Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



План искупления

Сообщений 1171 страница 1200 из 1456

1171

STUDY написал(а):
Core написал(а):

Бог пребывающий в человеках ВЕРЫ, есть однородный Бог, - Сын Божий.

Ин 1:14 И - Слово плотью сделалось и поселилось у нас, и мы увидели - славу Его, славу как [3439] однородного от Отца, полное благодати и истины.
Ин 1:18 Бога никто не видел когда-либо; [3439] однородный Бог - существующий в - груди - Отца тот указал.
Ин 3:16 Так ведь полюбил - Бог - мир, так что - Сына - [3439] однородного дал, чтобы всякий - верующий в Него не погиб но имел жизнь вечную.
Ин 3:18 - Верующий в Него не судится; - а не верующий уже́ осуждён, потому что не поверил во - имя - [3439] однородного Сына Бога .

Вы цитируете однозначное свидетельство о том, что в "новом завете" минимум две Личности БОГА.

Для того и показал вам, на слова Евангелистов, в смысловом значении которых, ими расставлены акценты.
А именно, слово - 3439, μονογενοῦς [моногэнУс] (единородный, единственный).
Но я намеренно не пойду путем того, о чем вы сами можете прочитать в значениях этого слова, а укажу на Слова Писания в более расширенном контексте сказанного на сей счет, в отношении Христа, Апостолами.
В этой теме, уже приводил пример, возможно вам и писал о том.

Вот Павел пишет, -

20 и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
(Гал.2:20)

А вот Иоанн пишет так, -

15 Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге.
(1Иоан.4:15)

То есть, со слов Иоанна, - если Павел - "исповедует, что Иисус есть Сын Божий", то Христа живущего в Павле, Иоанн называет не иначе, как Бог пребывающий в Павле, согласны с этим?
Если ДА, согласны, - то Бог, Который есть ДУХ,  разве не ОДИН и тот же Бог, ДУХ БОЖИЙ пребывающий в человеках ВЕРЫ вне зависимости от места (нахождения верующих) и времени?

Отредактировано Core (Четверг, 16 мая, 2024г. 07:37:46)

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

1172

восток2 написал(а):

..я не знаю что подчёркнуто в Вашем исходном тексте красным. В еврейской ТОРЕ и в БИБЛИИ в этом стихе ничего не подчёркнуто.

Вы это нарочно включаете режим, не понимания?
КРАСНЫМ подчеркнуто МНОЮ для ВАС.
Что бы целевым образом, отыскали это слово - подчеркнутое специально для вас.
Еще раз, найдите это слово - (подчеркнутое для вас красным цветом) - в ИСХОДНОМ ТЕКСТЕ ПИСАНИЯ - записанного на языке ИВРИТА, а не в ПЕРЕВОДЕ на русском языке, -

11 он вознесет этот сноп пред Господом, чтобы вам приобрести благоволение; на другой день праздника вознесет его священник;
...
15 Отсчитайте себе от первого дня после праздника, от того дня, в который приносите сноп потрясания, семь полных недель,
(Лев.23:15)

?

Слово которое я обозначил КРАСНЫМ специально для ВАС, отыщите в ИСХОДНОМ ТЕКСТЕ Писания, а НЕ в переводе на русский язык, и покажите здесь, - какое слово записано там?!

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

1173

восток2 написал(а):

..я знаю что такое суббота и что такое праздник. Вот когда... если, попадёте в Небесное Царство - вот тогда и будете там праздновать. А сейчас пока надо  забыть про праздники и субботы.

Откуда вы это взяли, покажите Писанием?

Отредактировано Core (Четверг, 16 мая, 2024г. 07:47:55)

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

1174

восток2 написал(а):

Выше имени Иисус нет ничего. Это собственное имя Бога.
За имя Иисус апостолы предали свои души.

И здесь вы кажете свое максимум "младенчество".
Я вам нарочно то написал, дабы обозначить вам, пределы вашего познания, -

2 Поклоняюсь пред святым храмом Твоим и славлю имя Твое за милость Твою и за истину Твою, ибо Ты возвеличил Слово Твое превыше всякого имени Твоего.
(Пс.137:2)

.

