоте.
12 И сказал Ахаз: не буду просить и не буду искушать Господа.

Пророчество о рождении сына сказано было Ахазу. И рождение у него сына было знамением для народа. Всё это сбылось в то время.

 

   Здрасьте! Читала. и нашла, что там сыном Ахаза и не пахнет .  Там в 14 стихе сказано, Что пр.Исаия обращается к дому Давидову и говорит, что Дева Мария родит  Сына.  А не Ахаз. .  И где это вы прочли, что у Ахаза жену звать Мария? Ибо там сказано не жена Ахаза, а именно Дева.

0

112

Назар написал(а):

С какой стати отвергать Библию. Евреи не приняли Иисуса за Мессию но Библию не отвергают.

  У них Библия только Ветхий Завет, потому что Новый Завет говорит о Христе и указывает на все их грехи, так что навряд ли они читают Евангелие. Конечно есть среди них и такие, которые приняли Христа, вот они и читают всю Библию, а в основном нет.

0

113

Рита написал(а):

Здрасьте! Читала. и нашла, что там сыном Ахаза и не пахнет .

Ахазу было дано знамение о рождение сына.. Ахазу. Или вы думаете Ахаз дожил до того как на соборе приняли догмат о непорочном зачатии, пришпандорив к этому догмату более менее подходящий по смыслу текст?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

114

Назар написал(а):

Ахазу было дано знамение о рождение сына.. Ахазу. Или вы думаете Ахаз дожил до того как на соборе приняли догмат о непорочном зачатии, пришпандорив к этому догмату более менее подходящий по смыслу текст?

Если читать дальше по тексту 8 главу, то там есть такое писание: 12 «Не называйте заговором всего того, что народ сей называет заговором; и не бойтесь того, чего он боится, и не страшитесь.
13 Господа Саваофа — Его чтите свято, и Он — страх ваш, и Он — трепет ваш!
14 И будет Он освящением и камнем преткновения, и скалою соблазна для обоих домов Израиля, петлёю и сетью для жителей Иерусалима.

Исаия 8 глава — Библия: https://bible.by/syn/23/8/

И ЭТО говорится об Иисусе Христе.

0

115

Артур_12 написал(а):

И ЭТО говорится об Иисусе Христе

Ну это нас так научили... Из ВЗ любое пророчество можно подогнать под что угодно. Исайи 7-14 же подогнали.. И ничего.. Никому не икается..

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

116

Назар написал(а):

Ну это нас так научили... Из ВЗ любое пророчество можно подогнать под что угодно. Исайи 7-14 же подогнали.. И ничего.. Никому не икается..

Сравните со словами Апостола Петра: 1Пет 2:7
Итак, Он для вас, верующих, драгоценность, а для неверующих — камень, который отвергли строители, но который сделался главою угла, камень претыкания и камень соблазна,

+1

117

Артур_12 написал(а):

Сравните со словами Апостола Петра: 1Пет 2:7
Итак, Он для вас, верующих, драгоценность, а для неверующих — камень, который отвергли строители, но который сделался главою угла, камень претыкания и камень соблазна,

Ну я же вам говорю.. Выдергивали из ВЗ пророчества и переиначивали их на свой лад.. Автор естественно знал ТаНаХ... Все пророчества подогнаны под НЗ... Что тут сложного?  Прочитал в псалмах текст -  делили ризы Мои и об одежде бросали жребий... И подогнал его описав так как записано в Евангелии.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

118

Назар написал(а):

Ну я же вам говорю.. Выдергивали из ВЗ пророчества и переиначивали их на свой лад.. Автор естественно знал ТаНаХ... Все пророчества подогнаны под НЗ... Что тут сложного?  Прочитал в псалмах текст -  делили ризы Мои и об одежде бросали жребий... И подогнал его описав так как записано в Евангелии.

А как вы, дорогой Назар, смотрите на ЭТИ слова? Верити ли им: 44 И сказал им: вот то, о чём Я вам говорил, ещё быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах.
45 Тогда отверз им ум к уразумению Писаний.

Евангелие от Луки 24 глава — Библия: https://bible.by/syn/42/24/#45

+1

119

Артур_12 написал(а):

А как вы, дорогой Назар, смотрите на ЭТИ слова? Верити ли им: 44 И сказал им: вот то, о чём Я вам говорил, ещё быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах.
45 Тогда отверз им ум к уразумению Писаний.

Евангелие от Луки 24 глава — Библия: https://bible.by/syn/42/24/#45

Нет, не верю. Евангелия писались задолго после всех этих происшествий , которые передовались устно.. Со всеми отсюда вытекающими...
Иисус скорее всего реальная личность, проповедник, иудей... Но в НЗ много такого чего Иисус не говорил. Проверить это нельзя,  поэтому здесь чисто фактор веры... Чисто логически я пришёл к отрицанию. Я не могу верить если вижу какие то явные расхождения... В Бога я верю... Потому что Его существование логично.. Но многие остальные идеи в библии весьма сомнительны для меня...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

120

Назар написал(а):

Нет, не верю. Евангелия писались задолго после всех этих происшествий , которые передовались устно.. Со всеми отсюда вытекающими...
Иисус скорее всего реальная личность, проповедник, иудей... Но в НЗ много такого чего Иисус не говорил. Проверить это нельзя,  поэтому здесь чисто фактор веры... Чисто логически я пришёл к отрицанию. Я не могу верить если вижу какие то явные расхождения... В Бога я верю... Потому что Его существование логично.. Но все остальные идеи в библии весьма сомнительны...

Каждый вечер выделите себе час. Хотя бы полчаса. Закройтесь в комнате. Начните с поклонами произносить Иисусову молитву: "Господи Иисусе Христе, помилуй мя"... Потом, после поклонов, в темноте, остановите свой ум от впечатлений, от размышлений, опоражните от образного мышления. Держите его сухим. Безвидным. Нетворческим. Остановите свое творчество. Дайте место Богу. Просто говорите: "Господи Иисусе Христе, помилуй мя"...

И у видите, что будет, что случится.

0