Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



План искупления

Сообщений 1201 страница 1230 из 1456

1201

Илья написал(а):

ПРО ПЕРВОЕ ПРОРОЧЕСТВО ТЫ НЕ ЗНАЕШЬ КАКОЕ ИСПОЛНИТСЯ!!!!!!!!!!!!!!

Тебе не про исполнение пророчеств надо заботиться,а о том как погребстись с иисусом крещением в смерть.
А то ты как Ленин,живее всех живых.))

0

1202

Аркадий Котов написал(а):

Тебе не про исполнение пророчеств надо заботиться,а о том как погребстись с иисусом крещением в смерть.
А то ты как Ленин,живее всех живых.))

НУ ВОТ ТЫ И ПОКАЗА НЕ ЗНАНИЕ  БИБЛИИ. тАК ЧТО ОБОЗНАЧАЕТ КРЕЩЕНИЕ??? ДУМАЮ ТЫ НЕ ЗНАЕШЬ МАЛЬЧИК.

0

1203

Илья написал(а):

И В КАКОМ ГОДУ ТЫ МАЛЬЧИК КРЕСТИЛСЯ???????????

Это ты,юноша, живёшь и здравствуешь по тленному календарю,я и по НЫНЕ крещусь в Его смерть и воскресаю для новой жизни,как написано:

Я каждый день умираю: свидетельствуюсь в том похвалою вашею, братия, которую я имею во Христе Иисусе, Господе нашем» (1Кор.15:30–31).

0

1204

Аркадий Котов написал(а):

Это ты,юноша, живёшь и здравствуешь по тленному календарю,я и по НЫНЕ крещусь в Его смерть и воскресаю для новой жизни,как написано:

Я каждый день умираю: свидетельствуюсь в том похвалою вашею, братия, которую я имею во Христе Иисусе, Господе нашем» (1Кор.15:30–31).

МАЛЬЧИК ТЫ НЕ ПОНИМАЕШЬ ЧТО КОПИПАСТИШЬ. УЧИСЬ.

0

1205

Илья написал(а):

НУ ВОТ ТЫ И ПОКАЗА НЕ ЗНАНИЕ  БИБЛИИ. тАК ЧТО ОБОЗНАЧАЕТ КРЕЩЕНИЕ??? ДУМАЮ ТЫ НЕ ЗНАЕШЬ МАЛЬЧИК.

Думай,дальше,юноша.
О чём думать,я тебе подсказал.
Крещение это погружение в Учение Христово.В тайный Его смысл,который спасает.

Пить чашу, которую Я пью, вы будете, и крещение, которым Я крещусь, вы тоже примете.Мрк.10:39.

21 Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа,
22 Который, восшед на небо, пребывает одесную Бога и Которому покорились Ангелы и Власти и Силы.

1-е послание Петра 3 глава .

0

1206

Аркадий Котов написал(а):

Думай,дальше,юноша.
О чём думать,я тебе подсказал.
Крещение это погружение в Учение Христово.В тайный Его смысл,который спасает.

Пить чашу, которую Я пью, вы будете, и крещение, которым Я крещусь, вы тоже примете.Мрк.10:39.

21 Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа,
22 Который, восшед на небо, пребывает одесную Бога и Которому покорились Ангелы и Власти и Силы.

1-е послание Петра 3 глава .

Я ЭТО ЗНАЛ В СССР. УЧИ БИБЛИЮ МАЛЬЧИК.

0

1207

Илья написал(а):

Я ЭТО ЗНАЛ В СССР. УЧИ БИБЛИЮ МАЛЬЧИК.

Ты зачем присвоил себе имя "Илья"?Ты же Кифа с двойной бородой.От кого шифруешься?
ФСБ ты-Не интересен.

0

1208

Аркадий Котов написал(а):

Ты зачем присвоил себе имя "Илья"?Ты же Кифа с двойной бородой.От кого шифруешься?
ФСБ ты-Не интересен.

КИФА ЭТО ТЫ И КРОХМАЛЬ КОТОРЫЙ ДЕНЬГИ СЛАЛ бандеровцам.

0

1209

Илья написал(а):

КАКУЮ ПАСХУ ПРИГОТОВИЛИ УЧЕНИКИ ХРИСТА???????????????????????????????????????????

Core написал(а):
И еще вам на заметку, нигде в Евангелие, прямо не сказано (о животном) пасхальном агнце.

!!!!!!!!!!!!

Отредактировано Core (Четверг, 16 мая, 2024г. 11:42:56)

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

1210

Core написал(а):

!!!!!!!!!!!!

Отредактировано Core (Сегодня 11:42:56)

Какую пасху приготовили ученики ХРИСТА И ПОТОМ СЪЕЛИ????

