Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



План искупления

Сообщений 1231 страница 1260 из 1456

1231

восток2 написал(а):

Начинать разбирать ИСТИНУ надо с первой из всех заповедей Бога. Это основа основ. Неисполнение первой из всех заповедей Бога неминуемо приводит к идолопоклонству.

Вы это вновь прибывшему расскажите, а пока следуйте формату обсуждаемого предмета Писания.

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

1232

восток2 написал(а):

СЛОВО очень важно и оно действительно превыше всего. Но что толку от СЛОВА если Вы это СЛОВО отказываетесь соблюдать?

Кто вам внушает безосновательную, -  клевету на верующего истине Божей?

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

1233

восток2 написал(а):

Лично я это СЛОВО строго исполняю.

2 Пусть хвалит тебя другой, а не уста твои, - чужой, а не язык твой.
(Прит.27:2)

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

1234

восток2 написал(а):

Core написал(а):
Откуда вы это взяли, покажите Писанием?

Мне нечего показывать.

Вот именно, - нечего!

восток2 написал(а):

Это Вы должны  показать  где в Новом Завете написано, что верующие в Иисуса должны строго исполнять субботы.

Не знаю, что вы там себе на уме, но вот Писание говорит, -

1 Посему будем опасаться, чтобы, когда еще остается обетование войти в покой Его, не оказался кто из вас опоздавшим.
2 Ибо и нам оно возвещено - БЛАГОВЕСТИЕ, как и тем; но не принесло им пользы слово слышанное, не растворенное верою слышавших.
3 А входим в покой мы уверовавшие, так как Он сказал: "Я поклялся в гневе Моем, что они не войдут в покой Мой", хотя дела [Его] были совершены еще в начале мира.
4 Ибо негде сказано о седьмом [дне] так: и почил Бог в день седьмый от всех дел Своих.
5 И еще здесь: "не войдут в покой Мой".
6 Итак, как некоторым остается войти в него, а те, которым прежде возвещено - БЛАГОВЕСТИЕ, не вошли в него за непокорность,
7 [то] еще определяет некоторый день, "ныне", говоря через Давида, после столь долгого времени, как выше сказано: "ныне, когда услышите глас Его, не ожесточите сердец ваших".
8 Ибо если бы Иисус [Навин] доставил им покой, то не было бы сказано после того о другом дне.
9 Посему для народа Божия еще остается субботство.
10 Ибо, кто вошел в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих.
11 Итак постараемся войти в покой оный, чтобы кто по тому же примеру не впал в непокорность.
(Евр.4:1-11)

Вам вопрос, - В 11 стихе заключая Павел пишет, - "постараемся войти в покой оный", - вы согласны с тем, что Павел говорит - ВОЙТИ В ПОКОЙ СУББОТЫ?!

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

1235

восток2 написал(а):

Ну а сейчас пока про него забудьте.

3 А входим в покой мы уверовавшие, так как Он сказал: "Я поклялся в гневе Моем, что они не войдут в покой Мой", хотя дела [Его] были совершены еще в начале мира.
(Евр.4:3)

Вы верующий?

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

1236

Core написал(а):

В отношении вашего вопроса, одно известно совершенно точно, - что " нигде в Евангелие, прямо не сказано (о животном) пасхальном агнце".

Отредактировано Core (Сегодня 07:46:19)

ТЫ УМРЕШЬ В ТУПОЙ И УПРЯМОЙ ЕРЕСИ НАВЕЧНО.

Синодальный перевод

В первый же день опресночный приступили ученики к Иисусу и сказали Ему: где велишь нам приготовить Тебе пасху?

Новый русский перевод

В первый день праздника Пресных хлебов ученики спросили Иисуса: — Где нам приготовить Тебе пасхальный ужин?

Современный перевод РБО

В первый день праздника Пресных Хлебов ученики подошли к Иисусу и спросили: «Где нам приготовить для Тебя пасхального ягненка?»

Евангелие от Матфея 26:17 — Мф 26:17: https://bible.by/verse/40/26/17/

ИЗ КОГО ГОТОВИЛИ ПАСХУ ТУПО-УПРЯМЫЙ???????????????????