восток2 написал(а):

За имя Иисус апостолы предали свои души.

11 Они победили его кровию Агнца и СЛОВОМ свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти.
(Откр.12:11)

13 [Он был] облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: "Слово Божие".
(Откр.19:13)

4 И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за Слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет.
(Откр.20:4)

Далее посложнее, но мало ли, нужно же вам возрастать питаясь Словами веры, -

13 Бог, давая обетование Аврааму, как не мог никем высшим клясться, клялся Самим Собою,
14 говоря: истинно благословляя благословлю тебя и размножая размножу тебя.
15 И так Авраам, долготерпев, получил обещанное.
16 Люди клянутся высшим, и клятва во удостоверение оканчивает всякий спор их.
17 Посему и Бог, желая преимущественнее показать наследникам обетования непреложность Своей воли, употребил в посредство клятву,
(Евр.6:13-17)

5 не за праведность твою и не за правоту сердца твоего идешь ты наследовать землю их, но за нечестие народов сих Господь, Бог твой, изгоняет их от лица твоего, и дабы исполнить СЛОВО, которым клялся Господь отцам твоим Аврааму, Исааку и Иакову;
(Втор.9:5)

28 Ибо закон поставляет первосвященниками человеков, имеющих немощи; а СЛОВО клятвенное, после закона, [поставило] Сына, на веки совершенного.
(Евр.7:28)

Отредактировано Core (Четверг, 16 мая, 2024г. 08:43:57)

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

1175

Core написал(а):

В Евангелие, -

?

ЕЩЁ РАЗ ДЛЯ АЛЬТЕРНАТИВНО ОДАРЕННОГО.

ЗДЕСЬ ИИСУС СРАВНИВАЕТСЯ С ЖЕРТВЕННЫМ АГНЕЦЕМ ОТ БОГА. ТАК КАК БОГ ОТДАЛ ЕГО В ЖЕРТВУ.

ЛЕЧИ ГОЛОВУ ИЛИ ПОМРЕШЬ В СВОЕЙ ЕРЕСИ.

0

1176

Илья написал(а):

ЗДЕСЬ ИИСУС СРАВНИВАЕТСЯ С ЖЕРТВЕННЫМ АГНЕЦЕМ ОТ БОГА. ТАК КАК БОГ ОТДАЛ ЕГО В ЖЕРТВУ.

Core написал(а):
И еще вам на заметку, нигде в Евангелие, прямо не сказано (о животном) пасхальном агнце.

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

1177

восток2 написал(а):

Важен текст ТОРЫ для сравнения с текстом Библии.

Исходный текст ТОРЫ, - на каком языке записан?

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

1178

восток2 написал(а):

Для того, что бы знать истину я предлагаю Вам прежде всего исполнить заповедь, которую Иисус обозначил как первая из всех заповедей Бога - " Господь Бог наш есть Господь единый" (Марка 12:29.
Давайте с этой главной заповеди Бога начнём узнавать истину.

Мы уже начали разбираться со СЛОВАМИ истины в Писании, а вы рассуждение об истине Слов Писания пытаетесь увести в сторону.
От кого этот маневр в вас?

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

1179

ДЛЯ АЛЬТЕРНАТИВНО ОДАРЕННЫХ.

Синодальный перевод

А место из Писания, которое он читал, было сие: как овца, веден был Он на заклание, и, как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзает уст Своих.

Деяния апостолов 8:32 — Деян 8:32: https://bible.by/verse/44/8/32/

0

1180

Синодальный перевод

В первый же день опресночный приступили ученики к Иисусу и сказали Ему: где велишь нам приготовить Тебе пасху?

Новый русский перевод

В первый день праздника Пресных хлебов ученики спросили Иисуса: — Где нам приготовить Тебе пасхальный ужин?

Современный перевод РБО

В первый день праздника Пресных Хлебов ученики подошли к Иисусу и спросили: «Где нам приготовить для Тебя пасхального ягненка?»

Евангелие от Матфея 26:17 — Мф 26:17: https://bible.by/verse/40/26/17/

ПАСХА БЕЗ ЖЕРТВЕННОГО ЖИВОТНОГО НЕ БЫВАЕТ.