0

1211

Core написал(а):

Для того и показал вам, на слова Евангелистов, в смысловом значении которых, ими расставлены акценты.
А именно, слово - 3439, μονογενοῦς [моногэнУс] (единородный, единственный).
Но я намеренно не пойду путем того, о чем вы сами можете прочитать в значениях этого слова, а укажу на Слова Писания в более расширенном контексте сказанного на сей счет, в отношении Христа, Апостолами.
В этой теме, уже приводил пример, возможно вам и писал о том.

Вот Павел пишет, -

А вот Иоанн пишет так, -

То есть, со слов Иоанна, - если Павел - "исповедует, что Иисус есть Сын Божий", то Христа живущего в Павле, Иоанн называет не иначе, как Бог пребывающий в Павле, согласны с этим?
Если ДА, согласны, - то Бог, Который есть ДУХ,  разве не ОДИН и тот же Бог, ДУХ БОЖИЙ пребывающий в человеках ВЕРЫ вне зависимости от места (нахождения верующих) и времени?

С вашим утверждением, о Божественной природе Иисуса полностью согласен. Но дальше возможно разное мнение.

0

1212

восток2 написал(а):

Первичным является первая из всех заповедей Бога. Первичнее этой заповеди ничего нет.
Вы эту заповедь нарушаете.

Для столь категоричного утверждения вы должны быть как минимум быть выше авторов Писаний. Или на одном уровне.

0

1213

STUDY написал(а):

Вы придумали себе заповедь? Это ваше пожелание. В чём-то оно нормально. Но причём здесь Библия?

Библия  здесь притом, что Автором её является Бог.  И вот что Бог "придумал":
"что вы знали и верили Мне и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет. Я, Я Господь и нет Спасителя кроме Меня".
.....А я ничего не придумывал.

0

1214

STUDY написал(а):

Для столь категоричного утверждения вы должны быть как минимум быть выше авторов Писаний. Или на одном уровне.

Повторяю: Автором Писаний является Бог. 
Вот что Бог говорит: "Приносящий жертву богам, кроме ОДНОГО Господа, да будет истреблён".

У вас, как минимум, их два.

0

1215

Core написал(а):

Вы это нарочно включаете режим, не понимания?
КРАСНЫМ подчеркнуто МНОЮ для ВАС.
Что бы целевым образом, отыскали это слово - подчеркнутое специально для вас.
Еще раз, найдите это слово - (подчеркнутое для вас красным цветом) - в ИСХОДНОМ ТЕКСТЕ ПИСАНИЯ - записанного на языке ИВРИТА, а не в ПЕРЕВОДЕ на русском языке, -

Слово которое я обозначил КРАСНЫМ специально для ВАС, отыщите в ИСХОДНОМ ТЕКСТЕ Писания, а НЕ в переводе на русский язык, и покажите здесь, - какое слово записано там?!

..я же Вам ранее писал, что не могу перенести текст иврита. Там сплошные иероглифы которые мне абсолютно непонятны. .я лишь могу привести текст на русском языке, как его перевели  служители Торы.

0

1216

Core написал(а):

Откуда вы это взяли, покажите Писанием?

Мне нечего показывать.
Это Вы должны  показать  где в Новом Завете написано, что верующие в Иисуса должны строго исполнять субботы.

0

1217

Синодальный перевод

Сего Иисуса Бог воскресил, чему все мы свидетели.

Новый русский перевод

И вот, Бог воскресил Иисуса, и мы все этому свидетели!

Современный перевод РБО

Это Его, Иисуса, воскресил Бог, чему мы все свидетели.

Под редакцией Кулаковых

Иисус есть Тот, Кого Бог воскресил, чему мы все свидетели.

Деяния апостолов 2:32 — Деян 2:32: https://bible.by/verse/44/2/32/

0

1218

Core написал(а):

И здесь вы кажете свое максимум "младенчество".
Я вам нарочно то написал, дабы обозначить вам, пределы вашего познания, -
Далее посложнее, но мало ли, нужно же вам возрастать питаясь Словами веры, -

.

Почему "младенчество"?  Нет.
СЛОВО очень важно и оно действительно превыше всего. Но что толку от СЛОВА если Вы это СЛОВО отказываетесь соблюдать?
Слов очень много в Писании и вот самое главное СЛОВО. - "Господь Бог наш есть Господь единый".  Это СЛОВО обозначено Господом как первая из всех заповедей Бога. Главнее и важнее этого СЛОВА - НЕТ.
Давайте с него начинать. Исполните в начале это СЛОВО.
Лично я это СЛОВО строго исполняю.

0

1219

восток2 написал(а):

Мне нечего показывать.
Это Вы должны  показать  где в Новом Завете написано, что верующие в Иисуса должны строго исполнять субботы.

Субботы соблюдались и до Нового завета, как одна из заповедей закона.
И Павел написал в послании:
Евр 4:9: "Посему для народа Божия еще остается субботство."

0

1220

Попутчик написал(а):

Субботы соблюдались и до Нового завета, как одна из заповедей закона.
И Павел написал в послании:
Евр 4:9: "Посему для народа Божия еще остается субботство."