0

1237

STUDY написал(а):

Так всё-таки текст Писаний первичен, а не ваша вера.  а принимайте как написано. Читаете последовательно с первой строчки, и до последней. А не как читают идиоты. В начале вычитают середину книги, потом в начало, потом опять в середину.

А если текст первичен, то не прибавляйте к нему по вашему желанию,

Ну Вы даёте!!!!!???...........................и что это я прибавил, или убавил?
Этим занимаетесь Вы. Хотите прибавляете, хотите убавляете.

А у меня всё строго по тексту Писания.

Иисус Христос - Бог.
Иисус Христос - Человек.
Бог это Отец .
Человек это Сын.
Отец и Сын - ОДНО. Один и тот же Господь: "Я - Господь первый и в последних Я - тот же".

А у вас их двое (как минимум).

0

1238

Попутчик написал(а):

Имеешь в виду не надо соблюдать субботство и забыть о седьмом дне?

Если апостолы, будучи Иудеями, жили не по-Иудейски, а по-язычески - то о какой субботе в этой жизни Вы говорите?

Суббота впереди.
Если попадёте в Царство Небесное - там Вам и будет покой. А здесь забудьте об этом. Берите свой крест и тащите.

0

1239

Core написал(а):

У вас мобильный телефон с камерой?
Если ДА, то стало быть можете перенести фото текста, - или вы в каменном веке живете?!

Нет у меня смартфона. Есть компьютер и обычный кнопочный телефон. Живу я в "каменном веке" и чувствую себя прекрасно.

И зачем Вам нужен еврейский текст? Как будто Вы там что то поймёте. Там иероглифы на всю страницу.
Иудеи сами перенесли смысл еврейского текста на русский язык. Вы им не верите?
Самое интересное, что синодальная Библия неплохо вписывается в еврейский перевод Торы.
А вот Ваш исходник не очень.

0

1240

Core написал(а):

Про греческий вопрос не стоит, - перенесите текст ИВРИТА этого стиха. Далее сравним.

Повторяю, я могу Вам процитировать только переведённый непосредственно с Торы текст самими Иудеями, служителями Торы  Текст синодальной Библии совпадает с этим переводом.
А Ваш исходник - не очень.

0

1241

Core написал(а):

Вы это вновь прибывшему расскажите, а пока следуйте формату обсуждаемого предмета Писания.

И что здесь обсуждать?  Ваш  исходник, на который Вы опираетесь,  неверно переносит смысл Торы.
В доказательство я Вам привёл настоящий исходник - перевод непосредственно с Торы самим служителями Торы.

0

1242

Core написал(а):

Кто вам внушает безосновательную, -  клевету на верующего истине Божей?

Простите, если я неверно говорю.

Но я хочу знать  кто Ваш Бог? Кого Вы любите всем своим сердцем и всею своею душою, и всем своим разумением?

0

1243

Core написал(а):

Вы верующий?

..я верю что я войду в покой Божий.
Мой Бог это Иисус Христос. Других Богов нет, никогда не было и быть не может.

0

1244

восток2 написал(а):

Если апостолы, будучи Иудеями, жили не по-Иудейски, а по-язычески - то о какой субботе в этой жизни Вы говорите?

Суббота впереди.
Если попадёте в Царство Небесное - там Вам и будет покой. А здесь забудьте об этом. Берите свой крест и тащите.

Если Петр Иудей ел с язычниками, то это еще не значит, что от этого он перестал быть Иудеем и отказался от Закона Божьего.
Иудеям не нужно было говорить о соблюдении субботы, они от рождения знали о субботе и соблюдали. Петр был из Божьего народа.
Так и я соблюдаю субботство в седьмой,  как один из народа Божия. Это тем, кто не из Божьего народа, то им не нужно.

[Евр.4:9] Посему для народа Божия еще остается субботство.

Отредактировано Попутчик (Пятница, 17 мая, 2024г. 15:46:14)

0

1245

восток2 написал(а):

Ну Вы даёте!!!!!???...........................и что это я прибавил, или убавил?
Этим занимаетесь Вы. Хотите прибавляете, хотите убавляете.

А у меня всё строго по тексту Писания.

Иисус Христос - Бог.
Иисус Христос - Человек.
Бог это Отец .
Человек это Сын.
Отец и Сын - ОДНО. Один и тот же Господь: "Я - Господь первый и в последних Я - тот же".