0

1181

Илья написал(а):

ПАСХА БЕЗ ЖЕРТВЕННОГО ЖИВОТНОГО НЕ БЫВАЕТ.

жертвенное животное(ягнёнок,козлёнок) на кого указывали?

0

1182

Илья написал(а):

ДЛЯ АЛЬТЕРНАТИВНО ОДАРЕННЫХ.

Синодальный перевод

А место из Писания, которое он читал, было сие: как овца, веден был Он на заклание, и, как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзает уст Своих.

Деяния апостолов 8:32 — Деян 8:32: https://bible.by/verse/44/8/32/

Core написал(а):
И еще вам на заметку, нигде в Евангелие, прямо не сказано (о животном) пасхальном агнце.

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

1183

Илья написал(а):

ПАСХА БЕЗ ЖЕРТВЕННОГО ЖИВОТНОГО НЕ БЫВАЕТ.

7 Итак очистите старую закваску, чтобы быть вам новым тестом, так как вы бесквасны, ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас.
8 Посему станем праздновать не со старою закваскою, не с закваскою порока и лукавства, но с опресноками чистоты и истины.
(1Кор.5:7,8)

Илья написал(а):

ПАСХА БЕЗ ЖЕРТВЕННОГО ЖИВОТНОГО НЕ БЫВАЕТ.

?!!

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

1184

Core написал(а):

И еще вам на заметку, нигде в Евангелие, прямо не сказано (о животном) пасхальном агнце.?!!

Полагаю,юноша просто не догоняет что от него добиваются.

0

1185

Аркадий Котов написал(а):

жертвенное животное(ягнёнок,козлёнок) на кого указывали?

Мальчик читай № 1179.

0

1186

Core написал(а):

?!!

ИИСУС В ЭТОТ ВЕЧЕР ОТМЕНИЛ ПАСХУ И ВВЕЛ НОВЫЙ ПРАЗДНИК ВЕЧЕРЯ ВОСПОМИНАНИЯ ЖЕРТВЫ ХРИСТА.

0

1187

Илья написал(а):

Мальчик читай № 1179.

Мальчики читают...и не понимают,как тот евнух.
Мне не Ваши копирования нужны,а понимание этих мест.

0

1188

Илья написал(а):

ИИСУС В ЭТОТ ВЕЧЕР ОТМЕНИЛ ПАСХУ И ВВЕЛ НОВЫЙ ПРАЗДНИК ВЕЧЕРЯ ВОСПОМИНАНИЯ ЖЕРТВЫ ХРИСТА.

Стало быть верно сказано, -
Что, " ... нигде в Евангелие, прямо не сказано (о животном) пасхальном агнце" ?!

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

1189

Аркадий Котов написал(а):

Мальчики читают...и не понимают,как тот евнух.
Мне не Ваши копирования нужны,а понимание этих мест.

Мальчик читай лучше. Там главная мысль выделена красным. УСПЕХОВ В ПОНИМАНИИ БИБЛИИ.

0

1190

Core написал(а):

Стало быть верно сказано, -
Что, " ... нигде в Евангелие, прямо не сказано (о животном) пасхальном агнце" ?!

КАКУЮ ПАСХУ ПРИГОТОВИЛИ УЧЕНИКИ ХРИСТА???????????????????????????????????????????

0

1191

Илья написал(а):

Мальчик читай лучше. Там главная мысль выделена красным. УСПЕХОВ В ПОНИМАНИИ БИБЛИИ.

Мальчики копируют и не понимают,как тот евнух.

Агнец,юноша,суть Слово,Алгоритм Спасения,которые такие мальчики читают и толкуют как им заблагорассудится.
От того Агнец=Слово и молчит=не открывает свой истинный исходный Смысл.

А Вы,юноша,продолжайте состригать шерсть с Агнца=тленный преходящий смысл.
Тем и довольствуйтесь пока.

0

1192

Аркадий Котов написал(а):

Мальчики копируют и не понимают,как тот евнух.