Да. Впереди нас ждёт покой Божий.
А сейчас мы должны жить так, как жили апостолы.  Апостолы жили по-язычески - Галатам 2:12-16.
Если апостолы, будучи Иудеями, жили не по-Иудейски, а по- язычески, то о каких субботах может идти речь в настоящее время ?

0

1221

Core написал(а):

Исходный текст ТОРЫ, - на каком языке записан?

Ну не на греческом же.
Неужели Иудеи еженедельно в синагогах читают Хумаш записанный на свитке в греческом переводе? Нет конечно.

0

1222

Core написал(а):

Мы уже начали разбираться со СЛОВАМИ истины в Писании, а вы рассуждение об истине Слов Писания пытаетесь увести в сторону.
От кого этот маневр в вас?

Это не маневр. Начинать разбирать ИСТИНУ надо с первой из всех заповедей Бога. Это основа основ. Неисполнение первой из всех заповедей Бога неминуемо приводит к идолопоклонству.

0

1223

восток2 написал(а):

Да. Впереди нас ждёт покой Божий.
А сейчас мы должны жить так, как жили апостолы.  Апостолы жили по-язычески - Галатам 2:12-16.
Если апостолы, будучи Иудеями, жили не по-Иудейски, а по- язычески, то о каких субботах может идти речь в настоящее время ?

Ты хоть как живи, но для народа Божия остаётся субботство.
А если ты не из Божьего народа, то тебе не надо. Это касается только избранных.

0

1224

Попутчик написал(а):

Ты хоть как живи, но для народа Божия остаётся субботство.
А если ты не из Божьего народа, то тебе не надо. Это касается только избранных.

Обязательно остаётся. Кто против. Впереди верующих в Иисуса ждёт покой Божий.
Ну а сейчас пока про него забудьте.

0

1225

восток2 написал(а):

Библия  здесь притом, что Автором её является Бог. 

Так всё-таки текст Писаний первичен, а не ваша вера. А если текст первичен, то не прибавляйте к нему по вашему желанию, а принимайте как написано. Читаете последовательно с первой строчки, и до последней. А не как читают идиоты. В начале вычитают середину книги, потом в начало, потом опять в середину.

Отредактировано STUDY (Четверг, 16 мая, 2024г. 18:31:26)

0

1226

восток2 написал(а):

Обязательно остаётся. Кто против. Впереди верующих в Иисуса ждёт покой Божий.
Ну а сейчас пока про него забудьте.

Имеешь в виду не надо соблюдать субботство и забыть о седьмом дне?

0

1227

Илья написал(а):

Какую пасху приготовили ученики ХРИСТА И ПОТОМ СЪЕЛИ????

В отношении вашего вопроса, одно известно совершенно точно, - что " нигде в Евангелие, прямо не сказано (о животном) пасхальном агнце".

Отредактировано Core (Пятница, 17 мая, 2024г. 07:46:19)

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

1228

STUDY написал(а):
Core написал(а):

Для того и показал вам, на слова Евангелистов, в смысловом значении которых, ими расставлены акценты.
А именно, слово - 3439, μονογενοῦς [моногэнУс] (единородный, единственный).
Но я намеренно не пойду путем того, о чем вы сами можете прочитать в значениях этого слова, а укажу на Слова Писания в более расширенном контексте сказанного на сей счет, в отношении Христа, Апостолами.
В этой теме, уже приводил пример, возможно вам и писал о том.

Вот Павел пишет, -

20 и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
(Гал.2:20)

А вот Иоанн пишет так, -

15 Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге.
(1Иоан.4:15)

То есть, со слов Иоанна, - если Павел - "исповедует, что Иисус есть Сын Божий", то Христа живущего в Павле, Иоанн называет не иначе, как Бог пребывающий в Павле, согласны с этим?
Если ДА, согласны, - то Бог, Который есть ДУХ,  разве не ОДИН и тот же Бог, ДУХ БОЖИЙ пребывающий в человеках ВЕРЫ вне зависимости от места (нахождения верующих) и времени?

С вашим утверждением, о Божественной природе Иисуса полностью согласен. Но дальше возможно разное мнение.

А у Апостолов, Иоанна с Павлом, о Христе -  "дальше" тоже "разное мнение"?

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

1229

восток2 написал(а):

..я же Вам ранее писал, что не могу перенести текст иврита. Там сплошные иероглифы которые мне абсолютно непонятны.

У вас мобильный телефон с камерой?
Если ДА, то стало быть можете перенести фото текста, - или вы в каменном веке живете?!

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

1230

восток2 написал(а):

Ну не на греческом же.
Неужели Иудеи еженедельно в синагогах читают Хумаш записанный на свитке в греческом переводе? Нет конечно.

Про греческий вопрос не стоит, - перенесите текст ИВРИТА этого стиха. Далее сравним.

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0