А у вас их двое (как минимум).

43:10 Вы Мои свидетели, — возвещает Иегова, -
И Мой слуга, которого Я избрал,
Чтобы вы знали, и верили Мне,
И понимали, что Я — это Он.
Прежде Меня не был образован Бог
И после Меня не будет.
43:11 Я, Я Иегова;
И нет Спасителя кроме Меня.

43:12 Я возвестил, и спас, и дал услышать;
Нет чужого бога среди вас.
И вы Мои свидетели, — возвещает Иегова, —
И Я Бог.

КТО ОТВЕРГАЕТ БОГА ВСЕ ПОМРУТ.

Отредактировано Илья (Пятница, 17 мая, 2024г. 16:08:55)

0

1246

Попутчик написал(а):

Если Петр Иудей ел с язычниками, то это еще не значит, что от этого он перестал быть Иудеем и отказался от Закона Божьего.
Иудеям не нужно было говорить о соблюдении субботы, они от рождения знали о субботе и соблюдали. Петр был из Божьего народа.
Так и я соблюдаю субботство в седьмой,  как один из народа Божия. Это тем, кто не из Божьего народа, то им не нужно.
[Евр.4:9] Посему для народа Божия еще остается субботство.

Пётр, не просто ел с язычниками. Он жил по язычески.
И вот что проповедовал: "Что же вы ныне искушаете Бога, желая возложить на выи учеников иго, которое не могли понести ни отцы наши, ни мы" (Деяние 15:10).
....А покой Божий конечно же остаётся. Куда он денется. Придёт время и кто то войдёт в него.

0

1247

Илья написал(а):

43:10 Вы Мои свидетели, — возвещает Иегова, -
И Мой слуга, которого Я избрал,
Чтобы вы знали, и верили Мне,
И понимали, что Я — это Он.
Прежде Меня не был образован Бог
И после Меня не будет.
43:11 Я, Я Иегова;
И нет Спасителя кроме Меня.
43:12 Я возвестил, и спас, и дал услышать;
Нет чужого бога среди вас.
И вы Мои свидетели, — возвещает Иегова, —
И Я Бог.

КТО ОТВЕРГАЕТ БОГА ВСЕ ПОМРУТ.

Отредактировано Илья (Сегодня 17:08:55)

Спасение заключено не в имени Иегова, а в имени Иисуса. (Деяние 4:12)
Ветхозаветное имя Иегова лишь указывало на это имя.

0

1248

восток2 написал(а):

Пётр, не просто ел с язычниками. Он жил по язычески.
И вот что проповедовал: "Что же вы ныне искушаете Бога, желая возложить на выи учеников иго, которое не могли понести ни отцы наши, ни мы" (Деяние 15:10).
....А покой Божий конечно же остаётся. Куда он денется. Придёт время и кто то войдёт в него.

Ты о себе скажи, что ты не исполняешь  субботы и всего... А то Петра зачем-то припел, как не исполняющего заповеди закона Божия.

Хуже нет, когда человек желает оправдаться за счет кого-то.

Отредактировано Попутчик (Пятница, 17 мая, 2024г. 17:35:01)

0

1249

восток2 написал(а):

Спасение заключено не в имени Иегова, а в имени Иисуса. (Деяние 4:12)
Ветхозаветное имя Иегова лишь указывало на это имя.

ИИСУС СЫН ИЕГОВЫ И В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ЖИЗНЬ ЗАВИСИТ ОТ БОГА А НЕ ОТ СЫНА.
ВСЕ УМРУТ ОТВЕРГАЯ БОГА ИЕГОВУ.

0

1250

восток2 написал(а):

Ну Вы даёте!!!!!???...........................и что это я прибавил, или убавил?
Этим занимаетесь Вы. Хотите прибавляете, хотите убавляете.

А у меня всё строго по тексту Писания.

Иисус Христос - Бог.
Иисус Христос - Человек.
Бог это Отец .
Человек это Сын.
Отец и Сын - ОДНО. Один и тот же Господь: "Я - Господь первый и в последних Я - тот же".

А у вас их двое (как минимум).

Валерий.Вы как читаете книгу? Судя по вашим репликам, то ваша секта открывает последнюю страницу и читает. Потом ваша секта всех пытается убедить в собственной исключительности.