Агнец,юноша,суть Слово,Алгоритм Спасения,которые такие мальчики читают и толкуют как им заблагорассудится.
От того Агнец=Слово и молчит=не открывает свой истинный исходный Смысл.

А Вы,юноша,продолжайте состригать шерсть с Агнца=тленный преходящий смысл.
Тем и довольствуйтесь пока.

МАЛЬЧИК ТЫ БИБЛИИ СОВСЕМ НЕ ЗНАЕШЬ. И ВОТ ТЕБЕ ПРОВЕРКА. КАКОЕ ПЕРВОЕ ПРОРОЧЕСТВО ИЗ БИБЛИИ ИСПОЛНИТСЯ УЖЕ СКОРО???

0

1193

Аркадий Котов написал(а):

Мальчики копируют и не понимают,как тот евнух.

Агнец,юноша,суть Слово,Алгоритм Спасения,которые такие мальчики читают и толкуют как им заблагорассудится.
От того Агнец=Слово и молчит=не открывает свой истинный исходный Смысл.

А Вы,юноша,продолжайте состригать шерсть с Агнца=тленный преходящий смысл.
Тем и довольствуйтесь пока.

О ЧЕМ ТЫ ПИШЕШЬ Я ДАВНО ЭТО ЗНАЛ В СССР. НЕ СПИ УМРЕШЬ В ЕРЕСИ.

0

1194

Илья написал(а):

МАЛЬЧИК ТЫ БИБЛИИ СОВСЕМ НЕ ЗНАЕШЬ. И ВОТ ТЕБЕ ПРОВЕРКА. КАКОЕ ПЕРВОЕ ПРОРОЧЕСТВО ИЗ БИБЛИИ ИСПОЛНИТСЯ УЖЕ СКОРО???

То,что ты должен умереть.

0

1195

Аркадий Котов написал(а):

То,что ты должен умереть.

УЧИСЬ ЧИТАТЬ МАЛЬЧИК. ТАМ НАПИСАНО ЧТО ТЫ.

Отредактировано Илья (Четверг, 16 мая, 2024г. 11:06:43)

0

1196

Илья написал(а):

О ЧЕМ ТЫ ПИШЕШЬ Я ДАВНО ЭТО ЗНАЛ В СССР.

Ну коли знал,то почему пребываешь в ереси.
Просыпайся,а то так и будешь бегать по кругу.

0

1197

Аркадий Котов написал(а):

Ну коли знал,то почему пребываешь в ереси.
Просыпайся,а то так и будешь бегать по кругу.

ЭТО ТЫ В ЕРЕСИ ПРЕБЫВАЕШЬ С КРОХМАЛЕМ.

0

1198

Аркадий Котов написал(а):

То,что ты должен умереть.

ПРО ПЕРВОЕ ПРОРОЧЕСТВО ТЫ НЕ ЗНАЕШЬ КАКОЕ ИСПОЛНИТСЯ!!!!!!!!!!!!!!

0

1199

Илья написал(а):

УЧИСЬ ЧИТАТЬ МАЛЬЧИК. ТА НАПИСАНО ЧТО ТЫ.

Я уже.А тебе сие предстоит,юноша.

Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни. Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть соединены и подобием воскресения, зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху; ибо умерший освободился от греха. Если же мы умерли со Христом, то веруем, что и жить будем с Ним, зная, что Христос, воскреснув из мертвых, уже не умирает: смерть уже не имеет над Ним власти. Ибо, что Он умер, то умер однажды для греха; а что живет, то живет для Бога. Так и вы почитайте себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим.6:4-11).

0

1200

Аркадий Котов написал(а):

Я уже.А тебе сие предстоит,юноша.

Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни. Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть соединены и подобием воскресения, зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху; ибо умерший освободился от греха. Если же мы умерли со Христом, то веруем, что и жить будем с Ним, зная, что Христос, воскреснув из мертвых, уже не умирает: смерть уже не имеет над Ним власти. Ибо, что Он умер, то умер однажды для греха; а что живет, то живет для Бога. Так и вы почитайте себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим.6:4-11).

И В КАКОМ ГОДУ ТЫ МАЛЬЧИК КРЕСТИЛСЯ???????????

0