0

1251

Core написал(а):

А у Апостолов, Иоанна с Павлом, о Христе -  "дальше" тоже "разное мнение"?

Вы же видите, сколько на форуме мнений. И все мнения переданы апостолами.

0

1252

Илья написал(а):

ТЫ УМРЕШЬ В ТУПОЙ И УПРЯМОЙ ЕРЕСИ НАВЕЧНО.

Правила
...

Мы приветствуем всех, кто ищет Бога, и стараемся поддерживать общение в духе взаимного уважения, доброжелательности и любви
...
На форуме категорически запрещается:
1. Хулить Духа Святого. Кощунствовать, хулить христианские святыни.
2. Оскорбительно отзываться о Церкви, священноначалии.
...
5. Использовать ненормативную лексику, делать сообщения грубые по тону и содержанию. Использовать сленг, который может быть непонятен другим собеседникам. Переходить с обсуждения заявленной темы на обсуждение личности собеседников.
6. Клеветать (распространять ложную информацию очернительного характера).
7. Пропагандировать нехристианские учения, расколы, агитировать в секты.
8. Открывать темы с издевательствами или призывами к осуждению отдельных участников.
9. Пустословие, многословие, осуждения, раздражительность.
...
14. Совершать действия, являющиеся нарушением существующего законодательства РФ, авторского права и норм поведения в сети. Пользователи, осуществившие такие действия с форума удаляются.
...
16. Размещать бессмысленную или малосодеpжательнyю информацию, не несущую смысловой нагрузки
...
18. Агрессивно или с осуждением критиковать мнения других пользователей, высказывая безосновательные и неаргументированные утверждения, не подтвержденные фактами или ссылками.
19. Оффтоп - уклонение от обсуждаемой темы.
Помните, что кроме общих правил поведения и правил форума, существуют правила хорошего тона и правила поведения христианина. Уважайте себя и своих собеседников. Обсуждайте только заявленную тему и не переходите с обсуждения темы на обсуждение собеседника.
Модераторы форума оставляют за собой право:
1) удалять провокационные и несодержательные сообщения и темы;
2) блокировать пользователей, нарушающих данные правила;
3) по собственному усмотрению изменять заглавия тем.

Отредактировано Core (Суббота, 18 мая, 2024г. 05:08:35)

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

1253

восток2 написал(а):

Нет у меня смартфона. Есть компьютер и обычный кнопочный телефон. Живу я в "каменном веке" и чувствую себя прекрасно.

Вы один и некого попросить помочь вам?

восток2 написал(а):

И зачем Вам нужен еврейский текст? Как будто Вы там что то поймёте. Там иероглифы на всю страницу.

Это поможет вам, не дать себя обмануть.

8 Он сказал: берегитесь, чтобы вас не ввели в заблуждение, ибо многие придут под именем Моим, говоря, что это Я; и это время близко: не ходите вслед их.
(Лук.21:8)

Думаете текст перевода, не подогнали под свое ложное восприятие, вопреки Божьему?!
Вот и предлагаю вам, в том убедиться.

У вас есть компьютер и интернет, где масса достоверной информации на сей счет.

Но если так обстоят дела ваши, как вы говорите, что вы в немощи "двинуть перстом" в эту сторону, то вот вам  "иероглифы" ИВРИТА из стиха, Левит 23-11 и Левит 23-15, - найдите их, - вот это слово - записанное так, - שַּׁבָּ֔ת или так - שבת
Как найдете, - сообщите и после продолжим.

восток2 написал(а):

Иудеи сами перенесли смысл еврейского текста на русский язык. Вы им не верите?

А вы про закваску фарисейскую слышали, которая есть суть учение ложное?

восток2 написал(а):

Самое интересное, что синодальная Библия неплохо вписывается в еврейский перевод Торы.

Тот кто издал Синодальный перевод, этот перевод в Богослужебных целях не использует.
Как думаете почему?

восток2 написал(а):

А вот Ваш исходник не очень.

Во-первых не мой.
Во вторых, подстрочный перевод, создан учеными богословами не взирая на догмат различных вероучений.
И используется, - "... как удобный инструмент изучения Библии, особенно благодаря инновационной нумерации, облегчающей точечный, пословный доступ к первоисточнику."

Отредактировано Core (Суббота, 18 мая, 2024г. 05:05:33)

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

1254

восток2 написал(а):

И что здесь обсуждать?  Ваш  исходник, на который Вы опираетесь,  неверно переносит смысл Торы.

Каким образом, где и когда вы это доказали, обосновали и показали?

восток2 написал(а):

В доказательство я Вам привёл настоящий исходник - перевод непосредственно с Торы самим служителями Торы.

Вы заблуждаетесь.
Все что вы предоставили только ваши слова - ВНИМАНИЕ, - НА ПЕРЕВОД ИСХОДНИКА, а не на ИСХОДНЫЙ ТЕКСТ - в нашем случае ИВРИТА.
Я указал вам СЛОВА иврита, и стихи, - пройдите и найдите эти СЛОВА там, после продолжим.

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

1255

восток2 написал(а):

Простите, если я неверно говорю.

Но я хочу знать  кто Ваш Бог? Кого Вы любите всем своим сердцем и всею своею душою, и всем своим разумением?

На тот же вопрос, Апостол Павел ответил так, -

14 Но в том признаюсь тебе, что по учению, которое они называют ересью, я действительно служу Богу отцов [моих], веруя всему, написанному в законе и пророках,
(Деян.24:14)

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

1256

восток2 написал(а):
Core написал(а):
восток2 написал(а):

Ну а сейчас пока про него забудьте.

3 А входим в покой мы уверовавшие, так как Он сказал: "Я поклялся в гневе Моем, что они не войдут в покой Мой", хотя дела [Его] были совершены еще в начале мира.
(Евр.4:3)

Вы верующий?

..я верю что я войду в покой Божий.
Мой Бог это Иисус Христос. Других Богов нет, никогда не было и быть не может.

Ваше, -"войду", есть только намерение, причем где то вы сказали, что по смерти, не так ли?
А Павел, говорит о тех, кто здесь и сейчас - НЫНЕ, будучи в вере, должен войти, что б не быть опоздавшим, -

1 Посему будем опасаться, чтобы, когда еще остается обетование войти в покой Его, не оказался кто из вас опоздавшим.
(Евр.4:1)

- осознаете это?

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

1257

STUDY написал(а):

Вы же видите, сколько на форуме мнений. И все мнения переданы апостолами.

Что до других, не о том вопрос, - вы согласны с тем, что Иоанн и Павел поклонялись одному Богу в Духе и истине, без противоречия меж собою?

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

1258

Core написал(а):

Отредактировано Core (Сегодня 05:08:35)

ИЗ КОГО ГОТОВИЛИ ПАСХУ??????????

0

1259

Илья написал(а):

ИЗ КОГО ГОТОВИЛИ ПАСХУ??????????

14 И когда настал час, Он возлег, и двенадцать Апостолов с Ним,
15 и сказал им: очень желал Я есть с вами сию пасху прежде Моего страдания,
16 ибо сказываю вам, что уже не буду есть ее, пока она не совершится в Царствии Божием.
17 И, взяв чашу и благодарив, сказал: приимите ее и разделите между собою,
18 ибо сказываю вам, что не буду пить от плода виноградного, доколе не придет Царствие Божие.
19 И, взяв ХЛЕБ и благодарив, преломил и подал им, говоря: сие есть тело Мое, которое за вас предается; сие творите в Мое воспоминание.
20 Также и чашу после вечери, говоря: сия чаша [есть] Новый Завет в Моей крови, которая за вас проливается.
(Лук.22:14-20)

22 И когда они ели, Иисус, взяв хлеб, благословил, преломил, дал им и сказал: приимите, ядите; сие есть Тело Мое.
(Мар.14:22)

26 И когда они ели, Иисус взял хлеб и, благословив, преломил и, раздавая ученикам, сказал: приимите, ядите: сие есть Тело Мое.
(Матф.26:26)

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

1260

Core написал(а):

Что до других, не о том вопрос, - вы согласны с тем, что Иоанн и Павел поклонялись одному Богу в Духе и истине, без противоречия меж собою?

Этот вопрос требует одного понимания слова "БОГ". Также нужно определиться с действием "поклонялись".

0